В цепких лапах 30: смартфон Rock V5

12.12.13 00:32 | Goblin | 105 комментариев »

Железки

09:02 | 113558 просмотров | скачать


Телефон Rock V5 предоставлен петербургским магазином техники MarsovoPole.RU

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 105, Goblin: 4

Jetlag
отправлено 12.12.13 00:41 # 1


2000 Ампер часов?
[с грохотом падает под стол]


Merlin
отправлено 12.12.13 00:42 # 2


Дуализм!!!


Delirium
отправлено 12.12.13 00:46 # 3


Вот и добрались до старины Джеки Чана!!!


karasyamba
отправлено 12.12.13 00:50 # 4


Дмитрий Юрьевич, всего от вас ожидал, но как, черт возьми, вы наколдовали графин с водой?!


Jetlag
отправлено 12.12.13 00:57 # 5


Кому: Merlin, #2

С тех пор как ролики на тупичке начали выкладывать в HD - невозможно стало смотреть ролики на сайте. Изображение сильно дергается и отстает от звука.
Не подскажешь, в чем может быть проблема?
Теперь постоянно приходится ходить на youtube!

windows 7, 64-bit
Explorer 9


Merlin
отправлено 12.12.13 00:58 # 6


Кому: Jetlag, #5

> С тех пор как ролики на тупичке начали выкладывать в HD

На тупичке не выкладываются ролики в HD.


Jetlag
отправлено 12.12.13 01:05 # 7


Кому: Merlin, #6

http://oper.ru/news/read.php?t=1051612747&name=Goblin
Значит я затупил, не распознал сарказм.

Но, тем не менее, где вот с того времени ролики на сайте показывать перестали. Не только у меня одного, кстати.


drudd
отправлено 12.12.13 01:12 # 8


Ролик - отличный! Пересмотрел трижды! :-)


Merlin
отправлено 12.12.13 01:14 # 9


Кому: Jetlag, #7

> Значит я затупил, не распознал сарказм.

Оно на ютубе в ХД было выложено.


> Но, тем не менее, где вот с того времени ролики на сайте показывать перестали.

С того времени в выкладывании роликов на сайте ничего не изменилось.


rezak-47
отправлено 12.12.13 01:15 # 10


В продолжении темы советую присмотреться к Runbo X5 и X6


BrainGrabber
отправлено 12.12.13 01:26 # 11


Кому: rezak-47, #10

> В продолжении темы советую присмотреться к Runbo X5 и X6

Рунбо хорош, но после смерти своего (не от внешних воздействий) присматриваюсь вот к этому:
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10603350&hid=91491


Goblin
отправлено 12.12.13 01:35 # 12


Кому: karasyamba, #4

> Дмитрий Юрьевич, всего от вас ожидал, но как, черт возьми, вы наколдовали графин с водой?!

[авторитетно прохаживается]


Lavashic
отправлено 12.12.13 01:37 # 13


Требуем срочного разоблачения: какая же падла позвонила?!?


Merlin
отправлено 12.12.13 01:53 # 14


Кому: Lavashic, #13

> Требуем срочного разоблачения: какая же падла позвонила?!?

http://www.writerscafe.org/uploads/stories/44a86d8b67fe79e19a5e7c40055f13db.jpg


NikitoS
отправлено 12.12.13 01:53 # 15


Только сегодня такой пришлось вернуть в магазин, попался с брачком, а жаль. Лейбл не нем другой был налеплен, а так один в один


Goblin
отправлено 12.12.13 02:10 # 16


Кому: Jetlag, #1

> 2000 Ампер часов?
> [с грохотом падает под стол]

а ты, зоркий!!!

утром победишь в конкурсе, если знаешь как надо!!!


Щербина307
отправлено 12.12.13 03:31 # 17


В конце редчайший кадр, Главный смеётся!

Фича с неудачными дублями, шакарна.


fazer
отправлено 12.12.13 03:41 # 18


неудачные дубли - угар


yusrom
отправлено 12.12.13 04:30 # 19


Так!


