Unreal Engine 4 Infiltrator Demo

31.03.13 13:03 | Сева | 108 комментариев »

Стримы


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 108

Сева
отправлено 31.03.13 13:04 # 1




KoHb9IK*****
отправлено 31.03.13 13:11 # 2


Кто-то должен сказать, что графа унылое говно!!!


Nemeth
отправлено 31.03.13 13:13 # 3




Metodist
отправлено 31.03.13 13:13 # 4


Отлично! Хотя революции по сравнению UE3 не произошло.


Bacchus
отправлено 31.03.13 13:27 # 5


Чума!..

[ побежал в очередь за PS4 ]


Moritz
отправлено 31.03.13 14:04 # 6


Кому: KoHb9IK*****, #2

> Кто-то должен сказать, что графа унылое говно!!!

Пацаны, да говно графа.


Moritz
отправлено 31.03.13 14:06 # 7


Кому: Сева, #1

Сева, где можно ознакомиться с правилами написания обзоров игр для тупичка?


Добрый_Сибиряк
отправлено 31.03.13 14:11 # 8


Кому: KoHb9IK*****, #2

> Кто-то должен сказать, что графа унылое говно!!!

Графика - отличная, а вот сюжет !!! Остановить конвейер, угробить массу техники - это гениальный режиссерский ход. Ну и солдат, засунувший лицо в экран, а не предупредивший свой отряд - тоже :)


Dreik
отправлено 31.03.13 14:13 # 9


Чем ответит Кармак?!


Я люблю снег
отправлено 31.03.13 14:21 # 10


> apparently, next-gen engines are unable to display colours.

Ыыыы

В целом не впечатлен, превью видео не дотягивает даже до Старкрафта 2, ничего in-game нам не показали. В общем судить, на мой взгляд, невозможно.


Stoum
отправлено 31.03.13 14:23 # 11


Кому: Я люблю снег, #10

> превью видео не дотягивает даже до Старкрафта 2

Что, Старкрафт 2 графон в реальном времени лучше чем тут выдаёт?


Сева
отправлено 31.03.13 14:24 # 12


Кому: Moritz, #7

> Сева, где можно ознакомиться с правилами написания обзоров игр для тупичка?

ориентировочный план обзора:

про разработчика (в двух словах)

про историю создания игры (в двух словах)

про то, чего ожидал

про первые впечатления (коробка, комплектация и т.п.)

про графику

про звук

про сужет

про длительность

про нововведения

про игровой процесс в целом - оправдались ожидания или нет

сравнить со сравнимыми играми

краткий вывод

***

желательно писать короткими предложениями

также желательно использовать синонимы

например, слово "игра" должно встречаться в каждом абзаце один раз

если требуется больше - заменять на "проект", "продукт", "долгожданный шутер", и т.п.

в предложении не должно быть больше одного предлога "и", больше одного предлога "с", и вообще каждый предлог должен употребляться лишь единожды кроме особых случаев

к тексту нужно приложить скриншоты хорошего разрешения, без логотипов IGN, Gamespot и т.п.

поименовать скриншоты надо следующим образом:

01.jpg
02.jpg
03.jpg

и так далее - согласно порядку расположения в тексте


Сева
отправлено 31.03.13 14:24 # 13


Кому: Moritz, #7

seva[]oper.ru


Котовод
отправлено 31.03.13 15:34 # 14


Кому: Я люблю снег, #10

> В целом не впечатлен, превью видео не дотягивает даже до Старкрафта 2, ничего in-game нам не показали. В общем судить, на мой взгляд, невозможно.

> Кстати, как отмечают разработчики, открывающийся в конце ролика городской ландшафт целиком представлен геометрией, включая горы на горизонте.

И все это на 680печ


tom slayer
отправлено 31.03.13 16:09 # 15


Кому: KoHb9IK*****, #2

> Кто-то должен сказать, что графа унылое говно!!!

Что-то я каких-то революционных возможностей движка не заметил.


tom slayer
отправлено 31.03.13 16:12 # 16


Кому: Котовод, #14

> Кстати, как отмечают разработчики, открывающийся в конце ролика городской ландшафт целиком представлен геометрией, включая горы на горизонте.

