Синий Фил 62: новости кино

05.10.13 14:48 | Goblin | 53 комментария »

18:10 | 115973 просмотра | скачать

Сегодня мы, как водится,
  • посчитаем сборы за выходные,
  • выясним, кто в Голливуде стал египетской силой,
  • зачем Майкл Дуглас рвется в тюрьму,
  • для чего зацементировали Сандру Буллок,
  • и кто у нас новый гей в российском шоу-бизнесе.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53, Goblin: 3

Старик Пфуль
отправлено 05.10.13 15:26 # 1


Глянул вчера Гравитацию. До сих пор "штормит".))

Надо срочно тренировать вестибулярный аппарат.

Но фильм очень круто сделан, местами оторопь берёт.

Ну и наконец стало ясно, что Сандре оскара дали не просто так. Тётенька реально умеет играть.


Peace
отправлено 05.10.13 15:58 # 2


Как всегда достойно!

И в добавок несчастным обладательницам большой попы от основной половины мужского народо-населения огромный респект (дабы любим).


DietkovRoman1993
отправлено 05.10.13 15:58 # 3


И не слова про финал Breaking Bad :( А ведь сериал установил рекорд кабельного ТВ!


Merlin
отправлено 05.10.13 15:58 # 4


Кому: DietkovRoman1993, #3

> И не слова про финал Breaking Bad :(

Какое отношение это имеет к кино?


DietkovRoman1993
отправлено 05.10.13 16:04 # 5


> Какое отношение это имеет к кино?

Главный же не только про кино рассказывает (и в этом выпуске Синего Фила тоже), думаю было бы не лишним упомянуть. Но это дело Главного, смотреть интересно, выпуск прекрасен, мастерство растет!


RedWolf
отправлено 05.10.13 16:12 # 6


про актёра Панина – ад!


ivan_foto
отправлено 05.10.13 16:19 # 7


"Гравитация" - годный фильм или нет?
Ролик как-то не впечатлил: ну летают (сначала), ну орут (потом). Вроде ни про что кино, или сумели на этом сюжет сделать?


porter2
отправлено 05.10.13 16:34 # 8


Кому: DietkovRoman1993, #3

> И не слова про финал Breaking Bad :(

А что с ним?


Goblin
отправлено 05.10.13 16:42 # 9


Кому: DietkovRoman1993, #3

> И не слова про финал Breaking Bad :(

я не смотрел


Major_Zeman
отправлено 05.10.13 16:43 # 10


Пущай Брайан Мэй Панину закинет предложение сыграть Фреддика!

Будет весьма достойный и убедительный Фредди Меркьюри!


DesTreyd
отправлено 05.10.13 16:44 # 11


Про Панина это пять. Вот оно как бывает - вроде "правильный пацан" а оказывается в попу балуется, интересно ему еще никто в подарок дырявую ложку на цепочке не заслал?


Завсклад
отправлено 05.10.13 17:46 # 12


Кому: ivan_foto, #7

Co всех сторон слышно, что чуть ли не шедевр. Вроде как космос так правдоподобно еще не снимали. И ДЮ, я понял, рекомендует.

Кому: DesTreyd, #11

Он тебе за 3 (ну за 5 точно) т. объяснит, что ОН, а не ЕГО. Это у "правильных пацанов" все в корне меняет.


DietkovRoman1993
отправлено 05.10.13 17:52 # 13


Кому: porter2, #8

> А что с ним?

Закончился на этой неделе, финал собрал рекордное кол-во зрителей. Подробнее здесь:
http://www.kinopoisk.ru/news/2248424/
Мое скромное мнение, что это лучший сериал наравне с Сопрано, или может быть чуть-чуть хуже. И в отличие от некоторых других сериалов не скатился в известно что.


yusrom
отправлено 05.10.13 17:52 # 14


Кому: DietkovRoman1993, #3

> И не слова про финал Breaking Bad :( А ведь сериал установил рекорд кабельного ТВ!

