Путевые заметки, глава пятая

14.07.13 04:37 | Goblin | 35 комментариев »

Путешествия

Заезд по Скандинавии — по ходу изготавливаются бодрые короткие ролики.
Длинный, всеобъемлющий видеоотчёт — по возвращении.

03:20 | 35981 просмотр


Телеком-партнёр поездки компания "Мегафон"

Снято на камеру GoPro HERO3

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35, Goblin: 1

Vadim Petrovich
отправлено 14.07.13 04:43 # 1


А почему корова красная?!


Naiv
отправлено 14.07.13 04:51 # 2


Пейзажи напоминают наши - дальневосточные.


URAS
отправлено 14.07.13 06:48 # 3


Эх, молодцы! Весело время проводите, не скучаете. Ролики отличные.


Я люблю снег
отправлено 14.07.13 07:48 # 4


Кому: Vadim Petrovich, #1

Кажись это отсюда пошло http://goo.gl/hec71
В России тоже таких встретит можно, у нас в Омске тоже по-моему видел.

Уполовникову передайте, что с такими репликами про спонсоров вместо него в сиквел пригласят Безрукова!!!


Художник
отправлено 14.07.13 08:25 # 5


Главный, а если бы у коровы башка отпала, ч0 бы ты делал???


Sniff
отправлено 14.07.13 09:53 # 6


Чем дальше, тем интереснее смотреть.


eugene107
отправлено 14.07.13 10:20 # 7


Ноги викинги тренировали беганием по горам, спину и плечевой пояс - академической греблей на драккарах.

Всесторонне развитые парни !


Darmidont
отправлено 14.07.13 10:56 # 8


Украинцы - потомки викингов!
Практически клуб кинопутешественников, zip версия


Пуерториканец
отправлено 14.07.13 10:57 # 9


В чём-то Уполовников прав... Ну, а остальное смотрел с интересом и удовольствием.
Шутку(?) про коров не понял.


BasJon
отправлено 14.07.13 10:57 # 10


Викинги коров музыками душили! "Соль-ми-ми-ми-си..."


Xilent
отправлено 14.07.13 10:57 # 11


Кому: Vadim Petrovich, #1

Под хохлому расписана.


BasJon
отправлено 14.07.13 10:57 # 12


Кому: Художник, #5

> Главный, а если бы у коровы башка отпала, ч0 бы ты делал???

"А буренки в энтих Норведциях - отвал башки"!


рубик
отправлено 14.07.13 10:57 # 13


Чистят ли у них зимой дороги?


Vadim Petrovich
отправлено 14.07.13 11:34 # 14


Кому: Я люблю снег, #4

> > Кажись это отсюда пошло http://goo.gl/hec71
> В России тоже таких встретит можно, у нас в Омске тоже по-моему видел.

О, теперь понятнее! Еще медведи вот бывают.


korvin_korvin
отправлено 14.07.13 12:53 # 15


Тролля хоть одного в плен взяли?


korvin_korvin
отправлено 14.07.13 12:54 # 16


Был в Северной Норвегии на рыбалке в конце апреля. Как же там сурово красиво!


Goblin
отправлено 14.07.13 13:42 # 17


Кому: рубик, #13

> > Чистят ли у них зимой дороги?

это особенно заметно в июле


Faust
отправлено 14.07.13 13:51 # 18


Когда будет раскрыта тема сисек???


chum
отправлено 14.07.13 14:21 # 19


Кому: рубик, #13

> Чистят ли у них зимой дороги?

Я не знаю за Норвегию, но про Финляндию в "Авторевю" писали, что у них снегоуборочные машины идут по трассе со скоростью 80 км/ч.

От себя могу добавить, что в Лапландии зимой туристические автобусы ходят по трассе хорошо под сотню. При этом по трассе откровенно метёт.


de Fetos
отправлено 14.07.13 15:35 # 20


Кому: Goblin, #17

> > Чистят ли у них зимой дороги?
>
> это особенно заметно в июле

Снег у скалы есть, снега на дороги нет. Всё сходится - в июле чистят!!!


Korsar Nik
отправлено 14.07.13 15:38 # 21


Поговаривают, Кравеца в путешествии нет, на самом деле вместо него кто-то другой!!! Хоть бы раз в кадр попал.
А вообще, каждый походный ролик всё лучше, пошло по накатанной, видимо.


AlexL
отправлено 14.07.13 20:12 # 22


Слышал, что где то в Норвегии есть место, которое в переводе означает: "Летающая собака".
Это потому, что в определённый сезон, по зиме, там дуют такие ветры, что собаки на цепи во дворе летают.
Но зато каждый норвежец знает наверняка, что в России очень холодно.


Васька
отправлено 14.07.13 20:29 # 23


Склонившись над картой ещё бы сказать: уточним мэсто нашей дыслокации!

И спеть: летять у-уткы))).


