Фото с бобром

10.04.13 23:53 | Goblin | 204 комментария »

Фотография

С мест сообщают:
По дороге возле деревеньки Миньковичи Каменецкого района рыбаки увидели на обочине большого бобра и решили сделать с ним фото на память. Вышли из машины и подошли поближе к симпатичной и безобидной на первый взгляд зверушке. И тут бобр вдруг набросился на одного из мужчин и дважды укусил за бедро. Укусы оказались такой силы и точности, что пострадала бедренная артерия. Мужчины были в шоке: все произошло молниеносно быстро — их друг прямо на глазах стал истекать кровью. Оправившись от шока, товарищи попытались перевязать рану, вызвали скорую помощь, вскочили в машину и поехали по близлежащим деревням, чтобы найти хоть какого-нибудь медика.

К сожалению, время было упущено, и пострадавший умер от артериального кровотечения еще до приезда скорой помощи.
Попытка сфотографироваться с бобром закончилась смертью

Остерегайтесь фоткаться с бобрами.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 204, Goblin: 1

captain12
отправлено 10.04.13 23:55 # 1


Пиздец.


Щербина307
отправлено 10.04.13 23:57 # 2


> Остерегайтесь фоткаться с бобрами.

И учите правила оказания первой помощи.


Santiago_Sangre
отправлено 10.04.13 23:59 # 3


у него поди там гнездо было, вот и бросился защищать

или бешаный


ice_316
отправлено 11.04.13 00:02 # 4


а фотки то остались?))


bladedancer
отправлено 11.04.13 00:03 # 5


Бобры оказались не добры.


Merlin
отправлено 11.04.13 00:05 # 6


Наш ответ американскому еноту!


Steeler
отправлено 11.04.13 00:06 # 7


Это случайно не тот же персонаж, которого енот за хуй укусил?


Kirpa
отправлено 11.04.13 00:08 # 8


Вообще не понимаю массовое желание граждан сфоткаться с диким зверем, покромить или поиграться с ним. Видишь дикое животное - обойди стороной, даже если это ми-ми-ми белочка или ёжик. Оно запросто может оказаться больным. Или цапнуть с перпугу так, что потом от кошек шарахаться будешь.


Ace_1988
отправлено 11.04.13 00:10 # 9


Теперь вместо "Убей бобра - спаси дерево!" можно смело говорить "Убей бобра - спаси человека!"


Nadd
отправлено 11.04.13 00:10 # 10


Если ты Буратино - бобер для тебя хуже волка.


Rakot
отправлено 11.04.13 00:11 # 11


Блин, бешеный бобёр какой-то. Нормальное животное предпочитает сбежать от людей, а не нападать. Особенно если не хищник.


Litrovich
отправлено 11.04.13 00:16 # 12


Тут тоже хотели бобра пофоткать...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UJU8fSffS3E


Просто Изя
отправлено 11.04.13 00:21 # 13


Кому: Щербина307, #2

> И учите правила оказания первой помощи.

Ну это смотря где он укусил, там не так просто перетянуть может быть.


Kleine Мук
отправлено 11.04.13 00:21 # 14


[напевает]
Мочи бобров на всей Земле...


cyan__
отправлено 11.04.13 00:24 # 15


Кому: Rakot, #11

Эксперт говорит что или бешеный, или вот так

> Агрессивность традиционно миролюбивого животного специалист объяснил особенностью сезона. В настоящее время происходит деление бобровых семей, поэтому молодые особи заняты поиском новых территорий обитания и строительством жилища. Похоже, одного из таких "изгнанников" рыбаки и застали в ранний час у дороги. Поскольку грызун ведет преимущественно ночной образ жизни, он мог плохо ориентироваться в ситуации, добавил специалист.

отсюда
http://www.belta.by/ru/all_news/society/Bober-napal-na-rybaka-i-zagryz-dosmerti_i_630614.html


Vezyk
отправлено 11.04.13 00:24 # 16


Кому: ice_316, #4

> а фотки то остались?))

