Led Zeppelin - Kashmir

20.08.13 02:31 | Goblin | 69 комментариев

Музон

Роберта Планта — с днём!!!
Таки умеют отцы.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 69

kbillysupersongs
отправлено 20.08.13 03:31 # 1


Никогда не устареют.


viva4ever
отправлено 20.08.13 03:55 # 2


Музыка взята из саундтрека к фильму "Годзилла" в исполнении Паффа Дэдди? Очень похожа.


NidhoggR
отправлено 20.08.13 04:28 # 3


Кому: viva4ever, #2

Какой ты толстый! ))


NidhoggR
отправлено 20.08.13 04:33 # 4


Удивительно, кстати, столько лет прошло, а Плант все еще хорошо поет. Не так уж часто встретишь подобное в рок-музыке.


DeVito
отправлено 20.08.13 05:40 # 5


Кому: viva4ever, #2

Это Пафф Дэдди взял эту музыку отсюда.


Finger
отправлено 20.08.13 05:40 # 6


(совершает нечто вроде японского поклона)

Этим молоком вскормлены, да!..


Джинджер
отправлено 20.08.13 06:35 # 7


Жгут.

Не все молодые так смогут.


Theorphys
отправлено 20.08.13 07:28 # 8


Было уже, по-моему.


Барсулька
отправлено 20.08.13 08:05 # 9


Не увядают пенсионеры, молодцы. Умеют. Могут.

И, кстати, должен заметить, что сынулька барабанит не хуже папаши, гармонично вписался.


дедхазард
отправлено 20.08.13 08:05 # 10


А клавишник то, бишоп из чужиш?


Dr. Roylott
отправлено 20.08.13 08:44 # 11


Джимми рассказывает немного и показывает, как они с Бонэмом все придумали

http://www.youtube.com/watch?v=ODidAgdL40Y

It Might Get Loud очень крут, жаль его не казали в кинотеатрах, как Celebration Day


Янычар
отправлено 20.08.13 08:58 # 12


Роберту Планту сегодня стукнуло 65.

С днём его!


GuTherm
отправлено 20.08.13 08:59 # 13


Кому: Finger, #6

> Этим молоком вскормлены, да!..

С молока так не фштыривает, скорее многолетней выдержки коньяк.


Crip
отправлено 20.08.13 09:12 # 14


Сегодня день рождения Роберта Планта.


JPBelmondo
отправлено 20.08.13 09:20 # 15


Отличное исполнение, все 9 минут невозможно оторваться!

Состав оригинален: ни бас-, ни ритм-гитаристов не обнаружил, но звук, признаться, сразил.
P.S.: не знал, что Джон Бонэм скончался точно так же, как Бон Скотт - и в том же 1980 году. Урожайный, однако, был год на творческих людей. Можно сказать - рекордный.


Curb
отправлено 20.08.13 09:35 # 16


Кому: Янычар, #12

> Роберту Планту сегодня стукнуло 65.
>
> С днём его!

Присоединяюсь! Командору всех благ!


Curb
отправлено 20.08.13 09:38 # 17


Кому: дедхазард, #10

> А клавишник то, бишоп из чужиш?

Клавишник (он же бас-гитарист) Джон Пол Джонс. Всегда был в составе Цеппелинов.
На ударных сын Бонэма играет.
Гитариста представлять думаю не надо.


Завсклад
отправлено 20.08.13 09:51 # 18


Кому: Янычар, #12

> Роберту Планту сегодня стукнуло 65.

Ax вот оно что!

Кому: Curb, #17

> Джон Пол Джонс. Всегда был в составе Цеппелинов.
> На ударных сын Бонэма играет.

Ну не записывают новый альбом в таком составе, но погастролировать-то можно!!


Curb
отправлено 20.08.13 09:59 # 19


Кому: Завсклад, #18

> Ну не записывают новый альбом в таком составе, но погастролировать-то можно!!

Черт его знает. Джонс, Пейдж и Бонэм младший вроде хотели, но Плант упирался. Те вроде руки опустили, но в начале года командор вроде сказал, что дескать не против. Поживем - увидим.


sunny-sko
отправлено 20.08.13 10:47 # 20


В первый раз смотрел концерт - на первых же звуках слеза накатила. Умеют.


