Про борьбу с пиратами

09.07.13 18:06 | Сева | 301 комментарий

Стримы

Сообщают:
Председатель думского комитета по СМИ и информационной политике Алексей Митрофанов призвал защитить от пиратов компьютерные игры. Как передает ИТАР-ТАСС, по мнению политика, защита именно этого вида контента от нелегального скачивания должна на ближайшее время стать приоритетной.

Он объяснил, что на рынке видеоигр сейчас «ограниченное количество игроков» (а следовательно, их будет несложно оградить от любителей нелегального копирования). После того, как законодатели защитят права игровых издательств, по мнению Митрофанова, нужно будет отрегулировать рынок другого ПО, а уже после этого заниматься проблемами распространения музыки и литературы.

С 1 августа в России вступает в силу антипиратский закон, который защищает обладателей прав на кино- и телепродукцию. Госдума приняла его 21 июня, а 2 июля его подписал президент России Владимир Путин. Новая норма, в частности, предполагает, то если владельцы какого-либо сайта откажутся оперативно удалять пиратские материалы по требованию правообладателя, страница или весь сайт будут заблокированы в досудебном порядке.
Депутат Митрофанов предложил защитить игры от пиратов

Неужели за игры придётся платить?!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 301

Gradus
отправлено 09.07.13 18:24 # 1


Тем временем, выложено первое видео геймплея ГТА5:

http://www.youtube.com/watch?v=N-xHcvug3WI


sidorovi4
отправлено 09.07.13 18:24 # 2


А может это и правильно а то воруют много и многие принципиально качают и не покупают.


Проводник
отправлено 09.07.13 18:24 # 3


В России лучше всех с пиратами борется Steam.


Щербина307
отправлено 09.07.13 18:25 # 4


> Неужели за игры придётся платить?!

Я это уже давно делаю.
Танцы с бубнами по запуску ломаной игрушки и прочие сопутствующие радости давно уже надоели.


JCF
отправлено 09.07.13 18:26 # 5


Прикинул, сколько стоит совокупность игр на моём и младшего брата аккаунтах Steam. Получились подержанные жигули. Не то, чтобы я такой антипират, просто играю в основном по сети - увы, скачанное на халяву по сети Интернет в 99% случаев играть отказывается.
Но запрещать и не пущать, конечно, эффективнее, да.


Stoum
отправлено 09.07.13 18:32 # 6


Платить это не проблема, было ыб за что платить. Игры типа Скурима, ГТА иили Бэтменов не так часто выходят, а после них на остальное не сильно тянет -_-


Подписчик
отправлено 09.07.13 18:35 # 7


Кому: Щербина307, #4

Танцы с бубном давно в прошлом.
Что не мешает заносить деньги за игры.


Darmidont
отправлено 09.07.13 18:36 # 8


http://www.overclockers.ua/news/software/2013-07-01/111579/. Выпуск демо-версий может вредить продажам игр.
Ну правильно, пользователи пощупают игру и покупать не будут, а так продали хрень под видом игры и нормально.


Подписчик
отправлено 09.07.13 18:37 # 9


Митрофанушка не раскрыл роль скрытых видеокамер в квартире, чтобы всякие не влезали на торренты.


Huligan
отправлено 09.07.13 18:41 # 10


Не спит депутат. О России всё думает!


Klauss808
отправлено 09.07.13 18:51 # 11


Уже 2 года кроме как в WOT больше ни в о что не гамаю


VC9
отправлено 09.07.13 18:51 # 12


Теперь проклятые пираты на приставках поплатятся! А то понимаешь скачал, залил на болванку и всё.


Abrikosov
отправлено 09.07.13 18:52 # 13


Фотка в начале статьи - отличная!

Показывает талантливого законотворца во всей красе.

Правда, есть подозрение, что копирование жировых клеток в депутатском организме происходит совершенно нелицензионным, и даже пиратским образом! Надо бы обратить внимание правообладателя - Жириновского - на эту проблему!!!


Steel Rat
отправлено 09.07.13 18:59 # 14


Кому: Darmidont, #8

Приятно знать, что нам не доверяют. Значит - боятся!!!


Сет
отправлено 09.07.13 19:00 # 15


> Неужели за игры придётся платить?!

После забарывания пиратства интересно будет посмотреть во сколько раз (или порядков) вырастет количество проданных копий.


necro-tor
отправлено 09.07.13 19:00 # 16


От и посмотрим (при условии, конечно, что до реальной практической реализации закона дело таки дойдет) насколько больше станут покупать игр и сколько реально "недополученной прибыли" терялось из-за пиратства.


necro-tor
отправлено 09.07.13 19:01 # 17


Кому: Сет, #15

БТП!!!