Steler
отправлено 12.12.13 04:33 # 20


Имхо лучше произносить эл-эй-ди, а не лэд, это я как инженер-электрик считаю.


Steler
отправлено 12.12.13 04:41 # 21


я имел ввиду эл-и-ди конечно же.


RedAlex
отправлено 12.12.13 05:22 # 22


С какой высоты безпроблем может упасть на край унитаза, а потом приводнится?


yusrom
отправлено 12.12.13 05:23 # 23


Дядька-рыбак уже трижды топил телефон в реке. Думаю такой девайс он оценит. Вот если бы он еще всплывать мог.. Или на берег сам выползал..


Ay49Mihas
отправлено 12.12.13 05:54 # 24


Кому: yusrom, #23

> Дядька-рыбак уже трижды топил телефон в реке.

Я вот купил себе Samsung C3350 (не смартфон, а обычный телефон, а так тот же IP67). Вот такие девайсы для рыбалки само то. Заряд держит неделю, имеет удобный корпус с "кольцом", к которому можно привязать верёвку и не бояться потери аппарата. На время покатушек привязываю его стяжками к каркасу автомобиля.


RedWolf
отправлено 12.12.13 06:35 # 25


А когда будет ролик про то как снимается ролик?!


) Kenny (
отправлено 12.12.13 06:45 # 26


Бодрость роликов растет с каждым выпуском! Не говоря уже о мастерстве!


al1
отправлено 12.12.13 08:31 # 27


мастерство уже не прсото растет - оно наращивает энтропию со страшной силой


SeregaT
отправлено 12.12.13 09:02 # 28


Хороший смартфон. Если пару таких аппаратов подключить в машине вместо штатного аккумулятора, можно будет неделю чисто на стартере ездить, не заправляя бензин!!!


Dunaich
отправлено 12.12.13 09:33 # 29


Кому: al1, #27

> мастерство уже не прсото растет - оно наращивает энтропию со страшной силой

Дошло уже до магии!!!


Serж
отправлено 12.12.13 09:45 # 30


Кому: Щербина307, #17

> Фича с неудачными дублями шикарна.

Да!!
Всегда проматываю в фильмах титры, иногда такое опосля увидишь!!!


Mofovik
отправлено 12.12.13 10:24 # 31


Кому: Jetlag, #5

> Explorer 9

Вот в этом проблема. Решается установкой любого другого браузера


alias35
отправлено 12.12.13 10:24 # 32


Да, еще "дуализм" вместо "dualsim" тоже прикололо, после 2000Ачасов. :)

А так да, хожу с подобным агрегатом (название другое). Габариты большеваты, вес 320 грамм, но зато есть ощущение надежности, и в деревне, и в сортире :) и в командировке в далекие е#№ня.
Еще в дополнение к такому докупить power-bank на 10 000 мАчасов, и вполне можно уходить в автономку на пару недель :).

Вобщем, в гламкурных офисах и ресторанах понимания подобный телефон не найдет, а вот на охоте-рыбалке будет полная уважуха.


nks
отправлено 12.12.13 10:24 # 33


Ух ты! А в конце оказывается неудачные дубли. Раньше не замечал. Смотрел и ждал когда же выскочит Джеки Чан.


SeregaT
отправлено 12.12.13 10:27 # 34


Я уже давно подумывал купить подобный аппарат. Но то, что умещается в бюджет, имеет всего 512 метров оперативки. А мне вот даже процессор не так важен, как оперативка.


Dmitry_Parenkin
отправлено 12.12.13 10:32 # 35


Обзор крут. Познавательный, ещё и смешной! Твёрдая 5.


ZebraTLP
отправлено 12.12.13 11:21 # 36


А как же флагманский кирпич за именем Runbo X5?
Этому завидуют даже владельцы Rock V5.


