Синий Фил 42: обзор выходных 14-17 февраля

15.02.13 00:06 | Goblin | 71 комментарий »

Сделали слегка иначе.
Шаблон пока не устоялся, выправляем недостатки.

09:53 | 121543 просмотра | скачать

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 71, Goblin: 4

Старик Пфуль
отправлено 15.02.13 00:18 # 1


Это самый охеренный синий фил за долгое долгое время. Как технически так и содержательно!

Дим.Юрьевич - спасибо тебе большое! Прям порадывал!

А за монтажным столом главный с lostfilm, или тезка?


Librarian23
отправлено 15.02.13 00:24 # 2


Отличный выпуск. Может быть Уокера и выбрали потому что деревянный, Хитман же и был натуральным дуболомом без эмоций на протяжении почти всех игр. На счет диснеевских ЗВ, надеюсь не подведут, сказки они как никто делать умеют, надеюсь навсегда распрощаемся с Джагой-Джагой и дурацкими политиками, банкирами и прочими торговыми федералсистами.


Баянист
отправлено 15.02.13 00:27 # 3


Сверху на голове какой-то непонятный блик. Раньше такого не припомню.


Mazan
отправлено 15.02.13 00:30 # 4


Отлично, спасибо!

С. Безруков уже репетирует роль наемника из ЗВ))


Rapax
отправлено 15.02.13 00:33 # 5


Технически - лично мне вот так очень нравится.

Но врод, после перечесления и обзора фильмов к просмотру и прощания, нехватает некоего обобщающего слова, фразы. Просто личное восприятие, как зрителя :)

По-моему - это первый синий фил где Дмитрий запнулся. Один раз. Или у меня хреновая память. Извините. :)


jarrito
отправлено 15.02.13 00:50 # 6


Кому: Старик Пфуль, #1

> Это самый охеренный синий фил за долгое долгое время. Как технически так и содержательно!

когда на экране одновременно говорят ДЮ и БУи - зрелище настолько инфернальное, что принтер сам начинает шуршать сценарием шестого ореха

В Москве встретиться случай не выпал, но впереди грядет очередной кинорынок и французские ривьеры!


naxxodka
отправлено 15.02.13 00:58 # 7


Отличный Синий фил!
Я себе понаставил галочек, спасибо!


Belleon
отправлено 15.02.13 01:04 # 8


Хитмэн нумер один был знатным говном. Посмотрим, чего на второй раз наснимают.


Alexey Rocks
отправлено 15.02.13 01:09 # 9


Отличный Синий Фил! Спасибо!


Lavashic
отправлено 15.02.13 01:09 # 10


[верещит]
Главного на роль Хитмэна!!!


NidhoggR
отправлено 15.02.13 01:25 # 11


Кому: Lavashic, #10

> Главного на роль Хитмэна!!!
>

Dmitry : Silent Assassin

:-)


Леон
отправлено 15.02.13 01:33 # 12


Кому: Belleon, #8

> Хитмэн нумер один был знатным говном. Посмотрим, чего на второй раз наснимают.
>

http://cdn1.screenrant.com/wp-content/uploads/Paul-Walker-Cast-as-Agent-47-in-Hitman-Reboot.jpg


Goblin
отправлено 15.02.13 01:33 # 13


Кому: Rapax, #5

> По-моему - это первый синий фил где Дмитрий запнулся.

Обычно я такое переписываю, но тут просто не успеть было.


Librarian23
отправлено 15.02.13 01:35 # 14


Кому: NidhoggR, #11

Dmitry: Codename Goblin


eugene.bbr
отправлено 15.02.13 01:40 # 15


Отличный выпуск! Снова много картинок и много описаний фильмов!


Леон
отправлено 15.02.13 01:43 # 16


Про Хитмана, кстати: его голос (актёр Девид Бейтсон / http://www.imdb.com/name/nm0061055/ ) и внешне абсолютно в тему.


Rapax
отправлено 15.02.13 01:44 # 17


Кому: Goblin, #13

Уверен, эту маленькую шероховатость немногие вообще заметят. "Такой пустяк, что об этом даже смешно говорить" :)

Это отлично и правильно, выпускать синих филов к выходным, чтоб народ мог определится. Благодарю!

Так держать, будем надеятся, и всё такое!!! :)


Voron-Lexx
отправлено 15.02.13 01:56 # 18


Я конечно дико извиняюсь? но вроде Рома и Юля в исполнении Ди-Капирио уже было. Я правильно понял, что речь идет о повторном показе фильма? Ну и собственно, в каком кинотеатре его можно показать ,не приобщенной к классике, публике?


