Мама

03.01.13 21:30 | Goblin | 133 комментария

Гильерма не подведёт — многие обгадятся уже от трейлера.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 133

gdl
отправлено 03.01.13 21:40 # 1


Гильерма как заснимет так заснимет. Я еще от зубных фей не отошел, а тут такое.


Ермак
отправлено 03.01.13 21:44 # 2


Гильермо любит детей.


Евгений Макаров
отправлено 03.01.13 21:49 # 3


Жутковастенько.


gdl
отправлено 03.01.13 21:52 # 4


еще вопрос кто страшнее мама или ребенок в полотенце )))


Spineless
отправлено 03.01.13 22:00 # 5


Забавно получилось, тем более что в кадрах мелькает Джейми Ланистер. =)


Hoot
отправлено 03.01.13 22:02 # 6


El orfanato до сих пор вспоминаю с ужасом.

Не могу заставить себя пересмотреть.


mmc
отправлено 03.01.13 22:16 # 7


Кино Гильермо начал снимать после просмотра этой короткометражки: http://www.youtube.com/watch?v=WRqS6pBC42w&list=PLx8dDLPblmD0LYF7etrGwhP6lSxX1qiEE


Alatus
отправлено 03.01.13 22:22 # 8


Два брата Гримм в одном Гильермо - лучшие страшилки про детей! Диву даюсь, как он создает подобные истории, просто за душу берут.


Faust
отправлено 03.01.13 22:32 # 9


вот как он так снимать умудряется, что мне, взрослому дяденьке становится страшно!!!


Doctor Evil
отправлено 03.01.13 22:51 # 10


Да уж, трейлер захватывает.
У меня наверное впервые волосы на ногах зашевелились, что чуть пластырь не отвалился.


Andrei-s
отправлено 03.01.13 22:53 # 11


Гильерма - мастер нагнать жути.


carrramba
отправлено 03.01.13 23:06 # 12


Кому: Doctor Evil, #10

> У меня наверное впервые волосы на ногах зашевелились

Аналогичный эффект. Это хорошо что просто встали, а не осыпались...


Akabos
отправлено 03.01.13 23:23 # 13


Это же Джейми Ланистер из "Игры престолов"!

Двоякое впечатление от ролика: вроде и немного жутко, что бывает нечасто, но с другой стороны весьма клишированно и типично.


jason46
отправлено 03.01.13 23:24 # 14


А про что говорят иностранцы?


jason46
отправлено 03.01.13 23:31 # 15


Кому: mmc, #7

Отличная короткометражка
"мама вернулась" (c)


QoMSoL
отправлено 03.01.13 23:38 # 16


Многообещающе. Надо смотреть. Хорошие жутики - редкость все же.


Илья 1986
отправлено 03.01.13 23:43 # 17


чёрт, я уж от трейлера чуть не обосрался


StivenRND
отправлено 03.01.13 23:47 # 18


Трейлер пересматривать жутковато. бр-р-р


Santiago_Sangre
отправлено 03.01.13 23:49 # 19


пойду-ка я труселя сменю


FatMob
отправлено 03.01.13 23:54 # 20


Ладно, Джейме Ланнистер в роли папы, а где Серсея в роли МаМы?!!


Ralfi
отправлено 03.01.13 23:58 # 21


Ну наконец то есть, что перед сном посмотреть.


oneman
отправлено 04.01.13 00:12 # 22


Кому: mmc, #7

Спасибо, сходил кубометром кирпичей!


Deniss
отправлено 04.01.13 00:46 # 23


Фильм для крепких духом.


Zx7R
отправлено 04.01.13 00:46 # 24


Придётся сегодня спать со включенным светом.


Alexs63
отправлено 04.01.13 01:00 # 25


Понаписали комментариев. Теперь смотреть страшно!!!


Stopme
отправлено 04.01.13 01:00 # 26


Во время просмотра погасла настольная лампа. Слегка вспотел.. Кажется перегорела. Отдышусь немного и поменяю.


