Музыкальная школа в интернете

07.06.13 15:31 | реклама | 26 комментариев

Музон

А вот ссылка на интересный проект — группа музыкантов, программистов и педагогов из Германии строят онлайн-школу для обучения музыке. В отличие от множества существующих обучающих сайтов — уроки проводят полностью интерактивно, индивидуально с каждым студентом (учитель зорко отслеживает успехи ученика через вебкамеру).

Посмотрел пример — выглядит увлекательно, европейские учителя жгут. Заодно и язык подтянуть можно, хоть английский, а хоть и испанский. Русского пока, увы, нету.



В ролике они рассказывают о проекте сами, на сайте можно изучить подробности, посмотреть примеры уроков и даже поддержать амбициозных прожектёров финансово.

The International Online Music Academy

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26

ViktoriaMT
отправлено 07.06.13 19:04 # 1


Прикольно. Я вот все на фортепьяне хочу научиться, ну чисто для себя бренчать. Инструмент качественный в наличии есть, а с преподом проблема была. Надо бы заценить проектец.


StivenRND
отправлено 07.06.13 19:16 # 2


Супер.
Мерзко хихикая достает волынку


И.Б. Лан
отправлено 07.06.13 19:22 # 3


Просмотрел ролик с примером из заметки, побренчал, теперь братьям Янг пиздец!!!


Merlin
отправлено 07.06.13 19:27 # 4


Если там зарегистрироваться (бесплатно), то можно целиком смотреть.

При желании можно и самому на тестовое занятие напроситься, у меня вот получилось.
http://www.iolma.com/home/lesson.do?id=48


Zx7R
отправлено 07.06.13 20:04 # 5


[Пробует попасть по барабану]


Merlin
отправлено 07.06.13 20:21 # 6


Кому: Zx7R, #5

> [Пробует попасть по барабану]

[смотрит в перевернутую вебкамеру]


Старый Пёс
отправлено 07.06.13 20:22 # 7


Профанация какая-то, ей-богу! Без рукоприкладства, то есть контакта препода с руками ученика для правильной их постановки, получится куча полумузыкантов-инвалидов, которых весьма сложно переучивать. Хотя, для игры в подземном переходе, может и сойдёт.

Да и без подзатыльников нельзя в этом деле!!!

Такая метода может работать, если ученик или препод, вдруг, во время обучения, не могут временно контактировать по причине остро-инфекционного заболевания одного из них или другой какой хвори. А так, пустое дело, имитация.


Merlin
отправлено 07.06.13 20:37 # 8


Кому: Старый Пёс, #7

> Профанация какая-то, ей-богу! Без рукоприкладства, то есть контакта препода с руками ученика для правильной их постановки

Ну это ж все-таки академия, а не музыкальный детский сад!


Старый Пёс
отправлено 07.06.13 20:40 # 9


Кому: Merlin, #8

> Ну это ж все-таки академия

Ну, тады ой!


uter
отправлено 07.06.13 21:33 # 10


Кому: Старый Пёс, #7
Кому: Merlin, #8
Немедлено вспомнилось:
http://www.infoniac.ru/news/Durex-vypustila-vibriruyushee-bel-e-dlya-partnerov-na-rasstoyanii.html
Для обучение музыке можно пошить перчатки на руки, а в случае если ученик тупит просто увеличить напряжение 600


творческий узбек
отправлено 07.06.13 21:37 # 11


Кому: StivenRND, #2

> Мерзко хихикая достает волынку

Кому: Zx7R, #5

> [Пробует попасть по барабану]


[наигрывет на домбре "Smoke on the water" ]


Фесс
отправлено 07.06.13 22:31 # 12


Можно ли после просмотра видео научиться бить в бубен?!


Zx7R
отправлено 07.06.13 22:48 # 13


Кому: Фесс, #12

> Можно ли после просмотра видео научиться бить в бубен?!

Это про уроки музыки, а не бокс!


Старый Пёс
отправлено 07.06.13 23:45 # 14


Кому: Фесс, #12

> Можно ли после просмотра видео научиться бить в бубен?!