на, зацени, хоть это и другой бобер, но дебильность той же степени
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UJU8fSffS3E


Piter
отправлено 11.04.13 00:32 # 17


Кому: Santiago_Sangre, #3

> у него поди там гнездо было, вот и бросился защищать
>
> или бешаный

Гнездо у дороги?! Бобры или в норах живут, или в хатках. Но строют их у воды, а не у дороги.
А если серьезно - бобер животное не маленькое и зубы у него что надо, так что если ему почудится опасность, он смело кидается в атаку.


Kleine Мук
отправлено 11.04.13 00:35 # 18


Короче, я понял. Бобёр мстил! Вот за это:
http://www.youtube.com/watch?v=27yVc5PQMcg


Timus
отправлено 11.04.13 00:37 # 19


Ещё и людей выживают:

http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=aZO6jwupqzg

В детстве как-то увидел табун лошадей. Решил подойти посмотреть поближе. Одна из лошадей поскакала ко мне, я от нее, догнала, ударила мордой по голове. После этого надолго перестал видеть в животных "ути-пуси". Было мне тогда года 4.


vadzym
отправлено 11.04.13 00:39 # 20


страшнее бобра зверя нет...


Crusad3r
отправлено 11.04.13 00:44 # 21


Кому: Steeler, #7

> Это случайно не тот же персонаж, которого енот за хуй укусил?

Персонаж, если ты не внимательно прочитал новость, погиб. Вследствие нападения бобра, которого он хотел сфотографировать.

Тот персонаж, про которого ты - пытался выебать енота.

Как думаешь - сопоставимые случаи?
Как думаешь - уместна ли твоя шутка?


Старый Пёс
отправлено 11.04.13 00:46 # 22


Боевые бобры? А если их зубы пропитывать цианистым калием, то они могут нанести гигантский урон живой силе противника, особенно при форсировании им водных преград.


Gekelberi
отправлено 11.04.13 00:52 # 23


Кому: Crusad3r, #21

> Тот персонаж, про которого ты - пытался выебать енота.

Как будто после этого он не мог сфотографироваться с бобром?


eugene107
отправлено 11.04.13 00:55 # 24


Кому: Merlin, #6

> Наш ответ американскому еноту!

ЕМНИП, это был наш, отечественный енот !

Ну и бобер не подвел.


urban
отправлено 11.04.13 01:01 # 25


Кому: Просто Изя, #13

> Ну это смотря где он укусил, там не так просто перетянуть может быть.

Бедренная артерия проходит по внутренней стороне бедра достаточно глубоко.Как так умудриться подставиться для укуса?
И там не перетягивать,а давить надо было(если это не журналистский прикол,что бобр из озера сидел на обочине,в ожидании укуса рыбака за ляжку).


Steeler
отправлено 11.04.13 01:01 # 26


Кому: Crusad3r, #21

> Как думаешь - сопоставимые случаи?
> Как думаешь - уместна ли твоя шутка?

Ты, извиняюсь, кто?


_Azimut_
отправлено 11.04.13 01:02 # 27


А может никакого бобра не было? Как-то сомнительно с точки зрения анатомии.


Rapax
отправлено 11.04.13 01:02 # 28


Зачем заводить питбуля, когда можно завести бобра?

Питаются эти зверушки брёвнамии и рыболовами - т.е. прокормить очень легко.

Главное - выдресировать правильно и говно за ним убирать.

С догхантерамии опять же проблем не будет.



