Путевые заметки, глава первая

06.07.13 17:20 | Goblin | 74 комментария »

Путешествия

04:41 | 68662 просмотра


Телеком-партнёр поездки компания "Мегафон"

Снято на камеру GoPro HERO3

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 74, Goblin: 3

razoom1
отправлено 06.07.13 17:26 # 1


годно


Maximiljano
отправлено 06.07.13 17:31 # 2


Отличное видео!


Steel Rat
отправлено 06.07.13 17:33 # 3


Клёво.


nnka
отправлено 06.07.13 17:33 # 4


Жадные дети впадают в транс.


aetos
отправлено 06.07.13 17:36 # 5


Е! Ноу!! ОК!!!


Faust
отправлено 06.07.13 17:37 # 6


Зачем я посмотрел эту рекламу?!?


Кара Мерген
отправлено 06.07.13 17:37 # 7


А у самого популярного имени, случайно не популярна фраза - Махмуд, поджигай!


PlanTain
отправлено 06.07.13 17:44 # 8


Отлично.
Только про викингов мало!


razoom1
отправлено 06.07.13 17:54 # 9


Кому: nnka, #4

> Жадные дети впадают в транс.

Это, как не трудно догадаться...


Карамультук
отправлено 06.07.13 17:59 # 10


Кому: PlanTain, #8

> Только про викингов мало!

Сдается мне это только в первом ролике столько рекламы, а дальше будет познавательное.


P_Floyd
отправлено 06.07.13 18:08 # 11


Отлично!


Стяпан
отправлено 06.07.13 18:15 # 12


Сразу захотелось посмотреть что нибудь из жанра Роуд Муви, камрады, посоветуйте добротных фильмов.


Merlin
отправлено 06.07.13 18:26 # 13


Кому: Faust, #6

> Зачем я посмотрел эту рекламу?!?

Чтобы дядя Гоблин заработал на тебе еще больше денег, это ж очевидно!


Enma
отправлено 06.07.13 18:28 # 14


Хорошее качество видео, а ещё лучше если будет побольше исторической информации о викингах.


Герр
отправлено 06.07.13 18:28 # 15


Кому: Стяпан, #12

> Сразу захотелось

Сразу захотелось поверить в МегаФон. Но, увы, не смог, в очередной раз выискивая хотя бы метр на метр какое-нибудь местечко в квартире, где сей ОПСОС дает удовлетворительную связь.


Zx7R
отправлено 06.07.13 18:30 # 16


Кому: Merlin, #13

> Чтобы дядя Гоблин заработал на тебе еще больше денег

На мне то не заработать Мегафону!!!


Sniff
отправлено 06.07.13 18:33 # 17


А какой двигатель у кадилы? Сколько в нем заключено лошадей? Каков рабочий объём?


tZynic
отправлено 06.07.13 18:38 # 18


толерантные ослийцы на футболки с мьёльниром не возбуждались?


RedAlex
отправлено 06.07.13 18:45 # 19


Текстовая версия будет? В командировке никогда не скачаю.


Xilent
отправлено 06.07.13 19:18 # 20


Мало.


sergee
отправлено 06.07.13 19:23 # 21


Кому: Sniff, #17

Два мотора на них ставится:

1. V6 3.0L, 265hp
2. V6 3.6L, 318hp


Володька_Весельчак
отправлено 06.07.13 19:29 # 22


Хочу себе жену - шведку или норвежку.


Merlin
отправлено 06.07.13 19:29 # 23


Кому: Володька_Весельчак, #22

> Хочу себе жену - шведку или норвежку.

Черную?


Steel Rat
отправлено 06.07.13 19:33 # 24


Кому: Merlin, #23

> Черную?

Да и пол нынче в этих ихиных скандинавиях тоже уточнять надо.


Павлов И.И.
отправлено 06.07.13 19:56 # 25


Очень бодро!


Володька_Весельчак
отправлено 06.07.13 19:56 # 26


Кому: Merlin, #23

> Черную?

Не, хочу, чтоб была блондинкой нордичной и с голубыми глазками. Стройную и длинноногую. Придется срочно учить шведский язык и ехать туда, пока всех блондинок афро-шведы не попортили.


Дадли Смит
отправлено 06.07.13 20:00 # 27


Общественность интересуется - каковы преимущества трайка перед обычным мотоциклом, кроме того, что на нем можно сделать привал?


Rockfeld
отправлено 06.07.13 20:19 # 28


Видео отличное. ''Потомок'' викингов - улыбнул.


he111
отправлено 06.07.13 20:19 # 29


Опять снова звук тихий. Ноут еле вытягивает. Идти в келью и заводить большооой комп или тянуть кабель от муз. центра в последнее время влом.


