Ролик про фестиваль компьютерной анимации

22.07.13 07:47 | Сева | 92 комментария »

Стримы



Смотреть лучше в HD — красоты невыразимые.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 92

d_r
отправлено 22.07.13 08:35 # 1


[сидит без слов]

Как они ухитряются такое рисовать!


TSArell
отправлено 22.07.13 08:43 # 2


Саундтрек обалденный. И графика обалденная. И вместе все это совершенно невероятно круто!


beria
отправлено 22.07.13 09:03 # 3


обалденно


radioactive
отправлено 22.07.13 09:26 # 4


Мощная нарезка, внушает.


EPS
отправлено 22.07.13 10:20 # 5


Шикарно!


r3r
отправлено 22.07.13 10:56 # 6


Кроме роликов от Близардов все прочее какое-то квадратное, что особенно в HD заметно, или квадратно-мультяшное. :)


Dimmel
отправлено 22.07.13 12:23 # 7


Да охренеть просто. Возможности завораживают...


Snusmymrik
отправлено 22.07.13 12:23 # 8


Сева, ты пытаешься заманить нас на выставку в Анахейме? Или это очередная реклама богомерзких приставок???


Сева
отправлено 22.07.13 12:33 # 9


Кому: Snusmymrik, #8

> Сева, ты пытаешься заманить нас на выставку в Анахейме? Или это очередная реклама богомерзких приставок???

это красивый ролик :)


Rodin
отправлено 22.07.13 12:41 # 10


Посмотрев ролик, немедленно перемотал на начало!

Очень красиво.


Snusmymrik
отправлено 22.07.13 12:55 # 11


Кому: Сева, #9

> это красивый ролик :)

Ой, Сева, от тебя чего угодно можно ожидать. И мысль, что это просто красивый ролик, приходит одной из самых последних. :)


resoLVer1.0
отправлено 22.07.13 13:12 # 12


Странно, что из Дьяблы сюда не попало ничего. Вместо тех же Панд, где, на мой взгляд, ничего челюстеотпадательного не было.


Xilent
отправлено 22.07.13 13:16 # 13


Люблю такие ролики. То, что не мультяшное, в HD смотрится впечатляюще, особенно город с развязками в конце, с высоты птичьего полета. Кроме Assassins Creed 3 ничего знакомого не увидел, с консолей нарезка наверное.


Сева
отправлено 22.07.13 13:31 # 14


Кому: Snusmymrik, #11

> Ой, Сева, от тебя чего угодно можно ожидать. И мысль, что это просто красивый ролик, приходит одной из самых последних. :)

о да, это всё Неспроста


Snusmymrik
отправлено 22.07.13 14:32 # 15


Кому: Сева, #14

> о да, это всё Неспроста

Точно! :)


danik
отправлено 22.07.13 15:18 # 16


Очень!


Щербина307
отправлено 22.07.13 15:38 # 17


Кому: Сева

Камрад, а планируются ли ещё онлайн забеги?


Rusia
отправлено 22.07.13 16:04 # 18


Знающие камрады, подскажите! Часто в американских фильмах, мультиках показуют как кто-то кому-то натягивает его же трусы на голову. Что это такое, американские подростковые забавы? И насколько должны быть эластичны трусы, чтоб такое проделать!


Stoum
отправлено 22.07.13 16:07 # 19


Есть даже кадры из клипа саундтрека Monarchy - Disintegration ft. Dita Von Teese http://youtu.be/JhkZGqkIjPg Только в целом он какой-то странный 0_о


злой лосось
отправлено 22.07.13 16:09 # 20


Кому: Сева, #14

> о да, это всё Неспроста

Это скрытая реклама PC и блендера.


Librarian23
отправлено 22.07.13 16:22 # 21


Красота конечно, хотя я увидев название подумал что будут какие-то уникальные фестивальные работы, а половина(если не больше) хорошо знакомые трейлеры от серьезных студий с большими деньгами за спиной, что конечно не отменяет их качества. Особенно было приятно увидеть кусочки с "традиционной" анимацией, не совсем ешё она умерла.