Jameson
отправлено 09.07.13 19:05 # 18


Кому: Проводник, #3

> В России лучше всех с пиратами борется Steam.

Угу, вот например у мен mirrors edge, Джедайская академия и ауткаст, Маджести 2, Бордерлендс все что было пиратское -все купил. Хотя джедай были пиратскими просто тупо потому что они в России официально и не продавались. Кроме как в стиме когда появились.. Уже накупил стока всего, не факт что пройду когда-нибудь. Так что, хрен с ними, защищайте!


Котовод
отправлено 09.07.13 19:10 # 19


Кому: Подписчик, #7

> Танцы с бубном давно в прошлом.

С тем количеством патчей которые выходят под лицензионные игры в это охотно верю в эти сказки.


j_sheppard
отправлено 09.07.13 19:14 # 20


с моей точки зрения в первую очередь стоит бороться с пиратством игр и литературы, т.к. основные деньги фильмы зарабатывают в любом случае в кинотеатрах, а музыканты посредством концертных туров тоже не бедствуют, а вот игроделы с писателями на своем творчестве никак альтернативно не заработают (внутриигровой/внутрикнижной рекламой вряд ли можно озолотиться)


Tapirus
отправлено 09.07.13 19:15 # 21


Готов платить за качественные локализации со своевременным выпуском дополнений. Пример из жизни. Купил локализованный "Титан Квест" ("Бука"). После таких переводов как "филосоВский плащ", "кОлечащая секира" снес этот шлак к хуям, скачал пиратскую английскую версию и играю до сих пор. Fallout с дополнениями в локализации нет до сих пор. Вопрос: за что платить?


Bunch
отправлено 09.07.13 19:15 # 22


Эх, если бы все так однозначно было.
Вот скажите, платные медицинские клиники - это разве плохо? Цены, в общем, приемлемые. А уберите бесплатную медицину - представляете, что будет с ценами. И Это при том, что и сейчас платная медицина коммерчески очень выгодна.
Что разве создание игр сейчас - убыточный процесс?? (я имею ввиду популярные игры, крупные компании, которые их производят и продают).
Сейчас если игра слишком дорога - она больше будет скачиваться (Конечно, есть зависимость от степеней защиты и пр.)
И что же будет, когда исчезнет последний балансирующий фактор??
И только не говорите мне - "дорого - можешь не покупать".
Хотите что-то забрать - дайте адекватную замену!
P.S. Я все свои игры покупаю.
P.P.S. Непосредственно после выхода на большинство игр цены никуда не годятся - только для фанатов.


Александр_
отправлено 09.07.13 19:15 # 23


И сейчас платят.(говорю за себя)
Но зачастую купишь, а там шлак.
Или вот например взять игру BioShockInfinit.
Хорошая игра, но про русский перевод "забыли" , только субтитры.
Не хочется платить за такое отношение к пользователям.


0xf
отправлено 09.07.13 19:16 # 24


Интересно было б глянуть на процесс тс, борьбы данного депутата с пиратами. В России запретят интернет?

Есть же стим. Этому "атлету" видно заняться не чем.


beria
отправлено 09.07.13 19:16 # 25


Медиевал и наполеон скачаны - остальное не касается))) Вив ля тотал вар!


Stoum
отправлено 09.07.13 19:21 # 26


Кому: Александр_, #23

> Хорошая игра, но про русский перевод "забыли" , только субтитры.

Это ж хорошо! Фактически идеальный перевод.


vkni
отправлено 09.07.13 19:23 # 27


> Неужели за игры придётся платить?!

Есть масса игр, за которые платить в принципе не нужно.


Abrikosov
отправлено 09.07.13 19:30 # 28


Кому: 0xf, #24

> Интересно было б глянуть на процесс тс, борьбы данного депутата с пиратами.

Да ничего интересного, всё покатится по заданной колее.

Сначала будет яростный припадок: вал уголовных дел, открытых процессов, вой в прессе, кого-то посадят, кого-то оштрафуют, кучу невиновных сайтов закроют, кучу непричастных борцов с пиратством наградят.

Потом внезапно окажется, что влияние этой мега-борьбы на уровень продаж - меньше статистической погрешности, и борцунство плавно сойдёт на нет, и соответствующие сайты вновь откроются, как грибы после дождя.

Потом Лукьяненко с Донцовой и прочими гениями пера и кувалды протащат-таки своё идиотское требование о ликвидации интернет-библиотек, и любимая забава наших законодателей - гонка по граблям - перейдёт на второй круг.

