Путешествие на Запад

31.12.13 11:46 | Goblin | 74 комментария

Иногда и не понять, кто круче — индусы или китайцы.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 74

Zlovred
отправлено 31.12.13 11:53 # 1


Не буду смотреть!


д-р Зольберг
отправлено 31.12.13 11:58 # 2


Пересмотрю завтра с похмелюги. Должно круче вставить, и дедушка-Шлёп-нога и куча другого наркотического угара.


gorodovoi
отправлено 31.12.13 12:08 # 3


Это же мега кино! Обязательно посмотрю. Финальный трюк с ногой просто угар.


Sir G
отправлено 31.12.13 12:12 # 4


да ведь это же новая экранизация Мортал Комбата!


Evgenij
отправлено 31.12.13 12:15 # 5


Похоже, это расово верный ремейк "Разборки в стиле кун-фу", в новых технологиях?

Тут тебе и нога будды, и кулак будды, и игруны на музыкальных инструментах, и уровень идиотии на уровне!


Piter
отправлено 31.12.13 12:18 # 6


Девушка(главная героиня) ничего так.
А режиссер и сценарист какую-то дрянь курят - иначе этот угар на экране и не объяснишь.


MiheyKa
отправлено 31.12.13 12:18 # 7


Классный фильм! Сейчас вроде уже над второй частью работы ведутся.


Полешук
отправлено 31.12.13 12:18 # 8


Какой забойный они новый урожай собрали однако! Или прошлогодний так вставляет?

Наверно все-таки с прошлогоднего. С нового снимут битву двух мегабоссов, использующих в качестве дубинок выломаннык куски китайкской стены, где-то с полкилометра на брата...


exolon
отправлено 31.12.13 12:33 # 9


У индусов нет кунг-фу. Китайцы имеют кунг-фу. Китайцы круче.


Korsar
отправлено 31.12.13 12:38 # 10


Смотрел, забавная вещь. Отчаянный накал кривляний. Я так понимаю - это пролог к первой книге. Первую книгу тоже читал, по-моему автор любит буддистов и терпеть не может даосов. Уж не знаю за что.


HolmesMSU
отправлено 31.12.13 12:41 # 11


Я с представителями восточных народов (Кавказ и Средняя Азия не в счет) никогда не общался, но есть мнение, что для их архаического мышления это вполне такая реалистичная фантастика. Западу не понять с его представлением о реальности и мифе - а тут всё едино.


ASD-real
отправлено 31.12.13 12:42 # 12


Педивикия подсказывает:
Путешествие на Запад» — один из четырёх классических романов на китайском языке. Опубликован в 1590-е годы без указания автора. В XX веке утвердилось мнение, что написал его книжник У Чэнъэнь.

Фантастико-сатирический роман в 100 главах повествует о путешествии монаха Сюаньцзана по Шёлковому пути в Индию за буддийскими сутрами. Главным действующим лицом, однако, является не сам Сюаньцзан, играющий весьма пассивную роль, а его спутник — царь обезьян Сунь Укун. Среди других спутников Сюаньцзана — комический получеловек-полусвинья Чжу Бацзе, монах Ша Сэн и белая лошадь-дракон, которая была принцем.

Так что буйная фантазия у китайцев в крови :)


ASD-real
отправлено 31.12.13 12:46 # 13


Кому: Korsar, #10

> пролог к первой книге

а что за книга?


Korsar
отправлено 31.12.13 12:49 # 14


Кому: exolon, #9

> У индусов нет кунг-фу. Китайцы имеют кунг-фу. Китайцы круче.

Когда азиаты снимают кино, никогда не поймёшь, они снимают комедию или трагедию. Ну кроме Джеки Чана конечно. Смотришь про полицию, тут отстреливаю два десятка товарищей, рубят их друзей на куски, а они гримастничают так, что вроде как комедия. Смотрел тут ещё одно кино про полицейских, единственный момент, когда герой не идиотничал, это когда били его маму. Когда донёс маму до больницы также не идиотничал. Когда мстил за маму почти не идиотничал. Мам не успела оклеамться, опять накал клоунады. Ну и с "Путешествием на запад" примерно так же.


Очень толстый
отправлено 31.12.13 12:50 # 15


Вот я не понял,если это путешествие на Запад, то где великий Чжу Бацзе!!!


Korsar
отправлено 31.12.13 12:51 # 16


Кому: ASD-real, #13

> пролог к первой книге
>
> а что за книга?

