Анджелина Джоли и Луи Замперини

11.10.13 17:55 | obelik | 52 комментария »



Анджелина Джоли, напоминаем, готовится к съемкам своего второго режиссерского проекта "Несломленный". В основе лежит одноименная книга Лоры Хилленбранд от 2010 года, которую она, в свою очередь, написала о реальном человеке Луи Замперини. Американец итальянского происхождения, он принимал участие в Олимпиаде 1936 года в Берлине и встречался затем с Гитлером. Во время Второй Мировой Замперини сражался на фронте в авиации. В апреле 1942 года его самолет был сбит над Японией, и Луи вместе с товарищами дрейфовали в воде 47 дней, а затем попали в японский плен, где перенесли пытки и унижения. Вместе с другими пленными Замперини был освобожден только в 1946 году.

История этого человека невероятно вдохновила мисс Джоли, которая для своей режиссуры выбирает сложные военные темы. Барышня уже подыскала локации для съемок в Австралии и нашла актера на главную роль: им стал британец Джек О'Коннелл. На днях Анджелина встретилась с самим Луи Замперини, которому стукнуло уже 96 лет. Студия Universal Pictures, ответственная за производство картины, сделала совместное фото парочки, ставшей, как они говорят, лучшими друзьями.

"Анджелина — настоящая динамо-машина, — описывает девушку Луи. — Я знаю, она расскажет всю историю правильно". Для того, чтобы Анджелина получше вдохновилась на правильный рассказ, Замперини подарил ей золотую подвеску в форме спортивного ботинка — приз, который достался ему в бытность спортсменом. Джоли уже планирует носить подвеску во время съемок как талисман.

Актриса-режиссер надеется, что своим фильмом восстановит справедливость, которую Луи заслужил. "Я, как и все, кто читал книгу Лоры, фанат Луи, — говорит она. — Будет трудно сделать фильм, достойный этого человека, и я счастлива, что мне вообще выпал такой шанс".

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52

Macabre
отправлено 11.10.13 18:26 # 1


>Анджелина — настоящая динамо-машина

*рушится на пол*
А старик-то ещё ого-го!

переводчику респект, конечно


obelik
отправлено 11.10.13 18:27 # 2


Кому: Macabre, #1

Ну, я решила не гробить дедушкин лексикон:)


antoly83
отправлено 11.10.13 18:33 # 3


почему мисс Джоли? она ж замужем))


ПТУРщик
отправлено 11.10.13 18:41 # 4


> Вместе с другими пленными Замперини был освобожден только в 1946 году.

А где они были с лета 1945 по 1946 год?
разве их не должны были освободить максимум сразу после капитуляции Японии?


Сяо Му
отправлено 11.10.13 18:44 # 5


Кому: ПТУРщик, #4

Сидели в гулаге, как сдавшиеся в плен!!!


GothenX
отправлено 11.10.13 18:47 # 6


Кому: antoly83, #3

> почему мисс Джоли? она ж замужем))

Видать, чьи-то личные тайные мечты))


Wicked Horse
отправлено 11.10.13 18:47 # 7


Кому: antoly83, #3

Как Джоли - она мисс. Миссис она как Питт


obelik
отправлено 11.10.13 19:00 # 8


Кому: antoly83, #3

Во-первых, официально она не замужем:) Во-вторых, даже если бы она и была, то - миссис Питт. Плюс если она актриса или публичное лицо, то принято дам в таких случаях называть по девичьей фамилии и мисс. Например, Мэрил Стрип давно замужняя, но если обращаться к ней вежливо, то это будет мисс Стрип, а не миссис Кто-она-там.


ПТУРщик
отправлено 11.10.13 19:00 # 9


Кому: Wicked Horse, #7

> Миссис она как Питт

[ахает в ужасе]

Бред - тоже миссис?!


Cynic314
отправлено 11.10.13 19:04 # 10


Похож на библиотекаря и Шоушенка


ромашов
отправлено 11.10.13 19:17 # 11


Кому: Cynic314, #10

> Похож на библиотекаря из Шоушенка
>

Точно !


Bond.K
отправлено 11.10.13 19:19 # 12


Силен дедок! Столько пережить и дожить до стольких лет!

Стою по стойке смирно!


Энергетик
отправлено 11.10.13 19:28 # 13


> Луи вместе с товарищами дрейфовали в воде 47 дней

47 дней в открытом море/океане и, я так понимаю, без воды и еды - атас!


Анжела на фото такая смиренная, как будто с отцом.


affigi
отправлено 11.10.13 20:10 # 14


ЭнДжи красивая.


Doo Die
отправлено 11.10.13 20:11 # 15


Кому: ПТУРщик, #9

> Бред - тоже миссис?!

Типа того. Миссис Брэд Питт.


Vareneg
отправлено 11.10.13 20:40 # 16


Кому: Macabre, #1

> А старик-то ещё ого-го!

Я тоже обратил внимание. Старичок на старости лет дает жару. Небось и про "добро пожаловать на борт" ей говорил.