VC9
отправлено 04.01.13 01:00 # 27


Фух весь ролик ждал, что сейчас Ка-ак выпрыгнет. жутковато.
А вообще жду "A Haunted House" Дом с Паранормальными Явлениями. Камедия с Марлоном Уайансом.


yusrom
отправлено 04.01.13 01:08 # 28


Кому: Deniss, #23

Ага, и стулом.


yusrom
отправлено 04.01.13 01:08 # 29


Кому: Stopme, #26

> Во время просмотра погасла настольная лампа. Слегка вспотел.. Кажется перегорела. Отдышусь немного и поменяю.

Надеюсь запасная лампа не в темном пыльном погребе лежит.)


Сводник
отправлено 04.01.13 01:19 # 30


[ворчит]

снимет же всякую жуть, потом стулья чисть после них, да портки стирай.


Kotovskii
отправлено 04.01.13 01:34 # 31


Это Гильермо Дель Торо, что уже само по себе меня пугает :)


bazil_the_cat
отправлено 04.01.13 01:50 # 32


Мама дорогая!


NidhoggR
отправлено 04.01.13 01:52 # 33


Я б не сказал, что Гильермо кого-то пугает. По крайней мере не скажу, что его остальные фильмы были именно страшными. Но они, безусловно, очень тяжелые. После "Фавна" как-то даже сидел в легком оцепенении — настолько душераздирающей картины еще не видывал. Надеюсь и здесь ставка будет не на тупые выпрыгивания, а задумка несколько глубже, чем просто очередной фильм ужасов. Пока что из ролика понять невозможно.


mort_i_mer
отправлено 04.01.13 02:53 # 34


У меня от этого трейлера даже ёлка осыпалась: и это ещё Старый Новый Год не наступил. Смотреть на свой страх и риск!


Asya
отправлено 04.01.13 02:56 # 35


Кому: Spineless, #5

> в кадрах мелькает Джейми Ланистер

Кому: FatMob, #20

> Ладно, Джейме Ланнистер в роли папы, а где Серсея в роли МаМы?!!

Вы, главное, Тайвина к ночи не поминайте.

Гильермо крут, очень. И под дых бьёт.


russo marinero
отправлено 04.01.13 03:04 # 36


Кому: Евгений Макаров, #3

> Жутковастенько.

В жизни намного жутче. Когда, например, детей на шашлыки.


russo marinero
отправлено 04.01.13 03:06 # 37


Кому: Asya, #35

> Гильермо крут, очень. И под дых бьёт.

Жизнь,она намного хуже, камрадесса!


diGrisly
отправлено 04.01.13 03:23 # 38


Хз, сам трейлер не такой и жуткий, хотя это наверное хорошо. Не раз уже натыкался на фильмы, где самые жуткие моменты были показаны в трейлерах, а остальное - сплошная нудятина.

Ну и сугубо имхо - такие фильмы надо смотреть дома ночью, а не в кинотеатре с гыгыкающими идиотами вокруг.


diGrisly
отправлено 04.01.13 03:25 # 39


Кому: gdl, #1

> Гильерма как заснимет так заснимет. Я еще от зубных фей не отошел, а тут такое.

А можно название?


Стасичка
отправлено 04.01.13 03:26 # 40


Ну вот. Теперь срочно требуются запасные штаны.
Несколько запасных штанов.


Леонид Кошман
отправлено 04.01.13 03:50 # 41


Вот вам маленькая история, после которой такие трейлеры и фильмы уже значительно слабее действуют на голову.

В свое время у меня жил крыс - домашний, очень клевый, ручной, ласковый, в общем - настоящий член семьи. Ажно не ожидал - вроде мелочь, а сообразительный, компанейский и очень прикольный зверек. В клетке он любил спать, а в остальное время предпочитал проводить с кем-то в компании - сидеть на плече и ездить по комнате, прыгать по дивану, когда кто-нибудь на нем сидит, ну и так далее.