Вот откуда вырастают такие рыболовы:

> Немедленно вспомнилась птица марабу в питерском зоопарке. Зоопарк – он ведь для детишек по большей части, а детишки всегда думают, что зверушки – они очень хорошие (последствия нездоровой родительской пропаганды). На самом же деле зверушки исключительно злобные и крайне жестокие, одно слово – звери. Вот и птицу марабу кормили белыми мышами. На глазах у столпившихся возле клетки детишек милая птичка, дико вытаращив злобные глаза, долбанула добрую мышку клювом по черепу, и начала расклёвывать в мясо. Дети подняли дикий крик, родители поволокли незамутнённых чад в разные стороны, подальше от страшной птицы. А в соседних клетках добрые зверушки тоже кого-то едят, рядом коллективно сношаются дикие ослы, мастурбируют обезьяны, гадят огромными кучами слоны – зверская жизнь бьёт ключом. Я так смеялся, что чуть плохо не стало.


Щербина307
отправлено 11.04.13 01:04 # 29


Кому: Просто Изя, #13

> Ну это смотря где он укусил, там не так просто перетянуть может быть.

> Как пояснил врач скорой, который выезжал на место происшествия по этому вызову, если бы сразу был правильно наложен жгут и остановлено кровотечение, то потерпевшего наверняка бы удалось спасти.


Мопсовод
отправлено 11.04.13 01:09 # 30


Кому: Старый Пёс, #22

> Боевые бобры?

Ничего удивительного. Бобр до полуцентнера вырастает. Нутрии гораздо мельче, но старые самцы тоже здоровенные и злющие. Может наброситься и покусать так, что и собака так не порвет. У меня самец самку покусал так что та издохла, у нее каша из желудка сквозь дырки повылезла. Зубы страшные и острые как бритвы.


Старый Пёс
отправлено 11.04.13 01:31 # 31


Кому: Мопсовод, #30

> У меня самец самку покусал так что та издохла, у нее каша из желудка сквозь дырки повылезла. Зубы страшные и острые как бритвы.

Какая у Вас насыщенная и страшная жизнь!!!


Rapax
отправлено 11.04.13 01:34 # 32


Кому: Мопсовод, #30

> Бобр до полуцентнера вырастает. Нутрии гораздо мельче, но старые самцы тоже здоровенные и злющие. Может наброситься и покусать так, что и собака так не порвет. У меня самец самку покусал так что та издохла, у нее каша из желудка сквозь дырки повылезла. Зубы страшные и острые как бритвы.

Готовый демотиватор:

["Погладь бобра! Погладь бобра, сука!!!"]


spetrov
отправлено 11.04.13 01:37 # 33


Кому: Steeler, #7

> Это случайно не тот же персонаж, которого енот укусил?

Сначала посмотрел по диагонали и решил даже, что это аналог той самой новости. Потом вчитался внимательно. Нет, думаю, бобер вряд ли подходит для тех же действий.


Гонzа
отправлено 11.04.13 01:41 # 34


Кому: spetrov, #33

> Нет, думаю, бобер вряд ли подходит для тех же действий.

А енот?!!


ender11
отправлено 11.04.13 01:46 # 35


а попытались бы сфотографироваться с кабаном -- и некому было бы рассказать эту историю


spetrov
отправлено 11.04.13 01:50 # 36


Кому: Гонzа, #34

> А енот?!!

Подошел же!!!


Kirpa
отправлено 11.04.13 01:57 # 37


Кому: ender11, #35

> а попытались бы сфотографироваться с кабаном -- и некому было бы рассказать эту историю

Говорят, иногда у человека при встрече с кабаном открываются неожиданные способности к бегу. В том числе и по деревьям, даже с оружием в руках. Так что, может и рассказали бы.


Фесс
отправлено 11.04.13 01:57 # 38


Судя по реакции бобра, они не только сфотографироваться с ним хотели!!!


P_Floyd
отправлено 11.04.13 02:04 # 39


Кому: Kirpa, #8

> Вообще не понимаю массовое желание граждан сфоткаться с диким зверем, покромить или поиграться с ним. Видишь дикое животное - обойди стороной, даже если это ми-ми-ми белочка или ёжик. Оно запросто может оказаться больным. Или цапнуть с перпугу так, что потом от кошек шарахаться будешь.