DDQ
отправлено 11.10.13 20:40 # 17


Всегда бесило и бесит то, что в статях не указывается, кто за что, и за кого воевал.
Тогдашный союзник отлично выглядит сегодня.


trewdat
отправлено 11.10.13 21:07 # 18


У нас есть Алексей Мересьев. Мы должны равняться на таких людей. И "Повесть о настоящем человеке" одна из моих любимых книжек. Но этот человек однозначно достоин уважения.


lean88
отправлено 11.10.13 21:14 # 19


Кому: Энергетик, #13

> 47 дней в открытом море/океане и, я так понимаю, без воды и еды - атас!

Без воды человек столько не протянет, видимо с осадками все было в порядке.


DDQ
отправлено 11.10.13 21:16 # 20


Кому: trewdat, #18

> У нас есть Алексей Мересьев.

У нас есть много людей, на которых мы должны равняться. Маресьев, в том числе.


obelik
отправлено 11.10.13 21:17 # 21


Кому: DDQ, #17

Ну, если бы он воевал за Гитлера, это еще стоило бы указывать. Но он американец и воевал явно против - раз в статье не говорится специально обратное.


Добрый Фей
отправлено 11.10.13 21:18 # 22


Кому: Энергетик, #13

> Анжела на фото такая смиренная, как будто с отцом.
>

Скорее, с (пра)дедушкой.


DDQ
отправлено 11.10.13 21:43 # 23


Кому: obelik, #21

> раз в статье не говорится специально обратное.

Я не про это, камрадесса. Надо всегда объяснить Что, Где и Когда, иначе даже Иван Кожедуб станет просто летчиком сороковых годов.


Doom
отправлено 11.10.13 21:58 # 24


Кому: Энергетик, #13

> Анжела на фото такая смиренная, как будто с отцом.

Отличное фото. Из разряда тех, которые можно разглядывать часами.


QashAK
отправлено 11.10.13 23:01 # 25


Кому: obelik, #8

> Во-первых, официально она не замужем

Ты просто не рубись фишку, ведь всем известно, что они гражданские муж и жена, у Бреда есть гражданская тёща, а у Анджелины гражданская свекровь!!!


Doom
отправлено 11.10.13 23:14 # 26


Кому: QashAK, #25

И гражданские дети!!!


obelik
отправлено 11.10.13 23:16 # 27


Кому: Doom, #26

И гражданское имущество!!!


Влад_Т
отправлено 11.10.13 23:19 # 28


Ехал пару месяцев назад с таксистом, обычный такой мужичок лет 40-ка, немного с пропитым лицом, но очень добродушный и словоохотливый. Разговаривали о многом, в конце разговора услышал от него такую фразу, которая меня повергла в шок: "Ради чего мой дед на той войне погиб? Ради того, чтобы [.....] разворовали Россию в 90-е? Лучше бы немцы тогда победили". Таксист оказался внуком вот этого героя Советского Союза: http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=8127


Doom
отправлено 11.10.13 23:28 # 29


Кому: obelik, #27

[изо всех сил молчит про гражданские сиськи]

А на самом деле я не злой, честно :)


obelik
отправлено 11.10.13 23:40 # 30


Кому: Влад_Т, #28

Боль человека понятна, но его бы не было вообще без деда-то. И что, лучше, чтобы немцы разворовали Россию в 40-е?


lean88
отправлено 11.10.13 23:45 # 31


Кому: Влад_Т, #28

> "Ради чего мой дед на той войне погиб? Ради того, чтобы [.....] разворовали Россию в 90-е? Лучше бы немцы тогда победили".

Лучше бы немцы на Чудском озере победили!!! Чтоб уже в Отечественную 1812 никому умирать не пришлось!!!


Doom
отправлено 11.10.13 23:47 # 32


Кому: obelik, #30

> Боль человека понятна, но его бы не было вообще без деда-то. И что, лучше, чтобы немцы разворовали Россию в 40-е?

И как это ему объяснить, таксисту? Опыт подсказывает, что чем проще истина, тем труднее вбить её в башку обывателю. Человечишке нужно что-нибудь затейливое, а не суровая правда жизни.


lean88
отправлено 11.10.13 23:52 # 33


Кому: obelik, #30

> И что, лучше, чтобы немцы разворовали Россию в 40-е?

Конечно!!! Мы бы щас пили шнапс и жрали сосиски, а таксист бы этот мчал на мерседесе по отличному автобану!!! Это всем ясно, мы же видим, как живут "проигравшие" немцы!!!


sereg
отправлено 12.10.13 00:31 # 34


[Пытается шутить про нераскрытие темы сисек]
Ну и насчет динамо-машины тоже весело получилось. Если что, болею за Центральный Спортивный Клуб Армии.


Денис В.
малолетний
отправлено 12.10.13 01:37 # 35


Кому: Влад_Т, #28

> "Ради чего мой дед на той войне погиб? Ради того, чтобы [.....] разворовали Россию в 90-е? Лучше бы немцы тогда победили".

Воевал ради того, чтобы внук молчал и плыл по течению, пока страну разворовывали.
Потом на это отвечают так: А что я один мог сделать?
На что можно возразить: а твой дед один победил немцев?