И вот как-то раз все семейство уехало (уже не помню, куда), а я ночью решил поглядеть какой-то жуткий фильм - именно жуткий, без смешных зомбаков или живых мертвецов. И вот сижу я на диване, кирпичей уже наложил - на виллу хватило бы, и в самый напряженный момент мне на плечо кто-то кладет руку. А сзади стена. А дома я один.
Потом-то да, я глянул на плечо, а там этот крендель веселился, прыгнул со спинки дивана - поиграть решил.
Но всего лишь за долю секунды я испытал страх такой, что сумма всех страхов за всю жизнь даже рядом не валялась - наложил кирпичей на постройку китайской стены минимум.

А вы говорите - Гильерма...


Alatus
отправлено 04.01.13 04:03 # 42


Кому: diGrisly, #39

Don't Be Afraid of the Dark (2010)


diGrisly
отправлено 04.01.13 04:17 # 43


Кому: Alatus, #42

> Don't Be Afraid of the Dark (2010)

А, смотрел. Я думал тоже про творчество Гильермо речь идет.


Stealls
отправлено 04.01.13 04:17 # 44


От трейлера обгадился с удовольствием!!
Звук понравился, смотреть непременно в 3Д - если будет...


Герр
отправлено 04.01.13 04:44 # 45


> многие обгадятся уже от трейлера.

Вот как, ну как об этом стало известно-то?
[Весь в смущении убегает]


Balamutov
отправлено 04.01.13 04:52 # 46


Я на середине выключил. Зассал


pireiro
отправлено 04.01.13 04:54 # 47


— Что, солдат, ссымся?! (с)


D.Hexxen
отправлено 04.01.13 06:12 # 48


Муть унылая! Интересное видимо было детство у режиссера, раз он такое снимает раз за разом. Но, блин, кого и как вообще можно напугать двухминутным трейлером?!


AidarM
отправлено 04.01.13 06:24 # 49


Кому: russo marinero, #37

> Жизнь,она намного хуже, камрадесса!

На сей факт Гильерма тоже умудряется показать в кино, умеет. Сказочные монстры из Лабиринта Фавна давятся слезами и соплями под лавкой, после их сравнения с фашистами из того же фильма, особенно с главным.

Я как вспомню маленькую кучку-коллекцию из детских сандалий у одного из мегамонстров, так этого монстика даже как-то жаль становится. Такую кучку за раз какой-нить штатовский отморозок со снайперкой или арабский террорюга за неделю сделает. Он же просто сынок супротив тех, кто теракт в Беслане устроил. Его бы, к примеру, в отряд 731 отправить на стажировку - пускай сакэ подносит, в лабораториях прибирается, да хоть просто молча посидит в уголке и посмотрит на работу профессионалов, глядишь, и узнает чего про настоящее людоедство.

Только ведь не выдержит бедолага, удавится от осознания своего истинного места в этом мире. Он всего лишь любитель типа Чикатилы.


Ragnar Petrovich
отправлено 04.01.13 07:23 # 50


Это было от души. Особенно хорошо младшенькая улыбается в конце.


Ragnar Petrovich
отправлено 04.01.13 07:30 # 51


Кому: diGrisly, #43

> А, смотрел. Я думал тоже про творчество Гильермо речь идет.

Зубные феи были во втором Хеллбое. Дикие, но симпатишные.


Серж-И
отправлено 04.01.13 07:54 # 52


Прррреелееессссттттно! Наблюдал с наслаждением!!!


Anuriel
отправлено 04.01.13 07:54 # 53


Как-то Кингом веет.


segabum
отправлено 04.01.13 08:12 # 54


от трейлера не обгадился... но был близок...


hovba
отправлено 04.01.13 08:19 # 55


А я чего-то дожил до 30 лет а ужастиков так и не понял. Мне страшно их смотреть, и как следствие - не хочется их смотреть.


