Ноль - Человек и кошка

23.12.12 21:27 | Goblin | 121 комментарий »

Музон


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 121, Goblin: 11

Навигатор
отправлено 23.12.12 21:38 # 1


Валяюсь больной насквозь. А тут этот клип. Ну так в настроение попал, прям совершенно. "Доктор едет-едет..."


Kuremkarmeruk
отправлено 23.12.12 21:38 # 2


Федя - талант!


long_swp
отправлено 23.12.12 21:38 # 3


Хорошая песня.


hulagu
отправлено 23.12.12 21:42 # 4


Отлично! Спасибо.


Koljan
отправлено 23.12.12 21:42 # 5


Такая мультипликация почему-то кажется делом рук или умалишённых или людей под веществами.


Goblin
отправлено 23.12.12 21:42 # 6


Кому: Koljan, #5

> Такая мультипликация почему-то кажется делом рук или умалишённых или людей под веществами.

а сама песня?


Навигатор
отправлено 23.12.12 21:46 # 7


Кому: Koljan, #5

> кажется делом рук или умалишённых или людей под веществами.

Кажется. Я тут на днях провел аукцион, благотворительный. Продавались Картины, созданные людьми, состоящими на учете в ПНД. Так вот - ничего похожего на этот мульт.


Serg_Newman
отправлено 23.12.12 21:49 # 8


Кому: Goblin, #6

> а сама песня?

Песня конкретно про вещества)))) Но душевная, шокапец. В медленном варианте люто нравится.
Всё вопросом задаюсь - от чего вдруг песня удостоилась внимания Тупичка?))


Goblin
отправлено 23.12.12 21:49 # 9


Кому: Serg_Newman, #8

> Всё вопросом задаюсь - от чего вдруг песня удостоилась внимания Тупичка?))

а я этот клип никогда не видел

вот


Koljan
отправлено 23.12.12 21:53 # 10


Кому: Goblin, #6

> а сама песня?

Да собственно тоже самое, но если не вслушиваться, то музыка вполне годная.


Craftman
отправлено 23.12.12 21:54 # 11


Я всегда воспринимал автора как шамана. Абсолютно сумашедшего, но гениального. Гонящего сырую энергию через музыку. А то что он вещества юзал, так это поиск инициации, смерти возрождения.


Реликтовое
отправлено 23.12.12 21:55 # 12


неожиданный для меня клип, всегда думалось под эту песню о другом.


Goblin
отправлено 23.12.12 21:57 # 13


Кому: Реликтовое, #12

> неожиданный для меня клип, всегда думалось под эту песню о другом.

правильно думалось

автор клипа снимал про то, что думалось ему

а не тебе

и не автору песни


ainich
отправлено 23.12.12 21:58 # 14


Никогда в таком контексте песню не рассматривал и клип не видел.
[Охуевает]


ainich
отправлено 23.12.12 21:58 # 15


Кому: Goblin, #13

> и не автору песни

Не факт. Могли и вместе придумать.


Goblin
отправлено 23.12.12 21:59 # 16


Кому: ainich, #15

> и не автору песни
>
> Не факт.

[меланхолично смотрит]

> Могли и вместе придумать.

как Стругацкие и Тарковский вместе "придумали" говно-Сталкер, да



Kirill
отправлено 23.12.12 21:59 # 17


Очень я люблю ноль. Балалайка у них удивительная. И песни прикольные.


Goblin
отправлено 23.12.12 22:00 # 18


Кому: Kirill, #17

> Очень я люблю ноль. Балалайка у них удивительная. И песни прикольные.

редчайший случай по-настоящему русской группы

что по текстам, что по музыке, что по исполнению


Дадли Смит
отправлено 23.12.12 22:01 # 19


Кому: Koljan, #5

> Такая мультипликация почему-то кажется делом рук или умалишённых или людей под веществами.

А перекладочная, как в Южном Парке?


PaleMan
отправлено 23.12.12 22:14 # 20


У Гармаша эта песня лучше получилась


jason46
отправлено 23.12.12 22:18 # 21


Интересуюсь, про что собственно песня? Доктор какой-то непростой едет?


ainich
отправлено 23.12.12 22:18 # 22


Третий раз ролик смотрю :)


Koljan
отправлено 23.12.12 22:18 # 23


Кому: Дадли Смит, #19

> А перекладочная, как в Южном Парке?

