В цепких лапах 23: Toshiba Satellite U840W

24.04.13 01:08 | Goblin | 102 комментария »

Железки

15:09 | 79480 просмотров | скачать


Автор текста — Сергей Вильянов

vilianov.com

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 102, Goblin: 1

Gabi
отправлено 24.04.13 01:13 # 1


Готов поставить на то, что ролики в Правильном Переводе на нем смотрятся особенно хорошо!;)


Сергеич
отправлено 24.04.13 01:33 # 2


Тема разрешения не раскрыта! (Или я умудрился пропустить, отвлекаясь на жующийся будерброд)

1792 x 768 вот как-то вот маловато по вертикали. Начинаю страдать ибо мой нынечний Тошиб выступает в сверх-тяжелой категории и глупо его таскать по городам и весям в 2013. Надо переспать с затеей покупки агрегата 840.


Merlin
отправлено 24.04.13 01:39 # 3


Кому: Gabi, #1

> Готов поставить на то, что ролики в Правильном Переводе на нем смотрятся особенно хорошо!;)

Ролики как раз делаются обычно 16:9. А вот сами фильмы - отлично на таких экранах смотрятся.


teddybear
отправлено 24.04.13 01:42 # 4


"японская" поговорка убила наповал, любопытно-глубоки ли познания? :)


Gabi
отправлено 24.04.13 01:47 # 5


Кому: Merlin, #3

да, фильмы имел в виду!)


shhmn
отправлено 24.04.13 01:58 # 6


Здорово, только логотипы Intel Core третьего поколения вроде другие, в ролике похожи на первого поколения (закруглённая плата, не зигзагообразная), но это мелочи.


Бенз
отправлено 24.04.13 03:02 # 7


С SSD всё-таки лучше. Маленький диск не ускоряет, например, установку обновлений или проверку антивирусом. Недавно установил в ноутбук, тоже серии Satellite 128 Гигабайт и стало быстрее раза в три точно.

Ноутбучный жёсткий диск формата 2,5 отправить в HDD-Box с USB и носить с собой.
Стоит отметить, что у Toshiba с обычными жёсткими дисками в последние годы имелась практика к включённой запарковке головок при мелкой встряске. В дополнение к маразму Windows 7 к запарковке при простое, работать без дополнительной настройки становится очень неудобно и опасно в плане самочувствия диска.


Mister-Twister
отправлено 24.04.13 03:02 # 8


Фетишизмом (как это пометили в ролике модным понятием, "гаджетомания") страдает, как минимум, треть граждан в возрасте от 15 до 25 лет. Граждане видать не видели никогда "в металле" Эльбрус-90 Микро в различных версиях (оно и понятно, доступен не каждому с улицы). Непонятно, чего все меряются детородными органами, поклонники погрызанных яблок с поклонниками "мелкософта", а теперь еще и "андрюши-хрюши"? У кого есть сомнения в качестве продукции "мелкософта" или кто-то хочет серьезно перекроить рынок программного обеспечения после ратификации вступления России в ВТО? Понятно, что функционал был и остается за "мелкософтом", а "свистелки-перделки" за всеми остальными. Или есть другие мнения?


spetrov
отправлено 24.04.13 03:46 # 9


Смахнул скупую мужскую слюну.


vkni
отправлено 24.04.13 05:05 # 10


Дмитрий Юрьевич, извините, когда вы на этой танковой щели в Ворде пишите, сколько там строк показывает - 8 или 9? Или целых 10 на 8-м шрифте?


digitalk
отправлено 24.04.13 05:12 # 11


теперь придётся ждать перевода японской поговорки в правильном переводе Гоблина! :)


awol
отправлено 24.04.13 06:48 # 12


что-то Тошиба, в отличие от конкурентов, никак не перейдет на Win 8,получается.....


russo marinero
отправлено 24.04.13 08:36 # 13


Продукция Тошибы толковая.


Мопсовод
отправлено 24.04.13 08:41 # 14


Сколько спецов набежало!!!


Goodvin
отправлено 24.04.13 08:47 # 15


Кому: awol, #12

> что-то Тошиба, в отличие от конкурентов, никак не перейдет на Win 8,получается.....

А надо ли?
Win8 не всем пока по душе.
Говорят(С), буд-то она без спросу качает и ставит апдейты и повлиять на это разумным способом пока невозможно.


trambalda
отправлено 24.04.13 09:12 # 16


Кому: vkni, #10

> на этой танковой щели в Ворде пишите

768 по вертикали, это нормально. Я уже сто лет панель задач перемещаю из нижней части экрана на левую, так гораздо удобнее. Небольшой срыв шаблона вначале, а потом по другому и не хочется.