ОМГ, то есть то, что и так можно делать, лишь бы комп тянул.


Я люблю снег
отправлено 31.03.13 16:26 # 17


Кому: Stoum, #11

> Что, Старкрафт 2 графон в реальном времени лучше чем тут выдаёт?

Превью видео у него гораздо лучше. Просто по факту может выйти, что в игре не будет ничего общего с этим видео.
У Халфы второй былое отличное промо видео, которое кроме просто рекламных целей показало еще и невероятные возможности их движка, которые потом действительно появились в игре. Не могу найти то видео на ютубе.


Stoum
отправлено 31.03.13 16:38 # 18


Кому: Я люблю снег, #17

> Просто по факту может выйти, что в игре не будет ничего общего с этим видео.

Я так понимаю, что по факту даже игры то не будет. Это просто реклама возможностей движка.


P_Floyd
отправлено 31.03.13 16:49 # 19


Кому: Сева, #12

> ориентировочный план обзора:
>
> про разработчика (в двух словах)
>
> про историю создания игры (в двух словах)
>
> про то, чего ожидал
>
> про первые впечатления (коробка, комплектация и т.п.)
>
> про графику
>
> про звук
>
> про сужет
>
> про длительность
>
> про нововведения
>
> про игровой процесс в целом - оправдались ожидания или нет
>
> сравнить со сравнимыми играми
>
> краткий вывод

Сева, а как там мнение по Assassin's Creed 3? Подходит оное или нет? Писал еще до нового года, а чего-то нет и нет, или я что-то пропустил?


Pink Ranger
отправлено 31.03.13 16:57 # 20


Кому: Metodist, #4

> Отлично! Хотя революции по сравнению UE3 не произошло.

Все равно выглядит просто мега. Думаю, примерный уровень игровой графики на следующие лет 5-7. А потом будет что-то вроде этого, только full-speed и со всеми прибамбасами: http://youtu.be/pXZ33YoKu9w


Mihsan
отправлено 31.03.13 16:57 # 21


Не впечатлило.


@lexander
отправлено 31.03.13 16:57 # 22


Визуальный стиль бесит, "40 оттенков серого" для мальчиков


kinsman
отправлено 31.03.13 16:57 # 23


Кому: Dreik, #9

> Чем ответит Кармак?!

Он уже ответил думом БФГ с графикой хуже чем в оригинале и отвратительным рейджем. Слился Кармак.


Discrazy
отправлено 31.03.13 17:01 # 24


Кому: Я люблю снег, #10

> В целом не впечатлен, превью видео не дотягивает даже до Старкрафта 2, ничего in-game нам не показали.

Весь ролик это ingame и есть.

В описании на YouTube же написано:
"Running in real-time on a Core i7 PC using an Nvidia GeForce GTX 680 graphics card."


gdl
отправлено 31.03.13 17:01 # 25


Кому: Я люблю снег, #10

> В целом не впечатлен, превью видео не дотягивает даже до Старкрафта 2, ничего in-game нам не показали. В общем судить, на мой взгляд, невозможно.

это как бы не игра, и не трейлер. Цель показать возможности движка, как то:

1) текстуры метала, краски, кожи
2) пар, вода, дым
3) движение персонажей и объектов
4) тени и освещение

как мы видим, все отлично и выглдяит на 5 с плюсом. С учетом того, что это не отрендеренный ролик, а проигрывается в реальном времени - движок просто чудесный.


Strok
отправлено 31.03.13 17:01 # 26


Кому: Я люблю снег, #10

> В целом не впечатлен, превью видео не дотягивает даже до Старкрафта 2, ничего in-game нам не показали.

Это дэмо движка. Нам показывали реалтаймовую графику.


boodilnik
отправлено 31.03.13 17:01 # 27


Особенно порадовал эффект засранной линзы в камере.


Ratso
отправлено 31.03.13 17:01 # 28


До чего дошел прогресс, однако.

Да и игры бы уже начали делать, одни движки да завлекательные ролики в Epic штампуют.


Mofovik
отправлено 31.03.13 17:01 # 29


Кому: Dreik, #9

> Чем ответит Кармак?!

