Топ-10 любимых фильмов Квентина Тарантино

07.10.13 23:43 | obelik | 56 комментариев

Квентин Тарантино решил, что больше в 2013 году он уже ничего интересного из кино не увидит, и подвел итоги года. Режиссер составил топ-10 фильмов, которые в 2013 потрясли его воображение, и выложил на своем сайте. Список в алфавитном порядке, и мы его нарушим, так как алфавит в русском и английском разный, а соблюсти принцип независимого рейтинга необходимо. Поэтому в русскоязычной версии хит-парад от Квентина таков:

1. "Гравитация" Альфонсо Куарона
2. "Жасмин" Вуди Аллена
3. "Заклятие" Джеймса Вана
4. "Милая Фрэнсис" Ноа Баумбаха
5. "Одинокий рейнджер" Гора Вербински
6. "Перед полуночью" Ричарда Линклейтера
7. "Пипец 2" Джеффа Уодлоу
8. "Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски" Сета Рогена и Эвана Голдберга
9. "Полуденная нега" Джилл Солоуэй
10. "Собутыльники" Джо Сванберга

То есть для кого Тарантино — авторитет, тот уже свои действия понял: то, что в прокате, смотрит в кинотеатре, остальное — разыскивает и заценивает. Заметим лишь творческий разброс в списке: от красочных блокбастеров до черно-белого авторского кино. Тут можно не совпадать мнением и вкусом с Тарантиной, но принцип его для вооружения годится. Есть кино хорошее и плохое, а жанры и бюджеты — дело десятое, и ограничивать зрителя не должны, правда же?

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 56

DietkovRoman1993
отправлено 07.10.13 23:57 # 1


> 5. "Одинокий рейнджер" Гора Вербински

Конечно известно, что Тарантиныч любитель жанра, но вот что б настолько - даже и не думал...


Spineless
отправлено 08.10.13 00:00 # 2


А Гравитация действительно-то потрясает - ничего подобного еще не видел и не испытывал.


FatMob
отправлено 08.10.13 00:26 # 3


Гравитацию сегодня отсмотрел - отличная, хотелось бы, конечно, в аймаксе глянуть. Из вышеперечисленного видел еще только Рейнджера и Апокалипсис, оба угарные, на мой взгляд.


sqweer
отправлено 08.10.13 00:30 # 4


Ну "Заклятие" откровенно же дрянь... Разве что поржать в нескольких местах можно.


ev1l
отправлено 08.10.13 00:36 # 5


Кому: DietkovRoman1993, #1

> Конечно известно, что Тарантиныч любитель жанра, но вот что б настолько - даже и не думал...

а что? очень даже хорошее кино. смешное.


Ксева
отправлено 08.10.13 00:45 # 6


Кому: DietkovRoman1993, #1

> Конечно известно, что Тарантиныч любитель жанра, но вот что б настолько - даже и не думал...

А что? отличный фильм.


DietkovRoman1993
отправлено 08.10.13 00:46 # 7


Кому: ev1l, #5

> а что? очень даже хорошее кино. смешное.

Снято не плохо, местами даже хорошо, но эти дурацкие перелеты, перепрыги и перескоки на лошади по поездам - ппц. В общем, как заметил Д. Ю. в одном из синефилов, барахло. Но это конечно только мое имхо :)


stabvenom
отправлено 08.10.13 00:49 # 8


Кому: Spineless, #2

> А Гравитация действительно-то потрясает - ничего подобного еще не видел и не испытывал.

А чего там такое?
Дома будет интересно смотреть?


Nadd
отправлено 08.10.13 00:52 # 9


Кому: DietkovRoman1993, #7

> Снято не плохо, местами даже хорошо, но эти дурацкие перелеты, перепрыги и перескоки на лошади по поездам - ппц. В общем, как заметил Д. Ю. в одном из синефилов, барахло. Но это конечно только мое имхо

Идиотизма там не больше, чем в "Пиратах". Мне вообще кажется, что фильмы Вербински недооценивают часто. Та же "Мышиная охота" - шыдевр.


QQ
отправлено 08.10.13 00:56 # 10


Кому: DietkovRoman1993, #1

> Конечно известно, что Тарантиныч любитель жанра, но вот что б настолько - даже и не думал...

