Grand Theft Auto V: Official Gameplay Video

09.07.13 19:24 | Сева | 186 комментариев »

Стримы


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 186

Stoum
отправлено 09.07.13 19:31 # 1


Выглядит ахуенно, но будет ли в игер хоть на половину такой же запоминающийся персонаж как Нико большой вопрос. Уж больно у него диалоги были мощные, с адским сарказмом.


Руслан Владимирович
отправлено 09.07.13 19:32 # 2


И жить не надо, все в игре.


pikachu
отправлено 09.07.13 19:34 # 3


пидорский парашют испортил впечатление от ролика :(


Леонид Кошман
отправлено 09.07.13 19:36 # 4


Кому: pikachu, #3

> пидорский парашют испортил впечатление от ролика :(

Тебе случайно пидорская радуга не портит впечатление от всего мира?


Provizor
отправлено 09.07.13 19:39 # 5


А шлюх можно трахать?


Gnomoiad
отправлено 09.07.13 19:39 # 6


Блин опять что ли новый комп покупать?)


P_Floyd
отправлено 09.07.13 19:40 # 7


Вроде бы круто, но не покидает ощущение какой-то вторичности - это все уже где-то было.


Mostack
отправлено 09.07.13 19:44 # 8


Третий хорош был. В четвертый вот играть не смог, почти час пытался привыкнуть с совершенно отвратительному поведению авто - стер :(


Сева
отправлено 09.07.13 19:45 # 9


Кому: Gnomoiad, #6

> Блин опять что ли новый комп покупать?)

могу подсказать модель компа


Rus[H]
отправлено 09.07.13 19:56 # 10


Кому: Руслан Владимирович, #2

> И жить не надо, все в игре

Такое же впечатление. Это ж скока на всё это добро времени у людей будет уходить?


SoundOfSilence
отправлено 09.07.13 20:04 # 11


Кому: P_Floyd, #7

> Вроде бы круто, но не покидает ощущение какой-то вторичности - это все уже где-то было.

Ну да, в Сан-Андреас, лучшей ПМСМ части ГТА. Тут все то же, только больше и круче.


Gnomoiad
отправлено 09.07.13 20:04 # 12


Кому: Сева, #9

> могу подсказать модель компа

Погодите-погодите, я догадливый, мать моя женщина, она что только на консолях выйдет?!


d_r
отправлено 09.07.13 20:04 # 13


Кому: Сева, #9

> могу подсказать модель компа

У меня есть комп модели PS3, он потянет игру?


Xrundel131
отправлено 09.07.13 20:04 # 14


Отвал башки. Rockstar с каждой частью поднимает планку качества на новый уровень.


Snobbi_Snobbs
отправлено 09.07.13 20:11 # 15


Last of Us уже оправдал покупку консоли, GTA 5 буду брать всяко


antoly83
отправлено 09.07.13 20:12 # 16


Вангую-все равно сделают ПК версию))


bladedancer
отправлено 09.07.13 20:20 # 17


Кому: antoly83, #16

> Вангую-все равно сделают ПК версию))

Конечно, как и с четвертой частью.


VC9
отправлено 09.07.13 20:24 # 18


Кому: Gnomoiad, #12

> она что только на консолях выйдет?!

Сначала да. Потом как обычно и на пк. Возможно даже на новых приставках Хбокс 1 и ПС4.


d_r
отправлено 09.07.13 20:29 # 19


Кому: antoly83, #16

> Вангую-все равно сделают ПК версию))

Ага, через пару лет после выхода на приставках!


Whiplash
отправлено 09.07.13 20:29 # 20


Охренеть!!!
[вяло пытается подобрать челюсть]

А я только-только третью часть начал проходить...


VC9
отправлено 09.07.13 20:33 # 21




stanitrac
отправлено 09.07.13 20:33 # 22


http://www.youtube.com/watch?v=pK-t9fozT8E
Официальная русская версия видео.

Кому: VC9, #18

> Сначала да. Потом как обычно и на пк. Возможно даже на новых приставках Хбокс 1 и ПС4.

Сперва на новых консолях, а потом на ПК со всеми платными (для консолей) длс и с улучшенной графикой. И, что самое главное, за недорого!