Да уж! В отличие от не внятного финала Декстера, в БрыкИнБэд закрыли дверцу как надо, плотненько. Просто образцовый финал. На лостфилме оценка 9,9 из 10. Такого не наблюдал никогда.


smallgamer
отправлено 05.10.13 17:52 # 15


Алексей Панин: "Мечтаю отсосать в кадре"
https://www.youtube.com/watch?v=O_AHTlSQo9s

Отечественное актёрское искусство берёт новые высоты. Станиславскому нечем будет возразить!!!


Necronslave
отправлено 05.10.13 17:52 # 16


Кэтрин Зита Джонс радием что ли свою пилотку смазывает?!

Дмитрий Юрьевич, а заметка по х/ф "Сталинград" будет?


sergee
отправлено 05.10.13 17:52 # 17


Кому: DietkovRoman1993, #3

> И не слова про финал Breaking Bad :( А ведь сериал установил рекорд кабельного ТВ

По накалу идиотии - чисто LOST, да и снято не плохо.


Stoum
отправлено 05.10.13 18:20 # 18


Кому: Завсклад, #12

> Co всех сторон слышно, что чуть ли не шедевр. Вроде как космос так правдоподобно еще не снимали.

Мне тут про фильму сказали, что такой он похож на "Облачный атлас". Желание смотреть как-то сразу отпало.


anar2flash
отправлено 05.10.13 18:34 # 19


Д.Ю., про "Астрал" оговорка, зло в отце, а не сыне.


yusrom
отправлено 05.10.13 18:56 # 20


Кому: ivan_foto, #7

> ну летают (сначала), ну орут (потом).

А как тебе фильм про закопанного Райана Рейнольдса?


kov
отправлено 05.10.13 18:56 # 21


Кому: Necronslave, #16

> Кэтрин Зита Джонс радием что ли свою пилотку смазывает?!
>
Уже достаточно давно известно что некоторые виды рака (шейки матки, аденома простаты)вызываются папиломавирусами, которые любят слизистые оболочки и передаются преимущественно половыми актами, в том числе и оральными.

Кому: smallgamer, #15
>
> Алексей Панин: "Мечтаю отсосать в кадре"

Поклонникам Алексея Панина не стоит забывать что вирус может передаваться и обратным путём с ротовой полости великого актёра на половой орган посредственности.


FLOOPtRON
отправлено 05.10.13 19:24 # 22


Кому: ivan_foto, #7

> "Гравитация" - годный фильм или нет?
> Ролик как-то не впечатлил: ну летают (сначала), ну орут (потом). Вроде ни про что кино, или сумели на этом сюжет сделать?

Как минимум стоит посмотреть из-за качества картинки.
Остальное уже как получится - от зрителя зависит, придирчивый или нет.


21233
отправлено 05.10.13 19:27 # 23


>нормальный закон - он один для всех.

Так то в Америке!


bqbr0
отправлено 05.10.13 19:27 # 24


Постоянно досматриваю ролики до титров. А ну, как Мышка снова в кадре объявится! Или еще какой прием в стиле «как снимали ролик».


obelik
отправлено 05.10.13 19:30 # 25


Кому: DietkovRoman1993, #13

Ну, так ДЮ расскажет в след.выпуске, если захочет:)


shtopor
отправлено 05.10.13 19:41 # 26


ДЮ, огромное спасибо тебе за Синего Фила. Смотрю с огромным удовольствием. Особенно - новости.

Не снижай накала, плиз! Очень здорово!


M.R.
отправлено 05.10.13 20:42 # 27


Там, в "Гравитации" спутники порушил не метеорит, а русская ракета.
Как говорил Клуни в дубляже: "Имеют право."


