Синий Фил 72: х/ф "Грязь"

06.12.13 17:49 | Goblin | 60 комментариев »

17:30 | 529238 просмотров | скачать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 60, Goblin: 2

QoMSoL
отправлено 06.12.13 18:13 # 1


Шикарное кино. Первые пол-фильма ржал в голос, пугая соседей по залу. Во второй половине сидел со сложной миной и вникал в повествование. Такой фильм пропускать нельзя! Ждем на двд.
Спасибо за перевод, Дмитрий!


Дадли Смит
отправлено 06.12.13 18:44 # 2


А где это так увлекательно работал Арнольд Шварцнейгер?


DpR
отправлено 06.12.13 19:01 # 3


Джэймс как профессор товарищей Хэ не убедил ниразу =\ Зато в Особо Опасном отыграл на пять , остальные перечисленные дядей Димой картины как то на глаза не попадались , ну разве что Нарния , но фавна там разве вспомниш ? =\ Но раз рекоммендуете , то наверное завтра и сходимс =с)


Павлов И.И.
отправлено 06.12.13 19:01 # 4


Дим Юрич - спасибо за пройденный материал, как следует прошелся!

Эта, как насчёт цензуры - кто соски-то замуировал? ;-)


Kirill
отправлено 06.12.13 19:32 # 5


Фильм отличный


Ksarn
отправлено 06.12.13 19:38 # 6


Уговорили.... сегодня на 22:35 иду!


Strycker
отправлено 06.12.13 19:38 # 7


Посмотрел пару дней назад - под впечатлением до сих пор.

Треш и угар небывалого накала. Макэвой прекрасен.

Спасибо за фильм!


Xilent
отправлено 06.12.13 19:46 # 8


До нашего города спецпоказы не добрались, к сожалению. Вся надежда на носители.


Wladlen
отправлено 06.12.13 19:46 # 9


Будет ли правильный перевод х/ф "Грязь" на DVD?


Goblin
отправлено 06.12.13 19:47 # 10


Кому: Wladlen, #9

как только будет - сразу сообщу


Uncle Bob
отправлено 06.12.13 20:06 # 11


Кому: Дадли Смит, #2

> А где это так увлекательно работал Арнольд Шварцнейгер?

Камрад, он - "чОрный пАхарь", суть ШвАрценЭггер [шифтом выделены ударения]!!!

Это в продолжение поршЭ и гелентвагЕна ;)


doubletrouble
отправлено 06.12.13 20:07 # 12


Интересно, нет ли в имени главного персонажа отсылки к Роберту Брюсу - одному из героев Шотландии.


porter2
отправлено 06.12.13 20:37 # 13


Кому: doubletrouble, #12

Мало ли в Бразилии Педров?! И не сосчитаешь!


eugene107
отправлено 06.12.13 21:26 # 14


А что у него с женой то было ?

Была ли у него жена, или как ?

Вот этого тонкого момента не понял.


dragonfly
отправлено 06.12.13 21:37 # 15


Кому: eugene107, #14

> Была ли у него жена, или как ?

Были жена и дочка, в неизвестный момент времени жена ушла, забрав дочку (причины в фильме не объясняются, но удивления этот факт не вызывает) к какому-то негру. В конце фильма их всех троих в магазине показывают у кассы.


Breeda
отправлено 06.12.13 22:46 # 16


Кому: DpR, #3

> ну разве что Нарния , но фавна там разве вспомниш ?