DimMax
отправлено 22.07.13 16:49 # 22


Кому: Xilent, #13

> ничего знакомого не увидел

Ну на самом деле, в этой нарезке куча старенького. Момент с девушкой на "мосту" и самолетом - фильм Облачный атлас. Игры Асасин, Старкрафт, летающие пехотинцы - еще из одной игры, консольной - не помню названия. Попал кусочек ролика про допрос инопланетянина, как то он... R'ha - вот, который зафигчил самостоятельно один немецкий студент-аниматор, вроде. В халивуд его теперь приглашают. Мультиков куча.

А вообще, я жду когда маятник качнется от количества к качеству. В том плане, что, скажем, фильмы делают все красивее, и все бессмысленнее. Это я под впечатлением от Тихоокеанского рубежа. Все такое масштабное, красивое, но до нельзя бессмысленное.


Павлов И.И.
отправлено 22.07.13 17:07 # 23


> Смотреть лучше в HD — красоты невыразимые.

Посмотрел 1080р на 27" - спасибо за видео, шикарно.


Moritz
отправлено 22.07.13 17:58 # 24


[зевает]
А, опять эти приставочники суетятся.


P_Floyd
отправлено 22.07.13 18:10 # 25


Шикарно!


Koldybay
отправлено 22.07.13 18:23 # 26


Примечательно что глазастые знатоки в упор не разглядели в нарезке известный консольный хит World of Warcraft


Сева
отправлено 22.07.13 19:18 # 27


Кому: Щербина307, #17

> Камрад, а планируются ли ещё онлайн забеги?

живу в тропиках, интернеты фиговые :(


c2002
отправлено 22.07.13 19:19 # 28


Ребят, в титрах перечислено всё, откуда стянули.
Там, кроме приставок, и мультиков куча, и реклама, и из фильмов, и писишных игр хватает.
Я много чего ещё до титров узнал в лицо, так сказать.


Пуерториканец
отправлено 22.07.13 19:19 # 29


Красота-то кокая! Ляпота!


Balrog
отправлено 22.07.13 19:21 # 30


Про не менее известный Team Fortress, тоже, отчего то, никто не упомянул.


Щербина307
отправлено 22.07.13 19:41 # 31


Кому: Сева, #27

> живу в тропиках, интернеты фиговые :(

Он там греется а мы страдай!!!

Жаль конечно, но будем надеяться что выправится ситуация.


Snusmymrik
отправлено 22.07.13 19:47 # 32


Кому: Сева, #27

> живу в тропиках, интернеты фиговые :(

Севу на юга в тропики сослали, Дим Юрич на север в Исландию укатил, одни мы тут, посередке в России остались, безо всякого присмотру. :(


waters
отправлено 22.07.13 20:01 # 33


Красиво. Умеют же делать.


Щербина307
отправлено 22.07.13 20:24 # 34


Кому: Snusmymrik, #32

> Севу на юга в тропики сослали, Дим Юрич на север в Исландию укатил, одни мы тут, посередке в России остались, безо всякого присмотру. :(


Они походу что-то знают а нам не говорят!!

Может тут опасно оставаться и нужно бечь???


Васька
отправлено 22.07.13 20:48 # 35


Странно, никто ещё не высказался в стиле "графика говно", неужто народ стал просвещённым???)))


Васька
отправлено 22.07.13 20:54 # 36


Кому: d_r, #1

> [сидит без слов]
>
> Как они ухитряются такое рисовать!

Просто надо заниматься этим делом серьёзно. Как говорил Мао Дзе Дун, чтоб научиться плавать - надо плавать.)))


TDenis
отправлено 22.07.13 22:01 # 37


Кому: Васька, #36

> Просто надо заниматься этим делом серьёзно. Как говорил Мао Дзе Дун, чтоб научиться плавать - надо плавать.)))

