Чикаго

01.04.13 12:50 | Goblin | 57 комментариев

Фотография


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 57

KKnD
отправлено 01.04.13 13:04 # 1


Красиво...


chum
отправлено 01.04.13 13:05 # 2


Плотненько у них там всё-таки.


pepperov
отправлено 01.04.13 13:29 # 3


Готэм Сити!


cliffy
отправлено 01.04.13 13:33 # 4


Картинка поражает красотой и не поддается описанию. Также не поддается описанию цена оборудования для такой мяххкой съемки.


iddqd
отправлено 01.04.13 13:34 # 5


Всегда интересно, как такое снимают.
Вот тут видна машинка, которая перемещает аппарат горизонтально:
http://vimeo.com/34581141


Metodist
отправлено 01.04.13 13:38 # 6


Америка впечатляет, что тут скажешь.


П.Д.О.
отправлено 01.04.13 14:03 # 7


Блин, и ведь у них таких городов много. С другой стороны - многое в долг, и если в нашу экономику вбухать 17 трлн. долларов невозвращаемых кредитов, не думаю, что у нас хуже будет.


chum
отправлено 01.04.13 14:06 # 8


Кому: П.Д.О., #7

> Блин, и ведь у них таких городов много.

Перечисли это много :)


Fonck
отправлено 01.04.13 14:14 # 9


Красота.


П.Д.О.
отправлено 01.04.13 14:16 # 10


Кому: chum, #8

> Перечисли это много :)

Нью-Йорк, Бостон, Сан-Франциско, Денвер, Атланта, Лас-Вегас. Ну это я навскидку.


Gradus
отправлено 01.04.13 14:18 # 11


Отличная цель для товарища Ына!


Хорошист
отправлено 01.04.13 14:36 # 12


про триллионы невозврата было подмечено верно


Vadim Petrovich
отправлено 01.04.13 14:38 # 13


Кому: iddqd, #5

> Всегда интересно, как такое снимают.
> Вот тут видна машинка, которая перемещает аппарат горизонтально:
> http://vimeo.com/34581141

Ей и снимают, машинки купить можно, но недешево. Бывают двухметровые, можно наклонять. Я на рекламу их вышел через поиск по слову "timelapse" на сайте Vimeo.


Vadim Petrovich
отправлено 01.04.13 14:40 # 14


Кому: cliffy, #4

> > Картинка поражает красотой и не поддается описанию. Также не поддается описанию цена оборудования для такой мяххкой съемки.

Если сильно запариться, то хватает рядовой зеркалки и штатива. Всё остальное - дань удобству и перфекционизму.


Vadim Petrovich
отправлено 01.04.13 14:46 # 15


Кому: iddqd, #5

Вот такая штука есть, я такую видел. Ну и там рядом на Вимео ищется много других, самодельных и не очень.

http://vimeo.com/11835819

http://www.dynamicperception.com/


Добрый Фей
отправлено 01.04.13 14:49 # 16


Я остаюсь! Я буду здесь жить! (с)


Huligan
отправлено 01.04.13 14:54 # 17


Кому: П.Д.О., #10

> Нью-Йорк, Бостон, Сан-Франциско, Денвер, Атланта, Лас-Вегас. Ну это я навскидку.

Много офисов надо, чтобы всем миром править.


chum
отправлено 01.04.13 14:56 # 18


Кому: П.Д.О., #10

> Нью-Йорк, Бостон, Сан-Франциско, Денвер, Атланта, Лас-Вегас. Ну это я навскидку.

Денвер и Атланта - просто одноэтажная Америка, небольшое количество небоскрёбов только в деловых центрах. В Вегасе вообще ровно одна улица с небоскрёбами - Стрип.

Таких городов, как Чикаго и Нью-Йорк в общем-то больше и нет.


DrunkLeutenant
отправлено 01.04.13 15:19 # 19


Настоящий суровый полярный таймлапс про наших тружеников моря:
http://vimeo.com/10577584


iddqd
отправлено 01.04.13 15:23 # 20


Кому: Vadim Petrovich, #13

> Ей и снимают, машинки купить можно, но недешево.

