28 панфиловцев

03.06.13 12:48 | Goblin | 203 комментария »

Цитата:
— Андрей, Вы обращались к крупным инвесторам, или сразу решили делать независимое во всех отношениях кино?

- Сценарий был написан ещё в 2009 году. Тогда же мы начали искать деньги. Привлекательность этой темы казалась мне совершенно очевидной. Кроме того, в 2011 исполнялось 70 лет битве под Москвой. Так что я не сомневался – деньги найду быстро. И приступил к поиску средств весьма воодушевленный. К кому я только ни обращался. В том числе, в Фонд поддержки патриотического кино при президенте РФ, и даже непосредственно к самому президенту. В общем, удивительное дело: никому это оказалось не нужно. А вердикт уважаемых людей из киноиндустрии был такой: это очень дорого и никто не пойдет смотреть. С уважаемыми людьми не поспоришь…
Фильм о подвиге 28 панфиловцев


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 203, Goblin: 8

Grizlik
отправлено 03.06.13 12:56 # 1


Пока вроде ничего смотрится


norrd
отправлено 03.06.13 12:56 # 2


Надо смотреть.


Dusty Miller
отправлено 03.06.13 12:58 # 3


Ох ты ж!!!


andreybarca.1983
отправлено 03.06.13 12:58 # 4


Мощно задвинули.


Shibalba
отправлено 03.06.13 13:03 # 5


Опять кто-то Зака Снайдера насмотрелся!


user-235
отправлено 03.06.13 13:03 # 6


В контакте есть группа:

https://vk.com/kino28panfilovcev

Говорят, что хотят успеть к 16 ноября 2014 года.


Vault
отправлено 03.06.13 13:16 # 7


This is Dubosekovo!!!


Сахем
отправлено 03.06.13 13:16 # 8


Увлекательный тизер - из 1,17 мин - 30 сек карта и дорога, 20 сек - титры.


Спрутодел
отправлено 03.06.13 13:22 # 9


Кому: Сахем, #8

> Увлекательный тизер - из 1,17 мин - 30 сек карта и дорога, 20 сек - титры.

Возможно, показали лучшее, что есть в фильме?


Щербина307
отправлено 03.06.13 13:24 # 10


Кому: Сахем, #8

> Увлекательный тизер - из 1,17 мин - 30 сек карта и дорога, 20 сек - титры.

Ага, для понимания что и как информации нет.


Curb
отправлено 03.06.13 13:24 # 11


Кому: Спрутодел, #9

> Возможно, показали лучшее, что есть в фильме?

Насколько я понял из интервью с автором (можно найти по ссылке ВК), то фильма еще нет. Съемки начнутся зимой.


necro-tor
отправлено 03.06.13 13:31 # 12


Кому: Сахем, #8

> Увлекательный тизер - из 1,17 мин - 30 сек карта и дорога, 20 сек - титры.

Зато "пазики" аутентичные!!!


P_Floyd
отправлено 03.06.13 13:34 # 13


Ох не знаю. Надеюсь, выйдет что-то стоящее.


Щербина307
отправлено 03.06.13 13:34 # 14


Кому: Curb, #11

> Насколько я понял из интервью с автором (можно найти по ссылке ВК), то фильма еще нет. Съемки начнутся зимой.

Ну раз так, то пока можно освежить в памяти что писали на Тупичке про панфиловцев.

http://pobeda.oper.ru/news/read.php?t=1051609177
http://oper.ru/news/read.php?t=1051609191


DrLambert
отправлено 03.06.13 13:36 # 15


Чо гадать. Выйдет - оценим. Тизер он на то и тизер, чтобы заинтриговать.


Innsmout
отправлено 03.06.13 13:36 # 16


Очень заинтересовало, но насторожило, танки идут в боевом строю без сопровождения пехоты.
Надеюсь, что Безрукого и т.п. в фильме не будет.


Egor70
отправлено 03.06.13 13:45 # 17


Как же хочется, чтобы сняли что-нибудь стоящее! Ждём-с.


Shmulge
отправлено 03.06.13 13:48 # 18


Это СОЮЮЮЗ!!!


Спрутодел
отправлено 03.06.13 13:50 # 19


Кому: Innsmout, #16

> Надеюсь, что Безрукого и т.п. в фильме не будет.

Если я правильно понял из информации, выложенной вконтакте, фильм делается на средства энтузиастов. Безрукову там делать нечего, следовательно, гонорар слишком велик будет.

