В цепких лапах 19: плеер iRiver Astell&Kern

22.02.13 13:04 | Goblin | 191 комментарий »

Железки

17:22 | 115925 просмотров | скачать


vilianov.com

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 191, Goblin: 7

Daishi
отправлено 22.02.13 13:23 # 1


[рыдает]

Это самый лучший обзор!


Airliner
отправлено 22.02.13 13:32 # 2


Емко, выразительно, интересно - спасибо за обзор редкого качества плеера!


ParaBellum
отправлено 22.02.13 13:33 # 3


Дмитрий, а что там с конкурсом собаки-убийцы? Зверские шутники выявлены ли?


Goblin
отправлено 22.02.13 13:36 # 4


Кому: Airliner, #2

> > Емко, выразительно, интересно - спасибо за обзор редкого качества плеера!

очень хороший


Murza
отправлено 22.02.13 13:39 # 5


в конце порвало


rem
отправлено 22.02.13 13:41 # 6


отличные "Лапы"!
я не меломан, но послушал с большим интересом и большим удовольствием :)


nl19
отправлено 22.02.13 13:42 # 7


Большое спасибо! Как раз подобный прибор отчаялся найти.


Nabokov
отправлено 22.02.13 13:42 # 8


Обзор-красотища, даже матом ругаться не хочется, эх... пойти копилку расколошматить что ли?


VVS
отправлено 22.02.13 13:43 # 9


Отличный, жизнерадостный выпуск с адским жжением от начала до конца. За это и любим!


DA118
отправлено 22.02.13 13:49 # 10


Спасибо, Д.Ю.! Шикарнейший обзор!


Omen
отправлено 22.02.13 13:52 # 11


Шикарный аппарат, шикарный обзор!! Наконец выпустили более современный аппарат, алтернативу HiFiMAN.


Grandmonde
отправлено 22.02.13 13:52 # 12


Я теперь знаю, какая песня в грядущем блокбастере затмит славу "Журавлей"!!1


Ночной Хранитель
отправлено 22.02.13 13:52 # 13


После титров - просто неШто какое-то!!!


pavlukha
отправлено 22.02.13 13:54 # 14


За бонус отдельное СПАСИБО!!


mvv76
отправлено 22.02.13 14:06 # 15


Обзор отличный! Вступил в борьбу с жабой :)
В титрах указана дата 21.02.201[2] - опечатка?


Koljan
отправлено 22.02.13 14:08 # 16


Выпуск крайне бодрый! Astell&Kern теперь просто обязаны предоставить Дмитрию Юричу пожизненное обеспечение новинками!!! Кстати в нём есть функция закладки или запоминания последнего времени? А то композиции во flac зачастую сплошным куском идут, ну и для книг тоже очень удобно.


Сибирский_Кошак
отправлено 22.02.13 14:09 # 17


Концовка - угар!


kpoxa
отправлено 22.02.13 14:10 # 18


Обзор отличный, а отрывок после титров вообще порвал :)


Энергетик
отправлено 22.02.13 14:11 # 19


Отличнейший обзор!

Дмитрий, вот эти вылетающие поясняющие надписи справа от тебя ты сам учишься вставлять или кто-то специально обученный делает?
Если честно, то шрифты выглядят очень по-простому. Ну, учитывая серьёзные возможности современного ПО.


Январь
отправлено 22.02.13 14:17 # 20


Очень-очень и очень.
А про клавишника гражданина Киркорова будет теперь знать каждый.
Можно скзать проснется знаменитым!


dnepr
отправлено 22.02.13 14:23 # 21


А какие уши надо и где купить для хороших наушников?


vilianov
отправлено 22.02.13 14:25 # 22


Очень хорошие результаты достигаются с относительно недорогими Diesel Vektr by Monster.


VC9
отправлено 22.02.13 14:26 # 23


Уровень кривляния запредельный! Девайс добротный.


dead_Mazay
отправлено 22.02.13 14:33 # 24


Я не аудиофил - но сразу захотелось бежать в лабаз и скупить все астелы! И керны тоже, кстати.

Хорощо, что я ловко контролирую свои эмоции - усидел на стуле.