Kis1d
отправлено 12.12.13 11:21 # 37


По моему, я знаю что принесет любимой дед мороз под елочку


Осциллограф
отправлено 12.12.13 11:25 # 38


Кому: RedAlex, #22

> С какой высоты без проблем может упасть на край унитаза, а потом приводнится?

По опыту роняния(не разбил) Рунбы Х5: в очень сильной зависимости от того, чем он об ободок приземлиться. Экран- самая хрупкая часть. Бронированная и прорезиненная задница гораздо крепче. С высоты уха и до фаянсового предмета(до 1.5 м) корпус выдержит.


Xilent
отправлено 12.12.13 11:55 # 39


Как походный вариант - вполне годный смарт.


OutSidEr
отправлено 12.12.13 12:04 # 40


А у меня телефон с IP68 от Sonim, с которого, насколько я знаю, и срисованы все эти жолто-черные дизайны особо прочных телефонов.
Правда, после 2х лет использования, валяний в грязи, мытья под краном и купаний в бензине, резинки поотваливались, и от водонепроницаемости не осталось и следа.


УВД на ММ
отправлено 12.12.13 12:13 # 41


Отличный обзор, особенно по-радовало "как мы это снимали".


SHINNOK
отправлено 12.12.13 12:14 # 42


АААААААААА! Ролик - чистый термояд! На все деньги! На неудачных дублях вообще упал под стол :D


kernigz
отправлено 12.12.13 12:35 # 43


До слез!


M. H. L.
отправлено 12.12.13 13:05 # 44


А ещё есть дивайсы - от TEXET. То же самое но в 2 раза дешевле. Лично у меня TM-510R - в работе год. Кроме идиотского устройства меню - ничего плохого, кроме хорошего про аппарат сказать не могу.


Ogun
отправлено 12.12.13 13:20 # 45


Как-то не доходит мне, от чего производители так старательно пихают в такие телефоны, слабые АКБ. Ведь время автономной работы, чуть ли не самая важная вещь для подобного класса устройств. Ан нет, вот вам 2000 мА, и иди куда тебе надо (в лес, горы, в соседний кишлак к женщинам) аж на целый день!


SeregaT
отправлено 12.12.13 13:22 # 46


Кому: M. H. L., #44

> А ещё есть дивайсы - от TEXET. То же самое но в 2 раза дешевле. Лично у меня TM-510R

Это как уазик с геленвагеном сравнивать - то же самое, но дешевле.


mordapes
отправлено 12.12.13 13:25 # 47


Может 2000 мАч?
А то 2000Ач при 3,5В это прмерно тоже самое, что 500 Ач при 12В тоесть 6Ст-500. Не представляю себе такой агрегат в телефоне.


Barabulka
отправлено 12.12.13 13:29 # 48


Камрады-походники-охотники такие аппараты люто бешено обожают! Вертел, нажимал - есть за что!


browny
отправлено 12.12.13 13:31 # 49


Кому: Steler, #20

> Имхо лучше произносить эл-эй-ди, а не лэд, это я как инженер-электрик считаю.

Англоязычные используют как односложное произношение, так и побуквенное.


Barabulka
отправлено 12.12.13 13:38 # 50


Кому: SHINNOK, #42

> На неудачных дублях вообще упал под стол :D

Спасибо за наводку! На титрах сразу же свернул, по привычке. Увидев ваш комментарий развернул, досмотрел и теперь с вами под столом.


Nansen
отправлено 12.12.13 13:39 # 51


Кому: M. H. L., #44

> TEXET. То же самое но в 2 раза дешевле. Лично у меня TM-510R - в работе год.

Пользовал TM-502R в количестве двух экземпляров. Это такой совсем простой телефон, чисто звонилка.

Первый экземпляр на скорости ок. 70 км/ч улетел с капота на обочину, приземлился стеклом на гравий, пролежал ночь под дождём и только на утро я заметил, что телефона где-то нет. Аппарат был найден к обеду по бодрому звуку звона из травы, стекло было разбито и внутри был конденсат, но он так и остался работоспособен.

