Про полицию метрополитена

26.06.13 12:12 | Onepamop | 162 комментария » »

Репортажи



Фоторепортаж о полиции метрополитена

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 162, Goblin: 1

russo marinero
отправлено 26.06.13 12:37 # 1


Какое-же наше метро красивое!


KroliKoff
отправлено 26.06.13 12:45 # 2


Предложение депортировать интересное. Одна проблема: как определить в какую страну депортировать, если не установлена личность?


Саша из Москвы
отправлено 26.06.13 12:57 # 3


Кому: KroliKoff, #2

> Предложение депортировать интересное. Одна проблема: как определить в какую страну депортировать, если не установлена личность?

В антарктиду, т.к. ее территориальная принадлежность не определена (вроде). Неопределенная территория определенно лучшее место для неустановленных личностей. С такими перспективами, глядишь, все сразу будут паспорт показывать, чтобы на крайний юг не загреметь!

:)


vardomskiy
отправлено 26.06.13 13:07 # 4


Со словами Гагарина, Олега Валентиновича, о том, что человек без документов, особенно не гражданин, нарушает закон уже тем, что он не имеет документов, и устанавливать личность не дело полиции на местах, абсолютно согласен.

В статье про путешествие на Делике через Китай на юг, ссылка на которую была дана несколько недель назад, был озвучен Китайский опыт. Где с въезжающих брался залог (китайцы брали, емнип, 1500$), и если человек не выезжал в срок, или нарушал закон, на эти деньги он департировался.

В принципе, для высылающей стороны, то, куда департируют такого мигранта, не имеет разницы - за 1500$ можно хоть в Штаты на самолёте отвезти. Проблема с установлением личности.


Сева
отправлено 26.06.13 13:08 # 5


заглавные картинки ролика про полицию и ролика из предыдущей новости (про тюрьму) подозрительно похожи!!!


diGrisly
отправлено 26.06.13 13:17 # 6


Кому: KroliKoff, #2

> Предложение депортировать интересное. Одна проблема: как определить в какую страну депортировать, если не установлена личность?

Я так понял, что имеется ввиду проблема установления личности сотрудниками "на местах", что они обязаны сейчас делать.


Майкл_С
отправлено 26.06.13 13:20 # 7


У нас в "Выхино" еще недавно все менты были как на подбор толстенькие. С однотипными животиками.


Onepamop
матёрый
отправлено 26.06.13 13:22 # 8


Кому: Сева, #5

> заглавные картинки ролика про полицию и ролика из предыдущей новости (про тюрьму) подозрительно похожи!!!

Программа унификации новостей!


Timus
отправлено 26.06.13 13:27 # 9


Классно. Очень понравилось.


Майкл_С
отправлено 26.06.13 13:28 # 10


Придумал, как правильно называть метрополитеновского полицейского.
МЕТРОПОЛИТ!!!


Олег Викторович
отправлено 26.06.13 13:36 # 11


Оно конечно всё замечательно и красиво. И камеры кругом на станциях висят...
Но только вот замечал не раз - беспорядки на станциях (например на той же Комсомольской, и не только), типа драки и подобное, как-то без участия наших доблестных защитников проходят. При чем наблюдал такое не один раз.


Mr. Sane
отправлено 26.06.13 13:53 # 12


Кому: Onepamop, #8

Миша, очень здОрово, спасибо.

Очень показательны слова подполковника про 98% преступлений, в пику рассуждений о том, что преступность не знает национальностей.


elche
отправлено 26.06.13 13:57 # 13


Надо же, такой маленький паренек, и уже за Спартак болеет!

Что дальше?! Алкоголь, наркотики, тюрьма?!


Forgotten
отправлено 26.06.13 14:08 # 14


Репортаж понравился. Особо улыбнули намеки подпола на "коммерческие" рейды ФМС по стройкам и предприятиям.


Кому: KroliKoff, #2

>Предложение депортировать интересное. Одна проблема: как определить в какую страну депортировать, если не установлена личность?