Граждане на редкость дурные, сколько людей уже в различных ситуациях было покусано дикими животными, сколько уже раз предупреждали. И нет, все равно лезут. Ну заведи ты себе кота и фоткайся с ним до умопомрачения если так нравится...


Stealls
отправлено 11.04.13 02:06 # 40


А вот был бы у бобра короткоствол...


Goblin
отправлено 11.04.13 02:07 # 41


Кому: Stealls, #40

> А вот был бы у бобра короткоствол...

- Да и так неплохо получилось... (с) анекдот


Kirpa
отправлено 11.04.13 02:14 # 42


Кому: P_Floyd, #39

> Граждане на редкость дурные, сколько людей уже в различных ситуациях было покусано дикими животными, сколько уже раз предупреждали. И нет, все равно лезут. Ну заведи ты себе кота и фоткайся с ним до умопомрачения если так нравится...

Это беда городского воспитания, когда не домашних животных видят в основном в зоопарках или по телевизору. И родители так же. Поэтому не задумываются над тем, что неплохо бы попробовать объяснить ребёнку, что не надо лезть к животным. Тем более, диким.


yusrom
отправлено 11.04.13 02:30 # 43


Кому: Щербина307, #2

> И учите правила оказания первой помощи.

Если дело кУснулось бедренной артерии человек истечет кровью за 40 секунд. Так-то.
Случай с бобром, наверное, 1 на 7 млрд.


spetrov
отправлено 11.04.13 02:53 # 44


Кому: yusrom, #43

> Случай с бобром, наверное, 1 на 7 млрд.

Вот уж повезло непосредственным участникам!!!


michaell
отправлено 11.04.13 02:57 # 45


Журналист бобров явно не видал. Они огромные на самом деле, я чучело видел. На милую зверушку ни фига не похоже.


Хоттабыч
отправлено 11.04.13 04:19 # 46


Это был переодетый бобром американский шпионский енот!!!


DimonVL
отправлено 11.04.13 05:37 # 47


Переименовать бобров!!! В пит-бобр-терьеров, например.


Huligan
отправлено 11.04.13 05:37 # 48


Хомяки тоже опасные!
http://www.youtube.com/watch?v=0YJQEzmYD4U


Торквемада
отправлено 11.04.13 05:37 # 49


Кому: Rapax, #28

> Немедленно вспомнилась птица марабу в питерском зоопарке

Ради этого стоит читать тупичок.


Antoha
отправлено 11.04.13 07:02 # 50




Asya
отправлено 11.04.13 08:34 # 51


Кому: Crusad3r, #21

> Как думаешь - уместна ли твоя шутка?

Ага, тоже считаю, что шутить тут не к месту.
Такое может случиться с любым человеком.


Asya
отправлено 11.04.13 08:39 # 52


Кому: Старый Пёс, #22

> Боевые бобры?

Удивляет наивность, с которой ряд людей относится к диким животным.
Любое животное, живущее "на воле", "боевое". Оно ежедневно дерётся за спасение своей шкуры. У них нет выходных, отпусков или возможности свалить заботы о себе на других. Так что крупный зверь с зубами, чьей крепости достаточно, чтобы валить деревья, да ещё обладающий развитым интеллектом, отнюдь не безобиден.


петр_78
отправлено 11.04.13 09:01 # 53


Немедленно вспомнился дополнительный материал для самостоятельного изучения – эпическая мега-заметка «Про наглых бобров... »
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601724


berserk_75
отправлено 11.04.13 09:01 # 54


Бобр, сука, неистовый!


ecolog
отправлено 11.04.13 09:01 # 55


Во всем виновата мультиндустрия создающая положительный образ бобра, как доброго трудолюбивого строителя.


lean88
отправлено 11.04.13 09:01 # 56


Кому: Timus, #19

> После этого надолго перестал видеть в животных "ути-пуси". Было мне тогда года 4.