Vag
отправлено 09.07.13 20:51 # 23


Кому: d_r, #19

> Ага, через пару лет после выхода на приставках!

Обычно им хватает полгода.


Ибрагимов
отправлено 09.07.13 20:51 # 24


Кому: d_r, #13

> У меня есть комп модели PS3, он потянет игру?

А какая видяха???


Mofovik
отправлено 09.07.13 20:51 # 25


Кому: d_r, #19

> Ага, через пару лет после выхода на приставках!

Для приставок следующего поколения ждать примерно столько же


Putnik
отправлено 09.07.13 20:52 # 26


ЛГБТ парашют добавляет так недостающей толлерантноти ролику


SHOEI
отправлено 09.07.13 20:56 # 27


Кому: pikachu, #3

> пидорский парашют испортил впечатление от ролика :(

Вот, да.


Сева
отправлено 09.07.13 20:58 # 28


Кому: Vag, #23

> Обычно им хватает полгода.

в случае с RDR, например, это не совсем так

а вышедший на ПК GTA IV стал работоспособен только после хер знает какого патча


SHOEI
отправлено 09.07.13 20:59 # 29


Кому: Putnik, #26

> ЛГБТ парашют добавляет так недостающей толлерантноти ролику

Про пидорскую радугу осторожнее шути.

А то Лёня Кошман на тебя заругается.


Котовод
отправлено 09.07.13 20:59 # 30


Кому: stanitrac, #22

> с улучшенной графикой.

Не теперь.


al1
отправлено 09.07.13 21:12 # 31


Ебанутся!
я еще с Сан андреаса выпал. размерищи что играть не интересно , а тут.....


Vag
отправлено 09.07.13 21:18 # 32


Кому: Сева, #28

> в случае с RDR, например, это не совсем так

Ну я серию GTA имел ввиду конечно же.


Theorphys
отправлено 09.07.13 21:25 # 33


Унылое консольное говно с укрытиями. То ли дело Квейк 3 - вот это была игра! Бегаешь с рейлганом, укрытий нет, рокетджампы, хэдшоты, скорость, бешеный темп! А тута что? Позорище сплошное.


Сева
отправлено 09.07.13 21:31 # 34


Кому: d_r, #13

> У меня есть комп модели PS3, он потянет игру?

есть мнение, обязан


Sternschrei
отправлено 09.07.13 21:35 # 35


Элемент "Достаём гранатомёт из трусов" никуда не делся, но от количества нововведений разбегаются глаза. Ждём!


Librarian23
отправлено 09.07.13 21:36 # 36


Король сэндбоксов вернулся, да здравствует король.

Кому: al1, #31

> размерищи что играть не интересно ,

В смысле карта? Дык эта будет меньше СА, СА был совсем необъятный.


Rakot
отправлено 09.07.13 21:36 # 37


Выйдет на ПК в Стиме куплю поиграю. Не выйдет и хрен с ним. Хотя смотрится любопытно.


pikachu
отправлено 09.07.13 22:05 # 38


Кому: Леонид Кошман, #4

> пидорский парашют испортил впечатление от ролика :(
>
> Тебе случайно пидорская радуга не портит впечатление от всего мира?

Мир из без пидорских радуг вполне себе говенный.


Arctic Warfare
отправлено 09.07.13 22:11 # 39


Мама дорогая! вот ЭТО ДА! Прям как Сан Андреас, но только на стероидах. Былоб не плохл если они вернут возможность раскормить своего персонажа до сериных отёкших размеров.


Alex_Petrov
отправлено 09.07.13 22:11 # 40


Все ждал когда на ПК выйдет Red Dead Redemption. Так и не вышел. По-моему, рассчитывать на Рокстар в таких делах не стоит. Если есть возможность, надо брать консоль. Единственная причина по которой стараюсь на ПК ждать выхода игр - не улучшенная графика или управляемость, а желание совместить рабочий и игровой аппарат в одном не тратясь на приставку. Но иногда это не позволяет сыграть в такие шедевры как Red Dead Redemption.


s3rjke
отправлено 09.07.13 22:11 # 41


Кому: Theorphys, #33

> хэдшоты

ЕМНИП, такого явления, как хэдшот, в Ку3 нету. Пофигу, куда попадаешь -- повреждения одинаковые.