Опаасаюсь - если ДЮ так расскажет про какой фотоприбамбас, например, кэноновский широкоугольничек, не выдержу, сорвусь с места и поскачу, говно роняя, его приобретать.
Хотя у меня пентакс.

По делу. Вроде бы не прозвучало, насколько хорошо работает (как долго держит) батарея?
Или я затупил.


Алехандро
отправлено 22.02.13 14:35 # 25


Девайс очень заманчивый. Жаль только, в комплекте не идёт аудиофильских ушей, а то мои, шедшие в комплекте, не замечают каких-то недостатков в звуке мп3 со смартфона через наушники за 1000р.
Цена серьёзная, но, насколько я знаю, только качественный усилитель для наушников (или правильнее сказать, головных телефонов), стоит от 300 баксов.


Goblin
отправлено 22.02.13 14:36 # 26


Кому: dead_Mazay, #24

> По делу. Вроде бы не прозвучало, насколько хорошо работает (как долго держит) батарея?

отлично держит, не телефон


VC9
отправлено 22.02.13 14:37 # 27


Кому: dead_Mazay, #24

> Вроде бы не прозвучало, насколько хорошо работает (как долго держит) батарея?
> Или я затупил.

Нутк можно на оф.сайте глянуть: Аккумулятор 2000 мАч, 3.7 В, литий-полимерный. Продолжительность воспроизводения До 16 часов (FLAC, 16 бит, 44 кГц, громкость - 37, эквалайзер выключен, экран выключен)


o247
отправлено 22.02.13 14:38 # 28


Кому: Энергетик, #19

> Если честно, то шрифты выглядят очень по-простому. Ну, учитывая серьёзные возможности современного ПО.
>

Как это - по-простому?
Меня смущало только белое поле вокруг фото плеера.


pell
отправлено 22.02.13 14:39 # 29


Кому: Goblin, #4

> — Кисет для мотыля.

ААААААААААААААаааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!11111111111111111111


vilianov
отправлено 22.02.13 14:40 # 30


Кому: Алехандро, #25

> Девайс очень заманчивый. Жаль только, в комплекте не идёт аудиофильских ушей, а то мои, шедшие в комплекте, не замечают каких-то недостатков в звуке мп3 со смартфона через наушники за 1000р.

С аудиофильскими ушами он стоил бы сорокет. Ну и зачем прикладывать что-то, если есть огромный выбор качественных наушников?


Merlin
отправлено 22.02.13 14:41 # 31


Кому: Энергетик, #19

> Если честно, то шрифты выглядят очень по-простому. Ну, учитывая серьёзные возможности современного ПО.

А простой черный фон тебя не смущает?


pell
отправлено 22.02.13 14:44 # 32


Кому: Goblin

Текст чума!

На левом плече контровик пробивается иногда?


Ravid
отправлено 22.02.13 14:44 # 33


А где состоятельные парни берут музыку в формате FLAC? И где берут менее состоятельные?
Слышал про формат, но нигде не видел. На базаре есть?


Алехандро
отправлено 22.02.13 14:48 # 34


Кому: vilianov, #30

> С аудиофильскими ушами он стоил бы сорокет. Ну и зачем прикладывать что-то, если есть огромный выбор качественных наушников?

Вообще я имел в виду именно уши как орган. :)
Т.е. завидую тем, кто слышит нюансы музыки (и может себе позволить качественную технику). Я технику купить могу, но уши этого не слышат, поэтому мне бесполезно, а хотелось бы.


NikDED
отправлено 22.02.13 14:48 # 35


Концовка адовая!


Алехандро
отправлено 22.02.13 14:52 # 36


Кому: Ravid, #33

> А где состоятельные парни берут музыку в формате FLAC?

С этим правда весело. Лосслесс форматы в основном на торрентах. А официальные магазины обычно продают MP3 (высоких битрейтов) и иже с ними.
Так что состоятельный законопослушный парень должен пойти на базар, купить фирменный CD и с него оцифровать для себя FLAC.


VC9
отправлено 22.02.13 14:53 # 37


Кому: Ravid, #33

> А где состоятельные парни берут музыку в формате FLAC? И где берут менее состоятельные?
> Слышал про формат, но нигде не видел. На базаре есть?