А вообще из-за глянцевого экрана для меня модель не представляет интереса, а жаль.


nudls
отправлено 24.04.13 09:13 # 17


Японская пословица - самое то !!! Чуть не обосрался


Ajaj
отправлено 24.04.13 09:36 # 18


С вердиктом по поводу ноутбука полностью согласен - лишние сто грамм к земле не тянут! Надо минима поллитру. Ну а чтоб до японских пословиц в оригинале дело дошло - ещё грамм двести добавить.


Раздающий
отправлено 24.04.13 10:22 # 19


Подожду до осени чуда на процессоре Haswell и 10 дней работы ноутбука в режиме ожидания.


caypman
отправлено 24.04.13 11:07 # 20


Как же так, Дмитрий Юрьевич!
"В самом тонком месте ... не более 2-х сантиметров" - речь то, о самом толстом идет.


naxxodka
отправлено 24.04.13 11:55 # 21


Кому: Mister-Twister, #8

> Понятно, что функционал был и остается за "мелкософтом", а "свистелки-перделки" за всеми остальными. Или есть другие мнения?

У меня функционал маковских компов устраивает на все 100% процентов, причем не только в режиме активной работы, ярко описанной ДЮ в ролике.


awol
отправлено 24.04.13 12:00 # 22


Кому: Goodvin, #15

ну я не знаю, надо ли или нет.
видимо, раз Самсунг с новой виндой выпускает, значит надо.
сомневаюсь, что в Самсунге дураки сидят


al1
отправлено 24.04.13 12:10 # 23


да вы там совсем охуели (С)
ноут за 40 тыщ!

мы, в провинциях, не одобряем!


nudls
отправлено 24.04.13 12:35 # 24


Кому: digitalk, #11
Очень грязное ругательство - это я вам как знаток японского говорю


David Burns
отправлено 24.04.13 12:37 # 25


Кому: Goodvin, #15

> Говорят(С), буд-то она без спросу качает и ставит апдейты и повлиять на это разумным способом пока невозможно.

А службу отключить религия не позволяет?

Я лиц. винду покупал только и исключительно для регулярных апдейтов :) Иначе и пиратки хватает, хе-хе :)

У меня на буке "восьмерка". Особой разницы, кроме отсутствия кнопки "пуск" в быту незаметно. Первые пару дней, конечно, бегаешь с матюгами, потом привыкаешь :)


BaRoN!
отправлено 24.04.13 12:37 # 26


Вообще странно, как это 3 года конкурентов не было? Насколько мне известно, у Sony Vaio вполне себе сразу появился ответ: Z-серия, уже через год. Правда, стоили топовые модели как Macbook Pro + Macbook Air вместе взятые, вроде бы от 3000$.
Например, http://www.mobile-review.com/articles/2010/sony-vaio-z.shtml (2010 год, два года спустя)
Или вот 2008 год: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:32846


David Burns
отправлено 24.04.13 12:47 # 27


Кому: al1, #23

> да вы там совсем охуели (С)
> ноут за 40 тыщ!
>
> мы, в провинциях, не одобряем!

А мы, в провинциях, вполне одобряем :)

Мне лично самому такое чудо нафиг не сдалось, мне моего core i3 + 8 Гб РАМ + GeForce GT 620M за глаза хватает на всё - и на поработать, и на поиграццо, и на интернеты :) Плюс зачастую приходится юзать привод, а таскать с собой всё время кроме бука еще и мобильный привод лениво.

А вот жене вместо двух ее нетбуков через пару месяцев на ДР что-нить подобное планирую приобресть. Шустрый, легкий, красявый - что еще надо? :)))
40 тонн, правда, всё-таки, чуток дохуя. Где-нито в 30+ думаю уложиться.


Щербина307
отправлено 24.04.13 13:05 # 28


Кому: David Burns, #25

> У меня на буке "восьмерка". Особой разницы, кроме отсутствия кнопки "пуск" в быту незаметно. Первые пару дней, конечно, бегаешь с матюгами, потом привыкаешь :)

Да она выглядит по другому совсем. Да и надоедает заглавный экран.


al1
отправлено 24.04.13 13:09 # 29


Кому: David Burns, #27

Я себе на новый год с кровью вырвал у жабы своей, что то подобное как твоему - за 23 тыщщи )))
но суть в другом. 40 тыщ - это около 4х неплохих месячных зарплат в маленьких городах.


David Burns
отправлено 24.04.13 13:10 # 30


Кому: Щербина307, #28

> Да она выглядит по другому совсем. Да и надоедает заглавный экран.

Прикинь, не пользуюсь практически вообще :) Все нужные ярлычки в квикстарте и на десктопе. Раз настроимши "под себя", больше никуда, фактически, не лазишь.

Где тут надоедать главному экрану? :)


Щербина307
отправлено 24.04.13 13:12 # 31


Кому: David Burns, #30

Кому что нравиться. Тестил пол года, снёс, вернулся на семёрку.


David Burns
отправлено 24.04.13 13:16 # 32


Кому: al1, #29

> Я себе на новый год с кровью вырвал у жабы своей, что то подобное как твоему - за 23 тыщщи )))

А я за 17!!! Моя жаба круче! :-Ь

> но суть в другом. 40 тыщ - это около 4х неплохих месячных зарплат в маленьких городах.