Ничто не ново под Луной, всё уже было.


yusrom
отправлено 09.07.13 19:32 # 29


Депутат Митрофанов... Уж, кто бы переживал!


koisaan
отправлено 09.07.13 19:34 # 30


Очень люблю радиостанцию "Мегаполис" и часто слушаю её в машине. Но каждый будний день в 20:00, как раз когда я еду с работы домой, там начинается программа, которую ведёт Митрофанов. Пару раз чуть не выкинул магнитолу в окно, дольше пяти минут не выдерживал ни разу. Как кто-то может слушать эту ахинею целый час - не понимаю. Теперь по дороге с работы домой я слушаю передачи Сергея Кургиняна, лечу карму.


P_Floyd
отправлено 09.07.13 19:35 # 31


Да я вообщем-то игрушки и так покупаю.
Однако, в новости упоминается, что председатель комитета по СМИ и информационной политике Митрофанов оставил без ответа вопрос о том, как собственно это все будет организовано. Неужели наши государственники опять введут неработающий закон. Похоже люди просто не до конца понимают как работает интернет и система распространения пиратской продукции вообще.


horos80
отправлено 09.07.13 19:39 # 32


Кому: yusrom, #29

> Депутат Митрофанов... Уж, кто бы переживал!

Этот не подведет, правда!


Котовод
отправлено 09.07.13 19:48 # 33


Кому: Stoum, #26

> Это ж хорошо! Фактически идеальный перевод.

Только для тех кто изображает из себя офигенных знатоков английского. На практике же либо смотришь на титры, либо на то что происходит на экране. Это не говоря уже о моментах когда 3-4 источника речи в кадре.


Stoum
отправлено 09.07.13 19:50 # 34


Кому: Котовод, #33

Давно надо приучиться одним глазом смотреть на титры, вторым на происходящее на экране.


Котовод
отправлено 09.07.13 19:51 # 35


Кому: Abrikosov, #28

> Потом Лукьяненко

Вот кстати если бы не читал Лукьяненко в институте в бесплатно скачанных тхт, то ни одной его книжки я бы сейчас не купил. Впрочем это очень многих развлекательных книжек купленных мной касается, так как покупать в слепую шлак не очень интересно.


Котовод
отправлено 09.07.13 19:54 # 36


Кому: Stoum, #34

> Давно надо приучиться одним глазом смотреть на титры, вторым на происходящее на экране.

Пилот апача?


Stoum
отправлено 09.07.13 20:00 # 37


Кому: Котовод, #36

И близко не он.


frd
отправлено 09.07.13 20:02 # 38


Кому: Щербина307, #4

> Танцы с бубнами по запуску ломаной игрушки и прочие сопутствующие радости давно уже надоели.

Прикупил вот на днях игру за 10$, поиграл пару часов и, приговаривая нехорошие слова, удалил.


STPELOK
отправлено 09.07.13 20:04 # 39


Наше книжное издательство от пиратов, кмк, страдает гораздо больше, чем наша игровая индустрия.


shhmn
отправлено 09.07.13 20:05 # 40


Кому: Huligan, #10

> Не спит депутат. О России всё думает!

Ясно же, что остальные проблемы России куда менее важные, чем игры!


Jafdet
отправлено 09.07.13 20:12 # 41


Сева, я про что. А вдруг игра говно (типа чужих против хищника). И отваливать за нее 600р - Дофига! Максимум 250р. За ГТА или Батлу вопросов нет - они стоют своих 1к! Потому, что однозначно понравятся!
Вывод: Надо не просто запрещать пиратство, а и делать доступными сервисы аренды игр, а также их демо-версии!!


Boroda74
отправлено 09.07.13 20:15 # 42


Кому: shhmn, #40

> Ясно же, что остальные проблемы России куда менее важные, чем игры!

Дык, ясен пень игры важнее! Не зря же мы ведёмся и обсуждаем это на тупичке.)


shhmn
отправлено 09.07.13 20:20 # 43


Что ни говори - приратство есть нарушение закона. Теперь будут особенно сильно следить за нарушителями закона. Тем самым поднимется общий уровень законопослушности и культура граждан. А вместе с этим ликвидируются и другие пороки - коррупция, недостатки системы образования, здравоохранения и проблемы ЖКХ. Россия выйдет нан новый уровень по качеству и продолжительности жизни граждан. Займёт высокое место среди мировых стран лидеров.

То есть очень нужный и своевременный закон о пиратстве с большими перспективами.


Фесс
отправлено 09.07.13 20:28 # 44


Кому: Jafdet, #41

По моему, все просто. Есть сомнения в качестве - не покупай.


hzmen
отправлено 09.07.13 20:29 # 45


Кому: Stoum, #26

> Это ж хорошо! Фактически идеальный перевод.