Сразу же пошёл и купил второй такой же. В каком-то неудачном падении он получил трещину на углу корпуса, которую я не заметил. Соответственно, когда я забыл его под ливнем, он потом включился, но только один раз :(

Резюме: бюджетные защищённые телефоны тоже вполне себе неплохи, свои 1900 рублей стоимости оба отработали как положено.


Vadim Petrovich
отправлено 12.12.13 13:41 # 52


Офигенный обзор, ржал как конь над шутками! Картинки просто ад!


Emiel REGis
отправлено 12.12.13 13:44 # 53


Кому: SeregaT, #28

> Если пару таких аппаратов подключить в машине вместо штатного аккумулятора, можно будет неделю чисто на стартере ездить

А прикинь потом сколько заряжаться будет?!


Goblin
отправлено 12.12.13 13:58 # 54


Кому: alias35, #32

> Да, еще "дуализм" вместо "dualsim" тоже прикололо, после 2000Ачасов. :)

ну - вам полагается приз!

отпишись сюда goblin@oper.ru


kovdor
отправлено 12.12.13 14:12 # 55


Кому: alias35, #32

> Вобщем, в гламкурных офисах и ресторанах понимания подобный телефон не найдет, а вот на охоте-рыбалке будет полная уважуха.

Да вообще вещь незаменимая при профессиях связанных с повышенной травмоопасностью, экстрималом, да и просто близостью к природе. Смех смехом, но уже наблюдал пару кислых рож владельцев айфонов, принимавших участие в досмотрах и просто зацепивших угол металлоконструкции карманом, в котором лежал свежекупленный айфон, или уронивших его в небольшую лужу в колее от трака. Потом следовали вопросы "А что это у тебя?" А это, млять, нормальный телефон. Оттого ты сейчас стоишь эдакой сиротинушкой и происишь меня отзвониться твоему руководству. Ну вот на самом деле, ИМХО, телефон нужен, что бы позвонить из любой ситуации.


SeregaT
отправлено 12.12.13 14:18 # 56


Кому: kovdor, #55

> Ну вот на самом деле, ИМХО, телефон нужен, что бы позвонить из любой ситуации.

Ситуация, когда села батарея или телефон тупо потерял - это любая ситуация или уже не любая?


W!nd
отправлено 12.12.13 14:38 # 57


Кому: Goblin, #54

> ну - вам полагается приз!

Ух, так это не для смеха было!


W!nd
отправлено 12.12.13 14:40 # 58


> Кому: Goblin, #54
>
> > ну - вам полагается приз!
>
> Ух, так это не для смеха было!

В смысле все дуализмы и азерэнды?


Merlin
отправлено 12.12.13 14:45 # 59


Кому: Goblin, #54

> Да, еще "дуализм" вместо "dualsim" тоже прикололо, после 2000Ачасов. :)
>
> ну - вам полагается приз!
>
> отпишись сюда goblin@oper.ru

Я первый про дуализм написал!!!


ZebraTLP
отправлено 12.12.13 15:27 # 60


Кому: Ogun, #45

> Как-то не доходит мне, от чего производители так старательно пихают в такие телефоны, слабые АКБ. Ведь время автономной работы, чуть ли не самая важная вещь для подобного класса устройств. Ан нет, вот вам 2000 мА, и иди куда тебе надо (в лес, горы, в соседний кишлак к женщинам) аж на целый день!

От того что АКБ это львиная доля стоимости аппарата и некоторые китайские производители умышленно занижая ёмкость батареи, делают цену аппарата более конкурентоспособной.
Но если повнимательнее изучить ассортимент подобный девайсов, можно найти модели с внушительными ёмкостями АКБ. Например у Runbo 3800mah и 4500mah (4 дня при среднем использовании), есть парочка моделей и у Lenovo, но они не защищённые.


kovdor
отправлено 12.12.13 15:47 # 61


Кому: SeregaT, #56

> Ситуация, когда села батарея или телефон тупо потерял - это любая ситуация или уже не любая?

