Грани будущего

12.12.13 00:57 | Goblin | 213 комментариев


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 213

Беспечный Лесовод
отправлено 12.12.13 01:12 # 1


"Мир будущего прекрасен" (с)


nip.noise
отправлено 12.12.13 01:19 # 2


супер


Spineless
отправлено 12.12.13 01:20 # 3


Экзоскелеты - ну просто "мимими". Смотрится чертовски эффектно. Следом за Облёвионом новая футуристическая заруба.


Redakteur
отправлено 12.12.13 01:21 # 4


Около 0:25 -- прям как в "Звёздном десанте" :)


Hornet
отправлено 12.12.13 01:23 # 5


Простите, мне одному показалось(по видеоряду), что авторы не только почитали Хайнлайна, но даже добрались до реквизита экранизации? Или таки моего знания английского на уровне допроса солдата потенциального противника недостаточно для понимания шедевра?


dem0nster
отправлено 12.12.13 01:30 # 6


Кукуруз вписался в очередной блокбастер

кстати радует что начался возврат к сай-фаю, а то какое то время прямо провал был в этом жанре


Ravid
отправлено 12.12.13 01:39 # 7


А почему они в экзоскелета и без шлема бегают? Какой смысл в экзоскелете, если тебе камнем или железной голову пробьет?


местный
отправлено 12.12.13 01:47 # 8


Высадка на Омаха бич, наоборот, прекрасна!


Mihsan
отправлено 12.12.13 01:48 # 9


С кем воюют то?


Librarian23
отправлено 12.12.13 01:48 # 10


Кому: Ravid, #7

> А почему они в экзоскелета и без шлема бегают?

Потому что надо актеров за которых мульёны уплачены народу показать, а эффективно это или нет дело десятое.


Раз-Два
отправлено 12.12.13 02:12 # 11


Кукуруз почётно занимает место американского Безрукова.


XVA609
отправлено 12.12.13 02:26 # 12


Всё конечно круто, но экзоскелеты откровенно дурацкие...


BILBO
отправлено 12.12.13 02:34 # 13


А в чем фишка? Он просто из будущего или как в Дне сурка?


Krechet
отправлено 12.12.13 02:44 # 14


Дайте угадаю. Там опять виноваты русские? И злой КаДЖеБи?=)


ПолВиста
отправлено 12.12.13 02:55 # 15


Почему-то вспомнился х/ф "Облачный Атлас"

Ну и это:
- Я не воин.
- Скоро ты им станешь.


Plainswalker
отправлено 12.12.13 03:05 # 16


Кому: ПолВиста, #15

> Ну и это:
> - Я не воин.
> - Скоро ты им станешь.

Там было:
-Я не солдат.
-Конечно ты не солдат,- ты оружие.


ПолВиста
отправлено 12.12.13 03:09 # 17


Кому: Plainswalker, #16

То в трейлере.
А я вспомнил диалог из фильма "13й Воин"


Merlin
отправлено 12.12.13 03:10 # 18


Кому: ПолВиста, #15

> - Я не воин.
> - Скоро ты им станешь.

- как ты это делаешь?
- всегда правой.


red1905
отправлено 12.12.13 03:10 # 19


Кому: Раз-Два, #11

В роли Безрукова там Николас Кейдж http://www.youtube.com/watch?v=P_YSz6zkDBA


Jameson
отправлено 12.12.13 03:46 # 20


Кому: Ravid, #7

> А почему они в экзоскелета и без шлема бегают? Какой смысл в экзоскелете, если тебе камнем или железной голову пробьет?

чтобы зрители видели эмоции у солдат. Уверен, вражеские будщут в намордниках.


Stoum
отправлено 12.12.13 03:49 # 21


Чё за чудища с щупальцами на них нападают непонятно. А вообще, странно они там в будущем воюют, как в древности, только костюмы красивее.


markedone
интеллектуал
отправлено 12.12.13 03:55 # 22


Кому: red1905, #19

ААА! Так давно не ржал!


socro
отправлено 12.12.13 04:23 # 23


Том Круз выглядит как человек близкий к циррозу печени. Не знал бы что он саентолог - подумал бы что бухает по-черному.


RedWolf
отправлено 12.12.13 04:36 # 24


Кукуруза настойчиво пропихивают в будущее.


