Путевые заметки, глава четвёртая

13.07.13 06:29 | Goblin | 26 комментариев

Путешествия

03:00 | 36871 просмотр


Телеком-партнёр поездки компания "Мегафон"

Снято на камеру GoPro HERO3

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26

bw-de
отправлено 13.07.13 08:33 # 1


ну про дороги, которые хорошие, это камрад загнул, хотя ему еще предстоит поездка из Ставангара в Кристианзанд, где он сможет насладится этими дорогами, должен признать, за последние три года строится много новых.


eugene107
отправлено 13.07.13 09:41 # 2


На 1:50 немедленно вспомнился А. Брейвик.

Видимо, жывы еще красивые (но суровые) старинные традиции !!!


frolic
отправлено 13.07.13 09:45 # 3


Тимур, хватит пропагандировать курение!! :) Уже в котором ролике с сигаретой!


shono
отправлено 13.07.13 10:29 # 4


Хорошо что традиции викингов остались в прошлом. А то бы вся Европа страдала бы от понаехавших норд-арбайтеров с дикой Скандинавии!


Xilent
отправлено 13.07.13 10:29 # 5


Про то "вот так вот получается у норвежцев" - это кул.


denilson
отправлено 13.07.13 10:37 # 6


Подскажите, а откуда это: "Правильное решение"?


УниверСол
отправлено 13.07.13 11:01 # 7


Уточки... зверушки какие-то... Тьфубля!!!


Steel Rat
отправлено 13.07.13 11:07 # 8


Дмитрий Юрьевич, вы там в исландиях аккуратнее - http://ria.ru/europe/20130713/949451882.html
Держите круговую оборону!!!


Дадли Смит
отправлено 13.07.13 11:30 # 9


Статойл - это я так понимаю государственная нефть? А как-же эффективные частные собственники?!

Кому: eugene107, #2

> Видимо, жывы еще красивые (но суровые) старинные традиции !!!

Это какие, радостная стрельба по безоружным? Так это вообще любимая европейская традиция


eugene107
отправлено 13.07.13 11:36 # 10


Кому: Дадли Смит, #9

> Статойл - это я так понимаю государственная нефть? А как-же эффективные частные собственники?!

Статойл - Госнефть.

> Это какие, радостная стрельба по безоружным? Так это вообще любимая европейская традиция

Но откуда ноги-то растут !


affigi
отправлено 13.07.13 12:11 # 11


Жирных туземцев не видать. Это они от рыбы поджарые или жрачка дорогая?


shhmn
отправлено 13.07.13 12:25 # 12


Я понял! Россия со своей нефтью и газом по уровню жизни не Норвегия потому, что в ней людей в 20 раз больше! Потому правильно решили властьимущие в России - раз уж всё равно всем не хватит, то пусть хоть олигархи и верхушка с приближёнными хорошо с этой нефти живут, а остальные как получится!


shhmn
отправлено 13.07.13 12:33 # 13


Кому: Steel Rat, #8

> http://ria.ru/europe/20130713/949451882.html
> Держите круговую оборону!!!

Жесть. А то вдруг при въезде потребуют продемонстрировать групповую толерантность!!!


RedAlex
отправлено 13.07.13 12:33 # 14


В заметках совсем нету, что они там пьют и где?


AnKonst
отправлено 13.07.13 12:47 # 15


С годовщиной Курской битвы!


Vadim Petrovich
отправлено 13.07.13 14:49 # 16


Очень хочется про Диммубургира посмотреть! ААААрррр!!!


eugene107
отправлено 13.07.13 16:04 # 17


Кому: shhmn, #12

> Я понял! Россия со своей нефтью и газом по уровню жизни не Норвегия потому, что в ней людей в 20 раз больше! Потому правильно решили властьимущие в России - раз уж всё равно всем не хватит, то пусть хоть олигархи и верхушка с приближёнными хорошо с этой нефти живут, а остальные как получится!

Именно так и есть.

Всего на всех - никогда не хватает, потому всех всегда слишком иного, а всего - слишком мало.


Просто Изя
отправлено 13.07.13 20:34 # 18


Кому: Дадли Смит, #9

> Статойл - это я так понимаю государственная нефть? А как-же эффективные частные собственники?!

Там на секундочку социализм.

Кому: shhmn, #12

> то пусть хоть олигархи и верхушка с приближёнными хорошо с этой нефти живут,

Ну их примерно как населения Норвегии.


TimurThor
отправлено 13.07.13 20:47 # 19


Кому: frolic, #3

Это антиреклама! Будете курить, станете такими же, как я!)


Atomkraft
отправлено 13.07.13 22:24 # 20


Кому: Просто Изя, #18

> Там на секундочку социализм.

И в чём он там заключается?


Stoum
отправлено 14.07.13 06:59 # 21


Кому: Atomkraft, #20

> И в чём он там заключается?

В огромных налогах :) Там же свой еврогейский социализм, не как у нас был.


korvin_korvin
отправлено 14.07.13 12:57 # 22


Ценник в Норвегии на все просто конский!

Бенз - 15 крон за литр. 105 рублей.


Пан Головатый
отправлено 14.07.13 14:17 # 23


Кому: Просто Изя, #18

> Кому: Дадли Смит, #9
>
> > Статойл - это я так понимаю государственная нефть? А как-же эффективные частные собственники?!
>
> Там на секундочку социализм.

Так же как и в России с Газпромом.


shhmn
отправлено 14.07.13 18:20 # 24


Кому: Просто Изя, #18

> Ну их примерно как населения Норвегии.

Только по числу первых строчек в Форбс Россия обогнала Норвегию. Не знаю как там вообще с олигархами в Норвегии.


shhmn
отправлено 14.07.13 18:26 # 25


Кому: eugene107, #17

Не знаю что лучше, когда безудержно богатеют Абрамовичи, Аликперовы, или когда средства распределяются продуманно и равномерно, как, говорят, имеет место в скандинавских странах.


Muzzlecore
отправлено 17.07.13 13:34 # 26


Расслабились северяне, растеряли могучий викингский дух!



cтраницы: 1 всего: 26