Я про содержание, форма - дело десятое.


berberoev
отправлено 23.12.12 22:18 # 24


Кому: PaleMan, #20

> У Гармаша эта песня лучше получилась

Полностью поддерживаю. Кавер лучше оригинала - и такое бывает.


УниверСол
отправлено 23.12.12 22:25 # 25


Пендальф с тремя помощниками - на подходе к Рохляндии. Так что не сцать, Борис!

Такие вот ассоциации.


AMV76
отправлено 23.12.12 22:26 # 26


Кому: Craftman, #11

> Я всегда воспринимал автора как шамана. Абсолютно сумашедшего, но гениального. Гонящего сырую энергию через музыку. А то что он вещества юзал, так это поиск инициации, смерти возрождения.

Ну, Чистяков тот еще пациент. Напал на свою сожительницу с ножом. Сидел в Крестах, потом в психушке.


Vrungel
отправлено 23.12.12 22:31 # 27


А мне Сергей Есенин мерещится, как слышу эту мелодию.


ainich
отправлено 23.12.12 22:31 # 28


Кому: Koljan, #23

> Я про содержание, форма - дело десятое.

Ну, не каждый может так сделать.
Много людей не придумывают ничего сами, не могут.


Craftman
отправлено 23.12.12 22:31 # 29


Кому: jason46, #21

> Интересуюсь, про что собственно песня? Доктор какой-то непростой едет?

Ну вы вообще уже!!!


ДДД
отправлено 23.12.12 22:34 # 30


Кому: ainich, #15

не могли вместе
дядя федор уже сидел, когда клип сделали


ainich
отправлено 23.12.12 22:40 # 31


Кому: ДДД, #30

> дядя федор уже сидел, когда клип сделали

А, тады - ой.

Я просто предположил.


Dr. Roylott
отправлено 23.12.12 22:40 # 32


Странное дело, но "Кошка" никогда с веществами не ассоциировалась, просто песня о смертельной тоске и ожидании радости, как чуда.
А клип на "Иду курю" вообще когда-то порвал все мыслимые шаблоны: оказывается, русский рок может быть аутентичным, и сопровождаться настолько же своеобразной картинкой, никаких подражаний МС Хаммеру или там ДеЕп ПурплЕ.
Очень жаль, что потом с дядей Федором случилась беда. Видать и правда, за все надо платить.


Goblin
отправлено 23.12.12 22:41 # 33


Кому: Dr. Roylott, #32

> Странное дело, но "Кошка" никогда с веществами не ассоциировалась

Где ты, где ты, где ты, белая карета?!
В недрах туалета человек кричит
Но не слышат стены, трубы - словно вены,
И бачок сливной как сердце бешено стучит...


Goblin
отправлено 23.12.12 22:42 # 34


Кому: jason46, #21

> Интересуюсь, про что собственно песня?

про н0рк0теки

> Доктор какой-то непростой едет?

порошок целебный людям он везёт



Артёмка 3000
отправлено 23.12.12 22:45 # 35


Человек и кошка вместе челокошка))) хорошая песня ну а подобные видеоряды на ночь глядя лучше не смотреть))


Sap.A
отправлено 23.12.12 22:45 # 36


Одна из любимейших песен. Кому как, а мне вселяет меланхоличный оптимизм. Клип на уровне.


Azato
отправлено 23.12.12 22:49 # 37


отличная песня. гр.Ноль во главе с Чистяковым - крутотень. отдельно Фёдор уже не тот и не о том.


Goblin
отправлено 23.12.12 22:50 # 38


Кому: Azato, #37

> отдельно Фёдор уже не тот и не о том.

это не столько отдельно, сколько Фёдор вырос и стал взрослым

шутить так зло и остро, как шутят подростки, взрослые практически не могут


AMV76
отправлено 23.12.12 22:52 # 39


Кстати, есть песня-продолжение с этой же мелодией.


Hedgehog
отправлено 23.12.12 22:54 # 40


Фёдор, конечно, офигенный музыкант. Слушать можно бесконечно.


