Фотки из Америки

04.05.13 12:17 | Goblin | 38 комментариев »

Путешествия


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38, Goblin: 5

Ventouse
отправлено 04.05.13 12:47 # 1


Дмитрий Юрьевич, Golden Gates Bridge, он в жизни такой же впечатляющий, как на фото?


Goblin
отправлено 04.05.13 12:48 # 2


Кому: Ventouse, #1

> Дмитрий Юрьевич, Golden Gates Bridge, он в жизни такой же впечатляющий, как на фото?

охереть, какой огромный

дух захватывает


nArano
отправлено 04.05.13 13:33 # 3


Золотые ворота это произведение искусства и шедевр инженеров. В Одноэтажной Америке вроде: "Сколько, говорите, там проволочек?"


shhmn
отправлено 04.05.13 13:34 # 4


>здание "Институт здоровья мозга"

А как тогда выглядит Институт болезней мозга??


nArano
отправлено 04.05.13 13:38 # 5


Кому: shhmn, #4

Как и положено, ровно и прямо!!!


P_Floyd
отправлено 04.05.13 13:40 # 6


Круто выглядит.


Василий уфимский
отправлено 04.05.13 14:28 # 7


Забавно что институт мозга именно такой формы!! Наверно в живую при одном взгляде это сооружение выносит мозг


JALALA
отправлено 04.05.13 14:40 # 8


Красиво там у них, блин!


Goblin
отправлено 04.05.13 15:19 # 9


Кому: JALALA, #8

> Красиво там у них, блин!

очень

и очень чисто


Кронштейн И.Д.
отправлено 04.05.13 15:53 # 10


Не могу понять, об чём знак.


Deadbaby
отправлено 04.05.13 15:59 # 11


Сам только сегодня оттуда вернулся. Мост очень впечатляет. Но меня еще больше торкнуло ездить на авто по косогорам Сан-Франциско!


Pink Ranger
отправлено 04.05.13 17:42 # 12


Все для людей с деньгами. Радует чувство вкуса.


PetruhaXI
отправлено 04.05.13 18:46 # 13


От первой фотки мозг сразу выздоровел!!!


Баянист
отправлено 04.05.13 18:56 # 14


Кому: Goblin, #9

> и очень чисто

Вот это "очень чисто" - самое разительное отличие "западных" городов от русских. По Москве пройдёшь - обувь вся в грязи. Самое красивое метро в мире - тоже покрыто слоем грязи.


Goblin
отправлено 04.05.13 19:04 # 15


Кому: Баянист, #14

> Вот это "очень чисто" - самое разительное отличие "западных" городов от русских.

там другой климат

другие почвы

и другой подход к обустройству городов, а именно - каменные джунгли


Баянист
отправлено 04.05.13 19:35 # 16


Кому: Goblin, #15

> там другой климат

Я на Ямайке длительное время прожил. Там климат 32 градуса по Цельсию выше нуля круглый год.

Но дороги и грязища от русских почти не отличаются.

> и другой подход к обустройству городов, а именно - каменные джунгли

Как они это достигают - вопрос особый, я говорю о впечатлении.


Бобров
отправлено 04.05.13 19:38 # 17


Д.Ю - а спецпоказы "No Pain No Gain" уже закончились? Не могу объявление с расписанием найти.


AndrF
отправлено 04.05.13 19:38 # 18


Кому: Goblin, #2

> охереть, какой огромный дух захватывает

Примерно как мост на остров Русский. Наш даже чуть пошире...


Evgenij
отправлено 04.05.13 19:43 # 19


Кому: Goblin, #15

> Кому: Баянист, #14
>
> > Вот это "очень чисто" - самое разительное отличие "западных" городов от русских.
>
> там другой климат
>
> другие почвы
>
> и другой подход к обустройству городов, а именно - каменные джунгли

Странно, что Нью-Йорк засран до крыш везде.

Оторопь берет ходить, ощущение как в совсем бандитском районе находишься.

И это, говорят, еще Майкл Блумберг подчистил.

А в том же Сан-Франциско походить по не-центральным районам - и тоже засрано, полный порядок.

Это не говоря уже про места кучного обитания всяких корейцев-китацев- и других -цев.

Слухи про мириканьскую и еврепейскую чистоту, в отличие от нашей сиволапости, сильно преувеличены.