Собакевич
отправлено 20.08.13 11:02 # 21


На днях Цеппелинов переслушивал. Как всегда - впечатления охуительные!

Кстати, еще весьма неплох, на мой вкус, альбом Джона Пола Джонса The Thunderthief


Vortep Vortepson
отправлено 20.08.13 11:22 # 22


Интересно, люди фанатеющие от этой группы, равно как и от ряда других культовых рок-групп, хотя бы понимают о чём там поют или для них важна только музыка?


Завсклад
отправлено 20.08.13 11:43 # 23


Кому: Theorphys, #8

> Было уже, по-моему.

Великого много не бывает! Плюс ДР Планта.

Кому: Curb, #19

> Поживем - увидим.

Ага. А пока думаю придётся шестой раз на Джетро Талл сходить.

http://www.youtube.com/watch?v=SL51Rv1Lmr4

Кому: Vortep Vortepson, #22

> хотя бы понимают о чём там поют или для них важна только музыка?

А вы с какой целью интересуетесь? Рассказать Правду про сатанизм и антисоветизм?
Или просто фанат русского рока?


Grim_Reaper
отправлено 20.08.13 11:45 # 24


Кому: NidhoggR, #4

> Удивительно, кстати, столько лет прошло, а Плант все еще хорошо поет.

Вокальные процессоры творят чудеса )


DrtKinG
отправлено 20.08.13 11:45 # 25


Любимейшая песня у них, спасибо!


Ставр
отправлено 20.08.13 11:45 # 26


Красавцы! Их "Лестница на небеса" - шедевр. Однако Пинк Флойд нумберо уно.


pell
отправлено 20.08.13 11:46 # 27


ОрётЪ кавер-сонг: http://www.youtube.com/watch?v=LE_UnvQUpvY


pell
отправлено 20.08.13 11:49 # 28


Кому: Ставр, #26

> Однако Пинк Флойд нумберо уно.

Оно другое.

Смысл сравнивать Tom Kha Gai и Tzatziki?


ezeedead
отправлено 20.08.13 11:53 # 29


Кому: Vortep Vortepson, #22

По-всякому бывает. Но песни верятного противника лучше понимать, вдруг они там нас буями обкладывают и фиги крутят.


JPBelmondo
отправлено 20.08.13 12:01 # 30


Кому: Vortep Vortepson, #22

> хотя бы понимают о чём там поют или для них важна только музыка?

Ёмко было у Гоблина - мол, как только стал мало-мальски понимать английский и про что там у них поётся - лучше бы не знал английского, такой подростковый бред (не точная цитата - лишь смысл).

Неплохо об этом сказано в песне "Let There Be Rock" вокально-инструментального ансамбля AC/DC (особенно про "да будет всякое нехитрое оборудование - и вот тебе рок"):

http://en.lyrsense.com/acdc/let_there_be_rock


Curb
отправлено 20.08.13 12:03 # 31


Кому: pell, #27

> ОрётЪ кавер-сонг

Кстати о каверах. Tool, на мой взгляд, отлично перепели цеппелиновскую No Quarter
http://www.youtube.com/watch?v=iNUq-JSXvS4


Павлов И.И.
отправлено 20.08.13 12:13 # 32


Как и положено, очень бодро!

Очередной раз прослушал с удовольствием!!


Павлов И.И.
отправлено 20.08.13 12:20 # 33


Кому: pell, #28

> Смысл сравнивать Tom Kha Gai и Tzatziki?

[браво!]

Вот это я понимаю объяснил!


Stealls
отправлено 20.08.13 12:27 # 34


Видео с ними никогда не смотрел, всё больше слушал.
Потому был сильно удивлён, увидев Д. Диброва с гитарой в их составе )


P_Floyd
отправлено 20.08.13 12:28 # 35


Роберта с Днем!
Эта музыка никогда не устареет.


sherl
отправлено 20.08.13 12:40 # 36


Моща!