Goblin
отправлено 15.02.13 02:03 # 19


Кому: Voron-Lexx, #18

> Я конечно дико извиняюсь? но вроде Рома и Юля в исполнении Ди-Капирио уже было. Я правильно понял, что речь идет о повторном показе фильма?

да

называется Классика

недавно точно так же показывали Криминальное чтиво

> Ну и собственно, в каком кинотеатре его можно показать ,не приобщенной к классике, публике?

я отношения не имею, не знаю


ViTverd
отправлено 15.02.13 02:09 # 20


Мне вот про спин-оффы к Звёздным войнам интересно. Вся история Хана Соло была уже давно под заказ написана в книжной Трилогии Хана Соло. Книжки, конечно, довольно посредственные, однако все мелкие детали про прошлое Хана мелькавшие в фильмах использованы по полной. И почему Хан так имперские армейские правила так хорошо знает, почему Чубакка ему так предан, почему старый друг Лэндо на него в обиде и почему Хан сбросил груз Джаббы... В общем всё уже написано. Остаётся вопросом, будут ли авторы сценария придумывать всё заново или адаптируют книги?


Voron-Lexx
отправлено 15.02.13 02:34 # 21


Кому: Goblin, #19

> называется Классика

Знаю. Фильм великолепный, до сих пор лежит VHS на полке.
Увы, но на Чтиво попасть не смог( Остается надеяться на ДВД, если конечно будет.


> я отношения не имею, не знаю

Понял, бум искать более вдумчиво. Стоит пересмотреть на большом экране, да и опять же, не знакомым с классикой показать следует.


Arctic Warfare
отправлено 15.02.13 03:47 # 22


Какой информативный выпуск получился. Очень классный Синий Фил получился.

Кому: Voron-Lexx, #21

> Увы, но на Чтиво попасть не смог( Остается надеяться на ДВД, если конечно будет.

Дык Вроде Уже давно есть. Покупай.


Korsar Nik
отправлено 15.02.13 04:40 # 23


Отличный Синий Фил получился. Содержательный плюс с технической точки зрения самый лучший формат, как по мне. Дмитрия видно все время, за спиной ролики не крутятся, но зато сбоку есть все дополнительные материалы.


WhiteD
отправлено 15.02.13 04:40 # 24


Формат интересный. Теперь зрительное внимание приковано к движущимся картинкам слева. В то же время, справа двигается Дмитрий. Актерское мастерство, само собой, опять превзошло все предыдущие показатели, но теперь это не так заметно. Стоит картинке пропасть на мгновение, так снова взгляд переходит на правую сторону кадра. Раньше как то приятней было. Дмитрий говорит, на него же и смотришь.


feniks-fess
отправлено 15.02.13 07:05 # 25


Дмитрия Юрьевича в Хитмены! Долой деревянного Уокера!


tarkil
отправлено 15.02.13 08:18 # 26


Отличный Фил! Немного перегружен, картинки местами хочется побольше, но всё равно очень хорошо.


gringogt
отправлено 15.02.13 09:02 # 27


Фильм Хитмен, кстати, был такой яростной парашей, что не передать. По мне Уве Болл снял бы в разы лучше.


KY3EH2007
отправлено 15.02.13 09:02 # 28


Оффтоп, конечно, но уж сильно интересуюсь.
А "Криминальное чтиво" в новом переводе Гоблина в продаже появится?


drdem
отправлено 15.02.13 09:02 # 29


Кому: Voron-Lexx, #18

http://www.kinopoisk.ru/film/2771/afisha/tc/1/

тут смотри


MP
отправлено 15.02.13 09:02 # 30


Отлично, только бликующая лысина отвлекает %)


Hotevilbond
отправлено 15.02.13 09:22 # 31


Камрады, над Челябинской областью произошел взрыв метеорита. http://chelyabinsk.ru/text/newsline/621781.html?vk
взрыв был виден из Казахстана и соседних областей.


Koljan
отправлено 15.02.13 09:22 # 32


Везде пишут про то ли метеориты упавшие на Урал, то ли ракеты. Камрады кто оттуда, прокомментируйте.

http://uralpolit.ru/news/polit_vlast/news_polit/1360900336-na-ural-upal-meteorit-v-chelyabinske-pani...



nmaxo
отправлено 15.02.13 09:22 # 33


Кому: Баянист, #3

Я не эпилептик, но тоже бросилось! Дим Юрич, что это?