Dr. Roylott
отправлено 23.12.12 23:07 # 41


Кому: Goblin, #38

> Фёдор вырос и стал взрослым

Да, особенно дико было услышать в "Бармалей Инкорпорейтед" песенку про зоосад, на стихи Хилэра Беллока:

Ты порадовать сумей и маму и отца,
Прилежным стань, как Муравей, и кротким, как Овца.
Тишайшей Мышки будь скромней, а кашу ешь - как Слон.
Тогда над клеткою твоей напишут - эталон.

И это тот же самый человек. И он не стебется.


ColDoc
отправлено 23.12.12 23:09 # 42


Кому: Kuremkarmeruk, #2

> Федя - талант!

русский Джим Моррисон, фактически!


Artem663
отправлено 23.12.12 23:14 # 43


Кому: AMV76, #39

> Кстати, есть песня-продолжение с этой же мелодией.

Как название-то? Песни-продолжения?


ColDoc
отправлено 23.12.12 23:15 # 44


Кому: Artem663, #43

> Кстати, есть песня-продолжение с этой же мелодией.
>
> Как название-то? Песни-продолжения?

Кошка и человек


Цзен ГУргуров
отправлено 23.12.12 23:31 # 45


Ну и для пущего веселья:

Иду курю

http://www.youtube.com/watch?v=0aDRH2ic3Mw

Настоящий индеец

http://www.youtube.com/watch?v=CbpKGaLPm0s


pogo77
отправлено 23.12.12 23:35 # 46


Кому: УниверСол, #25

> Пендальф с тремя помощниками - на подходе к Рохляндии. Так что не сцать, Борис!
>
> Такие вот ассоциации.

Ага, то же самое. Сразу про "Две сорванные башни" подумал. Может песня и в "Хоббите" где подойдет. :)


Ace_1988
отправлено 23.12.12 23:35 # 47


Кому: PaleMan, #20

> У Гармаша эта песня лучше получилась

Кому: berberoev, #24

> Полностью поддерживаю. Кавер лучше оригинала - и такое бывает.

А на мой взгляд у Гармаша получилось говно. Как и всё в фильме.


Ace_1988
отправлено 23.12.12 23:35 # 48


Кому: AMV76, #26

> Ну, Чистяков тот еще пациент. Напал на свою сожительницу с ножом. Сидел в Крестах, потом в психушке.

Видел я его сожительницу - натуральная ведьма!

Кому: Goblin, #38

> Фёдор вырос и стал взрослым

Он вроде ещё свидетелем Иеговы стал.


ainich
отправлено 23.12.12 23:35 # 49


Кому: PaleMan, #20

> У Гармаша эта песня лучше получилась

Буээ, еще богомерзкие "Стиляги".
Вообще никак.


ainich
отправлено 23.12.12 23:36 # 50


Кому: Цзен ГУргуров, #45

Давай тогда дополним Подшитком - http://www.youtube.com/watch?v=9iWirkIng-Q
Тут не про наркотов :)


Копатыч
отправлено 23.12.12 23:44 # 51


Из всего творчесва группы "Ноль" слышал только 3: "Кошка", Курю", "Индеец".
Кстати, в "Иду курю" есть слова: "И в ушах [с... звон]". Запинка сделана, как я понимаю, специально. Всегда было интересно - зачем?


Цзен ГУргуров
отправлено 23.12.12 23:44 # 52


Кому: Ace_1988, #48

> Видел я его сожительницу - натуральная ведьма!

Прозвище в питерской тусовке "Недорезанная"...


Пан Головатый
отправлено 23.12.12 23:44 # 53


Кому: PaleMan, #20

> У Гармаша эта песня лучше получилась

Гармаш не о том поёт. Не под ту аранжировку. Потому не так хорошо.


AMV76
отправлено 23.12.12 23:47 # 54


Кому: ColDoc, #44

> Как название-то? Песни-продолжения?
>
> Кошка и человек

http://www.youtube.com/watch?v=gMSik03hsk0


Копатыч
отправлено 24.12.12 00:05 # 55


Ещё про "Улицу Ленина" забыл
http://www.youtube.com/watch?v=WS7hHNiwZVo
Искал откуда цитата про "зарубает время от времени" в извесной трилогии. Сам родился и живу на Ленина. :)


Копатыч
отправлено 24.12.12 00:05 # 56


Кому: AMV76, #54

> Кошка и человек

Как то вобще никак.