Капитан
отправлено 06.07.13 20:20 # 30


Кому: Дадли Смит, #27

> Общественность интересуется - каковы преимущества трайка перед обычным мотоциклом, кроме того, что на нем можно сделать привал?

Гораздо дружественнее к наезднику, его не понесет на песочке/водичке.


Steel Rat
отправлено 06.07.13 20:32 # 31


Кому: he111, #29

Это, камрад, с твоим ноутом проблемы. У меня стандартные 1/3 от максимального уровня (ОС) - всё нормально слышно.


Сталкер
отправлено 06.07.13 20:41 # 32


- Yes!
- No!
- Ok!


Ойген
отправлено 06.07.13 20:43 # 33


Кому: Герр, #15

> не смог, в очередной раз выискивая хотя бы метр на метр какое-нибудь местечко в квартире, где сей ОПСОС дает удовлетворительную связь.

У меня в Подмосковье в связи с наплывом дачников вообще никакая сеть не работает. Но у Мегафона даже 4 G есть в отличие от других ОПСОСов.


Zx7R
отправлено 06.07.13 20:59 # 34


Кому: Володька_Весельчак, #26

> Черную?
>
> Не, хочу, чтоб была блондинкой нордичной и с голубыми глазками.

А в России блондинки нордичные с голубыми глазами, перевелись??


romazi
отправлено 06.07.13 21:04 # 35


Это реклама Мегафона! (в пароксизме)


glassheart
отправлено 06.07.13 21:16 # 36


Кому: Zx7R, #34

> А в России блондинки нордичные с голубыми глазами, перевелись??

Мало их, камрад.. (


Володька_Весельчак
отправлено 06.07.13 21:20 # 37


Кому: Zx7R, #34

> А в России блондинки нордичные с голубыми глазами, перевелись??

В моем регионе почти перевелись. Я на границе с Украиной живу. Одни темненькие и кареглазые девушки. Даже как-то шел по городу и считал натуральных блондинок с красивыми лицами. На 100 девчонок хорошо если 3-4 натуральных блондинок с красивыми лицами.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 06.07.13 22:28 # 38


А в Норвегии комары есть?


Mapblk
отправлено 06.07.13 22:28 # 39


Ословчане какие то темноватые слегка!!


Nanotraktor
отправлено 06.07.13 22:33 # 40


[задумчиво]
Или ролик коротковат, или с рекламой перебор. Извините, Дим Юрьевич, но как-то откровенно скудно получилось. Хотя и многообещающе.
Скромно смею надеяться что это по той же причине, по которой и первый блин получается комом, и дальше жару наддадите значительно больше!
Хороших Вам дорог и интересных сюжетов!


Nanotraktor
отправлено 06.07.13 22:44 # 41


Кому: Хмурый_Сибиряк, #38

> А в Норвегии комары есть?

Только ч0рного цвету!!!


Koios
отправлено 06.07.13 22:44 # 42


Кому: Володька_Весельчак, #37

> В моем регионе почти перевелись.

В СПб описанный тобой типаж попадается довольно часто). И в целом, годных девок очень много.


waters
отправлено 06.07.13 22:46 # 43


Ничего так ялик, не шестерка конечно, но тоже пойдет!!!

Мне кажется или у ладьи с драккаром есть что то общее?


Володька_Весельчак
отправлено 06.07.13 22:49 # 44


Кому: Koios, #42

> В СПб описанный тобой типаж попадается довольно часто). И в целом, годных девок очень много.

Как ни странно, но и в Москве ещё такой типаж встречается. Но очень много представительниц такого типажа гуляет/вышло замуж за кавказцев.


Doo Die
отправлено 06.07.13 22:50 # 45


Кому: Володька_Весельчак, #26

> Стройную и длинноногую

Стройные они обычно где-то лет до 17-19, а потом как будто кто-то в них каким-то тумблером щёлкает и они типа портятся. Ну, перестают быть стройными.


Кому: Zx7R, #34

> А в России блондинки [нордичные] с голубыми глазами, перевелись??

Камрад, а откуда в России германские морды лиц? У нас в основном всё как-то больше славянские.


Doo Die
отправлено 06.07.13 22:53 # 46


Кому: Mapblk, #39

> Ословчане какие то темноватые слегка!!

Ну, глобальное потепление типа. Типа больше солнца и всё такое. Вот они типа и подзагорели слегка. Наверное.

Надысь был в Женеве. Там швейцарцы тоже в основном либо сильно загорелые, либо в чадрах.


