Работает СОБР

10.12.13 17:25 | Onepamop | 52 комментария »

Репортажи


Подходят к концу работы над видимороликом и фоторепортажем, повествующими об антитеррористических учениях спецподразделений, проводившихся в ноябре сего года в городе Кургане. На данный момент вниманию почтеннейшей публики предлагается анонсирующий видимотизер.

20 декабря 2013 года, в пятницу, с 16 до 18 часов по Москве товарищи офицеры из числа сотрудников специального назначения, прямо здесь, на oper.ru, ответят на острые вопросы контингента и разъяснят непонятное в комментариях.

Съёмочная группа выражает благодарность всем участникам событий и, конечно, компании ADV-TEX.RU.

Для интересующихся: прошлогодние фоторепортаж и видеосюжет о курганском СОБР.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52

Reyand
отправлено 10.12.13 17:39 # 1


Шагать в дверь, за которй вооруженный и готовый к встрече враг - ух. Мое почтение.


kernigz
отправлено 10.12.13 18:20 # 2


Кому: Onepamop #0

> Подходят к концу работы над вид[ио]роликом и фоторепортажем, повествующими об антитеррор[и]стических учениях спецподразделений, проводившихся в ноябре сего года в городе Кургане. На данный момент вниманию почтеннейшей публики предлагается анонсирующий вид[ио]тизер.

Михаил, вроде закрались ошибки.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.12.13 18:26 # 3


Кому: kernigz, #2

> Михаил, вроде закрались ошибки.

Одна, таки - да. Исправил, спасибо за сигнал.


Dedal
отправлено 10.12.13 18:48 # 4


Кому: Reyand, #1

А в случае "Щитоносца" - который и отвернуться не может не пригнуться - дважды почтение. Ведь победить рефлекс Опастность-сожмись, пригнись, беги - это ж надо быть мегачеловеком.


Tools
отправлено 10.12.13 18:50 # 5


Круто. Уже и не ждал в этом году, но недавно появившиеся фотографии от Михаила вселили надежду. Надежда надо полагать не подвела!


УниверСол
отправлено 10.12.13 18:54 # 6


Кому: kernigz, #2

А ты, грамотный!!!

[заливисто рж0т]


noize
отправлено 10.12.13 18:57 # 7


жду с нетерпением.
Вы это, приготовьтесь там к двадцатому числу, чтобы серваки с сайтом не полегли от ddos'а


Спрутодел
отправлено 10.12.13 18:58 # 8


Будем ждать и вспоминать вопросы! Я как видеоролики такие смотрю, так периодически всплывает в голове "А как вот это, а как вот в такой ситуации", а потом забывается все.

Офицерам - спасибо за их работу.


m03g
отправлено 10.12.13 19:18 # 9


видиморолик с видимотизером это видимо авторская задумка. Но лучше чем видИоролик и видИотизер.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.12.13 19:18 # 10


Кому: Спрутодел, #8

> а потом забывается все.

А ты их сразу в спецблокнотик карандашиком!


Onepamop
матёрый
отправлено 10.12.13 19:19 # 11


Кому: m03g, #9

> видиморолик с видимотизером это видимо авторская задумка.

Да здесь всегда так говорят. См. "видимокарта".


kernigz
отправлено 10.12.13 19:27 # 12


Кому: УниверСол, #6

> А ты, грамотный!!!

Ничего подобного!


dimasez
отправлено 10.12.13 19:28 # 13


ролик по содержанию - серьезный
цитата из counter-strike - нет
+ очень выбивается из звукового. нелепый финал геройской-боевой музыки


Opzi
отправлено 10.12.13 19:43 # 14


Щит типа "забор", который навешивается бойцу на грудь (0:40) - пользовавшие говорят, что жутко неудобный и тяжелый..


Pacho
отправлено 10.12.13 20:57 # 15


Вопросы задавать 20-го или уже сейчас можно?


Onepamop
матёрый
отправлено 10.12.13 21:05 # 16


Кому: Pacho, #15

> Вопросы задавать 20-го или уже сейчас можно?

Задавать можно и сейчас, но ответят на них только 20.


УниверСол
отправлено 10.12.13 21:13 # 17


Кому: kernigz, #12

> Ничего подобного!

Ну так оно и видно.60


УниверСол
отправлено 10.12.13 21:18 # 18


Да, кстати, "Контртеррорист вин" в финале - это в яблочко. Находка!
Вопросов, конечно, есть, но вот что-то как-то профильным спецам стесняюсь их задавать - а ну как враги ответы законспектируют в корыстных целях?
Так что просто почитаю, что сочтут нужным опубликовать - FAQ грозит состояться интереснейший!60


Gecko
отправлено 10.12.13 21:33 # 19


Кому: dimasez, #13

> ролик по содержанию - серьезный
> цитата из counter-strike - нет

Всё правильно, цитата шуточная. Ты считаешь, что в ролике нет места суровому мужскому юмору?