Котовод
отправлено 09.07.13 22:14 # 42


Кому: Theorphys, #33

> То ли дело Квейк 3... хэдшоты...

Ловите ньюфага!!!


Mikkegta
отправлено 09.07.13 22:18 # 43


Впечатляет! надо ждать и брать однозначно!


Gecko
отправлено 09.07.13 22:22 # 44


Сколько смотрю, никак не могу понять прикола этих ГТА. В первые парочку давно пробовал играть, ничем не зацепило - унылая ходьба, езда и стрельба. И ещё болтовня.

Ну и плюс сам сюжет, когда ты играешь роль бандитов, прекрасен.

Извините!


figvam
отправлено 09.07.13 22:25 # 45


А графика так и осталась в 2008 году.


wild_robot
отправлено 09.07.13 22:28 # 46


Кому: pikachu, #3

> пидорский парашют испортил впечатление от ролика :(

Без этого похоже никак. Правда в четвертой части так целое дополнение было The Ballad of Gay Tony, там наш герой, пацан с улиц - Луис Лопес - работал на гея Тони. Было очень смешно, когда на эту тему его адски подъебывали друзья. А само дополнение очень угарное.

Может и в этот раз обстебут этот момент со всех сторон.


Fred_K
отправлено 09.07.13 22:41 # 47


Day One покупка, как раз к дню рождения. Устрою себе отпуск на дней 10 не слезая с дивана.


Koldybay
отправлено 09.07.13 22:49 # 48


Ожидается серьёзное уменьшение подростковых беременностей в глобальном масштабе и рост счетов за электричество.


pakman
отправлено 09.07.13 22:58 # 49


48 комментов и никто не вспомнил Lost Vikings.


Gerasim
отправлено 09.07.13 23:02 # 50


Кому: Сева, #28

> а вышедший на ПК GTA IV стал работоспособен только после хер знает какого патча

Это да.

Зато приставочные варианты посасывают у него, одновремено рыдая в голос ;))

Се ля ви на планете Земля.


Lavashic
отправлено 09.07.13 23:08 # 51


Сдуваю пыль с иксбокса!


Aldous Snow
отправлено 09.07.13 23:09 # 52


Shut up and take my money!


Drunkey
отправлено 09.07.13 23:09 # 53


Таран инкассатора, прям как в the Heat.


KIttown
отправлено 09.07.13 23:20 # 54


Кому: Alex_Petrov, #40

> се ждал когда на ПК выйдет Red Dead Redemption. Так и не вышел.

Так рокстар уже пояснял, почему - на PC-шное управление ее толком, по их мнению, не переделаешь.


porter2
отправлено 09.07.13 23:20 # 55


Кому: Gecko, #44

> никак не могу понять прикола этих ГТА. В первые парочку давно пробовал играть, ничем не зацепило - унылая ходьба, езда и стрельба. И ещё болтовня.

В первые две? Хорошие аркады, как по мне. Но странно их сравнивать с третьей и последующими


ev1l
отправлено 09.07.13 23:29 # 56


Кому: Theorphys, #33

> Квейк 3 - вот это была игра! Бегаешь с рейлганом, укрытий нет, рокетджампы, [хэдшоты]

ты ку3 случаем с кс не перепутал?))


Red Monkey
отправлено 09.07.13 23:30 # 57


Кому: SoundOfSilence, #11

Лучшая часть - Vice City.


Koldybay
отправлено 09.07.13 23:38 # 58


Даже не надейтесь что на никому не нужной подыхающей платформе когда-нибудь выйдут лучезарные Red Dead Redemption и GTA V

http://www.gametrailers.com/side-mission/56173/rockstar-wants-programmers-to-help-bring-our-latest-t...


Mobila
отправлено 09.07.13 23:42 # 59


Слава xbox'у, она будет потрясающей!


che82
отправлено 09.07.13 23:43 # 60


А я ПС3 продавать собрался, от жеж блин!


primavera
отправлено 09.07.13 23:43 # 61


Не заметил летающих лошадей. Странно.


K07
отправлено 09.07.13 23:44 # 62


Этож какой то симс, каллофдути, нидфорспид и.. и...
ох.


Gecko
отправлено 09.07.13 23:54 # 63


Кому: porter2, #55

> В первые две?

Ну в них я хоть какое-то время пытался играть, когда моложе был и времени было больше.

