Элизиум

11.04.13 13:51 | Goblin | 116 комментариев »

Не так давно гражданин Бломкамп заснял термоядерный фильм "Район номер 9", про инопланетян в ЮАР. Произведение — из ряда вон, ибо нормальную сатиру про Запад умеют снимать только западные люди, которые там живут и хорошо понимают внутренние процессы.

В новом шедевре, как видим, всё примерно о том же. Элизиум — это, надо понимать, Елисейские поля, то есть античный рай. Само собой, человеческий рай — он для избранных, там живут только успешные и богатые. Они ведь и так проживают отдельно. Ну а на Земле, в грязище и говнище, живут морлоки, обычные смертные — которым по жизни не так сильно повезло.

По ходу фильма, надо думать, не повезёт и всем остальным.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 116, Goblin: 4

ChuKee
отправлено 11.04.13 13:57 # 1


Слоган у фильма не "Рабочим винтовки - буржуям верёвки"?


Раз-Два
отправлено 11.04.13 13:58 # 2


Золотой миллиард - check, Ленин будущего - aaaaacheck. Надо смотреть. Интересно, подсматривали ли создатели фильма на Цитадель из МЕ при создании Элизиума.


skvid
отправлено 11.04.13 14:07 # 3


Сергей Бадюк?!


veles
отправлено 11.04.13 14:09 # 4


Кому: Раз-Два, #2

> Интересно, подсматривали ли создатели фильма на Цитадель из МЕ при создании Элизиума.

Такое придумано задолго до МЕ. Читайте книжки


antoly83
отправлено 11.04.13 14:12 # 5


МЕ прямо!


jamall
отправлено 11.04.13 14:15 # 6


Однако печалит застой в визуальной части, все эти плазмолеты, лучеметы и прочие экзоскелеты таскают из антуража в антураж уже надцать лет, сколько можно?


Droll
отправлено 11.04.13 14:15 # 7


Сразу вспомнился S.N.U.F.F. Пелевина


Goblin
отправлено 11.04.13 14:16 # 8


Кому: jamall, #6

> Однако печалит застой в визуальной части, все эти плазмолеты, лучеметы и прочие экзоскелеты таскают из антуража в антураж уже надцать лет, сколько можно?

а как бы ты сделал?


Pivchansky
отправлено 11.04.13 14:21 # 9


Кому: Goblin, #8

очепятка "граждани[н] Бломкамп"

Гражданин Ирака вооружившись технологиями оставшимися после Бури в пустыне, отправляется в США для нанесения социальной справедливости - надо смотреть!


боярская_колбаса
отправлено 11.04.13 14:22 # 10


Deponia?!!


romansen
отправлено 11.04.13 14:23 # 11


Впечатлило. Мне почему-то Halo напомнило.


Nasprin
отправлено 11.04.13 14:23 # 12


Еще в районе № 9 заметил особенность визуальных эффектов - крайно натуралистично сделали, сильно выделялось на фоне, к примеру, трансорфмеров, художникам хочется пожать руку. И здесь, судя по всему, те же самые работают.

И вообще, классно что есть еще люди, которые снимают фантастические фильмы не только ради антуража.


SpirAnt
отправлено 11.04.13 14:23 # 13


В ролике явно видно как робота валят из калаша, обвешанного прицельными приблудами!


MisterSilver
отправлено 11.04.13 14:29 # 14


Борн - новый Робокоп. Про прикручивание экзо- к телу - понравилось.


chum
отправлено 11.04.13 14:32 # 15


Интересно: в конце фильма бедные с богатыми местами поменяются или Мэтт Деймон вдруг коммунизм построит?


dead_Mazay
отправлено 11.04.13 14:34 # 16


Район номер девять - адской силы.
Режиссеру - мое почтение.
Будем смотреть новую фильму.


боярская_колбаса
отправлено 11.04.13 14:34 # 17


Кому: chum, #15

> Интересно

Скорее богатых вырежут. Блага поделят. Чуть позже заживут по-прежнему.