Всё равно трудно представить, как они это делают. И сколько может уйти времени, чтобы нарисовать подобное.

Всё же очень круто нынче рисуют.


Васька
отправлено 22.07.13 22:30 # 38


Кому: TDenis, #37

> Всё равно трудно представить, как они это делают. И сколько может уйти времени, чтобы нарисовать подобное.

У каждого по-разному, зависит от учителей, от способностей, от самой тяги к данному ремеслу. Там ничего сложного нет, главное, чтоб был правильный учитель. Самому одному, конечно, научиться сложно.

Нужно ещё время, собственные способности. Это очень скользкий вопрос. Нанять под это дело программистов, дизайнеров, художников и прочих товарищей - тоже не вариант - можно запросто оказаться в жопе.)


URAS
отправлено 22.07.13 22:59 # 39


Кузен Ави всё. http://lenta.ru/news/2013/07/22/farina/


Punk_UnDeaD
отправлено 22.07.13 23:25 # 40


Кому: Koldybay, #26

да там вроде и крушение поезда из "Авраам Линкольн охотник на вампиров"


Васька
отправлено 22.07.13 23:39 # 41


Кому: URAS, #39

> Кузен Ави всё. http://lenta.ru/news/2013/07/22/farina/

Земля пухом, все там будем.


Basilevs
отправлено 22.07.13 23:43 # 42


Кому: Punk_UnDeaD, #40

> да там вроде и крушение поезда из "Авраам Линкольн охотник на вампиров"

Да, там в конце в титрах всё перечислено. Линкольн вторым идёт, после ролика канала 4 (4/7 ident, это который мир на кубике, с Birmingham's Spaghetti Junction).

Только вот я не могу понять, чего там нового от Ilion (это которые Planet 51 делали). Вроде как Метрополис, и хорошо так, с душой, нарисованный. Но что это за фильма будет?


Моторист
отправлено 22.07.13 23:43 # 43


Да, красотища неимоверная.


Krema
отправлено 22.07.13 23:58 # 44


Автору хочется дать по ушам за то что в титрах не указал время рядом с названиями первоисточников, ну или хотя бы расположил названия в титрах в порядке в каком отрывки идут в клипе.
В остальном все очень круто. Хотел бы побывать на этом мероприятии, посмотреть всякое.

Никто не подскажет откуда сцена в самом самом начале, с разбившимся автобусом?


Julik
отправлено 23.07.13 00:42 # 45


Кому: Krema, #44

ZombiU игрушка эксклюзив на Wii U Nintendo


Директор
отправлено 23.07.13 02:45 # 46


Ролик, слов нет. Очень красиво.


Krema
отправлено 23.07.13 03:37 # 47


Кому: Julik, #45

Спасибо.


Герр
отправлено 23.07.13 03:58 # 48


Кому: URAS, #39

> Кузен Ави всё.

R.I.P. Деннис. "Криминальная история" хороший был сериал.


Харди
отправлено 23.07.13 06:53 # 49


Кому: URAS, #39

> Кузен Ави всё. http://lenta.ru/news/2013/07/22/farina/

Земля пухом.


owkorr79
отправлено 23.07.13 08:12 # 50


Ролик, конечно, отличный.
А жалко, что отомрёт старая, добрая анимация, скорее всего, замечу к слову.


Кот-Баюн
отправлено 23.07.13 08:13 # 51


Не понял, где Ninja In Action?!


owkorr79
отправлено 23.07.13 08:14 # 52


Прчитал комменты, обнаружил информацию о смерти Денниса Фарины. Печально, в своё время "Криминальные истории" крепко понравились. Земля пухом!


злой лосось
отправлено 23.07.13 08:54 # 53


Кому: owkorr79, #50

> А жалко, что отомрёт старая, добрая анимация, скорее всего, замечу к слову.

Флэш, например, отмирает уже лет 10. Никак не помрет.

