"Хоббит: Пустошь Смауга" - новые кадры

29.10.13 01:29 | obelik | 61 комментарий »


Все мы замерли в ожидании нового "Хоббита" — премьера в России, напомню, состоится 18 декабря. Мировая кинопресса не устает подливать масла в огонь нашего трепета: так, журнал Empire опубликовал фото Бургомистра Озёрного города, сыграл которого Стивен Фрай. Гражданин возглавлял Эсгарот потому, что прекрасно разбирался в золоте и торговле. Бильбо и компания гномов столкнулись с ним, хе-хе, в полный рост: злодеич как бы признал Торина Дубощита наследником Подгорного короля, но на самом деле замыслил недоброе.

Также Empire в декабре выйдет лимитированным изданием с основной и еще четырьмя коллекционными обложками. На них изображены: Торин Дубощит, Гэндальф Серый, Бильбо и его Жало и Бард Лучник, подозрительно похожий на Леголаса — но кто ж знал, что Люк Эванс и Орландо Блум в гриме как близнецы-братья.



Ну, и радости для — подборка скриншотов Мартина Фримана со съемок. Так сказать, теневая сторона Бильбо. Зло уже завладело его душой, да.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 61

Merlin
отправлено 29.10.13 01:42 # 1


Стивен выглядит как говно, извините


Денис В.
малолетний
отправлено 29.10.13 02:17 # 2


Кому: Merlin, #1

> Стивен выглядит как говно, извините

То есть Бургомистр?


мотор
отправлено 29.10.13 02:45 # 3


Кому: Merlin, #1

> Стивен выглядит как говно, извините

А по моему круто. Ему так по роли положено выглядеть. Персонаж там, если ты не забыл, утрированная сволочь. Как ему еще выглядеть?


DimonVL
отправлено 29.10.13 03:26 # 4


Ну вот, теперь при просмотре фильмы буду подсознательно ждать от Бульбы двойного неприличного жеста... Погибла сказочная атмосфера!!!


Ded Hunhuz
отправлено 29.10.13 03:42 # 5


Кому: мотор, #3

> А по моему круто. Ему так по роли положено выглядеть. Персонаж там, если ты не забыл, утрированная сволочь. Как ему еще выглядеть?
>

Сволочь - это еще мягко сказано! Типичный коррупционер! Но старки Толкиен испытывал стойкое отвращение к демократически выбранным лицам в органах власти.


Ded Hunhuz
отправлено 29.10.13 03:43 # 6


Кому: DimonVL, #4

Да это он невидимое колечко на видимый палец примеряет! Только и всего то!


Reef
отправлено 29.10.13 03:48 # 7


Ну так этот Люк Эванс и без грима похож на Орланду, в нескольких фильмах его видел, постоянно замечал.


DimonVL
отправлено 29.10.13 04:04 # 8


Кому: Ded Hunhuz, #6

А то и сразу два колечка!


DimonVL
отправлено 29.10.13 05:00 # 9


Кому: Reef, #7

> Ну так этот Люк Эванс и без грима похож на Орланду, в нескольких фильмах его видел, постоянно замечал.

Не была ли мама Барда близко знакома с Логовазом? Вселенная ВК заиграла новыми красками!!!


bqbr0
отправлено 29.10.13 07:30 # 10


Кому: Денис В., #2

> Стивен выглядит как говно, извините
>
> То есть Бургомистр?

Да и по жизни, прямо скажем.


ESTONEC
отправлено 29.10.13 07:47 # 11


Блин, как я люблю Властелин Колец.


corvus
отправлено 29.10.13 08:04 # 12


А что так Мартина корежит-то? Задрали хипстеры с айфончегами?


pepperov
отправлено 29.10.13 08:27 # 13


Кому: мотор, #3

> Персонаж там, если ты не забыл, утрированная сволочь.

В плохом смысле слова?!


jason46
отправлено 29.10.13 09:11 # 14


Бильбо Бэггинс вживается в роль Бульбы Сумкина


Ziyod
отправлено 29.10.13 09:14 # 15


Блин, так это не Орландо играет Барда-лучника?! С момента первого просмотра ролика ко второй части пребывал в полной уверенности что это он, удивился еще, с чего это его сразу на две роли взяли.


jason46
отправлено 29.10.13 09:43 # 16


Кому: DimonVL, #8

> А то и сразу два колечка!

Чертовски талантлив!


