Thief - игровой процесс

17.11.13 16:30 | Сева | 52 комментария

Стримы



Игра вряд ли будет столь же сурова, как в 1998 году, но правильная атмосфера в ролике безусловно есть.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52

Котовод
отправлено 17.11.13 16:45 # 1


На убогом УЕ3(


Mofovik
отправлено 17.11.13 17:09 # 2


Кому: Котовод, #1

Убогом? Да на нем сделано большинство игр уходящего поколения консолей. Вряд ли бы разработчики делали Gears of War, Batman Arkham или Dishonored на убогом движке. Почему же тогда крутой CryEngine он никому не нужен? Поди тоже убогий движок! Что касается этой игры, то недавно в ней решили отказаться от QTE, что лично мне нравится


URAS
отправлено 17.11.13 17:17 # 3


Камрады, я в первый Thief не играл и вообще ни в какие части не играл, расскажите коротко в чём суровость, про которую Сева говорит.


Spineless
отправлено 17.11.13 17:58 # 4


Очень сомневаюсь, что оставят хотя бы Гарретовский цинизм и черный юмор. Скорее всего сделают из него РобинГуда-морализатора. Хотелось бы ошибаться в конечном итоге...


Евгений Макаров
отправлено 17.11.13 18:04 # 5


Тфу! Очередная хрень от 1го лица по типу "опущенного".


Xugin
отправлено 17.11.13 18:06 # 6


Кому: Spineless, #4

> Хотелось бы ошибаться в конечном итоге

Слоган вселяет робкую надежду, на отсутствие РобинГудов


Xilent
отправлено 17.11.13 18:36 # 7


Не играл в серию. Новую версию посмотрю как выйдет, может толковая игра.


j_sheppard
отправлено 17.11.13 18:36 # 8


dishonored-dishonored'ом на мой взгляд, что не то чтобы плохо, но как-то расстраивает
и графон конечно не радует, после крайнего баттфилда-то (про свежий killzone даже и не говорю)


Котовод
отправлено 17.11.13 19:07 # 9


Кому: Mofovik, #2

> Убогом? Да на нем сделано большинство игр уходящего поколения консолей.

Т.е. графика 5 летней давности.

> Почему же тогда крутой CryEngine он никому не нужен?

Стоимость разработки на УЕ3 ниже, к тому же из-за консолей можно не париться по поводу графики, схавают и так.

> Вряд ли бы разработчики делали Gears of War, Batman Arkham или Dishonored на убогом движке.

Большинство игр которые я начинал играть, я проходил. Кроме гирей и дисхоноред. Бэтмэна даже ставить не стал. Так что не особо крутой пример.


Гво3дь
отправлено 17.11.13 19:11 # 10


Ролик начался с глазастого чорного вАрона? Успеху быть!


gmuriel
отправлено 17.11.13 19:11 # 11


Надежд особых не питаю, что получится так же круто, как первая, учитывая, что третья мне совершенно не понравилась, но будем посмотреть.
Буду счастлив, если сделают как надо.

Кому: URAS, #3

> расскажите коротко в чём суровость

Это нельзя описать коротко.


draugmot
отправлено 17.11.13 19:11 # 12


Бгг, Master Thief, если вы понимаете, о чем я )))


Михан
отправлено 17.11.13 19:49 # 13


Кому: URAS, #3

> расскажите коротко в чём суровость, про которую Сева говорит.

Какое рассказать, в это играть надо!

Кому: Евгений Макаров, #5

> Очередная хрень от 1го лица

А от какого лица надо?


Mofovik
отправлено 17.11.13 19:49 # 14


Кому: Котовод, #9

Я правильно тебя понимаю? Приведенные мной игры по-твоему выглядят убого? Серию Mass Effect, Bioshock тоже записываем к убогим? Что там еще? Mirror's Edge, Borderlands 2, Lost Planet 3 и так далее. Для уходящего поколения консолей они выглядят хорошо, без откровений, но никак не убого. Движок со своей задачей прекрасно справляется, все дело в дизайнерах и программистах


URAS
отправлено 17.11.13 19:57 # 15


Кому: Михан, #13

> Какое рассказать, в это играть надо!