Заряжал в субботу.
До сих пор держит половину заряда.
Про "тупо потерял" не совсем понятно.
Потерять можно и голову.


xor2times
отправлено 12.12.13 16:44 # 62


Кому: ZebraTLP, #60

> От того что АКБ это львиная доля стоимости аппарата

Точно? Например, аккумулятор для SGS4 стоит производителю меньше 6 баксов. Это 2600mAh (3.8V).
Модель попроще (без NFC и китайская) будет еще дешевле. Львиная доля не получается никак.
А то, что экономят на всём, - да, вполне правдоподобно.


SeregaT
отправлено 12.12.13 16:46 # 63


Кому: kovdor, #61

> Заряжал в субботу.
> До сих пор держит половину заряда.
> Про "тупо потерял" не совсем понятно.
> Потерять можно и голову.

Я к тому, что не бывает такого, чтобы можно было позвонить в любой ситуации. Всегда найдётся ситуация, когда позвонить будет нельзя (причём не зависимо от модели телефона).


kovdor
отправлено 12.12.13 17:17 # 64


Кому: SeregaT, #63

> Я к тому, что не бывает такого, чтобы можно было позвонить в любой ситуации. Всегда найдётся ситуация, когда позвонить будет нельзя (причём не зависимо от модели телефона).

Спасибо Кэп.
Этот телефон только позволяет их минимизировать.
На падение метеорита - он не расчитан.


SeregaT
отправлено 12.12.13 17:20 # 65


Кому: kovdor, #64

> Спасибо Кэп.

Рад был проинформировать!!!


Sergeant45
отправлено 12.12.13 17:31 # 66


Ну все камрады! Требуем теперь от всех роликов джекичанщины!!!!!!!!!! :)


Lis_in
отправлено 12.12.13 17:31 # 67


Имею в собственности нофелет с индексом IP68 SONIM xp5 5300 force 3G.
Сий аппарат не выдержал сплава по горной реке на катамаране. Ударопрочная резина отклеилась от пластмассы, через дыры попала вода, вышел из строя микрофон. Остаток отпуска вдали от дома провёл без телефона. Мой случай не уникален, со мной на катамаране сплавлялась девочка - работающая у официального дилера SONIM в г. Ростов-на-Дону, она меня утешила: "в месяц по три аппарата с поломками приносят по гарантии..."


SANTEHNIK
отправлено 12.12.13 17:31 # 68


От же ш хитрый Дим Юрич! использовал таки перфторэтилизопропилкетон ("сухая вода")для своих фокусов!!!


89200508043
отправлено 12.12.13 17:31 # 69


интересно , сколько у него полифонических мелодий .


kkbl
отправлено 12.12.13 18:11 # 70


Дмитрий Юрьевич, это специально про цену аппарата не сказано?
Камрады, а есть еще Senseit P4. Oн как по надежности, никто не сталкивался?


Aborigen
отправлено 12.12.13 18:54 # 71


Вживую видел Texet TM-3204R (абсолютно одинаковые модели, даром что в китае делают и лейбу клеят) - мошнейщая штука, сразу вызывает желание пробы ради кинуть куда-нибудь изо всех сил.


Merlin
отправлено 12.12.13 19:03 # 72


Кому: 89200508043, #69

> интересно , сколько у него полифонических мелодий .

Одна, из Das Boot!


Dembler
отправлено 12.12.13 19:22 # 73


Дуализм и метафизика.


Dembler
отправлено 12.12.13 19:33 # 74


Кому: Goblin, #12

> Дмитрий Юрьевич, всего от вас ожидал, но как, черт возьми, вы наколдовали графин с водой?!
>
> [авторитетно прохаживается]

так кстати неправильно

где "ахалай-махалай"?

где "сиськи-масиськи", я вас спрашиваю???