Личность установлена, но только со слов. Документов, подтверждающих личность при нем нет, копии установочных документов можно получить только там где их выдавали (см. Узбекистан, Таджикистан и пр.). Ну то есть для решения о департации судье нужна копия паспорта или иного удостоверения личности, несмотря на то что личность установлена по отпечаткам или фотке в базе. За 48 часов такое не провернешь. У меня личный рекорд - установил безимянного узбека за 6 суток.


Подписчик
отправлено 26.06.13 14:12 # 15


Кому: KroliKoff, #2

> в какую страну депортировать

В Маракеш!!!


Abver
отправлено 26.06.13 14:15 # 16


Кому: Mr. Sane, #12

> Очень показательны слова подполковника про 98% преступлений, в пику рассуждений о том, что преступность не знает национальностей.

Из 5 знакомых случаев воровства, все 5 были совершены приезжими. Правда всего 1 случай произошёл в метро на Киевской. Людям нечего терять, их невозможно найти и опознать, идеальные преступники. Есть подозрение что даже самые толерантные люди, скоро запишутся в националисты :)


BlackAdder
отправлено 26.06.13 14:15 # 17


Кому: Forgotten, #14

> За 48 часов такое не провернешь. У меня личный рекорд - установил безимянного узбека за 6 суток.

Не.. ну совсем работать разучились. А казалось бы, что проще: нет документа - нет зарубежного гостя!


Onepamop
матёрый
отправлено 26.06.13 14:38 # 18


Кому: Forgotten, #14

> У меня личный рекорд - установил безимянного узбека за 6 суток.

Какова технология?


Герр
отправлено 26.06.13 14:42 # 19


Всех причастных к святому делу уголовного сыска в области борьбы с наркотой - поздравляю с Праздником!


Must_die
отправлено 26.06.13 14:48 # 20


> в какую страну депортировать
>
> В Маракеш!!!

В Касабланку, блядь!


Yunev Nikita
отправлено 26.06.13 15:00 # 21


Очень интересно и полезно! Спасибо большое.


DDQ
отправлено 26.06.13 15:01 # 22


Кому: Must_die, #20

> В Касабланку, блядь!

Касабланка против!!!


Mithos
отправлено 26.06.13 15:07 # 23


Подполковник информацию подает как Дмитрий Юрьевич, да и лицом издалека похож. Не родня?


Goblin
отправлено 26.06.13 15:12 # 24


Кому: Mithos, #23

> Подполковник информацию подает как Дмитрий Юрьевич, да и лицом издалека похож.

на всякий случай, он сотрудник милиции

а то вдруг не заметно


Forgotten
отправлено 26.06.13 15:30 # 25


Кому: Onepamop, #18

>Какова технология?

Подробности разглашать конечно не буду, но в общих чертах - установочные данные по пальцам (их при въезде в страну и при регистрации в обязательном порядке должны откатывать), на это ушло 2 суток и 2 кошоладки. А дальше самое сложное - из братского Узбекистона копии документов достать. Благо узбекские милиционеры нормальные попались - за 4 дня сделали.


PoD
отправлено 26.06.13 15:31 # 26


Очень интересно!
Спасибо всем причастным.


Silent Witness
отправлено 26.06.13 15:32 # 27


Миша, как всегда, убер-молодец.
Смотрю и любуюсь каждый раз.
Миша крут, как бутулизм, без иронии.


Forgotten
отправлено 26.06.13 15:33 # 28


Кому: Герр, #19

>Всех причастных к святому делу уголовного сыска в области борьбы с наркотой - поздравляю с Праздником!

Я причастный, а че за праздник? День ПНОН'а?


PoD
отправлено 26.06.13 15:36 # 29


Кому: KroliKoff, #2

> Предложение депортировать интересное. Одна проблема: как определить в какую страну депортировать, если не установлена личность?