Xrundel131
отправлено 11.04.13 14:36 # 18


Напомнило недавний добротный квест "Deponia". Там тоже присутствует разделение на планету-помойку и райский Элизиум, и задача главного героя - попасть на этот самый Элизиум. Правда, главный герой далеко не бравый Мэтт Дэймон, а совсем наоборот - лентяй-эгоист по имени Руфус. И мотивы у него соответствующие - свалить с родной помойки на прекрасный Элизиум не ради спасения своих сограждан, а для того, чтобы кайфовать в раю всю оставшуюся жизнь.


chum
отправлено 11.04.13 14:37 # 19


Кому: боярская_колбаса, #17

> Скорее богатых вырежут. Блага поделят. Чуть позже заживут по-прежнему.

Т.е., вариант первый!


kkbl
отправлено 11.04.13 14:37 # 20


Опечатка, Дим Юрич. "Граждани[н] Бломкамп".


dead_Mazay
отправлено 11.04.13 14:38 # 21


Кому: chum, #15

> Интересно: в конце фильма бедные с богатыми местами поменяются или Мэтт Деймон вдруг [Джоди Фостер огуляет]?

Извините.


jamall
отправлено 11.04.13 14:41 # 22


Кому: Goblin, #8

> а как бы ты сделал?

Ну экзоскелет взял бы из кризиса и сделал его «живыми», а не статическими как эта гидравлика, что бы он визульно подстравалися под эмоции. Для лучеметов есть свежие идей в играх типа порталов, гравипушки и локального замедления времени. Ну а плазмолеты заменил штукам, с движителями как в Аватаре, только без скучных винтов, пусть бы там некое поле воздух вращало с красивыми эффектам и шлейфом, как-то так.


Goblin
отправлено 11.04.13 14:42 # 23


Кому: jamall, #22

ну - что-то там в плане примитивности наверняка оправдано

типа герой "из жопы", поэтому ничего высокотехнологичного у него быть не может


chum
отправлено 11.04.13 14:45 # 24


Кому: Goblin, #23

> ничего высокотехнологичного у него быть не может

В идеале он должен был бы придти в Элизиум с черенком!!!


necro-tor
отправлено 11.04.13 14:46 # 25


Кому: jamall, #22

> Ну экзоскелет взял бы из кризиса и сделал его «живыми», а не статическими как эта гидравлика, что бы он визульно подстравалися под эмоции. Для лучеметов есть свежие идей в играх типа порталов, гравипушки и локального замедления времени. Ну а плазмолеты заменил штукам, с движителями как в Аватаре, только без скучных винтов, пусть бы там некое поле воздух вращало с красивыми эффектам и шлейфом, как-то так.

И вообще категорически непонятно, почему фильма не про протоссов, а про людей!!!


Stoum
отправлено 11.04.13 14:49 # 26


На "Battle Angel Alita" похоже. По ней бы филмьу сняли, было бы круто.


klimsob
отправлено 11.04.13 14:54 # 27


У Камерона утянули "Боевого Ангела"....


M.R.
отправлено 11.04.13 15:02 # 28


В Смоленске сегодня своё кино. Прорвало водопровод на площади. Фонтан метров 15.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-iuMJm7caQE
Как ни крепка была советская власть, а запас прочности заканчивается.


Hedgehog
отправлено 11.04.13 15:02 # 29


Кому: chum, #24

> В идеале он должен был бы придти в Элизиум с черенком!!!

А уйти с афоном!!!


Хромой Шайтан
отправлено 11.04.13 15:06 # 30


"Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем,
Мировой пожар в крови —
Господи благослови!"(с)


Goblin
отправлено 11.04.13 15:10 # 31


Кому: chum, #24

> В идеале он должен был бы придти в Элизиум с черенком!!!

[взвизгивает]


GaVRosh
отправлено 11.04.13 15:15 # 32


Мэт Дэймон аля Брюска-это сильно,всяко разно мир спасет, а вот Джоди Фостер сильно постарела. А жаль раньше ничего так была.


Peacedeeds
отправлено 11.04.13 15:19 # 33


По фильмам заметно - Бломкамп любит экзоскелеты.


k.a.a
отправлено 11.04.13 15:26 # 35


Кому: GaVRosh, #32

> А жаль раньше ничего так была.

Вроде и сейчас отлично выглядит.


Careless Driver
отправлено 11.04.13 15:47 # 36


Комментарии с ютуба не подкачали: " Elysium A.K.A. Romneyville. "


Sir G
отправлено 11.04.13 15:53 # 37


Кому: SpirAnt, #13

> В ролике явно видно как робота валят из калаша, обвешанного прицельными приблудами!

