Синий Фил 41: х/ф "Неудержимый"

07.02.13 03:13 | Goblin | 47 комментариев »

06:27 | 170505 просмотров | скачать


Зачитать текст

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 47, Goblin: 9

!Vector
отправлено 07.02.13 03:26 # 1


У Сталлоне, похоже, вторая молодость. Один из немногих героев боевиков по-прежнему держит марку.


Lavashic
отправлено 07.02.13 04:52 # 2


Это я удачно зашёл!

А Сильвестр-то ещё огого! Интересно, сколько лет ещё будет нас радовать...


Shushei
отправлено 07.02.13 05:39 # 3


Кому: Lavashic, #2

Дай бог мне дожить до его возраста, а он все еще радовал бы меня.


Bartley Gorman
отправлено 07.02.13 05:45 # 4


Это Old School, снятый в современном качестве, думал такие фильмы больше не снимают, ветеран Волтер Хилл и дед Слай прекрасены, надо смотреть!


Кваздопил
отправлено 07.02.13 07:23 # 5


Мало того, что на "несчастных зрителях" рекламщики нажились, так еще и завсегдатаи Тупичка "жестоко пострадали"))))))))))


Denmir
отправлено 07.02.13 08:56 # 6


Жаль только, в своей Америке плохо собирает. Как и последний фильм со Шварцем, как и боевики последние со Стетэмом. Похоже, их родной публике, олдскульные боевики мало интересные. Так скоро их и снимать перестанут.


Hotevilbond
отправлено 07.02.13 08:56 # 7


а на ДВД выходить будет?


Shushei
отправлено 07.02.13 09:43 # 8


Кому: Hotevilbond, #7

Соответственно прошедшей новости, все будущие релизы выйдут на двд. Вроде так.


Goblin
отправлено 07.02.13 09:47 # 9


Кому: Hotevilbond, #7

> а на ДВД выходить будет?

должен


Воркута
отправлено 07.02.13 09:53 # 10


Я ролик не смотрел, но имею мнение, что актерское мастерство резко возрасло. Вижу это по вступительному стоп-кадру.


Felis_Melas
отправлено 07.02.13 10:28 # 11


А ещё Кхал Дрого из игор престолов! :)


Goblin
отправлено 07.02.13 10:28 # 12


Кому: Felis_Melas, #11

> А ещё Кхал Дрого из игор престолов! :)

на самом-то деле, поди, Кал?


stavross
отправлено 07.02.13 10:37 # 13


Дим Юрич, не знаю - может кто уже спрашивал. Телепромптер используете или все из головы?


Goblin
отправлено 07.02.13 10:47 # 14


Текст пишу из головы.

Потом умело зачитываю.


chum
отправлено 07.02.13 11:15 # 15


Дмитрий Юрьевич,

Как ведут себя в самолёте люди, возвращающиеся из Лас Вегаса в Лос Анжелес? :)

Понятно, что кто-то на выставку летал, кто-то жениться. Но в массе-то летают "жизнь прожигать". Может, плачут или хохочут всю дорогу?


porter2
отправлено 07.02.13 11:50 # 16


На моменте про Момоа ржал в голос. И вообще, ролик напалмовый


bur6r72
отправлено 07.02.13 13:42 # 17


Кому: Goblin, #14

> Текст пишу из головы.
>
> Потом умело зачитываю.

А сказка, сказка, ну которая про пинжак с карманами? Там вроде похоже, что Вы через суфлёр. Если всё по памяти, то моё почтение.


Shushei
отправлено 07.02.13 13:42 # 18


Кому: Goblin, #14

Вы про то, что h не читается? Исходя из моего опыта, то наоборот: "хал". ИМХО конечно же.


Котовод
отправлено 07.02.13 14:04 # 19


Кому: Shushei, #18

> Вы про то, что h не читается? Исходя из моего опыта, то наоборот: "хал". ИМХО конечно же.

Надо на ютубе интервью посмотреть. Но вообще интересный вопрос, особенно с учетом того, что слово как бы не из английского, а из выдуманного языка.


CrazyArcher
отправлено 07.02.13 14:14 # 20


Фраза "битва на кувалдах" - самая смешная в ролике :-)


porter2
отправлено 07.02.13 14:17 # 21


Кому: Котовод, #19

Если склероз мне не изменяет, в сериале "х" произносили. Как в "kh"


Goblin
отправлено 07.02.13 14:35 # 22


Кому: chum, #15

> Как ведут себя в самолёте люди, возвращающиеся из Лас Вегаса в Лос Анжелес? :)

по-разному

Джейсон вёл себя прилично!