Это вот кому что, я ради фавна всю эту муть и смотрела ))


Breeda
отправлено 06.12.13 23:31 # 17


Кому: DpR, #3

> остальные перечисленные дядей Димой картины как то на глаза не попадались


Сериал Shameless/Бесстыдники (английский) - великолепен! Да и надо сказать химия между главными актерами удалась так, что я не удивилась, что они поженились. "Искупление" - Маккэвой играет отлично, Кира.. ну, она там как всегда, зато очень-очень красивая. Девочкам же (романтичным натурам) рекомендую "Джейн Остин" и милую комедию "Пенелопу". Очень интересен "Транс", там настолько все закрутили, что в результате я так и не поняла, что же было настоящим. "Золотая молодежь" мне не близка, хотя играют все в фильме, и Маккэой в частности, отлично. Посмотреть бы его еще в спектаклях, ибо английская публика в восторге, плюс актер умеет удивлять, то прервал спектакль, чтобы помочь потерявшему сознание человеку, то остановился для того, чтобы сделать замечание звонившему по телефону во время спектакля (тот смутившись, вышел), Маккэвой же потряс всех тем, что продолжил играть с тем же накалом, как будто инциндента и не было ))) А еще здорово слушать интервью с ним, вот, к примеру http://www.youtube.com/watch?v=aGuBNw5hLvw


slonyara
отправлено 07.12.13 00:02 # 18


Камрады, а какие у фильма кассовые сборы по миру??? Что-то ни кинопоиске нету.


Breeda
отправлено 07.12.13 00:10 # 19


Кому: slonyara, #18

> Камрады, а какие у фильма кассовые сборы по миру??? Что-то ни кинопоиске нету.

http://www.imdb.com/title/tt1450321/business?ref_=tt_dt_bus


Alcothrash
отправлено 07.12.13 00:14 # 20


Кино - must see. С сеанса что я, что друзья, вышли как пыльным мешком по голове. Очень сильно. МакЭвой - царь.


maig4eg
отправлено 07.12.13 00:23 # 21


Фильма отличная! С одной стороны, давно в кино я так не ржал, как в первую половину фильма, с другой - такой гробовой тишины в зале, как в половине второй, сходу и не вспомню - даже по телефону никто не разговаривал!

Дмитрий - спасибо! Завтра, кстати, пойду ещё раз. :)


Breeda
отправлено 07.12.13 00:47 # 22


Кому: slonyara, #18

> Камрады, а какие у фильма кассовые сборы по миру??? Что-то ни кинопоиске нету.

А по этим данным вроде уже отбился.
http://www.boxofficemojo.com/movies/?page=intl&id=filth.htm


DKDC
отправлено 07.12.13 00:52 # 23


Спасибо, Вам, Дмитрий Юрьевич, огромное!


obelik
отправлено 07.12.13 00:53 # 24


Кому: Breeda, #17

Девочкам можно смело рекомендовать все фильмы с МакЭвоем:) И ранние особенно:))


Breeda
отправлено 07.12.13 01:07 # 25


Кому: obelik, #24

> Девочкам можно смело рекомендовать все фильмы с МакЭвоем:) И ранние особенно:))

У меня дилемма, стоит ли смотреть "Бассейн"? А ты его в Лорне Дун опознала? ))


obelik
отправлено 07.12.13 01:11 # 26


Кому: Breeda, #25

Лорну я не видела, увы мне:) "Бассейн" можно посмотреть из исследовательского интереса:)


Breeda
отправлено 07.12.13 01:18 # 27


Кому: obelik, #26

> Лорну я не видела, увы мне:)

Ты ничего не потеряла, Макэвоя там секунд несколько, из серии потрепать за холку коня и поправить подпругу товарисчу )) Актеры же как и сам фильм глаз не радуют.


yusrom
отправлено 07.12.13 01:18 # 28


Хорошее кино с МакЭвоем, которое надо показывать девочкам - "Танцую внутри". Про инвалидов-колясочников.


obelik
отправлено 07.12.13 02:57 # 29


Кому: yusrom, #28

Ну, и "Попасть в десятку" тоже неплох:) Там еще и Камбербатч есть:) А про колясочников у нас назывался "А в душе я танцую".


