Пол Маккартни собрал в новом клипе звезд Голливуда

24.10.13 16:56 | obelik | 29 комментариев »


Пол Маккартни выпустил новый клип "Queenie Eye" на одноименную песню из свежего альбома "New". В ролике собрано чумовое количество звезд: актеров, моделей и музыкантов. Джонни Депп, Мэрил Стрип, Крис Пайн, Шон Пенн, Джереми Айронс, Том Форд, Джуд Лоу — и это еще не весь список! Самым скандальным решением было позвать топ-модель Кейт Мосс, с которой у Деппа был бурный роман в середине 90-х и с которой он не очень-то хорошо расстался. То есть все было без драк и скандалов, но после расставания Джонни резко встретил Ванессу Паради, а Кейт загремела в реабилитационную клинику на нервной почве. И вот теперь сэр Пол объединил этих людей вновь — лучшего пиара для клипа не придумать.

Сюжет незамысловат: Маккартни записывает песню на легендарной студии Abbey Road, и в процессе ему видится толпа людей, танцующих и поющих под музыку. Получилось этакое хоум-видео с друзьями: пришли все, кто был на тот момент в Лондоне, посидели, попели, поплясали, пообнимались с сэром Полом.



У клипа есть рекламный тизер, в котором Джонни Депп слушает песню и даже что-то подвывает — не вздрогните!



Также сэр Пол выпустил ролик о съемках клипа — и он, конечно, эпический. Даже если не знать английского, все равно интересно смотреть. Во-первых, такое сборище! Крис Пайн очень смешной: ходит, все трогает, восторгается и готов рухнуть в обморок на фотосете с Маккартни. Трейси Ульман честно призналась, что инстаграмила себя из Abbey Road, как фанатка. Джонни Депп тоже поддержал всеобщий фанатизм: это же сэр Пол, говорит, это же та самая комната, которая перевернула мир, а мы тут сидим все — в этой комнате и вместе с Полом Маккартни! Атмосфера, в общем, была самая свунистая. Сэр Пол объяснил, что "Queenie Eye" — старая детская игра, в которую он с мальчишками играл в Ливерпуле: надо было бросать мячик, а кто ловил его и прятал в карман, тот кричал считалочку, которую теперь музыкант превратил в припев. Не менее трогателен рассказ Маккартни о том, как все они — Пол, Джон, Ринго и Джордж — впервые появились на Abbey Road с песенкой "Love Me Do", как Джон начал играть припев на губной гармошке, эта идея понравилась продюсерам, и они заставили Джона играть, а его слова отдали Полу, и как Пол в ужасе и нервяке кричал это в микрофон. Легенда, эх...


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 29

Merlin
отправлено 24.10.13 17:26 # 1


> свунистая

Это на каком, простите, языке?


MuteAunt
отправлено 24.10.13 17:30 # 2


такй надо брать альбом?


Lubrus
отправлено 24.10.13 17:42 # 3


А почему Лив Ульман? Трейси же вроде


obelik
отправлено 24.10.13 17:48 # 4


Кому: Lubrus, #3

Спасибо! Лив тоже существует - и я ее вечно путаю с Трейси:)


Кому: Merlin, #1
На интернетном:)


Murza
отправлено 24.10.13 17:52 # 5


Кому: Merlin, #1

> свунистая
>
> Это на каком, простите, языке?

походу, в смысле "няшная"!


obelik
отправлено 24.10.13 17:55 # 6


Кому: Murza, #5

swoon - обморок, беспамятство, восторженное состояние, экстаз. Т.е. посильнее, чем няшная:) Обморочная вперемешку с экстазом и восторгом:)


jarrito
отправлено 24.10.13 18:09 # 7


септаккорд второй ступени, [рояль и сланцы] !!!


Alatus
отправлено 24.10.13 19:14 # 8


По Голливудски эпично! Но клип Джонни Кэша (тот самый God'll Gonna Cut You Down) не задвинет!


Старый Пёс
отправлено 24.10.13 19:27 # 9


Кому: jarrito, #7

> септаккорд

Лучше, квинтсептаккорд...

А почему Пол Иваныч из наших никого не позвал? Ну, там, Валуева или Шуфутинского? Последний, кстати, с Дж. Деппом хорошо бы смотрелся: один "руки-ножницы", другой - "в доме не наточены ножи", параллель налицо, типа...


pavlukha
отправлено 24.10.13 19:41 # 10


Отличное видео


Piter
отправлено 24.10.13 19:52 # 11


Мощная штука получилась.
Сэр Пол ещё тот!