Xilent
отправлено 12.12.13 04:41 # 25


Что - то как - то не очень. Посмотрим, как сюжетную задумку "день сурка" реализуют.


porter2
отправлено 12.12.13 04:48 # 26


Кому: Xilent, #25

Тык это не про день сурка. Это про то, как чуваку снится, что он воюет и регулярно умирает.


vict777
отправлено 12.12.13 05:23 # 27


На 0:53 видно десантный корабль на воздушной подушке проекта 12322 «Зубр»


Xilent
отправлено 12.12.13 05:23 # 28


Кому: porter2, #26

> Это про то, как чуваку [снится], что он воюет и регулярно умирает.

Спойлер? Откуда знаешь?


URAS
отправлено 12.12.13 05:34 # 29


Кому: porter2, #26

> Тык это не про день сурка. Это про то, как чуваку снится, что он воюет и регулярно умирает.

Ему не снится, он реально каждый раз погибает и просыпается с утра, в день гибели. Первоначально фильм назывался "All you need is kill", потом сменили на "The edge of tomorrow".


Shaytan
отправлено 12.12.13 05:44 # 30


Кому: RedWolf, #24

> Кукуруза настойчиво пропихивают в будущее.

В светлое саентологическое будущее!


porter2
отправлено 12.12.13 05:55 # 31


Кому: URAS, #29

Вот это поворот!


Кронштейн И.Д.
отправлено 12.12.13 06:26 # 32


Кому: porter2, #31

> Вот это поворот!

А друг у него - говорящий гамбургер?? ©


Broxt
отправлено 12.12.13 06:38 # 33


Кому: socro, #23

> Не знал бы что он саентолог - подумал бы что бухает по-черному.

А что, саентологи как-то садят своё здоровье?


Хиус
отправлено 12.12.13 06:38 # 34


Кому: Stoum, #21

> А вообще, странно они там в будущем воюют, как в древности, только костюмы красивее.

Точно также, во всяких космооперах, масштабные битвы на космических аппаратах выполнены в стиле dog fight времен первой мировой войны.


socro
отправлено 12.12.13 06:38 # 35


Побольше бы фантастики, но только относительной твёрдой - ненавижу с*аные комиксы.


AnKonst
отправлено 12.12.13 06:38 # 36


Видимо, в будущем не слышали красивое словосочетание: "Орбитальная Бомбардировка". В CoD4 больше здравого смысла в смысле авиаподдержке А-130.


bqbr0
отправлено 12.12.13 06:40 # 37


С кем Кукуруз опять воюет? А то как-то непонятно: то ли очередные инопланетяне, то ли Ктулху проснулся.


eugene107
отправлено 12.12.13 07:18 # 38


Кому: porter2, #26

> Тык это не про день сурка. Это про то, как чуваку снится, что он воюет и регулярно умирает.

http://www.imdb.com/title/tt1631867/?ref_=nv_sr_1 :

> A soldier fighting in a war with aliens finds himself caught in a time loop of his last day in the battle, though he becomes better skilled along the way.

День сурка.


eugene107
отправлено 12.12.13 07:22 # 39


Кому: Беспечный Лесовод, #1

> "Мир будущего прекрасен" (с)

Да ушъ, это не унылая советская фантастика, где в будущем сплошь коммунизм и благорастворение в воздусях.

Тут все как взаправду.


Nikolai
отправлено 12.12.13 08:52 # 40


Кому: eugene107, #39

> Да ушъ, это не унылая советская фантастика, где в будущем сплошь коммунизм и благорастворение в воздусях.

Да, унылой советской фантастике приходилось выносить Жопу куда-нибудь далеко за пределы победившего земного коммунизма. :)


Timus
отправлено 12.12.13 09:19 # 41


Раньше войны будущего были в пустынях. Теперь в северных широтах....


socro
отправлено 12.12.13 09:33 # 42


Кому: Broxt, #33

> А что, саентологи как-то садят своё здоровье?

Ну они типа не пьют и не курят, принципиально.

Поэтому сейчас у меня 2 версии:

1. У Круза больная печень, не из-за алкоголя, а просто больная.

2. Круз алкоголик, в молодости сильно выпивал, поэтому подался в саентологи, чтобы завязать, а сейчас снова развязался.

Кстати, сравните лицо Круза в "обливион", и в этом трейлере. Ну точно ощущение, что забухал мужик.