Кому: TDenis, #37

> Всё равно трудно представить, как они это делают. И сколько может уйти времени, чтобы нарисовать подобное.
>
> Всё же очень круто нынче рисуют.

К рисованию 3д графика имеет очень отдаленное отношение.


ChuKee
отправлено 23.07.13 09:17 # 54


Кому: Stoum, #19

Ничего странного. Это ж мэрилинова жинка ))


Кайман
отправлено 23.07.13 09:19 # 55


Кому: злой лосось, #53

> К рисованию 3д графика имеет очень отдаленное отношение.

Да-да, очень отдаленное. 60


Zigger
отправлено 23.07.13 09:19 # 56


Без относительно графики, форма на пацанах сидит как на корове новое седло


ChuKee
отправлено 23.07.13 09:23 # 57


Кому: злой лосось, #53

Они рядом стоят, рисование и 3д графика. Про отдаленное отношение наверное ошибочно говорить. Вначале всё равно концепт-арт, чертежи и скетчи.
Ну, как я себе это понимаю!


Snusmymrik
отправлено 23.07.13 10:10 # 58


Кому: Щербина307, #34

> Они походу что-то знают а нам не говорят!!
>
> Может тут опасно оставаться и нужно бечь???

Да-да, бечь как можно быстрее!!! Сейчас только одену шапочку из фольги и натяну просвинцованные плавки и побегу в бункер!!! Все равно надо в бункере пробы на анализ отбирать.


злой лосось
отправлено 23.07.13 10:31 # 59


Кому: ChuKee, #57

> Они рядом стоят, рисование и 3д графика. Про отдаленное отношение наверное ошибочно говорить. Вначале всё равно концепт-арт, чертежи и скетчи.
> Ну, как я себе это понимаю!

А само создание трехмерной модели? Как оно происходит?


baur
отправлено 23.07.13 10:58 # 60


Предпоследний ролик про город в миниатюре, где можно посмотреть полностью?


злой лосось
отправлено 23.07.13 11:20 # 61


Посмотрел внимательно ролик. Казалось бы, а причем здесь Вангеры?


Я люблю снег
отправлено 23.07.13 11:26 # 62


Коротенький ролик для фанатов Мортал Комбата http://www.youtube.com/watch?v=8vmW8FMIxYo


Snusmymrik
отправлено 23.07.13 11:44 # 63


Кому: злой лосось, #61

> Посмотрел внимательно ролик. Казалось бы, а причем здесь Вангеры?

Думаешь, что кто-нибудь решится сделать Вангеров 3D?


злой лосось
отправлено 23.07.13 12:16 # 64


Кому: Snusmymrik, #63

> Думаешь, что кто-нибудь решится сделать Вангеров 3D?

Присмотрись к логотипу, нашитому на форме.


4789
отправлено 23.07.13 13:33 # 65


HD значит? Первый фрагмент шикарен, а вот уже второй (ретрофутуристический Метрополис) красив, но или разрешение не то, или специально его так типа состарили, четкости нет. Team Fortress в принципе пародийно-примитивно-мультяшный, никаких красот в нем нет. Как и в половине отрывков в ролике. Нет, они хороши, но им что HD, что нет. А вот некоторые фрагменты впечатляют как масштабом, так и отрисовкой.
Непонятно, зачем было все вперемешку в один ролик.


ChuKee
отправлено 23.07.13 14:11 # 66


> > Они рядом стоят, рисование и 3д графика. Про отдаленное отношение наверное ошибочно говорить. Вначале всё равно концепт-арт, чертежи и скетчи.
> > Ну, как я себе это понимаю!
>
> А само создание трехмерной модели? Как оно происходит?

ну я не знаю как люди в майке рисуют и как рисуют мультики.
я рисую кораблики различные в рине.
для этого мне в первую очередь предоставляется предварительное ГА (главное расположение)в каком-нибудь кадовском формате, на основе которого я делаю модель.
я думаю процедура создания мультфильмов и анимации не сильно отличается.
эскизов рисуется - тонны.


