Johnny Cash - God's Gonna Cut You Down

26.01.13 22:19 | Goblin | 169 комментариев »

Музон


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 169, Goblin: 1

Tmaster
отправлено 26.01.13 22:23 # 1


Ролик грустноватый. Навевает всякое. Песня, я так понимаю - известная, да? Не знаком с ней.


pavlukha
отправлено 26.01.13 22:30 # 2


Джонни Кэш - крутой.
И люди, снявшиеся для этого видео - тому подтверждение.


Merlin
отправлено 26.01.13 22:36 # 3


Кому: Tmaster, #1

> Песня, я так понимаю - известная, да?

Старинная народная песня в весьма нетрадиционном исполнении.


ignatiy
отправлено 26.01.13 22:36 # 4


Джонни Кэш хорош.


Дадли Смит
отправлено 26.01.13 22:38 # 5


"Не связывайся с Иисусом! Иисус выебет и высушит!"

[Песней навеяло]


gsa
отправлено 26.01.13 22:38 # 6


Кому: Tmaster, #1

> Песня, я так понимаю - известная, да?

Ее, например, Моби перепевал.

http://www.youtube.com/watch?v=7tn64z2cCdk


Собакевич
отправлено 26.01.13 22:40 # 7


Отличный ролик.

Кому: pavlukha, #2

> Джонни Кэш - крутой.
> И люди, снявшиеся для этого видео - тому подтверждение.

Да, Игги Поп, Кит Ричардс.


Krix
отправлено 26.01.13 22:41 # 8


Один из лучших виденных мной клипов.


Zloi_Chelovek
отправлено 26.01.13 22:41 # 9


Я правильно понимаю, что тут поется про то, что плохие парни не уйдут от правосудия?
А вот эта фраза " God'll cut you down" как в контексте переводится? А то как собака, смысл вроде(вроде!) понятен, а слова на ум не приходят.


affigi
отправлено 26.01.13 22:42 # 10


Мужская тема.


gran
отправлено 26.01.13 22:42 # 11


Какая, однако, концентрация приличных людей.

Квентина не хватает.


Гуффи
отправлено 26.01.13 22:42 # 12


Джонни - мощнейший представитель Кантри по моему скромному мнению.

Канье Уэст удивил свои присутствием в клипе.


CPA3Y
отправлено 26.01.13 22:42 # 13


Как правильно переводится название песни? "Бог зарежет тебя"?


oneman
отправлено 26.01.13 22:42 # 14


Джонни Кэш мегакрут. Еще очень нравится в его исполнении Personal Jesus ВИА "Депеш Мод".


elche
отправлено 26.01.13 22:45 # 15


Шикарный видеоряд!

Не хватает, конечно, Киркорова и Кобейна.

А в остальном - отлично.


Andrei-s
отправлено 26.01.13 22:45 # 16


Отличный клип и песня. Да и Джонни Кеш - талант.

Мне ещё вот эта сильно нравиться. Перепевка Резнора.

http://www.youtube.com/watch?v=Ly1JxTqn9vE

Кому: Дадли Смит, #5

> "Не связывайся с Иисусом! Иисус выебет и высушит!"

[воет]


Merlin
отправлено 26.01.13 22:46 # 17


Кому: CPA3Y, #13

> Как правильно переводится название песни? "Бог зарежет тебя"?

"Сколь веревочка не вейся, а совьешься ты в петлю" (с)


exolon
отправлено 26.01.13 22:47 # 18


Джонни - Велик!


Завсклад
отправлено 26.01.13 22:47 # 19


Спасибо, не слышал. Отличный клип, а песню щас качну.


Hekpacov
отправлено 26.01.13 22:48 # 20


[Скромно присоединяюсь к участвующим]


bazzy
отправлено 26.01.13 22:48 # 21


Гражданин Кэш - глыба.


elche
отправлено 26.01.13 22:49 # 22


Вспомнилось:

> 10 years ago we had Steve Jobs, Bob Hope and Johnny Cash - Now we have no Jobs, no Hope and no Cash!