Ясно чем, мега-текстурой как накроет всех!!!


tean-q
отправлено 31.03.13 17:01 # 30


не дум3, конечно, но тоже неплохо!!!


Trento
отправлено 31.03.13 17:03 # 31


графа, унылое говно!!


Jafdet
отправлено 31.03.13 17:32 # 32


Мне одному кажется, что ничего необычного не показали?
Смотришь Кризис 3 - там тебе и травинки шевелятся и текстурирование потрясающее. Смотришь Батлу 4 - там тебе и капельки пота на лице у негра, будто не в монитор пялишся, а дыру пробили и ты реально на вспотевшего глазеешь.


SVN
отправлено 31.03.13 17:33 # 33


Для реалтайма на 1 видеокарте это отлично. Очень сильно хорошо.


Dreik
отправлено 31.03.13 17:52 # 34


Кому: tean-q, #30

> не дум3, конечно, но тоже неплохо!!!
Так точно!


vovan3312
отправлено 31.03.13 17:55 # 35


Кому: tean-q, #30

Дум3- гогно!


jamall
отправлено 31.03.13 17:55 # 36


Эта дебильная кибер-хай-тек-эстеnbка сожрала все детали. Тотальное рельефное текстурирование в УТ3 радовало глаз значительно сильнее.


tom slayer
отправлено 31.03.13 18:04 # 37


Кому: gdl, #25

> это как бы не игра, и не трейлер. Цель показать возможности движка, как то:
>
> 1) текстуры метала, краски, кожи

Текстуры делаются ручками.

> 2) пар, вода, дым

Это уже придумано и с успехом используется.
В кадре нет особо пара и воды, дым обыкновенный, нормальный.

> 3) движение персонажей и объектов

Это анимация. Делается ручками.

> 4) тени и освещение

Что нового в освещении?

> как мы видим, все отлично и выглдяит на 5 с плюсом.

Проигрывается заранее записанная анимация.

>С учетом того, что это не отрендеренный ролик, а проигрывается в реальном времени - движок просто чудесный.

Коонечно!


Daishi
отправлено 31.03.13 18:12 # 38


Интересно, во сколько раз возрастёт стоимость создания игр и каким образом разработчики/издатели будут отбивать эти деньги?


nArano
отправлено 31.03.13 18:15 # 39


На Geforce MX420 пойдет?

А красиво, анрыл не подводит, ждем-с.


Сева
отправлено 31.03.13 18:52 # 40


Кому: P_Floyd, #19

> Сева, а как там мнение по Assassin's Creed 3? Подходит оное или нет? Писал еще до нового года, а чего-то нет и нет, или я что-то пропустил?

требует очень серьёзных правок :(

не серчай


P_Floyd
отправлено 31.03.13 19:03 # 41


Кому: Сева, #40

> требует очень серьёзных правок :(
>
> не серчай
>
Сева, а какие именно недочеты, просто на будущее?


Mek
отправлено 31.03.13 19:04 # 42


Кому: nArano, #39

> А красиво, анрыл не подводит, ждем-с.

Главное, чтобы в реальных проектах картинка не размывалась через 1,5 м.

А так - выглядит весьма красиво, точно.


Shushei
отправлено 31.03.13 19:04 # 43


Честно, графон не отличается от ue3. Тот же фростбайт второй краше будет, не говоря о третем.


Котовод
отправлено 31.03.13 19:18 # 44


Каменты про "графон гавно" - напалм.


Сева
отправлено 31.03.13 19:29 # 45


Кому: P_Floyd, #41

> Сева, а какие именно недочеты, просто на будущее?

очень много ошибок и опечаток, повторяющихся слов

кое-где с трудом улавливаю ход мысли - впечатление, что куска текста нет


П.Д.О.
отправлено 31.03.13 19:33 # 46


Объясните, люди добрыя, это тупо рендер такого качества будет или интерактивные модели в игре?


dr.noise
отправлено 31.03.13 19:33 # 47


Кому: KoHb9IK*****, #2

> Кто-то должен сказать, что графа унылое говно!!!

