Интервью газете Петербургский дневник

22.08.13 20:16 | Goblin | 39 комментариев

Это ПЕАР

Цитата:
"Петербургский дневник": Какова была цель твоего прихода в Интернет? И насколько с течением времени она трансформировалась?

Дмитрий Пучков: Мне нравится писать заметки. А тут такой простор для графомании. Резвись как хочешь – никаких ограничений, никаких редакторов. Я уже был давно не мальчик и хорошо понимал, что на этом можно прилично заработать. И начал зарабатывать. Трансформация произошла ровно одна: раньше нельзя было делать видеоролики, пропускная способность Интернета не позволяла. А теперь можно, и я их регулярно делаю – на YouTube 100 тыс. подписчиков. Все остальное как было, так и осталось.
Если блогерам действовать разумно


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 39

Цитата
отправлено 22.08.13 20:17 # 1


Дмитрий Пучков, писатель, автор пародийных переводов голливудских фильмов, известный как Гоблин, рассказал о блогосфере города и ее перспективах.Сейчас Дмитрий Пучков занимается переводом фильмов для кинопроката и мультфильмов для телевидения. «Не было бы сайта – не было бы никакого Гоблина», – говорит сам Пучков.

"Петербургский дневник": Как Гоблин как таковой появился в Интернете?

Дмитрий Пучков: В 1996 г. купил компьютер и тут же принялся играть в игрушки.Поскольку от природы склонен к жизнерадостной графомании, где-то через год начал делиться впечатлениями от игрушек в Сети. Так все и началось.

"Петербургский дневник": А как давно ты ведешь блог?

Дмитрий Пучков: Как следует – с 1998 г., в этом году будет 15 лет. Только тогда он назывался личный сайт, а не блог. Как только его построил, так на сайт сразу стали ходить 1 тыс. человек в сутки. Теперь ходят примерно 80 тыс. в сутки, что для одного человека весьма неплохой результат.

"Петербургский дневник":  Какова была цель твоего прихода в Интернет? И насколько с течением времени она трансформировалась?

Дмитрий Пучков: Мне нравится писать заметки. А тут такой простор для графомании. Резвись как хочешь – никаких ограничений, никаких редакторов. Я уже был давно не мальчик и хорошо понимал, что на этом можно прилично заработать. И начал зарабатывать. Трансформация произошла ровно одна: раньше нельзя было делать видеоролики, пропускная способность Интернета не позволяла. А теперь можно, и я их регулярно делаю – на YouTube 100 тыс. подписчиков. Все остальное как было, так и осталось.

"Петербургский дневник": Сколько времени он отнимает?

Дмитрий Пучков: Я свой сайт изначально себе построил таким, какой он есть и сейчас. Собственно, меняются только некоторые технические аспекты. Даже внешний вид тот же – черный фон, белые буквы. Сейчас так не делают. Времени отнимает по-разному – когда есть интерес и время, могу заниматься по 16 часов в сутки, мне нравится общаться. Но приходится себя ограничивать, ибо общаться – это весело, но деньги за веселье не платят, надо работать.

"Петербургский дневник":  Как ты относишься к посещаемости: тебя волнуют рейтинги?

Дмитрий Пучков: К посещаемости отношусь серьезно, уделяю достаточное внимание. Рейтинги не могу сказать, что волнуют, но за ними надо следить, если хочешь, чтобы твоя работа на сайте приносила прибыль. В раскрутку сайта вкладываю исключительно свое время и способности, деньги трачу только на аренду мощного сервера

"Петербургский дневник":  А твое пребывание в «Твиттере» – дань моде или необходимость?

Дмитрий Пучков: Социальные сети как раз очень крепко привязаны к посещаемости. Точнее, она к ним. Если по ссылке из Живого журнала приходят человек тридцать, то из соцсетей – 3 тыс. Этим надо умело пользоваться. Что я, собственно, и делаю.

"Петербургский дневник": Что перспективнее сейчас – видеоблогинг, аудиоблог или текст?