Герр
отправлено 29.10.13 10:01 # 17


Офф. Камрады, подскажите, как называется фильма, где на США какие-то неведомые войска нападают, куча вертушек, самолетов, парашютистов и пр., а им противостоят некие американские партизанины?


rakshaza
отправлено 29.10.13 10:15 # 18


Кому: Герр, #17

http://www.imdb.com/title/tt1234719/
Оно?


QoMSoL
отправлено 29.10.13 10:29 # 19


Кому: rakshaza, #18

Причем в предыдущей инкарнации данного произведения это были "неведомые войска" Кровавогоъ Совкаъ!!!


ilyichumba
отправлено 29.10.13 10:44 # 20


>>>Бильбо Бэггинс вживается в роль Бульбы Сукина (!)

Извините!


Герр
отправлено 29.10.13 10:53 # 21


Кому: rakshaza, #18

> Оно?

Ща погляну. А как по-русски?


razoom1
отправлено 29.10.13 10:57 # 22




Герр
отправлено 29.10.13 11:35 # 23


Кому: rakshaza, #18

Спасибо, камрад, оно самое.


glider
отправлено 29.10.13 12:18 # 24


Кому: Герр, #17

"Ну, Америка, погоди!" (КВН-87)

Первая серия. "Гадкий Утенок".
Спят усталые игрушки, спит мышонок Micky Mouse, в своей норке. Спит любимая всеми детьми обезьянка King-Kong. Не спит только Гадкий Утенок Donald. Он продался красным, и теперь мучается:
- Не продешевил ли я?

Уже начинается Красный Рассвет. В Гудзоновом заливе бесшумно всплыл Крокодил Гена. С аэродромов поднялись вверх 38 попугаев с вертикальным взлетом. В нью-йоркскую подземку без опозновательных знаков вошел бронепоезд из Ромашкова. Из прицепного голубого вагона высыпал отдельный истребительный батальон Чебурашек. Прикрываясь флагом КОАПа и сметая все на своем пути Чебурашки соединяются с частями морской пехоты Крокодила Гены.
- Ген, а Ген... А что будет если мы возмем Пентагон?
- Чебурашка! Если мы возмем Пентаго-о-о-он... Там будет столько металлолома!!!

Вторая серия. "Кошки-мышки"
Улицы тихого провинциального Лос-Анжелеса оглашаются криками:
- УРААААА!!!!
Это Чебурашки. Впоследствии содрогнувшаяся Америка назовет их "Ушастой Смертью". Чебурашки не знают жалости. Рэмбо, Рокки и сам Крис Кристоферсон под дулами автоматов собирают макулатуру. Микки-Маусу удается бежать.

- Кинг, я предлагаю тебе бросить пить. И спасти бедных фермеров, которые стонут под игом Матроскина.
- Микки, их слишком много... Это мартышкин труд.
Появляется Кот, за свою жестокость прозванный Леопольдом.
- МЯААААУУУУУ!!!!
Микки рвет когти. Раздается выстрел... Кинг-Конг падает, посвистывая дырочкой в правом боку.
- Ребята! Давайте жить дружно! - издевается Леопольд.

Третья серия. "Не спите, малыши!"
Капиталийский холм, Белый Дом. В углу Овального кабинета стоит Президент США. Он наказан. Такие порядки завели в Белом Доме агенты спецслужб, садисты, наркоманы и развратники Филя и Хрюша. Они заставляют всех насильно мыть руки, чистить зубы и пить кипяченое молоко. С пенкой.

Врывается их начальник, хронически косой Степашка. Он только что разгромил штаб-квартиру ABC и еще не остыл. Они вкалывают себе по 3 кубика-рубика и начинают смотреть мультики. Пользуясь этим наш Микки по своему прямому каналу говорит открытым текстом:
- Америка! Я жив, Америка! Я борюсь, Америка! Америка! Не спи!!! Замерзнешь!!! Ты не уснешь, Америка, и в этом тебе помогут телефильмы, фильмы ужасов компании ABC! Не спи, Америка!


Dok
отправлено 29.10.13 12:24 # 25


Вразумите - правильно Смауг или Смог?


Мопсовод
отправлено 29.10.13 12:39 # 26


Кому: Ded Hunhuz, #5

> Сволочь - это еще мягко сказано! Типичный коррупционер!