дык она и есть унылое говно.
машинерия, маски вместо лиц, все безликое и тупое.


dr.noise
отправлено 31.03.13 19:36 # 48


Кому: Добрый_Сибиряк, #8

> Ну и солдат, засунувший лицо в экран, а не предупредивший свой отряд - тоже :)

вообще отлично.
отряд ушел, а он такой молча в сторону, типа поссать приспичило


nArano
отправлено 31.03.13 19:38 # 49


Кому: dr.noise, #47

> дык она и есть унылое говно.
> машинерия, маски вместо лиц, все безликое и тупое.

Где блэкджэк и шлюхи!!!


kinsman
отправлено 31.03.13 20:27 # 50


Кому: П.Д.О., #46

> это тупо рендер такого качества будет или интерактивные модели в игре?

Нет никакой игры, это просто сцена, сделанная на движке игры и показывает его возможности.


Мопсовод
отправлено 31.03.13 20:27 # 51


Кому: Котовод, #44

> Каменты про "графон гавно" - напалм.

Ну да - это не ведь Майнкрафт!!!


P_Floyd
отправлено 31.03.13 20:32 # 52


Кому: Котовод, #44

> Каменты про "графон гавно" - напалм.

Практика показывает, что графон в хороших играх не главное. К примеру, вот в Crysis 3 графика просто отличная, однако сама игра не о чем.


nArano
отправлено 31.03.13 20:32 # 53


Кому: Мопсовод, #51

> Каменты про "графон гавно" - напалм.
>
> Ну да - это не ведь Майнкрафт!!!

Тетрис заруливает всех в минуса!!!


Мопсовод
отправлено 31.03.13 20:36 # 54


Кому: nArano, #53

> Тетрис заруливает всех в минуса!!!

А игра "Самолет" на калькуляторе "Электроника" вообще недостижим по графике!!!


Hoot
отправлено 31.03.13 20:44 # 55


Тут Battlefield 4 давеча был. Вот где графика обалденная.


Galaxybeaver
отправлено 31.03.13 21:08 # 56


Как работник аутсорс компании рад вот таким проектам, с приходом некст гена, работы у нас прибавляется и она становится все интереснее.)


nArano
отправлено 31.03.13 21:10 # 57


Кому: Мопсовод, #54

> А игра "Самолет" на калькуляторе "Электроника" вообще недостижим по графике!!!

Ну ты, это, не раскрывай тайны, а то уронишь продажи игр, а геймеры захлебнутся слюнями и умрут от досады, что их 8-ядерный проц такое не тянет!!!


П.Д.О.
отправлено 31.03.13 21:39 # 58


Кому: kinsman, #50

> Нет никакой игры

Это я понял. Но демонстрация подразумевает, что движок позволяет делать игры именно с такой графикой, я правильно понимаю?


gdl
отправлено 31.03.13 22:10 # 59


Кому: tom slayer, #37

Ты что хотел сказать то? Тебе картинка не нравиться? Или считаешь, что можно было сделать лучше?


Vag
отправлено 31.03.13 22:10 # 60


Вот еще пару роликов на U4

Primal Carnage: Genesis

http://www.youtube.com/watch?v=7lf_Vrs9Dy0

Daylight

http://www.youtube.com/watch?v=WhuwvI15dQ4


kinsman
отправлено 31.03.13 22:11 # 61


Кому: P_Floyd, #52

> К примеру, вот в Crysis 3 графика просто отличная

Она для бенчмарка отличная, а не для игры.

Кому: П.Д.О., #58

> Но демонстрация подразумевает, что движок позволяет делать игры именно с такой графикой, я правильно понимаю?

Скорее всего с некоторыми преувеличениями. Скажем так врдяли кто будет так анимировать движения персонажей в настоящей игре.


Восточный Ветер
отправлено 31.03.13 22:11 # 62


Эххх, когда же уже штырь в башку вставлять можно будет?!!


tom slayer
отправлено 31.03.13 23:40 # 63


Кому: gdl, #59

К тому, что если в новых роликах в новых движков демонстрируют отсутствие прогресса, то скорее всего они и не нужны.


Comrade
отправлено 31.03.13 23:43 # 64


Красиво, но как то тупо. Враги дебилы, роботы мазилы и супер-пупер герой с не мытыми волосами.

Очень красиво, однако.


