Про табличку

11.04.13 15:06 | Goblin | 276 комментариев »

История

Цитата:
"Здесь похоронен лейтенант Фадеев Николай. 1920 — 1944. Спи спокойно, мой милый сынок, ты честно отдал свою жизнь за Родину. Никто, нигде никогда никого так не любил, как тебя любил я. В моем сердце ты никогда не умрешь. Прощай, мое бесценное сокровище, мое золото, моя радость. Жди меня. Твой папа."
Такая табличка вплоть до 2005 года находилась на братском кладбище в поселке Лебяжье Выборгского района Ленинградской области. В июне 1944 года советские части прорывали здесь сильно укрепленную финскую линию обороны. Николай Фадеев погиб в этом бою. Никто не знает, когда над его могилой появилась эпитафия от папы, но табличка эта висела многие годы и стала самой трогательной частью мемориала. Но в 2005 году она безвозвратно исчезла.

Я, гражданин Российской Федерации Сергей Александрович Загацкий, обратился от лица общественности к главе администрации местного муниципалитета В. Г. Савинову с предложением восстановить трогательную эпитафию. Без привлечения бюджетных средств, исключительно на добровольно пожертвованные гражданами деньги. Но в муниципалитете считают, что табличка несет слишком сильную эмоциональную нагрузку. Чиновники согласились рассмотреть предложение только в том случае, если будут собраны дополнительные подписи в поддержку инициативы.

Подписать петицию

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 276, Goblin: 6

whisper2004
отправлено 11.04.13 15:11 # 1


> Но в муниципалитете считают, что табличка несет слишком сильную эмоциональную нагрузку.

Я вас не понимаю, чиновники из муниципалитета.


Муромец
отправлено 11.04.13 15:13 # 2


>Но в 2005 году она безвозвратно исчезла.

Я извиняюсь, но каким образом?
Не сама же по себе.


Гражданин Зубек
отправлено 11.04.13 15:15 # 3


Кому: whisper2004, #1

> Я вас не понимаю, чиновники из муниципалитета.

Они думают, что будут жить вечно.


Хромой Шайтан
отправлено 11.04.13 15:15 # 4


> Но в муниципалитете считают, что табличка несет слишком сильную эмоциональную нагрузку.

Ещё бы, отец всей душой любил своего сына, а чинушам этого не понять, один попил бабла на уме.


Смог
отправлено 11.04.13 15:16 # 5


Кому: Муромец, #2

> Я извиняюсь, но каким образом?
> Не сама же по себе.
>

Предполагаю, что она была из цветного металла.


whisper2004
отправлено 11.04.13 15:18 # 6


Кому: Гражданин Зубек, #3

> Они думают, что будут жить вечно.

Не знаю, что они думают. Формулировка идиотская и по форме и по содержанию.


Goblin
отправлено 11.04.13 15:18 # 7


Кому: Хромой Шайтан, #4

> Но в муниципалитете считают, что табличка несет слишком сильную эмоциональную нагрузку.
>
> Ещё бы, отец всей душой любил своего сына, а чинушам этого не понять, один попил бабла на уме.

возможно, чиновники - либеральных взглядов

возможно, они считают недопустимыми подобные таблички на могилах советских солдат


KatyKat
отправлено 11.04.13 15:22 # 8


Кому: Goblin, #7

> возможно, они считают недопустимыми подобные таблички на могилах советских солдат

И саму память о их подвиге тоже.


cephalochordata
отправлено 11.04.13 15:24 # 9


Кому: Смог, #5

> Предполагаю, что она была из цветного металла.

По ссылке есть фото.


SpiritOfTheNight
отправлено 11.04.13 15:26 # 10


Кому: Смог, #5

Вроде как сняли во время ремонта, как несанкционированный элемент


Theo
отправлено 11.04.13 15:27 # 11


У меня слёзы наворачиваются, когда я читаю эту эпитафию.
Табличку надо восстанавливать. Где поставить подпись?


Sergaza
отправлено 11.04.13 15:28 # 12


Подписал.

Там ещё нужно 122 подписи.


Supplicium
отправлено 11.04.13 15:31 # 13


Кому: Theo, #11
По ссылке можешь подписать петицию. Нужное число подписей тает с каждой минутой. Очень радует.


misty
отправлено 11.04.13 15:31 # 14


Подписала, надеюсь подпись из другой страны тоже зачтут. Мои деды и бабушки воевали за Родину и память нельзя уничтожать.