> Хорошие аркады, как по мне. Но странно их сравнивать с третьей и последующими

Остальные я тоже пробовал у племянника, но больше чем на 15 минут не хватило задора.


Gecko
отправлено 09.07.13 23:54 # 64


Кому: K07, #62

> Этож какой то симс, каллофдути, нидфорспид и.. и...

Я вас умоляю!


diGrisly
отправлено 10.07.13 00:01 # 65


Меня одного насторожила возможность реал-тайм переключения между персонажами? Причем, как я понял, это можно будет делать не в конкретных миссиях, а в целом по игре.


Рыбa
отправлено 10.07.13 00:01 # 66


Кому: Леонид Кошман, #4

> пидорский парашют испортил впечатление от ролика :(
>
> Тебе случайно пидорская радуга не портит впечатление от всего мира?

радуга приличная, но с Лёней согласен, парашют явно пидорский


Sparrow5440
отправлено 10.07.13 00:04 # 67


Кому: Gerasim, #50

> Зато приставочные варианты посасывают у него, одновремено рыдая в голос ;))

Уже можно сравнить графику на разных платформах (по ссылке)

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/04/24/9/1366809301_474244056.jpg


Рыбa
отправлено 10.07.13 00:10 # 68


Кому: Gecko, #44

> Сколько смотрю, никак не могу понять прикола этих ГТА. В первые парочку давно пробовал играть, ничем не зацепило - унылая ходьба, езда и стрельба. И ещё болтовня.
>
> Ну и плюс сам сюжет, когда ты играешь роль бандитов, прекрасен.

тогда для Вас LA Noire, в крайнем случае Mаfia обе части


Семаргл
отправлено 10.07.13 00:11 # 69


До фотореализма всё так же не близко. Угловатые фигурки с неестественными движениями. Жаль, я надеялся что 5-й автовор станет неотличимым от голливудских блокбастеров(


biozon
отправлено 10.07.13 00:21 # 70


Кому: Семаргл, #69

> До фотореализма всё так же не близко.

Где-то читал, что есть такая тема в мультиках: когда стали рисовать персонажей (именно живых персонажей) максимально приближенных к реальности, люди воспринимали их хуже (видимо, мозг борется с подменой). Т.е. персонажей намеренно стали рисовать более мультяшно, если хотите, карикатурически (см., например, мультфильм "Up", "Madagascar", и т.д.). Есть мнение, в видеоиграх примерно те же причины. Да, окружение, техника, природа набирают обороты. Персонажам добавляют реалистичность движения, внедряют физику. Но тело, и, в частности, лица, намеренно делают "ненастоящими".

Лично мне ролик понравился - гармонично смотрится, возможности расширили в очередной раз. Уверен, что сюжет и сценарий будет не хуже, чем в предыдущей части.


Alex_Petrov
отправлено 10.07.13 00:21 # 71


Кому: KIttown, #54

> Так рокстар уже пояснял, почему - на PC-шное управление ее толком, по их мнению, не переделаешь.

Аа. Не знал. Ну, и не интересовался особо, так как изредка играми интересуюсь, кроме ГТА и узнаю о них часто уже после выхода.


bladedancer
отправлено 10.07.13 00:40 # 72


Кому: figvam, #45

> А графика так и осталась в 2008 году

Так конечно, из антикварных консолей не выжать большего.


PaddyOBrisk
отправлено 10.07.13 01:36 # 73


Кому: stanitrac, #22

> Сперва на новых консолях, а потом на ПК со всеми платными (для консолей) длс и с улучшенной графикой. И, что самое главное, за недорого!

а потом еще через пару лет - возможно появится и подходящее железо.


Librarian23
отправлено 10.07.13 01:48 # 74


Кому: Gecko, #44

> Ну и плюс сам сюжет, когда ты играешь роль бандитов, прекрасен.

А сюжеты Бешеных Псов, Криминального Чтива, Спиздили и Карты Деньги Два Ствола тоже "прекрасны"? И без наездов камрад, но как за 15 минут проведенных в игре можно целиком и полностью понять сюжет?


Кому: diGrisly, #65

> Меня одного насторожила возможность реал-тайм переключения между персонажами? Причем, как я понял, это можно будет делать не в конкретных миссиях, а в целом по игре.