Øдин
отправлено 10.12.13 22:07 # 20


Кому: Opzi, #14

> Щит типа "забор", который навешивается бойцу на грудь (0:40) - пользовавшие говорят, что жутко неудобный и тяжелый..

Главное, что крепкий.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.12.13 22:24 # 21


Кому: УниверСол, #18

> а ну как враги ответы законспектируют в корыстных целях?

На том конце парни тёртые, лишнего не скажут.


Щербина307
отправлено 10.12.13 22:43 # 22


Делаем ставки, сколько раз спросят- Будете ли вы стрелять в народ? Стреляли в людей?


Спрутодел
отправлено 10.12.13 22:45 # 23


Кому: Onepamop, #21

> На том конце парни тёртые

При одном взгляде на серьезных ребят хочется положить руки на видное место и спокойно и вежливо отвечать на возникающие вопросы. Как некоторые личности умудряются кидаться на СОБР - загадка. Видимо, у них проблемы на уровне ДНК. Впрочем, хорошими пиздюлями это наверняка лечится.


Очень толстый
отправлено 10.12.13 22:50 # 24


Работает СОБР. А на машине ОМОН. ?


ЛекаБанк
отправлено 10.12.13 22:59 # 25


Кому: Opzi, #14

> Щит типа "забор", который навешивается бойцу на грудь (0:40) - пользовавшие говорят, что жутко неудобный и тяжелый..

60-кг (на вид) сотрудник в одном из репортажей грит, что может с ним работать 120 минут.

Кто может внести ясность: СОБР был силовое подразделение РУОП. РУОП ликвидировали. На кадрах машины с надписью ОМОН. Какая сейчас структура подразделений по борьбе с бандитизмом?


Øдин
отправлено 10.12.13 22:59 # 26


Кому: Очень толстый, #24

> Работает СОБР. А на машине ОМОН. ?

Военная хитрость!!!


Спрутодел
отправлено 10.12.13 23:09 # 27


На сайте была эта фотка давно, в соответствующем разделе не нашел, к сожалению - там фотография группы спецназа и подпись "Модераторы присматриваются к тебе".

http://cs407316.userapi.com/v407316725/191b/4eFOhVccxFY.jpg


Onepamop
матёрый
отправлено 10.12.13 23:15 # 28


Кому: Очень толстый, #24

> Работает СОБР. А на машине ОМОН. ?

А на заборе?

ОМОН и ФСБ обеспечивают и готовят резервную штурмовую группу соответственно.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.12.13 23:18 # 29


Кому: Щербина307, #22

> Будете ли вы стрелять в народ? Стреляли в людей?

Так за этими двумя вопросами незаметно два часа и пройдут.


ЛекаБанк
отправлено 10.12.13 23:31 # 30


Кому: Щербина307, #22

> Делаем ставки, сколько раз спросят- Будете ли вы стрелять в народ? Стреляли в людей?

Надо отдельно выложить два ответа СОБРА из предыдущих репортажей и тематических блогов:

1) Драться буду. Стрелять закон запрещает.

2) В людей не стрелял. Бандитов не убил, а ликвидировал [после неоднократного отказа сдаться], +100500 (но это в другой блог уже)


Onepamop
матёрый
отправлено 10.12.13 23:33 # 31


Кому: ЛекаБанк, #30

> Надо отдельно выложить два ответа СОБРА из предыдущих репортажей и тематических блогов:

Это не имеет смысла. Проверяли уже. Ведь вопросы настолько острые, что их необходимо задать снова!


ЛекаБанк
отправлено 10.12.13 23:41 # 32


Кому: Спрутодел, #23

> Как некоторые личности умудряются кидаться на СОБР - загадка.

Читай СМИ внимательно. Кидаются на ППС, УГРО и прочию "землю".

Сама специфика применения СОБРа/ОМОНа/ГНР означает, что кидаться на них можно только с целью "укусить за берцы" или "ударить своим пахом голень" :)


Щербина307
отправлено 10.12.13 23:47 # 33


Кому: Onepamop, #31

> Ведь вопросы настолько острые, что их необходимо задать снова!

Причём задают с явной надеждой что отвечающий сейчас закурит дрожащей рукой и с влажными глазами начнёт рассказывать как ему погано на душе и хочется всё бросить и уехать в дервню, к берёзкам.


spetrov
отправлено 11.12.13 00:15 # 34


Кому: Спрутодел, #27

Помню эту фотографию. Как вариант - в ЖЖ у Михаила. В более полном варианте.


spetrov
отправлено 11.12.13 00:16 # 35


...Прошлогоднего обзора.