Хочется пожелать организаторам удачи, хоть с сложностей у них будет выше крыши.


Broxt
отправлено 03.06.13 13:54 # 20


Наконец-то для детей что-то правильное снимут. Пускай там танки нарисованные будут, лишь бы дети смотрели с интересом и видели русских солдат героями, а не мечущимися между заград отрядами и немцами "яркими личностями с богатым внутренним миром".


Dair
отправлено 03.06.13 13:57 # 21


Тема заградотрядов и пьяных НКВДшников не раскрыта. Переживаю.


KS_45
отправлено 03.06.13 13:57 # 22


Как всегда, хочется надеятся на лучшее, но пока больше похоже на тизер к компьютерной игре.


radioactive
отправлено 03.06.13 14:07 # 23


Начал гуглить, узнал, что фильм снимается энтузиастами из питера и у них еще даже набора людей небыло. Вот их страница вконтакте: http://vk.com/kino28panfilovcev
Судя по отсуствию в составе мэтров говнометного фронта - может получиться хорошее кино.


Ajaj
отправлено 03.06.13 14:09 # 24


Мой прадед воевал в Панфиловской дивизии. Очень надеюсь, что фильм выйдет такой же суровый, каким был прадед, а либерастне не дадут проклюнуться.


Спрутодел
отправлено 03.06.13 14:17 # 25


Кому: Dair, #21

> Тема заградотрядов и пьяных НКВДшников не раскрыта. Переживаю.

Вконтакте один из пользователей обещал помочь, при условии отсутствия в фильме "кровавой гэбни" в либеральном виде.


Mihsan
отправлено 03.06.13 14:18 # 26


Кому: Сахем, #8

На то он и тизер (дразнилка).

Тизер прекрасен:
- Нет "кровавых упырей"
- Нет Михалкова
- Есть Советский Солдат

Нужно смотреть.


Спрутодел
отправлено 03.06.13 14:22 # 27


Кому: radioactive, #23

> Судя по отсуствию в составе мэтров говнометного фронта - может получиться хорошее кино.

Если хорошее - в плане отсутствия либеральных помоев, то да.

Что касается технического качества, то операторы, костюмы, декорации, монтаж, озвучка, согласования - сколько на это денег уйдет? Сколько стоит один патрон для кино? Сколько аренда кинооборудования в сутки? Предполагаю (именно предполагаю), что затраты на такой фильм, даже с учетом большого кол-ва графики и помощи энтузиастов, будут исчисляться десятками тысяч долларов (и это очень скромное предположение). Смогут ли потянуть такое?


Forgotten
отправлено 03.06.13 14:25 # 28


Очень хочется надеяться, что фильм выйдет толковый и нам не покажут Правду, про то как 28 Панфиловцев бросались под танки, подгоняемые штыками сотни НКВДшников.


Broxt
отправлено 03.06.13 14:25 # 29


Кому: Спрутодел, #27

> Смогут ли потянуть такое?

Дорогу осилит идущий.


Гонzа
отправлено 03.06.13 14:25 # 30


Кому: Спрутодел, #19

> фильм делается на средства энтузиастов

Ну да. Государство деньги только михалковым и бондарчукам дает.


Спрутодел
отправлено 03.06.13 14:29 # 31


Кому: Broxt, #29

> Дорогу осилит идущий.

Да я не спорю, камрад. Люди делают то, что могут. Если будет сбор средств - я перечислю.
Я о другом говорю - что задача перед организаторами стоит невероятно сложная.


Спрутодел
отправлено 03.06.13 14:31 # 32


Кому: Forgotten, #28

> Очень хочется надеяться, что фильм выйдет толковый и нам не покажут Правду, про то как 28 Панфиловцев бросались под танки, подгоняемые штыками сотни НКВДшников.

Если бы снимал бы Теодор Бондарчук, то в его фильме в том бою точно не обошлось бы без групповухи.


QQ
отправлено 03.06.13 14:33 # 33


Где надписи на английском??


Dapok
отправлено 03.06.13 14:35 # 34


Понятно, что на одном энтузиазме сделано, молодцы. Но выглядит все это пока как заставка какой-то компьютерной игры. Годов эдак 2009-2011.

Фильмы Зака Снайдера хорошо снимает Зак Снайдер.


Broxt
отправлено 03.06.13 14:36 # 35


Кому: Спрутодел, #31

>Если будет сбор средств - я перечислю.