НАсколько? Фильм в десятке лучших за 9 месяцев, так насколько?


Alex_Petrov
отправлено 08.10.13 01:21 # 11


Пипец 2 тоже в этот список попал =). Первый был мега-отличным (один из любимых фильмов, которые переводил ДЮ). Второй заценить пока не удалось. Видимо тоже хорош.


pepperov
отправлено 08.10.13 02:16 # 12


Кому: stabvenom, #8

> А чего там такое?
> Дома будет интересно смотреть?

Не сможешь оценить глубин ближнего космоса.


ssvtb
отправлено 08.10.13 04:57 # 13


Кому: DietkovRoman1993, #7

> но эти дурацкие перелеты, перепрыги и перескоки на лошади по поездам - ппц.

Не надо забывать, что история рассказывается престарелым индейцем пацаненку, слегка завирается - обычное дело.


Герр
отправлено 08.10.13 06:07 # 14


А "Сталинград" где? Непонятно.


Ay49Mihas
отправлено 08.10.13 07:33 # 15


Народ! Вопрос не в тему, но вроде уже в прокате "Околофутбола". Кто-нить смотрел? Как он, стоит посмотреть?


Shaytan
отправлено 08.10.13 08:47 # 16


Кому: Alex_Petrov, #11

> Пипец 2 тоже в этот список попал =). Первый был мега-отличным (один из любимых фильмов, которые переводил ДЮ). Второй заценить пока не удалось. Видимо тоже хорош.

Слухи ходят, второй полный кал - закон сиквела с новым режиссером.


pavlukha
отправлено 08.10.13 09:00 # 17


Кому: DietkovRoman1993, #7

> Снято не плохо, местами даже хорошо, но эти дурацкие перелеты, перепрыги и перескоки на лошади по поездам - ппц.

Трюки-то вполне, но фильм откровенно скучный.
Чего от Вербински с Деппом никак не ожидал.


sqweer
отправлено 08.10.13 09:19 # 18


Кому: Shaytan, #16

Мне второй "Пипец" понравился очень. В некоторых местах даже больше первого. Не верьте слухам!


Russo_Turisto
отправлено 08.10.13 09:30 # 19


Кому: Nadd, #9

> Та же "Мышиная охота" - шыдевр.

При первом просмотре - ржал до слёз.


Spineless
отправлено 08.10.13 09:31 # 20


Кому: stabvenom, #8

> А чего там такое?
> Дома будет интересно смотреть?

Потрясающая глубина погружения в космос. Звук исчезает - ты глохнешь. Выходит холодный пар изо рта Сандры Буллок - ты чувствуешь этот холод по всей коже. Заканчивается фильм - тебе нужно пару минут, чтобы почувствовать пол под ногами и притяжение Земли. Мне кажется, подобные фильмы созданы именно для кинотеатров. Дома при любых условиях эффект, скорее всего, будет не тот.


Abrikosov
отправлено 08.10.13 09:32 # 21


Кому: stabvenom, #8

> А чего там такое?
> Дома будет интересно смотреть?

Картинка в "гравитации" просто охуенная, очень хорошо научились рисовать за полвека.

Ну а сюжет как всегда - у тупых русских взрывается тоталитарный спутник, из-за чего доблестные американские астронавты оказываются на краю гибели. Но даже стоя одной ногой в могиле, они не теряют чувства юмора и мощно шутят вроде "русским кораблям не нужно топливо - они могут летать на водке".

Прекрасный фильм, одним словом.


Герр
отправлено 08.10.13 09:33 # 22


Кому: Ay49Mihas, #15

Ну если тебе понравилась "Россия 88" то и это говно понравится.


Nikolai
отправлено 08.10.13 10:03 # 23


Кому: Abrikosov, #21

> Ну а сюжет как всегда - у тупых русских взрывается тоталитарный спутник, из-за чего доблестные американские астронавты оказываются на краю гибели. Но даже стоя одной ногой в могиле, они не теряют чувства юмора и мощно шутят вроде "русским кораблям не нужно топливо - они могут летать на водке".