Rigan
отправлено 11.04.13 15:32 # 15


Д.Ю. большое дело делает


Goblin
отправлено 11.04.13 15:32 # 16


Кому: Rigan, #15

это не я

я помогаю


As2006
отправлено 11.04.13 15:35 # 18


Кому: Goblin, #7

> возможно, они считают недопустимыми подобные таблички на могилах советских солдат

Мне одному кажется недопустимым наличие таких вот чиновников?
А про то что табличка исчезла, удивления нет..


versus
отправлено 11.04.13 15:35 # 19


Кому: Supplicium, #13

> Нужное число подписей тает с каждой минутой.

Там каждые 10 секунд можно обновлять.
Думаю что минут через 20 после появления заметки
на Тупи4ке количество подписей будет зашкаливать).


Merlin
отправлено 11.04.13 15:36 # 20


Кому: Supplicium, #13

> Нужное число подписей тает с каждой минутой.

Там нет никакого "нужного числа подписей". Чем больше - тем лучше.


andytg
отправлено 11.04.13 15:36 # 21


Подписался.


Ramil-KHV
отправлено 11.04.13 15:38 # 22


Да, с Д.Ю. дело быстро пошло, уже 515 подписей.


andytg
отправлено 11.04.13 15:38 # 23


Кому: versus, #19

> Думаю что минут через 20 после появления заметки
> на Тупи4ке количество подписей будет зашкаливать)

Да.
Пока начинал подписывать, было 250,
после обновления страницы через минуту буквально -- уже 500.


Sergaza
отправлено 11.04.13 15:39 # 24


Кому: versus, #19

> Там каждые 10 секунд можно обновлять.
> Думаю что минут через 20 после появления заметки

Не поленился, зашёл ещё раз. Когда подписывал, то было 378, а осталось 122. Сейчас 535, осталось -- 465. Не понял чего-то. Чиновник требование сменил?


Большой Хорхе
отправлено 11.04.13 15:41 # 25


Кому: Ramil-KHV, #22

> Да, с Д.Ю. дело быстро пошло, уже 515 подписей.

И +1 одна моя подпись.


Colonel_Abel
отправлено 11.04.13 15:41 # 26


Подписал. Правда, черт невнимательный, поля имя-фамилия перепутал. Но засчитали.


Yuri E.
отправлено 11.04.13 15:42 # 27


Это то немногое, что мы можем сделать для людей отдавших жизнь защищая нашу Родину.


Supplicium
отправлено 11.04.13 15:42 # 28


Кому: Merlin, #20

В углу есть счетчик. Я думал, что нужен какой-то определенный минимум раз он показывает сколько еще необходимо подписей. Но сейчас счетчик обновился. Числа уже совсем другие.


Mordowca
отправлено 11.04.13 15:44 # 29


Подписал. Надеюсь голос из Германии зачтут


Щербина307
отправлено 11.04.13 15:44 # 30


Моральные уроды эти чиновники.

Петицию подписал.


dimka1977
отправлено 11.04.13 15:44 # 31


Чиновники у нас самые отмороженные в мире, очень далеки от людей, им чужды людская боль, проблемы. У них на уме только свои проблемы (распилы, как чужой бизнес отжать и т.п.). Табличку нужно восстановить! Подписался!


Завсклад
отправлено 11.04.13 15:44 # 32


Кому: Merlin, #20

> Там нет никакого "нужного числа подписей". Чем больше - тем лучше.

ок. Подписал.


Merlin
отправлено 11.04.13 15:44 # 33


Кому: Supplicium, #28

> В углу есть счетчик. Я думал, что нужен какой-то определенный минимум раз он показывает сколько еще необходимо подписей. Но сейчас счетчик обновился. Числа уже совсем другие.

Он просто показывает, сколько осталось до следующего "круглого" числа.


SpiritOfTheNight
отправлено 11.04.13 15:44 # 34


Кому: Sergaza, #24

> Не поленился, зашёл ещё раз. Когда подписывал, то было 378, а осталось 122. Сейчас 535, осталось -- 465. Не понял чего-то. Чиновник требование сменил?

Такой интерфейс у площадки.
Чем больше подписей тем лучше для дела.
Необходимого лимита нет


Sergaza
отправлено 11.04.13 15:49 # 35


Кому: SpiritOfTheNight, #34

> Такой интерфейс у площадки.
> Чем больше подписей тем лучше для дела.
> Необходимого лимита нет

Понял. Спасибо.


shono
отправлено 11.04.13 15:52 # 36


Ради такого дела можно и засветится. Подписал.


goga_boss
отправлено 11.04.13 15:53 # 37


Подписал. Число растет на глазах.
Главный обеспечил решительный форсаж :)


Владимир Хоменко
отправлено 11.04.13 15:55 # 38


Подвиг советских героев бессмертен и не должен быть забыт. А равно не должны быть забыты те, кто вырастил героев.