Столько лет уже на сцене, а все не устаревают.


JPBelmondo
отправлено 20.08.13 12:44 # 37


Кому: Stealls, #34

> Потому был сильно удивлён, увидев Д. Диброва с гитарой в их составе )

Ну ты бы ещё Джимми Пэйджа с драконьей матерью из "Игры престолов" сравнил :) Ну вы, блин, даёте!


mr.Dude
отправлено 20.08.13 12:48 # 38


Имею данный blu-ray! Охренительно!


brocyura
отправлено 20.08.13 13:11 # 39


C днем рожденья!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья.
Фантастический тандем: Плант и Пейдж.


QoMSoL
отправлено 20.08.13 13:20 # 40


Говорят и у Феди Дёрста сегодня днюха! [прячется под брезент]


Curb
отправлено 20.08.13 13:39 # 41


Кому: brocyura, #39

> Фантастический тандем: Плант и Пейдж.

Не соглашусь и скажу фантастический квартет: Плант, Пейдж, Джонс и Бонэм.


Akiko
отправлено 20.08.13 13:53 # 42


Кому: NidhoggR, #4

> Удивительно, кстати, столько лет прошло, а Плант все еще хорошо поет. Не так уж часто встретишь подобное в рок-музыке.

Ну, так и Гиллан еще бодрячком, навскидку... А, кстати, Маккаферти недавно видел - да, постарел, не тот уже голос.


alexdrums
отправлено 20.08.13 14:09 # 43


Роберту Планту долгих лет! С Днём!


glavpochtamt
отправлено 20.08.13 14:45 # 44


Как вдарили первые аккорды - аж мурашки по коже!


Plum_bum
отправлено 20.08.13 14:55 # 45


Кому: Vortep Vortepson, #22

> Интересно, люди фанатеющие от этой группы, равно как и от ряда других культовых рок-групп, хотя бы понимают о чём там поют или для них важна только музыка?

Ну скажу так. Когда не знал языка - любил слушать многие культовые песни. Со знанием языка многие композиции тут же заиграли новыми красками, а некоторые которые раньше не очень любил - стали любимыми. Например Gallows Pole.
Ну а вообще да. Яркой философии в песнях нет - они почти все незамысловатые... Но зато гениальные.
Вот к примеру Сhild in time Дип Перпла - слов почти нет, зато песня просто улет. И понимание этих не многих слов меняет восприятие песни кардинально.


pell
отправлено 20.08.13 15:09 # 46


Кому: Vortep Vortepson, #22

> Интересно, люди фанатеющие от этой группы, равно как и от ряда других культовых рок-групп, хотя бы понимают о чём там поют или для них важна только музыка?

По-разному бывает. Кто-то слушает Thick as a Brick и радуется текстам, кто-то - Nightcap и Crest of a Knave и совсем другому рад. А кто и просто слушает всё подряд и радуется, что и возможность такая есть, и реализовать её можно.


Doom
отправлено 20.08.13 15:27 # 47


Мастерство не пропьёшь!!! Очень круто и никогда не надоест. С Днём!


Павлов И.И.
отправлено 20.08.13 15:36 # 48


Кому: Curb, #41

Я может и не по теме, но вот Ковердейл п.м.с.м. - для меня вокалище!

Наряду с вышеозначенными!


Завсклад
отправлено 20.08.13 15:43 # 49


Кому: pell, #46

> Thick as a Brick
> Nightcap и Crest of a Knave

[cмотрит с уважением]
7-го они в Москве. Ну ты наверно в курсе.)


Я люблю снег
отправлено 20.08.13 16:17 # 50


Все же шутки шутками, а раньше и небо было светлее и трава зеленее. Сейчас групп такого масштаба и таланта просто нет. Есть кандидаты, но неизвестно взлетит или нет.


Cep}I{
отправлено 20.08.13 16:35 # 51


Эпично !


harper
отправлено 20.08.13 16:58 # 52


Это гиганты. Пожалуй, рядом никто не стоит.


uzi
отправлено 20.08.13 17:38 # 53


Супер!