Можно покупать диски и самостоятельно перегонять во flac или ape (сжатие без потерь). Можно брать на торрентах уже готовые. Можно покупать на иностранных сайтах уже во flac.


CrazyArcher
отправлено 22.02.13 14:57 # 38


Кому: dnepr, #21

> А какие уши надо и где купить для хороших наушников?

Отличное соотношение цена/качество обеспечивают наушники Roland RH-200.
Являются студийными мониторами, т.е. играют как сказал ДЮ - именно так, как задумали авторы.


CrazyArcher
отправлено 22.02.13 15:02 # 39


В конце - чуть сам не пустился в пляс!


ЗПСУ
отправлено 22.02.13 15:05 # 40


Д.Ю., из смартфонов проигрыватель музыки лучше по ряду параметров у Нокии на Симбиане тех же лет (Н8, Е7, 808), чем у Эпла(по ряду параметров хуже). Сравнить, например, можно на GSM арене или mobile-review. Правда разница малозаметна. Еще может быть у Лумии 920 порядка Эпла звук.
Но параметры монстра из обзора сразили наповал. Это же какие нужно колонки покупать, чтобы заценить плеер?!!


jazzman
отправлено 22.02.13 15:06 # 41


камрадам рекомендую просмотреть ролик до конца, после титров имеется знатная сцена!


Discrazy
отправлено 22.02.13 15:10 # 42


Слушаю музыку на связке Sennheiser HD-650 (http://www.sennheiser.ru/personal/headphones/audiophile/for-audiophile_38.html) и звуковой карте для компьютера Asus Xonar Essence STX (http://www.asus.com/Sound_Cards_and_DigitaltoAnalog_Converters/Xonar_Essence_STX/) - весьма доволен.

Интересно было бы сравнить звучание. Камрады, если вдруг у кого есть такой набор девайсов как у меня и вы внезапно прикупили Astell & Kern - расскажите как оно.

В целом за жизнь испытал 2 музыкальных шока. Первый где-то в 2005-м году - когда послушал музыку у друга на портативном CD-плейере iRiver 550 (http://www.ixbt.com/multimedia/iriver-550.shtml) и наушниках Koss Porta Pro. Понял, что раньше просто половину музыки не слышал.

Тоже купил себе Koss Porta Pro - до сих пор живые, 10 лет им уже скоро :)

Ну а когда собрал текущий комплект шок был не такой мощный, но тоже пришло осознание, что как минимум ещё процентов 20 музыки проходило мимо меня.

P.S. Слушаю в основном всякое очень тяжелое, типа Septic Flesh (http://www.youtube.com/watch?v=e1pfPNKVrD4)


dead_Mazay
отправлено 22.02.13 15:12 # 43


Кому: Goblin, #26

> отлично держит, не телефон

Спасибо!


dnepr
отправлено 22.02.13 15:15 # 44


Кому: CrazyArcher, #38

Уши в смысле уши собственные, - раз купил наушники хорошие, то уши под них тоже надо бы! А то параметры моих (личных, законнорожденных), боюсь, не достаточны для флака, даже на правильных наушниках с правильным плеером.

[рассматривает свои уши, скосив глаза]


W!nd
отправлено 22.02.13 15:17 # 45


Отлично!


Goblin
отправлено 22.02.13 15:17 # 46


Кому: dead_Mazay, #43

> отлично держит, не телефон
>
> Спасибо!

за рабочий день посадить не удаётся :)


Павлов И.И.
отправлено 22.02.13 15:30 # 47


[удивлённо поправляет на башке уши]

Я то свои SENN HD 600 покупал лет 8 уж наверно назад, а тут ценник промелькнул.

Неужто и посейчас продаются?


fantomas
отправлено 22.02.13 15:36 # 48


Спасибо, познавательно!


tomkras
отправлено 22.02.13 15:39 # 49


Кому: Koljan, #16

> Кстати в нём есть функция закладки или запоминания последнего времени? А то композиции во flac зачастую сплошным куском идут, ну и для книг тоже очень удобно.

Запоминание места паузы уже вроде у всех есть. А для музыки одним треком есть волшебный CUESplitter. Режет на треки махом.