Так то да. Не спорю.
Но, как бы это помягче выразиться, у любой рекламы любого продукта есть своя целевая аудитория, структурируемая по нескольким стратам. В частности, финансовой.

Как-то так.


morozz
отправлено 24.04.13 13:18 # 33


Каждое предложение пишется с большой буквы, после знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



arsney
отправлено 24.04.13 13:20 # 34


Да есть у Toshiba буки на 8ке - с чего вдруг решили что нет?)
И вот этот широкоформатник на Win8 64 продается)


David Burns
отправлено 24.04.13 13:24 # 35


Кому: Щербина307, #31

> Кому что нравиться.

Так точно.

> Тестил пол года, снёс, вернулся на семёрку

Семерку специально покупал на домашний десктоп, собранный своими ручонками :)

Восьмерка продавалась вместе с буком. Тратить доп. бабло на еще одну лицензию семерки не считаю целесообразным, если можно, затратив полчаса времени имеющуюся операционку настроить конкретно под свои нужды.

А так, различие в интерфейсе ровно одно - их теперь два :)

И кнопку "пуск", кстати, вернуть можно массой способов, от дикого шаманства, до платных спец. утилит :)


r3r
отправлено 24.04.13 13:30 # 36


Расскажите неграмотному, что это за твиттер и фейсбук такие, что жрут по гигабайту с лишним памяти? Или может это шутка была такая? :)
А то я до сих пор не сталкивался с программами (кроме 3д игр и фотошопа), которым столько памяти надо.


Щербина307
отправлено 24.04.13 13:31 # 37


Кому: David Burns, #35

> Восьмерка продавалась вместе с буком.

Вот такое не люблю, я люблю щупать что имею, посему купил дистрибутив.

> А так, различие в интерфейсе ровно одно - их теперь два :)

Мне не нравится загалвный экран вечный и лишние движения чтобы выйти на рабочий стол, нет аэро, кнопки пуск, и выключение тоже через назад сделано.


David Burns
отправлено 24.04.13 13:41 # 38


Кому: Щербина307, #37

> Вот такое не люблю, я люблю щупать что имею, посему купил дистрибутив.

Чесслово, не вижу разницы. Включил, грохнул всю ненужную мутотень, которую наставил производитель аппарата, и радуйся жизни :) Ну, или огорчайся, кому что больше нравится :)

> Мне не нравится загалвный экран вечный и лишние движения чтобы выйти на рабочий стол, нет аэро, кнопки пуск, и выключение тоже через назад сделано.

1. Заглавным экраном, как было сказано выше, не пользуюсь вообще. Всё на десктопе и в квикстарте.
2. О лишних движениях для выхода на десктоп хотелось бы услышать. Правда интересно.
3. Аэро, что кроме прозрачности дает лично тебе полезного?
4. Что не так с выключением?

Вопросы задаю из чистого любопытства, без намерения как-то подъебнуть.


Щербина307
отправлено 24.04.13 13:51 # 39


Кому: David Burns, #38

> Чесслово, не вижу разницы.

Оно моё, могу поставить на любой комп. Снести поставить что угодно снова снести и вернуть назад.

> 2. О лишних движениях для выхода на десктоп хотелось бы услышать. Правда интересно.

Нажатие кнопочки "рабочий стол". Я люблю чтобы сразу был он.

> 3. Аэро, что кроме прозрачности дает лично тебе полезного?

Я кроме полезности хочу чтобы смотрелось красивше чем винда хр с отключеными красивостями в угоду быстродействию.

> 4. Что не так с выключением?

Не нравиться кнопка вылезающая слева.

Хочу пуск и чтоб выбор был, выключение\презагрузка\блокировка и т.д.


Kleine Мук
отправлено 24.04.13 14:01 # 40


Недавно подержал в руках другую модель, portege z930 p300 той-же toshiba. Тоже лёгкий, тонкий и шустрый. Сосед заказал в забугорье за 800$, приблизительно.


David Burns
отправлено 24.04.13 14:06 # 41


Кому: Щербина307, #39

> Оно моё, могу поставить на любой комп. Снести поставить что угодно снова снести и вернуть назад.

Аргумент. Скажу по секрету, у мене такой тоже валяется за 1200 рэ купленный, восьмерка как раз :)

> Нажатие кнопочки "рабочий стол". Я люблю чтобы сразу был он.

Если запускать приложение с десктопа, то и возвращает на десктоп. Касается только игрушек, потому что иные приложения десктоп и не перекрывают полностью :)

> Хочу пуск и чтоб выбор был, выключение\презагрузка\блокировка и т.д.

Ну, вот хоть как здесь - http://www.startbutton8.com/ru/.

