Nether - палево за углом

28.12.13 18:24 | Bers | 25 комментариев »

Стримы

Выживалки как жанр достаточно интересны хардкорным игрокам. Вот и сейчас я прикупил игру выживалку — Nether.

Посмотрим?

Watch live video from Seva78 on TwitchTV

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25

ГлаголомЖечь
отправлено 28.12.13 18:48 # 1


Как по мне так унылая херня.


туц
отправлено 28.12.13 19:29 # 2


игра 2000 года ?


Bers
отправлено 28.12.13 19:49 # 3


Кому: ГлаголомЖечь, #1
> Как по мне так унылая херня.

как поо мне так и вообще выживалки унылые как жанр, но как принято говорить - пипл хавает. значит кому то нужно.

Кому: туц, #2
> игра 2000 года ?

сего года выглядит как видно из ролика специфично.


Mihsan
отправлено 28.12.13 20:27 # 4


Кому: Bers, #3

> выживалки унылые как жанр

Каждому своё. Однако на мой взгляд Nether - это просто очень слабая игра и "выживалки" тут не при чем.


Mofovik
отправлено 28.12.13 20:33 # 5


Не думали показать DayZ Standalone? Игра уже доступна в раннем доступе в Steam


Bers
отправлено 28.12.13 21:10 # 6


Кому: Mofovik, #5
> DayZ Standalone

очень прожорливая не хватит моего компа на то чтобы вещать и играть.


Bers
отправлено 28.12.13 21:12 # 7


Кому: Mihsan, #4
> Каждому своё. Однако на мой взгляд Nether - это просто очень слабая игра и "выживалки" тут не при чем.

идея выживания - борьба с тем что может лишить тебя одной единственной жизни.
какая игра может позволить один раз давать игроку играть?

ни один из тех кто в них играет не верит в то что умрет. какое уж тут выживание.
каждый мнит себя рембой и джеки чаном в одном лице.


Mihsan
отправлено 28.12.13 22:09 # 8


Кому: Bers, #7

> идея выживания

Идея выживания будет такой, какой её покажут разработчики каждой конкретной игры.

В DayZ она одна. В Project Zomboid - другая. В Nether - третья. Никакого "золотого стандарта" тут нет.

> каждый мнит себя рембой и джеки чаном в одном лице

На том и держится вся индустрия видео-игр.


Korsar
отправлено 28.12.13 23:27 # 9


По игре STALKER подобную бы вещь сделать, думаю получилось бы очень неплохо, ну понятно, если делать будет опытная команда с хорошим бюджетом.


Бенз
отправлено 28.12.13 23:36 # 10


Кому: Bers, #6

> очень прожорливая не хватит моего компа на то чтобы вещать и играть.

Если видеокарта от nvidia, то можно использовать программу ShadowPlay:
http://www.nvidia.ru/geforce-experience/index.php?page=shadow-play

Говорят, что, действительно, не тормозит игровой процесс.


lema
отправлено 29.12.13 00:14 # 11


Фига се обзорщик коптит, одну за другой.


Bers
отправлено 29.12.13 01:08 # 12


Кому: Бенз, #10

у меня АТИ


Bers
отправлено 29.12.13 01:10 # 13


Кому: Mihsan, #8
>> каждый мнит себя рембой и джеки чаном в одном лице
> На том и держится вся индустрия видео-игр.

да кто ж спорит то.

просто реальнеое поведение людей не выйдет симулировать. люди в большинстве смерти боятся и уж никак рембами не будут в реальном выживании.

но игры аля DayZ хороши. хоть и не без недостатков.

Нейтер в частности хорош именно простотой процесса.


Bers
отправлено 29.12.13 01:10 # 14


Кому: Korsar, #9

> о игре STALKER подобную бы вещь сделать, думаю получилось бы очень неплохо, ну понятно, если делать будет опытная команда с хорошим бюджетом.


дык делают Сурвайве команда именно сталкера кстати


rubeybad
отправлено 29.12.13 03:29 # 15


Кому: Bers, #14

> дык делают Сурвайве команда именно сталкера кстати

Да там обычный командный шутер намечается.
Ближе всего к теме Сталкера, с его пост-советской апокалиптической атмосферой, сейчас как раз DayZ. Да и в ближайшем будущем я думаю ничего не изменится и схожих конкурентов не появится.


jake
отправлено 29.12.13 04:18 # 16


Я себе NETHER купил еще в момент выхода.
Сырая, глюки + делать там нечего.
Ни квестов ни смысла, тупо ходи и боись, ну и жрачку ищи.
А вообще мне очень понравилась графика и атмосфера.