M. H. L.
отправлено 12.12.13 19:50 # 75


Кому: SeregaT, #46

> Это как уазик с геленвагеном сравнивать

Я конечно дико извиняюсь но ТЕХЕТ TM-3204R - полный аналог AGM Rock V5. 2 карты, 2 ядра, GPS, 2000 mA/h, радио, фонарик и прочие вытребеньки.
Видимо на китайском заводе AGM его делают ночью . 60
И в два раза дешевле - я настаиваю!!!


M. H. L.
отправлено 12.12.13 20:02 # 76


Кому: Nansen, #51

> "...Резюме: бюджетные защищённые телефоны тоже вполне себе неплохи..."

Да-да-да. Масляными руками взялся, потом помыл с мылом и щёткой. В TM-510R конкретно бесит устройство меню. После нокии не могу привыкнуть. Сделала бы нокия защищённый аппарат - 7-8 тыр отдал бы и не задумался.


necrosy
отправлено 12.12.13 21:17 # 77


По случаю внезапной смерти очередного утопленного ребенкой телефона задался вопросом приобретения влагозащищенного аппарата. Была просмотрена тонна всяких видео, изучено две тонны спек, перерыт вагон форумов. По завершению глубоко в моск засела следующая мысля: все руберд фоны давно кроме румбы, но у нее кусается цена. Точка. По финалу пьесы был приобретен бюджетненький леново A660 за 100 с небольшим президентов на дилекстриме с бесплатной доставкой в центр мира, город герой Москву.

Так же по интересующему Вас вопросу могу сообщить нижеследующее.
У AGM Rock V5, есть с пятак братьев близнецов, деланных теми же умельцами, но покрашенными в другие бренды, причем рок не самый дешевый из них. А еще есть совсем убогий H1 и его клоны, но такой слишком стремно брать ибо зело наши желтые товарищи любят полюбить нашего брата на почве любви нашего брата к собственной жадности.

P.S. И особо взбесило, что при куче существующих решений по развязке без прямого контакта, не существует телефона в котором для обеспечения влагозащиты не требуется ежедневно заглушать оба часто используемых разъема (усб и джек). Причем были телефоны, где требовалось заглушать только один из них, как усб, так и джек, но так чтобы оба - это ж фантастика. А вечное передергивание заглушек неминуемо приведет, месяц, два, полгода в зависимости от жесткости условий и качества исполнения корпуса. И телефон из влагозашишенного превращается ... телефон превращается ... превращается ... превращается в агрессивно раскрашенный кирпич с множественными следами окисления на головной плате. RIP.


Энергия
отправлено 12.12.13 22:37 # 78


А кто сталкивался с Torex M2? Хочу отцу на Новый Год подарить, выбираю.


Ilych
отправлено 12.12.13 22:53 # 79


Дим Юрич, а что за музыка играет когда аппарат погружен в графин с водой?


cramer
отправлено 12.12.13 23:04 # 80


Это музыка "Das Boot" из-под воды звучала?


Goblin
отправлено 12.12.13 23:06 # 81


Кому: Ilych, #79

> > Дим Юрич, а что за музыка играет когда аппарат погружен в графин с водой?

u96 Das Boot

это очень смешно, а вы и не знаете!!!


Ilych
отправлено 12.12.13 23:24 # 82


>>u96 Das Boot

Спасибо, много раз слышал эту музыку но никак не мог узнать исполнителя.
А то что смешно - понял посмотрев клип.


ZebraTLP
отправлено 12.12.13 23:49 # 83


Кому: xor2times, #62

> Точно? Например, аккумулятор для SGS4 стоит производителю меньше 6 баксов. Это 2600mAh (3.8V).

У SGS4 разница более очевидна потому как сама тушка гораздо дороже и несколько баксов погоды не сделают. К тому же выбор дорогого смартфона делается скорее по "политическим убеждениям" чем цене.
У китайцев, даже дорогих, разница будет меньше и при внешней одинаковости моделей, пара баксов способна выделить noname1 из ряда ему подобных.