Аналогично.

Обнадеживает описание фильма.

>На дворе XXI век. Дышло исторической «правды» отвернулось от своих героев. Но прошлое останется неизменным. И в этом прошлом, в далеком 41-м, из-под перепаханных бомбами укреплений, выберутся наружу бойцы 4-й роты, отряхнутся от грязного снега, рассчитаются, поймут, что осталось их всего 28, докурят свои самокрутки, возьмут в руки гранаты и встретят лавину немецких танков.
Об этом наш рассказ.

Такие фильмы нам нужны.

> Я о другом говорю - что задача перед организаторами стоит невероятно сложная.

Естественно. Но если захотят - сделают. Будем надеяться, что у них получится как надо.


Korsar
отправлено 03.06.13 14:43 # 36


Кому: Спрутодел, #25

> Кому: Dair, #21
>
> > Тема заградотрядов и пьяных НКВДшников не раскрыта. Переживаю.
>
> Вконтакте один из пользователей обещал помочь, при условии отсутствия в фильме "кровавой гэбни" в либеральном виде.
>

Ответ мне тоже понравился:

> Михаил, помощь очень нужна. Спасибо. Надо встречаться. Никакой гэбни в фильме нет. Фильм про подвиг героев.


elche
отправлено 03.06.13 14:47 # 37


Кому: Mihsan, #26

> Тизер прекрасен:
> - Нет "кровавых упырей"
> - Нет Михалкова
> - Есть Советский Солдат

Однако в полной версии фильма может оказаться, что:
- за спиной солдата стоит рота упырей из заградотряда;
- родные солдата гниют в ГУЛАГе;
- сам солдат только что не вышел из ГУЛАГа, куда его упрятали за три колоска, которые он украл, чтобы спасти семью от голодомора.

Мчащиеся нарисованные танки - это прикольно. Что получится в итоге - вопрос.


Butovchanin
отправлено 03.06.13 14:48 # 38


До последнего ждал появления в кадре тигров. Эх, не судьба((


Саша из Москвы
отправлено 03.06.13 14:48 # 39


Извините, я не в теме и хочу спросить, а на эти легкие немецкие танки тоже связка гранат нужна была? Я думал что связывали позже, когда появились более бронированные танки.


Doom
отправлено 03.06.13 14:55 # 40


Кому: Mihsan, #26

> Кому: Сахем, #8
>
> На то он и тизер (дразнилка).
>
> Тизер прекрасен:
> - Нет "кровавых упырей"
> - Нет Михалкова
> - Есть Советский Солдат
>
> Нужно смотреть.

Эх, не подвели бы.


Маркер
отправлено 03.06.13 14:55 # 41


Куда засылать деньгу? Судя по описанию должно получится хорошее кино. адеюсь что говнотворцы не успеют подтянуться.


PeterG
отправлено 03.06.13 14:55 # 42


Кому: Саша из Москвы, #39

В ролике T-IV, средний танк, на тот момент - наиболее серьезная немецкая броня.


Renat
отправлено 03.06.13 14:59 # 43


Чуствуется, будет серьезный фильм


Nem OFF
отправлено 03.06.13 15:09 # 44


Ждем.

Кому: Butovchanin, #38

> До последнего ждал появления в кадре тигров. Эх, не судьба((

Откуда "Тигры" под Дубосеково?


Алекс Шульц
отправлено 03.06.13 15:17 # 45


Кому: Butovchanin, #38

> До последнего ждал появления в кадре тигров. Эх, не судьба((

-их не успели просто прокачать к тому времени.


Я не придумал ник
отправлено 03.06.13 15:31 # 46


Эх, вот бы толкового журналиста-обличителя!
Чтоб рассказал, о тупых и пьяных немецких генералах, с похмелья кидающих танки, в метель, без поддержки авиации, артиллерии, саперов и пехоты, в плотном строю в бой против окопавшейся пехоты.
Фактически, на верную гибель.
Хорошо бы смотрелся пьяный Браухич, размахивающий бутылкой французского коньяка и бьющий по морде ординарца, кровожадный Гитлер, тискающий фройлян за сиськи и истерично требующий взять Москву к Рождеству, не считаясь с потерями, Гудериан, смахивающий слезу, но все же посылающий обреченных танкистов в бой без всякой поддержки и надежды.
В общем, судя по тизеру, будет интересный фильм.
До шедевров Мэтра конечно не дотянуться, но...