Жду когда допилят. Надеюсь ощутимые изменения будут уже летом 2014.


eugene107
отправлено 29.12.13 09:31 # 17


Кому: Bers, #14

> дык делают Сурвайве команда именно сталкера кстати

А где можно поподробнее посмотреть, камрад Bers ?

Сталкера очень полюбляю.


Расписной
отправлено 29.12.13 13:06 # 18


Кому: eugene107, #17

survarium.com
Уже ключи на закрытую бетту продают. Только там пока что-то вроде КС - пяток карт и командное мочилово.


Big_Al
отправлено 29.12.13 13:06 # 19


А в двух словах - как танк? Стоит брать?
Руки чесались на распродаже взять, но передумал брать недопиленное, больно много негативных отзывов.


Korsar
отправлено 29.12.13 13:54 # 20


Кому: Расписной, #18

> survarium.com
> Уже ключи на закрытую бетту продают. Только там пока что-то вроде КС - пяток карт и командное мочилово.

О как, очень интересно, спасибо за наводку


шаховчанин
отправлено 29.12.13 21:27 # 21


Bers, а тебя не Сергей Николаич зовут? Голос дюже на знакомого похож.


FDV
отправлено 30.12.13 11:44 # 22


Кому: Bers, #3 Кому: Bers, #3 на самом деле жанр имеет право на жизнь. Другое дело что с реализацией пока у всех плохо. Например Day Z, понятно что это альфа, но имейте совесть за 1000 рублей на тебя нападают одни и тоже персонажи (зомби), абсолютно одинаковые. Полностью убитая система как по графике так и по геймплею. И что было заделано разработчика ми за год? Ах простите теперь это не мод армы, а отдельная игра, только вот начинка как у армы. Посмотрите на nether - слегка получше чем у Day Z, меньше багов но персонажи снова одинаковые как близнецы, пусть их и 4 вида. Чтобы игра подобного жанра стала бомбой должно быть разнообразие и самое главное конечная цель. Понятно, что нужно выживать, но для чего ???? Должна быть цель выживания например покинуть это гребенное место, найти что- то что позволит вырваться из апокалипсиса, возьмите первого сталкера, задача - выжить, цель - добраться до исполнителя желаний. И если у кого нибудь хватит мозга сделать игру где выжить нужно для конкретной цели, при этом это будет реалистичная в меру игра с разнообразными не похожими друг на друга монстрами, где лишний раз выстрелить может оказаться смертельно опасным потому как набегут монстры и по стараются тебя схарчить, Вот тогда игра станет хитом, а пока, увы и ах, на игроков вываливают откровенный мусор, некачественный, неиграбельный и за деньги.


Bers
отправлено 30.12.13 17:29 # 23


Кому: шаховчанин, #21
> > Bers, а тебя не Сергей Николаич зовут? Голос дюже на знакомого похож.

Алексей Борисыч


Bers
отправлено 30.12.13 17:37 # 24


Кому: FDV, #22

> Должна быть цель выживания например покинуть это гребенное место, найти что- то что позволит вырваться из апокалипсиса, возьмите первого сталкера, задача - выжить, цель - добраться до исполнителя желаний.

в корне неверный подход. выживалки они все таки про выживание остальное а не про сюжет.
вот роликов по дай3 - и маньяки с топорами и сумашедшие под кустами и банды верхом на вертолетах и все люди сами себе придумывают. хотя квестов по привычке геймерской хочется. чем мне Nether и нравится, вчерась вот донес посылку из LSZ до RTO и у меня ее торговец не берет и все.
рядом парень ошивался по кличке ceelo, кличу его поближее, говорю мол попробуй ты, а вот ему дает и денег и экспы. ржали все кто был на RTO человек 10 бегали и клянчили принеси еще посылок!!!


Bers
отправлено 30.12.13 17:40 # 25


Кому: FDV, #22
> где лишний раз выстрелить может оказаться смертельно опасным потому как набегут монстры и по стараются тебя схарчить

опять же патроны ценность. но как заставить тебя их экономить если ты помрешь и опять их насобираешь. или там лук со стрелами как в Раст сделаешь и тд и тп.

и потом в нейтере к примеру единственный способ на текущий момент набрать много это не охота на монстров или поиск по городу а банальная охота на зеленых игроков.



cтраницы: 1 всего: 25