Тела были обнаружены в шахте при прокладке тоннеля в районе Чартерхаус-сквер (Charterhouse Square). Первые останки обнаружили две недели назад. По состоянию на 15 марта из земли было извлечено 13 тел, раскопки на месте захоронения продолжаются. Найденные поблизости глиняные изделия указывают на то, что тела были захоронены в середине XIV века.
Археологи ранее предполагали, что на окраинах лондонского Сити могут находиться места массового захоронения времен эпидемии чумы, однако их точное положение оставалось неизвестным. В обнаруженной могиле скелеты были расположены ровными рядами. Это, по мнению экспертов, указывает на то, что тела были погребены в начале эпидемии, когда число погибших было незначительным. На более поздних этапах трупы беспорядочно сваливались в общие могилы.
Образцы ДНК, которые собраны с найденных скелетов, могут пролить свет на то, как развивались и распространялись штаммы чумной палочки со времен «Черной смерти» до наших дней.
Как водится, для журналиста и тела, и останки и скелеты — это одно и то же.
Поди, с высшим образованием персонаж.
Кстати, если захоронение любого века находят в Москве — сразу ясно, все расстреляны лично Сталиным.
А если захоронение не находят — сразу ясно, все трупы лично Берия уничтожил в портативной камнедробилке.