Влад_Т
отправлено 12.10.13 02:49 # 36


Кому: Денис В., #35

> Воевал ради того, чтобы внук молчал и плыл по течению, пока страну разворовывали.
> Потом на это отвечают так: А что я один мог сделать?
> На что можно возразить: а твой дед один победил немцев?

Точно также сейчас Россию сдают миллионным ордам мигрантов из Средней Азии и Закавказья под сладкую ложь об "Общей Родине - СССР".
Точно также большинство русских плывет по течению.
Точно также большинство отвечает: "А что я могу сделать? От нас ничего не зависит. Митинговать и ходить на Русские Марши - значит пополнять экстремистские списки МВД и ФСБ".
А лет через 5-10 будет уже поздно, а может быть поздно уже наступило.
И страдать будут все, ведь мигрант-насильник не спрашивает чью дочь он насилует: дочь васи-сборщика мебели или дочь сотрудника милиции или ФСБ.


Whisper
отправлено 12.10.13 03:08 # 37


Интересно, что со вторым - о нем ни слуху ни духу, хотя пилот. В списках погибших не значится.


lean88
отправлено 12.10.13 09:33 # 38


Кому: Влад_Т, #36

> И страдать будут все, ведь мигрант-насильник не спрашивает чью дочь он насилует

А гражданин РФ-насильник спрашивает???


lean88
отправлено 12.10.13 09:42 # 39


Кому: Денис В., #35

> На что можно возразить: а твой дед один победил немцев?

Конечно не один. Много народу было, сами собрались, сами организовались, сами вооружились и воевали, вопреки кровавому Сталину, мяснику Жукову и заградотрядам!!! Так что все прям один в один, как в 90-х!!!


oki
отправлено 12.10.13 10:20 # 40


Кому: lean88, #39

> На что можно возразить: а твой дед один победил немцев?
>
> Конечно не один. Много народу было, сами собрались, сами организовались, сами вооружились и воевали, вопреки кровавому Сталину, мяснику Жукову и заградотрядам!!! Так что все прям один в один, как в 90-х!!!

Зато у немцев все строго наоборот. Ведь они - невинные жертвы обстоятельств. Убивать и безобразничать их заставлял злой Гитлер. А тех, кто плохо убивал и безобразничал, Гитлер самолично каждый день бил палкой и называл нехорошими немецкими словами.


Влад_Т
отправлено 12.10.13 11:17 # 41


Кому: lean88, #38

> А гражданин РФ-насильник спрашивает???

А зачем нам в придачу к насильникам-гражданам РФ ещё и насильники-мигранты? По статистике МВД более половины всех изнасилований в Москве совершают мигранты. И это ещё не берутся в расчет НЕрусские-насильники-граждане РФ. Тут тогда процентов 90% всех изнасилований будет.


Ivan
отправлено 12.10.13 11:20 # 42


В английском языке помимо всем известных "мисс" и "миссис" (Miss и Mrs.) есть еще Ms. - эта форма употребляется к женщине безотносительно к факту ее семейного положения (результат борьбы за права женщин). Вот Джоли так и зовут Ms. Jolie., но это не привычная нам "мисс".


Xilent
отправлено 12.10.13 11:23 # 43


Фотка классная.


ezeedead
отправлено 12.10.13 12:09 # 44


Не верю!(с) Станиславский


ivan_foto
отправлено 12.10.13 12:49 # 45


Чем отличается импортное фото: звезда не стесняется "быть в тени" другого человека.


tGv
отправлено 12.10.13 14:36 # 46


Особо живучий дедушка. Уважение и многие лета.
Но у нас дедушки не хуже, иначе не видать нам было Победы.


lean88
отправлено 12.10.13 14:36 # 47


Кому: Влад_Т, #41

> По статистике МВД более половины всех изнасилований в Москве совершают мигранты.

Так незаконные мигранты наверное. Они нам в принципе нахер не нужны. Нарушая правила въезда и пребывания они уже нарушают закон. И кто это им "сдает Россию под сладкую ложь об Общей Родине - СССР."? Их тащит сюда бизнес, без всяких "сладких речей про Общую Родину".


lean88
отправлено 12.10.13 14:50 # 48


Кому: tGv, #46

> Но у нас дедушки не хуже, иначе не видать нам было Победы.

У нас еще и бабушки отменные и вообще все наши труженики тыла!


exor
отправлено 13.10.13 04:30 # 49


Кому: antoly83, #3

> почему мисс Джоли? она ж замужем))
>

Замужняя женщина может называться мисс. Миссис называется если взяла фамилию мужа или если учительница.


Cохатый
отправлено 13.10.13 12:30 # 50


Кому: ПТУРщик, #4, Сяо Му, #5

Опередили! Тоже хотел пошутить про американский Гулаг :))


Sabotender
отправлено 15.10.13 09:54 # 51


Весьма интересно что ж у Джоли получиться. Буду ждать. Сомневаюсь только что расскажет историю правильно...


asfalot