Тебе хорошо, а вот таким людям как, например, я - плохо. Всмысле плохо знаешь английский и не понятно что делать, толи ролики смотреть, толи в сюжетные диалоги вчитываться. Или как в последнем Call of Juarez Gunslinger - там главный герой начинает разглагольствовать во время самых ожесточенных зарубов. А еще с нашими переводчиками каждый раз получаешь когнитивный диссонанс, когда происходят диалоги такого плана:
-Are you ok?
-Yes.
А в субтитрах в это время:
-Тебя задело?
-Нет.
Лично мое мнение - или полностью на английском или полностью на русском.


0xf
отправлено 09.07.13 20:29 # 46


Кому: shhmn, #43

Столица при этом переместится в Нью-Васюки?


shhmn
отправлено 09.07.13 20:40 # 47


Кому: 0xf, #46

> Столица при этом переместится в Нью-Васюки?

переименуем Москву например в GTA-town или в Севабург - сразу станет круто!


yusrom
отправлено 09.07.13 20:52 # 48


Кому: P_Floyd, #31

> опять введут неработающий закон

неработающий закон - это закон, не приносящий денег. Скорее всего введут, таки, работающий закон.

> Похоже люди просто не до конца понимают как работает интернет и система распространения пиратской продукции вообще.

Как наступит время бабло делить, тут-то Митрофанов себя и проявит. Только держись!


gorodovoi
отправлено 09.07.13 20:52 # 49


Лично я первую лицензию купил в steam. Кстати, было психологически тяжело заставить себя заплатить за то что можно было скачать бесплатно. Но сейчас вполне себе ничего, и коллекция в steam уже значительно пополнилась. Покупая на днях Left 4 dead 2 за 120 рублей (приблизительно столько по скидке стоил) поймал себя на мысли , что раньше столько денег заносил пиратам когда диски покупал. Теперь же практически за копейки получаешь годный продукт, с поддержкой и без плясок с бубном. Нравится что бегать за игрой ни куда не нужно, и место возле компа коробками не захламляется, а так же сильно годная штука Steam Cloud для хранения сохраненок на сервере steam весьма радует.


Котовод
отправлено 09.07.13 21:01 # 50


Кому: Stoum, #37

> И близко не он.

Так и думал что опять понты.


Старый Пёс
отправлено 09.07.13 21:02 # 51


Остановить распространение контента, считаемого пиратским, через интернет, можно только одним способом - уничтожить сам интернет в том виде, в каком он есть нынче, то есть, закрыть все исходящие сигналы с компьютера каждого частного лица.

Кому нужен такой интернет, если с его помощью нельзя передавать файлы?


kuzp
отправлено 09.07.13 21:18 # 52


Кому: Klauss808, #11

Дык в самолетах бета-тест открыли )


Noerus
отправлено 09.07.13 21:18 # 53


Кому: Jafdet, #41

> А вдруг игра говно

Кстати, немедленно появятся толпы подростков, специализирующихся на записи летсплеев в первый день выхода новых игр. Жди пару дней, смотри из-за спины (то есть через ютуб) и делай вывод, стоит ли брать игру. А на старые хорошие игры летсплеев уже - вагон.


necro-tor
отправлено 09.07.13 21:20 # 54


Кому: kuzp, #52

> Дык в самолетах бета-тест открыли )

От и попробуем, сразу после того, как полноценно пофиксят баг с перманентным отключением от сервера.


halamchik
отправлено 09.07.13 21:35 # 55


После закрытия ряда компаний, как-то, стало в лом качать игры с торентов. Перешел на Steam. Могу скачать только для проверки компа. Потянет или нет.


Alexander F.
отправлено 09.07.13 21:50 # 56


Кому: Tapirus, #21

> Fallout с дополнениями в локализации нет до сих пор. Вопрос: за что платить?

Тебе какой? F3 или FNV? И тот, и другой давно уже купил на русском со всеми дополнениями. (По-крайней мере, если не с русской озвучкой, то с русским текстом.)
Меня устраивает.


NidhoggR
отправлено 09.07.13 22:01 # 57


Кому: Jafdet, #41

> Вывод: Надо не просто запрещать пиратство, а и делать доступными сервисы аренды игр, а также их демо-версии!!

Считаю, нужны триалы в стиме! Три дня овощинга нахаляву для стратегий. Один день - для экшонов. Заодно может выкинут моду делать мега-экшоны с 4 часами сюжета. Пора уже завязывать с халтурой, раз хотите получать за это деньги.


spetrov
отправлено 09.07.13 22:03 # 58


Кому: sidorovi4, #2

> А может это и правильно а то воруют много и многие принципиально качают и не покупают.