Старый Пёс
отправлено 11.04.13 15:57 # 39


Подписал; отчего-то появилась тяжесть в груди. В графе "город" написал - [Ленинград].


Theo
отправлено 11.04.13 15:57 # 40


Подписался.


AMD
отправлено 11.04.13 15:58 # 41


подписался и раскидал по форумам ссылку.


Ugly DuckLinG
отправлено 11.04.13 16:02 # 42


Подписал, разместил. Будем следить за развитием событий.


Svoiak
отправлено 11.04.13 16:02 # 43


Спасибо за информацию.
Пока подписывался по ссылке, количество подписей выросло на 250, приятно.

Отец героя воспитал.


Sweet Death
отправлено 11.04.13 16:05 # 44


Кому: As2006, #18

> Мне одному кажется недопустимым наличие таких вот чиновников?
> А про то что табличка исчезла, удивления нет..

Когда начнут исчезать такие чиновники - поднимется вой о чудовищных репрессиях кровавого режима.


Merlin
отправлено 11.04.13 16:08 # 45


Кому: Sweet Death, #44

> Когда начнут исчезать такие чиновники - поднимется вой о чудовищных репрессиях кровавого режима.

А если без привлечения бюджетных средств?!


УниверСол
отправлено 11.04.13 16:08 # 46


> табличка несет слишком сильную эмоциональную нагрузку

Мгновенно появилось побуждение откаментить в духе "где вы в буковках эмоции увидели, мудачьё?", но, совладав с собственным эмоциональным взрывом, на вопрос "Почему это важно для вас?" ответил глубокомысленно.
Сильно понравился камент "Окститесь, ироды!". По-нашему, по-русски.


Serж
отправлено 11.04.13 16:09 # 47


Подписался.
По факту - чиновники сволочи!


Смог
отправлено 11.04.13 16:09 # 48


Кому: cephalochordata, #9

> По ссылке есть фото.

Кому: SpiritOfTheNight, #10

> Вроде как сняли во время ремонта, как несанкционированный элемент

Да, увидел уже.
Поражает, как можно такие вещи сознательно снимать, забывать, сбрасывать со счетов.

П.С. Недавно был в Красном Селе (СПб), там в парке в одном месте долгое время висела мемориальная доска, посвященная жертвам ВОВ. Теперь поставили целый памятник с фразой "Не забывайте нас". Порадовался.


Curb
отправлено 11.04.13 16:09 # 49


ДимЮрич, спасибо за информацию. Подписался.


Artem663
отправлено 11.04.13 16:18 # 50


Подписал.

Спасибо, Дим Юрич, за сигнал. Надеюсь, сбор подписей поможет.


ЛемкеТТ
отправлено 11.04.13 16:18 # 51


Чиновники бегом, теряя тапки должны были бежать восстанавливать такую табличку!


Murza
отправлено 11.04.13 16:21 # 52


1128 подписей уже
Надо поднажать и набрать тыщ десять, чтоб чиновники охуели в корягу


Лжец
отправлено 11.04.13 16:22 # 53


Подписался.

> Но в муниципалитете считают, что табличка несет слишком сильную эмоциональную нагрузку.

Охренеть вообще - это что вообще за отговорка? А вечный огонь не несет эмоциональной нагрузки? Может и его тогда на фиг уберем? Гнать таких чинушей в шею, уроды моральные.


StivenRND
отправлено 11.04.13 16:24 # 54


Кому: Sergaza, #12

> Там ещё нужно 122 подписи.

Странно, у меня написало 393 подписи необходимо.
З.ы. ясное дело оставил подпись.


pchela5
отправлено 11.04.13 16:26 # 55


Подписался и разослал.


Sergaza
отправлено 11.04.13 16:30 # 56


Кому: StivenRND, #54

> Странно, у меня написало 393 подписи необходимо.
> З.ы. ясное дело оставил подпись.

Глянь 34 пост. Сам сначала не понял в чём дело.


Щербина307
отправлено 11.04.13 16:31 # 57


Кому: Лжец, #53

> вечный огонь не несет эмоциональной нагрузки? Может и его тогда на фиг уберем?

Это проходит по другому ведомству. Это попы недовольны вечным огнём, мол язычество да и вообще.


