Путевые заметки, глава восьмая

18.07.13 08:40 | Goblin | 60 комментариев »

Путешествия

06:29 | 53802 просмотра


Телеком-партнёр поездки компания "Мегафон"

Снято на камеру GoPro HERO3

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 60, Goblin: 3

vovan3312
отправлено 18.07.13 09:07 # 1


Мошч!


ksai
отправлено 18.07.13 09:24 # 2


Д.Ю., а чего с этим Греттиром дальше-то было после водных процедур? Углей он добыл? На остров вернулся? Брательника своего не забыл?


Abscess
отправлено 18.07.13 10:04 # 3


Со шлангом смешно получилось :)


kkbl
отправлено 18.07.13 10:07 # 4


А сколько дают времени на купание по такой цене?


Васька
отправлено 18.07.13 10:15 # 5


Эх, вот бы мне сейчас туда нырнуть!!!)


JPBelmondo
отправлено 18.07.13 10:27 # 6


Кому: ksai, #2

> Д.Ю., а чего с этим Греттиром дальше-то было после водных процедур? Углей он добыл? На остров вернулся? Брательника своего не забыл?

Присоединяюсь к вопросу!

7 км - это даже для здоровенного паренька часа два плыть. Как доставить на остров горячие угли - чтобы не остыли по пути? Опять-таки, что там с братцем на острове?


Смог
отправлено 18.07.13 10:44 # 7


ОДин из самых бодрых репортажей! Купальня - класс.


The Big
отправлено 18.07.13 11:19 # 8


Бодрый репортаж, видно Д.Ю. вошёл во вкус и жжёт глаголом от души, от сердца.


chum
отправлено 18.07.13 11:25 # 9


Кому: JPBelmondo, #6

> Присоединяюсь к вопросу!

Наверное, прибил пару исландцев, взял лодку с углями, да поплыл домой - на остров.


truth
отправлено 18.07.13 11:27 # 10


Кому: ksai, #2

> а чего с этим Греттиром дальше-то было после водных процедур? Углей он добыл? На остров вернулся? Брательника своего не забыл?

Можно ознакомится с сагой о Греттире: http://norse.ulver.com/src/isl/grettir/ru.html

Ну а так, огонь добыл, вернулся на остров на лодке.


chum
отправлено 18.07.13 11:31 # 11


Кому: truth, #10

> Ну а так, огонь добыл, вернулся на остров на лодке.

Отлично съездил на родину: и угольком разжился, и лодкой.


Sir G
отправлено 18.07.13 12:25 # 12


лучший пока выпуск.


Подписчик
отправлено 18.07.13 12:30 # 13


А тем временем Овальнушку посадили на пяток общего режима!!!
http://rapsinews.ru/judicial_analyst/20130718/268202998.html

[Заготавливает снедь и джемесончик на вечер]


Xilent
отправлено 18.07.13 12:48 # 14


Интересная история. Шутка с болотом класс. А по поводу ящичка с деньгами - это, конечно, впечатляет, видать не разу не тырили, раз такое доверие.


Piter
отправлено 18.07.13 13:12 # 15


Реклама "Белого барса" улыбнула :)
Дмитрий Юрьевич, а вещи то купающиеся где оставляют? Неужели под неласковым исландским небом?


awol
отправлено 18.07.13 13:31 # 16


отличный ролек!


P_Floyd
отправлено 18.07.13 13:52 # 17


Класс!


Smirnoff
отправлено 18.07.13 14:01 # 18


Эпизод с шлангчиком - атас!


QQ
отправлено 18.07.13 14:23 # 19


Интересно, какое нужно оборудование, чтобы снять что-то подобное для друзей о своем путешествии. Особенно интересует, как записать более-менее пристойно голос.


eugene107
отправлено 18.07.13 14:35 # 20


Путевые заметки становятся все более термоядерными !


captain12
отправлено 18.07.13 14:52 # 21


Выпуск что надо, порадовал!!


BaMnupb
отправлено 18.07.13 14:53 # 22


Завидно, черт подери!)


Щербина307
отправлено 18.07.13 14:57 # 23


Кому: BaMnupb, #22

> Завидно, черт подери!)

Грешно это, стыдись!!!


Muzzlecore
отправлено 18.07.13 15:10 # 24


Кому: JPBelmondo, #6

> 7 км - это даже для здоровенного паренька часа два плыть. Как доставить на остров горячие угли - чтобы не остыли по пути?

В плане изначально было прописано стырить лодку!


95процентов
отправлено 18.07.13 15:20 # 25


А быстро тут



antophil
отправлено 18.07.13 15:20 # 26


Прямо-таки, выдающаяся серия!