Biko77
отправлено 07.12.13 07:12 # 30


Фильм на самом деле весьма невесёлый. Скорее даже грустный, а все почти все смешные моменты уместились в трейлер. Так что если хотите "просто много посмеяться" - тут особо не получится.


eugene107
отправлено 07.12.13 07:56 # 31


Кому: dragonfly, #15

> Были жена и дочка

Спасибо. Теперь ясно.


cephalochordata
отправлено 07.12.13 09:27 # 32


Кстати, упомянутый "Касс" тоже неплохой фильм.


Pakhom
отправлено 07.12.13 11:54 # 33


Сшышал в разных фильмах как полицейских в Британии зовут filth, аналогично тому как у нас "мусор"
Не подразумевалась ли эта игра слов в названии?
Прошу прощения, если этот вопрос уже задавли.


X-hero
отправлено 07.12.13 11:54 # 34


Жестокий фильм.


Тундра
отправлено 07.12.13 12:37 # 35


Кому: obelik, #24

> Кому: Breeda, #17
>
> Девочкам можно смело рекомендовать все фильмы с МакЭвоем:) И ранние особенно:))

Все фильмы с МакЭвоем не видела, но вот "Последний король Шотландии" рекомендовать бы скорее всего не стала.


renegade droid
отправлено 07.12.13 13:38 # 36


Дмитрию Юрьевичу большое спасибо за циничные обзоры... Здорово, когда после обзора начинается дискуссия "смотреть-не смотреть"... Хоть кто-то заставляет мозг использовать


Rus[H]
отправлено 07.12.13 14:06 # 37


Кому: obelik, #29

> "А в душе я танцую".

В душЕ или в дУше? )


Олег Викторович
отправлено 07.12.13 14:23 # 38


Не знаю - как-то фильм после книги не вставил.


slonyara
отправлено 07.12.13 14:32 # 39


Кому: Breeda, #19

Спасибо!


chief_mate
отправлено 07.12.13 17:33 # 40


Отличный фильм, из виденного зарубежного в подобном жанре - совершенно уникальное впечатление, когда зверского накала повествование оставляет впечатление легкой грусти, сочувствия эдакому упырю.

Смотрел в правильном переводе - спасибо ДЮ за проделанную работу.

Грязь и Элизиум - лучшие по моей версии художественные фильмы в текущем году.


Рыся
отправлено 07.12.13 19:17 # 41


Интересно и познавательно.
Очень удачный оттенок свитера у Д.Ю. И к фону подходит, и к лицу.


Mnmsnck
отправлено 07.12.13 23:31 # 42


Когда, когда уже можно будет заносить без разбору сидя перед любимым экранчиком!


Ямадзакура
отправлено 08.12.13 01:33 # 43


Родился в Шотландии... Шибануло током... Ну прям Хайлендер какой-то!


Caemaster
отправлено 08.12.13 11:54 # 44


Хороший фильм, ДЮ спасибо за перевод.

Уфа, Синемапарк, субботний ночной сеанс, народу в зале процентов семьдесят.
По сценарию - не очень понятен мотив Брюса, когда он в машину сел.
Уровень сопереживания главному герою высокий, на мой взгляд, с этим небольшой перебор.

Еще раз спасибо за фильм.


Эцилопп
отправлено 08.12.13 11:54 # 45


Кому: Goblin, #10

Имею мнение, что чем больше денег я занесу на правильные показы Гоблина, тем чаще они будут происходить. Поэтому, как обычно, поддержу рублём, еврой, и даже, проклятым баксом. ) Тёзка, спасибо за переводы! Буду поддерживать!

Вопрос к главному есть. Если на 28 Панфиловцев мы насобирали, и будем собирать, может и "Правду о 9 роте" уже пора подтянуть туда? Я за весь контингент не скажу, но сам бы занёс.


Utis
отправлено 08.12.13 13:10 # 46


Кому: chief_mate, #40

> из виденного зарубежного в подобном жанре - совершенно уникальное впечатление,

Интересно, я понимаю - фильм по книге и всё такое, самостоятельное произведение, но у меня у одного жестокие аллюзии на "Плохого лейтенанта" (не подумайте какой-нибудь гадости, имею в виду с Кейтелем)? Я вообще сначала решил, что ремейк.