Vader
отправлено 04.01.13 08:53 # 56


Что-то у меня все же с психикой не то, наверное. Вообще никаких эмоций когда подобное смотрю.


razoom1
отправлено 04.01.13 09:48 # 57


Извините, но трейлер напомнил Очень страшное кино 2. По-моему после всех этих оменов, дамиенов, сирот, экзорцистов, уже всё... Перекормили, напугать может только тех кто ничего из этого не смотрел. Везде одна и та же хуета, повеяло говном из вентиляции, саспенс, детишки с блёклыми глазами, волосатая хуня бегает по потолку и обязательно существо с ломанной кинематикой, что-нибудь переломленное через спину, чтоб как пау на четырех ногах бегало. Заебали блять, звонок... 101й звонок. И Самара из телевизора, как выкидышь ещё должна была выпасть, для большей жути.


razoom1
отправлено 04.01.13 09:51 # 58


Кому: hovba, #55

Это типа, как на американских горках кататься. Проблема одна, сто раз прокатишься - всё, нету больше никаких ощущений, высота не пугает, виражи не захватывают.


razoom1
отправлено 04.01.13 09:57 # 59


Кому: mmc, #7

Одно непонятно, почему умерший родственник всегда желает зла?


Morse
отправлено 04.01.13 10:38 # 60


Кому: mmc, #7

Отличная короткометражка, жутковатая!


_Kro1ik_
отправлено 04.01.13 10:38 # 61


Новости из Ливии - страшнее.
А здесь все понятно. Сделано качественно.


pro-etcontra
отправлено 04.01.13 10:39 # 62


в финальных титрах непременно должна звучать Mutter Рамштайна


RNIS
отправлено 04.01.13 10:40 # 63


На отдельных моментах пониже спины потрогало холодом


Discrazy
отправлено 04.01.13 10:40 # 64


Гильерма всё же продюссер, а не режиссёр. Где-то же вот находит режиссёров сходных по духу. Друзья дества, не иначе :)

http://www.imdb.com/title/tt2023587/


Elros
отправлено 04.01.13 10:40 # 65


Кому: NidhoggR, #33

> Но они, безусловно, очень тяжелые. После "Фавна" как-то даже сидел в легком оцепенении — настолько душераздирающей картины еще не видывал.

Однозначно. Сам, не мог себя заставить -зараз- посмотреть. Разделил на два дня, по часу. Фильм, без условно, хороший, но дважды... не, батенька, че посмотрю опять...


Artem
отправлено 04.01.13 10:41 # 66


Красиво и мрачно, как и всегда у Гильермы, но смущает рейтинг PG-13. Значит не будет ничего из ряда вон. А будет музон, звуки и выпрыгивания из-за разных углов. Однако в кино идти надо.


JPBelmondo
отправлено 04.01.13 10:42 # 67


Кому: razoom1, #57

> Извините, но трейлер напомнил Очень страшное кино 2.

Так точно - и плюс мега-игру Plants vs Zombies :)
Кино-2 - хорошее, игра - шедевр; а тут какой-то сумбур, не вызывающий эмоций.


Евгений Макаров
отправлено 04.01.13 10:43 # 68


Кому: Faust, #9

> вот как он так снимать умудряется, что мне, взрослому дяденьке становится страшно!!!

Есть мнение, что фильм будет детские страхи, непонятная сртахохуета под кроватью и в добавок за детей страшно и т.п.


Евгений Макаров
отправлено 04.01.13 10:53 # 69


Кому: razoom1, #59

> Одно непонятно, почему умерший родственник всегда желает зла?

А почему живые родители пиздят детей?


capricorn1
отправлено 04.01.13 11:00 # 70


Кому: Akabos, #13

Поддерживаю, уже порядком задрали эти девочки в ночных рубашках, спасибо японцам, их творение.


Подписчик
отправлено 04.01.13 11:57 # 71


Извините, голова телекомпании "ВИД" наводилабольший ужас чем это пособие ко копированию девочек в белых халатах.