Ace_1988
отправлено 24.12.12 00:05 # 57


Кому: Копатыч, #51

> Из всего творчесва группы "Ноль" слышал только 3: "Кошка", Курю", "Индеец".

Все песни с альбома "Песня о безответной любви к Родине" - лучший альбом на мой взгляд. Советую послушать "Доктор Хайдер", "Школа жизни", "Инвалид нулевой группы" и конечно "Коммунальные квартиры": http://www.youtube.com/watch?v=PwTDIjxBlik


ORIT
отправлено 24.12.12 00:05 # 58


Кому: Dr. Roylott, #41

> Да, особенно дико было услышать в "Бармалей Инкорпорейтед" песенку про зоосад, на стихи Хилэра Беллока:

Кстати, про Беллока. Никто из осведомленных не подскажет где скачать полный текст "Современного путешественника" на русском?


Завсклад
отправлено 24.12.12 00:07 # 59


http://www.youtube.com/watch?v=9bMN87ok53I

Шедевральное переосмысление

http://www.youtube.com/watch?v=4nj3Og52imc

А как он Баха на гармошке выдаёт!
И вообще, баян Фёдора в роке неповторим и оригинален как флейта Я.Андерсона.


AMV76
отправлено 24.12.12 00:08 # 60


Кому: Копатыч, #56

> Кошка и человек
>
> Как то вобще никак.

Согласен, уныло.


PoD
отправлено 24.12.12 00:09 # 61


Кому: Dr. Roylott, #32

> Странное дело, но "Кошка" никогда с веществами не ассоциировалась

Песня про грязные портки.
Доктор везет порошок.
Очевидно, стиральный!!


ayk
отправлено 24.12.12 00:27 # 62


Лет клипу чуть менее чем самой пестне, собственно первый раз её заценил именно на мтв в 90х именно в данном клипе. По прошествии лет и при вдумчивом просмотре видеоряд несмотря на простоту открылся с неожиданной стороны.


Узловчанин
отправлено 24.12.12 00:27 # 63


Песня отличная. Еще про индейца и иду курю замечательные. Вроде не люблю песен про дурман, а эти нравятся.


denblondin
отправлено 24.12.12 00:27 # 64


Доброй ночи уважаемые Дмитрий Юрьевич и посетители тупичка! Извините,что не в тему,мне жена поведала(высмотрела по телевизору),что теперь все выделяемые государством средства на наше кино будут распределятся не абы как.Все претенденты на госденьги будут проходить спецкомиссию минкультуры(сценарии,бюджеты и т.д.)на вшивость.Комментировал это нововведение скучающий Федя Бондарчук- Вот ведь,опять зажимают творческих людей,не дают развернуться свободным художникам!...Неужели у нас есть шанс избавиться от всего этого свободнотворческого говна,розовых танков и малолетних урок диверсантов?


Rodin
отправлено 24.12.12 00:27 # 65


Кому: Goblin, #33

> Где ты, где ты, где ты, белая карета?!
> В недрах туалета человек кричит
> Но не слышат стены, трубы - словно вены,
> И бачок сливной как сердце бешено стучит...

Так это же про пурген, или даже наоборот!!!


FatMob
отправлено 24.12.12 00:30 # 66


Отличные песня и клип, когда был малой, постоянно по телевизору крутили, очень нравились.


ElvenSkotina
отправлено 24.12.12 00:32 # 67


Псп что ль везёт?


Ace_1988
отправлено 24.12.12 00:36 # 68


Кому: denblondin, #64

> Все претенденты на госденьги будут проходить спецкомиссию минкультуры(сценарии,бюджеты и т.д.)на вшивость.

А кто в комиссии-то сидеть будет? Опять же бондарчуки да михалковы с кончаловскими.


Goblin
отправлено 24.12.12 00:37 # 69


Кому: denblondin, #64

> теперь все выделяемые государством средства на наше кино будут распределятся не абы как.

они и раньше распределялись только среди своих

> Неужели у нас есть шанс избавиться от всего этого свободнотворческого говна,розовых танков и малолетних урок диверсантов?