Дороговата игрушка, подождём чем ответит HiFiMAN со своей HM-901.


Ariel_NSK
отправлено 22.02.13 15:45 # 50


Концовка бодрая :D


antophil
отправлено 22.02.13 15:45 # 51


Ощущение такое, будто посмотрел супер-интересный выпуск команды Кусто и одновременно адскую комедь типа муви 43.6000
Вообще отлично, лучший выпуск однозначно!


Alatus
отправлено 22.02.13 16:07 # 52


На финальных титрах поднялся, хотел уже отходил от монитора, когда включился "За тебя Калым отдам" - так и застыл с тарелкой овсянки в дверях. Шедевральный бонус!!!


marcus
отправлено 22.02.13 16:25 # 53


Д.Ю. должен заметить, что сотрудничество с Сергеем Вильяновом, рубрике "В цепких лапах" пошло сугубо на пользу. Отличные, просто отличные обзоры.


Arthur Eastwood
отправлено 22.02.13 16:39 # 54


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.



логист
отправлено 22.02.13 16:39 # 55


Кому: Ariel_NSK, #50

Кому: CrazyArcher, #39

Кому: Сибирский_Кошак, #17

Заинтриговали! Щас засмотрю.


Koljan
отправлено 22.02.13 16:39 # 56


Кому: tomkras, #49

> Запоминание места паузы уже вроде у всех есть.

Я про то, когда один файл закрываешь, проигрываешь другой, а при возвращении на первый играть начинает с момента остановки трэка.


marcus
отправлено 22.02.13 16:44 # 57


Досмотрел до конца, ёлы-палы, давно так не ржал :) отличный музон! концовка удалась как никогда!


ShootNICK
отправлено 22.02.13 16:59 # 58


Есть мнение начинать надо с того чем закочили =)


feniks-fess
отправлено 22.02.13 17:06 # 59


концовка ролика атомная, если уж не плеер, так песню точно раздобуду


elche
отправлено 22.02.13 17:07 # 60


Концовка - отпад!!!


Instrukcija
отправлено 22.02.13 17:10 # 61


Разочаровывает, что автор текста не Д.Ю.

В остальном, просто мега-выпуск!!!


vilianov
отправлено 22.02.13 17:21 # 62


А если бы мы не признались, тогда бы гораздо интереснее было? :)


elche
отправлено 22.02.13 17:28 # 63


Кому: Instrukcija, #61

> Разочаровывает, что автор текста не Д.Ю.

А по-моему, текст отличный.

Я правда про все эти гигагрецы-шмигагерцы не понимаю ничего, но думаю при прослушивании "Братва идет на Липецк" Гены Жарова песня заиграла бы новыми красками!!!


Sha-Yulin
отправлено 22.02.13 17:30 # 64


Концовка нафиг сшибла с ног. Обнаружил себя рыдающим под мебелью.

Ну нельзя же так.


blaz
отправлено 22.02.13 17:42 # 65


Идея с непосредственным присутствием живого девайса в ролике - отлична! Однако, как-то его во тьме не видно :(, что разочаровывает.


xarik
отправлено 22.02.13 17:42 # 66


Отличный обзор. На мой взгляд самый лучший. Вещь, конечно, для очень состоятельных парней и музыкантов. Цена такая, что даже качество купить не заставит, плюс слуха нет, разницу фактически не наблюдаю, увы.
По поводу обзора, Вы, Дмитрий Юрьевич, здесь очень живы и бодры, веселы и азартны. Это так сказывается обладание устройством? Про Айфон, такого не наблюдалось, на мой взгляд.
И, кстати, можете выделить кого-нибудь из Российских молодых исполнителей по качеству звучания? Интересно послушать.


Gecko
отправлено 22.02.13 17:45 # 67


Кому: Энергетик, #19

> Если честно, то шрифты выглядят очень по-простому.

И это прекрасно. Всякую хуету пусть вставляют дети в свои шедевры.


Rev
отправлено 22.02.13 17:54 # 68


Кому: Энергетик, #19

> Если честно, то шрифты выглядят очень по-простому. Ну, учитывая серьёзные возможности современного ПО.