AnKonst
отправлено 12.12.13 09:33 # 43


Догадался, это про то как в Gears of War играл: сейвился и прошел в 100-й попытки!


Buzy Backson
отправлено 12.12.13 09:33 # 44


Кому: Mihsan, #9

> С кем воюют то?

Как это с кем? Обрубают щупальца пентагоновским ястребам!!! Кстати, щупальца в наличии.


MikhailXIV
отправлено 12.12.13 09:33 # 45


Ремейк Starship Troopers в формате последнего Total Recall, какой-то.


ggo
отправлено 12.12.13 09:33 # 46


Кому: URAS, #29

В этом случае "The edge of tomorrow" несколько проясняют тему дня сурка.
А "Грани будущего", соответственно, наоборот уводят куда-то в сторону.


socro
отправлено 12.12.13 09:33 # 47


Кому: Хиус, #34

> Точно также, во всяких космооперах, масштабные битвы на космических аппаратах выполнены в стиле dog fight времен первой мировой войны.

угу. Иначе не было бы зре

Кому: eugene107, #39

> Да ушъ, это не унылая советская фантастика, где в будущем сплошь коммунизм и благорастворение в воздусях.
>
> Тут все как взаправду.

Взаправда победившего капитализма. Победил бы коммунизм - было бы благорастворение [взаправду]


sys(2015)
отправлено 12.12.13 09:33 # 48


Вот бы еще Николь Кидман или Анжелину Джоли на место героини. Совсем стало бы прекрасно. Нынешнюю тетеньку весь фильм смотреть - никаких сил не хватит.


Федор Сумкин
отправлено 12.12.13 09:37 # 49


Кому: Timus, #41

> Раньше войны будущего были в пустынях. Теперь в северных широтах....

Демократию в страны с пустынями уже принесли, в вот в северных широтах еще не всё в порядке. Опять же некоторые несознательные флажки под водой устанавливают...


Ravid
отправлено 12.12.13 09:55 # 50


Кому: sys(2015), #48

А ты геронтофил, похоже? Или просто старенький совсем?
Странные пожелания: смотреть на старых потасканных вяленых тёток два часа


PWBT
отправлено 12.12.13 09:58 # 51


А почему китайцы с щупальцами?


Procion
отправлено 12.12.13 09:58 # 52


Кому: socro, #42

> Кстати, сравните лицо Круза в "обливион", и в этом трейлере. Ну точно ощущение, что забухал мужик.

Зная забугорных умельцев по части грима, сложно судить. Может Кукуруз по сюжету алкоголь внутривенно колит.


Ykosty_983
отправлено 12.12.13 09:58 # 53


Многим бы в 40 выглядеть так, как Кукуруз в свои 51..


Рыбa
отправлено 12.12.13 09:59 # 54


Какието большие у Кукурузина мешки под глазами. Это часть образа?


SHOEI
отправлено 12.12.13 10:00 # 55


Кому: RedWolf, #24

> Кукуруза настойчиво пропихивают в будущее.

Вечно молодой Кукуруз.


Steel Rat
отправлено 12.12.13 10:19 # 56


WB постоянно отбирает у меня последние деньги, проклятые!


myshw1k
отправлено 12.12.13 10:24 # 57


Идея фильма, прямиком из Source Code Дункана Джонса.

Это из минусов

Из плюсов, что Кукуруз опять снимается в фантастике. В обливион был хорош.


Mnmsnck
отправлено 12.12.13 10:24 # 58


День сурка же, не?


Mofovik
отправлено 12.12.13 10:24 # 59


Красиво, мне нравится, напоминает Titanfall. Вообще уважаю Тома, как актера, потому что он реально "пашет"


Sett
отправлено 12.12.13 10:48 # 60


До чего же он все-таки деревянный.


chum
отправлено 12.12.13 11:13 # 61


Вот так вот должны были выглядеть Starship Troopers. А Верхувен, блин, все деньги на жуков истратил, а "труперы" у него бегают толпами, как стадо идиотов.


pavlukha
отправлено 12.12.13 11:20 # 62


Выглядит неплохо.


caypman
отправлено 12.12.13 11:21 # 63


Кому: ПолВиста, #15

> Почему-то вспомнился х/ф "Облачный Атлас"
>
> Ну и это:
> - Я не воин.
> - Скоро ты им станешь.