Да, если этот бубен на плечах несносного соседа-алкаша.


Кара Мерген
отправлено 07.06.13 23:45 # 15


Кому: творческий узбек, #11

> [наигрывет на домбре "Smoke on the water" ]

А на наркобызе слабо? -)


UltraSonic
отправлено 08.06.13 11:19 # 16


Кому: Merlin

А самому по ощущениям как? именно в плане движения к цели.


Захарiв
отправлено 08.06.13 12:31 # 17


Прикольно! Спасибо, ДЮ, за интересные ссылки!


catkeen
отправлено 08.06.13 12:36 # 18


Чем это отличается от обычного форума с возможностью видеоконференций? Еще одна соцсеть? Еще один логин с паролем заводить.
Я бы нашел группу в контакте (или создал), где люди люди описывали свои умения, и затем каждый связывался бы с кем пожелает через скайп. Там даже конференции поддерживаются, так что можно и хором петь и оркестром играть.

Либо тут какое-то ноу-хау используется, которое я не увидел? Умные люди пусть поправят.


Richi
отправлено 08.06.13 13:38 # 19


[Отложив виолончель, смотрит на новость с недоверием]


Merlin
отправлено 08.06.13 17:29 # 20


Кому: catkeen, #18

> Либо тут какое-то ноу-хау используется, которое я не увидел?

Во-первых, играть музыку через скайп совершенно невозможно - адские задержки, и качество видео недостаточное. Нужен специализированный софт, специально под это дело заточенный.

Во-вторых, на "обычном форуме" вряд ли ты найдешь много профессионалов, готовых обучать тебя за деньги на соответствующем уровне. Скажем, много ли в контакте есть профессоров консерватории? :)


Merlin
отправлено 08.06.13 17:32 # 21


Кому: UltraSonic, #16

> А самому по ощущениям как? именно в плане движения к цели.

Увлекательно! Полтора часа пролетели незаметно.
Получил не менее трех новых полезных советов :)


Васька
отправлено 08.06.13 19:46 # 22


Кому: Старый Пёс, #7

> Без рукоприкладства, то есть контакта препода с руками ученика для правильной их постановки, получится куча полумузыкантов-инвалидов, которых весьма сложно переучивать. Хотя, для игры в подземном переходе, может и сойдёт.

Кажись, без рукоприкладства там вообще ничего не получится. Ничто не заменит сидящего рядом препода, который покажет на месте, как надо держать пальцы.

Рукоприкладства, в смысле, не по морде бить, а показать как пальцы держать.)


Merlin
отправлено 08.06.13 19:51 # 23


Кому: Васька, #22

> Кажись, без рукоприкладства там вообще ничего не получится. Ничто не заменит сидящего рядом препода, который покажет на месте, как надо держать пальцы.

Оно ж в любой области так - хоть в музыке, хоть в кулинарии или изучении иностранных языков.
Надо комбинировать разные методы!


Васька
отправлено 08.06.13 20:06 # 24


Блять!!! Лет 20 не брал гитару в руки, а вчера попробовал - так кончикам пальцев больно было.
До армии играл на разных танцах-шманцах в составах разных, так сказать, коллективов. По пришествии на дембель мечтал стать местным Джоном Ленноном. А когда пришёл, то понял, что все эти мечты - хуйня в припрыжку. Недавно послушал старую нашу запись, ещё магнитофонную и схватился за голову с мыслью "боже мой, какое говно!".

Сейчас есть у меня клавиши CASIO и китайский стратокастер, чтоб не забыть, куда жать и за что дёргать, но я этим редко пользуюсь.

Но тем не менее пущай лежит, мали ли чего.)))


Васька
отправлено 08.06.13 20:10 # 25


Кому: Merlin, #23

> Надо комбинировать разные методы!

Но который с приложением рук, кажись, самый действенный!)))


browny
отправлено 09.06.13 00:08 # 26


А вот так - научат???
http://www.youtube.com/watch?v=1vYbBp611aM



cтраницы: 1 всего: 26