я так и знал, что АКМ - вне времени и пространства - вещь на века! ;)

и в принципе ничего удивительного: ведь по сюжету наверняка на земле время застыло даже в 2154-м году и этот АКМ наверное сравни кремниевым пистолетам 17-го века в наше время.


naxxodka
отправлено 11.04.13 15:56 # 38


Кому: Nasprin, #12

> Еще в районе № 9 заметил особенность визуальных эффектов - крайно натуралистично сделали, сильно выделялось на фоне, к примеру, трансорфмеров, художникам хочется пожать руку.

У Района номер 9 - строгий рейтинг, у Трансформеров мягкий детский.
В этом разница.


naxxodka
отправлено 11.04.13 15:59 # 39


Кому: jamall, #22

А ты, молодец.
Старое не стал бы воровать. Понаворовал бы из новых игр!!!


naxxodka
отправлено 11.04.13 16:01 # 40


Кому: Peacedeeds, #33

> По фильмам заметно - Бломкамп любит экзоскелеты.

Провёл мощное исследование из одного фильма и одного трейлера :)


Gizamov
отправлено 11.04.13 16:06 # 41


Кому: jamall, #22

> Ну экзоскелет взял бы из кризиса и сделал его «живыми», а не статическими как эта гидравлика.

Человек вылезший из "помойки" припрётся в высокотехнологичном нанокостюме? Если внедрить твои предложения, то антураж будет вызывать жуткий диссонанс. Всё, что в фильме показано, вызывает строго нужные чувства и эмоции, глаз не режет, переживать побуждает, по сюжету очень подходит. Ну а претензии из разряда - "мне надоело, сделайте что-нибудь новое", немного удивляют. В жизни каждый день одно и то же видеть не надоело?


chum
отправлено 11.04.13 16:10 # 42


Кому: Sir G, #37

> я так и знал, что АКМ - вне времени и пространства - вещь на века! ;)

Ну, АКМ - это же не М-16! Вытащил его из помойки или склепа какого, очистил его от картофельной шелухи, - он и стреляет!!!


Jack Jumper
отправлено 11.04.13 16:14 # 43


Мэтт Деймон в роли революционера не сильно канает. Вот если бы на Элизиум заслали Риддика - вот это был бы хардкор!


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 11.04.13 16:15 # 44


Кому: chum, #24

> В идеале он должен был бы придти в Элизиум с черенком!!!

А на деле с черенками приходят из Элизиума.
Ну, или под руководством Элизиума.
А если не из Элизиума, то элизиум получается там, откуда пришли с черенками.


chum
отправлено 11.04.13 16:20 # 45


Кому: Jack Jumper, #43

> Мэтт Деймон в роли революционера не сильно канает. Вот если бы на Элизиум заслали Риддика - вот это был бы хардкор!

Где вы таких революционеров видели? Вот Сёма Стругачёв (Лёва из убойного отдела) - типический бы был революционер!!!


karborund
отправлено 11.04.13 16:24 # 46


Так трудно выбрать на что же пойти, на отечественный блокбастер "Территория Джа" или голливудский "Элизиум". Я просто разрываюсь!!!


Sohei
отправлено 11.04.13 16:42 # 47


Это что, премьера только в 2154 году? Не быстро они кино делают.


DimonVL
отправлено 11.04.13 16:45 # 48


Кому: Jack Jumper, #43

Лёнчика!!! Он, говорят, в правильном гриме на Владимира Ильича Ленина похож.


Peacedeeds
отправлено 11.04.13 16:49 # 49


Кому: naxxodka, #40

Я еще 9 район несколько раз пересматривал, прикинь.


Котовод
отправлено 11.04.13 16:54 # 50


Кому: jamall, #22

Извини, но получилась бы херня. Мир с таким разделением труда не может быстро прогрессировать.


AK.69
отправлено 11.04.13 16:55 # 51


Кому: chum, #24

> В идеале он должен был бы придти в Элизиум с черенком!!!

это пять!!!


Котовод
отправлено 11.04.13 16:57 # 52


Кому: Peacedeeds, #49

> Я еще 9 район несколько раз пересматривал, прикинь.

Аналогично. Фильм за 30 миллионов смотриться интереснее, чем блокбастеры за 100+. А у нас пока "вссе деньги на экране", хотя вот авторы бригады2 это походу в суде будут доказывать.