RedNavigator
отправлено 31.03.13 23:46 # 65


Кому: П.Д.О., #58

> Это я понял. Но демонстрация подразумевает, что движок позволяет делать игры именно с такой графикой, я правильно понимаю?

Нет, не подразумевает. Если сделать полноценную игру с показанными возможностями - потребуется система раза в 2-3 мощнее предоставленной. По крайней мере до выхода еще одного поколения конц0лей можно не ждать такой графики, ибо игры делаются под систему. А делать такой ПеКа эксклюзив никто не будет, ибо невыгодно.

PS. Но третьих героев с таким графоном я б хотел.


tom slayer
отправлено 31.03.13 23:46 # 66


Кому: gdl, #59

Работа, конечно, видна - тех, кто наполняет контентом сцену.

Движок тут не при чем. Если это реклама движка, то непонятно, кому она далась.


Pink Ranger
отправлено 01.04.13 00:20 # 67


Кому: tom slayer, #37

> Текстуры делаются ручками.

А отображает их движок. Сочетание и комплексность мапов зависит напрямую от возможностей движка.

> Это уже придумано и с успехом используется.
> В кадре нет особо пара и воды, дым обыкновенный, нормальный.

Воды и дыма почти нет, зато есть офигенное объемное пламя. Ничего подобного в играх сегодняшнего дня нет.

> Что нового в освещении?

Новое качество. Все стало значительно лучше. По-сравнению С ЛЮБОЙ современной игрой.

> Проигрывается заранее записанная анимация.

Разумеется. Это про возможности ГРАФИЧЕСКОГО движка. А не про физику, геймплей или что-то еще.

Кому: tom slayer, #66

> Движок тут не при чем. Если это реклама движка, то непонятно, кому она далась.

Она далась всем. Покупателям видекарт, тем, кто будет лицензировать движок и строить на нем игры, любителям красивого видео на движке. Может кому-то еще.


tom slayer
отправлено 01.04.13 01:00 # 68


Кому: Pink Ranger, #67

Ты действительно видишь прогресс?


Котовод
отправлено 01.04.13 01:18 # 69


Кому: tom slayer, #68

> Ты действительно видишь прогресс?

Детализация очень высокая для реалтайма на одной видеокарте. Не видеть это может только слепой.


Док
отправлено 01.04.13 01:27 # 70


Ну когда, когда уже новый турнумент!!!


vedikus
отправлено 01.04.13 01:47 # 71


Кому: RedNavigator, #65

> По крайней мере до выхода еще одного поколения конц0лей можно не ждать такой графики, ибо игры делаются под систему.

А вот Epic ждет именно такую графику от консолей уже следующего поколения. Понятно, что детализацию уменьшат, освещение попроще, количество частиц не будет зашкаливать. Зато качество текстур на новых консолях не вызывает сомнения - объем памяти позволяет.

Кому: P_Floyd, #52

> Практика показывает, что графон в хороших играх не главное.

Я бы не отказался от хорошего графона в хорошей игре Demon Soul's.


tom slayer
отправлено 01.04.13 01:51 # 72


Кому: Котовод, #69

> Детализация очень высокая для реалтайма на одной видеокарте. Не видеть это может только слепой.

С чего ты взял? Сравнил с другими движками? Посчитал полигоны? Или если у тебя дома игры так не выглядят, то это высокая детализация?


razoom1
отправлено 01.04.13 06:45 # 73


Хищник бегает по протоссовскому нексусу и стреляет пехоту из Баттлфилд-2142, а вокруг лазают боботы из фильма Матрица: Революция, после чего следует римейк сцены из Халфлайф, где по телепортам прыгать надо было в каком-то реакторе.
Где демонстрация движка так и не понял, красивый пластик и молнии можно было отлично рисовать и на третьем Анрил Инжин, чем многие и занимались. Вы нарисуйте на этом дроволёте красивый водопад, сцену из природы, скажем животных в лесу. И желательно, чтоб морды у них не были похожи на всё тот же пластик.
А пластик и металл залитые всякими миррорами, рефлекторами, паралаксами и прочей dx10 свиной щетиной - это было вчера и аргумент, а вот у нас тут в отражении в пластике теперь прыщи на роже протогониста видать, а вчера там было мыльное кинцо... Да шёл бы в пизду этот пластик.