Сам с некоторых пор принципиально покупаю игры. Столкнулся с различными ситуациями после скаченных и купленных за 200 руб. А поскольку сам уже, видимо, отыграл свое (время от времени старые RTS ситуацию решают), а игры покупаются в основном для дочери, то и затраты не очень велики.


spetrov
отправлено 09.07.13 22:04 # 59


Кому: Щербина307, #4

> Я это уже давно делаю.
> Танцы с бубнами по запуску ломаной игрушки и прочие сопутствующие радости давно уже надоели.

О!


Porc
отправлено 09.07.13 22:25 # 60


Кому: STPELOK, #39

> Наше книжное издательство от пиратов, кмк, страдает гораздо больше

Что есть плюс, а не минус. Количество говна, выпускаемого издательствами - поразительно.
Так же и с кино - то, что снято в России, даром никто не смотрит.

Ну и игры то в основном штатовские. Купи игру - дай денег штатовской экономике.


Tampon
отправлено 09.07.13 22:30 # 61


Кому: shhmn, #40

> Ясно же, что остальные проблемы России куда менее важные, чем игры!

По мне, так пускай лучше играми занимается, чем лезет в действительно важные проблемы со своим "экспертным" мнением!


Щербина307
отправлено 09.07.13 22:37 # 62


Кому: Porc, #60

> Купи игру - дай денег штатовской экономике.

Картинка в тему.

http://tinyurl.com/lhldwkk


Фесс
отправлено 09.07.13 22:52 # 63


Кому: Porc, #60

> Ну и игры то в основном штатовские. Купи игру - дай денег штатовской экономике.

А что делать со спецпоказами Голливудских фильмов в правильном переводе?


Abrikosov
отправлено 09.07.13 22:54 # 64


Кому: shhmn, #43

> Тем самым поднимется общий уровень законопослушности и культура граждан.

И не говорите, коллега! Как только граждане станут сильно меньше читать, так их культура и повысится! Вот это быдлячее "чаво", "таво", "ядрёна вошь" - канут в небытие, потому что они от книг всё. И зазвучит в подворотнях светские, культурные беседы:
- увы, сударь, не окажете ли честь вручить нам свой бумажник?
- отнюдь, сударь, никак не могу!
- мне очень жаль, сударь, но извольте получить по ебалу-с!


Abrikosov
отправлено 09.07.13 22:57 # 65


Кому: STPELOK, #39

> Наше книжное издательство

У него название есть, у этого издательства? Надеюсь, это не "издательский дом "Нева"?

> от пиратов, кмк, страдает гораздо больше

Ещё больше оно (как и многие другие издательства) страдает от того, что издаёт говно, которое никто читать не хочет.


radioactive
отправлено 09.07.13 22:57 # 66


Кому: Подписчик, #9

> Митрофанушка не раскрыл роль скрытых видеокамер в квартире, чтобы всякие не влезали на торренты.

И чтобы вдвоём за одним компьютером не сидели, а то они могут!!!


Виски
отправлено 09.07.13 23:07 # 67


Кому: Porc, #60

> Ну и игры то в основном штатовские. Купи игру - дай денег штатовской экономике.

Ужос какой! А когда ты свой компьютер покупал, кому денег дал?


radioactive
отправлено 09.07.13 23:13 # 68


Кому: Виски, #67

> когда ты свой компьютер покупал, кому денег дал?

Братьям-китайцам!


ion
отправлено 09.07.13 23:16 # 69


Кому: Huligan, #10

Продавцы игр не дают спать - заносят деньги на законы.


Red Monkey
отправлено 09.07.13 23:22 # 70


Кому: Bunch, #22

Ну ты сравнил! Медицину с играми. Одно является необходимостью, а другое просто развлечение, без которого легко можно обойтись.


zlx
отправлено 09.07.13 23:43 # 71


Кому: Котовод, #19

> С тем количеством патчей которые выходят под лицензионные игры в это охотно верю в эти сказки.

Это ты про те патчи, которые на абсолютном большинстве лицензионных игр устанавливаются автоматически?


WhiteD
отправлено 09.07.13 23:47 # 72


Я понял, это Митрофанов хочет чтоб GTA-V все-таки на ПК вышла!


Cruel_Crow
отправлено 10.07.13 00:11 # 73


Может быть, лучше попытаться зайти с другого бока: государству - повысить уровень жизни людей, особенно в глубинке, а правообладателям/авторам - создавать удобные и негеморройные для пользователей площадки для распространения контента?


spetrov
отправлено 10.07.13 00:17 # 74


Кому: radioactive, #68

>> когда ты свой компьютер покупал, кому денег дал?
> Братьям-китайцам!