Так что проблемы не вижу. Чисто вкусовщина :)


Arm-Ann
отправлено 24.04.13 14:16 # 42


Про японский улыбнуло от души.
Приятно что Дмитрий знает древние языки.
Радует возможность услышать древние наречия.
Засим ,только вперед и вверх.
Беацлаха ба итламдут(японский форева таки да:)


Goblin
отправлено 24.04.13 14:33 # 43


Кому: Arm-Ann, #42

> Приятно что Дмитрий знает древние языки.

автор текста - Сергей Вильянов


Щербина307
отправлено 24.04.13 14:44 # 44


Кому: David Burns, #41

> у мене такой тоже валяется за 1200 рэ купленный, восьмерка как раз :)

Это откуда такие цены? Она 2к с копейками стоит.

Покупал прям на сайте с высылкой дистрибутива по почте.

Или у тебя начальная версия?

> Ну, вот хоть как здесь - http://www.startbutton8.com/ru/.

Зачем мне, за мои деньги устраивать пляски с бубнами?

Ясно что можно накачать разного, и переделать винду вообще, но уже остыл к такому.

> Чисто вкусовщина :)

Она и есть. И этот вкус мне не понравился.

Кстати, бета версия восьмёрки мне больше нравилась.


vilianov
отправлено 24.04.13 14:50 # 45


Кому: caypman, #20

> "В самом тонком месте ... не более 2-х сантиметров" - речь то, о самом толстом идет.

В английской прессе 20 века была традиция - в каждом номере газеты оставлять одну хитрую опечатку или оговорку. Чтобы въедливый читатель мог ее найти и порадоваться за себя.

Дмитрий Юрьевич чтет хорошие традиции :)


vilianov
отправлено 24.04.13 14:51 # 46


Кому: Arm-Ann, #42

> Беацлаха ба итламдут

Тода, ахи :)


Щербина307
отправлено 24.04.13 14:56 # 47


Кому: vilianov, #46

Это русский сайт!!!


David Burns
отправлено 24.04.13 14:58 # 48


Кому: Щербина307, #44

> Это откуда такие цены? Она 2к с копейками стоит.

Оно на семерку ставится.

> Покупал прям на сайте с высылкой дистрибутива по почте.

Качается напрямую с сайта микрохвоста, спокойно оплачивается там же.

> > Зачем мне, за мои деньги устраивать пляски с бубнами?

Есть бесплатные варианты. По той сцылке, кстати, тоже :)

> И этот вкус мне не понравился.

Хозяин - барин.


David Burns
отправлено 24.04.13 15:01 # 49


Кому: Щербина307, #47

> Это русский сайт!!!

אתה שוביניסט!!!!


Щербина307
отправлено 24.04.13 15:09 # 50


Кому: David Burns, #49

> אתה שוביניסט!!!!

[делает пометку в секретном блокноте, ждёт начала погромов]


finevision
отправлено 24.04.13 15:41 # 51


Кому: Щербина307, #47

> Это русский сайт!!!

Шо?


cephalochordata
отправлено 24.04.13 15:45 # 52


Танки, танки идут ли???


Щербина307
отправлено 24.04.13 16:08 # 53


Кому: finevision, #51

> Шо?

Ну шоку, проходь і вставайте в доль стіночки!!!


Щербина307
отправлено 24.04.13 16:08 # 54


Кому: Щербина307, #53

> Ну шоку

Не шоку


Мопсовод
отправлено 24.04.13 16:12 # 55


Кому: cephalochordata, #52

> >
> Танки, танки идут ли???

Ага - Версия 0.8.5


Котовод
отправлено 24.04.13 17:17 # 56


Дмитрий Юрьевич, а с синефилами что? А то ходят тут слухи о еще одном нормальном русском фильме. И на мой взгляд оправданные.


Танча
отправлено 24.04.13 18:30 # 57


Обзоры Сергея любила читать еще в журнале.

У Вас с ним хороший творческий дуэт.


vkni
отправлено 24.04.13 19:58 # 58


Кому: trambalda, #16

> 768 по вертикали, это нормально.

А вот 14.74 сантиметра по вертикали - нет. Это чуть больше указательного пальца.


bqbr0
отправлено 24.04.13 20:23 # 59


Я вот одного не понимаю. В последние полгода появилось немало планшетов с fullHD экранами, а ноутбуков с fullHD совсем мало и дорого. Почему такое безобразие?


Magua
отправлено 24.04.13 20:24 # 60


Смотреть фильмы на буке - печальный удел чрезвычайно суровых ребят.
Хотя... Знавал я товарищей, которые смотрели камриповские версии голливудских блокбастеров с экрана китайских ноунэйм-смартфонов, при этом заявляя во всеуслышание о хреновых спецэффектах.


Zx7R
отправлено 24.04.13 20:40 # 61


Кому: vilianov, #46

> Беацлаха ба итламдут
>
> Тода, ахи :)

Э, япаним!!