Goblin
отправлено 08.12.13 13:11 # 47


Кому: Utis, #46

> Интересно, я понимаю - фильм по книге и всё такое, самостоятельное произведение, но у меня у одного жестокие аллюзии на "Плохого лейтенанта" (не подумайте какой-нибудь гадости, имею в виду с Кейтелем)? Я вообще сначала решил, что ремейк.

плохой лейтенант рвался вверх по карьерной лестнице?

что расследовал и чем закончил?

или раз про полицию - значит, одно и то же?


Runo
отправлено 08.12.13 14:56 # 48


Видать сборы таки не достаточны, раз Юрич не поленился снять и выложить 18 минутный рекламный ролик.


Utis
отправлено 08.12.13 17:13 # 49


Кому: Goblin, #47

Впрочем, я получил ответ: да, у меня у одного такие аллюзии.


Utis
отправлено 08.12.13 17:52 # 50


Кому: Goblin, #47

Плохой лейтенант добывал деньги. Но примерно теми же способами.

Расследовал особо тяжкое преступление (если я правильно применяю терминологию). Закончил, фактически, самоубийством. По крайней мере, у меня сложилось впечатление, что он не пытался избежать очевидной опасности.

Кино про разврат, наркотики и закономерно (наверное) нехорошие результаты. Ну, это если не брать глубокие психологические пласты.


powerporco
отправлено 08.12.13 17:52 # 51


Никто, кстати, не подметил что в фильме не задействованы чернокожие актёры, убитого в начале книги чёрного паренька заменили на жёлтого, однако, главная тема Брюса и ещё несколько центровых композиций, которые воткнули в фильм, исполняются как раз черными.


ulad
отправлено 08.12.13 17:52 # 52


Здравствуйте. Может будет интересно. Три года провел в Эдинбурге. Надо отметить, что местные, с которыми общался, не очень любят Ирвина, так как показывает всякую грязь. Как объяснили, что trainspotting - это развлечение местных нарков сидеть на склоне (приблизительно, 55.94974,-3.198482 по картам гугл)и считать поезда выходящие из Waverley Station. Отсюда и (train)+(spotting).


FireAdept
отправлено 08.12.13 17:52 # 53


Кому: Runo, #48

Да ну вас.
Хотя ролик, действительно, хотелось увидеть немного раньше - глядишь, было бы сподручнее зазывать друзей на просмотр.


МюллеР
отправлено 08.12.13 19:42 # 54


Ходили на спецпоказ вчера в Самаре, с женой. Фильм - очень понравился. Жене тоже. Спасибо.


obelik
отправлено 08.12.13 19:46 # 55


Кому: Rus[H], #37

В душЕ, конечно - хотя прочетния да, разные:)


Diman189
отправлено 08.12.13 22:23 # 56


Смотрел данный фильм вчера с братом. Ощущение осталось, будто по голове дубиной шарахнули. Такое же впечатление было только после просмотра Хранителей, Зака Снайдера. Всем идти в кинотеатры, фильм того стоит. МакЭвой просто прекрасен ОСКАРА ему или лучше два !!!


Олег Викторович
отправлено 09.12.13 01:00 # 57


Кому: powerporco, #51

Точно!


chief_mate
отправлено 09.12.13 01:33 # 58


Кому: Utis, #46

Не знаю, камрад, я лейтенанта не смотрел.


Sweet Death
отправлено 09.12.13 07:40 # 59


Смотрел в дубляже, половины не понял - каковые там правила игры, которые "везде одинаковы"?


Sobikvs
отправлено 10.12.13 07:08 # 60


[ударяет кулаком по столу]

Надо иттить!!!



cтраницы: 1 всего: 60