Отчего то вспомнился эпизод с чернокожими братьями из американского же фильма "Гран Торино".


CtrlC
отправлено 10.07.13 00:43 # 75


Кому: ion, #69

> Продавцы игр не дают спать - заносят деньги на законы.

Ждем нового вала киосков с играми по 100 р.


yusrom
отправлено 10.07.13 01:22 # 76


Кому: Cruel_Crow, #73

> Может быть, лучше попытаться зайти с другого бока: государству - повысить уровень жизни людей, особенно в глубинке, а правообладателям/авторам - создавать удобные и негеморройные для пользователей площадки для распространения контента?

Увы! Если в твоей схеме нет места депутатам Митрофановым - она изначально мертва.


Rygar
отправлено 10.07.13 02:01 # 77


Похоже, в России в свете ужесточения борьбы с пиратством назрела необходимость масштабного строительства новых, вместительных, гуманитарных тюрем. И это тоже хорошо для экономики. Представляете, какие будут осваиваться инвестиции!


Рой Арни
отправлено 10.07.13 02:01 # 78


Кому: STPELOK, #39

> Наше книжное издательство от пиратов, кмк, страдает гораздо больше, чем наша игровая индустрия.

Пусть радуются, что хоть нахаляву читают, так же как и слушают наших творцов, в недавнем времени (лет 5-6 назад) некий Шнур в интервью рассказывал, что у него дома лицензионные, только подаренные диски, и ничего страшного в кроме популярности, он в пиратстве не видит.

А иностранные деятели, ды хер с ними, какое нам дело до их доходов.


Александр_
отправлено 10.07.13 02:01 # 79


Не видел я последнее время игр с танцами и бубнами.
Чётко написано.
Запустить сетуп -> играть.
Вы там чО?Где качаете?
Тот кто про полки с дисками говорит..
Вы в каком веке живёте, походу в 20-ом застряли.
Тот кто про листплей.
Вот недавно смотрел листплей, ну вроде хорошо.
Скачал(игра условнобесплатная) поиграл. Мне не подошло. И нахуя спрашивается такие листплеи?
Короче соглашусь с предыдущим оратором.
Не всё так просто и однозначно.
Говно впаривают направо и налево и никакие демки не помогут.
А кол-во патчей иной раз зашкаливает. И вот это за деньги?!


Librarian23
отправлено 10.07.13 03:00 # 80


Кому: Александр_, #79

Камрад тут простого ответа нет, ты хочешь чтоли чтобы на каждой игре было написано "Сделано специально для Александра"? В интернете потратив минут 20 можно о любой игре найти абсолютно все, от деталей геймплея, до "сырости" текущей версии, как при таких возможностях люди которым дороги деньги за игру умудряются нарываться на "сюрпризы" и "внезапное говно" меня откровенно говоря шокирует.


KIttown
отправлено 10.07.13 03:46 # 81


Кому: Котовод, #33

> На практике же либо смотришь на титры, либо на то что происходит на экране. Это не говоря уже о моментах когда 3-4 источника речи в кадре.

Вы, играя, не смотрите, что происходит на экране ? :)

Игры - один из самых простых способов изучить язык. Вместе с фильмами. Самое качественное изучение языка получается только без приведения перевода на другой язык вообще, через чтение описания слов в толковом словаре на исходном языке. В идеале нужно получить минимальную словарную база с детства через общение, в крайнем случае - со школы или с курсов "через словари", но только минимальную базу, а все остальное - исключительно по источникам в изучаемом языке. Ни скорости, ни понимания языка в противном случае толком не будет. Причем не будет уже никогда, если большая часть словарного запаса уже первоначально получена именно через двуязычные словари.

Судя по результатам, игры переводят часто как раз такие переводчики, учившиеся по двуязычным словарям. В итоге народ начинает просить делать перевод *только* субтитрами, иначе опять получится потеря 2/3 смыслового наполнения оригинала, как и в фильмах в бубляже. Производитель идет навстречу, делает, и тут появляется кто-то вроде вас и снова начинается старый спор в стиле "закадровый перевод/перевод титрами vs полноценный дубляж/полная переозвучка" - кому что важнее.