M.R.
отправлено 05.10.13 20:42 # 28


Кому: ivan_foto, #7

> "Гравитация" - годный фильм или нет?
> Ролик как-то не впечатлил:

Ну, не знаю. Меня ещё трейлер вштырил. А тут целая фильма.
В кино ходил сегодня. Скажу от себя: чем больше экран, тем лучше.


naxxodka
отправлено 05.10.13 21:44 # 29


Прекрасный выпуск!
Спасибо!


pepperov
отправлено 05.10.13 22:27 # 30


"Гравитация" в IMAX - отвал башки. Так с моим вестибулярным аппаратом никто еще не работал. С утра смотрел, до сих пор держит, и очень хочется пересмотреть.

Музыка, картинка, тревожная обстановка, философский контекст - все на высоком, я бы даже сказал, на орбитальном уровне.

PS: Да, и злобные русские сами ракетой сбили свой спутник, а дальше из-за осколков пошло-поехало.


spetrov
отправлено 05.10.13 22:36 # 31


Спасибо, Дмитрий Юрьевич. В очередной раз разложили все по полочкам.

В очередной раз прихожу к выводу: для понимания того, что нас ждет в кинотеатре, что-то иное уже трудно себе представить.


waters
отправлено 05.10.13 22:48 # 32


Удалось попасть на "Малавиту" в правильном переводе, фильм отличный, всем советую, за перевод спасибо! Ходил с супругой, тоже очень понравилось.


ribiy_glaz
отправлено 05.10.13 22:48 # 33


Кому: yusrom, #14

Ты Сопрано смотрел? Там каждая серия практически фильм на уровне Славных парней. А в этом сериале все притянуто за уши, там главного персонажа должны были грохнуть или поймать раз 20. Конец вообще комедия.


Сулла
отправлено 05.10.13 22:48 # 34


По сюжету русский спутник подбили ракетой сами русские заметая следы своей шпионской деятельности, а в остальном фильм годный, итого 8 из 10 (-1 за клюкву и - 1 за огрехи с законами физики это я не придираюсь просто фильм вроде как позиционирует себя научным)


ИндеецДжо
отправлено 05.10.13 22:48 # 35


У Панина совсем мозги отклеились? Только однофамильца позорит.


Валькирия
отправлено 05.10.13 22:48 # 36


Кому: smallgamer, #15

> Алексей Панин: "Мечтаю отсосать в кадре"

Такое ощущение, что он на видео в жопу пьяный.


waters
отправлено 05.10.13 22:48 # 37


Удалось попасть на "Малавиту" в правильном переводе, фильм отличный, перевод тоже, давайте ещё!


fiber
отправлено 05.10.13 22:56 # 38


А я вот в плане ликвидации безграмотности интересуюсь - про бабу эту ебанутую (зажегшую чужой гараж) уже который раз упоминается - а чем она так чудно знаменита-то? Не реклама ли карательной психиатрии вирусная?



yusrom
отправлено 05.10.13 23:11 # 39


Кому: ribiy_glaz, #33

Смотрел. Точно так же на Тони много покушались. Везучим оказался гад.
И смешного там много. Взять хотя бы серию где русского в лесу зимой закапывали.
И почти у каждого персонажа крыша падала с четверть оборота, вследствие чего они постоянно вляпывались в истории.


Goblin
отправлено 06.10.13 02:51 # 40


Кому: fiber, #38

> А я вот в плане ликвидации безграмотности интересуюсь - про бабу эту ебанутую (зажегшую чужой гараж) уже который раз упоминается - а чем она так чудно знаменита-то?

типичный творец


Goblin
отправлено 06.10.13 02:51 # 41


Кому: Сулла, #34

> > По сюжету русский спутник подбили ракетой сами русские

давайте не будем рассказывать всё тем, кто не смотрел?


AGDSnow
отправлено 06.10.13 04:52 # 42


Кому: Goblin, #41

> > По сюжету русский спутник подбили ракетой сами русские
>
> давайте не будем рассказывать всё тем, кто не смотрел?