[рж0т с "тюю цэж макбук на вынде"]


vkni
отправлено 24.04.13 21:04 # 62


Кому: bqbr0, #59

> Я вот одного не понимаю. В последние полгода появилось немало планшетов с fullHD экранами, а ноутбуков с fullHD совсем мало и дорого. Почему такое безобразие?

Торадиция. :-) Множество произведений програзмистов под Win32 не рассчитаны на экраны с DPI выше 120-ти. О масштабах бедствия можно судить по Mozilla Firefox, который под любой OS не умеет определять DPI и соответственно масштабировать шрифт меню (приходится лезть в userChrome.css).

Вторая проблема, более серьёзная - экраны с размером больше 15-ти дюймов и DPI выше 220-ти не поддерживаются современными интерфейсами DVI/hdmi/Display Port. Т.е. FPS падает до 30-ти кадров в секунду.

Собственно, из-за этих двух проблем, если хочется хороший экран для ноута, нужно либо покупать MBP Retina, либо собирать Thinkpad T60 (или Frankenpad) с экраном IAQX10N (QXGA) (на Taobao).


vkni
отправлено 24.04.13 21:09 # 63


Кому: bqbr0, #59

Уточнение - вторая проблема закрывает на длительное время необходимость адаптировать ПКшный софт под высокие DPI (ведь на рабочих местах, как правило, большие мониторы => гарантированно низкие DPI). Теперь, возвращась к 13" ноутбукам c FullHD, мы видим, что и дальше значительная часть софта будет глючить под такими ноутами, ведь у них высокие DPI.


Chingiz
отправлено 24.04.13 21:17 # 64


Очень странно, что в тем про ультрабуки не упомянули SONY VAIO, которые задолго до выхода Эйра делали ноутбуки тоньше и легче. А уж Вайо Зет вообще - и легче Эйра, и по производительности мощнее Мак Бук Про.


bqbr0
отправлено 24.04.13 21:48 # 65


Кому: vkni, #63

> Теперь, возвращась к 13" ноутбукам c FullHD, мы видим, что и дальше значительная часть софта будет глючить под такими ноутами, ведь у них высокие DPI.

У меня 15" c fullHD — ничего совсем глючного не заметил.


karasyamba
отправлено 24.04.13 22:31 # 66


Дмитрий Юрьевич, может уже отвечали кому, но все же: пользуетесь ли каким-либо телесуфлером или по памяти говорите?


JohnyV
отправлено 24.04.13 22:52 # 67


На чёрном фоне плохо видно аппарат.


naxxodka
отправлено 24.04.13 23:36 # 68


Кому: Chingiz, #64

Полгода работал на вайо z 11 дюймов, весом 1,1 кг за 80 тыр. Взял, правда, со скидкой 50%, но это повезло очень.
Первые восторги улеглись очень быстро. Да, легкий, да мощный. Но качество изготовления меня, честно сказать, не устроило: пластик слишком тонкий и хлипкий, дышит и люфтит, кнопки вытерлись и стали блестеть уже через пару месяцев. Потому когда необходимость постоянно таскать ноут в портфеле между офисами пропала - продал дороже, чем взял (потому что и через полгода эту модель дешевле 60 тыр было не сыскать), а для работы взял аймак, домой макбук про и до сих пор страшно доволен.


vkni
отправлено 24.04.13 23:46 # 69


Кому: bqbr0, #65

> У меня 15" c fullHD — ничего совсем глючного не заметил.

Букивки в OS Windows мелковаты. :-)


morozz
отправлено 25.04.13 01:08 # 70


Кому: digitalk, #11

Похоже это иврит, кого-то в жопу ебать, начало не разобрал.


SG EscVit
отправлено 25.04.13 06:45 # 71


40000 за ноутбук!! [падает с грохотом со стула, теряет сознание, бьётся в конвульсиях]

за такое бабло можно купить неплохой игровой комп, которого года на 4 хватит, с последующим апгрейдом.


SG EscVit
отправлено 25.04.13 06:45 # 72


Купил недавно нетбук АСер. Там 8-й Веник стоит, лицензионный, все дела. Тормозить стал жутко. То ли вирусы, то ли хуй знает. У меня который раз возникает вопрос, кто "умный" догадался воткнуть Веник 8 при 2 Гб ОЗУ. Я хотел бы посомтреть тому в глаза.


Sweet Death
отправлено 25.04.13 08:41 # 73


А хорошо пишет автор текста, Сергей Вильянов!


bqbr0
отправлено 25.04.13 09:47 # 74


Кому: vkni, #69

> Букивки в OS Windows мелковаты. :-)

В OS Windows настолько отвратительный UI, что его не испортить маленькими буквами! 125% размера шрифта — нормально получается.


bqbr0
отправлено 25.04.13 09:49 # 75


Кому: SG EscVit, #71

> 40000 за ноутбук!! [падает с грохотом со стула, теряет сознание, бьётся в конвульсиях]

Это нормальная цена за ноутбук, на котором предполагается работать года 3-4. Потом продать и купить новый опять за штуку евро примерно.


ququ
отправлено 25.04.13 10:17 # 76


Кому: trambalda, #16

> А вообще из-за глянцевого экрана для меня модель не представляет интереса

аналогично.