Герр
отправлено 10.07.13 06:20 # 82


Кому: shhmn, #43

> Тем самым поднимется общий уровень законопослушности и культура граждан. А вместе с этим ликвидируются и другие пороки - коррупция, недостатки системы образования, здравоохранения и проблемы ЖКХ. Россия выйдет нан новый уровень по качеству и продолжительности жизни граждан. Займёт высокое место среди мировых стран лид

"...Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва – Васюки. Это – раз. Два – это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три – это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать – овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты..." Ну и далее, по тексту. 60


Jameson
отправлено 10.07.13 06:37 # 83


Кому: spetrov, #59

> му: Щербина307, #4
>
> > Я это уже давно делаю.
> > Танцы с бубнами по запуску ломаной игрушки и прочие сопутствующие радости давно уже надоели.
>
> О!
думаю скорее надоели игры. Игратьб не охота -танцевать с бубном незачем. Хотя лицензионные игры не гарантируют отсуствие танцев с бубном. Вообще, неплохо бы чтобы были демоверсии или триалы(средствами стима реализется, часто вижу что-то типа игра такая-то, осталось два дня). Думаю если запретить пиратство, имея ввиду эффективный запрет, надо обязать игроделов к выпуску демоверсий. Я в курсечто они не увеличивают продажи, ведь кто-то купит посмотрев демоверсию, а кто-то скажет "какое говно, не буду брать"..


Подписчик
отправлено 10.07.13 07:10 # 84


Кому: Котовод, #19

Есть ребята которые после финпатча делают репак и запускают в сеть. И почему-то, у них игры стабильнее.


Я люблю снег
отправлено 10.07.13 08:16 # 85


Кому: Jafdet, #41

> Вывод: Надо не просто запрещать пиратство, а и делать доступными сервисы аренды игр, а также их демо-версии!!

Многие производители игр будут против демок. Потому что говно в цветной упаковке продать вполне реально, а вот если дать людям его перед этим его понюхать, то поток покупателей может необъяснимо сократиться.

Кому: NidhoggR, #57

> Пора уже завязывать с халтурой, раз хотите получать за это деньги.

Вот же ты хамло, пытаешься людей за зарплату еще и работать заставить!!!


Я люблю снег
отправлено 10.07.13 08:19 # 86


Лично я считаю, что у пиратства помимо очевидных минусов есть некоторые плюсы: две последних купленных игры в Стиме - Torchlight II и XCOM:Enemy Unknown - куплены после того, как я их скачал с торрента и попробовал поиграть.
И, судя даже по этому небольшому треду, не один я так делаю.


Sweet Death
отправлено 10.07.13 08:25 # 87


Надо смотреть шире - запретить запуск какой либо программы без оплаты запуска производителю. И ввести уголовную ответственность пользователя.
Включил комп - шекель на загрузку винды, шекель на запуск аськи и т.д.!
Ввести комитет, который будет следить за исполнением закона за процент от перечислений.
Разработчики софта, понятно, не исключение - но деньги за запуск своего софта будут переводить сами себе, с отчислением процента комитету.
Тогда жизнь наладится!


hovba
отправлено 10.07.13 09:02 # 88


Не пойму одного. Неужто столько людей и впрямь уверены, что за игры платить не следует - раз так изобретательно глумятся над данным депутатом в этом контексте?


osborn
отправлено 10.07.13 09:02 # 89


Правильно депутат Митрофанов отвлекает внимание думы на игры.
Пусть сначала попробуют раскусить этот орешек. Несовершеннолетних не привлечь к УО.


BoaKaa
отправлено 10.07.13 09:04 # 90


Для игр использую Steam. Тут важно то, что для игр Гейб создал отличный сервис, им удобно пользоваться и платить в радость. Завтра вон летняя распродажа начнётся, снова прольётся золотой дождь. Так что пусть запрещают.

У меня одна мечта: додумался бы кто сделать такой же сервис, как Steam, для фильмов и музыки. А то ведь многие фильмы кроме как на торрентах либо нигде не сыщешь, либо приобретение их сопряжено со многими трудностями.



DeN_DarK
отправлено 10.07.13 09:05 # 91


И налог надо ввести отдельный. С каждой проданной легально игры брать 10% на борьбу с пиратством.
А вообще пробую пиратку, потом покупаю на стиме, если не задирают цену. 600 за игру нормально, если только вышла, а за 1500-2000 буду ждать скидок. А все что в детстве спиратил давно купил на gog.com.


Александр_
отправлено 10.07.13 09:12 # 92


Рассуждения про изучения языков немного не понятны в свете того что в играх присутствует все переводы, но только русского нету.Неужели это такая забота о русских чтобы последние изучили таки английский?


Ragnar Petrovich
отправлено 10.07.13 09:19 # 93


Кому: hovba, #88

> Неужто столько людей и впрямь уверены, что за игры платить не следует - раз так изобретательно глумятся над данным депутатом в этом контексте?

За хорошие следует, за плохие - нет.
За игры, где русские и коммунисты - враги и подонки (привет, Метро Ласт Лайт), следует сажать и продавцов, и особенно производителей.


