Барселона

18.08.13 13:10 | Goblin | 29 комментариев »

Путешествия

Барселона — город морской. В наличии океанариум, говорят — чуть ли не самый большой в Европе. Осьминоги, скаты, караси, акулы — полный комплект. Оборудовано здорово, видно всё отлично.

В старых доках оборудован музей, где выставлена средневековая галера в натуральную величину. Выглядит — атас, очень красивая.

Барселонский океанариум Галера
Галера

Заезд в Испанию

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 29, Goblin: 4

Kanatko
отправлено 18.08.13 13:27 # 1


А мы тут с Одессы приехали, были там в дельфинарии, впервые там был, и это реально шикарно, думал будет не интересно а там дельфины прыгают высоко)))) надо будет в Питерский сходить и сравнить)


dr.groove
отправлено 18.08.13 13:48 # 2


Долго и вдумчиво смотрел на корму корабля, думал всякое.


Rus[H]
отправлено 18.08.13 14:23 # 3


[важно прохаживается]

А я вот нынче как раз тут!

Морской музей, если честно, не очень впечатлил, один только корабль и еще пара комнат с экспонатами, например, знаменитые каталанские навигационные карты - репродукция, оригинал - во Франции. Но вроде обновление полным ходом идет, скоро должна коллекция пополниться. А само здание старой верфи - атас, конечно, выглядит, что снаружи, что изнутри.

P.S. Дим Юрич, а океанариум действительно стоит того? Смотрю там билеты чуть ли не как на футбол по цене, 40-50 евро.


AdvKSI
отправлено 18.08.13 14:51 # 4


Сегодня ночью прилетел из Испании, в пятницу был в Барсе)). Что странно - очень искал в продаже красивую модель парусника, по моим прикидкам должны в Испании продаваться - не нашел. А так хотелось в дополнение к привезенному с Маврикия прикупить...

Кому: Rus[H], #3

> Дим Юрич, а океанариум действительно стоит того? Смотрю там билеты чуть ли не как на футбол по цене, 40-50 евро.

Я не он, но рискну ответить - мне 32, супруге 26. Посещали океанариум, нисколько не пожалели. Единственно, я предполагал что он несколько больше. Ну а если дети есть, то для них это полный восторг.


Ajaj
отправлено 18.08.13 15:19 # 5


Кому: AdvKSI, #4

Если интересуешься моделями, закупи в инете набор для склейки. Сейчас дают хорошие варианты по 4 - 10 тыщ. Все как в натуре: дерево, металл, веревки всякие. Убьешь кучу времени, изучишь устройство и ют от стакселя отличать научишься :)


AdvKSI
отправлено 18.08.13 15:24 # 6


Кому: Ajaj, #5

> Если интересуешься моделями, закупи в инете набор для склейки. Сейчас дают хорошие варианты по 4 - 10 тыщ. Все как в натуре: дерево, металл, веревки всякие. Убьешь кучу времени, изучишь устройство и ют от стакселя отличать научишься :)

Купил, клею) Но все равно, пока руки даже близко так не заточены, что бы такую же красоту как профессионалы создать. Поэтому и хотел готовую модель приобрести.


AdvKSI
отправлено 18.08.13 15:49 # 7


Да, и Дмитрий Юрьевич, пишут что самый большой океанариум Европы в Лиссабоне, а в Барсе - второй по величине в Испании, после океанариума Валенсии.


and®ey
отправлено 18.08.13 16:53 # 8


в Барсе еще неплохой зоопарк, может и не самый крутой в Европе, но не из худших точно,
понравилось то, что большинство животных смотришь в "безвольерном" варианте (стекло, ров с водой и т.д.) и запаха нет -тоже здорово, там же есть и действующее шоу с дельфинами. Плюс - по огроменной территории можно самостоятельно передвигаться на электромобиле (можно втроем - вчетвером).


Rus[H]
отправлено 18.08.13 16:54 # 9


Кому: AdvKSI, #4

Спасибо! Но я один путешествую, так что подумаю - может в последний денек пребывания во вт успею сгонять.

А то музеями различными за неделю наелся уже сполна :)


juncosajordi
отправлено 18.08.13 17:36 # 10


Кому: dr.groove, #2

> Долго и вдумчиво смотрел на корму корабля, думал всякое.

На испанском корма - popa ))


Goblin
отправлено 18.08.13 18:06 # 11


Кому: AdvKSI, #7

сенкс, подправил


Mazan
отправлено 18.08.13 21:11 # 12


Кому: Rus[H], #3

18 евров же! И идти надо вечерком, ближе к 21-00. Это чтоб народу никого. В июне были, кроме нас было человек 10-12 на весь аквариум. Из них почти все русские :).