Какие еще "ути-пуси", лошадь и из взрослого все говно выбъет.


lean88
отправлено 11.04.13 09:02 # 57


Кому: Asya, #51

> Ага, тоже считаю, что шутить тут не к месту.
> Такое может случиться с любым человеком.

Такое случается с лучшими из нас. (с)


Hotevilbond
отправлено 11.04.13 09:06 # 58


Кому: Huligan, #48

> Хомяки тоже опасные!

Походу он бешеный. А люди не осознают всей опасности и снимают милый пушистый комочек на телефон. Бешенство кстати, смертельно опасное заболевание, нам в институте показывали фильм о том, как умирал в реанимации охотник, укушенный больной лисой. После просмотра стараюсь обходить веселых лесных зверей стороной.


dzete
отправлено 11.04.13 09:06 # 59


This is Sparta!!!


Gosan
отправлено 11.04.13 09:06 # 60


итить колотить, как мужик погиб-то нелепо. На дальнем востоке и в Тюменской области, на грибной охоте пару раз в лесу медвежат видел. Съёбывал быстро и решительно, опасаясь их мамы.


khant
отправлено 11.04.13 09:06 # 61


Кому: P_Floyd, #39

> Ну заведи ты себе кота и фоткайся с ним до умопомрачения если так нравится...

Кот тоже может покусать и расцарапать так что мама не горюй, но есть шанс остаться в живых


lean88
отправлено 11.04.13 09:11 # 62


Кому: ecolog, #55

> Во всем виновата мультиндустрия создающая положительный образ бобра, как доброго трудолюбивого строителя.

Чтобы люди были бдительными, Винни Пух должен убивать, а Пятачек избавляться от трупов, путем их поедания.


TKS
отправлено 11.04.13 09:11 # 63


Меня как деревенского аборигена всегда удивляла смелость городского населения на природе ,
все им надо потрогать руками, везде лезут как будто у себя дома. Сам предпочитаю рассматривать зверье в дохлом виде, даже если барсук сидит в капкане без ружа к нему лучше не подходить. От диких если без оружия надо держатся как можно дальше. Они гады говорить не умеють, а бегают, прыгают и кусают очень быстро, пока до человека дойдет что на него напали, его уже догрызать будут.Тут тоже скорее всего гражданин думал успеет отпрыгнуть, но у бобра прыгалка лучше оказалась.


Persey
отправлено 11.04.13 09:21 # 64


Кому: Asya, #51

С любым одним, из 7 миллиардов )


Parkanoid
отправлено 11.04.13 09:28 # 65


В извечной борьбе бобра с ослом всегда побеждает бобро!!!
А так, конечно, к диким зверям лучше не лезть. Да и к незнакомым домашним тоже.


Ойген
отправлено 11.04.13 09:36 # 66


Кому: michaell, #45

> Они огромные на самом деле, я чучело видел

А я живых неоднократно, у меня в деревне расплодились, даже дубы валят.

Кому: Asya, #51

> Такое может случиться с любым человеком.

Думаю, ты бы с бобром фотосессию не устраивала. Да и я бы только сфоткал его издали.


Yelena
камрадесса
отправлено 11.04.13 09:37 # 67


Кому: Asya, #51

> Такое может случиться с любым человеком.

Нет, такое может случиться только с тем, кому в голову(или может в какое другое место)приходят подобные "блестящие" идеи.


rim89
отправлено 11.04.13 09:57 # 68


Аватарку в контакте сменить хотели ...


lean88
отправлено 11.04.13 10:07 # 69


Бобры с енотами, что-то задумали, вот один пробирается в дом, чисто ниндзя.

http://www.youtube.com/watch?v=2aHUHPll-_Q


fiber
отправлено 11.04.13 10:07 # 70


Кому: Kirpa, #37

> Говорят, иногда у человека при встрече с кабаном открываются неожиданные способности к бегу. В том числе и по деревьям, даже с оружием в руках. Так что, может и рассказали бы.