Sweet Death
отправлено 11.04.13 16:36 # 58


Кому: Merlin, #45

>> Когда начнут исчезать такие чиновники - поднимется вой о чудовищных репрессиях кровавого режима.
>
> А если без привлечения бюджетных средств?!

В смысле - без привлечения вышестоящего руководства просто набить чиновнику лицо?!!


Manofwar
отправлено 11.04.13 16:41 # 59


Подписался.


dustoman
отправлено 11.04.13 16:41 # 60


Подписался. Осталось 305


StivenRND
отправлено 11.04.13 16:42 # 61


Кому: Sergaza, #56

> Глянь 34 пост. Сам сначала не понял в чём дело.

Да, спасибо, тоже уже разобрался. Кста, при подписи, она автоматом у себя вас регистрирует)


SANTEHNIK
отправлено 11.04.13 16:42 # 62


Подписался. Правильно сделал ДЮ, что разместил у себя на тупичке. 10 000 подписей соберём!


Энергетик
отправлено 11.04.13 16:42 # 63


Подписал.
Перед отправкой было "ещё необходимо 356", сразу после отправки - 336, минут через десять - 120!

Ресурс не положите им, ироды!!!


Собакевич
отправлено 11.04.13 16:42 # 64


Подписал.


Sherp
отправлено 11.04.13 16:42 # 65


У меня дача в Кузнечном, где занимаются камнеобработкой и есть несколько знакомых в этой теме.

Я так думаю,
что с ними можно поговорить про изготовление таблички со скидкой или бесплатно.

Дмитрий Юрьевич, если что удасться прояснить и дело пойдет,
дайте, пожалуйста, контакты куда обращаться, чтобы свести людей напрямую.


Lorf
отправлено 11.04.13 16:42 # 66


Подписался, разослал.
Именно такие надписи и есть лучшая панацея против фашизма. Жаль, что у многих он ещё до сих пор в головах.


Sherp
отправлено 11.04.13 16:43 # 67


Немного зная про работу чиновников на самом низовом уровне, могу сказать, что им намного проще пробивать какие-то дела, когда принесут своему начальнику толстую папку с бумажками и фразой - вот, народ подписал петицию, хочет восстановить.


Очень толстый
отправлено 11.04.13 16:43 # 68


Подписал.
Как бы ее еще В контакте разослать?


KAAREAL
отправлено 11.04.13 16:47 # 69


1500 без десятка


Strn
отправлено 11.04.13 16:49 # 70


Надо же, и не побоялась какая-то вошь дать распоряжение снять такую табличку. Вернется же стократно.
Вот уж действительно не верит видно ни в Бога ни в черта.


nks
отправлено 11.04.13 16:49 # 71


Кому: whisper2004, #1

> Но в муниципалитете считают, что табличка несет слишком сильную эмоциональную нагрузку.
>
> Я вас не понимаю, чиновники из муниципалитета.

Я тоже считаю, что несет сильную эмоциональную нагрузку. Пробирает до мурашек. Не понимаю только почему это плохо и используется как причина отказа.


SpiritOfTheNight
отправлено 11.04.13 16:52 # 72


Кому: Sherp, #65

> Дмитрий Юрьевич, если что удасться прояснить и дело пойдет,
> дайте, пожалуйста, контакты куда обращаться, чтобы свести людей напрямую.

Во Вконтакте Баир Иринчеев


Artem663
отправлено 11.04.13 16:55 # 73


Я понял - на сайте со сбором подписей по достижении определенного рубежа назначается следующий - собрали 1000, соберем 1500, собрали 1500, соберем 2500 и так далее.


Strn
отправлено 11.04.13 16:55 # 74


Кому: Sherp, #65

Хорошо бы оригинальную или точную копию оставить, история ведь


Настоящий Индеец
отправлено 11.04.13 16:55 # 75


Осталось 15.


Sambatas
отправлено 11.04.13 16:55 # 76


Подписал, разместил. Надеюсь, из ближнего зарубежья подписи помогут при учёте.
Память павших священна.


творческий узбек
отправлено 11.04.13 16:55 # 77


Подписал.


Pomor
отправлено 11.04.13 17:04 # 78


Подписал. Только непонятная цифра "Еще необходимо", постоянно плавает в разные стороны.


dustoman
отправлено 11.04.13 17:04 # 79


Кому: Очень толстый, #68

> Как бы ее еще В контакте разослать?