Но, при этом, спасаются на нашем (и китайском) оборудовании, замечу!!! :) Демократическая техника нежнее тоталитарной!


atty
отправлено 08.10.13 10:27 # 24


Эх, поторопился Квентин. Список надо было составлять после выхода "Трудно быть богом" и "Сталинград". Очевидно же, что это два лучших фильма года, а не какая-то там бездуховная "Гравитация".


GothenX
отправлено 08.10.13 10:35 # 25


Нет, вот, серьёзно, что хорошего в Одиноком Рейнджере? Кроме шуток, если откинуть фанатские сопли и прочий бред. В первые полтора часа в кинотеатре я чуть не загнулся от скуки и дикого уныния...


MyxoMop
отправлено 08.10.13 10:53 # 26


Если в алфавитном порядке, то фильм "Конец света... " должен быть на 4 месте. Простите зануду!


smershin
отправлено 08.10.13 10:57 # 27


Кому: GothenX, #25

Да ладно. Отличные спецэффекты. Красиво очень мне понравилось. Я смотрел на здоровенном экране и с очень хорошим звуком.


Крепыш
отправлено 08.10.13 11:04 # 28


А мне Одинокий рейнджер понравился. Особенно зайцы-каннибалы. В целом, комедия уровня Пиратов Карибского моря.

Кому: Nikolai, #23

> спасаются на нашем (и китайском) оборудовании

А вот и спойлеры пошли.


lean88
отправлено 08.10.13 11:43 # 29


Кому: pepperov, #12

> Не сможешь оценить глубин ближнего космоса.

А с выключенным светом и в скафандре?


lean88
отправлено 08.10.13 11:45 # 30


Рейнджера смотрел. ИМХО можно треть фильма вырезать, экшен сцены утомляют.


lean88
отправлено 08.10.13 11:54 # 31


Конец света тупой фильм, но смешной. Актеры по черному стебутся сами над собой, огромное спасибо им за смелость. Про изнасилование Гермионы вообще шикарно!


Gerasim
отправлено 08.10.13 12:12 # 32


Кому: stabvenom, #8

Адское тупое говно :))

Может и красиво, но настолько маразматично все, что лучше смотреть на Уилла Смита, там маразм выглядит что бодрее.

ИМХО.


browny
отправлено 08.10.13 12:58 # 33


Видел фильмы с номера 5 по номер 8, причём алфавитный порядок тут совпал с моей оценкой фильмов.

Кому: GothenX, #25

> Нет, вот, серьёзно, что хорошего в Одиноком Рейнджере?

Серьёзно: не следует смотреть в кривом переводе.

Кому: sqweer, #18

> Мне второй "Пипец" понравился очень. В некоторых местах даже больше первого. Не верьте слухам!

Не верю. Потому, что видел.
Фильм однозначно слабее первого.


sqweer
отправлено 08.10.13 13:22 # 34


Кому: browny, #33

Ну это чисто мое мнение. Можете верить, можете не верить. Мне второй фильм понравился больше.


Я люблю снег
отправлено 08.10.13 13:38 # 35


Кому: DietkovRoman1993, #1

> Конечно известно, что Тарантиныч любитель жанра, но вот что б настолько - даже и не думал...

Там только белому коню надо давать оскар за лучшую комедийную роль хрен-знает-какого-по-счету плана.
В целом, на мой взгляд, кроме сцены каннибализма, выпадающей из логики фильма, смотреть можно смело, довольно забавное кино.


Xilent
отправлено 08.10.13 14:37 # 36


Кому: Spineless, #2

> Ну "Заклятие" откровенно же дрянь.

Про "Заклятие" с Тарантино полностью согласен - очень хороший хоррор. Впечатлен.


JPBelmondo
отправлено 08.10.13 15:58 # 37


Странно, что в топ-10 не попали "Война миров-Z" и "Малавита". Зомбари бодры; "Малавиту" смотрел на Войковской, в известном переводе, - ржали в голос все вчетвером.

Ну и в этом, вроде, году обещают Рокки с Быком сцепить - как не посмотреть (это к вопросу, что, мол, ничего путного не увижу)?

А очередной "Мачете"?!

Или он новый год справляет сугубо по иудейскому календарю? Ну, в таком случае сложно спорить.


MyxoMop
отправлено 08.10.13 16:17 # 38


Кому: JPBelmondo, #37

> "Малавиту" смотрел на Войковской, в известном переводе, - ржали в голос все вчетвером.