Некоторые читят, перемещение камеры приделывают потом в After Effects.

Другие просто штатив перемещают помаленьку, потом убирая дрожание в том же After Effects.

Всё это, понятно, от бедности.


П.Д.О.
отправлено 01.04.13 15:25 # 21


Кому: chum, #18

> Денвер и Атланта - просто одноэтажная Америка, небольшое количество небоскрёбов только в деловых центрах

У нас небольшое количество небоскрёбов в Москва-сити. Больше особо и нет. Т.е. как таковой культуры строительства небоскрёбов у нас нет. Не думаю, что связано с отсутствием технологий. Скорее связано с отсутствием рациональной необходимости. Но всё-равно обидно! Кстати, никогда не задумывался о средней этажности наших городов. Не удивлюсь, если этажность российских городов выше, чем американских. А как на твой взгляд?


chum
отправлено 01.04.13 15:39 # 22


Кому: П.Д.О., #21

> Не удивлюсь, если этажность российских городов выше, чем американских. А как на твой взгляд?

Существенно выше. В Америке средняя этажность - один-два этажа. А дорожная сеть у нас гораздо хуже развита.

По поводу необходимости строительства небоскрёбов очень показателен пример Майами, мне кажется. Если посмотреть на Google Maps на Майами сверху, то хорошо видно, что все дома первой линии у моря на Brickell Ave - жилые многоэтажки. Т.е. из самой дорогой земли у моря выжато по максимуму.

А сразу за ними - сплошь малоэтажные коттеджи.


Papont
отправлено 01.04.13 15:47 # 23


Да нахер машинку, тут же выкладывали ролики белоруса (Москва, Минск, Питер), который подобные time-lapse снимает просто на зеркалку с моноподом. И выходит не хуже.


ssooom
отправлено 01.04.13 16:19 # 24


А пробок то нет.


Olnis
отправлено 01.04.13 16:37 # 25


Красотища.


zaffka
отправлено 01.04.13 17:24 # 26


Кому: DrunkLeutenant, #19

> Настоящий суровый полярный таймлапс про наших тружеников моря

Охренительный таймлапс! Спасибо, камрад.


vovik_m
отправлено 01.04.13 17:40 # 27


Не экономят у них там электричество.


Tampon
отправлено 01.04.13 18:06 # 28


Красиво. Только метромост, как мне кажется, уродует облик города. Очень неприглядно эти ужасные металлические сваи в центре города смотрятся.

П.С. И вообще, флаг Чикаго мне всегда флаг Израиля напоминал!


Droi12
отправлено 01.04.13 19:34 # 29


К сожалению "вбухали" не в экономику а войнушки. С приличным процентном "пропавших без вести" денег.

Кому: П.Д.О., #7


Droi12
отправлено 01.04.13 19:43 # 30


Кому: chum, #18

Главное не путать Чикаго и даунтаун Чикаго. Нью Йорк и Мэнхэттэн. А то
может оказаться что многоэтажных домов в Америке вообще нет


KoHb9IK*****
отправлено 01.04.13 19:44 # 31


Крутяк)


Ваймс
отправлено 01.04.13 19:45 # 32


Кому: chum, #2

> Плотненько у них там всё-таки.

Это только в центре. Чуть отъедешь - небольшие домики на мили и мили.


BrainGrabber
отправлено 01.04.13 19:54 # 33


На 1:48 место, где Багровы с Дашей-Мэрлин раков варили?


sea
отправлено 01.04.13 20:32 # 34


Кому: chum, #18

> Таких городов, как Чикаго и Нью-Йорк в общем-то больше и нет.

Где-то читал, что городов в нашем понимании этого слова, у них всего три - Нью-Йорк, Чикаго и Филадельфия. Все остальные города - это жилые деревни, вокруг пары офисных небоскребов. Утрированно, конечно.


Putnik
отправлено 01.04.13 20:34 # 35


Чикагщина конечно хороша, но как они так ночью снимают,что движущиеся объекты не размазаны?