Спрутодел
отправлено 11.12.13 00:26 # 36


Кому: ЛекаБанк, #32

Когда после нападения Маги на оперативников протрясли рынки, показывали какого-то джигита, который кинулся на СОБРовца с ножом. Вот я и говорю - что у таких в башке?


Tampon
отправлено 11.12.13 01:24 # 37


Кому: Щербина307, #22

> Будете ли вы стрелять в народ? Стреляли в людей?

Возможны вариации:

- Обдумываете ли вы приказы власти или тупо выполняете?!
- Кому вы служите: коррумпированной власти или народу?!
- Чем объясняется такая жестокость, проявляемая вами при задержании ни в чем не виновных людей?!


Gnom76
отправлено 11.12.13 02:02 # 38


Кому: Øдин, #20

> Главное, что крепкий.

У меня братишка такой таскал, материл нещадно, но и при этом добрыми словами вспоминает постоянно, говорит не раз от пуль защитил.


Ugly DuckLinG
отправлено 11.12.13 03:31 # 39


Кому: Щербина307, #33

Совестливо! (с)


Forgotten
отправлено 11.12.13 04:21 # 40


Кому: ЛекаБанк, #25

>Кто может внести ясность: >СОБР был силовое подразделение РУОП.

На заре демократии да, буква "О" тогда обозначала - отдел, а не отряд.

>РУОП ликвидировали.

СОБР к тому моменту уже был спецназом криминальной милиции.

>На кадрах машины с надписью ОМОН.

Да хоть "Хлеб".

>Какая сейчас структура подразделений по борьбе с бандитизмом?

Уголовный розыск (специальные отделы), как собственно и было в СССР. Жиглов и Шарапов по сюжету сотрудники именно такого отдела в МУРе.

С разгоном УБОП'ов сотрудников не уволили, а просто переподчинили в угро.


VSM
отправлено 11.12.13 11:26 # 41


Кому: Forgotten, #40

>На кадрах машины с надписью ОМОН.
>
> Да хоть "Хлеб".

ЫЫыыыы:)


gloom13
отправлено 11.12.13 11:41 # 42


О, сурпатовский камуфляж засветился. СОБРовцы должны с "Корпуса выживания" деньги за рекламу брать!!!


Директор
отправлено 11.12.13 15:36 # 43


Интересное кино будет.


Garul
отправлено 11.12.13 22:20 # 44


Кому: Forgotten, #40

> Уголовный розыск (специальные отделы), как собственно и было в СССР. Жиглов и Шарапов по сюжету сотрудники именно такого отдела в МУРе.
>

Параллельно ГУУР МВД, в жегловские годы, было еще ГУББ МВД


Nem OFF
отправлено 11.12.13 23:30 # 45


Суровые мужики! Спасибо им за работу.

А зимой им белая камуфла не положена?
Или такой у них вообще нет?

Кому: Øдин, #26

> Военная хитрость!!!

Милицейская!!!


Onepamop
матёрый
отправлено 12.12.13 00:28 # 46


Кому: Nem OFF, #45

> Или такой у них вообще нет?

Всё у них есть. Просто дом штурмовать в белом только в выходные и праздничные дни положено!


Barabulka
отправлено 12.12.13 11:58 # 47


Очень ждём. Крайне интересно!


Wolf
отправлено 12.12.13 12:22 # 48


за анонс крепкая пятёрка - круто!


Forgotten
отправлено 12.12.13 17:11 # 49


Кому: Nem OFF, #45

>А зимой им белая камуфла не положена?

Толку от нее в плотной городской застройке, как от тропической.

>Или такой у них вообще нет?

Есть любая, в зависимости от поставленных задач и особенностей проведения мероприятия. Бывает что и в гражданке работают.


cpr
отправлено 13.12.13 10:45 # 50


Когда я служил в ВВ МВД СССР (83-85) у нас были титановые бронежилеты (ЕМНИП ЖЗТ-16) так у них еще были фартуки, которые закрывали яйца. На ролике ничего такого нет. Или решили что сильно мешают?


Тартилл
отправлено 13.12.13 16:53 # 51


Кому: cpr, #50

> Когда я служил в ВВ МВД СССР (83-85) у нас были титановые бронежилеты (ЕМНИП ЖЗТ-16) так у них еще были фартуки, которые закрывали яйца. На ролике ничего такого нет. Или решили что сильно мешают?

Яйца стальные - пули отскакивают.


Rebel
отправлено 15.12.13 14:35 # 52


Кому: Onepamop, #46

> Всё у них есть. Просто дом штурмовать в белом только в выходные и праздничные дни положено!
>

ЫЫЫ))



cтраницы: 1 всего: 52