Мичман Панин
отправлено 04.01.13 11:58 # 72


Да ну его нахер, с такими фильмами!!! В процессе просмотра почти на финальных кадрах у меня взорвалась настольная лампа. Никакой мистики неудачно бросил кубик сахара в чай, и брызги попали на лапочку. Но, блин, сердце в этот момент до самого горла подпрыгнуло. Умеет же, гад Гильермо, жути нагнать ))


URAS
отправлено 04.01.13 12:02 # 73


[орёт из-под одеяла]

Фигня! Не страшно!


pavlukha
отправлено 04.01.13 12:03 # 74


Это не фильм Дель Торо.

Гильерма увидел короткометражку, вот эту: http://www.youtube.com/watch?v=UPmycZaJYNw
Восхитился и спродюсировал полнометражный ужастик.

Как сказали выше, умеет же человек найти молодежь, близкую по духу и дать путевку в киножизнь.


sstealth
отправлено 04.01.13 12:12 # 75


Кому: bazil_the_cat, #32

> Мама дорогая!

Да наверное не очень! У Хоббита бюджет больше!!


gdl
отправлено 04.01.13 12:14 # 76


Кому: VC9, #27

> Фух весь ролик ждал, что сейчас Ка-ак выпрыгнет. жутковато.

слава богу у Гильермы так не бывает, а то смотреть тошно, когда как в Дум3 - каждые 5 минут тухнет свет и кто-то выпрыгивает.


DUM
отправлено 04.01.13 12:24 # 77


[вытрясая из колоши]

Не страшно ни разу.


Любитель Жизни
отправлено 04.01.13 12:35 # 78


Пацаны, я самый умный - я пошёл какать с апэдом на перевес и засмотрел трейлер уже на месте, со всеми удобствами.


RedBlood
отправлено 04.01.13 12:48 # 79


Кому: razoom1, #59

> Одно непонятно, почему умерший родственник всегда желает зла?

Это т.н. неупокоенные мертвецы. Некая связь не даёт им покинуть мир живых, с другой стороны, будучи представителем мира мёртвых, они тянут живых с собой. Это с фольклорной точки зрения. С точки зрения реалистической - будешь много думать о мёртвых, поедет крыша, додумаешься до нехорошего.


Gerasim
отправлено 04.01.13 13:19 # 80


Какая-то фигня, ИМХО. Смысл то там есть? :)

Кому: razoom1, #59

> Одно непонятно, почему умерший родственник всегда желает зла?

Они читают мысли, знают, что ты о них реально думаешь ;))


hovba
отправлено 04.01.13 13:21 # 81


Кому: razoom1, #58

> Это типа, как на американских горках кататься. Проблема одна, сто раз прокатишься - всё, нету больше никаких ощущений, высота не пугает, виражи не захватывают.

Ч0рт, только бы с бабами не так было!!!


trambalda
отправлено 04.01.13 13:21 # 82


Кому: razoom1, #57

> Перекормили, напугать может только тех кто ничего из этого не смотрел.

Поддерживаю. Гнилье из могил, быстро бегающая мотня, движения задом наперед, ломаные суставы - это все вторично и сто раз было. А теперь вот на детях отрабатывается. Не страшно ни разу.


RedBlood
отправлено 04.01.13 13:54 # 83


Кому: trambalda, #82

> Гнилье из могил, быстро бегающая мотня, движения задом наперед, ломаные суставы - это все вторично и сто раз было. А теперь вот на детях отрабатывается. Не страшно ни разу.

Не совсем понятны все эти "не страшно". Есть художественное произведение в определённом жанре (в данном случае - хоррор). Произведение может быть сделано толково и талантливо, а может - херово и бездарно. Вот фильм Мама, судя по трейлеру, толковый. А сказать "не страшно" или "не вызывает сопереживания" можно в принципе про любое художественное произведение - просто потому, что оно художественное.

> быстро бегающая мотня

Ужас-то какой!!!


Grauk
отправлено 04.01.13 14:02 # 84


Мамо, а ти ж мені казала Як не жадай.
Мамо, а я ж тоді не знала, де ж та біда...

Чё-то как-то подзамумили все эти псевдосемейные псевдохорроры. Дети, новый дом, привиденья, скелеты на приусадебных участках... Даже коробки из-под вещей одинаково подписаны. Голливуд исписался.