SG EscVit
отправлено 25.04.13 11:17 # 77


Кому: bqbr0, #75

> Это нормальная цена за ноутбук, на котором предполагается работать года 3-4.

Я, конечно, никому не навязываю своё мнение. Но за 15-20 тыщ. рублей, ты получишь: большой ноутбук, лицензионную Винду со всеми примочками, хороший процессор, как минима 4 Гб памяти. На нём прекрасно будет работаться.

На ноутбуке всё равно не поиграешь, Автокады всякие и не подумают запускаться. Считаю, удобнее купить дорогой стационарник для сложных приложений, и более дешёвый ноутбук для всякой мелочи. Да и если долго работаешь, удобнее ведь смотреть в большой монитор, чем в 11-16 дюймовку.


Airliner
отправлено 25.04.13 11:32 # 78


Кому: SG EscVit, #77

> На нём прекрасно будет работаться.

У каждого ноута есть своя ниша. Вот у знакомого на работе стоит Sony VAIO SVZ1311X9R за 110 тысяч. По его словам 99% времени ноут выполняет роль печатной машинки и интернет-смотрелки. Причем вне офиса используется тоже редко. Через док изображение выведено на внешний большой монитор, мышь и клавиатура внешние. Куплен исключительно из статусных соображений.


SG EscVit
отправлено 25.04.13 11:38 # 79


Кому: Airliner, #78

да я то чё спорю? Есть деньги - бери, что хочешь, твоё право. Я против не имею.

> Вот у знакомого на работе стоит Sony VAIO SVZ1311X9R за 110 тысяч.

за такие деньги он должен разные сорта кофе в постель приносить. :)


Мопсовод
отправлено 25.04.13 11:38 # 80


Кому: SG EscVit, #71

> 40000 за ноутбук!! [падает с грохотом со стула, теряет сознание, бьётся в конвульсиях]

Я себе в феврале за 39 000 вот в такой конфигурации взял системник:
Блок питания ATX 750W Cooler Master GX (RS750-ACAAD3-EU)
Видеоконтроллер Sapphire 3072 Mb PCI-E Radeon HD7950, DDR5, DVI HDMI 2xMini DisplayPort
Жесткий диск Seagate Barracuda 7200.12 (ST2000DM001) 2000 GB 7200RPM, 64MB Mb cache, SATA-III
Комплект модулей памяти 2x4Gb DDR3-1600 (PC12800) Kingston HyperX [KHX1600C9D3B1K2/8GX]
Корпус Thermaltake Commander MS-I (VN400A1W2N) без БП
Материнская плата Giga-Byte GA-Z77-DS3H, ATX, socket 1155
Оптический привод DVD+RW Sony Optiarc AD-7280S SATA Black
Процессор INTEL Core™ i7-3770 (3.4GHz, 8M Cache) LGA1155 (OEM) Вентилятор для процессора Thermaltake <CL-P0600> Contact 21, Socket 775/1156/1366 Socket AM2+/AM3
Ничего так работает - все новинки игровые на ультре прет.


Chingiz
отправлено 25.04.13 14:11 # 81


Кому: naxxodka, #68

> Полгода работал на вайо z 11 дюймов, весом 1,1 кг за 80 тыр. Взял, правда, со скидкой 50%, но это повезло очень.
> Первые восторги улеглись очень быстро. Да, легкий, да мощный. Но качество изготовления меня, честно сказать, не устроило: пластик слишком тонкий и хлипкий, дышит и люфтит, кнопки вытерлись и стали блестеть уже через пару месяцев. Потому когда необходимость постоянно таскать ноут в портфеле между офисами пропала - продал дороже, чем взял (потому что и через полгода эту модель дешевле 60 тыр было не сыскать), а для работы взял аймак, домой макбук про и до сих пор страшно доволен.
>
>

Извини, Вайо Зет ты не использовал.

1. Они 13 дюймов а не 11.
2. Они карбоновые а не пластиковые. Подладонник - выточенный алюминий.

Не знаю что ты использовал, но у меня Зетка уже 2 года, Эйр с ней даже рядом не лежал. Про - совсем другие габариты.


David Burns
отправлено 25.04.13 15:00 # 82


Кому: SG EscVit, #71

> 40000 за ноутбук!! [падает с грохотом со стула, теряет сознание, бьётся в конвульсиях]
>
> за такое бабло можно купить неплохой игровой комп, которого года на 4 хватит, с последующим апгрейдом.

Блин, а сколько "Анакома" можно купить, прикинь?!