Точно. Знакомый охотник раз говорил, что главное при охоте на кабана - встать у правильного дерева. Но как ты на нем оказался обычно никто не помнит.


biober
отправлено 11.04.13 10:15 # 71


Все эти милые мохнатые няшные симпатяжки на самом деле загримированные отморозки-убийцы. Лучше их фоткать с экрана телевизора.


lean88
отправлено 11.04.13 10:15 # 72


Кому: rim89, #68

> Аватарку в контакте сменить хотели ...

Во-во, желание понтонуться в соцсетях, побуждает к действиям связанным с риском для жизни и здоровья, лишь бы заполучить заветный кадр. В интернете есть все, выделяться становится сложнее, а многим очень хочется.


100.kg
отправлено 11.04.13 10:20 # 73


>По дороге возле деревеньки Миньковичи Каменецкого района рыбаки увидели на обочине большого бобра и решили сделать с ним фото на память.

Вот это я понимаю, заебашили лук так заебашили.
=(


vasmann
отправлено 11.04.13 10:23 # 74


Кому: Просто Изя, #13
Кому: yusrom, #43

Вы что оспорить хотите?
Не понятно. Вот человек говорит - учите как правильно оказывать первую помощь. Что правильно.
Вот доктор говорит - была бы оказана первая помощь правильно, возможно бы спасли.
И тут вы со своими заявлениями. Они к чему?


asia
отправлено 11.04.13 10:33 # 75


Кому: Asya, #52

> Удивляет наивность, с которой ряд людей относится к диким животным.
> Любое животное, живущее "на воле", "боевое". Оно ежедневно дерётся за спасение своей шкуры. У них нет выходных, отпусков или возможности свалить заботы о себе на других. Так что крупный зверь с зубами, чьей крепости достаточно, чтобы валить деревья, да ещё обладающий развитым интеллектом, отнюдь не безобиден.

Скажу больше. Даже домашние животные, и даже самые мелкие и на первый взгляд безобидные бывают весьма опасны. Даже для своих хозяев. А тут совершенно незнакомый бобер, да еще и дикий. Странные люди.

ЗЫ привет сестричка. Меня опять недавно за тебя приняли.


Doom
отправлено 11.04.13 10:34 # 76


Кстати, бобр или бобёр?

А так, конечно, копец полный.


asia
отправлено 11.04.13 10:35 # 77


Интересно, будет ли номинация на премию Дарвина?


Dragonmaster
отправлено 11.04.13 10:36 # 78


Охренеть, лауреат премии Дарвина. Это ж не суслик какой, едрить. Сразу вспомнился последний снимок Мичио Хошино - http://www.indostan.ru/forum/foto-video/6295/187945_2.jpg


Старый Пёс
отправлено 11.04.13 10:44 # 79


Кому: Parkanoid, #65

> А так, конечно, к диким зверям лучше не лезть. Да и к незнакомым домашним тоже.

Да, собственно, и к незнакомы людям тоже не стоит лезть с глупостями, тоже могут укусить, а то и пальнуть...


yusrom
отправлено 11.04.13 10:44 # 80


Кому: vasmann, #74

> Вы что оспорить хотите?

Остынь!
Лично я не спорил. Но сделал небольшое уточнение, которое для кого-то может оказаться весьма полезным.

Кому: Просто Изя, #13

> Ну это смотря где он укусил, там не так просто перетянуть может быть.

Может кто не знает, но жгут можно и на шею наложить, если повезло пострадать с "правильной" стороны. А не с двух.

> И тут вы со своими заявлениями. Они к чему?

Эта строчка смешная.)


Джинджер
отправлено 11.04.13 10:46 # 81


Кому: Doom, #76

> бобр или бобёр

Пока живой - бобр.
А когда уже шуба - бобёр.


vasmann
отправлено 11.04.13 10:52 # 82


Разоблачайте друг друга в личной переписке.

 

 

Модератор.