А остальные зрители? Как документальное кино смотрели?!! Или VIP сеанс?:)


JPBelmondo
отправлено 08.10.13 16:53 # 39


Кому: MyxoMop, #38

> А остальные зрители? Как документальное кино смотрели?!! Или VIP сеанс?:)

Ну, порой наше отделение, пожалуй, несколько громковато выделялось смехом и комментариями - но последний ряд (прямо за нами) не возражал :)

Кстати, был сильно удивлён, что в последний день показа, на предпоследнем сеансе [надевает пенсне] зал 05 Jardin ряд 12, место 7, 20:00, 450 р... Так вот, было не менее полузала, а то и две трети.

Полагал, что все уже всё отсмотрели и будет класса "пять человек - я с друганом и три незнакомые студенточки". Ан нет, в столице несколько иначе, выбора мест по центру и сверху просто не было.


lean88
отправлено 08.10.13 17:36 # 40


Кому: JPBelmondo, #39

> "пять человек - я с друганом и три незнакомые студенточки"
> выбора мест по центру и сверху просто не было.

О-о-о, да там еще столько вариантов!!!


JPBelmondo
отправлено 08.10.13 18:33 # 41


Кому: lean88, #40

> О-о-о, да там еще столько вариантов!!!

Это - один из комментов к тогда ещё главной новости - про спецпоказы "Малавиты". Было мало граждан в зале, увы.

При чём тут "варианты" - это констатация факта, что в кинозале, а не в видеосалоне, было всего пять человек (ну или даже четыре).

Вот было из Саратова, коммент 251:

> Посмотрел сегодня в Саратове. Ощущение после сеанса двойственное. Сам фильм - без вопросов, великолепный. Вот только о том что сеанс днем будет в правильном переводе узнал случайно и на сеансе вместе со мной было 3 (три) человека.

356:

> Сначала мы сидели в зале вдвоём, а потом к нам присоединилась ещё одна пара. Так что делали кассу, как могли!!!


lean88
отправлено 08.10.13 19:31 # 42


Кому: JPBelmondo, #41

> При чём тут "варианты"

Я имел ввиду позы в сексе. Это шутка была. Мне от твоего коммента, групповухой навеяло)


JPBelmondo
отправлено 08.10.13 21:05 # 43


Кому: lean88, #42

> > Я имел ввиду позы в сексе. Это шутка была.

Да это было понятно :) "Что я, совсем деревянный, что ли?" (с) Краснов, "Агент НацБезопасности" :)

Просто после прочтения указанных комментов мне немедленно вспомнился эпизод из к/ф "Леон", где Леон после очередного задания с восторгом смотрит в кинотеатре старинный фильм с поющим мужиком на роликовых коньках.

В зале, кроме Леона, как раз около пяти человек - поэтому стала неожиданной неплохая посещаемость "под занавес" показов (в Москве). Куча сеансов в куче к/т - думал, отсмотрели все желающие. В отличие от регионов, где сеансы "в день по чайной ложке" - и мало зрителей даже в разгар.


GothenX
отправлено 08.10.13 21:41 # 44


Кому: browny, #33

> Серьёзно: не следует смотреть в кривом переводе.
>

Да там, хоть в каком переводе - сплошная тухлятина и скука. Разве что в переводе в стиле Божьей искры, это можно было бы ещё переварить. Потраченных денег, откровенно жаль (ходил с девушкой, которая меня потащила в кино, было не отвертеться). Сценарий - бред, шутки убогие, заигрывания с публикой и Депп, играющий Воробья во всех своих фильмах последние десять лет, уже откровенно достали. Не знаю, для кого это снимали и куда дели бюджет, но сборы этого, с позволения сказать, фильма (редкий случай) абсолютно верно отражают его качество.


Nadd
отправлено 08.10.13 22:23 # 45


Кому: GothenX, #44

> Сценарий - бред

Неужели не понятно, что в мериканских сказках роль чудесно исцеленных напечных богатырей исполняют чудом выжившие ковбои в масках?