Я не придумал ник
отправлено 03.06.13 15:31 # 47


> Извините, я не в теме и хочу спросить, а на эти легкие немецкие танки тоже связка гранат нужна была? Я думал что связывали позже, когда появились более бронированные танки.

Ну вообще-то Т-4 - средний танк. Как уже правильно заметили товарищи, ничего серьезней у немцев к тому моменту (осень 41-го) не было. К тому же, повстречавшись с КВ и Т-34, к осени 41-го бронирование "четверки" стали усиливать. Как могли, конечно.
Нет, ну теоретически были французские Б1(бис), но они бы до Дубосеково тупо не доехали, поэтому немцы их в своих танковых дивизиях не держали.

И пушка самая подходящая - 75-мм "короткоствол" (длинна ствола 24 калибра, если не ошибаюсь).
Против пехоты - то, что доктор прописал.
Оно конечно, если из-за угла выползет одинокий КВ или тридцатьчетверка, то будет, как говорится "ой" (причем всему выводку), но дак это "если...".


Бакстер Стокман
отправлено 03.06.13 15:44 # 48


Сейчас иные любители такие короткометражки снимают, что просто диву даешься (сколько их уже было на Тупичке). Но вот вытянуть полный метр - такое только избранным дается.
В ролике пока смущает только звуковое сопровождение (намного хуже видеоряда), и стилизация под Снайдеровские "300" - порождает ненужные ассоциации с комиксами.


Я не придумал ник
отправлено 03.06.13 15:46 # 49


Кстати, если уж придираться к гранатам.
Ни разу не специалист, но показалось (пусть меня более компетентные товарищи поправят), что гранаты не противотанковые. И РПГ-40 и РПГ-41 весили за килограмм. То, что крутит боец в руке, противотанковой гранатой в этой связи быть не может.


Очень толстый
отправлено 03.06.13 15:50 # 50


Надо смотреть


rem
отправлено 03.06.13 15:50 # 51


ну может снимут, наконец, нормальное?


radioactive
отправлено 03.06.13 15:55 # 52


Кому: elche, #37

> Мчащиеся нарисованные танки - это прикольно.

Уж лучше аутентично нарисованные Pz IV, чем криво обфанеренные под тигров Т-64. Тем более что сейчас народ в танках (благодаря варгеймингу) в массе разбирается гораздо лучше, чем 3 года назад. Да по деньгам будет дешевле.


Щербина307
отправлено 03.06.13 15:55 # 53


Кому: Я не придумал ник, #49

Он поэтому их крутит вместе чтобы было мощнее.


alextriam
отправлено 03.06.13 16:09 # 54


Кому: Я не придумал ник, #49

> что гранаты не противотанковые.


Насколько знаю тогда сматывали несколько обычных, и получалась противотанковая граната.


An2
отправлено 03.06.13 16:11 # 55


Кому: Я не придумал ник, #49

> Кстати, если уж придираться к гранатам.

Из противопехотных гранат связки делали чтобы против танков использовать можно было. Чтобы хватило мощи гусеницу повредить например.


Щербина307
отправлено 03.06.13 16:14 # 56


Кстати про скручивание гранат. Он их вроде скручивает алюминиевой проволокой.
Откуда он её взял?
Люминь дико дорогой был тогда и дефицитный и в электропроводке не использовался.


vlad777
отправлено 03.06.13 16:16 # 57


Гранаты, показанные в клипе не противотанковые - не РПГ-40 и не РПГ-41. Та граната, рукоять которой боец держит в руке похожа на РГД-33, правда без сетчатого чехла-рубашки.Ну а примотанные к ней 5 других очень уж смахивают на РГ-41 (если приглядеться даже цвет у них почему-то другой). То ли показалось, то ли в самом деле в связке использованы гранаты разных систем.


Sergey N.
отправлено 03.06.13 16:26 # 58


Кому: Маркер, #41

> Куда засылать деньгу? Судя по описанию должно получится хорошее кино. адеюсь что говнотворцы не успеют подтянуться.

Насчёт деньги - аналогично, камрад. Спросил у продюсера фильма про перечисления средств на фильм. Немного подождём, чтобы было всем, кто захочет, хоть копейку на фильм удобно и без проблем перечислить.
ВКонтакте, по ссылке от камрада radioaktive, я прочитал для чего создаётся этот фильм, прочитал сообщения и ответы на эти сообщения, пообщался с продюсером этого фильма и очень захотелось помочь, чтобы этот фильм был снят и вышел в кинопрокате! А помочь хоть немного деньгами.