Вот так вот нам и дубляжи переводят.


Митя
отправлено 12.12.13 11:21 # 64


Честно говоря, зарубы (а ради них и смотрят) уныловаты. Или это щи Кукуруза портят впечатление.


Terix
отправлено 12.12.13 11:28 # 65


Это Warhammer 40k по ходу.


napaHouk
отправлено 12.12.13 11:28 # 66


Тетенька с шотганом из Лупера сменила молодого Брюску (он же Гордон-Левитт) на старого Кукуруза? Да еще и пушку крупнее нашла! Забавно. Надо будет заценить.


д-р Зольберг
отправлено 12.12.13 11:29 # 67


Кому: Sett, #60

> До чего же он все-таки деревянный.

Играть толком нечего. Простые эмоции.

Вспомни Леса Гроссмана.


gr33n4
отправлено 12.12.13 11:30 # 68


Кому: URAS, #29

> Ему не снится, он реально каждый раз погибает и просыпается с утра, в день гибели. Первоначально фильм назывался "All you need is kill", потом сменили на "The edge of tomorrow".

Если бы не твой комментарий, не узнал бы - это же по манге фильм снимают.
http://en.wikipedia.org/wiki/All_You_Need_Is_Kill


QoMSoL
отправлено 12.12.13 11:32 # 69


"Космодесантник пленных не берет!"


xotnart
отправлено 12.12.13 11:43 # 70


Ожидал, что будут убивать плохих русских.


atty
отправлено 12.12.13 11:43 # 71


Кому: Terix, #65

Девка на плакате с мечом и в силовой броне, вообще, как прямиком из вахи))


atty
отправлено 12.12.13 11:43 # 72


Кому: myshw1k, #57

Идея фильма из книги. Книга вышла до исходного кода, но позже дня сурка).


П.Д.О.
отправлено 12.12.13 11:45 # 73


Эффектно. Интригующе. Захватывает. Нормальный такой ролик. В духе времени.


Doom
отправлено 12.12.13 11:53 # 74


Кукуруз ни хрена не стареет.


elche
отправлено 12.12.13 11:54 # 75


Типа "День сурка", но про войну?


Xilent
отправлено 12.12.13 11:55 # 76


Кому: Рыбa, #54

> Какието большие у Кукурузина мешки под глазами. Это часть образа?

По сюжету герой Круза многократно проживает один и тот же боевой день. В результате растет его опыт по борьбе с пришельцами, ну и мешки, соответственно.


xor2times
отправлено 12.12.13 11:57 # 77


Кому: Xilent, #76

> В результате растет его опыт по борьбе с пришельцами, ну и мешки, соответственно.

Опыта - полные мешки!


Горджи
отправлено 12.12.13 12:06 # 78


Глупость какая. Где напалм, где кассетные бомбы, ОБД? Где танки, штурмовики, стратеги и РСЗО? Что опять за чушь с хьюман вейв?

Единственное объяснение, что уже всем чем можно обработали и теперь зачищают территорию, тогда почему такое сопротивление?

Круз уже бесит откровенно. Человек с лицом героя женских романов играет экшн.


nd4said
отправлено 12.12.13 12:16 # 79


Когда же голливудские продьюсеры перестанут набирать актрис только из-за того, что у них чарующий английский акцент? Енто что за костлявое безобразие?


OutSidEr
отправлено 12.12.13 12:23 # 80


А "грани"-то причем, если речь про одну грань, которая граница, а не про многогранность?


Ajaj
отправлено 12.12.13 12:23 # 81


На слух английский не воспринимаю совершенно, из трейлера ничего не понял.
Куда на этот раз несут демократию воины Цитадели добра? И что за гидры тоталитаризма лезут на Кукуруза?


GhO$tD0g
отправлено 12.12.13 12:25 # 82


а что за песня играет в ролике - никто не в курсе?


УВД на ММ
отправлено 12.12.13 12:31 # 83


Кому: GhO$tD0g, #82

> а что за песня играет в ролике - никто не в курсе?

Тоже интересуюсь!


Magascus
отправлено 12.12.13 12:35 # 84


Кому: AnKonst, #36

> Видимо, в будущем не слышали красивое словосочетание: "Орбитальная Бомбардировка".