Она так и называется "Путешествие на Запад", автора Чэн-энь У. 4-ре тома. Я читал в советском издании


ASD-real
отправлено 31.12.13 12:56 # 17


Кому: ASD-real, #13

чего-то я ступил. Как понимаю, книга и есть "Путешествие на Запад"


yusrom
отправлено 31.12.13 13:06 # 18


Кому: ASD-real, #12

> Так что буйная фантазия у китайцев в крови :)

Наследие опиумной войны.)

Кому: Очень толстый, #15

> где великий Чжу Бацзе

И Сунь Укун какой-то страшный. Видимо имеем дело с трактовкой.


Gnomi
отправлено 31.12.13 13:11 # 19


Кому: exolon, #9

> У индусов нет кунг-фу. Китайцы имеют кунг-фу. Китайцы круче.

Зато китайцы не поют и не пляшут.


Grauk
отправлено 31.12.13 13:12 # 20


Стивен "Етить-Его-В-Оба-Уха" Чоу!!!


VC9
отправлено 31.12.13 13:14 # 21


Индусы нервно курят в сторонке.


dryg
отправлено 31.12.13 13:14 # 22


Китаййски Гендальф круче!!!


exolon
отправлено 31.12.13 13:19 # 23


Кому: Очень толстый, #15

> если это путешествие на Запад, то где великий Чжу Бацзе!!!

Так это вроде не мультфильм?

Кому: Gnomi, #19

> Зато китайцы не поют и не пляшут.

Чёрт!, срезал!!!


Mag
отправлено 31.12.13 13:20 # 24


Настоятельно рекомендую ознакомится тем кто ещё не - http://en.wikipedia.org/wiki/A_Chinese_Odyssey_Part_One:_Pandora%27s_Box

Стивен Чоу - мастер!


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 31.12.13 13:32 # 25


Еффекты смотрятся неплохо. Нога - атас!


Rakot
отправлено 31.12.13 13:36 # 26


Китайцы снимают, дороже, красивее и качественнее. У индусов картинка всегда никакая, даже когда накал идиотии на уровне. Трюки на верёвочках, графика как у пьяных студентов первокурсников которые только освоили комп и т.д. А здесь всё глаз радует.


Dedal
отправлено 31.12.13 14:07 # 27


Кому: yusrom, #18

> Наследие опиумной войны.)

А розовый танк наследие чего?


blackw
отправлено 31.12.13 14:17 # 28


Кому: Dedal, #27

> А розовый танк наследие чего?

Отмены карательной психиатрии.


MyxoMop
отправлено 31.12.13 14:17 # 29


Да-а, маваши такой ногой даже Святогору не поздоровилось бы!


УВД на ММ
отправлено 31.12.13 14:29 # 30


Жесть какая.


WSerg
отправлено 31.12.13 14:41 # 31


Кому: Dedal, #27

> А розовый танк наследие чего?

Войны в пустыне.
> October 1942. Another policy change issued this month. G.O.1650 cancels all previous patterns and colours and introduces standardised drawings for certain type and classes of AFV and vehicles as decreed by the Camouflage Directorate of GHQ ME (G(cam)). Colours to be used are :- Basic shade – Desert Pink Z.I. with a disruptive pattern in Dark (Olive) Green PFI. Black ( S.C.C. 14), Very Dark Brown ( S.C.C. 1A) or Dark Slate BS. 34 are alternatives. These designs are common on Shermans , Grants, Valentines, Crusaders, Stuarts and the Churchills of Kingforce (which were most probably Light Stone No.61 over Khaki Green No. 3 or S.C.C. 2 in the Crusader design). As Desert Pink was a new colour, Light Stone No.61 continued in use on vehicles with or without disruptive paintwork. Desert pink occurs on its own as a single shade on vehicles of no tactical value and ACVs. Some ACVs disguised as 10 ton trucks by application of specifically shaped black areas to resemble shadows and structure joins.
/British Vehicle Camouflage, 1939-45./
http://www.mafva.net/other%20pages/Starmer%20camo.htm


Vantus
отправлено 31.12.13 14:56 # 32


Разборки хорошие были. А этот 207 лямов собрал. Надо смотреть.


Розарио Агро
отправлено 31.12.13 15:06 # 33


Надо смотреть!


