Мадрид

21.12.13 14:26 | Goblin | 23 комментария »

Путешествия

Мыльный пузырь Улица Приоры Испанская дверь Мадридский бык
Мадридская аллея Лестница на рынок
Фоткать в Прадо не дают Шарики
Ночь на Calle Mayor Ночь на Calle Mayor

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23, Goblin: 3

DietkovRoman1993
отправлено 21.12.13 14:57 # 1


Красиво у них там в Мадридах!

PS: Губка Боб!


ElMephisto
отправлено 21.12.13 15:25 # 2


А мне не разрешили в Прадо фоткать. Пришлось на память Босха запоминать)


iamjerobi
отправлено 21.12.13 15:47 # 3


"Адама и Еву" Тициана и Рубенса вместе повесили :)


Odnokriliy
отправлено 21.12.13 17:21 # 4


Завидую Главному белой завистью! Ездит по миру, смотрит всякое, занимается делом, которое явно приносит кайф. Видно что человек в свою струю попал.


Старый Пёс
отправлено 21.12.13 19:00 # 5


"В Мадриде не был, но осуждаю."

При невозможности самому делать подобные вояжи, челом бью тем, кто может показать то и так, как не не покажет-не-расскажет никто. Спасибо, Дим-Юрич.


berserk_75
отправлено 21.12.13 21:20 # 6


Бычок рукопожатный!


berserk_75
отправлено 21.12.13 21:21 # 7


Кому: Старый Пёс, #5

Присоединяюсь. Невыездной.


Курсант
отправлено 21.12.13 21:21 # 8


Никогда не любил южную Европу и южных европейцев.


Goblin
отправлено 21.12.13 21:23 # 9


Кому: ElMephisto, #2

> А мне не разрешили в Прадо фоткать.

и мне не разрешили

там охранник уже ко мне бежит, размахивая лапами - на фотке


Alexander
отправлено 21.12.13 22:22 # 10


Кому: Goblin, #9

Как же раздражает, когда в музеях и пр. общественных местах не дают фотографировать.
Кому это мешает?


Goblin
отправлено 21.12.13 22:23 # 11


Кому: Alexander, #10

> Как же раздражает, когда в музеях и пр. общественных местах не дают фотографировать.

ну - нормально, когда за фотографирование берут дополнительные деньги

> Кому это мешает?

без понятия

все картины есть в каталогах/альбомах/интернетах, все и всё видели и видят


Goblin
отправлено 21.12.13 22:23 # 12


Кому: Курсант, #8

> Никогда не любил южную Европу и южных европейцев.

да они вроде и не просят, камрад, их любить


Alexander
отправлено 21.12.13 22:46 # 13


Кому: Goblin, #11

С деньгами за съемку более-менее понятно. Хотя, это просто способ фиксации информации, к которой я уже получил доступ, купив билет. Если я присяду в музее на скамейку и сделаю набросок в блокноте, денег не возьмут же. Фотография - не набросок, но все же.

Вот именно, что все все и так видели. Вон у Гугла отличный проект на эту тему есть - Google Arts.
А фотографии в основном делают "на память". Ну и в контактик запостить. :)


Курсант
отправлено 21.12.13 23:01 # 14


Кому: Goblin, #12

> да они вроде и не просят, камрад, их любить

Не хотел сказать обидно про южных европейцев, да само вырвалось. Просто испытываю особую любовь к северным европейцам после паромного тура Турку-Стокгольм и дальше по Скандинавии. Знаю, что они (скандинавы, немцы, англичане) на нас веками зуб точили, но ничего с собой поделать не могу. С детства люблю по фильмам Арни, Айронсайда, Ланса Хенриксена, Терренса Манна ("Зубастики"), Ван Дамма, Дольфа Лундгрена, Ричарда Нортона ("Честь и ярость"), Кристофера Ламберта ("Горец", "Беовульф"), Эша из "Армии тьмы" и их героический (хоть и киношный образ), а они все по типажу - северные европеойды. Именно поэтому мне было тяжело смотреть Джейсона Момоа в роли нового Конана.


YYE
отправлено 22.12.13 23:13 # 15


Кому: Goblin, #12

Мадрид отличный!


Sweet Death
отправлено 23.12.13 07:45 # 16


Кому: Goblin, #11

> ну - нормально, когда за фотографирование берут дополнительные деньги

А они предлагали заплатить отдельные деньги?

История с полным запретом местами такая - вспышки негативно влияют на старые краски. Гробниц фараонов и т.д. Сначала писали - снимайте без вспышек! Вешали соответствующие предупреждающие рисунки. Но гражданам пофиг - снимать можно, раз типа да - то - один забудет, другой забьет, третий не умеет отключать вспышку. Проще забанить всех.


ElMephisto
отправлено 23.12.13 10:29 # 17


Кому: Goblin, #9

Что-нибудь сделали? Не оштрафовали?
Я в Прадо заранее спросил, т.к. в Пуболе вообще фотоаппарат отобрали ироды((


Lord
отправлено 23.12.13 11:05 # 18


Может от вспышек изменяется химический состав картины, то есть они портятся? :)


Urfin[QG]
отправлено 23.12.13 16:11 # 19


> Может от вспышек изменяется химический состав картины, то есть они портятся? :)

От яркого света (вспышка) краски тускнеют.
Картинам не просто так создают специальные условия (температура, влажность, освещение), а что бы наши внуки тоже смогли их увидеть.

Поэтому все вот так:

> писали - снимайте без вспышек!
> Вешали предупреждающие рисунки.
> Но гражданам пофиг
> Проще [забанить всех].


biggenie
отправлено 23.12.13 17:14 # 20


Кому: Goblin, #11
В Эрмитаже учили, что от яркого света( вспышка) выцветают краски.


Почки
отправлено 23.12.13 20:29 # 21


Кому: ElMephisto, #17
> в Пуболе вообще фотоаппарат отобрали ироды((

В галерее Боргезе в Риме отобрали вообще все, даже маленькую поясную сумочку с документами. Хорошо, одежду оставили, демоны!


Skwiz
отправлено 25.12.13 04:46 # 22


Крррасотишша! Надо, надо посетить.


21233
отправлено 25.12.13 12:13 # 23


Кому: Alexander, #13
Кому: Goblin, #11

Фотовспышка в особенности и яркий свет вообще вредят красочному слою. А если графика, на бумаге - так вообще бывает в полумраке, за занавесочкой сокрыто.

Какой смысл фотографий картин в музее - мне лично непонятно. В книгах все есть, смотри круглые сутки, в деталях.



cтраницы: 1 всего: 23