А какими они должны быть? Хорошо читается остальное как то и не важно.

Ролик класс, в конце рыдал. А вот игрушка, слух то вроде был, какой то, но фиг знает различу ли какое то особое качество с данным девайсом, все таки больше на ценителя.


Instrukcija
отправлено 22.02.13 18:00 # 69


> Кому: Instrukcija, #61
>
> > Разочаровывает, что автор текста не Д.Ю.
>
> А по-моему, текст отличный.
>

Я и не спорю. Текст отменный. В стиле Д.Ю. Но он такие тексты обычно сам несказанно здоровски пишет. :)

Кому: vilianov, #62

> А если бы мы не признались, тогда бы гораздо интереснее было? :)

Хорошо, что признались. :) Повторюсь, всё отменно написано. :)

И да, у Д.Ю. ещё больше актёрское мастерство возросло!!!


УниверСол
отправлено 22.02.13 18:30 # 70


Почему никто не пишет, что гораздо более продвинутый дивайс можно купить всего за 700 рублей в переходе на ВДНХ? Непорядок!!!

Если серьёзно, то наконец-то понял для себя суть этого непонятного формата flac. А то ж совсем было непонятно - нахрена плодят эти всякие матрёшки и другие разные флаки, когда и так глаза разбегаются от обилия форматов. Спасибо.


gnober
отправлено 22.02.13 18:49 # 71


Кому: Павлов И.И., #47

> Я то свои SENN HD 600 покупал лет 8 уж наверно назад, а тут ценник промелькнул.
>
> Неужто и посейчас продаются?

Я свои HD 650 купил на Савёле за 10500 р. в 2009 году.
В основном использую для мониторинга записи (иногда
балуюсь сочинительством музыки).


he111
отправлено 22.02.13 18:49 # 72


Кому: vilianov, #62

Ну, по некоторым оборотам и образным выражениям яб тебя, Сергей, вычислил стопудова.
Всегда твои статьи на 3дньюз по нескольку раз перечитывал.


JJ Flyer
отправлено 22.02.13 18:49 # 73


Блеск, Д.Ю.!


PvtJoker
отправлено 22.02.13 18:49 # 74


Дим Юрич, качество картинки отличное, поэтому смотреть ещё приятнее.


russo marinero
отправлено 22.02.13 18:54 # 75


Кому: Goblin, #46

> за рабочий день посадить не удаётся :)

Для дальних поездок и перелётов - самое то!


Instrukcija
отправлено 22.02.13 18:56 # 76


Дмитрий, как ты относишься к тому, что те или иные группы выпускают ремастеринги своих старых альбомов? Ты что предпочитаешь слушать - ремастеринги или оригиналы?


Бобров
отправлено 22.02.13 19:05 # 77


Отличные обзоры девайсов - введение, история вопроса, пояснения "для дураков".


Vshmuk
отправлено 22.02.13 19:05 # 78


 Неужели никто ещё про Cowon D2 не вбросил? :)


SBER
отправлено 22.02.13 19:19 # 79


Дим Юрич, а на каких ушах блютус проверяли?
А то я являюсь обладателем Sennheiser MM 500-X и думаю есть ли смысл вешать их на плеер.


Instrukcija
отправлено 22.02.13 19:23 # 80


Кому: he111, #72

> Кому: vilianov, #62
>
> Ну, по некоторым оборотам и образным выражениям яб тебя, Сергей, вычислил стопудова.

Я бы не смог.


Kleine Мук
отправлено 22.02.13 19:31 # 81


На калыме порвало! :)


vilianov
отправлено 22.02.13 19:41 # 82


Кому: he111, #72

> Ну, по некоторым оборотам и образным выражениям яб тебя, Сергей, вычислил стопудова.
> Всегда твои статьи на 3дньюз по нескольку раз перечитывал.

Ну-ка, ну-ка, где я спалился?

Заходи на DGL.ru, я теперь там живу.


vilianov
отправлено 22.02.13 19:41 # 83


Кому: SBER, #79

> Дим Юрич, а на каких ушах блютус проверяли?