Shurik
отправлено 31.12.13 15:16 # 34


Хорошая трава у чуваков была... :) Хорошо их торколо... :)


Любитель Жизни
отправлено 31.12.13 15:29 # 35


Кому: exolon, #9

> У индусов нет кунг-фу. Китайцы имеют кунг-фу.

Оно по слухам того, из Индии в Китай пересочилось.


lema
отправлено 31.12.13 15:44 # 36


Я так понимаю имеет место быть китайская мифология, ну и понятно, что это приключенческая комедия. В отличии от китайцев у индусов всё на полном серьёзе и если даже не на полном, то в любом случае серьёзней.


r3r
отправлено 31.12.13 16:29 # 37


Кому: VC9, #21

> Индусы нервно курят в сторонке.

Индусы нервно поют и в танце изображают всякое в сторону китайцев.


2A72
отправлено 31.12.13 16:29 # 38


Адъ!


Werkzeug
отправлено 31.12.13 16:29 # 39


Кину посмотрел. Не такой дикий угар, как "Разборки в стиле кунг-фу", но весьма на уровне. Ну и судя по всему это первая часть, где главгерой собирает команду для путешествия на Запад. И, если судить по размаху режиссера, он снимете еще минимум 2 фильма, так что ждем трилогию :)


Redrem
отправлено 31.12.13 16:33 # 40


Кому: Очень толстый, #15

> Вот я не понял,если это путешествие на Запад, то где великий Чжу Бацзе!!!

Есть он там, на 2.08)


Redrem
отправлено 31.12.13 16:41 # 41


Кому: Redrem, #40

Протупил, не на 2.08, а на 1.26. Такие уберграбли только у него могут быть.


Naiv
отправлено 31.12.13 17:00 # 42


Феерия! Посмотрю.


ShootNICK
отправлено 31.12.13 17:01 # 43


Китайцы рулят однозначно !


vahan
отправлено 31.12.13 17:08 # 44


Круче всех(у них самая забойная трава) американцы со всякими мстителями и суперменами.


yusrom
отправлено 31.12.13 17:08 # 45


Кому: Dedal, #27

> А розовый танк наследие чего?

Это не наследие, это боевая вылазка.)


Lewa
отправлено 31.12.13 17:21 # 46


Нормальная такая сказка, очень Восточная. Стивен Чоу -- мое почтение.


Lewa
отправлено 31.12.13 17:21 # 47


Ах да, по сборам же -- третье место в прокате Поднебесной ever.
Будут еще снимать, что отчаянно радует.


pavlukha
отправлено 31.12.13 18:53 # 48


Нормальны фильм в стиле Стивена Чоу.
С фирменными ужимками и китайским CGI...
Будда, глядящий на Землю - внушает.


AndrF
отправлено 31.12.13 19:28 # 49


Кому: Rakot, #26

> У индусов картинка всегда никакая, даже когда накал идиотии на уровне.

Будем справедливы - по идиотии весьма серьезно впереди японцы. С их фильмами типа "Девочка-пулемет".


AndrF
отправлено 31.12.13 19:30 # 50


В нарезке как я понял два фильма, один из которых "Путешествие на Запад" - китайская специфика, но вполне смотрибелен. Второй (видимо индийский, где присутствует нога) - я не видел. Какое его название?


yusrom
отправлено 31.12.13 19:57 # 51


Кому: AndrF, #49

> С их фильмами типа "Девочка-пулемет".

Девочка-пулемет, можно сказать, самоирония. А вот х\ф "Тецуо" - даже не знаю, что сказать. Смотреть осторожно.


Jameson
отправлено 31.12.13 20:10 # 52


Старый фильм с таким-же названием тоже неплох! "Сколь мало в тебе уважения к твоему учителю!"


gubru
отправлено 31.12.13 21:22 # 53


Не, ну китайцы, по-моему, однозначно круче. Индусам чувства юмора и самоиронии не хватает.


stereosin
отправлено 31.12.13 21:38 # 54


Нога - это уже совсем, за гранью.
[уходит, тихо матерясь]


Gaisja
отправлено 31.12.13 21:52 # 55


Взял на заметку.


Stoum
отправлено 01.01.14 07:14 # 56


Ахуенно, надо смотреть.


Steeler
отправлено 01.01.14 09:06 # 57


Индусы нервно курят.


Параноик
отправлено 01.01.14 12:25 # 58


Шу Ци как всегда великолепна.