Раз-Два
отправлено 11.04.13 17:15 # 53


Кому: veles, #4

> Такое придумано задолго до МЕ. Читайте книжки

Советы бате своему давай. Поспокойней реагируй, пожалуйста.


Jack Jumper
отправлено 11.04.13 17:39 # 54


Кому: DimonVL, #48

> Лёнчика!!! Он, говорят, в правильном гриме на Владимира Ильича Ленина похож.

Тогда уж Павла Деревянко - он Махно сыграл!!!


DimMax
отправлено 11.04.13 17:58 # 55


Кому: Раз-Два, #2

На самом деле создание псевдогравитации с помощью центростремительного ускорения идея не новая, и в самом деле не лучшая. При переходе с радиуса на радиус, лифты там, лестницы, даже резкие приседания человек будет испытывать дискомфорт, потому как очень заметно будет меняться это самое центростремительное ускорение и вестибулярный аппарат от этого будет немного глючить.

Кстати в МЕ меня такая конструкция удивила, у них же на кораблях вроде как искусственная гравитация есть, все по полу ходят, а станция оставленная древней высокоразвитой цивилизацией вынуждена крутиться. С другой стороны выглядит красиво, опять же, складывается в случае опасности.

Про трейлер. Вкручивание болтов в голову, в процессе одевания экзоскелета - прикольненько, в том же Человеке (простигосспади) пауке, профессор с четырмя клешнями подключался к ним куда логичнее, в спинной мозг.

Хотя, эти придирки все фигня, меня очень огорчит если герой одиночка таки всех победит. Хеппиэндовый финал при такой завязке это будет черезчур. Район 9 в этом плане не подкачал.


DimonVL
отправлено 11.04.13 18:00 # 56


Кому: Jack Jumper, #54

И то верно - куда уж там Лёнчику Дикаприеву до Павла Деревянко!!!


ZASM
отправлено 11.04.13 18:00 # 57


Митя Деймонов в деле, интересно.


Goblin
отправлено 11.04.13 18:02 # 58


Кому: Jack Jumper, #43

> Мэтт Деймон в роли революционера не сильно канает. Вот если бы на Элизиум заслали Риддика - вот это был бы хардкор!

и чтобы вместе с Риддиком шёл Ганнибал Лектер, доедать убитых!

вот это сюжет!!!


DimMax
отправлено 11.04.13 18:20 # 59


Кому: Goblin, #58

> и чтобы вместе с Риддиком шёл Ганнибал Лектер, доедать убитых

А Брюс Виллис он как бы отец этих двоих, и по совместительству организатор тайного общества революционеров, который отошел от дел, но вынужден вернуться в строй, раз такое дело.


DimonVL
отправлено 11.04.13 18:48 # 60


Кому: DimMax, #59

И по ходу дела отрубает Риддику руку и говорит: "Я твой отец!" А Лектер эту руку хвать и ам-ням-ням-ням!!!


DimMax
отправлено 11.04.13 18:59 # 61


Кому: DimonVL, #60

Риддику чуть погодя делают протез... Звездные войны, блядь, какие то получаются.

... отрубили руку [световым мечом]...
... сделали протез...
... Я твой отец, [Люк]...


Кому: jamall, #6
ну ты видишь? Все в мире вторично, уже где то было, и все это видели. Начали вот альтернативный сценарий просто от балды придумывать, и то Звездные войны получились. А ты говоришь: лучеметы, экзоскелеты.


boodilnik
отправлено 11.04.13 19:08 # 62


Кому: jamall, #6

> Однако печалит застой в визуальной части, все эти плазмолеты, лучеметы и прочие экзоскелеты таскают из антуража в антураж уже надцать лет, сколько можно?

В кино такого антуража до сих пор никто не смог толково реализовать по моему скромному мнению.


Ashurasas
отправлено 11.04.13 19:08 # 63


Кому: DimMax, #55

Скорее всего вместо хэппиэнда герою доходчиво объяснят, мол, стадо нужно держать изолированно и в ежовых рукавицах, и что Элизиум только на благо стаду. Ну или что-то подобное будет.