[закашливается]


Dr. Roylott
отправлено 24.12.12 00:43 # 70


Кому: PoD, #61

> Песня про грязные портки.

Обрати внимание на эпитет "ассоциируется", это ж песня все-таки, там и слова, и музыка, и исполнение, все вместе. Не "Гражданин Поэт", нет.

В том же "Ты - тормоз" или "Я проиграл" нет ни слова о наркоте, но накал исполнения такой, что сразу ясно, с чего это Федор так разогнался, и куда он в итоге приедет.

http://www.youtube.com/watch?v=ohvV7SFj6Nc

О порошке я догадался, да, еще в 91-м году :)


Goblin
отправлено 24.12.12 00:46 # 71


Кому: PaleMan, #20

> У Гармаша эта песня лучше получилась

и фильм говно, и песня не о том


BlackAdder
отправлено 24.12.12 00:54 # 72


Не.. эта песня мне и в юности не нравилась. Вот про "там я научился водку пить из стаканов" совсем другое дело!


denblondin
отправлено 24.12.12 01:01 # 73


Кому: Goblin, #69

Эх,а я так надеялся!(

[полез под диван за губозакаточной машинкой]


Goblin
отправлено 24.12.12 01:01 # 74


Кому: denblondin, #73

на подобные вещи надо время

много времени


AMV76
отправлено 24.12.12 01:02 # 75


Кому: Goblin, #71

> и фильм говно, и песня не о том

Как же так?! Это же монументалка о советских хипстерах!!!


bizya
отправлено 24.12.12 01:09 # 76


Кому: Koljan, #5

> Такая мультипликация почему-то кажется делом рук или умалишённых или людей под веществами.

Я работал на Пилоте в тот период когда делали этот клип. Там все бухали водку. Как и все нормальные советские люди.


Kasyanof
отправлено 24.12.12 01:10 # 77


Ноль это самый настоящий русский рок. Нож для Фрау Мюллер, позже Пилот, все они начинали в первом Ленинградском рок клубе! Ну и конечно Аквариум, Кино и еще не скурвившийся ДДТ.


Русскоязычный
отправлено 24.12.12 01:27 # 78


Федор Чистяков написал эту песню о себе, за один раз, ранним утром находясь на жутком кумаре, ожидая, когда, наконец, вернется с лекарством "ноги" - некто Кирилл по кличке "Берилло", который где-то шатался уже несколько часов к ряду, хотя Веселый Поселок, куда его зарядили, был не так уж и далеко от того места, где имели честь зависать музыкант и его друзья (которые, к слову, так же страдали на тот момент). Вот такая вот правда жизни. Никаких намеков, никаких тайных смыслов. Красивыми словами о грязи.


PESSIMIST
отправлено 24.12.12 01:27 # 79


Навеяло воспоминание. Давным давно в "Науке и жизни" статья была про ЛСД. Поразила фотография, где где один из "исследователей расширения сознания" принимает лсд вместе со своей кошкой, вроде как одному не интересно. Может и автор клипа ту фотографию видел.


Настоящий Индеец
отправлено 24.12.12 01:27 # 80


Кому: Цзен ГУргуров, #45

> Настоящий индеец
>
> http://www.youtube.com/watch?v=CbpKGaLPm0s

[важно прохаживается]


Dr. Roylott
отправлено 24.12.12 01:50 # 81


Кому: Русскоязычный, #78

Дело житейское, случай жизненный. Вот один мужик полвека назад песенку про яичницу сочинил, так ее до сих пор все знают, и чуть ли не лучшей в 20-м веке величают.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Yesterday


NidhoggR
отправлено 24.12.12 02:11 # 82


Это ж из OST к Властелину Колец в переводе Божьей Искры!!!

Надо бы пересмотреть, закрепить впечатления от Хоббита, так сказать.


Ушан
отправлено 24.12.12 02:23 # 83


Кому: AMV76, #39

> Кстати, есть песня-продолжение с этой же мелодией.