Думаю, в первую часть даже при огромном желании играть уже не стану, боюсь глаза испортить, 15 лет всё-таки прошло.


dryg
отправлено 17.11.13 20:33 # 16


Кому: j_sheppard, #8

> dishonored-dishonored'ом на мой взгляд

Крамольные слова вижу я.


Кому: URAS, #3

> Камрады, я в первый Thief не играл и вообще ни в какие части не играл, расскажите коротко в чём суровость, про которую Сева говорит.

Вор, за которого ты играешь, не является положительным персонажем. Ворует исключительно из любви к искусству, ну или патологической жадности. Собственно резал (или оглушал) протагонист других людей исключительно из корысти, золотишка ради, или брульянтов. Хотя и грабил богатых, но бедным считал исключительно себя.
Ремба-стайл игру пройти нельзя было, с одним то солдатом в честном бою справится было тяжко, а уж с двумя - вообще за гранью.
Развитая система видимости и слышимости. Именно ее потом воткнули в скайрим.


dryg
отправлено 17.11.13 20:33 # 17


Кому: URAS, #15

> Думаю, в первую часть даже при огромном желании играть уже не стану, боюсь глаза испортить, 15 лет всё-таки прошло.

Играй в третью. Она же и лучшая одновременно. В стиме можно прикупить, я два месяца назад всего за трешку урвал.


Spineless
отправлено 17.11.13 20:52 # 18


Кому: j_sheppard, #8

> dishonored-dishonored'ом на мой взгляд
все гораздо наоборот. Это Dishonored - thief-thief'ом. =)


Котовод
отправлено 17.11.13 21:41 # 19


Кому: Mofovik, #14

> Я правильно тебя понимаю? Приведенные мной игры по-твоему выглядят убого?

Графика точно убогая.

> Серию Mass Effect, Bioshock тоже записываем к убогим?

А там есть сюжетец интересный и персонажи.


Redder
отправлено 17.11.13 22:06 # 20


Кому: dryg, #17

> Играй в третью. Она же и лучшая одновременно.

Это ты погорячился.


Кому: Котовод, #19

> есть сюжетец интересный и персонажи.

Точно как и в Thief.


long_swp
отправлено 17.11.13 22:14 # 21


Это что-же, роботов на паровом ходу не будет?
Тады не настоящий thief.


Борис Бритва
отправлено 17.11.13 22:21 # 22


Кому: Котовод, #1

> На убогом УЕ3(

Самое то для xbox360/ps3.


gmuriel
отправлено 17.11.13 23:55 # 23


Кому: dryg, #17

> Играй в третью. Она же и лучшая одновременно

Так и скажи, что ни хрена не понимаешь.

Кому: URAS, #15

> Думаю, в первую часть даже при огромном желании играть уже не стану, боюсь глаза испортить, 15 лет всё-таки прошло.

Коммьюнити на месте не сидело, вполне играбельно, кучу всяких патчей замутили.


Rapax
отправлено 17.11.13 23:59 # 24


Скриптованое говно!!!!!!!!!!!!!


Rapax
отправлено 18.11.13 00:13 # 25


Кому: URAS, #3

> Камрады, я в первый Thief не играл и вообще ни в какие части не играл, расскажите коротко в чём суровость, про которую Сева говорит.

Это прадедушка всех стелс-экшонов.

В двух словах - прячься или тебе пизда.


Hassan
отправлено 18.11.13 01:21 # 26


Может и "Kingpin: Life of Crime", новый заделают?

Кому: Spineless, #4

> Очень сомневаюсь, что оставят хотя бы Гарретовский цинизм и черный юмор

Не разобравшись решил, что речь о "Garret P.I.". Тот еще циник.


Whisper
отправлено 18.11.13 03:19 # 27


Кому: URAS, #3

> Камрады, я в первый Thief не играл и вообще ни в какие части не играл, расскажите коротко в чём суровость, про которую Сева говорит.