Там же сказано - Parrot Zic.


luminar
отправлено 22.02.13 20:31 # 84


то, что было после титров, убило напроч
(:


Nikolay Bredak
отправлено 22.02.13 20:53 # 85


Обзор офигенный получился.
Реально, серьёзно задумался о покупке.
Ну и концовка ваще фееричная!!


VC9
отправлено 22.02.13 20:56 # 86


Кому: Vshmuk, #78

> Неужели никто ещё про Cowon D2 не вбросил? :)

Лучший) Заряда мне на неделю хватает. Цена качество прекрасное. А это всё развод! Гоблин с ними в доле.


Alexey Rocks
отправлено 22.02.13 20:56 # 87


В конце просто валялся под столом! Однозначно лучший выпуск! Кстати, Дмитрий Юрьевич, а что за наушники у вас в конце? Зенхайзеры? Вы случайно не пробовали Marshall Major? Если да, то какие на ваш взгляд лучше - зенхайзер или маршал?


Метал
отправлено 22.02.13 20:56 # 88


Д.Ю., хотелось бы узнать ваше мнение по поводу звука из Нокии Люмии 920й.


FMA2105
отправлено 22.02.13 20:56 # 89


Да да с наушниками так и было!


Vinsent
отправлено 22.02.13 20:56 # 90


Дмитрий Юрьевич, шедеврально!!!


funyrider
отправлено 22.02.13 20:56 # 91


Узнал для себя новое слово "аудиофил". Интересно чем он оличается от меломана?


he111
отправлено 22.02.13 20:56 # 92


Кому: vilianov, #82

>Ну-ка, ну-ка, где я спалился?

Статья в оффсянке про аудиофильские наушники на 3дньюз. Про пьяного клавишника ударяющего кулаком по синтезатору на альбоме Киркорова "Ты, ты, ты". Ржал каждый раз перечитывая!


Mad Creator
отправлено 22.02.13 21:09 # 93


Кому: Ravid, #33

> А где состоятельные парни берут музыку в формате FLAC? И где берут менее состоятельные?

оно на торрерентах валом лежит, однако можно и самому с честно купленных дисков передирать.


Nikolay Bredak
отправлено 22.02.13 21:12 # 94


Парни, а вот если для занятий спортом, в частности для бега, то какие уши подойдут под этот плеер, чтоб не шибко большие и не слетали?

Плеер, конечно, тяжёлый, карман будет немного отвисать, с другой стороны, я думал, что он будет раза в 2 тяжелее, чем он есть! Удивлён.

Раньше пользовался iRiver e150, теперь e300. Уши были AKG K 412 P, они довольно хорошо сидели на голове, плотно. Вот что-то подобное бы, только соответствующее Astell&Kern есть в природе, и чтоб не за 10 000, а дешевле? :)


Mad Creator
отправлено 22.02.13 21:19 # 95


Кому: Discrazy, #42

Когда закупил sennheiser hd595 в связке с Asus xonar xd ощщутил примерно то же - по сравнению с обычными колонками и наушниками разница просто драматическая


Баянист
отправлено 22.02.13 21:32 # 96


Несерьёзно как-то, не по-аудиофильски. Где лампы, я спрашиваю? Где могучие трансформаторы на выходном каскаде?

Тёплого звука не будет, и не мечтайте!


vilianov
отправлено 22.02.13 21:41 # 97


Кому: Alexey Rocks, #87

> Кстати, Дмитрий Юрьевич, а что за наушники у вас в конце?

Diesel Vektr by Monster


vilianov
отправлено 22.02.13 21:43 # 98


Кому: he111, #92

> Про пьяного клавишника ударяющего кулаком по синтезатору на альбоме Киркорова "Ты, ты, ты".

Ну там не совсем так :)
http://vilianov.com/hardware/metodika-testirovaniya-audiotehniki-2/


vilianov
отправлено 22.02.13 21:44 # 99


Кому: funyrider, #91

> Узнал для себя новое слово "аудиофил". Интересно чем он оличается от меломана?

Примерно как педагог от педофила


VC9
отправлено 22.02.13 22:08 # 100


Кому: Alexey Rocks, #87

> Дмитрий Юрьевич, а что за наушники у вас в конце?

Вроде Monster Diesel VEKTR



cтраницы: 1 | 2 всего: 191