David Burns
отправлено 25.04.13 15:06 # 83


Кому: SG EscVit, #72

> У меня который раз возникает вопрос, кто "умный" догадался воткнуть Веник 8 при 2 Гб ОЗУ. Я хотел бы посомтреть тому в глаза.

А, например, подумать о цене, за которую покупал эту конфигурацию? В большинстве случаев это рождает следующий вопрос: а хуле он такой дешевый?

А потом еще погуглить цены на ддр3 и спокойно добить себе памяти до 8 Гб?

Но, конечно, надо сперва постороннему человеку осуждающе в глаза смотреть.
Ну, думать-то не обязательно, так? Да и трудно.


David Burns
отправлено 25.04.13 15:07 # 84


Кому: SG EscVit, #77

> На ноутбуке всё равно не поиграешь, Автокады всякие и не подумают запускаться

Да ладно!!
[ржОт]


Discrazy
отправлено 25.04.13 15:56 # 85


Кому: Goodvin, #15

> Говорят(С), буд-то она без спросу качает и ставит апдейты и повлиять на это разумным способом пока невозможно.

Брехают. Настройки обновлений ровно такие же как в 7 и Vista - можно полностью запретить обновляться. Плюс если уровень паранойи максимально высок можно ещё всё файрволлом зарезать. Но в целом зачем запрещать обновления? Они делаются для того, чтобы исправлять ошибки. В начале 2009-го года вирус Conficker поразил более 10 миллионов компов по всему миру. Хотя патч закрывающий уязвимость, которую использовал вирус, вышел за полгода до.

Кому: Щербина307, #31

> Кому что нравиться. Тестил пол года, снёс, вернулся на семёрку.

В августе Microsoft обещает обновление Windows 8 Blue. Говорят-с, что можно будет включить интерфейс как в 7. Видимо, юзеры их задрали до невозможности!!!

Кому: Щербина307, #44

> Это откуда такие цены? Она 2к с копейками стоит.
>
> Покупал прям на сайте с высылкой дистрибутива по почте.
>
> Или у тебя начальная версия?

Инет-дистрибутив со скачиванием из сети. Правда сейчас уже кончилась акция.


David Burns
отправлено 25.04.13 16:07 # 86


Кому: Discrazy, #85

> Инет-дистрибутив со скачиванием из сети. Правда сейчас уже кончилась акция.

Оно апгрейдом семерки исключительно, так что многочисленные жадныедети-пираты пролетели со свистом :)


SG EscVit
отправлено 25.04.13 16:36 # 87


Кому: David Burns, #82

> а сколько "Анакома"

Ч0 это?

Кому: David Burns, #83

> А, например, подумать о цене, за которую покупал эту конфигурацию? В большинстве случаев это рождает следующий вопрос: а хуле он такой дешевый

мой нетбук был как раз дорогой.


Кому: David Burns, #84

> Да ладно!!
> [ржОт]

Да. Я пробовал.


David Burns
отправлено 25.04.13 17:17 # 88


Кому: SG EscVit, #87

> Ч0 это?

Бич-пакет. Очень дорогой!!! http://www.anacom.ru/main.mhtml?PubID=53

> мой нетбук был как раз дорогой.

Нетбук? [внимательно смотрит]

> Да. Я пробовал.

[продолжает внимательно смотреть]


Кронштейн И.Д.
отправлено 25.04.13 17:34 # 89


Кому: Discrazy, #85

> обещает обновление Windows 8 Blue

Вот ведь пидарасы.
Вообще, восьмерка была жутким разочарованием. Милый глазу эйр, отсутствие привычного и функционального пуска (сейчас стоит START8). Кроме того, эта падла весьма вольно обращается с настройками - язык то нужный, то ненужный, старые кодеки косячат, новые тоже, и много еще чего. Не раз рука дергалась к дистру с семеркой.


SG EscVit
отправлено 25.04.13 18:06 # 90


Кому: David Burns, #88

> Нетбук? [внимательно смотрит]

Дорогой друг, почитай там выше. Сделай подборку по моим комментсам, если на Тупичке такое возможно. Я писал именно про нетбук, что я купил нетбук себе. Да, мне субкомпакт нужен был.

А Автокад пробовал на ноутбуке, на работе. Более того, ты не поверишь, на герое сего повествования. Только, понятно не на этом, а тоже на Тошибе Сэтилайте, на одной из предыдущий реинкарнаций модели. Щас он, конечно, уже старенький. Более того, я не знаю, жив ли этот ноутбук сейчас, я не работаю более на той работе. Так он, Автокад, даже на установке завис.

А сколько на коробках с игрушками печатается предупреждений о том, что "игра не поддерживает видео-карты в ноутбуках" (или как оно там пишется) То то же.

Так что извини, но для игрушек и всяких там т.н. автокадов - только стационарник, только хардкор. А ноутбук\нетбук - интернет, почта, договорчики, переписка, кино, музыка в дороге, ну и т.п.