BooldozErrr
отправлено 11.04.13 10:53 # 83


А если встретишь в лесу медвежат - то нужно обязательно схватить их и потискать - это же так ми-ми-мило ;)


Doom
отправлено 11.04.13 10:57 # 84


Кому: Джинджер, #81

> Пока живой - человек.
> А когда уже шуба - бобёр.

Бобрам проще: рыбак - он и в Африках рыбак.


lean88
отправлено 11.04.13 11:01 # 85


Кому: asia, #75

> А тут совершенно незнакомый бобер

По правилам этикета сначала нужно, чтобы знакомый бобер представил тебя тому бобру, с которым ты хочешь познакомится. Амикошонство было неуместно.


abel
отправлено 11.04.13 11:22 # 86


Кому: ender11, #35

Кому: Kirpa, #37

А я знаю достоверный случай, когда егерь охотхозяйства делал обход без оружия, один нож на поясе, проходил мимо завала, а оттуда вылез раненый кабан. Не старый секач, конечно, "молодой, да видно из ранних". В общем, егерь его ножом запырял, сам глубоких ран не получил, так, царапины. Приморский край, охотхозяйство "Нежинское".


Sual
отправлено 11.04.13 11:25 # 87


Кому: Dragonmaster, #78

> Сразу вспомнился последний снимок Мичио Хошино - http://www.indostan.ru/forum/foto-video/6295/187945_2.jpg

Фейк, хотя и креативный. Знающие люди пишут, что косолапый в палатку не заходил, а прямо через борт убил Мичио.


Алекс Шульц
отправлено 11.04.13 11:32 # 88


Кому: cyan__, #15

> Поскольку грызун ведет преимущественно ночной образ жизни, он мог плохо ориентироваться в ситуации, добавил специалист

-бобер был в состоянии аффекта.

Кому: abel, #86

> В общем, егерь его ножом запырял

"-ну вообще жизни не дают!" - подумал напоследок кабан.


Кому: yusrom, #43

> Если дело кУснулось бедренной артерии человек истечет кровью за 40 секунд. Так-то.
> Случай с бобром, наверное, 1 на 7 млрд.

-я в детстве читал, как бобер укусил кого-то за ногу. Накладывали много швов.
Зубы у него острые, грызун все же.


KatyKat
отправлено 11.04.13 11:46 # 89


Кому: Kirpa, #8

> даже если это ми-ми-ми белочка или ёжик.

Вот кто знает, откуда взялось это "ми-ми-ми"? Тут мужик взрослый на работе так пищать начал - вообще за гранью. Хочется спросить: "Тебе сколько лет?!". Хотя сколько - и так знаю, 39.


Cохатый
отправлено 11.04.13 11:48 # 90


Кому: Kirpa, #8

> Видишь дикое животное - обойди стороной, даже если это ми-ми-ми белочка или ёжик.

Кстати, ми-ми-ми белочки кусаются так, что мало не покажется! Да и ежики тоже...


Dr. Roylott
отправлено 11.04.13 11:55 # 91


А вот заобязать на автокурсах сдавать хотя бы основы первой помощи (именно практику!) никак нельзя. Ведь ясно же, что это неприкольно и скучно, простор для взятковымогательства опять же. Кошмарить, одним словом, станут начинающих водителей.

В итоге имеем то, что имеем: то выпавшие в рану петли кишечника обратно засунут, то башку вместе со шлемом отвернут, то НМС чуть не на лобке станут делать, вереща при этом "Я слышу у него пульс!"

Хоть бы справочник какой полистали, примета такая есть - к чему готов, обычно не случается.