З.Ы. Ещё батарея для SGS выпускается явно большими партиями, чем для уникального китайца. Отсюда цена батареи чинафона может быть даже выше.


ZebraTLP
отправлено 13.12.13 00:02 # 84


Кому: necrosy, #77

> P.S. И особо взбесило, что при куче существующих решений по развязке без прямого контакта, не существует телефона в котором для обеспечения влагозащиты не требуется ежедневно заглушать оба часто используемых разъема (усб и джек).

Основная проблема - зарядка. Технологии беспроводной зарядки глубоко экспериментальные и запатентованы, ток зарядки там крошечный, телефон будет неделю заряжаться. Есть ещё вариант с внешними контактами, как на рациях, но тогда потребуется док-станция, а это видимо дорого или религия не позволяет.


xor2times
отправлено 13.12.13 00:09 # 85


Кому: ZebraTLP, #83

> У китайцев, даже дорогих, разница будет меньше и при внешней одинаковости моделей, пара баксов способна выделить noname1 из ряда ему подобных.

Про экономию на всем я сам выше написал. Возражение было только про "львиную долю". Какие бы паршивые чипы, память и экран ни ставили, их суммарная цена не опустится до цены батареи.


Бенз
отправлено 13.12.13 01:43 # 86


Кому: Jetlag, #7

> Но, тем не менее, где вот с того времени ролики на сайте показывать перестали. Не только у меня одного, кстати.

Элитный браузер показывает видео на сайте с некой помощью VLC media player. То ли плагин с ним устанавливается, то ли кодек.

Как в Интернет Эксплорере не знаю. В 11 выпуске, вроде, каким-то образом ролики проигрывает.


Бенз
отправлено 13.12.13 01:46 # 87


Выпуск "В цепких лапах" под номером 30 в данное время один из лучших.


ValQ
отправлено 13.12.13 04:02 # 88


Довольно интересный параметр этот IP.

А для справки, у iphone 5 какой? Что-то гугл не помогает особо.


SeregaT
отправлено 13.12.13 09:31 # 89


Кому: M. H. L., #75

> Я конечно дико извиняюсь но ТЕХЕТ TM-3204R - полный аналог AGM Rock V5.

Ну этот да, аналог. Я про другой писал.


Ivan Sergeevich
отправлено 13.12.13 10:43 # 90


Кому: M. H. L., #75

Он не намного дешевле, 30% разницы, выглядит как скидка за бренд.


Ivan Sergeevich
отправлено 13.12.13 10:43 # 91


Кому: ZebraTLP, #84

> Основная проблема - зарядка. Технологии беспроводной зарядки глубоко экспериментальные и запатентованы, ток зарядки там крошечный, телефон будет неделю заряжаться. Есть ещё вариант с внешними контактами, как на рациях, но тогда потребуется док-станция, а это видимо дорого или религия не позволяет.

Вместо док станции, можно использовать брутальный разъем зарядника с защелками. Опять-таки, выдвижные контакты никто не запрещает использовать, хотя там проблему IP решить будет по-сложнее.

Вспомнил!!! Контактный разъем как на старых Нокиях и Эриксонах. Решает все проблемы. Развязать электрически тоже не сложно, простой триггер на паре контактов - закнуты, разъем под током, разомкнуты, разъем обесточен. Но в наше время манагеров и эффективных, кто же будет делать такое - все должно быть одноразовым и желательно очень дорогим. Запчасти не производить под страхом смерти.


xor2times
отправлено 13.12.13 12:35 # 92


Кому: ZebraTLP, #84

> Технологии беспроводной зарядки глубоко экспериментальные и запатентованы, ток зарядки там крошечный, телефон будет неделю заряжаться.