Володька_Весельчак
отправлено 06.07.13 23:12 # 47


Кому: Doo Die, #45

> Камрад, а откуда в России германские морды лиц? У нас в основном всё как-то больше славянские.

Кстати, всегда думал, что чистые славяне - это такие рыжебородые мужики или блондины, близко похожие на скандинавов. Не случайно ведь в советских мультиках древних русов изображали светловолосыми воинами.


Zx7R
отправлено 06.07.13 23:17 # 48


Кому: Хмурый_Сибиряк, #38

> А в Норвегии комары есть?

Они даже в Израиле есть.


Goblin
отправлено 06.07.13 23:22 # 49


Кому: Карамультук, #10

> > Сдается мне это только в первом ролике столько рекламы, а дальше будет познавательное.

извините, сразу было не отрезать - технические трудности


Goblin
отправлено 06.07.13 23:30 # 50


Кому: RedAlex, #19

> Текстовая версия будет?

сильно потом


waters
отправлено 06.07.13 23:33 # 51


Кому: Zx7R, #48

> Они даже в Израиле есть.

Это как раз неудивительно!!!


Goblin
отправлено 06.07.13 23:35 # 52


Кому: Хмурый_Сибиряк, #38

> > А в Норвегии комары есть?

пока что меня никто не кусал

ни на улице, ни в отеле


Koios
отправлено 07.07.13 00:19 # 53


Кому: Володька_Весельчак, #44

> много представительниц такого типажа гуляет

Ну это, разные же бывают. Скандинавские девчОнки, в массе менее ебливы?


> Москве ещё такой типаж встречается

Там на мой взгляд женщины (да и вообще люди) очень жОстко делятся по социальному статусу. Если в СПб допусти в центре по 5 симпатичных девчонок в 10 мин, встречаетесь глазами, смотрите друг на друга, улыбаетесь, расходитесь с чуть приподнятым настроением. Подойти познакомиться тоже не вопрос, в большинстве случаев.

В Мск. же, уже 1 таких за 10 мин. И она когда на неё смотришь, не улыбается, а глаза опускает. Давит на людей столица. Когда подходишь часто странно реагируют. Много действительно красивых девок заняты состоятельными пацанами, которых в Мск несоизмеримо больше. И дальше автомобиля, ресторанов и т.п. просто не бывают.

На мой взгляд, СПб для твоих целей больше подходит :)


Володька_Весельчак
отправлено 07.07.13 00:46 # 54


Кому: Koios, #53

> Там на мой взгляд женщины (да и вообще люди) очень жОстко делятся по социальному статусу. Если в СПб допусти в центре по 5 симпатичных девчонок в 10 мин, встречаетесь глазами, смотрите друг на друга, улыбаетесь, расходитесь с чуть приподнятым настроением. Подойти познакомиться тоже не вопрос, в большинстве случаев.
>
> В Мск. же, уже 1 таких за 10 мин. И она когда на неё смотришь, не улыбается, а глаза опускает. Давит на людей столица. Когда подходишь часто странно реагируют. Много действительно красивых девок заняты состоятельными пацанами, которых в Мск несоизмеримо больше. И дальше автомобиля, ресторанов и т.п. просто не бывают.
>
> На мой взгляд, СПб для твоих целей больше подходит :)

Познакомился я как то в московском метро с шикарной девчонкой из Подмосковья из г. Королев. Молодая мамочка, правда разведенная. Кровь с молоком, русые волосы, голубые глаза. Я в своем Курске таких почти не встречаю. На удивление легко пошла на контакт девушка, видимо уже забыла когда к ней последний раз славяне подходили познакомиться, как она сказала, в основном ЛКН лезут.


lambert
отправлено 07.07.13 00:47 # 55


Мало Женщин!


111уи
отправлено 07.07.13 01:09 # 56


Кому: Хмурый_Сибиряк, #38

> А в Норвегии комары есть?

Ещё как есть! Причём, довольно крупные. В лесу - вообще караул!


biozon
отправлено 07.07.13 04:46 # 57


Отличный репортаж, спасибо!

Средний расход удивил, учитывая проезд в основном по трассе. Огласите, пожалуйста, характеристики автомобиля, в частности, объём двигателя, мощность и вес машины.


Xilent
отправлено 07.07.13 07:06 # 58


Кому: Doo Die, #45

> Стройные они обычно где-то лет до 17-19, а потом как будто кто-то в них каким-то тумблером щёлкает и они типа портятся. Ну, перестают быть стройными.

Этот тумблер, беременностью зовется).