[надевает очки, садится в кресло] Что именно вас смущает?


Серж
отправлено 10.07.13 03:12 # 75


Кому: Sparrow5440, #67

Что это за 3 одинаковые картинки? :) и откуда взялся скришот якобы для pc?


biozon
отправлено 10.07.13 03:22 # 76


Кому: Серж, #75

> Что это за 3 одинаковые картинки? :) и откуда взялся скришот якобы для pc?

Это стёб. Ну, что ты будешь делать, сегодня стёб со скрипом только проходит.


Vag
отправлено 10.07.13 03:46 # 77


Кому: KIttown, #54

> Так рокстар уже пояснял, почему - на PC-шное управление ее толком, по их мнению, не переделаешь.

Интересно, что там такого. Есть где почитать?


kinsman
отправлено 10.07.13 08:59 # 78


Заебись. Особенно персонажи и актеры на озвучке понравились.


ESTONEC
отправлено 10.07.13 09:01 # 79


Рокстар торт!


Aldous Snow
отправлено 10.07.13 09:02 # 80


Кому: PaddyOBrisk, #73

> а потом еще через пару лет - возможно появится и подходящее железо

А еще через полгода,глядишь и драйвера под это дело напишут, а там и до очередного патча недалеко.


CedarLynx
отправлено 10.07.13 10:06 # 81


Кому: Aldous Snow, #80

> Кому: PaddyOBrisk, #73
>
> > а потом еще через пару лет - возможно появится и подходящее железо
>
> А еще через полгода,глядишь и драйвера под это дело напишут, а там и до очередного патча недалеко.

Эксперты произвели взброс. Ждём оппонентов)


porter2
отправлено 10.07.13 10:20 # 82


Кому: Семаргл, #69

> До фотореализма всё так же не близко. Угловатые фигурки с неестественными движениями.

ЕМНИП, Рокстары специально персонажей такими делали.


Feanor
отправлено 10.07.13 10:22 # 83


Кому: biozon, #76

> Это стёб. Ну, что ты будешь делать, сегодня стёб со скрипом только проходит.

Тоже не сразу доперло. Смешно:)


Симаргл
отправлено 10.07.13 10:25 # 84


Кому: CedarLynx, #81

> Эксперты произвели взброс. Ждём оппонентов)

В свое время на Тупичке подобных "экспертов" категорически точно описали понятием "тупые приставочники".


CedarLynx
отправлено 10.07.13 10:43 # 85


Кому: Симаргл, #84

Ага, помню. В новостях от Севы это уже как само собой. Наблюдать за Vs. всегда весело)


d_r
отправлено 10.07.13 10:46 # 86


Кому: Семаргл, #69

> До фотореализма всё так же не близко. Угловатые фигурки с неестественными движениями. Жаль, я надеялся что 5-й автовор станет неотличимым от голливудских блокбастеров(

Ну так и приставки пока еще старые. Надо ждать гта6 на пс4!


Aldous Snow
отправлено 10.07.13 11:17 # 87


Кому: CedarLynx, #81

> Эксперты произвели [взброс].

Чего произвели?

Кому: Симаргл, #84

Это, на всякий случай, был сарказм. Хотя не сильно далёкий от истины.

Аккурат в начале 2008 года приобрел себе контупер вполне достойной на тот момент конфигурации. Тут же прихватил в магазине лицензию ГТА4 и радостный помчался играть.Наивный. Сколь-нибудь прилично сабж начал работать примерно через полгода после очередного патча и обновления драйверов.

В прошлом году закупил новый ноутбук, тоже кстати далеко не слабенький, особенно для игры 4х летней давности. Убил вечер на то, чтобы эту заразу таки запустить. Не преуспел. Долго смотрел на 2 консоли, стоящие рядом с телевизором.

Вот так сложилось, что в настоящий момент кривая оптимизация и сделанные левой ногой порты - неизменные спутника игр на ПК. Я этому не сильно рад, все-таки 15 лет игрового стажа на контупере просто так не прошли, но поскольку времени на танцы с бубном уже откровенно жалко, подался к "тупым приставочникам". О чем кстати еще не пожалел ни разу.