Daenim
отправлено 09.10.13 09:14 # 46


Кому: DietkovRoman1993, #7

> Снято не плохо, местами даже хорошо, но эти дурацкие перелеты, перепрыги и перескоки на лошади по поездам - ппц. В общем, как заметил Д. Ю. в одном из синефилов, барахло. Но это конечно только мое имхо :)

Не знаю, но для меня окончательно стало ясно что фильм дерьмо, когда всех индейцев перебили - вроде бы трагический эпизод и сразу тупая шутка про лошадь. Плюс герои совершенно не проработаны, абсолютно не сопереживал во время просмотра. Плюс вроде бы смешно, а смеяться не тянет.


Крепыш
отправлено 09.10.13 11:02 # 47


Кому: Daenim, #46

> когда всех индейцев перебили - вроде бы трагический эпизод

Я удивлён. Кто-то всерьёз воспринимал этот фильм! Сцена с атакой индейцев - так вообще тотальный угар. Вместо расстрела бледнолицых с выгодных позиций, ломанулись в лобовую атаку. Подозреваю, что это отсылка к каким то событиям во времена Дикого Запада, понятная лишь американцам и тем, кто изучал историю. Схожая картина, кстати, была и в Аватаре.


nos
отправлено 09.10.13 12:33 # 48


Глянуть бы на список Дмитрия Юрьича, особенно по сериалам бы


browny
отправлено 09.10.13 14:10 # 49


Кому: sqweer, #34

> Ну это чисто мое мнение. Можете верить, можете не верить.

То, что это твоё мнение, догадаться несложно. Но ты, похоже, не понял, что я отвечал на твоё "не надо верить слухам".

Кому: GothenX, #44

> Да там, хоть в каком переводе

Ты достаточно знаешь язык, чтобы посмотреть без перевода?

> шутки убогие

Не удивлюсь, если до переводчика не дошло, в каком месте шутки. Особенно, без подсказок в виде закадрового смеха.

Кому: Daenim, #46

> вроде бы трагический эпизод

Если ты пытался увидеть в фильме романтическую историю "про дикий Запад" для подростков, то ты ошибся: фильм - откровенный трэш.


stabvenom
отправлено 10.10.13 06:58 # 50


Кому: pepperov, #12

> Не сможешь оценить глубин ближнего космоса.

Кому: Spineless, #20

> Потрясающая глубина погружения в космос. ... Мне кажется, подобные фильмы созданы именно для кинотеатров. Дома при любых условиях эффект, скорее всего, будет не тот.

Спасибо, камрады!
Видимо, получился больше аттракцион, нежели кино:)


stabvenom
отправлено 10.10.13 07:04 # 51


Кому: Abrikosov, #21

> Картинка в "гравитации" просто охуенная, очень хорошо научились рисовать за полвека.
>
> Ну а сюжет как всегда - у тупых русских взрывается тоталитарный спутник, из-за чего доблестные американские астронавты оказываются на краю гибели. Но даже стоя одной ногой в могиле, они не теряют чувства юмора и мощно шутят вроде "русским кораблям не нужно топливо - они могут летать на водке".
>
> Прекрасный фильм, одним словом.

Кому: Gerasim, #32

> Адское тупое говно :))

И вам - спасибо, камрады!:)

Меня, честно говоря, синопсис напряг слегка. Оказалось, что не казалось:)
Ну что ж, обойдусь пока без глубин космоса.


GothenX
отправлено 10.10.13 12:49 # 52


Кому: browny, #49

> Ты достаточно знаешь язык, чтобы посмотреть без перевода?

А это имеет какое-то значение на фоне общей абсолютной убогости этого фильма? Ребят, если вам понравилось - Бога ради, только не заставляйте всех остальных думать также. Фильм откровенно скучный, затянутый и бессмысленный, валить всю вину за это вину на переводчиков - это просто глупость. Типичное кино для фанатов Деппа и иже с ним, вот только в этот раз даже Пиратов Карибского моря 4 не получилось.


browny
отправлено 11.10.13 00:14 # 53


Кому: GothenX, #52

> А это имеет какое-то значение на фоне общей абсолютной убогости этого фильма?

На простой вопрос ответить ты оказался неспособен.

> Ребят, если вам понравилось

Тебе в песочницу, к сверстникам.


strizhenkov
отправлено 13.10.13 10:50 # 54


можно подумать все бросил и сел список писать


nos