Это уже не говоря про милые привычки многих цивилизованных испанцев и итальянцев по сей день вываливать на улицы всякое - в несильно туристических местах зачастую ощущение, что канализацию там еще не провели, и все вываливают, как в средние века, из горшков ночных прямо на улицы.

А климат - он таки да, другой.

Это сильно заметно.

Про распутицу тамошние не слыхивали, окромя наших родных финнов.


milo
отправлено 04.05.13 19:48 # 20


Кому: Goblin, #15

Тем временем Ксюша Собчак рассказывает ПРАВДУъ о победе http://www.snob.ru/profile/24691/blog/60222


Баянист
отправлено 04.05.13 19:54 # 21


Кому: Evgenij, #19

> Слухи про мириканьскую и еврепейскую чистоту, в отличие от нашей сиволапости, сильно преувеличены.

Не надо рассказывать за слухи и крыши. Достаточно просто пройтись по улице, и посмотреть на свои ботинки.


stepnick
отправлено 04.05.13 20:25 # 22


Кому: Evgenij, #19

> Странно, что Нью-Йорк засран до крыш везде.
>
Надо ещё сказать о вони. На Бродвее в районе Таймс-сквер жутко воняет горелым мясом с уксусом, это негры на улице шашлык жарят. Шашлыком называются маленькие обугленные кусочки мяса. Уголь они сбивают лопатками, хруст, вонь. Какая-то печка стоит дымит. Ужос.


Gerasim
отправлено 04.05.13 21:31 # 23


Кому: Баянист, #14

> Вот это "очень чисто" - самое разительное отличие "западных" городов от русских.

Другая почва.

95% американцев ходят по квартире/дому в уличной обуви, даже на кровать (на покрывало, понятно) в ней ложаться. Тапок нет как явления, считай.

Что касается Европы - посещение южной Италии, например, может разорвать тебе шаблон напрочь ;)
Плюс, все крупные города в говне - Нью-йорк тот же, Москва просто нервно курит.

Но, у них там каптализОм, поэтому зависит от района.


Баянист
отправлено 04.05.13 21:46 # 24


Кому: Gerasim, #23

Ты зря читаешь мне лекции за контрасты. Я в этом капитализме изрядно пожил. Включая даже страшную южную Италию.

В Хельсинки также имеем чистоту. А в соседнем Питере - разливные говна. Очень трудно эту дихотомию почвами и климатом объяснить.


Goblin
отправлено 04.05.13 21:57 # 25


Кому: Бобров, #17

> Д.Ю - а спецпоказы "No Pain No Gain" уже закончились?

даже не начавшись

> Не могу объявление с расписанием найти.

его нет


Goblin
отправлено 04.05.13 22:10 # 26


Кому: Evgenij, #19

> Странно, что Нью-Йорк засран до крыш везде.

я там был

там точно так же чисто

ну, в районах, где за этим смотрят


Nishebrod
отправлено 04.05.13 22:21 # 27


Кому: Баянист, #24

> В Хельсинки также имеем чистоту. А в соседнем Питере - разливные говна. Очень трудно эту дихотомию почвами и климатом объяснить.

В Питере живет в 5-6 раз больше жителей на всего лишь в 2 раза большей территории.


Баянист
отправлено 04.05.13 22:38 # 28


Кому: Nishebrod, #27

> В Питере живет в 5-6 раз больше жителей на всего лишь в 2 раза большей территории.

А Волга впадает в Каспийское море.


Nishebrod
отправлено 04.05.13 22:48 # 29


Кому: Баянист, #28

> А Волга впадает в Каспийское море.

Ты, собственно, что сказать-то хотел?


ESTONEC
отправлено 04.05.13 22:56 # 30


В постсоветском пространстве по моему большинство жилых домов с газонами вокруг, которые хорошо грязь разносят, особенно если за ними не ухаживать.


Баянист
отправлено 04.05.13 23:14 # 31


Кому: Nishebrod, #29

> Ты, собственно, что сказать-то хотел?

Намекнул тебе, что ты не по теме вещаешь.


Баянист
отправлено 04.05.13 23:21 # 32


Кому: ESTONEC, #30

> В постсоветском пространстве по моему большинство жилых домов с газонами вокруг, которые хорошо грязь разносят, особенно если за ними не ухаживать.

Практически везде, где я жил, вокруг жилых домов обязательно были зелёные насаждения. В том числе, газоны. Да и не только вокруг жилых домов. Видимо, ключевое слово - ухаживать.