URAS
отправлено 26.01.13 22:50 # 23


Кому: Гуффи, #12

> Канье Уэст удивил свои присутствием в клипе.

Барабанщик Blink 182, чувак из Maroon 5 и вокалист Coldplay тоже.


Goblin
отправлено 26.01.13 22:50 # 24


Кому: Zloi_Chelovek, #9

> А вот эта фраза " God'll cut you down" как в контексте переводится?

господь тебя достанет

в смысле - срежет, как траву

куда ни беги и как ни прячься


Баянист
отправлено 26.01.13 22:50 # 25


Кому: Merlin, #17

> "Сколь веревочка не вейся, а совьешься ты в петлю"

Тоже хотел это написать.


pavlukha
отправлено 26.01.13 22:51 # 26


Кому: CPA3Y, #13

> Как правильно переводится название песни? "Бог зарежет тебя"?

Я так понимаю, "ты предстанешь перед Богом".
Ну что-то вроде - все под Ним ходим.


exolon
отправлено 26.01.13 22:52 # 27


Кому: oneman, #14

> Еще очень нравится в его исполнении Personal Jesus ВИА "Депеш Мод".

когда, Кэш только успел перепеть! Не видел, пошел смотреть


URAS
отправлено 26.01.13 22:56 # 28


Кому: bazzy, #21

> Гражданин Кэш - глыба.

Я про него фильм глянул, биографический "Walk the line" называется, так мне Джонни малолетним дурачком показался.


CPA3Y
отправлено 26.01.13 22:56 # 29


Кому: Goblin, #24

> в смысле - срежет, как траву

Вот я как раз и не мог уяснить значение глагола "cut". Значение "зарезать" явно не вяжется со словом "бог". Теперь понятно, спасибо.


Cpt_MacMillan
отправлено 26.01.13 22:56 # 30


Очень крутой клип, но Hurt по-мощнее будет. https://www.youtube.com/watch?v=l95D7leeU3w


Kiedis
отправлено 26.01.13 23:01 # 31


Кому: Собакевич, #7

> Да, Игги Поп, Кит Ричардс.

Точно, список длинный.
http://en.wikipedia.org/wiki/God's_Gonna_Cut_You_Down#Johnny_Cash_version


Korsar
отправлено 26.01.13 23:02 # 32


Johnny Cach – отличный! Очень нравится этот ролик и его песни.


pinkdot
отправлено 26.01.13 23:02 # 33


Кому: URAS, #28

ну он же творец.
Высоцкий с некоторых ракурсов он как?


PinyaZubov
отправлено 26.01.13 23:04 # 34


Кому: exolon, #27

> когда, Кэш только успел перепеть!

Еще "One" зацени, тот который бывший U2.


URAS
отправлено 26.01.13 23:07 # 35


Кому: pinkdot, #33

> Высоцкий с некоторых ракурсов он как?

Я с биографией Высоцкого не сильно знаком так же как и с творчеством. А что сильно похожи?


PinyaZubov
отправлено 26.01.13 23:09 # 36


Кому: URAS, #35

Извини за вопрос, просто уточнение. А возраст у тебя какой, что Высоцкий мимо прошел?


URAS
отправлено 26.01.13 23:11 # 37


Кому: PinyaZubov, #36

28


Vicsber
отправлено 26.01.13 23:13 # 38


You can run on for a long time
Run on for a long time
Run on for a long time
Sooner or later God'll cut you down
Sooner or later God'll cut you down

Ты можешь прожить долгую жизнь,
Можешь прожить долгую жизнь,
Можешь прожить долгую жизнь...
Но рано или поздно ты предстанешь перед Богом,
Но рано или поздно ты предстанешь перед Богом....


Doom
отправлено 26.01.13 23:14 # 39


Цепляет.