Snusmymrik
отправлено 23.07.13 14:24 # 67


Кому: злой лосось, #64

> Присмотрись к логотипу, нашитому на форме.

Некоторое сходство есть, но не более.


Mithos
отправлено 23.07.13 15:54 # 68


Помогите опознать игруху с прыгающими космодесантниками и космической темой. Или это разные игрухи?


Doom
отправлено 23.07.13 17:21 # 69


Много всего понаписал, всё стёр. Скажу кратко - охуеть.


Рыбa
отправлено 23.07.13 18:14 # 70


awesome sountrack ! а в матрице графика не лучше была?


ilifant
отправлено 23.07.13 20:38 # 71


Да уж ! Забацали так забацали ))
Но для меня существует только один мега шедевр 90-х годов : fr08v101 !!
64 кб !!!
Авишник 160 мегов )))
качайте исходник fr08v101 и наслаждайтесь : http://www.arhitekton.ru/demo/04.rar
осознавая круть данной вещи, иногда даж скупая слеза программиста падает на стол...


jake
отправлено 23.07.13 20:38 # 72


Кому: Stoum, #19

> Есть даже кадры из клипа саундтрека Monarchy - Disintegration ft. Dita Von Teese http://youtu.be/JhkZGqkIjPg Только в целом он какой-то странный 0_о
>
>
Абсолютно ничего странного. Все просто и понятно.


exeshe4ki
отправлено 23.07.13 21:43 # 73


Кому: 4789, #65

> Непонятно, зачем было все вперемешку в один ролик.

Затем, что это реклама фестиваля компутерной анимации. Анимации, (см. заглавие) а не визаульных эффектов, от которых у большинства коментаторов, в том числе и у тебя, виден эффект "Вау!".

Когда понимаешь, что речь об анимации и аниматорах, эффект "Вау!" на порядок сильнее, потомучто эта братия вообще отдельный разговор в продакшн пайпе.


Mr.Prayer
отправлено 23.07.13 23:21 # 74


Напомните кто-нибудь, что за игрушка на 0:30, где в слоумо полиция кудато стреляет.
Помню, что что-то грядущее. Помню, что стреляют вроде по тетке электрической. Но дальше - как отрезало.


DoctorGrey
отправлено 24.07.13 01:49 # 75


Простите, камрады, каменты тупо не успел прочитать, но то, что паренька, создателя Rha, включили в ролик - таки радует. Если кто в курсе кто его нанял, доложить немедленно, хочу смотреть его работы.


Ушан
отправлено 24.07.13 02:17 # 76


Кому: Mr.Prayer, #74

Держи:
http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051611616


Molotov
отправлено 24.07.13 04:16 # 77


отлично.


Подписчик
отправлено 24.07.13 07:21 # 78


Глянул с суток, аж шея затекла!
Вот думаю, покупать новый ПК или IPhone на 64.


Snusmymrik
отправлено 24.07.13 08:41 # 79


Кому: Подписчик, #78

> Глянул с суток, аж шея затекла!
> Вот думаю, покупать новый ПК или IPhone на 64.

Лучше ПМ или РПК!!!


Doom
отправлено 24.07.13 11:00 # 80


Кому: DoctorGrey, #75

> Простите, камрады, каменты тупо не успел прочитать, но то, что паренька, создателя Rha, включили в ролик - таки радует.

Таки да. Интересно, как там насчёт перспектив его ролика.

Кстати, на 1:48 после котеек электрическая девка в яме - как настоящая и чудо как хороша. Удалась на славу.


Пуерториканец
отправлено 24.07.13 13:41 # 81


1:30 - сколько же она ему костей переломала?


druidmac
отправлено 24.07.13 14:13 # 82


Как называется песня , которая звучит в треке ? кто то знает ?