Дмитрий Пучков: Каждому свое. Один умеет писать тексты, другой – кривляться перед камерой, третьему нравится мрачно сопеть и завывать в микрофон. У каждого соберется своя аудитория. Мне интересно и тексты писать, и записывать видео, и завывать в микрофон. Поэтому занимаюсь всем сразу. Блог – это, скорее, личный дневник в электронном виде. А я про себя практически ничего не рассказываю, мне про себя неинтересно. У меня, наверное, ближе к публицистике, обзорно-аналитическое.

"Петербургский дневник": Как, на твой взгляд, на блоге можно заработать? И вообще, блогер – это профессия, способная прокормить?

Дмитрий Пучков: Заработать можно с помощью рекламы. Можно рекламировать чужие товары или услуги. Я вот, к примеру, рекламирую самого себя. Точнее, свои переводы фильмов, которые идут в прокате. На жизнь, как бы это помягче сказать, хватает. 

"Петербургский дневник": И что сейчас, на твой взгляд, представляет блогосфера нашего города?

Дмитрий Пучков: Данная область пока только формируется и лишается иллюзий. Противостоять газетам-телевидению в плане подачи информации – не могут, пока могут только готовить уличные беспорядки. Это неконструктивно и никаких восторгов не вызывает. На мой взгляд, если действовать разумно и в нужных направлениях – можно сильно помогать жизни города. Обращать внимание на недостатки, напрямую обращаться к органам власти. Но наша публика еще не наигралась в революции, до обустройства нормального быта нам дела нет.


Provizor
отправлено 22.08.13 20:33 # 2


Простите за оффтоп но это должно быть на главной тупичка)
http://www.youtube.com/watch?v=dBi0Cx9QLQg


aks.akal
отправлено 22.08.13 20:35 # 3


Хай живе Tynu40k!



Merlin
отправлено 22.08.13 20:43 # 4


Это ПЕАР газеты "Петербургский дневник"!


Agenobarb
отправлено 22.08.13 20:49 # 5


Немедленно тоже захотелось завести свой блог и начать обогащаться!


waters
отправлено 22.08.13 20:49 # 6


Как всегда - хорошо да мало.


Леонид Кошман
отправлено 22.08.13 20:54 # 7


Кому: Agenobarb, #5

Придется еще научиться хорошо переводить фильмы!!!


Zx7R
отправлено 22.08.13 21:34 # 8


Кому: Agenobarb, #5

> Немедленно тоже захотелось завести свой блог и начать обогащаться!

Гоблину то сразу свезло!! Вона, сайт построил и сразу тыщщами народ повалил! А psy-ю вон, два мильярда просмотров вообще!!1


naxxodka
отправлено 22.08.13 22:31 # 9


Малавата чё-та!


Doom
отправлено 22.08.13 22:32 # 10


Long live Tynu40k!

Кому: Agenobarb, #5

> Немедленно тоже захотелось завести свой блог и начать обогащаться!

Кто опоздал, тот не успел!


VMc
отправлено 22.08.13 23:41 # 11


Комменты по ссылке поражают разнообразием


Котовод
отправлено 22.08.13 23:41 # 12


Кому: Provizor, #2

> Простите за оффтоп но это должно быть на главной тупичка)

УГ какое то по реализации - только идею запортили.


Runo
отправлено 22.08.13 23:46 # 13


Кому: Provizor, #2

> Простите за оффтоп но это должно быть на главной тупичка)
> http://www.youtube.com/watch?v=dBi0Cx9QLQg

Полное говно.


Nanotraktor
отправлено 23.08.13 00:53 # 14


Кому: Provizor, #2
> Простите за оффтоп но это должно быть на главной тупичка)

Эта бездарная пакость должна быть в первой же мусорной корзине.
Как любитель Южного Парка требую посадить автора в отдельную палату и отобрать письменные принадлежности.


BlackAdder
отправлено 23.08.13 01:50 # 15


Кому: Леонид Кошман, #7

> Придется еще научиться хорошо переводить фильмы!!!