П.С. Наверно я не сталкивался с адски мощными ноутбуками, которые могу всё. Так что, извини, не знаю.


SG EscVit
отправлено 25.04.13 18:06 # 91


Кому: David Burns, #88

> Бич-пакет. Очень дорогой!!! http://www.anacom.ru/main.mhtml?PubID=53

я как-то больше по Досираку специализируюсь. [мерзко смеётся]


SG EscVit
отправлено 25.04.13 18:06 # 92


Кому: Кронштейн И.Д., #89

> Вообще, восьмерка была жутким разочарованием.

Сколько людей, столько и мнений. По мне так офигенная. Наверно самая лучшая Винда за всю историю. Тащусь, не могу оторваться. Адски удобно, всё под рукой. Мигом забыл про Топор.


sumerki
отправлено 25.04.13 18:12 # 93


С первого Асуса с дископриводом и диагональю 13,3 только асусы. Только победа. Хит у них был UL 30 батарея держала мое почтение и очень долго старела.


bqbr0
отправлено 25.04.13 18:21 # 94


Кому: Кронштейн И.Д., #89

> Вообще, восьмерка была жутким разочарованием.

Дизайнерам Майкрософта давно пора добиться у руководства специального бонуса на операцию по пересадке рук обратно в плечи. Пусть продолжают работать за еду, но хоть руками из нужного места. Лет через 10 начнет получаться нормальный интерфейс.


bqbr0
отправлено 25.04.13 18:22 # 95


Кому: SG EscVit, #92

> Наверно самая лучшая Винда за всю историю.

Даже лучше Висты? Не может быть!


SG EscVit
отправлено 25.04.13 18:45 # 96


Кому: bqbr0, #95

> Даже лучше Висты? Не может быть!

даже лучше, о ужас, ХР!!!


David Burns
отправлено 25.04.13 19:02 # 97


Кому: bqbr0, #95

> Даже лучше Висты? Не может быть!

Это ты с козырей зашел!!!


David Burns
отправлено 25.04.13 19:17 # 98


Кому: SG EscVit, #90

> Я писал именно про нетбук, что я купил нетбук себе.

Пардон, тут затупил.

> А Автокад пробовал на ноутбуке, на работе.

Ну, это ж всё сразу изменило, правильно?! :) Ноутбуки - они же все, сука, одинаковые! :)

> А сколько на коробках с игрушками печатается предупреждений о том, что "игра не поддерживает видео-карты в ноутбуках" (или как оно там пишется) То то же.

Да, видюха должна быть дискретной.

> Так что извини, но для игрушек и всяких там т.н. автокадов - только стационарник, только хардкор. А ноутбук\нетбук - интернет, почта, договорчики, переписка, кино, музыка в дороге, ну и т.п.

Crysis 2 на максимуме. Adobe Premier Pro CS6 на ноуте работает сильно быстрее, чем Премьер 1,5 работал на предыдущем писюке - Core 2 Duo 2,1 ГГц, 4 Гб, видюху не помню, правда.

> П.С. Наверно я не сталкивался с адски мощными ноутбуками, которые могу всё. Так что, извини, ...

Core i3, 2,4 Ггц, 8 Гб RAM, GeForce GT 620M - это аццки мощный бук, так?


David Burns
отправлено 25.04.13 19:22 # 99


Кому: SG EscVit, #90

Вдогонку к откомментированному мной комменту за нумером #72

Системные требования ОС Windows 8 - http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/system-requirements


naxxodka
отправлено 25.04.13 20:27 # 100


Кому: Chingiz, #81

> Извини, Вайо Зет ты не использовал.

Полез искать.
Так как пользовал с начала 2009 года, то сейчас вспомнить точное название модели невозможно.
Более того - сам теперь усомнился в 11 дюймах, может и 13 было, но вес точно около 1,1 или 1,2 кг.
И корпус - углепластиковый, точно.
Не смог сам отыскать картинки сонек, выпускавшихся в 2008-2009 годах, если кинешь ссылу - ткну пальцем, внешне помню его очень хорошо.

> 1. Они 13 дюймов а не 11.

Возможно :(


> 2. Они карбоновые а не пластиковые. Подладонник - выточенный алюминий.

Насчет чисто карбона не уверен, помню, что рекламировался некий уникальный углепластиковый сплав.
Подладонник - это такая крохотная, вытянутая хрень, которая в кармане джинсов рекламировалась?
Нет уж увольте. Мне нужна была мощная и легкая машина, чтобы постоянно жить в портфеле при перемещения по городу. И мужская :)

> Не знаю что ты использовал, но у меня Зетка уже 2 года, Эйр с ней даже рядом не лежал. Про - совсем другие габариты.

Я ж и говорю - у меня прошка появилась только тогда, когда отпала необходимость в действительно мобильном и мощном ноуте, а для дома и отпуска прошка+айпад - отлично подходят.



cтраницы: 1 | 2 всего: 102