В Антарктиду. Катапультой!


Dimk00z
отправлено 26.06.13 16:25 # 30


А как отличить гражданин не гражданин? Россиян с выраженными чертами таджиков тоже много.
Тогда всех надо обязать.
Это мысли в текст


taskmgr.exe
отправлено 26.06.13 16:25 # 31


Спасибо, интересно было :)


Onepamop
матёрый
отправлено 26.06.13 16:30 # 32


Кому: Dimk00z, #30

> А как отличить гражданин не гражданин?

Паспорт это дело мгновенно проясняет.


Hippopotamus
отправлено 26.06.13 16:30 # 33


Кому: Forgotten, #28

Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом, что в общем-то никак не мешает бухнуть за это.

P.S. Я никак не причастен. Жена была причастна, до тех пор пока чуть не застрелили. Лихие 90-е, мать их.


KroliKoff
отправлено 26.06.13 16:54 # 34


Кому: Forgotten, #14

> Личность установлена, но только со слов.

Я - Вася Пупкин!


BlackAdder
отправлено 26.06.13 16:58 # 35


Кому: Onepamop, #32

> Паспорт это дело мгновенно проясняет.

Ну мог дома забыть. Но вот если гражданин вдруг забыл где живет и как его звать, то требуется срочная госпитализация!


DDQ
отправлено 26.06.13 17:05 # 36


Кому: Hippopotamus, #33

> Жена была причастна

Ты, эта, камрад, глаз да глаз. Не дай ТНБ. У меня знакомого недавно убили, когда пришел выручать жену из наркопритона. Заявление есть, свидетелей нет. Полсотни ножевых ранений. Такие вот бывают расклады.


antophil
отправлено 26.06.13 17:53 # 37


Очень интересно. Спасибо всем причастным.

Побольше бы таких роликов про разных доблестных работяг.


Блэкджек
отправлено 26.06.13 17:53 # 38


Кому: Dimk00z, #30

> А как отличить гражданин не гражданин? Россиян с выраженными чертами таджиков тоже много.
> Тогда всех надо обязать.
> Это мысли в текст

Опытный сотрудник отличает с 90% вероятностью чисто на глаз.


protector
отправлено 26.06.13 17:53 # 39


На счет попрошаек всегда считал, что это бизнес. А тут это подтверждается. Едет, бывает, в тележке по вагону инвалид в военной форме, видно, что у него рука отсохшая, таких в армию точно не берут..


Hippopotamus
отправлено 26.06.13 17:53 # 40


Кому: DDQ, #36

Нет. Здесь другая сторона прилавка. В те годы жена была старлеем/капитаном, следователем по особоважным, по наркоте.
Стреляли свои же менты. Сидят до сих пор.


AlirN
отправлено 26.06.13 17:53 # 41


Кому: Саша из Москвы, #3

> В антарктиду, т.к. ее территориальная принадлежность не определена (вроде).

Как же вы, москвичи, не любите приезжих!!!


DDQ
отправлено 26.06.13 18:29 # 42


Кому: Hippopotamus, #40

> Здесь другая сторона прилавка.

Понял.


Петя Васечкин
отправлено 26.06.13 18:31 # 43


Кому: Onepamop

Михаил, спасибо за репортаж.
С удовольствием смотрю ваши видеоролики, пожалуйста продолжайте.

Сотрудники милиции, спасибо вам за службу.


Фатя
отправлено 26.06.13 18:48 # 44


Кому: Goblin, #24

ведь и в полиции можно быть человеком. А "как корабль назовешь..." - не в честь, в такой работе.


Korsar
отправлено 26.06.13 19:08 # 45


Знающие камрады, а подскажите такую вещь. Вижу сотрудников полиции в новой форме (в метро). Она там двух видов. Вид номер один: берцы (в которые заправлены брюки), берет, броник (иногда). Второй вид: бейсболка, обычные ботинки, ну и брюки поверх естественно. Почему такая разница? Это как-то регламентируется или просто есть два набора формы и каждый ходит в чём удобнее?
Кстати, форма хорошо смотрится. Особенно на дамах!