DimMax
отправлено 11.04.13 19:28 # 64


Кому: Ashurasas, #63

Поглядим кино - увидим, однако же кино - машина пропаганды, посему нельзя так откровенно указывать стаду на свое место. Нужно же укреплять в людях веру, что каждый сам по себе силен, и никто ему не нужОн, и он может достичь всего, чего пожелает.


DimonVL
отправлено 11.04.13 19:28 # 65


Кому: DimMax, #61

Так-то да. Но, заметь, о судьбе отрубленной конечности там ни слова. А в нашем сценарии это упущение ловко исправлено!!!

>ну ты видишь? Все в мире вторично, уже где то было, и все это видели. Начали вот альтернативный сценарий просто от балды придумывать, и то Звездные войны получились. А ты говоришь: лучеметы, экзоскелеты.

Все элементы мозаики, наверное, уже созданы. Нынешним авторам остается только эти элементы по-разному складывать.


M.I.
отправлено 11.04.13 20:07 # 66


Район №9 произвел сильное впечатление, очень атмосферно. Пожалел, что не сходил в кинотеатр. На Элизиум обязательно вырвусь.
Саундтрек трейлера - чисто Циммер. Трейлеры как по шаблону делают.


Edgar
отправлено 11.04.13 20:33 # 67


Поначалу показалось, что главный герой - Алексей Земсков!


SonArt
отправлено 11.04.13 20:35 # 68


Тут вот про Район №9 довольно много и интересно написано http://www.mir3d.ru/articles/3799/

Нил за 30 лямов Район снял. На Элизиум, по слухам, дали 100. Посмотрим.

Ещё, забавно смотреть на рейтинг фильмов Нила.
.... - Элизиум (2013) Elysium
7.87 - Район №9 (2009) District 9
6.94 - Crossing the Line (2008) Crossing the Line ... короткометражка
6.59 - Жестянка (2006) Tempbot ... короткометражка
7.19 - Выжить в Йобурге (2006) Alive in Joburg ... короткометражка
6.04 - Желтый наркоцвет (2006) Adicolor Yellow ... короткометражка
5.90 - Tetra Vaal (2004)

Выжить в Йобурге только выбивается, а так видно, что мужчина всё выше и выше.
И да, Район в личном рейтинге 10 из 10)


Jack Jumper
отправлено 11.04.13 20:47 # 69


Кому: Goblin, #58

> Мэтт Деймон в роли революционера не сильно канает. Вот если бы на Элизиум заслали Риддика - вот это был бы хардкор!
>
> и чтобы вместе с Риддиком шёл Ганнибал Лектер, доедать убитых!
>
> вот это сюжет!!!

И про Гошу Куценко тоже не стоит забывать!!!


Asya
отправлено 11.04.13 21:19 # 70


Кому: Nasprin, #12

> Еще в районе № 9 заметил особенность визуальных эффектов - крайно натуралистично сделали, сильно выделялось на фоне, к примеру, трансорфмеров, художникам хочется пожать руку. И здесь, судя по всему, те же самые работают.

О да! Картинка почти под "документалку", отдельное верное решение.

> И вообще, классно что есть еще люди, которые снимают фантастические фильмы не только ради антуража.

Каковой при всём богатстве вариантов весьма однообразен. Вылизанная картинка, выглядит ненатурально.


Asya
отправлено 11.04.13 21:22 # 71


Кому: chum, #24

> В идеале он должен был бы придти в Элизиум с черенком!!!

[аплодирует]


Finger
отправлено 11.04.13 21:23 # 72


Кому: veles, #4

> Интересно, подсматривали ли создатели фильма на Цитадель из МЕ при создании Элизиума.
>
> Такое придумано задолго до МЕ. Читайте книжки

Видимо, имеется в виду схожесть картинки общего - вместе с искуственным небом - вида "Цитадели" (Mass Effect), и панорамами из трейлера. Кстати, и впрямь очень похоже.

Кому: Goblin, #8

> а как бы ты сделал?

:)

"...Что-то я без размаха пишу. Что бы такое с размахом?.. Например, огромный комодище, а в нем - жуткая моль с огромными зубищами и два... нет, семь шакалов с горящими хвостами плетутся под знойным небом (размах чувствуете?) туда, где там и то, откуда и дальше некуда. И прошу Вас, Мария Гавриловна, поставить мне пятерку по литературе в четверти, потому что сил моих больше нет."