Shushei
отправлено 04.01.13 14:04 # 85


Кому: RedBlood, #83

> Ужас-то какой!!!

Абсолютно солидарен. Года мотня сама по себе бегает, да еще и быстро, то это ужас.


trambalda
отправлено 04.01.13 14:22 # 86


Кому: RedBlood, #83

> А сказать "не страшно" или "не вызывает сопереживания" можно в принципе про любое художественное произведение - просто потому, что оно художественное.

Я разделяю "художественное" и "развлекательное". Угарные комедии, адские боевики, спецэффектная фантастика, кошмарные ужастики - это развлекательное. И оно обязано выполнять свою сугубо утилитарную развлекательную функцию. А вот в художественном уже иначе, там надо иметь мозг, чтобы понять замысел режиссера. Но когда режиссер размешивает одно другим или выдает одно за другое, чаще всего потому, что первое не получилось и тогда надо прикрыться вторым, то это не толково.


gdl
отправлено 04.01.13 14:24 # 87


Кому: Shushei, #85

> Абсолютно солидарен. Года мотня сама по себе бегает, да еще и быстро, то это ужас.

год только начался, но монстр года уже определен )))


Танча
отправлено 04.01.13 14:41 # 88


Красивая страшилка!


mihailp
отправлено 04.01.13 15:12 # 89


[из ванной, перекрикивая звуки льющейся воды]

При просмотре не обосрался. Но кино обещает быть хорошим.


russo marinero
отправлено 04.01.13 15:33 # 90


Кому: _Kro1ik_, #61

> Новости из Ливии - страшнее.

Кастрированный пацанёнок, продетый арматурой не забывается. Хоть перевидал всякого.


russo marinero
отправлено 04.01.13 15:35 # 91


Кому: DUM, #77

С наступившим!!! Как у тебя там погоды, камрад? У меня +5 :(


russo marinero
отправлено 04.01.13 15:42 # 92


Кому: AidarM, #49

> Он всего лишь любитель типа Чикатилы.

Не согласен про любителя. Эта скотина столько жизней загубила,


Раммштайн
отправлено 04.01.13 15:45 # 93


Извините что не в тему, но какой то долбоёб пытается смешать Раммштайн с нацизмом!
линки на долбоёбов не пропускают модераторы



russo marinero
отправлено 04.01.13 15:49 # 94


Кому: Раммштайн, #93

> линки на долбоёбов не пропускают модераторы

Любое упоминание кого-либо здесь равняется рекламе, так как ресурс очень посещаемый.


Любитель Жизни
отправлено 04.01.13 16:46 # 95


Кому: Раммштайн, #93

> линки на долбоёбов не пропускают модераторы

Не снижай накала, жги ещё!!!


valtazar
отправлено 04.01.13 17:12 # 96


Гильерма - демон!


Zx7R
отправлено 04.01.13 17:33 # 97


Здраустуй мамо! Это яааа!!


Asya
отправлено 04.01.13 17:37 # 98


Кому: russo marinero, #37

> Жизнь,она намного хуже, камрадесса!

Спасибо, что рассказал, а то я не знала :)

Кому: pavlukha, #74

> Восхитился и спродюсировал полнометражный ужастик.

Он и "Приют" "только продюсировал", однако фильм от этого хуже не становится.


Dmitry_Parenkin
отправлено 04.01.13 18:30 # 99


Трейлер даёт понять, что снято восхитительно.


Hawk1977
отправлено 04.01.13 20:10 # 100


Кому: Евгений Макаров, #68

> Есть мнение, что фильм будет детские страхи, непонятная сртахохуета под кроватью

И - также подумал. В сравнении с "Проклятье"-1,2 (Такеши Кетана, вроде?) - чисто игрушки в песочнице.
Там, один синий пацан-кошак - чего стоит! Как выпрыгнет - мурашки бегом бегут. ))

А - тут... Ну не знаю. Заценю, как появится.



cтраницы: 1 | 2 всего: 133