Про бургомистров - пересматривал намедни "Убить дракона" М. Захарова, так там Е. Леонов сыграл бургомистра отменно. Типичный бюрократ и приспособленец. Еще и узурпатор. Да и фильм про креакла, который разрушил существующий строй и принес свет демократии, а сам спрятался. А когда вернулся то с ужасом понял что он еще хуже того дракона-диктатора, которого он убил. И не нашел ничего лучше как сбежать.


obelik
отправлено 29.10.13 12:45 # 27


Кому: Reef, #7
Да-да, Люк и Орландо похожи даже в жизни, и тем удивительнее, что их выбрали на одну роль парней с луками:)


Кому: Ziyod, #15
Покровы тайны сорваны! Люк Эван эпически прекрасен-ужасен в "Никто не выжил", посмотрите:)


Кому: Dok, #25
Правильно - Смауг, равно как и Голлум. Но у нас есть разные версии переводов, где фигурируют Смог и Горлум, равно как и семейство Бильбо носит разные фамилии: Торбинс, Бэггинс, Сумкинс и т.п. Арагорну тоже досталось: Бродяжник, Странник и так далее:)


f13nd
отправлено 29.10.13 12:55 # 28


хе хе мартин типичный англичанин


День
отправлено 29.10.13 14:12 # 29


А ещё бы Д.Ю. предоставил бы нам перевод к этим числам.


Ziyod
отправлено 29.10.13 14:49 # 30


Кому: obelik, #27

> Покровы тайны сорваны! Люк Эван эпически прекрасен-ужасен в "Никто не выжил", посмотрите:)

Спасибо за наводку камрад, трейлер к фильму отличный, заценим.


Сир Йожег
отправлено 29.10.13 14:49 # 31


Кому: Dok, #25

> Вразумите - правильно Смауг или Смог?

Если имя, то не переводится. Но у него имя звучное, и означает именно "Смог". ИМХО, и так и так верно.


Gregory
отправлено 29.10.13 14:49 # 32


Кому: Ded Hunhuz, #6

> Да это он невидимое колечко на видимый палец примеряет! Только и всего то!

Иногда сразу на два, на разных руках!


Сир Йожег
отправлено 29.10.13 14:51 # 33


Кому: obelik, #27

> Арагорну тоже досталось: Бродяжник, Странник и так далее:)

Ну так он и по смыслу и есть. У Толкина все имена со смыслом, и потому, считаю как минимум в сносках должно быть описано, что на англ. языке означает Бродяжник, Странник и так далее :)


jason46
отправлено 29.10.13 16:09 # 34


Он на той неделе всю семью кинул и свалил куда-то
http://s018.radikal.ru/i507/1310/00/e43bfc0fc69e.jpg


Saltan
отправлено 29.10.13 16:24 # 35


А Бульба ловко тычет факи! Не знаю, кто, но, чувствуется, что достали.


ПТУРщик
отправлено 29.10.13 16:30 # 36


Кому: Мопсовод, #26

> Про бургомистров - пересматривал намедни "Убить дракона" М. Захарова, так там Е. Леонов сыграл бургомистра отменно

- Ох и штормит сегодня!!!


ПТУРщик
отправлено 29.10.13 16:30 # 37


Кому: glider, #24

> "Ну, Америка, погоди!" (КВН-87)

А я это вживую видел!!!


Gnomi
отправлено 29.10.13 16:39 # 38


> Бильбо и компания гномов столкнулись с ним, хе-хе, в полный рост: злодеич как бы признал Торина Дубощита наследником Подгорного короля, но на самом деле замыслил недоброе.

Уже страшно, что такое недоброе в отношении красавчика Торина может замыслить персонаж, воплощенный Стивеном Фраем? Как много смысла можно раскопать в произведениях JRRT!

И какой рейтинг придется приделать фильму в России, дабы не нарушить закон о пропаганде?


LOBZIC
отправлено 29.10.13 16:45 # 39


Какая чудовищная идиотия.


Мопсовод
отправлено 29.10.13 16:50 # 40


Кому: ПТУРщик, #36

> - Ох и штормит сегодня!!!

- Это не народ! Это хуже! Это лучшие люди города!


pchela5
отправлено 29.10.13 17:08 # 41


Кому: obelik, #27

> Правильно - Смауг, равно как и Голлум. Но у нас есть разные версии переводов, где фигурируют Смог и Горлум, равно как и семейство Бильбо носит разные фамилии: Торбинс, Бэггинс, Сумкинс и т.п. Арагорну тоже досталось: Бродяжник, Странник и так далее:)

Я считаю, что правильно: Голый, Сумкин и Агроном!!! По-другому тот фильм уже и не смотрится. А вот с Хоббитом заждался весь.


ПТУРщик
отправлено 29.10.13 17:11 # 42


Кому: Dok, #25

> Вразумите - правильно Смауг или Смог?

Смог ли Смауг?