После того, как я это узнал, мне что-то расхотелось смотреть этот фильм. :(


Гонzа
отправлено 06.10.13 05:31 # 43


У них там в Хуливуде психически здоровые есть?


Odyssey
отправлено 06.10.13 06:05 # 44


Какой замечательный синефил!!


Сулла
отправлено 06.10.13 11:30 # 45


Кому: Goblin, #41

> давайте не будем рассказывать всё тем, кто не смотрел?

Просто вы в своем обзоре сказали про иную природу происхождения осколков, что то еще писать о сюжете даже и не думал. А как вы думает было бы нормально еслиб при дубляже данный момент перевили иначе?


весельчак у
отправлено 06.10.13 12:21 # 46


Кому: Валькирия, #36

> Такое ощущение, что он на видео в жопу пьяный.

Теперь он всё в жопу.


Mapblk
отправлено 06.10.13 12:35 # 47


вчера засмотрел "Гравитацию" - чисто американские горки, как начинают вертеть в начале, так и до самого финала. Смотрел в 3д, в пару мест даже голова кружилась - такая нагрузка на вестибулярный аппарат!!


Xilent
отправлено 06.10.13 14:30 # 48


Панин вообще трехнулся.


Pugnator
отправлено 06.10.13 16:55 # 49


Кому: AGDSnow, #42

> После того, как я это узнал, мне что-то расхотелось смотреть этот фильм. :(

Почему? Что в этом такого? Ам ериканцы в 1985-м сбили свой спутник ракетой
====
Он превратился в облако мусора, летящего на скорости больше 25 000 км/ч, растянувшееся по загруженной космическими аппаратами орбите
====

Что здесь такого? Штатная ситуация. Просто тут показли возможные последствия


de_bugger
отправлено 06.10.13 17:57 # 50


кто-нибудь объясните мне плиз непонятку. ДЮ говорит про 2 часа фильма "Гравитация". в анонсе к фильму говорилось про 2-х часовой хронометраж. я всегда смотрю сколько идет фильма когда покупаю билеты. а фильм (сеанс) шел всего час тридцать. точнее даже час двадцать пять. что за фигня? куда делись еще полчаса? или это какая-то режиссерская версия? или это у меня провал во времени?


Gibo
отправлено 06.10.13 20:10 # 51


Кому: de_bugger, #50

> а фильм (сеанс) шел всего час тридцать. точнее даже час двадцать пять. что за фигня? куда делись еще полчаса?

IMDB и кинопоиск показывают хронометраж в 1ч30м. 2 часа возможно будет иметь режиссёрская версия.


SpiritOfNet
отправлено 07.10.13 00:17 # 52


ДЮ, спасибо огромное за Синего Фила.
Хотел поинтересоваться - не удалось ли посмотреть фильм-концерт про Металлику? Как смотрится, стоит ли идти, радуют ли сборы?


Svetovod
отправлено 19.12.13 01:19 # 53


1)Фильм стоящий. Хорошо показаны сами космонавты - морально-устойчивые как роботы, никакой паники, никаких воплей с глазищами на полэкрана "мы все умрём! что же делать!". Это первое требование в таких профессиях как космонавты/водолазы/и прочие спецназы.
2) Открытый космос показан как есть. Многие думают что "невесомость" это отсутствие веса, когда на самом деле соотношения масс тел сохраняются, а чего нет, так это постоянного направления притяжения(гравитации). То бишь тяжелая железка она и в космосе тяжелая железка. Лети не сворачивая пока не долетишь.
3)Ну и косяк смешной - для ориентирования в трёхмерном просторе, используют "Часы" напрвления. Но азимут - это привязка к плоскости, где есть четыре стороны + верх + низ. В космосе её использовать никак нельзя. Только чётко показывать направление. Диск и Шар не одно и то же.



cтраницы: 1 всего: 53