Merlin
отправлено 26.01.13 23:14 # 40


Кому: Vicsber, #38

> Ты можешь прожить долгую жизнь,

Надмозги в атаке.


Doom
отправлено 26.01.13 23:19 # 41


Некоторых уже нет в живых.


PinyaZubov
отправлено 26.01.13 23:22 # 42


Кому: URAS, #37

> 28

36. Разница, как видишь, невелика, но все равно сильно удивляет, как так - мимо Высоцкого...


longah
отправлено 26.01.13 23:24 # 43


надеюсь, "переступить черту" все уже посмотрели?


NikDED
отправлено 26.01.13 23:24 # 44


мне 28 многое из Высоцкого могу цитировать. думаю что это зависит от того что слушают родители и окружение.


GrUm
отправлено 26.01.13 23:25 # 45


Гражданин Кэш у нас известен мало, а у американцев, говорят, фигура масштаба Элвиса Прэсли. Что не удивительно, ибо Джонни известен как певец кантри - довольно чуждого нам жанра американской народной песни. Познакомился с ним в свое время именно через этот клип, который меня очень впечатлил. Ничуть не меньше впечатлило его исполнение песни Трента Резнора "Hurt" - отличная пронзительная вещь.


URAS
отправлено 26.01.13 23:26 # 46


Кому: PinyaZubov, #42

> 28
>
> 36. Разница, как видишь, невелика, но все равно сильно удивляет, как так - мимо Высоцкого...

Да, признаться честно, не сильно мне нравится. "Песня о моём старшине" - отличная, ещё парочка ,а остальное то ли не понимаю, то ли просто не моё. Я как-то больше всякие джазы, да блюзы. До Цеппелинов недавно добрался, некоторое понравилось, но чтобы целиком слушать - нет.


URAS
отправлено 26.01.13 23:29 # 47


Кому: NikDED, #44

> мне 28 многое из Высоцкого могу цитировать. думаю что это зависит от того что слушают родители и окружение.

Отец Клептона слушает.


GrUm
отправлено 26.01.13 23:29 # 48


В догонку к предыдущему комментарию.
Johnny Cash - Hurt
http://www.youtube.com/watch?v=SmVAWKfJ4Go


Rus[H]
отправлено 26.01.13 23:30 # 49


Исполнитель J.Cash "зацепил" после просмотра фильмы "Железная хватка".


Старый_Друг
отправлено 26.01.13 23:34 # 50


Есть отличный проект о нём http://www.thejohnnycashproject.com/
Любой желающий может нарисовать кадр к клипу на песню Ain't No Grave, всё сразу же сводится в ролик прямо на сайте

получилось необычно и красиво, выглядит вот так:
http://youtu.be/WwNVlNt9iDk


chertofan
отправлено 26.01.13 23:38 # 51


Кому: Vicsber, #38

>Но рано или поздно ты предстанешь перед Богом

Явный талант зарываешь!!

Sooner or later God'll cut you down

Значит, что рано или поздно бог тебя это - того.


Zloi_Chelovek
отправлено 26.01.13 23:39 # 52


Кому: Goblin, #24

Ага, вон оно как, спасибо!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 26.01.13 23:52 # 53


Одна из моих любимейших песен ever.


Shico
отправлено 26.01.13 23:52 # 54


Кому: CPA3Y, #29

> Значение "зарезать" явно не вяжется со словом "бог".

И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела. Откровение 14:15


G-git
отправлено 26.01.13 23:54 # 55


Странно... Только вчера про него вдруг вспомнил.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 26.01.13 23:55 # 56


Кому: Собакевич, #7

> Да, Игги Поп, Кит Ричардс.

Энтони Кидиса я еще опознал, Доро, одного бородатого из ZZ Top, Джонни Деппа.


GrUm
отправлено 27.01.13 00:01 # 57


Кому: gsa, #6

> Ее, например, Моби перепевал.