Vodka
отправлено 29.10.13 17:55 # 43


Пвевый хобит понравился больша первого властелина, надеюсь на продолжение в том же духе


Warthog
отправлено 29.10.13 19:46 # 44


Кому: ESTONEC, #11

Это, слегка, "Хоббит"

Кому: pchela5, #41

> Я считаю, что правильно:

ДЮ все ж таки нехороший человек!!! Я уже не могу в обычном переводе смотреть )
Кстати, саундтрек ДЮ - мое почтение 146% попадание в точку!


FireAdept
отправлено 29.10.13 20:58 # 45


Неужели Фрай не сыграет самого себя - в смысле гомосексуалиста в хорошем смысле этого слова?!


BigShow
отправлено 29.10.13 21:08 # 46


"А Леголас то- ненастоящий!!!"


FatMob
отправлено 29.10.13 21:49 # 47


Пидарас в хорошем смысле сыграет пидараса в плохом смысле!


Octopus Vulgaris
отправлено 29.10.13 22:12 # 48


Наглый гомосек Фрай играет наглого гомосека бургомистра - кастинг что надо!


тулячка
отправлено 29.10.13 22:29 # 49


Кому: Gnomi, #38

> Уже страшно, что такое недоброе в отношении красавчика Торина может замыслить персонаж, воплощенный Стивеном Фраем? Как много смысла можно раскопать в произведениях JRRT!

*Смотрит на ник*: А ты, понимаешь!


ViTverd
отправлено 29.10.13 23:46 # 50


Надеюсь Фрай постарается и сыграет нормально. А то он после Рэджинальна Дживса играет не роль, а себя.


Gnomi
отправлено 30.10.13 00:09 # 51


Кому: FatMob, #47

> Пидарас в хорошем смысле сыграет пидараса в плохом смысле!

Не факт. Возможно он будет пидарасом в обоих смыслах. Это зловеще.


Герр
отправлено 30.10.13 06:14 # 52


Кому: glider, #24

Спайс? Или привет из Чуйской долины?


тулячка
отправлено 30.10.13 09:41 # 53


Кому: Gnomi, #51

> Не факт. Возможно он будет пидарасом в обоих смыслах. Это зловеще.

Есть информация о гомосценах в "Хоббите"? Поделишься?


Gnomi
отправлено 30.10.13 10:23 # 54


Кому: тулячка, #53

> Есть информация о гомосценах в "Хоббите"? Поделишься?

"С какой целью интересуетесь?" (с)

Только по наличию г-на Фрая. Английская спецшкола не прошла даром.


obelik
отправлено 30.10.13 12:41 # 55


Кому: Gnomi, #54

Слушайте - ну, Люк Эванс тоже открытый гей. И что?:) думаете, Лучник там замутит с гномами?:)
Не говоря уже про Гэндальфа МакКеллена:))) Это ж британцы, они люди смелые в вопросах секса:)


Kasyanof
отправлено 30.10.13 14:28 # 56


> Это ж британцы, они люди смелые в вопросах секса

Очень рукопожатненько и толерантненько выразился :))


тулячка
отправлено 30.10.13 15:15 # 57


Кому: obelik, #55

> Слушайте - ну, Люк Эванс тоже открытый гей. И что?:) думаете, Лучник там замутит с гномами?:)

Дык, по сюжету лучник им тоже не рад.
Наверное, натуралы, потому что. )


Mracoris
отправлено 30.10.13 19:03 # 58


Кому: тулячка, #57

> Кому: obelik, #55
>
> > Слушайте - ну, Люк Эванс тоже открытый гей. И что?:) думаете, Лучник там замутит с гномами?:)
>
> Дык, по сюжету лучник им тоже не рад.
> Наверное, натуралы, потому что. )

Ну, у гномов женщины, как известно, бородатые. Так что натуралы/не натуралы, как посмотреть..


П.Д.О.
отправлено 30.10.13 19:31 # 59


Так, Бард-лучник, бургомистр. В озёрный город ни ногой!


Джинджер
отправлено 30.10.13 19:46 # 60


> Бургомистра Озёрного города, сыграл которого Стивен Фрай

Стивен Фрай в роли старого пидараса.

Стопроцентное попадание в образ.


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 31.10.13 16:02 # 61


Реально сомневаюсь на предмет вести в кино детей.

Первая серия оказалась не самым приятным сюрпризом: откровенно мерзких и нифига не добрых сцен - вагон.

Откровенно, намеренно отвратительно-пугающих персонажей - тоже изрядно.

Считаю, младшему школьному возрасту на такое смотреть не стоит.



cтраницы: 1 всего: 61