а вот пара граждан передо мной постоянно ругалась матом - им делали замечания

> Понятно, что кто-то на выставку летал, кто-то жениться.

основная масса летает туда на отдых :)

поиграть, на шоу сходить, забухать

> Но в массе-то летают "жизнь прожигать".

у них денег столько нет

> Может, плачут или хохочут всю дорогу?

нет, тихие :)


Goblin
отправлено 07.02.13 14:35 # 23


Кому: bur6r72, #17

> А сказка, сказка, ну которая про пинжак с карманами? Там вроде похоже, что Вы через суфлёр. Если всё по памяти, то моё почтение.

не через него - только ответы на вопросы


Goblin
отправлено 07.02.13 14:36 # 24


Кому: Shushei, #18

> Вы про то

я про чувство юмора


Котовод
отправлено 07.02.13 14:45 # 25


Кому: Goblin, #24

> я про чувство юмора

Кхал который падает с лошади уже не кхал(с)!!!


browny
отправлено 07.02.13 15:08 # 26


Спасибо, ролик бодрый.

Забавно, в начале ролика "21+", а ближе к концу "18+".

Что касается названия LaCie, то утверждают, что правильное произношение ЛаСи, поскольку французы: http://kevinsmith.wordpress.com/2005/08/15/how-do-you-pronounce-lacie/


Дмитрий М.
отправлено 07.02.13 15:22 # 27


Дмитрий Юрьевич, разрешите поинтересоваться - эксперимент со светлым фоном на роликах был признан неудачным, или по какой другой причине вернулись к темному фону?


BlackAdder
отправлено 07.02.13 15:31 # 28


Кому: Goblin, #22

> Джейсон вёл себя прилично!

[хвастается]

А я как то с Пореченковым в одном самолете летел!

Он тоже вел себя прилично, но его все равно стюардессы узнали и куда то увели:)


Felis_Melas
отправлено 07.02.13 15:34 # 29


Кому: Goblin, #12

> на самом-то деле, поди, Кал?

:)

Лучше бы не :))

А как оно на самом деле читается-произносится?
Игры только в переводе каком-то смотрел, всех ньюансов не улавливал. Без перевода — многое не понимал :(


CrazyArcher
отправлено 07.02.13 15:38 # 30


Кому: browny, #26

"18+" это, кажется, про самого "Неудержимого".


Felis_Melas
отправлено 07.02.13 15:46 # 31


Кому: Felis_Melas, #29

> А как оно на самом деле читается-произносится?

http://www.youtube.com/watch?v=KKKKheGHOKc

Вот здесь вообще на 10-й секунде произносится как (к)Хол.

При этом актриса светленькая «кхалиси» говорит. Нипанятна :(


Goblin
отправлено 07.02.13 16:05 # 32


Кому: Felis_Melas, #29

> А как оно на самом деле читается-произносится?

есть мнение, Кхол


Goblin
отправлено 07.02.13 16:07 # 33


Кому: Дмитрий М., #27

> Дмитрий Юрьевич, разрешите поинтересоваться - эксперимент со светлым фоном на роликах был признан неудачным, или по какой другой причине вернулись к темному фону?

белый был по просьбе

в целом должен быть зелёный


Котовод
отправлено 07.02.13 16:13 # 34


Кому: Felis_Melas, #31

> При этом актриса светленькая «кхалиси» говорит. Нипанятна :(

Я думаю это потому что слово типа из выдуманного языка.

Кому: !Vector, #1

> У Сталлоне, похоже, вторая молодость. Один из немногих героев боевиков по-прежнему держит марку.

Видел картину маслом - парень и девушка лет 15-16 подходят к афише неудержимых 2.
Д: что за кино?
П: да фигня какая то
Д: актеры какие то неизвестные
П: да не, вроде кто то знакомый есть.


Alexey Rocks
отправлено 07.02.13 16:26 # 35


Отличный обзор! Спасибо!


Alcothrash
отправлено 07.02.13 16:36 # 36


Кому: Goblin, #32

> есть мнение, Кхол

В сериале в основном именно "кхал" говорили. Хотя, может, это у меня со слухом проблемы.


Горючий
отправлено 07.02.13 16:37 # 37


А вот перед спецпоказом "Борна" тоже был интересный ролик, хотелось бы пересмотреть. Есть возможность залить на сайт?


browny
отправлено 07.02.13 17:18 # 38


Небольшой оффтопик, но в тему. О хорошей музыке и о том, как всё взаимосвязано.