Тут надо отметить, что сам моби поет редко. Просто во многих своих треках он использует старые джазовые композиции. В данном случае голоса звучащие в песне это, видимо, "Golden Gate Quartet – God's Gonna Cut 'Em Down".


QQ
отправлено 27.01.13 00:05 # 58


http://www.youtube.com/watch?v=SmVAWKfJ4Go

Тоже сильная, хоть и не его. Но автор, услышав его кавер - прослезился.

Для настоящих, суровых ветеранов.


elche
отправлено 27.01.13 00:08 # 59


Кому: QQ, #58

> http://www.youtube.com/watch?v=SmVAWKfJ4Go
>

[ждет когда кто-то в шестой раз даст ссылку на песню Hurt]


Завсклад
отправлено 27.01.13 00:19 # 60


Кому: Хмурый_Сибиряк, #56

> Доро

Да ладно! Укажи время, а. Думаю спутал ты её с кем-то.


dvaa42
отправлено 27.01.13 00:23 # 61


Сколько лиц знакомых! На многих следы употребления "расширителей сознания" потрясающе видны.


oneman
отправлено 27.01.13 00:23 # 62




Akabos
отправлено 27.01.13 00:23 # 63


What's done in the dark will be brought to the light. Потрясная песня. Каверы Джонни Кэша всегда были лучше оригиналов.


deribasov
отправлено 27.01.13 00:26 # 64


Кому: URAS, #46

> До Цеппелинов недавно добрался, некоторое понравилось, но чтобы целиком слушать - нет.

Я до Цепелинов в 16ть добрался. С ходу вообще ничего не понравилось. Со временем начало нравиться практически все.


Цугундер
отправлено 27.01.13 00:30 # 65


Кому: Собакевич, #7

> И люди, снявшиеся для этого видео - тому подтверждение.
>
> Да, Игги Поп, Кит Ричардс.

Т.е. ты вот этих двоих только узнал? Или остальные недостойны упоминания? :)


Собакевич
отправлено 27.01.13 00:33 # 66


Кому: Цугундер, #65

> Да, Игги Поп, Кит Ричардс.
>
> Т.е. ты вот этих двоих только узнал?

Да.


NidhoggR
отправлено 27.01.13 00:34 # 67


какой же у Кэша охуенный голос все таки!


Собакевич
отправлено 27.01.13 00:37 # 68


Кому: Цугундер, #65

> Т.е. ты вот этих двоих только узнал? Или остальные недостойны упоминания? :)

P.S. Потом глянул список - из мне известных Bono, Johnny Depp, Mick Jones, Anthony Kiedis.


Osama B.L.
отправлено 27.01.13 00:46 # 69


Кому: Vicsber, #38

Ну совсем тут не про долгую жизнь. Всё-таки песня о преступном элементе, о грешниках, и "run for a long time" здесь именно в смысле бегства от земного правосудия. Или, если смотреть шире, то можно сказать, что человек может бежать от смерти, но не убежит. "God's gonna cut you down" - это совсем не "предстать перед Богом", здесь не добрый бородач на облаке, перед которым можно вот так взять и с удовольствием предстать. Тут всё очень ветхозаветно, срубит как дерево - и делу конец. Даже "выебет и высушит" ближе по настроению. Это в принципе сугубо религиозная песня, госпел, но с учётом того, что Джонни Кэш записал свою версию непосредственно перед смертью а издана она была уже посмертно, можно сказать, что смысл тут простой: каждому из нас рано или поздно придёт п*%дец.


Alexey Rocks
отправлено 27.01.13 00:46 # 70


Сильная вещь!


Завсклад
отправлено 27.01.13 00:51 # 71


Кому: Собакевич, #68

> Потом глянул список

Это где? И что там Шаронки Стоун с Харрельсоном и Хоппером нету?