Васька
отправлено 20.08.13 17:39 # 54


Вообще здесь ребята оригинальный музон забабахали. Всё вспоминал, у кого что есть похожее, так и не вспомнил. Молодцы, что ещё сказать.


Пан Головатый
отправлено 20.08.13 20:29 # 55


Мощный старик!


DryuCH
отправлено 20.08.13 20:55 # 56


Класс.
Можно я тоже линком поделюсь, звук посредственный ((, но тема понятна, молодые ребята постарались. Первые 8 минут Кашмир:

http://www.youtube.com/watch?v=-0_rnPompgY


Васька
отправлено 20.08.13 20:55 # 57


Да ещё на басу в основном идёт постоянно одна нота, за редким исключением. Это так умудриться надо. Но такое под силу только истинным талантам.


Сергеич
отправлено 20.08.13 22:21 # 58


А Роберт таки вытягивает! В 65 нетривиально играть на голосовых связках партии из 20х, того и гляди кабы чего не хряпнулось. Вероятно идея о туре ему именно в этом свете не улыбается. Вокалисту всяко сложнее остальных, струны не поменяешь.


Corsa
отправлено 20.08.13 23:09 # 59


Нудятина невыносимая. Музыкального материла минуты на две, а нудно растягивают аж на 10.

Извините, не сдержался :)


Сергеич
отправлено 20.08.13 23:38 # 60


Кому: Corsa, #59

> Извините, не сдержался :)

Ты не любил, тебе не понять!!! (с)


QQ
отправлено 21.08.13 00:14 # 61


Кому: Vortep Vortepson, #22

> Интересно, люди фанатеющие от этой группы, равно как и от ряда других культовых рок-групп, хотя бы понимают о чём там поют или для них важна только музыка?

Миша, ты хотя бы понимаешь, о чем ты пишешь? Вокал - это такой же инструмент, можно петь, повторяя "двадцать один" и больше ничего, но все будет зависеть от того, как вокалист владеет своим инструментом. У Цепеллинов - достаточно годной поэзии.


0xf
отправлено 21.08.13 00:22 # 62


Если что, Джонси на концертах, играя на роялях, использует ножной-педальный бас. Его(ножного баса) щелчки даже на студийнике SIBLY слышно.


pell
отправлено 21.08.13 02:47 # 63


Кому: Завсклад, #49

На концерт JT ходил два раза - первый и последний. И оба за один билет.

Два отделения отличного звука и драйва… без единой новой ноты. Закрыть глаза, так будто фанера с альбома. И смысл на такой концерт идти?


Areksy
отправлено 21.08.13 02:47 # 64


Крутизна неимоверная. Не оторваться!


Сибирский_Кошак
отправлено 21.08.13 07:04 # 65


Кому: viva4ever, #2

> Музыка взята из саундтрека к фильму "Годзилла" в исполнении Паффа Дэдди? Очень похожа.

Это саундтрек к Двум Сорванным Башням, любой знает!


Завсклад
отправлено 21.08.13 10:39 # 66


Кому: pell, #63

> Закрыть глаза, так будто фанера с альбома.

Это скорей про Dream Theater, при том, что там любой (ну кроме вокалиста) может соло минут в 10 дать.

> И смысл на такой концерт идти?

А зачем ходят на концерты? Увидеть живьём любимых музыкантов и услышать любимые композиции, пусть даже нота в ноту, но это ж не студийная запись - это здесь и сейчас! Да и где ещё Кашмир LZ в исполнении JT послушать?!
И конкретно по Андерсону просто не согласен, у него импровизации присутствуют.

http://www.youtube.com/watch?v=H95aczxTFx4
http://www.youtube.com/watch?v=ufBf5UtQFSM


Doom
отправлено 21.08.13 23:08 # 67


Кому: Завсклад, #66

666!!!


Завсклад
отправлено 22.08.13 10:36 # 68


Кому: Doom, #67

???!!!


kuzya14960
отправлено 22.08.13 23:44 # 69


LZ всех времен и народов. У всех был на концертах, но Планта и Ричи видимо живьем не судьба.



cтраницы: 1 всего: 69