У себя на странице в поле "Что у вас нового?" помещаешь текст и ссылку на голосование
Жмешь "Отправить"
Новость появляется на странице.
В ее нижней части жмешь на значок в виде громкоговорителя.
И там уже выбираешь кому из друзей отправить личным сообщением.


shhmn
отправлено 11.04.13 17:15 # 80


Подписал тоже.


whisper2004
отправлено 11.04.13 17:16 # 81


Кому: nks, #71

> Не понимаю только почему это плохо и используется как причина отказа.

Ну а я про что.


AMD
отправлено 11.04.13 17:22 # 82


если у кого-то проблемы с раскидыванием ссылки (длинная и в утф кодировке) - вот короткая ссылка

http://go-url.ru/a144


Iceberg
отправлено 11.04.13 17:22 # 83


Сначала появился триколор РОА, потом начали оправдывать Власова и заодно проталкивать идею о Победе вопреки Сталину, затем появились полицаи и глисты с белыми лентами в т.ч. ссущие на Вечный огонь, теперь срывают мемориальные таблички.


Павлов И.И.
отправлено 11.04.13 17:22 # 84


Подписал.


Vag
отправлено 11.04.13 17:22 # 85


Стыдно такое не подписать. Эта надпись попадалась мне на глаза раньше, по-моему здесь же, на Тупичке. Помню как слёзы наворачивались на глазах, когда читал её, как и сейчас. Именно такие надписи несущие "слишком сильную эмоциональную нагрузку" и должны быть на могилах Советских Солдат, способные пробудить чувства даже в самом циничном человеке.


Nabokov
отправлено 11.04.13 17:22 # 86


Слёзы на глазах...
Подписался.


Sherp
отправлено 11.04.13 17:22 # 87


Еще можно обратиться в "Возрождение" или в Кузнечное на завод ЛСР,
которые занимаются добычей сырья и камнеобработкой.

Надеюсь, что они бы могли помочь в деле изготовления таблички, может даже с каким-нибудь металлическим козырьком и помочь с продвижением сего проекта.

В самом деле цена вопроса не такая уж большая,
с табличкой вполне реально уложиться в пределах 5-8 тыр в зависимости от камня.

Если еще оформить в металле, то до 15-20 тыр. уложим.


Rigan
отправлено 11.04.13 17:22 # 88


Интересно, а сколько подписей нужно чиновнику, ну, в принципе?
Вот это меня раздражает. Фрустрирую.


BadMotherfucker
отправлено 11.04.13 17:26 # 89


Подписал. Трогательная была табличка.


Doom
отправлено 11.04.13 17:47 # 90


Подписался.

Кому: Rigan, #88

> Интересно, а сколько подписей нужно чиновнику, ну, в принципе?

Да им похуй в принципе.


Megil
отправлено 11.04.13 17:57 # 91


Не понимаю, кому и зачем понадобилось снимать табличку. И бред какой-то про эмоциональную нагрузку.
Подписал.


AKIO
отправлено 11.04.13 17:57 # 92


Кому: Strn, #74

> Хорошо бы оригинальную или точную копию оставить, история ведь

Это не просто история - это вечная память.

У нас в соседнем селе мужик сам памятник поставил невернувшимся с войны односельчанам, из нержавейки сварил, до сих пор стоит, никто не трогает, хоть и провода срезали и рельсы разбирали и все такое, но на святое ни у кого рука не поднялась. А кабинетным ушлепкам на народную память наплевать.


chen75
отправлено 11.04.13 17:57 # 93


Подписался.


AKIO
отправлено 11.04.13 17:57 # 94


Я кругом и навечно, виноват перед теми
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь
Но хотя мы живими до конца долетели
Жжет нас память и мучает совесть
У кого, у кого она есть


Roman79
отправлено 11.04.13 17:58 # 95


Кому: Goblin, #7

> возможно, чиновники - либеральных взглядов

А возможно даже и пидарасы.

Подписал петицию.


4ONE
отправлено 11.04.13 17:58 # 96


Подписал. Надеюсь табличку востановят.


assassin56
отправлено 11.04.13 17:58 # 97


Подписал, пишет что осталось собрать 219 подписей.


ФАРА
камрадесса
отправлено 11.04.13 17:58 # 98


Подписала


AdvKSI
отправлено 11.04.13 17:58 # 99


Подписался, вконтакте разослал. Слезы на глазах.


P_Floyd
отправлено 11.04.13 18:07 # 100


Подписал


Гаррет
отправлено 11.04.13 18:09 # 101


Подписал. 9 осталось.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 276