Герр
отправлено 03.06.13 16:28 # 59


Дай-то ТНБ, чтоб все получилось правильно!
ЗЫ. На Звезде сегодня будут "Жаворонок" показывать.


Librarian23
отправлено 03.06.13 16:44 # 60


Кому: Бакстер Стокман, #48

> ненужные ассоциации с комиксами.

Камрады, может это прозвучит кощунственно, но ПМСМ нам нужно больше эдаких "комиксов" про героические страницы истории, где будет в доступной каждому ребенку форме показано какие были герои у нас и какие звери были враги, и как их били. И чтобы потом каждый ребенок после просмотра хотел бы быть похожим на этих героев. Глядишь потом будут переходить на правильные книги и фильмы посерьезнее. А то тяжелые реалистичные фильмы многих могут отпугнуть.


Roman79
отправлено 03.06.13 16:46 # 61


Профиля вконтате у меня нет - если появится новость куда денег занести на съёмку - дайте знать.


MadMaster
отправлено 03.06.13 16:51 # 62


Ну хотя бы Тигров не показали...


Васька
отправлено 03.06.13 16:52 # 63


Будем надеяться, что в фильме немецкие танкисты не будут шоколадки раздавать.


pompolit
отправлено 03.06.13 17:02 # 64


300 спартанцев


Захарiв
отправлено 03.06.13 17:09 # 65


Представляю, если бы такой Фильм доверили Никите Бесогону. Были бы пьяные генералы, поднимающие в атаку панфиловцев с черенками от лопат. Буду надеяться, что снимут качественную картину, как "Брестская Крепость".


ahalay_mahalay
отправлено 03.06.13 17:20 # 66




Timus
отправлено 03.06.13 17:26 # 67


Новый выпуск профилактики с Савельевым есть про социализм. В положительном контексте:

http://s-v-saveliev.ru/interview/video/273/


mad_rid
отправлено 03.06.13 17:28 # 68


один вопрос, зачем так безвкусно косить под "300 спартанцев"?


Щербина307
отправлено 03.06.13 17:30 # 69


Кому: mad_rid, #68

В чём это выражается?


Korsar
отправлено 03.06.13 17:38 # 70


Кому: mad_rid, #68

> один вопрос, зачем так безвкусно косить под "300 спартанцев

Создатели в интервью по ссылке в посте номер 66 всё рассказали


dnepr
отправлено 03.06.13 17:50 # 71


Кому: Librarian23, #60

> Камрады, может это прозвучит кощунственно, но ПМСМ нам нужно больше эдаких "комиксов" про героические страницы истории, где будет в доступной каждому ребенку форме показано какие были герои у нас и какие звери были враги, и как их били.

Разреши не согласиться. На то же пмсм, комиксы отождествляют реальность с выдумкой, а это поможет врагам-специалистам информационной войны превратить ВОВ в страшную сказку, а потом - додумывать "факты", подвиги превращать в мифы и т.д.

(Мне тоже показалось, что вид снизу - из какой-то игры)


dnepr
отправлено 03.06.13 17:51 # 72


Кому: Korsar, #70

Интервью понравилось.


asia
отправлено 03.06.13 17:53 # 73


Кому: mad_rid, #68

> один вопрос, зачем так безвкусно косить под "300 спартанцев"?

> - Подвиг панфиловцев сам по себе очень напоминает легенду о спартанцах. Аллюзия возникает неизбежно, от этого никуда не деться. Мы хотели драматизма и некоторого пафоса, но не стремились к стилистическому сходству. Но то, что люди его видят, по-моему – неплохо.

Как то так.


rusden_83
отправлено 03.06.13 18:17 # 74


Кому: Щербина307, #56

Может отожжённая стальная?


Щербина307
отправлено 03.06.13 18:35 # 75


Кому: rusden_83, #74

> Может отожжённая стальная?

Нет, она явно светлая а отожжённая она чёрная.


dobriyfey
отправлено 03.06.13 18:39 # 76


Странно что не раскрыта тема кровавых преступлений Сталина и расстрелов Героев Панфиловцев заградотрядами смерша.
Интересно, авторы успеют исправится или наконец то в нашем киношном лесу что то сдохло ?