Karboforce
отправлено 27.01.13 00:54 # 72


Кому: Doom, #41

> Некоторых уже нет в живых

Кого нет? Вроде живы все, люди то известные, такие молча не уходят


Собакевич
отправлено 27.01.13 01:00 # 73


Кому: Завсклад, #71

> Потом глянул список
>
> Это где? И что там Шаронки Стоун с Харрельсоном и Хоппером нету?

Вот здесь:

Кому: Kiedis, #31

> Точно, список длинный.
> http://en.wikipedia.org/wiki/God's_Gonna_Cut_You_Down#Johnny_Cash_version


Завсклад
отправлено 27.01.13 01:00 # 74


Кому: Karboforce, #72

Хоппер умер. За остальных не скажу.


Galaxybeaver
отправлено 27.01.13 01:10 # 75


Кому: Tmaster, #1

> Ролик грустноватый. Навевает всякое. Песня, я так понимаю - известная, да? Не знаком с ней.

Джонни Кеш очень известен на западе, да и у нас тоже, но не так сильно, сам с творчеством познакомился пару лет назад, а потом начал замечать в кино, играх, сериалах (в батлфилд 3 например, прям в начале играет)


Edgewalker
отправлено 27.01.13 01:10 # 76


Кому: Старый_Друг, #50
Если совсем строго - то по указанной ссылке пример развития проекта коллективного творчества. Аарон Коблин, один из авторов, рассказывал о таких проектах на TED. http://www.ted.com/talks/aaron_koblin.html Примерно на 12 минуте как раз об этом проекте речь идёт. Для интересующихся есть русский транскрипт.


deribasov
отправлено 27.01.13 01:10 # 77


Кому: Osama B.L., #69

> это совсем не "предстать перед Богом", здесь не добрый бородач на облаке, перед которым можно вот так взять и с удовольствием предстать.

Если человек бежит от земного правосудия, то фраза "предстать перед Богом" для него и будет означать твое последнее слово в каменте. За некоторым исключением конечно. Безо всяких бородатых удовольствий. Это если, как ты пишешь, песня религиозная.


Завсклад
отправлено 27.01.13 01:13 # 78


Кому: Собакевич, #73

Ага, я не заметил, спасибо. Ну чё, половину я точно узнал.


Edgewalker
отправлено 27.01.13 01:22 # 79


Кому: Galaxybeaver, #75
И в новом Django - когда везут его Тарантино со товарищи, тоже Джонни Кэш фоном - "Ain't no grave".


funyrider
отправлено 27.01.13 01:41 # 80


Кому: chertofan, #51

> Sooner or later God'll cut you down
>
> Значит, что рано или поздно бог тебя это - того.

Рано или поздно бог тебя вырубит!!


Rapunzel
отправлено 27.01.13 01:41 # 81


Пусть жернова Господни мелют медленно -
Неправедных ничто уж не спасет.
И пусть Он ждет, терпением просветленный,
Когда-нибудь Он им припомнит все.
Г. У. Лонгфелло. Воздаяние.


mr.JoKeЯ
отправлено 27.01.13 01:41 # 82


Кому: Собакевич, #7

Там ещё Фли с РХЧП.


KastetL
отправлено 27.01.13 02:20 # 83


Класс!

Кого узнал: Криса Кристофферсона

Фли

Вуди Харелсона

Боно

Энтони Кидиса

Кид Рока

Кита Ричардса

Джонни Деппа

Оуэна Вилсона

Под вопросм: Анджелина Джоли?, Шарлиз Терон?, Алисия Силверсоун?, и мужика из ZZTOP я не знаю как называют


KastetL
отправлено 27.01.13 02:20 # 84


И ваще прусь от Джони Кэша:)

А Riders In The Sky ваще отвал башки

Смотрите Blues Brothers 2000


Борисыч
отправлено 27.01.13 02:34 # 85


На втором куплете мурашки по спине каждый раз ))

Отличная, отличная песня! Лучшая у Кэша, считаю, наряду с Further On Up the Road, Hurt и I Walk the Line


Kleine Мук
отправлено 27.01.13 03:00 # 86


Гражданам Содогамову и Кабанову, и на всякий случай, КС оппозиции нашей, испытываю временами острое желание передать по радио или ещё как, именно вот эту хорошую песню!