Цзен ГУргуров
отправлено 11.04.13 11:59 # 92


Кому: michaell, #45

Бывают всякие. От детенышей с варежку размером, до ветеранов с метр ростом (без хвоста). Это наши черные, рыжие канадские поменьше будут. Оба вида живут у нас. Верхние резцы у него как стомеска, причем остро заточенная. Целюсть смыкается, как капкан. Так что шуитит с бобром не стоит.
Кстати, здоровость зубов определяется цветом - оранжево-желтым. Белые зубы разве что на старом заветренном черепе.
[вспоминает рекламу "Господин бобер, почему у вас такие белые зубы?"]
Старые черные бобры очень умны. Бывает, так неё...ют охотников, что мало не покажется.
Мой отец как-то хотел заловить такого. Недалеко от дачи. Для начала бобер изобрел способ проверки капканов у подводных ходов в норку (там искусственные пруды - бобры хаток и плотин не ставят, а роют норы в береге). Поначалу папаша вытаскивал спущенные капканы с воткнутыми в них ветками. Концы веток имели след бобровых зубов.
Потом Бобру папины шатания к его норе надоели - подрыл подкопом под ведущую туда тропинку. Папе пришлось искупаться с ноябрьской воде со льдом.
В общем, бобер обманывал отца с десяток раз. Все мои друзья болели за бобра ;)) В конце концов, эпопея мне надоела. Задари отцу книгу про жизнь бобров - "дескать, изучи повадки!". Через пару дней папа на меня набросился "Гад ты! Специально мне книгу подсунул! Они ж как люди! Как я теперь их убивать буду?"
С той поры он тоже стал болеть за бобра. А старый бобер пережил еще много - и нашествие канадских красных бобров - которых разгонял мощными тумаками. Шум драки стоял на всю деревню.
Приезжали браконьеры - и взрывчаткой глушили, и засады устраивали с ружьями. Побили много зверья. Но старый бобер выжил. Только переселился ниже по речке - в нашей округе его семейка съела все деревья.


KatyKat
отправлено 11.04.13 12:04 # 93


Вспомнилась цитата из другой новости: "Сперва фотограф задрал гризли, а потом гризли задрал фотографа" http://photo.oper.ru/news/print.php?t=1051610951


Цзен ГУргуров
отправлено 11.04.13 12:06 # 94


Кому: lean88, #69

А вот еще подтверждение: с бобрами не шути!

http://www.youtube.com/watch?v=JQ0ikxq0gX8


BobbyKiller
отправлено 11.04.13 12:11 # 95


был в дикой тайге, увидели там соболя - дикий зверь очень опасен. Один дурак хотел рукой его достать - оцарапал очень сильно.


Mister-Twister
отправлено 11.04.13 12:12 # 96


Кому: Щербина307, #2

> И учите правила оказания первой помощи.

С данным вопросом наше население почему-то упорно не хочет знакомиться. :-) С автолюбителями сколько раз в разговоре слышал, мол нафига аптечку с собой вообще возить. Жгутом, что в комплекте идет, как правило, даже представления не имеют как пользоваться. Потом вот такие казусы с летальными исходами.

А вообще в нашей сельской местности в верховьях Волги бобров местное население и приезжие дачники на жаркое обычно пускают, потому как плодиться их там великое множество. Конечно что бы изловить надо навыки иметь изрядные. Ловят постоянно уже лет тридцать, а смертельных случаев не было. Это к тому, что техника безопасности в любом мероприятии - ниважнейшая вещь! Ну аж коли она не помогла, тогда применяй парамедицинские познания.


yusrom
отправлено 11.04.13 12:13 # 97


Кому: Цзен ГУргуров, #92

Ну ты, прям, Виталий Бианки. Умеешь рассказать.)


Ledyaev
отправлено 11.04.13 12:13 # 98


Ну вот, а супруга в каждой поездке удивляется, зачем это я зажим и "шовник" с собой беру


Цзен ГУргуров
отправлено 11.04.13 12:15 # 99


Кому: yusrom, #97

> Ну ты, прям, Виталий Бианки. Умеешь рассказать.)

Самое забавное - придумывать вообще ничего не надо ;)


Steel Rat
отправлено 11.04.13 12:16 # 100


К бобрам - ни ногой!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 204