Xilent
отправлено 10.07.13 11:30 # 88


Судя по ролику V , будет как минимум, не хуже San Andreas.
Нога в унитазе улыбнула.


CedarLynx
отправлено 10.07.13 11:44 # 89


Кому: Aldous Snow, #87

> Чего произвели?

Вот то самое.


> в начале 2008 года приобрел себе контупер вполне достойной на тот момент конфигурации.
> Сколь-нибудь прилично сабж начал работать примерно через полгода после очередного патча и обновления драйверов.
> В прошлом году закупил новый ноутбук, тоже кстати далеко не слабенький, особенно для игры 4х летней давности. Убил вечер на то, чтобы эту заразу таки запустить.

Речь о железе, а точнее - о выборе железа? Или же все же об оптимизации порта?
15 лет на Autorun)


Wolf
отправлено 10.07.13 11:51 # 90


какая фантастическая поебень ))) "в чём смысл Зин?" ;)


Сева
отправлено 10.07.13 12:20 # 91


Кому: CedarLynx, #89

> Речь о железе, а точнее - о выборе железа? Или же все же об оптимизации порта?

подозреваю, речь о разнообразии и качестве игр определённого формата - со стрельбой/рубиловом и сюжетом

а также спорта, гоночек и файтингов


porter2
отправлено 10.07.13 12:22 # 92


Кому: Wolf, #90

> "в чём смысл Зин?" ;)

Исполнять drive-by под музыку любимой радиостанции. Это многого стоит


obyvatel
отправлено 10.07.13 12:25 # 93


Кому: KIttown, #54


> се ждал когда на ПК выйдет Red Dead Redemption. Так и не вышел.
>
> Так рокстар уже пояснял, почему - на PC-шное управление ее толком, по их мнению, не переделаешь.

Интересное объяснение, особенно учитывая то, что Microsoft официально продает для PC контроллеры XBOX360 с момента их создания.

Интересно, какие доводы по поводу консольных эксклюзивов будут приводить для следующего поколения приставок, полностью перешедших на x86 архитектуру?


Воркута
отправлено 10.07.13 12:25 # 94


Я вот что-то не понял, а на новых приставках - ПС4 и ХБокс-как-его-там - она работать будет? Просто поиграть хочется, а ПК версия, вангую, будет кривая, если вообще будет, да и покупать устаревшую приставку ради одной игры - жаба душит. Камрады, кто в теме, растолкуйте.


CedarLynx
отправлено 10.07.13 12:39 # 95


Кому: Сева, #91

> разнообразии и качестве

Ну да, частников таксисты так и не выдавили)


monstrello
отправлено 10.07.13 12:39 # 96


Показалось, что несколько моментов в трейлере явно "срисованы" с фильма "Схватка", который Heat — где броневичок грабят и в банке в костюмах. Аж захотелось фильм пересмотреть.


russo marinero
отправлено 10.07.13 12:46 # 97


Куплю обязательно. Как говориться, маст хэв.

Кому: Rakot, #37

> Выйдет на ПК в Стиме куплю поиграю.

Согласный, со Стимом удобно. Только вот региональные ограничения Стима-зло. Спецом прикупил себе в Стиме (российский регион) Skyrim и Borderlands 2 с DLC всякими, развлечься иногда в рейсе, да не тут-то было. Вылез я по незнанию в интернет на чужбине Стимом, он мне игрули и заблокировал. Мол, нельзя заграницей играть в то, что куплено в России.


Mofovik
отправлено 10.07.13 13:08 # 98


Кому: Воркута, #94

Игра разрабатывается для текущего поколения консолей. Следующее поколение консолей по архитектуре очень близко к РС. Если порт на РС будет работать отвратительно, то так же будет работать и на новых консолях


litios
отправлено 10.07.13 13:39 # 99


Кому: Семаргл, #69



> До фотореализма всё так же не близко. Угловатые фигурки с неестественными движениями.

Да сосёт эта ГТА что у гоблинов, что у Lost Vikingов.

> Жаль, я надеялся что 5-й автовор станет неотличимым от голливудских блокбастеров(

Это уже в Фул Троттл было.

Пора уже игроделов переучивать на асм. Надоели резиновые морды.


Хромой Шайтан
отправлено 10.07.13 13:41 # 100


[отряхивает пыль с Xbox и SP]

Дайте две!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 186