Беспроводная зарядка используется много лет в электрических зубных щетках. Да, там малый ток, но технология ни фига не экспериментальная.
Если говорить о большем токе, то стандарт Qi давно вышел из экспериментальной фазы и постепенно распространяется. Патентами можно пользоваться бесплатно при создании устройств-потребителей, и за небольшую копеечку при создании зарядок.
На SGS4, например, увеличение времени зарядки по сравнению с USB - 30-50%, на неделю совсем не похоже.


dead_Mazay
отправлено 13.12.13 12:39 # 93


Кому: Goblin, #81

> > Дим Юрич, а что за музыка играет когда аппарат погружен в графин с водой?
>
> u96 Das Boot
>
> это очень смешно, а вы и не знаете!!!

Надо было запустить Yellow submarine, это попсовее, но узнаваемо!!!


browny
отправлено 13.12.13 13:09 # 94


Кому: ZebraTLP, #84

> Технологии беспроводной зарядки глубоко экспериментальные и запатентованы

Настолько глубоко, что Нокия больше года их выпускает.
http://www.nokia.com/global/innovation/wireless-charging/wireless-charging/
http://www.nokia.com/global/products/accessory/dt-900/


romka-T
отправлено 13.12.13 14:08 # 95


Отличный выпуск, очень понравился :)


ZebraTLP
отправлено 13.12.13 14:28 # 96


Кому: Ivan Sergeevich, #91

> Контактный разъем как на старых Нокиях и Эриксонах. Решает все проблемы. Развязать электрически тоже не сложно, простой триггер на паре контактов - закнуты, разъем под током, разомкнуты, разъем обесточен.

Можно брутальнее, геркон и магнит в базовой станции.

Кому: xor2times, #92

> На SGS4, например, увеличение времени зарядки по сравнению с USB - 30-50%, на неделю совсем не похоже.

В дешевые китайские поделки эта технология дойдёт ещё не скоро, дорого, а выгода не очевидна. Рассмотрим дорогие китайские поделки. Акуммулятор на 3800mah при включенном телефоне от usb за 8 часов заряжается на 75%, от сетевого зарядного устройства, гораздо быстрее. Успеет ли Qi зарядить его за ночь, неизвестно.
Можно попробовать прикупить крышку, базу и допилить беспроводную зарядку самостоятельно.

Кому: browny, #94

> Настолько глубоко, что Нокия больше года их выпускает.

Для Нокии, Самсунга и зубных щёток достаточно существующих достижений в отношении цена/эффективность. При этом только Нокиа взялась предлагать эту технологию в базовой комплектации.


xor2times
отправлено 13.12.13 15:05 # 97


Кому: ZebraTLP, #96

> В дешевые китайские поделки эта технология дойдёт ещё не скоро,

От этого технология стала "глубоко экспериментальной"?

> Рассмотрим дорогие китайские поделки. Акуммулятор на 3800mah при включенном телефоне от usb за 8 часов заряжается на 75%, от сетевого зарядного устройства, гораздо быстрее.

Когда я писал про SGS4, не уточнил, что под USB понимал разъем телефона, а не порт компьютера. Т.е. увеличение времени на 30-50% - это по сравнению со штатным зарядным устройством.

> Успеет ли Qi зарядить его за ночь, неизвестно.

То есть про неделю ты уже не говоришь. Прогресс.

> При этом только Нокиа взялась предлагать эту технологию в базовой комплектации.

Угу. А также LG, HTC, Sharp, Google (LG, Asus), это что сходу помню. И не знают, бедные, что технология "глубоко экспериментальная".
Жги дальше.


Voltuzik
отправлено 14.12.13 02:28 # 98


Нормальный такой трелефон.
Можно самому вызвать себе МЧС.


Priusovod
отправлено 14.12.13 12:19 # 99


Пользуюсь таким уже пол года. Только почему то называется он Texet.


Stonerose
отправлено 14.12.13 12:19 # 100


Дмитрий Юрьевич аки Джеки Чан)
Концовка порадовала.

При съемке ни один ведущий не пострадал?



cтраницы: 1 | 2 всего: 105