The Bad One
отправлено 15.02.13 09:22 # 34


Кому: Librarian23, #2

> Может быть Уокера и выбрали потому что деревянный

Уж один достойный фильм однозначно у Уокера имеется в копилке - Running scared aka Беги без оглядки. И кино мощное получилось и Уокер раскрылся на всю сотню процентов. Хотя быть может тому причина - режиссер.


Littlewolf
отправлено 15.02.13 09:24 # 35


Вы вот тут сидите и не знаете ничего! тут армагеддон начался! Над Уралом то ли метеориты, то ли самлеты падают! В Челябинске упал на здание цинкового завода, вспышку по всей области видно было!


chum
отправлено 15.02.13 09:38 # 36


Дмитрий Юрьевич,

Я не понял: на "Крепкий орешек" надо идти?


Art
отправлено 15.02.13 09:44 # 37


Кому: Koljan, #32

В челябинске действительно что-то произошло, но пока точной информации нет. Был некий падающий объект, и взыв. Разбитые окна по всему городу, на одном заводе обвалилась крыша. На ютюбе уже есть много роликов.


Spenser
отправлено 15.02.13 09:53 # 38


http://www.youtube.com/watch?v=tJOJ6B2XOyA

мегаметеор у нас в Челябинске


DeD Pa3uH
отправлено 15.02.13 10:19 # 39


Кому: The Bad One, #34

> Уж один достойный фильм однозначно у Уокера имеется в копилке - Running scared aka Беги без оглядки.

Слишком уж он улыбчивый, не достаточно суров. В игре агент 47-й - машина, человек без эмоций. Никак Уокера в этой роли не вижу, даже лысого.


Goblin
отправлено 15.02.13 10:23 # 40


Кому: chum, #36

> не понял: на "Крепкий орешек" надо идти?

хотя бы для галочки - надо


Hotevilbond
отправлено 15.02.13 10:36 # 41


Кому: Goblin, #40

> хотя бы для галочки - надо

Вчера ходил на Крепкого орешка, сегодня утром посмотрел Армагедон в живую, интересно , что завтра будут передавать?


porter2
отправлено 15.02.13 11:35 # 42


Кому: gringogt, #27

> Уве Болл снял бы в разы лучше.

Не его поле. У него боевики не выходят совсем


dacznik
отправлено 15.02.13 11:39 # 43


Заценил, отличный Синий Фил! Все классно, в старых и добры традициях ТУПИ4КА!


valtazar
отправлено 15.02.13 12:29 # 44


Надо б заценить интересное кино про Африку.
Отличный Фил - спасибо!


Gekelberi
отправлено 15.02.13 13:19 # 45


Одаренная Снигирь по-моему либернутая на всю голову.


Глав Упырь
отправлено 15.02.13 13:37 # 46


Кому: Goblin, #40

Главный, про Ахрику, это как "Город Бога", но про девочек?

Кому: valtazar, #44

> Надо б заценить интересное кино про Африку.

Вот-вот! Остальное не впечатлило, даже на Брюску идтить не хочется! Тем более, что в воскрессение по 1-му будут весь день все части "Т.О." показывать.


Goblin
отправлено 15.02.13 14:26 # 47


Кому: Gekelberi, #45

> Одаренная Снигирь по-моему либернутая на всю голову.

разве бывает иначе?


Осцилограф
отправлено 15.02.13 14:27 # 48


Кому: valtazar, #44

> Надо б заценить интересное кино про Африку.

Я заценил. Вроде сентиментальным не являюсь, но ощущение- как будто башкой об бетонную стену. Боль, страдания, безнадега беспросветная. При этом снято "за три копейки". Ни спецэффектов, ни матерых батальных сцен.


Serpent
отправлено 15.02.13 14:34 # 49


Самым лучшим Хитмэном, на мой взгляд, был Джейсон Стэтэм в фильме "Перевозчик".


GJIa3
отправлено 15.02.13 15:07 # 50


На Хитмэна отлично подходит Мэттью Фокс, посмотрите "Я, Алекс Кросс", он там уже почти готовый Хитмэн


Прораб
отправлено 15.02.13 15:24 # 51


Черный фон стал ещё чернее, что радует глаз.


plvtor
отправлено 15.02.13 19:00 # 52


Кому: Voron-Lexx, #18

> Я правильно понял, что речь идет о повторном показе фильма? Ну и собственно, в каком кинотеатре его можно показать ,не приобщенной к классике, публике?

Для повторного показа планируется целая куча фильмов.