Orrca
отправлено 26.06.13 19:09 # 46


Искренне надеюсь, что Олегу Валентиновичу не прилетит "сверху" нагоняй за смелые высказывания по отсутствию политической воли к решению проблем нелегальных мигрантов (читай, критика в адрес Президента), а также за "вынос из избы сора" по поводу недостаточного сотрудничества разных служб внутри МВД. А так, надо заметить, говорит внятно, толково и по делу.


Tef
отправлено 26.06.13 19:18 # 47


А стайки мини-сотрудников со стеклянными глазами, которые ходят из одного конца станции в другой, это кто такие? И какие выполняют функции. По личным наблюдениям, авторитетного включения разрешение конфликтных ситуаций на станциях они как-то с опаской избегают.


Korsar
отправлено 26.06.13 19:38 # 48


Кому: Tef, #47

> А стайки мини-сотрудников со стеклянными глазами, которые ходят из одного конца станции в другой, это кто такие? И какие выполняют функции.

Приятель говорил, что это солдаты-срочники из Внутренних войск


ogre1974
отправлено 26.06.13 20:10 # 49


Гагарин толковый..


aetos
отправлено 26.06.13 20:28 # 50


Интересно и познавательно, побольше бы!


Dreamon
отправлено 26.06.13 20:28 # 51


Кому: Onepamop, #8

Отличный репортаж!


d_r
отправлено 26.06.13 20:35 # 52


Кому: Korsar, #45

> Знающие камрады, а подскажите такую вещь. Вижу сотрудников полиции в новой форме (в метро). Она там двух видов. Вид номер один: берцы (в которые заправлены брюки), берет, броник (иногда). Второй вид: бейсболка, обычные ботинки, ну и брюки поверх естественно. Почему такая разница? Это как-то регламентируется или просто есть два набора формы и каждый ходит в чём удобнее?

Одна полевка, для улиц-патрулей, другая повседневная форма, для кабинета. Ходить можно в любой, если сезон позволяет, просто если милицанер обычно работает в кабинете, а в патруль его припахали - то полевки у него может и не быть, он будет ходить в повседневной. А если постоянно в патрулях-на улицах, то получают полевку и ходят в ней.


gremboloid
отправлено 26.06.13 20:35 # 53


Кому: Onepamop, #8

> Программа

Спасибо.


Vovch
отправлено 26.06.13 20:43 # 54


Камрады, вопрос возникает один и тот же: что мешает созданию визового режима с теми же Таджикистаном и Узбекистаном? Особенности политики?


Tef
отправлено 26.06.13 20:52 # 55


Кому: Vovch, #54

И со всеми остальными странами СНГ заодно?


razoom1
отправлено 26.06.13 21:38 # 56


Кому: KroliKoff, #2

В Касабланку бл""ь!


razoom1
отправлено 26.06.13 21:39 # 57


Кому: Must_die, #20

Будь ты проклят!


Vovch
отправлено 26.06.13 21:50 # 58


Кому: Vovch, #54

> И со всеми остальными странами СНГ заодно?

Если в этом будет такая необходимость


ATG
отправлено 26.06.13 21:56 # 59


> Кому: Tef, #47
>
> > А стайки мини-сотрудников со стеклянными глазами, которые ходят из одного конца станции в другой, это кто такие? И какие выполняют функции.
>
> Приятель говорил, что это солдаты-срочники из Внутренних войск

Правильно. Это военнослужащие Специальных моторизированных воинских частей ВВ МВД. Срочники. Учебка у них специальная в подмосковной Электростали есть.


Tef
отправлено 26.06.13 22:16 # 60


Кому: Vovch, #58

> Если в этом будет такая необходимость

Очень крутая инициатива, особенно учитывая то как у многих родню разбросало по всем бывшим республикам союза. Хочется навестить родственников на Украине - бегом в посольство!