Artex
отправлено 01.04.13 20:34 # 36


Willis Tower, Trump Building грандиозно выглядят. Сразу Т3 захотелось пересмотреть.


Scorpio
отправлено 01.04.13 20:36 # 37


Кому: Добрый Фей, #16

> Я остаюсь! Я буду здесь жить! (с)

В Чикаго есть два сезона: зима и сезон ремонта дорог!(с)
Климат не очень и жить там неудобно и не нужно.


Exgumator
отправлено 01.04.13 20:41 # 38


Кому: Vadim Petrovich, #14

> Если сильно запариться, то хватает рядовой зеркалки и штатива. Всё остальное - дань удобству и перфекционизму.

Вадим, ты таки доведёшь меня до покупки зеркалки!!


Tampon
отправлено 01.04.13 20:46 # 39


Кому: Scorpio, #37

> В Чикаго есть два сезона: зима и сезон ремонта дорог!(с)

Это что же получается, плохие дороги не только в России бывают?!!


eugene107
отправлено 01.04.13 21:03 # 40


Кому: П.Д.О., #7

> Блин, и ведь у них таких городов много. С другой стороны - многое в долг, и если в нашу экономику вбухать 17 трлн. долларов невозвращаемых кредитов, не думаю, что у нас хуже будет.

[подписывается обеими руками]


Fisher
отправлено 01.04.13 21:16 # 41


Кому: Papont, #23


> Да нахер машинку, тут же выкладывали ролики белоруса (Москва, Минск, Питер), который подобные time-lapse снимает просто на зеркалку с моноподом. И выходит не хуже.

Вот он
http://vimeo.com/zweizwei


Mister-Twister
отправлено 01.04.13 22:35 # 42


Кому: П.Д.О., #7

> Блин, и ведь у них таких городов много. С другой стороны - многое в долг, и если в нашу экономику вбухать 17 трлн. долларов невозвращаемых кредитов, не думаю, что у нас хуже будет.

Камрад, лучше не надо такое "вбухивать" в нашу экономику. Сколько заработал, столько потратил, может еще чего и на "черный день" отложить получиться. В долг жить - это последнее дело. Кто на своей шкуре пробовал чего серьезное в кредит покупать, тот понимает, даже с точки зрения обывателя. Кто в управлении корпоративными кредитами участвовал, тот тоже поймет о чем речь. Главное - это финансовая независимость. Кредит - это всегда искушение, особенно в наше неспокойное время.
Фотограф молодец, картинка качественная, цветовая гамма выдержана и композиция.


Vadim Petrovich
отправлено 01.04.13 23:03 # 43


Кому: Exgumator, #38

> > Вадим, ты таки доведёшь меня до покупки зеркалки!!

Да они первые начали!!!


Vadim Petrovich
отправлено 01.04.13 23:07 # 44


Кому: iddqd, #20

> > Некоторые читят, перемещение камеры приделывают потом в After Effects.
>
> Другие просто штатив перемещают помаленьку, потом убирая дрожание в том же After Effects.

Ловко! Надо бы изучить.



> > Всё это, понятно, от бедности.

Всё как обычно, если для себя побаловаться, то можно и так. Как только захотелось качества и на заказ - сразу смотришь тонны механизмов за бешенные деньги.


Scorpio
отправлено 01.04.13 23:56 # 45


Кому: Tampon, #39

> Это что же получается, плохие дороги не только в России бывают?!!

Это все со слов коллеги:) Как он выразился: "На луну слетали, а дороги больше чем на год построить не можем."


russo marinero
отправлено 02.04.13 02:57 # 46


Кому: DrunkLeutenant, #19

> Настоящий суровый полярный таймлапс про наших тружеников моря:

> http://vimeo.com/10577584

Отличное видео, утащил :)


Cyberness
отправлено 02.04.13 07:34 # 47


Кому: П.Д.О., #10

> Нью-Йорк, Бостон, Сан-Франциско, Денвер, Атланта, Лас-Вегас. Ну это я навскидку.