(с) Р.Воронежский


Зачитавшийся
отправлено 11.04.13 21:36 # 73


Кому: SonArt, #68

> 7.19 - Выжить в Йобурге (2006) Alive in Joburg ... короткометражка

Про Екатеринбург(Свердловск)? 60


toshhoho
отправлено 11.04.13 21:51 # 74


Элизиум, Обливион, недавние Вспомнить всё и Голодные игры... как сторонника идей о мировых элитах, золотых миллиардах и прочей конспиралогии, слегка напрягает количество появляющихся в сравнительно не большом промежутке времени фильмов с тематикой мол избранное общество живет роскошно, а остальное оркствует себе на загаженной старушке земле, но появляется герой... а тут еще S.N.U.F.F. прочел недавно... в общем будем ждать )))
даже не знаю кто будет круче Обливион с Томом или Элизиу с Мэтом ХЪ


SonArt
отправлено 11.04.13 21:51 # 75


Кому: Зачитавшийся, #73

> Про Екатеринбург(Свердловск)? 60

Да.
Выжить в Ебурге на раёне, после часа ночи, без семок)


Asya
отправлено 11.04.13 22:00 # 76


Кому: toshhoho, #74

Ты забыл отличный фильм "Время".
Идея, что у одних есть миллиарды часов, а другие берут время своей жизни в кредит, по-моему, в самую точку.
И да, там тоже был герой.
Но...


ion
отправлено 11.04.13 22:15 # 77


Напомнило Верхний Оффшар Пелевина.


Headboxer
отправлено 11.04.13 22:50 # 78


> он для избранных, там живут только успешные и богатые. Они ведь и так проживают отдельно.

Прямо как у Пелевина в "СНАФе")


Garul
отправлено 11.04.13 23:37 # 79


Бломкамп не должен подвести!


Atomkraft
отправлено 11.04.13 23:40 # 80


Лично у меня трейлер из-за музыки, разделения на "верхний" и "нижний" мир и всяческой кибернетической тематики вызвал ассоциации с Deus Ex: Human Revolution.


Оккупант
отправлено 11.04.13 23:53 # 81


элизиумизация Борна


Ivansp17
отправлено 12.04.13 00:34 # 82


Экзоскелет, как любит выражаться один известный здесь человек, "мое почтение" - весьма натуралистичен и правдоподобен (в Кризисе чистая качественная фантастика)- напоминает образец из известной игры Сталкер. В районе №9 экзоскелет вообще на 5+. Похоже грамотный человек занимается технической частью спецэффектов ))


naxxodka
отправлено 12.04.13 00:37 # 83


Кому: Peacedeeds, #49

> Я еще 9 район несколько раз пересматривал, прикинь.

А я, а я - написал вот такую хвалебную рецензию: http://www.afisha.ru/personalpage/158751/review/289262/


naxxodka
отправлено 12.04.13 00:43 # 84


Кому: Asya, #76

> Ты забыл отличный фильм "Время".

А меня вот Время разочаровал. Особенно со второй половины.
А ели поделить мильон лет на количество населения - там и вовсе никакой революцией не пахнет.


kinsman
отправлено 12.04.13 04:26 # 85


"Возмездие Борна", "Экзоскелет Борна". Надо подкинуть прокатчикам название..
Дизайн оружия какой-то нелепый. В том же "Районе" приятнее выглядело.
Выглядит интересно, в кино однозначно пойду.


Asya
отправлено 12.04.13 07:51 # 86


Кому: naxxodka, #84

> А меня вот Время разочаровал. Особенно со второй половины.

Да сюжет-то предсказуем, как три копейки, меня сама идея захватила. Остальное - клишированное голливудское производство. Предсказуемые ходы, ракурсы, и т. п. Но идея - просто бомба.

> А ели поделить мильон лет на количество населения - там и вовсе никакой революцией не пахнет.

Не помню, сколько там населения. Но если поделить, там, по-моему, вообще разумной жизнью на Земле не пахнет. Даже при населении 1 млрд.


Asya
отправлено 12.04.13 08:10 # 87


Кому: kinsman, #85

> "Возмездие Борна", "Экзоскелет Борна". Надо подкинуть прокатчикам название..

"Месть кота Леопольда".