Kasyanof
отправлено 26.06.13 22:29 # 61


Главный, помнится была заметка у тебя на сайте, как на Гостинке тебя группа лиц пыталась обокрасть.
Меня так же пытались окружить в последнем вагоне, но я вырвался.
Так вот, эти товарищи в несколько измененном составе до сих пор там орудуют.
Уже несколько лет рука об руку с полицией метрополитена, которые усиленно смотрят в другую сторону.


guner3
отправлено 26.06.13 22:55 # 62


Мне удалось присесть на станции Новослободская. Не видя милых узбеков-уголовников, даже заволновался, обычно они на всех лавках сидят. Потом пошел на Менделеевскую и вот они, в переходе человек двадцать стоят.
Молодежь, наверняка уже россияне, они быстро гражданство получают


Tef
отправлено 27.06.13 00:08 # 63


Кому: guner3, #62

Там чаще не пройти от толп восторженных немецких пенсионеров.


XVA609
отправлено 27.06.13 00:16 # 64


Браво!


Blader
отправлено 27.06.13 00:22 # 65


Вот так подача!

Про 10КВ заржал в ночи.


Forgotten
отправлено 27.06.13 00:40 # 66


Кому: Vovch, #54

>Камрады, вопрос возникает один и тот же: что мешает созданию визового режима с теми же Таджикистаном и Узбекистаном? Особенности политики?

1) Строительство встанет нахрен. Этож почти бесплатная рабочая сила.

На малооплачиваемую низквалифицированную работу соотечественники почему-то не стремятся, проще ныть что работы нет.

2) Можно говорить о снижении темпов убыли населения до нуля. При этом тактично умалчивая о том, что это не смертность снизелась и не раждаемость увеличилилась, а просто миллион-другой таджиков получили гражданство.


Кому: guner3, #62

>Молодежь, наверняка уже россияне, они быстро гражданство получают

Многие малообеспеченные соотечественницы зарабатывают на жизнь тем, что заключают фиктивные браки с нелегалами, тем самым создавая основания для получения гражданства. Соль в том, что на родине или даже в РФ у них у же есть жена, и часто не одна.


Кому: Orrca, #46

>Искренне надеюсь, что Олегу Валентиновичу не прилетит "сверху" нагоняй за смелые высказывания по отсутствию политической воли к решению проблем нелегальных мигрантов

Да шила то в мешке не утаишь.

>а также за "вынос из избы сора" по поводу недостаточного сотрудничества разных служб внутри МВД.

Подьеб ФМС - мастерский! 600


OldKnight
отправлено 27.06.13 00:53 # 67


Отличный репортаж! Спасибо! Очень интересно было посмотреть, много нового узнал. Обычно по метро пролетаешь на работу/с работы, многое не замечаешь. Даже красоту центральных станций метро перестал замечать давно, а тут, кстати, вновь поразился. ) Сотрудникам полиции Московского метрополитена спасибо за их работу!


Валерий Ильич
отправлено 27.06.13 01:23 # 68


Кому: Onepamop, #32

> Паспорт это дело мгновенно проясняет.

Если иностранный гражданин точно знает, что у него просрочена/отсутствует регистрация, он почти наверняка не предъявит никаких документов, несмотря на то что отсутствие личных документов иностранца при проверке образует ровно тот же состав административного правонарушения, как и отсутствие регистрации.


Onepamop
матёрый
отправлено 27.06.13 01:34 # 69


Кому: Валерий Ильич, #68

> Если иностранный гражданин точно знает, что у него

Это понятно (с). Речь ведь шла о добропорядочных гражданах.


KAAREAL
отправлено 27.06.13 01:38 # 70


Метро - просто акуеть какое красивое!
В Наглии метро куда как ущербнее!