По мне, так просто авторский экспромт на тему бессмертного шедевра.
На разок послушать.


vovan3312
отправлено 24.12.12 02:52 # 84


Кому: Goblin, #33

Не поможет порошок и доктор не спасёт!


vovan3312
отправлено 24.12.12 02:54 # 85


Кому: Azato, #37

Убийство, отстдка, иеговизм головного мозга- детство ушло.

Он же ещє школьником начал играть и петь.

Охуенный талант, но и судьба вот такая.


blue_fox
отправлено 24.12.12 03:04 # 86


Федю люблю почти так же сильно, как Jimi Hendrix-а. В импровизации - он лучший, с головой, конечно, не так здорово!
В последнее время обратил внимание, что слушать решительно нечего - нет новых интересных исполнителей. Проще найти что-то хорошее, чего раньше не слушал, в прошлом.
Делюсь, для камрадов не жалко: песенка из рекламы Windows 8
Певица: lenka (очень позитивная девочка!)
Песня: Everything At Once (можно учить англицкий!!)
Альбом: TWO

Посмотреть можно тут:
http://music.adme.ru/dir/362-1-0-3835


BrainGrabber
отправлено 24.12.12 04:49 # 87


Автобиография Фёдора, вобщем-то. Наркотики, СИЗО, психушка.


Chrom
отправлено 24.12.12 06:37 # 88


Камрады, девайс, используемый в клипе, это что? Печатная машинка с мехами. Музыку что-ли писать?


Paranoid Android
отправлено 24.12.12 06:42 # 89


"Праздник в долине" http://www.youtube.com/watch?v=rO2vC217mSo


Sweet Death
отправлено 24.12.12 08:16 # 90


Кому: denblondin, #64

> теперь все выделяемые государством [вещества] на наше кино будут распределятся не абы как.

Извините, музыкой навеяло!


Хоттабыч
отправлено 24.12.12 08:30 # 91


Ещё забыли "Я маленькая лошадка".


Хоттабыч
отправлено 24.12.12 08:32 # 92


Это не Ноль, но тоже про вещества.


Доктор ЗИП
отправлено 24.12.12 08:46 # 93


Для тех, кто не в теме, песня о человеке который ждёт подгон (подвоз наркотических веществ) и мучается. Как ему плохо в процессе ожидания. Доктор - он же барыга лифтёр.


ColDoc
отправлено 24.12.12 09:27 # 94


Кому: Chrom, #88

> Камрады, девайс, используемый в клипе, это что? Печатная машинка с мехами. Музыку что-ли писать?

да, раньше производились.
нотно-печатная машинка "Аллегро - 3М", с возможностью одновременного воспроизведения написанного.
ломались, правда, часто. печатно-меховой привод начинал пропускать воздух.


felix_d
отправлено 24.12.12 09:33 # 95


Иду курю -тоже Душевно


Ace_1988
отправлено 24.12.12 09:34 # 96


Кому: vovan3312, #85

> [Убийство], отстдка, иеговизм головного мозга- детство ушло.

Убийства не было.


Сахем
отправлено 24.12.12 09:45 # 97


Кому: PaleMan, #20

> У Гармаша эта песня лучше получилась

[блюет, вспоминает кусочек ф. "Стиляги", который хватило сил посмотреть, снова блюет]

А я был на Федином концерте, когда от уже из тюрьмы и психушки вышел и стал свидетелем Иеговы, довольно нудно было, ну и народ конечно "кошку" просил, а Федя не пел. "Когда проснется Бах" программа, 1997, эх...


Chrom
отправлено 24.12.12 09:45 # 98


Кому: ColDoc, #94

> нотно-печатная машинка "Аллегро - 3М", с возможностью одновременного воспроизведения написанного.

Спасибо. Погуглил, интернеты выдают какую-то импортную, но, как я понимаю, не умеющую играть музыку.
А это же реально саундфордж бета 0001.


Vic
отправлено 24.12.12 10:20 # 99


Кому: Azato, #37

> отличная песня. гр.Ноль во главе с Чистяковым - крутотень. отдельно Фёдор уже не тот и не о том.

Вечно так жить как он в молодости - нельзя.
Или начнёшь по-другому, или тебя уже не будет.


ColDoc
отправлено 24.12.12 10:26 # 100


Кому: Chrom, #98

это шутка была, камрад!



cтраницы: 1 | 2 всего: 121