Pink Ranger
отправлено 01.04.13 09:34 # 74


Кому: tom slayer, #68

> Ты действительно видишь прогресс?

Смотря что ты имеешь ввиду. Если речь о какой-то "революции", про отсутствие которой любят упоминать во всех топиках о любых движках, то ее здесь нет. Идет прямое наращивание качества относительно старых технологий. Просто больше полигонов, более сложная система освещения, более сложные эффекты частиц, выше разрешение текстур, допиливаются эффекты пост-обработки, добавляется грамотная обработка материалов (прозрачность, sub-surface scattering) и пр.

В данном видео мне больше всего запомнились эффекты пламени и частиц, собственные тени и эффекты пост-обработки. Еще оптимизация, когда подобная графика возможна full-speed на печ680. Что самое интересное, что когда вышел ролик Deep Down, многие говорили, что это CG. А там графика будет даже похуже, чем в данном демо. Что же это еще, если не прогресс?


Pink Ranger
отправлено 01.04.13 10:00 # 75


Кому: tom slayer, #72

Или если у тебя дома игры так не выглядят, то это высокая детализация?

Сегодняшние игры ни у кого дома так не выглядят.

Сейчас вот подряд посмотрел Samaritan и Infiltrator. UE3 уже устарел. Даже если выкрутить на нем все до предела.

Кому: razoom1, #73

> Да шёл бы в пизду этот пластик.

Тем не менее, большинство игр про автоматы и пластик. И именно это ролик и демонстрировал.


al1
отправлено 01.04.13 10:38 # 76


Засада :(
первый анрыл выгодно отличался от кваков - своей прекрасной цветовой гамой, краски сочные, цвета яркие красоты неописуемые.
а сейчас чо то чОрносерое монохромное.


спасибо что есть Кризис и фар край три.. Джунгли прескрасны!


Koldybay
отправлено 01.04.13 12:31 # 77


Кому: razoom1, #73

> Вы нарисуйте на этом дроволёте красивый водопад, сцену из природы, скажем животных в лесу.

И чтобы это всё накрыл сочный напалмовый удар
Вот в чём красота


SeRgEi
отправлено 01.04.13 13:48 # 78


Кому: Добрый_Сибиряк, #8

> Графика - отличная, а вот сюжет !!! Остановить конвейер, угробить массу техники - это гениальный режиссерский ход. Ну и солдат, засунувший лицо в экран, а не предупредивший свой отряд - тоже :)

Технодемка на то и технодемка, что бы показать на что способно двигло.


SeRgEi
отправлено 01.04.13 13:49 # 79


Кому: Я люблю снег, #10

> Ыыыы
>
> В целом не впечатлен, превью видео не дотягивает даже до Старкрафта 2, ничего in-game нам не показали. В общем судить, на мой взгляд, невозможно.

Да итить, это не отрендеренный ролик как в старкрафте, а реалтай, разницу чуем или не?


SeRgEi
отправлено 01.04.13 13:51 # 80


Кому: tom slayer, #15

> Что-то я каких-то революционных возможностей движка не заметил.

3д марк естественно круче.


Мопсовод
отправлено 01.04.13 14:14 # 81


Кому: SeRgEi, #80

> 3д марк естественно круче.

А уж Майя так ващще недостижима!!!


pvtSuhov
отправлено 01.04.13 14:24 # 82


Кому: SeRgEi, #80

> > 3д марк естественно круче.

Это на том же уровне что и 3d mark. Графика уровня "Самаритянина" в играх так и не появилась же. А тут нам демонстрируют нечто, где искать отличия от настоящего поколения нужно с лупой. И слабо понятно что тут постановка, а что фича.


Котовод
отправлено 01.04.13 15:46 # 83


Кому: pvtSuhov, #82

> Графика уровня "Самаритянина" в играх так и не появилась же.

Кроссплатформа с одной стороны и высокие расходы на контент с другой. Т.е. влей миллионов 100 и получи сомнительные продажи(не у всех компы потянут), только на одной платформе, да еще с учетом пиратства. После выхода некстген консолей хотя бы рынок сбыта будет большой, а не "честные пквладельцы онли".


tom slayer
отправлено 01.04.13 16:13 # 84


Кому: SeRgEi, #78

> > Технодемка на то и технодемка, что бы показать на что способно двигло.