Валерий Ильич
отправлено 27.06.13 01:43 # 71


И еще. Тов. полковник совестливо умолчал, что неустановленные иностранные граждане и лица без гражданства должны помещаться в ЦСИГ. А еще можно запросить информацию в окружном отделе УФМС.


KAAREAL
отправлено 27.06.13 01:45 # 72


Гагарин невероятно крут в плане применения русского языка, имхо.


Onepamop
матёрый
отправлено 27.06.13 01:47 # 73


Кому: Валерий Ильич, #71

> иностранные граждане и лица без гражданства должны помещаться в ЦСИГ

Какова процедура?


KAAREAL
отправлено 27.06.13 01:48 # 74


Какие паузы, какое изложение мыслей. Я вот среди кандидатов наук общаюсь, и то не часто такое слышу.


Валерий Ильич
отправлено 27.06.13 02:03 # 75


Кому: Onepamop, #73

> Какова процедура?

Проблема не в процедуре. В Москве есть только один (на всю Москву!) центр на 400 мест. Естественно, он забит под завязку. Эту проблему сотрудники полиции почему-то тактично обходят, хоть она и является основной в вопросе решения задачи очистки вестибюлей и прочего от злостных нарушителей.


Степашка
отправлено 27.06.13 02:28 # 76


Спасибо, интересно!
Ждём продолжения репортажей!


Хоттабыч
отправлено 27.06.13 04:44 # 77


Кому: Onepamop, #8

Спасибо! Отличный репортаж.


Хоттабыч
отправлено 27.06.13 04:54 # 78


Кому: Forgotten, #66

> 1) Строительство встанет нахрен. Этож почти бесплатная рабочая сила.
>
> На малооплачиваемую низквалифицированную работу соотечественники почему-то не стремятся, проще ныть что работы нет.

Больше проблем создают не те, кто на стройках работает, а те, которые мимо стройки спускаются в метро и тусуются там, занимаясь противоправной деятельностью. Ручки то инженера-механика не показали, а то бы выяснилось, что мешая раствор на стройке пассажир не имеет мозолей и цементной пыли под ногтями. Что же касается несогласия местных жителей на низкооплачиваемую работу также присутствует и нежелание работодателя принимать местного, потому как придётся ТК соблюдать и платить полную зарплату на каждого, а не одну на семерых. Рабы-то бесправные они сподручнее. Так что интерес тут обоюдный.

> Многие малообеспеченные соотечественницы зарабатывают на жизнь тем, что заключают фиктивные браки с нелегалами, тем самым создавая основания для получения гражданства.

Ещё одна заинтересованная сторона.

> Подьеб ФМС - мастерский! 600

Да! Гагарин - торт!


Собакевич
отправлено 27.06.13 06:49 # 79


Артефакт - отличный!


Stef
отправлено 27.06.13 10:42 # 80


Кому: Vovch, #54

> Камрады, вопрос возникает один и тот же: что мешает созданию визового режима с теми же Таджикистаном и Узбекистаном? Особенности политики?

Да лучше сразу забор повыше поставить с контрольной полосой.


УВД на ММ
отправлено 27.06.13 11:54 # 81


Ура! Наконец-то коллег "кротов" показали. Спасибо за репортаж.


sumerki
отправлено 27.06.13 12:05 # 82


Подполковник - толковый мужчина.


sumerki
отправлено 27.06.13 12:11 # 83


Очень качественный репортаж. Спасибо за работу.