PetruhaXI
отправлено 05.05.13 18:52 # 33


Кому: Goblin, #26

> Странно, что Нью-Йорк засран до крыш везде.
>
> я там был
>
> там точно так же чисто

Когда я гулял по Манхэттэну (летом и ранней осенью), наблюдал на тротуарах довольно много мусора, раздуваемого ветром, а "на каждом втором" перекрёстке почему-то пахло ссаньём. NY мне запомнился в там числе и этим.


Evgenij
отправлено 05.05.13 23:34 # 34


Кому: Goblin, #26

> Кому: Evgenij, #19
>
> > Странно, что Нью-Йорк засран до крыш везде.
>
> я там был
>
> там точно так же чисто
>
> ну, в районах, где за этим смотрят

Да я в курсе.

Тут так получилось, что я на этот НГ-Крисмас слетал туда по твоему же маршруту, NY-SF-LV-LA-SVO.

Так что вдумчиво еще раз изучали перед поездкой.

И Нью-Йорк поразил немыслимой засранностью, дело было еще до Крисмаса.

Причем везде, от JFK до Манхэттена (в Гарлем я не совался).

Поразила засранность не только боковых улиц, но и Таймс-Сквер, Бродвея, и всего такого в центре.

Поменьше, конечно, чем в Бронксе и т.п.

Но все равно странно, что город выглядит так, как будто тут только что прошел митинг либеральной оппозиции, причем по всему городу сразу.

Видимо, наши либерасты этому там на стажировках учатся.

В метро когда ехали уже из JFK, местная негритоска рассматривала меня (личность у меня колоритная, плюс, я был с семьей). Видимо, глядя на то, с каким видом я смотрю на засранный пол, и, особенно, как я посмотрел на персонажа, на моих глазах евшего супчик, вонявший на весь вагон, а потом тут же все на пол бросившего, а потом на персонажа, туда же добавившего газету, сделала вывод, что я сильно не местный. Ну и, что не типично, начала спрашивать, откуда мы, и в конце диалога про чистоту посетовала, что у них вот так вот гадить принято. Второй ее вопрос был - у вас вот так вот все на пол не бросают, да?

Метро в Москве и Питере, конечно, не ахти какое чистое, однако сравнивать тяжело. В NY в метро через каждые 10 метров стоит урна в мой рост, и все равно загажено было так, что застрелиться можно. При этом все норовят ноги на сиденье если не поставить, то положить.

Культура такая, однако. Менталитет разный сильно, да.


Evgenij
отправлено 05.05.13 23:38 # 35


Кому: stepnick, #22

> Кому: Evgenij, #19
>
> > Странно, что Нью-Йорк засран до крыш везде.
> >
> Надо ещё сказать о вони. На Бродвее в районе Таймс-сквер жутко воняет горелым мясом с уксусом, это негры на улице шашлык жарят. Шашлыком называются маленькие обугленные кусочки мяса. Уголь они сбивают лопатками, хруст, вонь. Какая-то печка стоит дымит. Ужос.

Да, реально поразило количество продающих что-то горелое.

Каштаны там, шашлыки, хот-доги.

Еще помню в таких же мелких палатках крендели какие-то пекли.

Выглядели крендели вкусно, но горело и воняло то, на чем они готовились, как-то чудно.

Не рискнул, в отличие от чешских тырдельников :)

Но, видимо, это такой местный колорит.

Выглядит странно, да.


stepnick
отправлено 06.05.13 05:17 # 36


Кому: Evgenij, #35

> Не рискнул, в отличие от чешских тырдельников :)
>
И тырдельницы тоже ничего!

https://picasaweb.google.com/105920421231913374085/ExNDRC#5862566187809048082


Echiniscus
отправлено 06.05.13 11:43 # 37


Отличный институт! Как посмотришь - сразу хочется мозг на предмет здоровья проверить :)


Evgenij
отправлено 07.05.13 00:25 # 38


Кому: stepnick, #36

> Кому: Evgenij, #35
>
> > Не рискнул, в отличие от чешских тырдельников :)
> >
> И тырдельницы тоже ничего!
>
> https://picasaweb.google.com/105920421231913374085/ExNDRC#5862566187809048082

Ага, вот в этом заведении мы в т.ч. и ели.

Девушки в нем работают очень симпатичные, да.



cтраницы: 1 всего: 38