Оно так выглядит, потому что его так показали. Чикаго изнутри и Чикаго снаружи выглядят несколько по-разному. Город конечно красивый, точнее та его часть, которая называется downtown. Остальное - это одноэтажки. Лас-Вегас - это одна единственная улица. В Денвере вообще смотреть нечего. Сан-Франциско - очень красивый, тут соглашусь, и Нью-Йорк конечно тоже. В Бостоне не был.

Вот тут красиво показали Екатеринбург: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Js0a69rIeqA


Cyberness
отправлено 02.04.13 07:37 # 48


Кому: ssooom, #24

> А пробок то нет.

О даааа. Камрад, тебе их просто не показали, с пробками там все нормально.


Droi12
отправлено 02.04.13 09:19 # 49


Кому: Tampon, #39

Дело в том, что дороги часто латают: прошел снег, забился в щели, превратился в лед - отколупнул кусок асфальта. Ремонтники дыру афсальтом залили - это до след. зимы. Во время кризиса - прилично гос. денег влили в полное сдирание уровня асфальта и его перекладки. Это а) создало рабочие места б) те дороги где было такое проделано были избавлены от след. сезона латания дыр

Кстати, если проколоить шину в Чикаго на яме в дороге и не полениться правильно оформить заявку - мэрия залпатит за почин колеса/замену покрышки... Процесс бюрократичный, но для не ленивых работает.


Captain
отправлено 02.04.13 14:28 # 50


Красиво


П.Д.О.
отправлено 02.04.13 16:54 # 51


Кому: Cyberness, #47

> Вот тут красиво показали Екатеринбург: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Js0a69rIeqA

И правда, красиво. Спасибо за цинк.


Tampon
отправлено 03.04.13 07:52 # 52


Кому: Scorpio, #45

> Как он выразился: "На луну слетали, а дороги больше чем на год построить не можем."

Да и на луну то уже разучились летать!

Кому: Droi12, #49

> Дело в том, что дороги часто латают: прошел снег, забился в щели, превратился в лед - отколупнул кусок асфальта. Ремонтники дыру афсальтом залили - это до след. зимы. Во время кризиса - прилично гос. денег влили в полное сдирание уровня асфальта и его перекладки. Это а) создало рабочие места б) те дороги где было такое проделано были избавлены от след. сезона латания дыр

Так об этом и речь. Все точно так же как и в России!


> Кстати, если проколоить шину в Чикаго на яме в дороге и не полениться правильно оформить заявку - мэрия залпатит за почин колеса/замену покрышки... Процесс бюрократичный, но для не ленивых работает.

Да ну нафиг! Проще при покупке покрышек купить страховку от повреждений. Дешево и геморроя меньше.


Droi12
отправлено 04.04.13 06:08 # 53


Кому: Cyberness, #47

Красивое видео про Екатерингбург, спасибо. Вызывает желание побывать.

Не понимаю выражения "Чикаго изнутри" - походите по улицам (хотя бы через гугл-мэп-стрит-вью) - выглядит так же как на картинке все. Нью Йорк постарше Чикаго будет, на мой вкус - гораздо скучнее... Пример - сходите на Empire state building и побывайте на Willis Tower (Sears Tower) - имхо отлично характеризует разницу. Понравилась в Нью Йорке больше всего только Площадь Времени (Таймс) - уникальное место имхо.


Romancer
отправлено 04.04.13 21:08 # 54


Классное видео, впечатлен, смотрел с удовольствием. Давайте еще


MikeKr
отправлено 05.04.13 09:37 # 55


Красиво! умеют же люди снимать.


MikeKr
отправлено 05.04.13 09:38 # 56


Кому: Cyberness, #48

> А пробок то нет.
>
> О даааа. Камрад, тебе их просто не показали, с пробками там все нормально.

а с парковками как?


SCREAM
отправлено 24.09.13 15:31 # 57


Красиво. Но оно как-то немного рывками идет - только у меня или так задуманно?



cтраницы: 1 всего: 57