Что сюжет, что двигло - ничего не показано.

> Да итить, это не отрендеренный ролик как в старкрафте, а реалтай, разницу чуем или не?

Заранее все просчитано в обоих случаях.


PaddyOBrisk
отправлено 01.04.13 16:22 # 85


Кому: Котовод, #83

И даже тогда, получив свежую игру на UE 4 или Frostbite 3, игрок найдет ящик яблок, или кривое отражение и будет презрительно морщиться!!!


tom slayer
отправлено 01.04.13 17:00 # 86


Кому: PaddyOBrisk, #85

Ваномаса не проведешь! Текстурки 37 год, ептабля!


Котовод
отправлено 01.04.13 17:17 # 87


Кому: PaddyOBrisk, #85

> И даже тогда, получив свежую игру на UE 4 или Frostbite 3, игрок найдет ящик яблок, или кривое отражение и будет презрительно морщиться!!!

Взять тот же хевирейн. В фокусе - офигенное количество полигонов, в местах кадра куда юзер(а не обзорщик) во время игры не глядит - углы у уг текстуры.
Более оптимизированные движки на новых консолях смогут выдать картинку с 8 угольными яблоками вместо 6 угольных, что положительно скажется на восприятии игры более внимательными юзерами.


Мопсовод
отправлено 01.04.13 17:55 # 88


Кому: Котовод, #87

> Более оптимизированные движки на новых консолях смогут выдать картинку с 8 угольными яблоками вместо 6 угольных, что положительно скажется на восприятии игры более внимательными юзерами.

Оттого у танков в WoT орудия при максимальном приближении шестиугольные!!!


pvtSuhov
отправлено 01.04.13 18:05 # 89


Кому: Котовод, #83

> Кроссплатформа с одной стороны и высокие расходы на контент с другой. Т.е. влей миллионов 100 и получи сомнительные продажи(не у всех компы потянут), только на одной платформе, да еще с учетом пиратства.

К чему это? Аргумент с Самаритянином был к тому, что этот ролик не демонстрируют реальный уровень графики из игр на UE4. И в отличии от того же "Элементала", вообще ничего интересного не демонстрирует.


Котовод
отправлено 02.04.13 10:41 # 90


Кому: pvtSuhov, #89

> К чему это? Аргумент с Самаритянином был к тому, что этот ролик не демонстрируют реальный уровень графики из игр на UE4.

Разница между "самаритянином" и "инфильтратором" в том, что основные игровые платформы "самаритянина" не могут в реалтайме считать, а "инфильтратора" смогут.


kinsman
отправлено 02.04.13 13:24 # 91


Кому: tom slayer, #86

> Ваномаса не проведешь! Текстурки 37 год, ептабля!

Кто-то всерьез воспринимает этого клоуна?

Кому: PaddyOBrisk, #85

> или Frostbite 3

На втором фростбайте косяки сразу в глаза бросаются. Мне в этом году придираться не захочется только к Rome 2.


PaddyOBrisk
отправлено 02.04.13 14:43 # 92


Кому: kinsman, #91

> Мне в этом году придираться не захочется только к Rome 2.

Тут ключевое - придираться. Я вообще не придираюсь к графике, если речь идет о хорошей игре. Приведу пример - "Sang-Froid - Tales of Werewolves." Она у меня сечас в бете,релиз на днях, так вот пока даже 1080p не поставить, обещают в релизе поправить, не говоря уже о том, что сама по себе графика, далеко не торт. но игра - давно такого удовольствия не получал.


Я люблю снег
отправлено 02.04.13 17:36 # 93


Кому: SeRgEi, #79

> Да итить, это не отрендеренный ролик как в старкрафте, а реалтай, разницу чуем или не?

Это так в описании написано, да. Но пока не увижу игру, которая будет хоть чем-то похожа на ролик, судить бесполезно. Вот только 23 точки съемки ролика как-то слабо похожи на жанр FPS, ярким представителем которого всегда являлся UT.


exeshe4ki
отправлено 02.04.13 20:04 # 94


Кому: Я люблю снег, #93

камрад, ей богу, ты чудной.
Технологическое демо, это аналог концепт-кара в автопромышленности. Оно ни для игроков, оно для создателей, которые на базе возможностей коцепта будут лепить новые игры.

