Исландский пляж

27.07.13 11:46 | Goblin | 35 комментариев

Путешествия

Обычно на пляже хочется разбежаться и немедленно запрыгнуть в море. На исландском пляже не так. Во-первых, исландский пляж угрюм, потому что он из ч0рного вулканического песка. И даже через крепкую обувь чувствуется, что песок колючий. Во-вторых, выходить на исландский пляж без тёплой одежды не следует. Даже в середине июля. В-третьих, по утру над берегом и пляжем стоит такой туман, что Стивен Кинг обосрался бы от зависти.

Так что все стоят в куртках и молча втыкают в суровый атлантический прибой.
Зловесчий туман медленно уползает в горы, чтобы ночью вернуться обратно.

Исландский пляж Исландский пляж Зубы тролля Церква


Телеком-партнёр поездки компания "Мегафон"

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35

Рыся
отправлено 27.07.13 12:04 # 1


Спасибо. Понравилось. Настроение от страны передает.


Nanotraktor
отправлено 27.07.13 12:26 # 2


Только вчера лежал на горячем песке, лениво слушал прибой и "Пааахлава медовааяя, крееветки, рааапаааныыы!.."
А тут такое - ажно продрог до мурашек сидя за компьютером.


Xilent
отправлено 27.07.13 12:26 # 3


Фото с церковью - мое почтение.


Rus[H]
отправлено 27.07.13 12:28 # 4


> Так что все стоят в куртках и молча втыкают в суровый атлантический прибой.

Вспомнилась сцена в начале фильмы "Garda", где полицейский с угрюмой рожей произнёс: What a beautiful fucking morning!" )


pinkdot
отправлено 27.07.13 12:43 # 5


умели викинги себе курорты обустраивать.
не то что какие-нибудь таити/гиаити.


VladimirK
отправлено 27.07.13 13:04 # 6


Мечта!


P_Floyd
отправлено 27.07.13 13:06 # 7


Спасибо! Очень круто!


bqbr0
отправлено 27.07.13 13:57 # 8


Кому: pinkdot, #5

> умели викинги себе курорты обустраивать.

От таких курортов очень быстро захочется сделать себе драккар и поехать кого-нибудь грабить.


Naiv
отправлено 27.07.13 14:04 # 9


Суровые скандинавские пейзажи - красиво, хоть распечатывай и на стену вешай.


k.a.a
отправлено 27.07.13 14:04 # 10


Нет ли очепятки: "песок ключий"?

Фотки - отличные. Спасибо.


Тундра
отправлено 27.07.13 14:04 # 11


Фантастика! Особенно фигуры людей в тумане.


waters
отправлено 27.07.13 14:14 # 12


Кому: Rus[H], #4

> где полицейский с угрюмой рожей произнёс: What a beautiful fucking morning!" )

В оригинале было: - "What a beautiful fucking day!"


eugene107
отправлено 27.07.13 14:48 # 13


Кому: Nanotraktor, #2

> Только вчера лежал на горячем песке, лениво слушал прибой и "Пааахлава медовааяя, крееветки, рааапаааныыы!.."
> А тут такое - ажно продрог до мурашек сидя за компьютером.

А вот викинги вытаскивали на эти пляжи свои драккары, так что купались полюбасу.

Железные люди.


Durendin
отправлено 27.07.13 15:40 # 14


Красота.
Если когда нибудь буду в тех краях, обязательно включу что нибудь из Скайрима, например
http://www.youtube.com/watch?v=h7x6MMrUEn8


Zx7R
отправлено 27.07.13 16:08 # 15


Курорты Челябинска!


Mi4urin
отправлено 27.07.13 16:10 # 16


Суровые красоты.

Снято - отменно. ДЮ, Вы растете как фотограф. С каждым разом фотки все круче. Понятно, что техника меняется, и все такое, но навыки мастера - это самое главное.


TimurThor
отправлено 27.07.13 16:47 # 17


И только русские, фыркая от удовольствия, умываются в набегающей волне. А заодно и новые ботинки дают Атлантическому океану на растерзание.
[извлек из походной сумки ботинки в солевых разводах. Чешет репу]


sherl
отправлено 27.07.13 17:14 # 18


Суровая северная красота. Нравится - неимоверно!

>Зловесчий туман медленно уползает в горы

Когда один раз туман этаким языком, да с изгибом, наползал на меня, реально чуть не дала дёру, до чего было не по себе. Как будто что-то живое неумолимо надвигается.

Кому: TimurThor, #17

> И только русские, фыркая от удовольствия, умываются в набегающей волне

Ага. В Греции, при температуре воды в 25 градусов, на купающихся прибалтов смотрели, как на идиотов. А у нас 18 градусов - вполне себе нормальная водичка!


Nanotraktor
отправлено 27.07.13 17:59 # 19


Кому: eugene107, #13

> А вот викинги вытаскивали на эти пляжи свои драккары, так что купались полюбасу.
>
> Железные люди.

Это да, мельчаем...


alkaris
отправлено 27.07.13 18:00 # 20


Чисто Мордор!


PetruhaXI
отправлено 27.07.13 22:46 # 21


Шутка про Кинга - очень смешная!


Гринуарий
отправлено 28.07.13 00:28 # 22


На фразу "Зловесчий туман медленно уползает в горы, чтобы ночью вернуться обратно" надо копирайт приобретать - до того образно!


Procyon
отправлено 28.07.13 01:01 # 23


Кому: eugene107, #13

> А вот викинги вытаскивали на эти пляжи свои драккары, так что купались полюбасу.
> Железные люди.