Да че там переводить? Главное, маты вставлять!


Леонид Кошман
отправлено 23.08.13 03:12 # 16


Кому: BlackAdder, #15

> Да че там переводить? Главное, маты вставлять!

Вот!!!


Belkina
отправлено 23.08.13 03:39 # 17


Немного не по. Актуальные события стилусом претора:

Сегодня на Форуме оратор Сванидус (он низкого происхождения, из потомков финикийских рабов) напомнил гражданам о темных временах Луция Тарквиния Гордого, который лично отрубил головы тысячам благородных римских граждан. Также Сванидус рассказал о тысячах обесчещенных карфагенянок. А у римских солдат во времена Пунических войн, по его мнению, был один меч на троих. Возмутителя спокойствия освистали и забросали гнилыми луковицами, причем предводительствовал толпой пожилой жрец Кургин из храма Марса.

Здесь больше: http://legatus-pretor.livejournal.com/


Olnis
отправлено 23.08.13 07:21 # 18


Кому: Nanotraktor, #14

> Как любитель Южного Парка требую посадить автора в отдельную палату и отобрать письменные принадлежности.

И отпиздить!!!


Olnis
отправлено 23.08.13 07:57 # 19


Кому: Provizor, #2

> Простите за оффтоп но это должно быть на главной тупичка)
> http://www.youtube.com/watch?v=dBi0Cx9QLQg

Зачем ты притащил это говно сюда?


Vantus
отправлено 23.08.13 07:58 # 20


А вот на сайте "Петербургский дневник" нет премодерации, что сразу бросается в глаза. А в целом интарвью махонькое получилось, как будто в троллейбусе пару остановок с корреспондентом проехали.


sharpshooter
отправлено 23.08.13 10:03 # 21


Кому: Belkina, #17

> А у римских солдат во времена Пунических войн, по его мнению, был один меч на троих. Возмутителя спокойствия освистали и забросали гнилыми луковицами, причем предводительствовал толпой пожилой жрец Кургин из храма Марса.
>
> Здесь больше: http://legatus-pretor.livejournal.com/
>
Bene! Спасибо за цынк, камрад. Это ж древнеримский Лев Натаныч!!!


MyxoMop
отправлено 23.08.13 10:03 # 22


>Дмитрий Пучков: В 1996 г. купил компьютер и тут же принялся играть в игрушки.

Тоже появился компьютер в 1996, «Селерон» 133 Мhz, жесткий диск 3,5 гига и Duke Nukem. После «Спектрума» с магнитофоном «Весна», что-то с чем-то. Была еще «Денди», так она умерла от удара ноги сверху! Никак не удавался теннис:)


Кенгапромить
отправлено 23.08.13 10:15 # 23


Кому: MyxoMop, #22

> Тоже появился компьютер в 1996, «Селерон» 133 Мhz, жесткий диск 3,5 гига и Duke Nukem.

Не надо петь военных песен.
В 1996 году у тебя ни Селерона, ни винта на 3.5 гига быть не могло. :)


Hedgehog
отправлено 23.08.13 10:21 # 24


Кому: Леонид Кошман, #7

> Придется еще научиться хорошо переводить фильмы!!!

Надо подобрать хорошую программу для перевода!!!


MyxoMop
отправлено 23.08.13 10:28 # 25


Кому: Кенгапромить, #23

>Не надо петь военных песен.
В 1996 году у тебя ни Селерона, ни винта на 3.5 гига быть не могло. :)

Значит 1997, может быть пентиум. Давно было забыл. Но точно был 133 Мгц и год 96-97. И Дюк Дюкем был точно! :)


MyxoMop
отправлено 23.08.13 10:28 # 26


Кому: MyxoMop

>Значит 1997, может быть пентиум.