Vassisualy
отправлено 18.07.13 16:34 # 27


Купание-это пять!
Я вот как-то в середине декабря в аналогичном по качеству и температуре источнике купался в Северобайкальске. Там таких источников-до беса!
Но я опробовал Дзелинду и Гоуджекит!
Настоятельно рекомендую всем-всем-всем, кто не может себе позволить доехать до Исландии.
Осчусчения просто крышесносительные! Когда голова мерзнет в минус 35, тулово сидит в воде под плюс 50 и выше (разные есть бассейны), идет снег... на видео картина - чистый сюрреализм:) Знакомые и друзья просто офигевали!
Ну и для здоровья-сильно полезно!


Я люблю снег
отправлено 18.07.13 17:26 # 28


Звуковой эффект на голоса отличный :)


itan
отправлено 18.07.13 19:35 # 29


Дмитрий Юрич, а в этох термоисточноках дно выложено чем бы то ни было или земляное?


waters
отправлено 18.07.13 19:46 # 30


В тему автомотопробега подборка шуток про викингов и троллей: http://www.fiord.org/locals/4rum/topic/76/


Asya
отправлено 18.07.13 19:48 # 31


Кому: 95процентов, #25

> А быстро тут

[любуется на ник]

Кому: chum, #11

> Отлично съездил на родину: и угольком разжился, и лодкой.

А вот интересною. он купаться полез ДО или ПОСЛЕ? По ТБ того времени надо было сначала решить вопрос с углями и лодкой, а уж потом нырять.


JPBelmondo
отправлено 18.07.13 22:11 # 32


Кому: chum, #9

> Наверное, прибил пару исландцев, взял лодку с углями, да поплыл домой - на остров.

Кому: Muzzlecore, #24

> В плане изначально было прописано стырить лодку!

Согласен, смешной вопрос - очевидно же, что товарищ догрёб до купальни, как следует отмок и отогрелся, всех победил, забрал костерок, угнал драккар - и примчался к брату! :)


affigi
отправлено 18.07.13 22:11 # 33


Напомните, кто такие ярлы и берсеркеры?


Runo
отправлено 19.07.13 00:52 # 34


Плеер на сайте нехороший Юрич, пересмотри.


andytg
отправлено 19.07.13 03:50 # 35


Кому: Runo, #34

> Плеер на сайте нехороший Юрич, пересмотри.

Лучше того, что был раньше, но, увы, умеет позиционироваться только в пределах уже закачанного фрагмента, что неудобно.


Tampon
отправлено 19.07.13 08:00 # 36


Кому: JPBelmondo, #6

> 7 км - это даже для здоровенного паренька часа два плыть. Как доставить на остров горячие угли - чтобы не остыли по пути?

Ну, допустим, можно было лодку спереть и угли в ней привезти. Меня вот мучает другой вопрос, - как потом с этими горячими углями лезть на 500 метровую отвесную скалу?


Snusmymrik
отправлено 19.07.13 09:06 # 37


Кому: affigi, #33

> Напомните, кто такие ярлы и берсеркеры?

Ярлы - начальники викингов. Берсерки - самые отмороженные из викингов. Они еще щитами питались, видать с голодухи.



Кому: Goblin, #0

Дим Юрич, а в болото-то халявное заныривали или как???


Saray
отправлено 19.07.13 09:25 # 38


Новый JW Player плейер - мученье: регулятор громкости исправно работает только в элитном браузере Opera. В любимом Firefox-е получается только включить/выключить звук совсем...


JPBelmondo
отправлено 19.07.13 09:25 # 39


Кому: Tampon, #36

> как потом с этими горячими углями лезть на 500 метровую отвесную скалу?

Хороший вопрос. Мне видится как вариант - угли в железном сундуке, сундук на железной цепи, цепь - к ноге или к поясу. И - ну вот исчезла дрожь в руках, теперь - наверх!!!


Собакевич
отправлено 19.07.13 10:27 # 40


Кому: Snusmymrik, #37

> Берсерки - самые отмороженные из викингов. Они еще щитами питались, видать с голодухи.

И мухоморами.


Snusmymrik
отправлено 19.07.13 12:10 # 41


Кому: JPBelmondo, #39

Скорее в глиняном кувшине или какой другой глиняной посудинке. Железо тогда очень дорогое и редкое было.

Кому: Собакевич, #40

А мухоморами они закусывали!!!


JPBelmondo
отправлено 19.07.13 12:58 # 42


Кому: Snusmymrik, #41

> Скорее в глиняном кувшине или какой другой глиняной посудинке. Железо тогда очень дорогое и редкое было.