Да, люди - кремни.
Однако селились они в этих суровых местах явно не из любви к ним, а скорее от безысходности. И в общем-то мало было их. Сколько они не захватывали земель в континентальной Европе и Британии (а один, Вильгельмом звали, даже стал королем последней), сколько народу не резали, в конечном счете все они растворились в местном населении. Только в Исландии на островах Северного моря они остались "викингами".


spetrov
отправлено 28.07.13 07:06 # 24


И я бы Стивена Кинга понял.


Gnom76
отправлено 28.07.13 13:08 # 25


Красота, не удержался бы, занырнул )


Володька_Весельчак
отправлено 28.07.13 13:08 # 26


Только что вернулся в родные края из Швеции (путешествовал, так сказать, по следам Дмитрия Юрьевича). Был в Стокгольме несколько дней. Поразили своей красотой тамошние девахи. Во-первых, все шведки очень спортивные, с прокачанными ляжками и жилистыми руками (не видел за 3 дня ни одной девушки-шведки с расплывшейся или рыхлой фигурой). Все эти свои достоинства (как то красивые ноги, попа, большая грудь) шведки всячески подчеркивают особой модой, которую я видел только там, а именно - максимально коротенькие облегающие шортики и туничка сверху. Видимо сказывается хорошая экология, хорошее питание и регулярные занятия спортом (для чего в Швеции есть все условия) Во вторых, это конечно мой субъективный вкус, но мне очень понравились лица тамошних девок. Нет никаких "мужеподобных лиц" и близко, о чем любят кричать многие россияне, никогда не бывавшие в Швеции. Напротив, лица шведок имеют очень приятные, тонкие, северные черты. Очень миловидные девушки.


Володька_Весельчак
отправлено 28.07.13 13:26 # 27


Да, отмечу ещё то же, о чем, кажется, говорил Дмитрий Юрьевич. На центральной улице района Гамла Стан г. Стокгольма во всю орудуют шулеры-наперсточники (или как их там правильно называют?). Один мухлюет и ещё 4 араба стоят по сторонам создают массовку. Вокруг стоит толпа разинувших рты туристов и с интересом наблюдает, некоторые дают деньги. Так на моих глаззах одна китайская туристка отдала свеженькую купюру в евро.

Ещё удивили клоуны в белых балахонах и париках. Ходят с пустой кружкой и открыто клянчат деньги, глядя в глаза и используя всяческие клоунские ужимки и кривляния. Спросил у одного, откуда он родом, - тот сказал, что - серб и потребовал с меня русские денньги )) "Я русский понимай, русские деньги давай" (c) Ещё один представитель "славянских братушек" из Хорватии содрал с меня за такси в три дорога. Вот такое вот "славянское братство".


sherl
отправлено 28.07.13 14:30 # 28


Кому: Володька_Весельчак, #26

> Во-первых, все шведки очень спортивные, с прокачанными ляжками и жилистыми руками (не видел за 3 дня ни одной девушки-шведки с расплывшейся или рыхлой фигурой).

Команда шведского парусника. Обрати внимание на пузы девушек.

http://foto2.inbox.lv/sherl8208/28-07-2013/20130727-130632.jpg#


Володька_Весельчак
отправлено 28.07.13 15:01 # 29


Кому: sherl, #28

> Команда шведского парусника. Обрати внимание на пузы девушек.
>
> http://foto2.inbox.lv/sherl8208/28-07-2013/20130727-130632.jpg#

Ты придираешься. Небольшой жирок - не более того.

За 5 дней в Стокгольме я видел десятки красавиц-шведок, накручивающих по утрам во время утренних пробежек столько километров, сколько я в армии не бегал.


hgh
отправлено 28.07.13 18:34 # 30


Кому: eugene107, #13

> А вот викинги вытаскивали на эти пляжи свои драккары, так что купались полюбасу.

> Железные люди.

Камрад, у тех, кому приходилось вытаскивать первые драккары на исландские пляжи был опыт вытаскивания их на другие морские пляжи в Северном море. Температура воды в котором - блягодаря Гольфстриму - +8 - +10, а не положенные морской воде на северах +4.

До кучи - у первых поселенцев было не так-то много выбора.

К примеру, папка с дедушкой упоминавшегося ранее Эгиля Скаллагриммсона дернули на Исландию после того как замочили двух придворных конунга Харольда Косматого (как месть за сына/брата, но конунга бы эти объяснения вряд ли удовлетворили)


C.Lencio
отправлено 28.07.13 19:34 # 31


Кому: Володька_Весельчак, #29

Знакомая песня, когда уезжал в Норвегию, то только и слышал, что страна педиков и страшных баб, а реальность совсем другая. Тут уже дело вкуса, скорее всего.


Semenov
отправлено 28.07.13 19:42 # 32


Красиво!

Понятие "пляжный отдых" заиграло, как говориться, новыми красками!


sherl
отправлено 28.07.13 19:43 # 33


Кому: Володька_Весельчак, #29

> Ты придираешься. Небольшой жирок - не более того.

Дальняя из трёх морячек на фото плохо видна, а то про "небольшой жирок" ты бы не упоминал!!!

Р.С. Я шуткую. Понятно, что везде можно встретить людей разной комплекции и разной степени красоты.


Микола
отправлено 14.08.13 13:25 # 34


После просмотра видеоотчетов об этом путешествии, в моей жизни появилась еще одна мечта. Спасибо, Дмитрий Юрьевич и Ко!!!


zerocool
отправлено 10.11.13 22:37 # 35


Мне в этом году посчастливилось провести в Исландии почти месяц. За это время я смог не просто насладится красотами острова, а обогнуть его бегом по дороге №1. Тоже решил немного поделиться своими впечатлениями: http://begomdo100.blogspot.ru/2013/10/1378.html



cтраницы: 1 всего: 35