Это ирония, конечно ) Игра на максимуме сложности была не так проста, конечно, но возможность сохраняться в любом месте делали свое дело. В конце концов я стал повелителем вселенной, гонял всех ссаными тряпками по уровням - убивать было нельзя, конечно.


Whisper
отправлено 18.11.13 03:20 # 28


Кому: dryg, #17

> Играй в третью. Она же и лучшая одновременно. В стиме можно прикупить, я два месяца назад всего за трешку урвал.

Она худшая, вобще-то )


Whisper
отправлено 18.11.13 03:22 # 29


Кому: gmuriel, #23

> Коммьюнити на месте не сидело, вполне играбельно, кучу всяких патчей замутили.

Все равно выглядит атас. Играть так в DarkМод на движке дума, который не так давно уже даже и не мод - отдельная игра.


Whisper
отправлено 18.11.13 03:23 # 30


Кому: long_swp, #21

> Это что-же, роботов на паровом ходу не будет?
> Тады не настоящий thief.

В первом не было никаких роботов )

А страшно было так, что я даже не доиграл, да.


Silver_Mitch
отправлено 18.11.13 03:43 # 31


"Для полного погружения, игру нужно украсть на торрентах. Ну или из магазина, но это уже на ачивку." - не мое.


acmar
отправлено 18.11.13 06:09 # 32


Показалось, или Гаррет заговорит голосом индейца-ассасина?


mernoff
отправлено 18.11.13 09:12 # 33


Навеяло на воспоминание о цикле книг Алексея Пехова - "Хроники Сиалы", написанные, кстати, по первой игре. Сам я в эти игры не играл - не довелось, но вот книжки понравились - хорошие перечитывал несколько раз...


QoMSoL
отправлено 18.11.13 10:02 # 34


Кому: Котовод, #1

> На убогом УЕ3(

Камрад, старый не значит убогий. Он просто не новый. Игру-то видать давно начали разрабатывать, вот и каркас соответствующий. А на UE3 полно отличных игр и движок что надо, в свое время, если помнишь, он был натурально революционным. Понятное дело, что сейчас им никого не удивишь.


gmuriel
отправлено 18.11.13 10:09 # 35


Кому: Whisper, #29

ДаркМод даркмодом, но оригинальных уровней там нет, к сожалению.
А к первым двум частям такое количество уровней насочиняли, что можно реально дурачком стать от страха.


Ravenblack
отправлено 18.11.13 10:17 # 36


Assaaain`s Creed, Dishonored и иже с ними вызывали дикую тоску по Вору. Жду, хочу, буду. Надеюсь на прямые руки разрабов. Пробраться, разработать план, стырить, смыться по-тихому... Это вам не тамплиеров в переулке резать!


Volosatiy_slon
отправлено 18.11.13 10:23 # 37


Третья часть отличная. По механике болеее правильная. А первая западает в душу, потому что первая и по потому, что в юношестве и трава зеленее и солнце ярче и прочее и прочее.


Котовод
отправлено 18.11.13 10:40 # 38


Кому: Redder, #20

> Точно как и в Thief.

Тут просто игра новая, хотелось бы чтобы движок поновее выбрали, но вышло вот так(

Кому: QoMSoL, #34

> Камрад, старый не значит убогий.

Кому: Борис Бритва, #22

> Самое то для xbox360/ps3.

Frostbyte или cryengine в минимальных настройках уделывают уе3 в максимальных в минуса.