чебуратор
отправлено 15.07.13 01:37 # 24


Кому: chum, #19

Основываясь на том, что видел лично, про Финляндию правду писали. Понятно, что если сугробы немерянные, то наверное скорость будет меньше. А так едут быстро. Кстати, и траву там подстригают тоже на такой же скорости. Там очень не любят создающих помехи движению. Если кто-то пилит меньше, чем разрешено, то скорее всего это наш соотечественник.


Naiv
отправлено 15.07.13 06:32 # 25


Кому: чебуратор, #24

> Если кто-то пилит меньше, чем разрешено, то скорее всего это наш соотечественник.

А если быстрее, чем разрешено, пилит - это кто?


fil
отправлено 15.07.13 10:23 # 26


Дмитрий, вопрос нескромный! либо у тебя несколько одинаковых маек, либо ты одну не снимаешь!
проясни :)


TimurThor
отправлено 15.07.13 15:06 # 27


Кому: Naiv, #25

Если пилит больше, точно местный. И финны (в меньшей степени), и норвеги, и шведы знают, где можно погонять. И отрываются по полной. До 150-160 км/ч бывает поливают. А у исландцев "национальный спорт", кто быстрее от Рейкьявика до Акурейри доедет. Не стесняются


Naiv
отправлено 15.07.13 15:15 # 28


Кому: TimurThor, #27

Понятно. Какая оказывается у наших в европах культура вождения, если и нарушают, то не превышая, а наооборот медленнее едут, чем надо. Что мешает дома так ездить, ума не приложу).


Васька
отправлено 15.07.13 15:18 # 29


Кому: TimurThor, #27

> Если пилит больше, точно местный. И финны (в меньшей степени), и норвеги, и шведы знают, где можно погонять. И отрываются по полной. До 150-160 км/ч бывает поливают.

Хех, под Карачаевском местные пацаны и под 190 гоняют, сам присутствовал в такой тачке))).


Goodvin
отправлено 15.07.13 16:09 # 30


Кому: Васька, #29

> Кому: TimurThor, #27
>
> > Если пилит больше, точно местный. И финны (в меньшей степени), и норвеги, и шведы знают, где можно погонять. И отрываются по полной. До 150-160 км/ч бывает поливают.
>
> Хех, под Карачаевском местные пацаны и под 190 гоняют, сам присутствовал в такой тачке))).

Это ж как надо не любить собственную жизнь.
Опсаное дело, гонять на таких скоростях за пределами спортивных треков и без спец-снаряжения, в том числе спорт.автомобиля.


Васька
отправлено 15.07.13 17:18 # 31


Кому: Goodvin, #30

> Это ж как надо не любить собственную жизнь.
> Опсаное дело, гонять на таких скоростях за пределами спортивных треков и без спец-снаряжения, в том числе спорт.автомобиля.

Видишь ли, камрад, у некоторых представителей цивилизации свои взгляды на человеческую жизнь. Были в истории и такие случаи, когда стреляли с огнестрела по шапке тому, кого хотели просто позвать, а тот не откликался, но при этом не попасть в голову (т.е. не убить). И это считалось крутым шиком, т.е. ты его заставил обратить на себя внимание, но при этом не убил, а значит - крутой пацан, честь тебе и хвала.)


чебуратор
отправлено 15.07.13 19:38 # 32


Кому: Naiv, #25

Тут надо присмотреться либо к номерам, либо к манере обгона. Если обгоняет, глубоко положив на разметку, то скорее всего местный.

Кому: Naiv, #28

Известно что. Низкие штрафы, малая вероятность попасться и отсутствие штрафных баллов. Опять таки в больших городах всегда ездят значительно бодрее, чем в малых и сельской местности. А в очень больших еще бодрее. Справедливости ради однако скажу, что там где у нас работают камеры, граждане едут вполне как в Европах.


Васька
отправлено 15.07.13 21:37 # 33


Кому: чебуратор, #32

> Опять таки в больших городах всегда ездят значительно бодрее, чем в малых и сельской местности. А в очень больших еще бодрее.

Не скажите, батенька, не скажите. В малых городах некоторые личности ездят так, что остановки с десятком людей сносят насмерть.

Блять, пидарасы, бухают всю ночь под дебильную музыку, потом под утро садится за руль первая попавшаяся блядёшка и под кайфом начинает развозить участников торжества. Потом въебётся в остановку с людьми, которые едут на работу, которые верой и правдой готовы служить своему Отечеству!.

А потом носим цветы на место трагедии, заебись житуха!


Сергеич
отправлено 16.07.13 20:47 # 34


Однако со времён Route 66 понастроили много куда более интересных трасс!

Как-то у нас в ЧГ зимою сгребли кучу снега на опушке. В июне оно еще лежало, благо солнце ходило со стороны леса весь день.


Muzzlecore
отправлено 17.07.13 13:42 # 35


Кому: eugene107, #7

> Ноги викинги тренировали беганием по горам, спину и плечевой пояс - академической греблей на драккарах.
> Всесторонне развитые парни !

Нынешние-то уже не те!



cтраницы: 1 всего: 35