Гарный Хлопец
отправлено 18.08.13 21:22 # 13


Как у каждых колонизаторов у нас свои оправдания..... Главное что у нас осталось..


Ларденгарлик
отправлено 18.08.13 21:39 # 14


Кому: AdvKSI, #4

> в пятницу был в Барсе)).


Кому: and®ey, #8

> в Барсе еще неплохой зоопарк,

Мне одному тут кажется, что называть Барселону, Барсой, всё равно что, Питер, Зенитом?


Valfay
отправлено 18.08.13 22:23 # 15


Кому: Ларденгарлик, #14

> Мне одному тут кажется, что называть Барселону, Барсой, всё равно что, Питер, Зенитом?

Не одному.


Goblin
отправлено 18.08.13 22:53 # 16


Кому: Ларденгарлик, #14

> Мне одному тут кажется, что называть Барселону, Барсой, всё равно что, Питер, Зенитом?

нет

Барселона - от слова барка, молния

названа в честь основателей - Баркидов, предков Ганнибала


Krutila
отправлено 18.08.13 23:03 # 17


Кому: Ларденгарлик, #14

> Мне одному тут кажется, что называть Барселону, Барсой, всё равно что, Питер, Зенитом?

Называть Барселону Барсой, все равно, что Санкт-Петербург Питером, не?


Ларденгарлик
отправлено 18.08.13 23:09 # 18


Кому: Goblin, #16

> Барселона - от слова барка, молния

Я конечно извиняюсь, но барка, это лодка по моему а не молния, на сколько я помню испанский язык.

Я имел ввиду друге, камрады процитированные мной пишут, что были в Барсе. В то время как Барса это название футбольного клуба. Сам же город Барселона так из местных ни кто не называет. По крайней мере, когда я так же там говорил что собираюсь в Барсу на экскурсию, мня подняли на смех, и разъяснили что не стоит путать название города и футбольного клуба. В ваики-гуглах, потом не проверял, поверил на слово.


Ларденгарлик
отправлено 18.08.13 23:16 # 19


Кому: Krutila, #17

> Называть Барселону Барсой, все равно, что Санкт-Петербург Питером, не?

Мне на месте толковали так, футбольный клуб Барселона - Барса. Город Барселона - Барсой не называть, только футбольный клуб. По этому и привёл аналогию города Санкт-Петербурга, с футбольным клубом Зенит. Сказали что бод Барсой понимают только клуб, но не город, может обманули.


Goblin
отправлено 18.08.13 23:44 # 20


Кому: Ларденгарлик, #18

> Я конечно извиняюсь, но барка, это лодка по моему а не молния, на сколько я помню испанский язык.

я конено извиняюсь, но граждане города Карфаген не говорили по-испански


Goblin
отправлено 18.08.13 23:45 # 21


Кому: Ларденгарлик, #18

> > Я имел ввиду друге, камрады процитированные мной пишут, что были в Барсе. В то время как Барса это название футбольного клуба. Сам же город Барселона так из местных ни кто не называет.

так это местные

а нам-то чё?

Петербург - Питер, Барселона - Барса


Milsen
отправлено 19.08.13 00:39 # 22


Кому: Ларденгарлик, #18

> В то время как Барса это название футбольного клуба. Сам же город Барселона так из местных ни кто не называет.

Камрад, это испанцы его так не заывают. Так его называют наши, этож вполне нормально.


RedAlex
отправлено 19.08.13 01:20 # 23


Во внутрь галеры пускают? Рабы рядом с веслом жили, или есть спец помещения?


lokijuhy
отправлено 19.08.13 12:00 # 24


Вобла из океанических карасей, поди, самое то:>)


Player10
отправлено 20.08.13 10:09 # 25


Я слышал как иногда называют город - Барна


pogo77
отправлено 21.08.13 09:57 # 26


Галера - красотища! Интересно, это на таких при Лепанто бились?


pogo77
отправлено 21.08.13 11:20 # 27


Вопрос бывавшим камрадам - а национальное своеобразие страны басков на месте сильно ощущается? Или слухи о нем несколько преувеличены?


И.Б. Лан
отправлено 08.09.13 16:52 # 28


Кому: pogo77, #27

Барселона это не страна басков, если что!!! Баски с другой стороны, на атлантическом побережье.


pogo77
отправлено 09.09.13 15:15 # 29


Спасибо, что поправил. Затупил. Конечно речь о Каталонии. Просто сепаратизм в Испании прочно ассоциируется с басками.)



cтраницы: 1 всего: 29