Зажравшийся
отправлено 27.06.13 12:20 # 84


Кому: Vovch, #54

> Камрады, вопрос возникает один и тот же: что мешает созданию визового режима с теми же Таджикистаном и Узбекистаном? Особенности политики?
>
>

Сам по себе визовый режим ничего не даст. Для справки у нас визовый режим с Грузией и Туркменией, ситуацию это не сильно меняет. В любом случае все упрется в ФМС, про которую уже было сказано выше, так как оформление приглашений для визы - это их прерогатива. И самое главное - безвизовый режим не снимает обязанности регистрации по месту пребывания, кроме того без визы находится на территории России можно только определенный срок, если мне не изменяет память - не более 90 дней. В случае с Таджикистаном прежде чем приготовить яичницу - надо включить плиту. Сейчас граждане Таджикистана и России могут въехать по внутреннем, а не загранпаспортам. Сейчас эта ситуация исправляется, политическое решение о необходимости перехода во взаимных поездках на загранпаспорта принято, теперь прорабатываются технические детали (Таджикистан просто не в состоянии напечатать нужное количество бланков паспортов, так что изготавливаться будут они на Госзнаке за российский счет). По поводу Узбекистана - есть еще один фактор - большое число русских, проживающих в стране, особенно в Ташкените, визовый режим сильно ухудшит им жизнь. Опять же по опыту Туркмении. Тут много "за" и "против" - все надо взвешивать, самое главное, еще раз повторю, сам по себе визовый режим не панацея.


Зажравшийся
отправлено 27.06.13 12:27 # 85


Кому: Forgotten, #66

> Многие малообеспеченные соотечественницы зарабатывают на жизнь тем, что заключают фиктивные браки с нелегалами, тем самым создавая основания для получения гражданства. Соль в том, что на родине или даже в РФ у них у же есть жена, и часто не одна.

А еще можно через службу в армии. В том числе в расквартированных в Таджикистане российских частях.


Forgotten
отправлено 27.06.13 13:23 # 86


Кому: Зажравшийся, #85

>А еще можно через службу в армии. В том числе в расквартированных в Таджикистане российских частях.

Нет там уже российских частей. Уже лет 10 как нет.


Forgotten
отправлено 27.06.13 13:48 # 87


Кому: BlackAdder, #17

>Не.. ну совсем работать разучились. А казалось бы, что проще: нет документа - нет зарубежного гостя!

Гостя нет, а героин есть! Че делать?


Кому: KroliKoff, #34

>> Личность установлена, но только со слов.

>Я - Вася Пупкин!

Примерно так и есть, дальше проверяешь личность его и Васи Пупкина на совпадение.


Кому: BlackAdder, #35

>Но вот если гражданин вдруг забыл где живет и как его звать, то требуется срочная госпитализация!

"Лупидол" говорят хорошо помогает.


Lewa
отправлено 27.06.13 13:48 # 88


>http://onepamop.livejournal.com/965257.html

Так, ну тут можно смотреть смело все подряд.

Спасибо!


lean88
отправлено 27.06.13 13:56 # 89


Кому: Forgotten, #66

> На малооплачиваемую низквалифицированную работу соотечественники почему-то не стремятся, проще ныть что работы нет.

Те кому подошла бы такая работа среди соотечественников немало, но они предпочитают бухать и собирать бутылки.
Узбеки - это универсальная рабочая сила, надежная и неприхотливая. Русские разнорабочие работают до первой получки, потом пропадают на неделю бросив все к чертовой матери и возвращаются когда последний рубль пропьют. Естественно их никто потом и брать не будет на работу. Методом проб и ошибок, найти хотя бы умеренно пьющего подсобника не просто. Не все хотят тратить на это силы, время и деньги.


Felis_Melas
отправлено 27.06.13 14:11 # 90


Камрады, а такой вопрос назрел.

Вот смотрите, хочу я, житель Украины, заехать в СПб на культурную экскурсию.
При себе обязан иметь загранпаспорт всё время. Так?

Но я его боюсь потерять.
Возможно ли будет обьяснить полицейским, что у меня вот есть водительское удостоверение, которое подтверждает мою личность, а паспорт, который подтверждает законность моего пребывания в вашей стране, я храню в сейфе в гостинице, потому что боюсь его утерять?

Не будет ли каких-либо проблем у меня и у полицейских в связи с этим?


УВД на ММ
отправлено 27.06.13 14:23 # 91


Кому: Felis_Melas, #90

> Не будет ли каких-либо проблем у меня и у полицейских в связи с этим?