Shytan_27
отправлено 27.01.13 03:22 # 87


Кому: Cpt_MacMillan, #30

> Очень крутой клип, но Hurt по-мощнее будет. https://www.youtube.com/watch?v=l95D7leeU3w

Песню знаю очень хорошо, одна из любимых. Но клип не видел. Мощьнеший. Спасибо.


krav
отправлено 27.01.13 03:25 # 88


Вот ещё одна хорошая песня полезно послушать тем кто думает что в Америке всё мёдом намазано
http://www.youtube.com/watch?v=tfp2O9ADwGk&list=FLGWDSVC-L_qypY-8lJZR2qw


Shytan_27
отправлено 27.01.13 03:45 # 89


Кому: Борисыч, #85

> Отличная, отличная песня! Лучшая у Кэша, считаю, наряду с Further On Up the Road, Hurt и I Walk the Line

Очень веселая и задорная еще Cocain Blues. Если надо настроение поднять, постоянно слушаю ее/


Krix
отправлено 27.01.13 04:50 # 90


Кому: PinyaZubov, #42

> 36. Разница, как видишь, невелика

Ну или огромна, это как посмотреть. Все зависит от обстоятельств. В той же армии год - пропасть.
Мне 30, служил, мимо Высоцкого не проскочил))


Voron-Lexx
отправлено 27.01.13 04:50 # 91


Вот!!! Сие произведение есть маркер сайта!!! Сразу видно, что женской аудитории тут не достает. В клипе присутствует сам Джони Депп собственной персной, который, по крайней мере, должен быть известен почтеннейшей публике по произведению американского синиматографа "Ромовый дневник". Только камрад KastetL в списке перечисляемых имен упомянул и все. А вы сразу за брутальность песни говорить начали. Ех!!!


Я люблю снег
отправлено 27.01.13 06:12 # 92


Кому: Гуффи, #12

А Jay Z? Да и солист Maroon 5 странно выглядит рядом с Игги Поппом и Китом Ричардсом.

Кому: Voron-Lexx, #91

Я почти всех узнал, но это же все от интересов зависит.

Блин, как же постарели кумиры, даже более-менее современные.


Собакевич
отправлено 27.01.13 07:32 # 93


Вот еще Джонни Кэш очень хорошо исполняет The Mercy Seat Ника Кейва http://www.youtube.com/watch?v=LB2nWS7U-bs


SVN
отправлено 27.01.13 08:02 # 94


А мне Ring of fire нравится - http://www.youtube.com/watch?v=It7107ELQvY


Кот Бегемот
отправлено 27.01.13 08:13 # 95


Кому: URAS, #28

> Я про него фильм глянул, биографический "Walk the line" называется, так мне Джонни малолетним дурачком показался.

"Грехи чужих судить Вы так усердно рветесь.
Возьмитесь за свои - и до чужих не доберетесь."


QoMSoL
отправлено 27.01.13 09:22 # 96


Шикарная песня!


PWBT
отправлено 27.01.13 09:43 # 97


Шикарно.


razoom1
отправлено 27.01.13 09:44 # 98


Кому: KastetL, #83

Да много кто там, и Шарон Стоун, и Дикси Чикс, и Томми Ли, и Оуэн Уилсон, и Крис Рок...


Хмурый_Сибиряк
отправлено 27.01.13 09:50 # 99


Кому: Завсклад, #60

> Доро
>
> Да ладно! Укажи время, а. Думаю спутал ты её с кем-то.

1:33, не она?


OldYura
отправлено 27.01.13 10:30 # 100


Версия от Blind Boys of Alabama очень недурна. Деды с конца 30-х годов в бизнесе.

http://www.youtube.com/watch?v=JF6foN9aJxQ



cтраницы: 1 | 2 всего: 169