Монгол
отправлено 18.11.13 10:40 # 39


Однозначно,если на приставках будет, то считайте, что бы открыть что нибудь надо нажимать ххххх, а что бы красиво убить треугольник, квадрат, треугольник.Так же геймплея ноль,зато графодрочерам пир.С первой частью случайно познакомился,матушка работала в магазе,там ходил местный интелегент,и менял диски на пиво, ну вот и сей бартер меня и познакомил в 2002 году с этой игрой.Я до сих пор боюсь в неё играть)Зомби хер убьешь, звуки сделаны на 5, атмосфера на 5+, вообщем из всей линейки мне ток 1 и 2 понравилась, остальное будет провалом,если смотреть на нынешние казуальные игры для котят.
PыSы: Но надеюсь, что я ОЧЕНЬ сильно ошибаюсь амигосы!


j_sheppard
отправлено 18.11.13 11:30 # 40


Кому: Spineless, #18

> все гораздо наоборот. Это Dishonored - thief-thief'ом. =)

в целом да, но уже подросло поколение thief'а не заставшее)
плюс я в данном случае не про геймплей, а про сеттинг и общее ощущение мира, хотя "вор'а" помню уже очень смутно, так что могу быть не правым


Redder
отправлено 18.11.13 12:21 # 41


Кому: Монгол, #39

Во вторую часть поиграл первой, так что уверенно считаю ее шедевром. Плюс там техника, то-се. А The Dark Project пугает - жесть, особенно константиновские уровни.


Volosatiy_slon
отправлено 18.11.13 13:02 # 42


Простите комрады напездел.
Это 4ая часть отличная (которая THI4F). А третья - да, не блестает.


arz
отправлено 18.11.13 15:34 # 43


Кому: Volosatiy_slon, #42

> Это 4ая часть отличная (которая THI4F). А третья - да, не блестает.

Камрад, одолжи пожалуйста машину времени, мне ненадолго, очень надо!!!


taffer
отправлено 18.11.13 19:23 # 44


Правильная атмосфера, она, конечно, присутствует, но как-то непривычно видеть, как Гарретт вытворяет ужимки на горящем мосту и прыжки через пропасти.

Ждем пятой части с паровым джетпаком за спиной!!!


Ushty
отправлено 19.11.13 00:03 # 45


Суровость образца 1998 повторить невозможно!!!
То, что тут показано, напоминает третью часть, тока ещё красивше! и этого достаточно.
Главное, чтоб сохранили уровни сложности, когда аркада мачете-стайл для пупсов, а вдумчивый стелс для мастеров!!!


QoMSoL
отправлено 19.11.13 12:20 # 46


Кому: Котовод, #38

> Frostbyte или cryengine в минимальных настройках уделывают уе3 в максимальных в минуса.

Никто не спорит, что новые движки лучше старого. Но это не делает старый движок убогим. Он просто старый.


Gerasim
отправлено 19.11.13 17:02 # 47


Первая была звиздец какая страшная.

Особенно когда дело дошло до демона...

Короче, будем смотреть!


bagpiper
отправлено 19.11.13 21:33 # 48


что-то все молчат про собор из первой части...)


Whisper
отправлено 21.11.13 01:34 # 49


Кому: Redder, #41

> Во вторую часть поиграл первой, так что уверенно считаю ее шедевром. Плюс там техника, то-се. А The Dark Project пугает - жесть, особенно константиновские уровни.

Именно так! Причем сложность пошла по нарастающей - сначала более мягкая вторая, потом более аццкая первая. Очень удачно получилось, считаю - никаких разочарований быть не могло в принципе.

Миссию Банк помню до сих по в деталях, очень рад что будет она и тут - надеюсь не подведут.


Whisper
отправлено 21.11.13 01:39 # 50


Кому: Монгол, #39

> PыSы: Но надеюсь, что я ОЧЕНЬ сильно ошибаюсь амигосы!

Посмотри ради развития чисто приставочную когда-то игру Dark Souls - потом все таки советую купить приставку и ознакомиться с Demons Souls


Whisper
отправлено 21.11.13 01:41 # 51


Кому: gmuriel, #35

> ДаркМод даркмодом, но оригинальных уровней там нет, к сожалению.

А зачем? Второй раз такого впечатления не будет, увы. Кто он хочет, то выйдет старая игра, но с новыми текстурами.


Whisper
отправлено 21.11.13 01:41 # 52


Кому: Rapax, #25

> Это прадедушка всех стелс-экшонов.

От первого лица, надо уточнить.



cтраницы: 1 всего: 52