Ты создаешь игры на UE4? Нет? Вот и замечательно. Жди новых хитов, готовь деньги, покупай, играй, а уже после можешь смело разворачивать свои сомнения в адрес разработчиков продукта.

Технологическая демка в заголовке, не для той целевой аудитории, в которую ты попадаешь.


RedNavigator
отправлено 02.04.13 20:46 # 95


Кому: Я люблю снег, #93

> Это так в описании написано, да. Но пока не увижу игру, которая будет хоть чем-то похожа на ролик, судить бесполезно. Вот только 23 точки съемки ролика как-то слабо похожи на жанр FPS, ярким представителем которого всегда являлся UT.

Камрад, без обид, но что за бред ты высказал? Тут показали ролик на движке, который обрабатывается в реальном времени компьютером. Какая игра, при чем тут FPS, какой нафиг unreal tournament?
Объясню для примера. В рекламном ролике показали новую камеру, на которую можно снимать видео в мега высоком качестве. А вот что снимет покупатель этой камерой, третьего аватара или домашнее порно - это от конструктора камеры никак не зависит.


kinsman
отправлено 02.04.13 23:30 # 96


Кому: PaddyOBrisk, #92

> Тут ключевое - придираться. Я вообще не придираюсь к графике, если речь идет о хорошей игре.

Когда я говорю "придирка" я не имею в виду что то очень плохое. В хорошей игре все элементы работают друг на друга. Я отдаю себе отчет в том, что в deus ex human revolution далеко не самая высокотехнологичная графика, но с какой-либо другой графикой я эту игру просто не вижу. Пусть там корявый геймплей, но все очень гармонично работает друг на друга. Или вот в ларке крофт все просто замечательно, кроме камеры при стрельбе из огнестрельного оружия. После восхитительного Max Payne 3 смотреть на эту неуклюжесть без улыбки не мог.. ну, претензия вполне обоснованная ибо есть с чем сравнить и куда вернуться.


Книголюб
отправлено 03.04.13 09:52 # 97


Вспоминаю как начинал играть в самый первый "Unreal"! Да!..


Vag
отправлено 03.04.13 13:01 # 98


Кому: kinsman, #91

> Кто-то всерьез воспринимает этого клоуна?

Конечно, намба ван же!!!

Кому: kinsman, #96

> Пусть там корявый геймплей

В чём выражается корявость?


PaddyOBrisk
отправлено 03.04.13 14:09 # 99


Кому: kinsman, #96

> Или вот в ларке крофт все просто замечательно, кроме камеры при стрельбе из огнестрельного оружия.

Ну ты сказал - это ж отличительная черта всего сериала!!!

> восхитительного Max Payne 3

Странно, что прошло столько времени,уже почти 10 часов с твоего каммента, а никто еще не пояснил тебе, как-ты заблуждаешься насчет Пейна. Как мы заблуждаемся насчет Макса.


kinsman
отправлено 03.04.13 16:36 # 100


Кому: Vag, #98

> В чём выражается корявость?

http://www.youtube.com/watch?v=V6xL4-BDbjA ну например вот. На самом деле даже стараться не надо чтоб такие вещи обнаружить, они тянутся за тобой шлейфом на протяжении всей игры. Но игра все равно очень хорошая, я ее 2 раза прошел.

Кому: PaddyOBrisk, #99

> Странно, что прошло столько времени,уже почти 10 часов с твоего каммента, а никто еще не пояснил тебе, как-ты заблуждаешься насчет Пейна. Как мы заблуждаемся насчет Макса.

А что с ним не так? Мало того что там отличная графика и чуть ли не лучшая стрельба в tps, так еще и сюжет - ну как минимум неплохой и очень злобный криминальный боевик с мразями всех мастей. Атмосфера комиксов пропала? Ну лично я их никогда не любил и сюжет первой части считаю бредом больного шизофреника. Мне третий макс больше первых двух понравился.



cтраницы: 1 | 2 всего: 108