Ragnar Petrovich
отправлено 10.07.13 09:31 # 94


Кому: Котовод, #33

> На практике же либо смотришь на титры, либо на то что происходит на экране. Это не говоря уже о моментах когда 3-4 источника речи в кадре.

Значит, моск не успевает обрабатывать информацию.
С такой реакцией надо играть в игры помедленнее - даже в контру нормально не срубиться.

У меня никаких проблем с чтением оригинальных титров нет.
Всяко лучше, чем слушать надмозговый перевод в бездарной озвучке.


Sparrow5440
отправлено 10.07.13 09:49 # 95


Кому: hovba, #88

> Не пойму одного. Неужто столько людей и впрямь уверены, что за игры платить не следует - раз так изобретательно глумятся над данным депутатом в этом контексте?

Более того, походу куча народу уверена, что на соотечественниках буржуи наживаются безмерно. То что PC версии на выходе стоят в далеком забугорье столько же, сколько консольные версии, а в РФ игру можно купить, один раз не пообедав в школе - упорно игнорируется

Жду лозунга "Информация должна быть свободной"


Ergo Proxy
отправлено 10.07.13 09:56 # 96


Как уже отмечали выше, одна из причин, почему пользователи качают пиратские игры с трекеров - не всегда адекватное сочетание цены и качества игры. Частенько игроделы выпускают откровенный шлак, за который требуют совершенно неадекватные суммы (как пример - Aliens: Colonial Marines, в Стиме стоит 900р) в надежде на то, что это кто-то купит, поведясь на красочное описание и отзывы "10/10" от какого-нибудь BestGamerz96. Раз нарвавшись на такое, волей-неволей задумываешься о том, чтобы перед покупкой следующую игру "попробовать" с торрентов, и если игра действительно стоит своих денег, то потом честно занести их через тот же Стим или Ориджинс.
Люди, которые могут себе позволить тратить деньги на игры, в большинстве своем, и так покупают их в конечном итоге, для них этот закон мало что изменит, а вот подросткам придется теперь выпрашивать дополнительные карманные деньги, только и всего. Чего этим законом хочет добиться г-н Митрофанов - не понятно, отечественные игроделы в создании качественного продукта практически не замечены, разве что всяким 1С да Букам хочется дополнительных вечнозеленых за свои высокохудожественные литературные переводы игр. Но, скорее всего, известный балабол г-н Митрофанов просто создает себе дополнительный пиар на фоне обсуждения недавно принятого закона. Сразу видно, что г-н Митрофанов денно и нощно заботится о благополучии в России и для своего очередного выступления выбрал самую насущную ее проблему - пиратство игр.


Bunch
отправлено 10.07.13 09:56 # 97


Кому: Red Monkey, #70

> Ну ты сравнил! Медицину с играми. Одно является необходимостью, а другое просто развлечение, без которого легко можно обойтись.

Так я же в качестве примера, где есть альтернатива и где она может изчезнуть. Когда альтернативы нет, качество падает, а цена растет.
То же и в образовании, и в литеартуре, и в науке, и в поизводстве...
Вот может кому ближе ЖКХ - регулирование убрали, альтернативы не предложили - результат на лицо.


necro-tor
отправлено 10.07.13 10:04 # 98


Кому: hovba, #88

> Не пойму одного. Неужто столько людей и впрямь уверены, что за игры платить не следует - раз так изобретательно глумятся над данным депутатом в этом контексте?

Многим людям, как ни странно, очень не нравится, когда им продают впаривают говно в красивой упаковке.

И еще очень многим людям очевидно, что подавляющее большинство тех, кто сейчас не покупают игры за 1000 рублей не будет покупать их, даже если перекроют ("в чем я лично, сомневаюсь"(ц)Ытато) все каналы распространения пиратского контента.

А еще многие хотели бы, чтобы "антипиратская" паранойя не приводила к тому, что в купленную лицензионную игру нормально играть просто невозможно, даже после горы выпущенных патчей (привет ЙубиСофту и его "антипиратской" защите "Героев меча и магии 6").


Кайман
отправлено 10.07.13 10:13 # 99


Кому: Bunch, #22

> Непосредственно после выхода на большинство игр цены никуда не годятся - только для фанатов.

Это тебя стим балует играми по пятьсот рублей, в забугорье все игры для ПК стоят столько же, сколько и игры для консолей. Скоро халява и вовсе закончится.


sad2
отправлено 10.07.13 10:13 # 100


все хорошие игры уже выпущены 5 и более лет назад
чего они там сейчас ковыряются, не понятно



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 301