Ты, я так понимаю, слышал? Можешь привести примеры каких-нибудь недавних орбитальных бомбардировок?


zibel
отправлено 12.12.13 12:39 # 85


Ему по возрасту уже давно пора суровых командиров играть, а он всё рядовых.


Saltan
отправлено 12.12.13 12:42 # 86


Глядя на Тома внезапно понимаешь, как быстро бежит время.
Или это грим такой?...

Трейлер вставил не сильно. Может из-за потрёпанного ГГ, может из-за его партнёрши. Встречу, когда появится, толковый рип - может быть заценю.


Mofovik
отправлено 12.12.13 12:42 # 87


Кому: Magascus, #84

Ну как же? В последнем G.I. Joe было, в CoD: Ghosts. В первом уничтожили Лондон, в другом США. Ну подумаешь, что этого в реальности не было!!!


Shmulge
отправлено 12.12.13 12:46 # 88


Кому: Terix, #65

> Это Warhammer 40k по ходу.

Кому: atty, #71

> Девка на плакате с мечом и в силовой броне, вообще, как прямиком из вахи))

Сжечь ересь! Кодекс Астартес запрещает идти в бой без шлема!


Doom
отправлено 12.12.13 12:50 # 89


Кому: elche, #75

> Типа "День сурка", но про войну?

Кстати, про день сурка. Был такой же фильм, где главгерой пытался спасти жизнь какой-то девушке. Вроде назывался "Ровно в 12.01" или типа этого.


Dragonmaster
отправлено 12.12.13 12:55 # 90


Блин, опять высадка в Нормандии, теперь и в экзоскелетах. У них фиксация штоле на этом? Но фильм все равно пойду смотреть, Кукуруз не подведет.


Shurd
отправлено 12.12.13 13:00 # 91


Кому: GhO$tD0g, #82

> а что за песня играет в ролике - никто не в курсе?

Если я не ошибся,то эта:
http://www.youtube.com/watch?v=GzdYik2YXLQ


Mad Creator
отправлено 12.12.13 13:01 # 92


Кому: Ravid, #7

> А почему они в экзоскелета и без шлема бегают? Какой смысл в экзоскелете, если тебе камнем или железной голову пробьет?

Как бы и без нормальной брони тоже. Было бы прикольнее и разумнее заделать доспех старкрафт-style


Shmulge
отправлено 12.12.13 13:08 # 93


Кому: Dragonmaster, #90

> Блин, опять высадка в Нормандии, теперь и в экзоскелетах.

А как же не фиксироваться, если это единственный героический момент в истории страны?


eugene107
отправлено 12.12.13 13:27 # 94


Кому: Горджи, #78

> Где напалм, где кассетные бомбы, ОБД? Где танки, штурмовики, стратеги и РСЗО? Что опять за чушь с хьюман вейв?

Полагаешь, только Кровавый мясом умел заваливать ??


Dok
отправлено 12.12.13 13:27 # 95


Кому: Ravid, #7

Всегда этому дивился. Видимо очень важно показать, что Круз не лысый.
И девушка тоже не лысая.
Других вариантов нету.


Котовод
отправлено 12.12.13 13:37 # 96


Кому: chum, #61

> А Верхувен, блин, все деньги на жуков истратил, [а "труперы" у него бегают толпами, как стадо идиотов.]

Есть мнение, что так было сделано специально.


Magascus
отправлено 12.12.13 13:39 # 97


Кому: Mofovik, #87

> Ну как же? В последнем G.I. Joe было, в CoD: Ghosts. В первом уничтожили Лондон, в другом США. Ну подумаешь, что этого в реальности не было!!!

Разные сказочники выдумывают разные сказки, камрад. В "Дюне" Херберта вон вообще на ножах все дрались, и это параллельно с космическими путешествиями в подпространстве.


ilyichumba
отправлено 12.12.13 13:51 # 98


Кому: Magascus, #97

> В "Дюне" Херберта вон вообще на ножах все дрались, и это параллельно с космическими путешествиями в подпространстве.

Этому было объяснение: энергетические щиты


Xilent
отправлено 12.12.13 13:54 # 99


Кому: Doom, #89

> Кстати, про день сурка. Был такой же фильм

"Исходный код" на эту же тему неплохой.


Doom
отправлено 12.12.13 14:00 # 100


Кому: Xilent, #99

> "Исходный код" на эту же тему неплохой.

Не видел, нужно глянуть, спасибо.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 213