Согласен - хотя, как вариант, были известны как минимум медь и бронза. Пацану подфартило!!!
Данный персонаж мог и в амфорах провезти - чё там, до Афин, Рима и обратно догрести :)


Murza
отправлено 19.07.13 14:23 # 43


На рассказе про оплату за купание (положите в ящичек, если кафе закрыто) - бородач на заднем плане так адски усмехнулся, что я аж чаем забрызгал весь монитор!!!


Murza
отправлено 19.07.13 14:26 # 44


Кому: Murza, #43

> На рассказе про оплату за купание (положите в ящичек, если кафе закрыто) - бородач на заднем плане так адски усмехнулся, что я аж чаем забрызгал весь монитор!!!

А когда досмотрел до шланга, то пролил кружку и на клаву!!!

чорт!!!


TimurThor
отправлено 20.07.13 00:41 # 45


Кому: Murza, #43

Да! "...они никогда не платят..!"


kognitivische
отправлено 20.07.13 01:53 # 46


Бодрячком.


Хоттабыч
отправлено 20.07.13 04:59 # 47


Почему-то не наблюдаю в каструльке лук, лаврушку и укроп, ну чтобы довести до вкуса. Да и повара в кадре не видать!!!


OldKnight
отправлено 20.07.13 10:05 # 48


Отлично! Жду с нетерпением полного фильма про путешествие! )
Дмитрий Юрьевич, вот бы вы так же какую-нибудь передачу на ТВ вели б про путешествия!


Beefeater
отправлено 20.07.13 10:25 # 49


Кому: Хоттабыч, #47

> Да и повара в кадре не видать!!!

В конце показывают же. С зонтиком.


Snusmymrik
отправлено 20.07.13 11:15 # 50


Кому: Beefeater, #49

> В конце показывают же. С зонтиком.

Это не зонтик. Это раскладная походная шумовка.


Polymer
отправлено 20.07.13 14:08 # 51


Спасибо за отличные ролики!

А Вы на какую камеру снимали в этих мрачных местах? GoPro? Или на другую камеру?
И звук так хорошо записан. Это микрофон камеры или отдельный?
Хочу приобрести видео камеру, записать интервью одного человека, подойдет ли она?


manush
отправлено 20.07.13 17:26 # 52


Камрады, а как музыкальная заставка называется, в начале клипа?


Unnamed[RUS]
отправлено 20.07.13 17:31 # 53


Кому: Murza, #43

> На рассказе про оплату за купание (положите в ящичек, если кафе закрыто) - бородач на заднем плане так адски усмехнулся, что я аж чаем забрызгал весь монитор!!!

Да, этот момент просто адский!!!


Goblin
отправлено 21.07.13 02:00 # 54


Кому: manush, #52

> Камрады, а как музыкальная заставка называется, в начале клипа?

Эдвард Григ, В пещере горного короля


Goblin
отправлено 21.07.13 02:00 # 55


Кому: OldKnight, #48

> Дмитрий Юрьевич, вот бы вы так же какую-нибудь передачу на ТВ вели б про путешествия!

этот канал сразу бы прикрыли


Goblin
отправлено 21.07.13 02:02 # 56


Кому: Polymer, #51

> А Вы на какую камеру снимали в этих мрачных местах?

Sony PMW-EX3

> GoPro?

тоже

> Или на другую камеру?

тоже

> И звук так хорошо записан. Это микрофон камеры или отдельный?

накамерный

> Хочу приобрести видео камеру, записать интервью одного человека, подойдет ли она?

пойдёт, конечно

всего восемь тысяч баксов - и вот оно


Xilent
отправлено 21.07.13 10:05 # 57


Кому: Goblin, #56

> всего восемь тысяч баксов - и вот оно

Я бы тож такую камеру приобрел, но цена адски впечатляет. С такой ценой придется обходиться тем что есть, камера мобильника).


aomsar
отправлено 22.07.13 20:09 # 58


О! Парни, я гляжу вам в Исландских водичках понравилось барахтаться! Я вас тогда в Голубой Лагуне не признал - как в бане - все равны! только подивился, что типа есть х-сапиенсы, которые придумывают себе командировки даже в Исландию! круто!!! Баранинку местную удалось попробовать, надеюсь? у нас так это одно из самых выдающихся кулинарных впечатлений осталось, если не считать, что кое-кто ел Тупиков и китов..


TimurThor
отправлено 23.07.13 22:26 # 59


Кому: aomsar, #58

Долго жить будем! Спасибо тебе и исландским купальням!)
Пробовали и баранину, и китятину, и конину. До тупиков только не добрались


Adolf
отправлено 29.07.13 01:10 # 60


По моему, самые высокие утесы на Дрангее - 180 м.



cтраницы: 1 всего: 60