Doo Die
отправлено 07.07.13 11:24 # 59


Кому: Xilent, #58

> Этот тумблер, беременностью зовется

Не чавчем. От 17-19 до первого детёныша обычно лет 10 проходит, а то и больше.

Это, понятно, личные наблюдения.


Васька
отправлено 07.07.13 14:20 # 60


Хорошо получилось. Особенно римейк "Пещеры горного короля" звучит клёво и к месту.)


Васька
отправлено 07.07.13 16:24 # 61


- Yes
- No
- OK

Вспомнился анекдот:

- Нет
- Нет
- Да

- Иосиф Виссарионыч, на какой вопрос вы ответили "да"?
- Хорошо ли я его слышу.)))


10K_Volt
отправлено 07.07.13 17:21 # 62


Отлично, но картинка темновата.


Щербина307
отправлено 07.07.13 17:53 # 63


Кому: 10K_Volt, #62

Поменяй монитор.


Abver
отправлено 07.07.13 18:56 # 64


Правильно поданная реклама может быть интереснее иного развлекательно-познавательного ролика между прочим, а черного пацаненка тоже Махмуд звали или не спрашивали?


Krisiun
отправлено 07.07.13 21:16 # 65


Кому: Rockfeld, #28

> ''Потомок'' викингов - улыбнул.

Это ж "Голый" !


said.beduin
отправлено 07.07.13 21:16 # 66


А меня вот во Франции за 170 догнали местные гаишники на байках, умело взяли в коробочку, довезли до базы, а там симпатичная француженка объяснила мне, что во Франции ограничение на трассе 130, и что она оштрафует меня на 90 евро. Я ждал более серьёзных последствий, так что разошлись довольные друг другом.


Злой Леха
отправлено 07.07.13 21:16 # 67


Средний расход удивил, учитывая проезд в основном по трассе
А почём нынче в европах литр регуляра?


111уи
отправлено 08.07.13 00:09 # 68


Кому: Злой Леха, #67

В Норвегии примерно 75 рублей за литр 95-го.


Doo Die
отправлено 08.07.13 01:55 # 69


Кому: Злой Леха, #67

> А почём нынче в европах литр регуляра?

Я обычно перед поездками цены на вот этом вот сайте смотрю: http://www.fuel-prices-europe.info/

При этом надо учитывать, что в некоторых странах цена будет одинаковая на всех заправках, а в некоторых - совсем даже разная.


Adolf
отправлено 08.07.13 02:03 # 70


Блин, 18,5 по трассе -- офигеть. Моя пилотка 11 хоть на трассе делает.


Bel0ff
отправлено 08.07.13 12:41 # 71


Понятно, что полевые условия, но тем не менее: звук хоть немного подровнять стоит (нормалайз), кроме того писать его строго на радиопетлю, петлю на улице "душить" (ставить -48db на передатчике) - уберет посторонние шумы, "задувание" и т.д.. Минимальный накамерный свет тоже стоит использовать - иначе фон светлый и сочный, а лицо в "провале".


biozon
отправлено 08.07.13 18:23 # 72


Кому: Adolf, #70

> Моя пилотка 11 хоть на трассе делает.

Пилотка - это Пилот, что ли? Странно, у меня MDX 08 на её базе вроде, и масса та же (около двух тонн), движок, правда, помощнее (3.7L x300hp), по трассе расход 10 литров ровно (скоростной режим 90-140, круиз, расстояния от 50 км и дальше). Может, из-за того, что бензин заправляю RON 95 до 100?

Хотя многое зависит от стиля вождения, конечно. Если это активный обгон, должно быть больше.


Adolf
отправлено 09.07.13 19:09 # 73


Кому: biozon, #72

> Пилотка - это Пилот, что ли? Странно, у меня MDX 08 на её базе вроде, и масса та же (около двух тонн), движок, правда, помощнее (3.7L x300hp), по трассе расход 10 литров ровно (скоростной режим 90-140, круиз, расстояния от 50 км и дальше). Может, из-за того, что бензин заправляю RON 95 до 100?
Думаю, да, из-за бензина, потому что у меня лукойловский 92 обычно. И я еще не думал и не считал, но у меня колеса неродного размера, а широкие и на дюйм больше по диаметру. Как там считается корректировка, я не знаю. На родных колесах на круизе на 120 км после заправки давала и 9,5. Открыть люк - плюс 1 л на 100 км. :)


Muzzlecore
отправлено 17.07.13 12:48 # 74


Кому: Rockfeld, #28

> ''Потомок'' викингов - улыбнул.

Олаф Тёмный!



cтраницы: 1 всего: 74