Snusmymrik
отправлено 12.04.13 08:43 # 88


Кому: Оккупант, #81

> [эксгумация] Борна

Извините.


ayaks
отправлено 12.04.13 09:06 # 89


Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем


Батон
отправлено 12.04.13 09:36 # 90


Кому: Раз-Два, #2
А не подглядели ли создатели МЕ у Сида Меда его концепты полувековой давности, например этот?
http://www.masseffect2.in/_nw/14/34523147.jpg или http://www.masseffect2.in/_nw/14/70469589.jpg
Внутри напоминает Цилиндр О'Нила, а снаружи Стэнфордский тор.


kinsman
отправлено 12.04.13 09:55 # 91


Кому: Батон, #90

> А не подглядели ли

Есть жанры в которых все уже придумано. Остается только заимствовать и добавлять свои штрихи.


Оккупант
отправлено 12.04.13 10:37 # 92


Кому: Snusmymrik, #88

> [эксгумация]

и клонирование!


ChuKee
отправлено 12.04.13 10:42 # 93


Кому: naxxodka, #84

> Кому: Asya, #76
>
> > Ты забыл отличный фильм "Время".
>
> А меня вот Время разочаровал. Особенно со второй половины.

там была неплохая идея.
но авторы видимо побоялись скатиться в пропаганду коммунистических идей и социализма и скатились в банальное воровство, чем всё и обосрали.
надеюсь Блокамп кино вытащит, вон какой злободневный район 9 получился.
плюс боёвки у него отлично очень выходят.


Батон
отправлено 12.04.13 10:45 # 94


Кому: kinsman, #91

Кто бы спорил!
Не многим удается придумать что-то принципиально новое, а если и удается, нужно не промахнуться с реализацией.
Но и заимствование можно сделать качественным, лишь бы были приложены душа, и руки были правильной формы.


The Bad One
отправлено 12.04.13 11:15 # 95


Кому: naxxodka, #38

> У Района номер 9 - строгий рейтинг, у Трансформеров мягкий детский.
> В этом разница.

0_0

Поделись, каким образом рейтинг фильма влияет на спеццэффекты?


Snusmymrik
отправлено 12.04.13 11:49 # 96


Кому: The Bad One, #95

> Поделись, каким образом рейтинг фильма влияет на спеццэффекты?

На вскидку, в фидьмах для детей спецэффекты кровищщи и дерьмищща не используются.


Manofwar
отправлено 12.04.13 12:45 # 97


Кому: toshhoho, #74

> слегка напрягает количество появляющихся в сравнительно не большом промежутке времени фильмов с тематикой мол избранное общество живет роскошно, а остальное оркствует себе на загаженной старушке земле, но появляется герой...

Ну, дык, это гипертрофированное описание современного западного общества. Ну и показываются чаяния народа в виде героя, который, таки, восстановит социальную справедливость.


dr.noise
отправлено 12.04.13 14:26 # 98


9 район был отличный, надеюсь и тут не подведут. Безусловно хочется чтоб и бегало и взрывалось, но в то же время и сюжет чтоб был не из простых.


dr.noise
отправлено 12.04.13 14:34 # 99


Кому: jamall, #22

> Ну а плазмолеты заменил штукам, с движителями как в Аватаре, только без скучных винтов, пусть бы там некое поле воздух вращало с красивыми эффектам и шлейфом, как-то так.

фильм сразу стал бы другим, заиграл новыми красками!


elvis
отправлено 12.04.13 15:07 # 100


А у Деймонда то калаш в обвесе, но с деревянным цевьем.
Михаил Тимофеевич актуален и через 200 лет.))


naxxodka
отправлено 12.04.13 15:19 # 101


Кому: The Bad One, #95

> Поделись, каким образом рейтинг фильма влияет на спеццэффекты?

На спецэффекты никаким.
Но то, что с помощью этих спецэффектов показывают - самым прямым.
В Трансформерах стояла задача показать всё гладенько, прилизано, без жестокости и излишне реалистичных сцен, чтобы вписать в максимально мягкий рейтинг.
В Районе 9 - никаких ограничений на уровень реалистичности и жестокости не было, потому сделали вот так.
Мне думается, что даже если бы команда Района 9 занималась спецэффектами Трансформеров - вряд ли получилось бы что-то принципиально отличное от результатов, показанных Бэем.



cтраницы: 1 | 2 всего: 116