УниверСол
отправлено 24.10.13 20:45 # 12


Кому: Старый Пёс, #9

> А почему Пол Иваныч из наших никого не позвал?

Стыдно сэру, что идею у Кальянова слямзил ("Старое кафе, верные друзья")!!!


Jack Jumper
отправлено 24.10.13 20:51 # 13


О чем хоть песТня?


Старый Пёс
отправлено 24.10.13 21:58 # 14


Кому: Jack Jumper, #13

> > О чем хоть песТня?

Эта песня о том, как один мальчик и одна девочка...

При всём уважении к Сэру Полу, но он нынче выглядит как полу-сэр, не остановился вовремя.
Чтобы не говорили.


PAPAHOHI
отправлено 24.10.13 22:05 # 15


Клип хороший, а вот альбом не понравился вообще.

А вот предыдущий, "Kisses on the Bottom", у сэра Пола был дивно как хорош.


Garul
отправлено 24.10.13 22:12 # 16


Бондарчук то ему инструмены вернул?


DrunkLeutenant
отправлено 24.10.13 22:18 # 17


Для приличия ссылка на моё любимое видео от сэра Пола со звёздами:
http://www.youtube.com/watch?v=f4dzzv81X9w


Эль Мариачи
отправлено 25.10.13 00:01 # 18


Мэрил Стрип прекрасно улыбается, особенно здесь!))


obelik
отправлено 25.10.13 00:10 # 19


Кому: DrunkLeutenant, #17

Это да, Депп и Портман тут прекрасны...


biozon
отправлено 25.10.13 01:53 # 20


Эх, дедушка отлично выступил в Квебеке этим летом с программой "Out There"! Мы с мамой простояли пять с половиной часов (два с половиной часа до начала концерта и три во время, и это были "козырные" билеты). Правда, место для концерта (открытая площадка Plains of Abraham) на редкость неудачное (из-за рельефа), да и организация была ни к чёрту, впрочем, другого и не ожидал от Квебека. Но сам концерт - просто бомба. Память на всю жизнь.


The_vict0r
отправлено 25.10.13 11:30 # 21


Кто все эти люди? Знаю только тех, кто постарше. Типа Джереми Айронса и Мэрилл Стрипп. Ну и Джонни Дэппа, ясное дело.

Отсюда вывод - всё, я уже не молодёжь :)


The_vict0r
отправлено 25.10.13 11:34 # 22


Ну и вообще, Маккартни, если кто не знает теперь наяривает вместо Курта Кобейна в Нирване.

И это практически не шутка:

http://www.youtube.com/watch?v=ma8nDZaFp4k


obelik
отправлено 25.10.13 13:09 # 23


Кому: The_vict0r, #21

Да ладно - Джуда Лоу и Шона Пенна не знаете?:)


The_vict0r
отправлено 25.10.13 14:01 # 24


Шон Пенн как раз и есть из тех "старичков", которых опознал :) А Джуда Лоу конечно знаю, но тут даже и не приметил :)


BlackAdder
отправлено 25.10.13 19:24 # 25


Подозрительные названия сэр Пол выдумывает! Предыдущий альбом "Засосы на заднице" назвал, теперь, вот, Квини ай!!


Рыся
отправлено 25.10.13 21:17 # 26


Кому: DrunkLeutenant, #17

Очень красиво. Спасибо. Не видела.


LX Da Mad
отправлено 27.10.13 00:22 # 27


Битлов люблю. И сэра Пола по инерции. Но в этом жанре "вот такие пацаны меня уважают, и пришли в клип засвидетельствовать почтение" - семь с минусом по десятибалльной.

А десять баллов - вот:

http://www.youtube.com/watch?v=eJlN9jdQFSc


Rus[H]
отправлено 27.10.13 01:19 # 28


Кому: Alatus, #8

Согласный, там и песня, как бы это помягче сказать, немного по серьезнее смыслом.


Син
отправлено 28.10.13 00:21 # 29


Пол с Майклом(царство ему небесное).
http://www.youtube.com/watch?v=EMuZnhLfPuM&feature=player_detailpage

Вспомните клипы со звёздами у Джексона)



cтраницы: 1 всего: 29