Гек Фин
отправлено 01.01.14 12:25 # 59


Кому: ASD-real, #12

> Педивикия подсказывает:
> Путешествие на Запад» — один из четырёх классических романов на китайском языке. Опубликован в 1590-е годы без указания автора. В XX веке утвердилось мнение, что написал его книжник У Чэнъэнь.
>
> Фантастико-сатирический роман в 100 главах повествует о путешествии монаха Сюаньцзана по Шёлковому пути в Индию за буддийскими сутрами. Главным действующим лицом, однако, является не сам Сюаньцзан, играющий весьма пассивную роль, а его спутник — царь обезьян Сунь Укун. Среди других спутников Сюаньцзана — комический получеловек-полусвинья Чжу Бацзе, монах Ша Сэн и белая лошадь-дракон, которая была принцем.
>
> Так что буйная фантазия у китайцев в крови :)

На самом деле роман основан на реальных событиях о монахе буддисте, который принес книги из Индии в Китай. Для Китайцев этот роман, как для нас сказки Пушкина или Война и мир.


Shurd
отправлено 01.01.14 13:07 # 60


Кому: AndrF, #50

> Второй (видимо индийский, где присутствует нога) - я не видел. Какое его название?
Фильм зовется:Два в одном: полицейский и бандит / Policegiri

http://oper.ru/news/read.php?t=1051613045#comments


Hayken
отправлено 01.01.14 16:58 # 61


А что, это в кино будет идти?!


Arctic Warfare
отправлено 01.01.14 18:11 # 62


Кому: Piter, #6

А эта девушка случайно не снималась в первом Транспортировщике?


GAP
отправлено 01.01.14 22:16 # 63


Этот фильм смотрел около года назад. Фильм отличный! Стивен Чоу - мега талант.


SillverBullett
отправлено 02.01.14 04:22 # 64


Фильм очень весёлый, парадоксальный и остроумный. Эдакое добродушное подшучивание над базовыми китайскими мифами (см. название и сюжетную канву), а до кучи - над традиционной ихней драмой (см. характеры) и традиционным же театром (см. манеру игры). В отличие от индийского подражательского шлака, совершенно самобытная штука, по каковой причине, скорей всего, не пойдёт в Америке. Любому же не зашоренному киноману - к просмотру обязательно.


AndrF
отправлено 02.01.14 12:26 # 65


Кому: Shurd, #60

> Фильм зовется:Два в одном: полицейский и бандит

Что и нога оттуда-же? Поставил на скачку - поприкалываться...


AndrF
отправлено 02.01.14 12:26 # 66


Кому: Hayken, #61

> А что, это в кино будет идти?!

В кино - вряд ли. По ТВ3 - возможно и покажут...


AndrF
отправлено 02.01.14 12:26 # 67


Кому: Shurd, #60

> Второй (видимо индийский, где присутствует нога) - я не видел. Какое его название?
> Фильм зовется:Два в одном: полицейский и бандит / Policegiri

Ничего не путаем? Путем прокрутки ничего типа ноги обнаружить не удалось. По жанру указанный вами фильм - обыкновенный индийский боевичек, что неинтересно...


Saltan
отправлено 02.01.14 14:47 # 68


Думается, что китайцы, таки, круче. Эпичнее они как-то...


pell
отправлено 03.01.14 12:16 # 69


Это ж сколько моркови надо вырастить, такую рыбку под маринадом закатать?


Shurd
отправлено 03.01.14 16:20 # 70


Кому: AndrF, #67

> Ничего не путаем? Путем прокрутки ничего типа ноги обнаружить не удалось. По жанру указанный вами фильм - обыкновенный индийский боевичек, что неинтересно...

На Тупичке обсуждплась сцена из этого фильма !драка на заправке
Так в конце и был момент удара ногой по земле
Видимо тут и идет сравнение что круче индийская или китайская нога


Pirate Storm
отправлено 04.01.14 06:53 # 71


Что за адский угар.


Ftvkun
отправлено 04.01.14 15:59 # 72


Такой адский трешак - надо смотреть!


AndrF
отправлено 05.01.14 13:28 # 73


Кому: Shurd, #70

> Видимо тут и идет сравнение что круче индийская или китайская нога

Не - в ролике выше видна большая нога дедка (да и еще екоторые кадры), похоже из какого-то индийского фильма-фэнтази. Вот и интересо что это за фильм. Индийских фэнтази такого плана я что-то вообще не припомню - вот и хотелось глянуть этот...


Murza