ChuKee
отправлено 24.07.13 15:01 # 83


Кому: druidmac, #82

ето менсонова жёнка поёт
monarchy - disintegration


4789
отправлено 24.07.13 16:32 # 84


Кому: exeshe4ki, #73

> Затем, что это реклама фестиваля компутерной анимации. Анимации, (см. заглавие) а не визаульных эффектов, от которых у большинства коментаторов, в том числе и у тебя, виден эффект "Вау!".
>
> Когда понимаешь, что речь об анимации и аниматорах, эффект "Вау!" на порядок сильнее, потомучто эта братия вообще отдельный разговор в продакшн пайпе.

Хм. А смысл демонстрирования нарочно примитивной анимации, того же Team Fortress?

Про "Вау!" - это компьютерные мультики типа Мадагаскара. Где и анимация, и прорисован каждый персонаж включая толпы лемуров. Ну или Аватар с его спецэффектами.
На таком фоне игры, даже шикарные Вау эффекта не создают, извини.


ChuKee
отправлено 24.07.13 18:00 # 85


Кому: 4789, #84

> Про "Вау!" - это компьютерные мультики типа Мадагаскара. Где и анимация, и прорисован каждый персонаж включая толпы лемуров. Ну или Аватар с его спецэффектами.
> На таком фоне игры, даже шикарные Вау эффекта не создают, извини.

а что, игровые ролики от близзардов уже не котируются?


4789
отправлено 24.07.13 19:25 # 86


Котируются. Как игровые ролики. Но шока от восторга/красот/реалитичности нет.
Зажрался я, что тут скажешь.


exeshe4ki
отправлено 24.07.13 23:41 # 87


Кому: 4789, #84

> м. А смысл демонстрирования нарочно примитивной анимации, того же Team Fortress?
>
> Про "Вау!" - это компьютерные мультики типа Мадагаскара. Где и анимация, и прорисован каждый персонаж включая толпы лемуров. Ну или Аватар с его спецэффектами.
> На таком фоне игры, даже шикарные Вау эффекта не создают, извини.

Анимация, как творчество, очень специфичная. Затрудняюсь донести до тебя правильно эту самую специфичность, я сам не аниматор, хоть и могу корявенько, просто смежную профессию имею.
Повторю, ты не туда смотришь: Аниматоры не рисуют, аниматоры не создают модели, текстуры, окружение, взрывы, осколки и прочие элементы sandbox'a. (Аниматоры, это отдельная каста, даже Риг не делают. Они оживляют всё это. Вот именно то, КАК все это движется и оживляется в роликах и есть Важное. На нем Акцент.

А толпы нарисованных Лемуров и спецэффекты Аватара это другой раздел (Моделирования, Визуальные эффекты) Он не на Siggraph рассматривается.

П.с.
У тимфортреса анимация не примитивная. У них графика мультяшная. Ты путаешься в терминологии.


misterfix
отправлено 25.07.13 00:54 # 88


Красотища...

А когда-то мы играли в танчики!!!


ChuKee
отправлено 25.07.13 09:47 # 89


Кому: exeshe4ki, #87

> Аниматоры, это отдельная каста, даже Риг не делают. Они оживляют всё это.

ага. а также проводят всякие пижамные вечеринки и конкурсы в бассейне! )))


Нанотехнолог
отправлено 25.07.13 18:22 # 90


визуальный ряд красивый, а вот с треком по-моему не угадали


fatum312
отправлено 26.07.13 18:47 # 91


Кому: Mithos, #68

> Помогите опознать игруху с прыгающими космодесантниками

Planetside 2. Но в игре несколько не так)


DARK CITY_beta
отправлено 29.07.13 16:16 # 92


Спасибо за нарезку видлео очень красиво и живо, но от себя хотелось бы чтоб широкие массы ознакомились не только с "компьютерной анимации" но и с "Машинемой", это не мение увлекательно а возможно некоторые творческие граждане найдут в этом направлении инструмент для реализации своих идей. К примеру на Steam бесплатно доступен source Source Filmmaker valve.



cтраницы: 1 всего: 92