Посмотрев свежеподвешенный ролик, ушёл проверять, что нового на одном навещаемом мной форуме. Тема о весьма известной группе (в творчестве которой почему-то "так много ремейков" 60).
Обнаружил там краткую рекомендацию к прослушиванию, а песня как раз на тему [наводнений]. Искал недолго:
Джон Кемпбел, When the Levee Breaks: http://vimeo.com/43654574
Исполнение понравилось; пошёл читать биографию: http://worldelectricguitar.ru/musician/John_Campbell.php
Жизнь непростая и короткая (тяжёлая травма, ранняя смерть), но музыка отличная.
Понятное дело, рассказывая про блюз, никак не обойти Луизиану и [Новый Орлеан].
Затем, в тексте неожиданно встречается имя [Уолтера Хилла] в связи с фильмом "Перекрёстки".
Но и это ещё не всё!®
По свежим впечатлениям решил тут же сравнить с исполнением, как нетрудно предположить, Цеппелинов. Ролик нашёлся на тытрубе.
Приглядевшись, заподозрил, что ролик бы выложен одной камрадессой.
Круг замкнулся: начал с Тупичка, на Тупичок и вернулся. Мистика!!!


Goblin
отправлено 07.02.13 17:25 # 39


Кому: Горючий, #37

> А вот перед спецпоказом "Борна" тоже был интересный ролик, хотелось бы пересмотреть. Есть возможность залить на сайт?

есть, конечно


Дмитрий М.
отправлено 07.02.13 18:08 # 40


Кому: Goblin, #33

Ясно, спасибо :)


Librarian23
отправлено 08.02.13 06:38 # 41


Дмитрий Юрьевич, по поводу продакт-плейсмента, по моему скромному мнению наших зрителей в русском кино, он бесит, потому что он глупый и уж слишком выделяющийся. Амеры, как умелые киношники и торгаши все же вуалируют свой продакт-плейсмент, и как-то вплетают его в происходящее на экране. И зрителю оно невзначай впадает в голову, и он сразу задумывается да это крутые часы, да я хочу пить то же самое что этот крутой парень. До сих пор помню как Марти Макфлай не мог раздобыть Пепси-Лайт в прошлом, а копы будущего обедают в МакДаке в Пятом Элементе. И другое когда Безруков без никаких на то оснований разгуливает в шарфике Билайна, а Куценко соблазняет даму банкой Нескафе.


Nevergod
отправлено 08.02.13 18:32 # 42


Кому: !Vector, #1

> У Сталлоне, похоже, вторая молодость. Один из немногих героев боевиков по-прежнему держит марку.

Вторая молодость даётся тяжёлым и изнурительным трудом. Слай - торт!

Нарезка эпизодов тренировки Сильвестра под бодрую музычку Роба Зомби:
http://www.youtube.com/watch?v=pl3BekaKNCY&NR=1&feature=fvwp


LX Da Mad
отправлено 09.02.13 14:28 # 43


"А особенно - в правильном переводе Гоблина!" Ааааа, продактплейсмент в ролике детектед, на мне нажились!!!


LX Da Mad
отправлено 09.02.13 14:31 # 44


Кому: Librarian23, #41

Какая оригинальность! Все остальные ненавистники пп в российских фильмах то же самое под копирку, конечно же не говорят, ты первый!!!


LX Da Mad
отправлено 09.02.13 14:32 # 45


Кому: BlackAdder, #28

> Он тоже вел себя прилично, но его все равно стюардессы узнали и куда то увели:)

Изнасиловали они его в подсобке!!!


Якен
отправлено 11.02.13 00:33 # 46


А мне продакт-плейсменд нравится. Когда ненавязчивый. Например, когда в ванной у ГГ порошок "Тайд" или бритва "Жилет". Прикольно видеть на экране предметы, которые можешь купить или которыми пользуешься в быту.

А вот навязчивая реклама в кино бесит. И не тем, что наживаются, а тем, что выглядит жалко. Например, как Гоша Куценко в парике в "Ночном дозоре" кофе рекламировал.


PorPramuk
отправлено 14.02.13 20:22 # 47


Дмитрий Юрьевич, спасибо за перевод, были у Вас на показе в Пике в Питере, все на твердую 5!, Особено фотки)



cтраницы: 1 всего: 47