Ссылка - "Всё о повторном прокате из первых рук" - http://kino-teatr.ru/kino/person/284/


Сергеич
отправлено 15.02.13 22:02 # 53


Отличный Фил! И ёмкий, и картинки органично листаются, сбалансированный по интонациям - хоть на ТВ запускай.


Sharikoff
отправлено 15.02.13 23:26 # 54


Я вот во время просмотра было задумался - так ли уж нужны в Синем Филе новости, которым уже несколько дней в лучшем случае?

Потом пришла очевидная мысль, что не все посетители Тупичка читают новости на киношных спецсайтах, для многих, думаю, и новость про Джа-Джа Абрамса будет свежаком. Еще более многие были бы не прочь послушать мнение Д.Ю. по поводу.

Вывод: можно оставить формат, но добавить больше "экспертного мнения".


naxxodka
отправлено 16.02.13 03:13 # 55


Кому: ViTverd, #20

Камрад, это ты вот сейчас у кого спросил?!?


naxxodka
отправлено 16.02.13 03:16 # 56


Кому: gringogt, #27

Да вот как раз когда смотрел в кино, то и думал, что уеболл снял.
На нет, французы тоже могут не хуже. И не смотри, что Вин Дизель продюссировал.


naxxodka
отправлено 16.02.13 03:19 # 57


Кому: The Bad One, #34

Кино отличное, а режиссер настоящий талант, что нашел как правильно использовать невысокие актерские дарования Уокера.
Вон, у Джексона даже Орландо Блум отлично играет! Особенно, в смешном переводе.


naxxodka
отправлено 16.02.13 03:20 # 58


Кому: chum, #36

Идти придется, но ловить нечего - позор всея франшизы. :(


naxxodka
отправлено 16.02.13 03:23 # 59


Кому: Gekelberi, #45

И кстати, в самом фильме никакая она. Даже знаменитая сцена с мотоциклом и растёгиванием кожаного комбеза в трайлера сильно заретуширована.


naxxodka
отправлено 16.02.13 03:24 # 60


Кому: GJIa3, #50

Разрешите подписаться.


naxxodka
отправлено 16.02.13 03:25 # 61


Кому: plvtor, #52

Все грядущие фильмы полностью этого достойны.


naxxodka
отправлено 16.02.13 03:27 # 62


Кому: Sharikoff, #54

> Вывод: можно оставить формат, но добавить больше "экспертного мнения".

Разрешите бегом? (С) Гоблин


astepin
отправлено 16.02.13 04:06 # 63


Кому: Goblin, #47

> Одаренная Снигирь по-моему либернутая на всю голову.
>
> разве бывает иначе?

иногда бывают монархисты еще


ЛемкеТТ
отправлено 16.02.13 16:21 # 64


За наводку на фильм "Ведьма войны" отдельное спасибо.


Careless Driver
отправлено 16.02.13 18:06 # 65


http://www.youtube.com/watch?v=QzAoPc50GTA Всё-таки Харрисон Форд будет играть в следующих З.В.


EnZo Matrix
отправлено 16.02.13 21:07 # 66


Увидел, что просмотров 49999 - решил обеспечить 50000-й просмотр. После просмотра обновил страницу - а их уже 50008.

Блин!


EnZo Matrix
отправлено 16.02.13 21:08 # 67


Кому: EnZo Matrix, #66

> Увидел, что просмотров 49999 - решил обеспечить 50000-й просмотр. После просмотра обновил страницу - а их уже 50008.
>
> Блин!

А пока писал это - стало 50055. Ничо так темп!!!


naxxodka
отправлено 16.02.13 23:37 # 68


Кому: Careless Driver, #65

У тебя речь про продолжения ЗВ, а у ДЮ про спин-офф о молодых годах Соло.


DeD Pa3uH
отправлено 17.02.13 10:06 # 69


Еще про Хитмана.

http://media.kino-govno.com/images/welcometothepunch/welcometothepunch_2.jpg Марк Стронг, отлично смотрится.


shooher
отправлено 18.02.13 01:13 # 70


насколько я помню, главные спецы по преступности в Бостоне это два веселых брата-ирландца из фильма "Святые из трущоб")))


Rus[H]
отправлено 22.02.13 08:36 # 71


Кому: GJIa3, #50

Мэтт жилистый в этом кино сурово, а "Хитмэн" всё же, если по оригиналу ориентироваться, из чуть большей весовой категории - а так, по типажу актёр подходящий, да!



cтраницы: 1 всего: 71