Павлов И.И.
отправлено 03.06.13 18:39 # 77


Будем посмотреть.


rezcho
отправлено 03.06.13 18:46 # 78


с электрогитарами как-то попсово звучит. однако, музыку можно и подтянуть.


Дадли Смит
отправлено 03.06.13 19:12 # 79


Подождем, посмотрим.

Кому: radioactive, #52

> Уж лучше аутентично нарисованные Pz IV, чем криво обфанеренные под тигров Т-64.

Еще бы LT 38, в память о наших чешских "союзниках"


natad
отправлено 03.06.13 19:38 # 80


нужно было назвать просто "28" типа "300" только 28


pro-etcontra
отправлено 03.06.13 19:38 # 81


Кому: Захарiв, #65

> Представляю, если бы такой Фильм доверили Никите Бесогону

он бы небось лично Клочкова сыграл и красочно, с говном, кровью и тортом объяснил бы, почему панфиловцев осталось лишь 28, а не 2800, как изначально задумывалось Столыпином

А по теме, до сих пор бросает в дрожь от подвига, как вспомню слова из школьной песни "Шумела в поле злая осень, летела поздняя листва..." Вот были люди, вот были песни...


4789
отправлено 03.06.13 19:38 # 82


Ждем хорошее кино. Можно даже не полный метр, без посиделок и разговоров за жизнь, семьи и прочее. Собственно, сам подвиг, этого более чем достаточно.


mkor
отправлено 03.06.13 19:38 # 83


Это мне кажется, или в последнее время Российское кино начинает возрождаться?


Захарiв
отправлено 03.06.13 19:38 # 84


Кому: rezcho, #78

> музыку можно и подтянуть.

Я думал, что это саундтрек группы "Рамштайн" (Германия). Очень органично вписывается в сюжет картины.


Lingren
отправлено 03.06.13 19:38 # 85


Автором сценария, продюсером и режиссером «28 панфиловцев» выступит Андрей Шальопа («Поймать ведьму»).

И жнец и швец и на дуде игрец. Ну глянем,вдруг и вправду талант.


ЛекаБанк
отправлено 03.06.13 19:48 # 86


Помню, на Тупичке многие интересовались: сколько надо заплатить Главному за то-то и то-то.

Помню, на табличку, погибшему в ВОВ, насобирали не более чем за 48 часов.

Вопрос по тизеру и данным выше ссылкам: "Куда заносить?"

З.Ы. Акка в соц. сетях нет.


ЛекаБанк
отправлено 03.06.13 19:51 # 87


Кому: 4789, #82

> Ждем хорошее кино. Можно даже не полный метр, без посиделок и разговоров за жизнь, семьи и прочее. Собственно, сам подвиг, этого более чем достаточно.

Согласен, можно и не полный метр. Достаточного самого боя. Сравним рентабельность с "вЕЛИКИМ фильмом о Великой войне"


Я не придумал ник
отправлено 03.06.13 20:04 # 88


В реальности, как я понимаю, у Дубосеково танки 11-й танковой дивизии Вермахта встречал 1075-й стрелковый полк 316-й стрелковой дивизии (соседями была 50-я кавалерийская дивизия - немцы любили бить встык). А конкретней - 4-я рота 2-го батальона, достаточно хорошо укомплектованная людьми (120-140 человек), но недостаточно - противотанковыми средствами. Дивизия имела зоопарк из 75-76-мм пушек различных систем (с весьма слабыми противотанковыми возможностями), дюжину сорокопяток, 26 76-мм дивизионных пушек, способных эффективно бороться с танками, 17 122-мм гаубиц и 5 122-мм корпусных пушек, которые тоже могли использоваться в ПТО.
Впридачу было 11 новых противотанковых ружей (на всю дивизию) и противотанковые гранаты (последние были практически неэффективны, даже в связках).

Именно 4-я рота 1075-го полка и понесла самые тяжелые потери (в живых остался командир и 20 бойцов).

"По архивным данным МО СССР, весь 1075-й стрелковый полк 16 ноября 1941 года уничтожил 15 (по другим данным — 16) танков и около 800 человек личного состава противника. Потери полка, согласно донесению его командира, составили 400 человек убитыми, 600 человек пропавшими без вести, 100 человек ранеными".

Легенду именно о 28 героях-панфиловцах сочинили корреспондекент "Красной звезды" В.И. Коротеев и секретарь той же газеты А.Ю. Кривицкий.