Блин, какой пентиум! Запутал ты меня комрад:)


sharpshooter
отправлено 23.08.13 10:31 # 27


Кому: Кенгапромить, #23

> В 1996 году у тебя ни Селерона, ни винта на 3.5 гига быть не могло. :)

Ага, максимум 486DX.
Карточка Вуду примерно тогда же появилась? Помню как офигевал и завидовал знакомому у которого она
была. Анрил Турнамент, первая Квака. Могучий фидошный холливар мышатников и трактористов. Я тогда состоял в секте трактористов. Увы мне!!!
[плачет]


Corvin666
отправлено 23.08.13 10:34 # 28


http://newsru.com/crime/23aug2013/grabiteli.html талантливые грабители, надо осветить, имхо


Corderoy
отправлено 23.08.13 10:43 # 29


Кому: Provizor, #2

> Простите за оффтоп но это должно быть на главной тупичка)

Ужасная озвучка, отвратительно пошлый и не умный сюжет. Зачем засерать главную тупичка?


GaricT
отправлено 23.08.13 11:02 # 30


Кому: Кенгапромить, #23

> В 1996 году у тебя ни Селерона, ни винта на 3.5 гига быть не могло.

Вот 1997 год, лето - Intel Pentium 166 (на MMX жаба задушила), карта S3 Trio 64 V+ с 2Mb видеопамяти. А вот объем харда не помню :-(

У друзей на год раньше появился 1996 год - Intel Pentium 133.

Но вот если ты про модель Celeron - то да, его еще не придумали :-) Только Pentium, только хардкор.


YriF
отправлено 23.08.13 11:21 # 31


> Я свой сайт изначально себе построил таким, какой он есть и сейчас. Собственно, меняются только некоторые технические аспекты. Даже внешний вид тот же – черный фон, белые буквы.

дотянулись проклятые надмозги

оранжевые


Кенгапромить
отправлено 23.08.13 11:24 # 32


Кому: GaricT, #30

> Но вот если ты про модель Celeron - то да, его еще не придумали :-) Только Pentium, только хардкор.

К6 :)


MyxoMop
отправлено 23.08.13 11:36 # 33


Кому: Кенгапромить, #23

Все разобрался, вот такой был Intel® Pentium® 133 Мгц. Простите нуба. :)



nemofx
отправлено 23.08.13 15:46 # 34


Кому: MyxoMop, #33

Тоже в 1996 появился у меня пентиум 133, оперативы в нём было 2 или 4 Мб, и жёсткий диск на 1 гигабайт.
А вот какое там видео было не помню абсолютно.


GaricT
отправлено 23.08.13 16:15 # 35


Кому: Кенгапромить, #32

> К6 :)

Это еще +1 год как минимум!


Пуерториканец
отправлено 23.08.13 22:42 # 36


Кому: Цитата, #1

> внешний вид тот же – черный фон, белые буквы. Сейчас так не делают.

Буквы серые. Были бы белые - резало бы глаза. Был бы белый фон при чёрных буквах - слишком ярко.
Надеюсь не дожить до таких изменений.


Леонид Кошман
отправлено 23.08.13 23:23 # 37


Кому: Hedgehog, #24

И обязательно поставить плагин для автовставки матюгов!


Пуерториканец
отправлено 24.08.13 03:27 # 38


Кому: Hedgehog, #24

Рекомендую Гугл-переводчик. Коры мочит:
http://www.youtube.com/watch?v=xOdp8zj9zM8


Тимыч
отправлено 04.09.13 23:02 # 39


Дим Юрич, постоянно посещаю "тупичОк", вру конечно, мы то на ДВ ща тонем и по этому захожу на сайт не регулярно(. Порадовало интервью, всё по чесному, но кода Вы, Д.Ю. , говорили, что это всё Вам в кайф -скажу честно , было здОрово). Я то старый посетитель и Ваш взгляд на мир я поддерживаю. Но не надо про бабло( Знаю рейтинги, знаю контракты( Дмитрий Юрьевич оставайтесь самим сабой, ведь МЫ ВАС за это-то и любим))



cтраницы: 1 всего: 39