Ксерокопия заверенная нотариусом, как один из возможных вариантов. Очень многое зависит от поведения человека, если вести себя, как в известном ролике "как не огрести от полиции", то вполне возможны осложнения. По своему опыту могу сказать, что если не проявлять агрессии и презрения всё будет хорошо, туристы никому на хер не нужны. Глаз у коллег наметанный и где турист, а где нелегал определяют ещё на расстоянии. От себя ещё могу добавить большинству приезжих из-за их поведения с сотрудниками хочется сразу дать пиздюлей.


lean88
отправлено 27.06.13 14:23 # 92


Кому: Felis_Melas, #90

> Не будет ли каких-либо проблем у меня и у полицейских в связи с этим?

Придется достать из сейфа гостиницы и продемонстрировать.


lean88
отправлено 27.06.13 14:38 # 93


Кому: УВД на ММ, #91

> Глаз у коллег наметанный и где турист, а где нелегал определяют ещё на расстоянии.

Славянину достаточно быть прилично одетым и не тащить кучу баулов, чтоб не останавливали. Если возраст не призывной конечно.)


Korsar
отправлено 27.06.13 14:42 # 94


Кстати о гастарбайтерах. Вот только что, минут 10 назад слышу совершенно истошные женские вопли "Помогите кто-нибудь!!!!", как мог быстро метнулся к окну, уже всё закончилось. Гибддшник вдвоём ещё с одним мужиком в штатском уронили на асфальт и крутят руки явно приезжему. В руках у приезжего сумка с ноутбуком, которую в руках носят, а не через плечо. Рядом стоит потерпевшая, прилично одетая девушка, сумочка через плечо. Подняли, повели. Потерпевшую попросили не отставать. В центре Москвы! Средь бела дня! Рядом с управлением ГИБДД, где полно работников, а рядом стоит энное количество машин, внутри часто сидят сотрудники!


УВД на ММ
отправлено 27.06.13 15:00 # 95


Кому: lean88, #93

> Славянину достаточно быть прилично одетым и не тащить кучу баулов, чтоб не останавливали.

Ты если не знаешь зачем пишешь? Может сразу пойдешь в школу милиции обучать будущих сотрудников?


lean88
отправлено 27.06.13 15:28 # 96


Кому: УВД на ММ, #95

> Ты если не знаешь зачем пишешь? Может сразу пойдешь в школу милиции обучать будущих сотрудников?

Личный опыт не более. Я университет МВД так-то закончил.


NemesisSPB
отправлено 27.06.13 15:40 # 97


Спасибо, очень познавательно.
Подполковник вообще молодец, информацию подает качественно, с расстановкой и понятно.


ChuKee
отправлено 27.06.13 15:41 # 98


Кому: Onepamop, #8

Отличный репортаж.


lean88
отправлено 27.06.13 15:42 # 99


Кому: УВД на ММ, #95

> Ты если не знаешь зачем пишешь?

У меня друзья в ППС работают, говорят, что если человек не похож на "ваххабита" или не тащит кучу котомок, его редко останавливают, потому, что подозрительных-то не успевают проверить, "таборы" цыган, узбеков, кавказцев, и пр. Меня самого остановили только один раз, когда я в грязной одежде тащил огромную сумку с вокзала. А один знакомый осетин ходил с черной бородой по Питеру, на неделе по разу стабильно его тормозили. Так что я знаю, про что говорю.


Васька
отправлено 27.06.13 16:24 # 100


Кому: УВД на ММ, #91

> Глаз у коллег наметанный и где турист, а где нелегал определяют ещё на расстоянии.

Абсолютно верно. Помню ещё по работе прапорщиком-охранником в ГНИ, кто прёт напропалую через проходную не оглядываясь - тот свой, местный работник. Тот кто ходит осторожно и оглядывается - значит чужой.)



cтраницы: 1 | 2 всего: 162