В этой связи вопрос: а что авторы фильма собираются снимать? Комикс о том, как 28 спарта... панфиловцев с противопехотными гранатами уничтожали десятки танков или все-таки историю о том, как сотни мужиков, с артиллерией (уж какая была) мужественно и честно, героически (с потерями, близкими к 85-90%) под артеллирийскими обстрелами останавливали немецкие танки и пехоту?


Goblin
отправлено 03.06.13 20:05 # 89


Кому: ЛекаБанк, #86

> Помню, на Тупичке многие интересовались: сколько надо заплатить Главному за то-то и то-то.

и что выяснилось?


blein_08
отправлено 03.06.13 20:15 # 90


Кому: Goblin, #89

> и что выяснилось?

Гусары денег не берут!!!

(простите если шутка кривая)


Zx7R
отправлено 03.06.13 20:26 # 91


А что за ручка у гранаты, которую вытащили повернули и назад задвинули? Предохранитель такой?


Евгений Макаров
отправлено 03.06.13 20:27 # 92


Только вот дочитал "Волоколамское шоссе" про батальон Баурджана Момыш-Улы. В ней есть упоминание и прорыве немецких танков, думали вот-вот появятся и придёт "жопа", а танки никуда не дошли. Встретились им истребители танков, погибли геройски (кажется все) но танки не пропустили.
Отличная книга.


host221
отправлено 03.06.13 20:31 # 93


Из интервью Андрея Шальопа: "В общем, удивительное дело: никому это оказалось не нужно. А вердикт уважаемых людей из киноиндустрии был такой: это очень дорого и никто не пойдет смотреть."
Ну да, лучше снимать "Великие кины о любимых себе", твари.


An2
отправлено 03.06.13 20:35 # 94


Кому: Я не придумал ник, #88

> В реальности, как я понимаю,

Я так понимаю эту реальность ты из википедии узнал?
У тебя не раскрыт вопрос какой протяженности участок фронта держала дивизия, батальон и непосредственно 4 рота. Где были сконцентрированы противотанковые средства и сколько орудий на километр обороняемого фронта приходилось. Тут много тонкостей.
Плюс ко всему советую по твоему вопросу почитать интервью с продюсером из ссылки 66 комента.


Status
отправлено 03.06.13 20:39 # 95


Кому: Я не придумал ник, #88

> Комикс о том, как 28 спарта... панфиловцев с противопехотными гранатами уничтожали десятки танков или все-таки историю о том, как сотни мужиков, с артиллерией (уж какая была) мужественно и честно, героически (с потерями, близкими к 85-90%) под артеллирийскими обстрелами останавливали немецкие танки и пехоту?

Считаешь такой комикс - это плохо?


Anger
отправлено 03.06.13 20:43 # 96


Главное чтоб не сделали героический комикс как голливудские 300 спартанцев.


QashAK
отправлено 03.06.13 20:55 # 97


Кому: Я не придумал ник, #88

> Легенду именно о 28 героях-панфиловцах сочинили корреспондекент "Красной звезды" В.И. Коротеев и секретарь той же газеты А.Ю. Кривицкий.

В то время, к сожалению, не было у каждого по мобиле и ютуба. К примеру, детали о произошедшем в Брестской крепости узнали вообще много лет спустя.
Лучше было бы о подвиге забыть?
У каждого народа есть свои легенды. На то они и легенды.
Ведь легенду о 28-и Панфиловцах советский народ принял, так?


host221
отправлено 03.06.13 20:55 # 98


Кому: Я не придумал ник, #88

> В этой связи вопрос:

Нет никакой "в этой связи" есть "в связи с этим", выражаясь горбачевскими фразами легко докатиться до его риторики.


host221
отправлено 03.06.13 20:58 # 99


Кому: Librarian23, #60

> Камрады, может это прозвучит кощунственно, но ПМСМ нам нужно больше эдаких "комиксов" про героические страницы истории, где будет в доступной каждому ребенку форме показано какие были герои у нас и какие звери были враги, и как их били. И чтобы потом каждый ребенок после просмотра хотел бы быть похожим на этих героев.

Умница! А потом уже и "Иди и смотри" посмотрят.


volt220t
отправлено 03.06.13 21:00 # 100


[выделенный текст]

Кому: Zx7R, #91

ргд 33 перед броском необходимо было довзводить боевую пружину ставить на предохранитель вставлять капсуль-детонатор, затем снимать с предохранителя замахиваться и бросать смотри нсд38 ручные гранаты



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 203