Брэда Питта удалили из "Бойцовского клуба"

22.01.14 14:42 | obelik | 38 комментариев



Кинематографист из Нью-Йорка Ричард Трэмелл провел интересный эксперимент: смонтировал ролик из фильма "Бойцовский клуб", в котором удалил героя Брэда Питта. Речь идет о сцене, в которой герой Эдварда Нортона выходит из бара с Тайлером Дерденом, героем Питта, и они устраивают добровольную драку. Согласно замыслу и книги Чака Паланика, и фильма — и это, надеюсь, уже ни для кого не спойлер — все происходит исключительно в голове бедняги Нортона, и Ричард Трэмелл показал, как бы эта сцена с дракой выглядела на самом деле со стороны прохожих.

Сцена с Брэдом Питтом




Трэмелл заявил, что не собирается покушаться на весь "Бойцовский клуб" — для этого у него нет ни времени, ни силы воли. Также он не планирует запускать сбор средств на Kickstarter для создания подобного "чистого" варианта "Бойцовского клуба" — если только режиссер фильма Дэвид Финчер не пожелает принять в таком проекте участие. "Честно говоря, я вообще не думаю, что нужно делать подобный фильм целиком, вряд ли он получится хорошим", — комментирует Трэмелл. Возможно, он поэксперимнтирует так же над другими кусочками из "Бойцовского клуба" и позабавится еще над какими-нибудь фильмами — но исключительно в таком вот небольшом хронометраже и ради развлечения и удовольствия.

Сцена без Брэда Питта



Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38

pepperov
отправлено 22.01.14 14:55 # 1


К чему было морочиться, если ближе к финалу кусок этой сцены с одиноким Нортоном есть в самом фильме.


Серая Личность
отправлено 22.01.14 14:56 # 2


Забавно :) много сил потрачено чтобы _так_ "замазать" Бредда!


chum
отправлено 22.01.14 15:00 # 3


Я считаю, Питт должен получить двойные деньги за такую режиссерскую версию!


Reef
отправлено 22.01.14 15:07 # 4


Непонятно зачем, по смыслу Нортон в этот момент бил сам себя. Возможно было-бы интереснее сделать в момент разговоров, когда рядом их адепты стояли.


Durden
отправлено 22.01.14 15:19 # 5


Интересно только с точки зрения "до чего дошёл Adobe".

Go fuck up someone else's movie, boy.


Korsar
отправлено 22.01.14 15:29 # 6


Не понял в чём смысл всего этого.


frd
отправлено 22.01.14 16:41 # 7


Кому: Reef, #4

> Возможно было-бы интереснее сделать в момент разговоров, когда рядом их адепты стояли.

Ну одно дело вырезать ночью на темном фоне, другое дело когда деталей чуть больше чем solid black :)


Slawa
отправлено 22.01.14 18:11 # 8


> показал, как бы эта сцена с дракой выглядела на самом деле со стороны прохожих.

Это он не видел людей, которые разгоняют топором чертей!!!


Igor88
отправлено 22.01.14 18:14 # 9


Кстати, "В сцене, где рассказчик впервые бьет Тайлера Дердена (этой самой, прим.), Эдвард Нортон должен был нанести Брэду Питту фальшивый удар. Но в последнюю минуту режиссер Дэвид Финчер велел Нортону ударить Питта по-настоящему. Гримаса боли на лице Брэда неподдельна, и можно увидеть, как Нортон смеется над этим."


Дядя Толя
отправлено 22.01.14 18:32 # 10


Кому: pepperov, #1

> К чему было морочиться, если ближе к финалу кусок этой сцены с одиноким Нортоном есть в самом фильме.

Так точно. У меня такая же первая мысль была при прочтении.


Grauk
отправлено 22.01.14 19:26 # 11


Еще никто не сказал, что фильм идиотский? Так я первым буду!
P.S. Книгу не читал.


pleh77
отправлено 22.01.14 19:38 # 12


Кому: pepperov, #1

> К чему было морочиться, если ближе к финалу кусок этой сцены с одиноким Нортоном есть в самом фильме.

Тоже возникло раздвоение сознания при чтении этой новости - а ведь это уже было! Но я не один такой, значит все норм :-)


mironich
отправлено 22.01.14 19:41 # 13


Кому: Grauk, #11

камрад, готовься, ты ща нехило так на вентилятор набросил :)!


pleh77
отправлено 22.01.14 19:47 # 14


Кому: Grauk, #11

> Еще никто не сказал, что фильм идиотский? Так я первым буду!

На время выходя и для моих младых лет он был крутым. Фильм в смысле. Пойду, что ли, пересмотрю еще раз.


Grauk
отправлено 22.01.14 19:56 # 15


Кому: pleh77, #14

> для моих [младых лет] он был крутым.

Ключевой момент.


Jam
отправлено 22.01.14 20:03 # 16


Вот такие товарищи, которые столь ловко вырезали целого Питта, нужны нашему патриарху. Тогда лажи с часами, складывающимся крестом и прочими аттрибутами точно не случится, причем не только на фото :)


ромашов
отправлено 22.01.14 20:21 # 17


Кому: Grauk, #11

> Еще никто не сказал, что фильм идиотский? Так я первым буду!

У меня вышло так, что на следующий день после Клуба я первый раз посмотрел Вассу Железнову с Чуриковой (реж.Пафилов), хорошо запомнил впечетление от обоих, вернее сказать от одного.


KAAREAL
отправлено 22.01.14 21:50 # 18


Кому: Grauk, #11

> Еще никто не сказал, что фильм идиотский? Так я первым буду!
> P.S. Книгу не читал.

Да ладно! Драка - отличное средство от депрессии.
Да и вообще,по-моему, смыслы в фильме присутствуют.


KAAREAL
отправлено 22.01.14 22:00 # 19


Кому: ромашов, #17

> Кому: Grauk, #11
>
> > Еще никто не сказал, что фильм идиотский? Так я первым буду!
>
> У меня вышло так, что на следующий день после Клуба я первый раз посмотрел Вассу Железнову с Чуриковой (реж.Пафилов), хорошо запомнил впечетление от обоих, вернее сказать от одного.

эхех, вот с этим произведением не знаком, спс за наводку


Grega
отправлено 22.01.14 22:44 # 20


Кому: Grauk, #11

> фильм идиотский

может что посоветуешь?


Grimm
отправлено 22.01.14 23:20 # 21


Помню как рецензия от ДЮ на фильм, порвала мозг детям (да и взрослым) лет 10-12 назад.

Эх, как давно это было.


Grauk
отправлено 22.01.14 23:43 # 22


Кому: KAAREAL, #18

> Да ладно! Драка - отличное средство от депрессии.

Это ты с козырей зашел!

> Да и вообще,по-моему, смыслы в фильме присутствуют.

Причем вполне конкретные. Главгерой - создатель террористической организации с жесткой иерархией и беспрекословным подчинением, исповедующей идеи "антиглобализма" в наиболее радикальном ее проявлении. Конечная цель - уничтожить все видимые плоды цивилизации и вернуться в пещеры.


Grauk
отправлено 22.01.14 23:44 # 23


Кому: Grega, #20

> может что посоветуешь?

"Форет Гамп", например.


Drunkey
отправлено 23.01.14 02:02 # 24


Фильм смешной. В отличии от мега пафосного чтива Паланика. Будто автору ирония не свойственна. Благодаря Нортону, Питту и Финчеру, фильму можно смотреть и не морщиться от тотального перебора, коим изобилует текст источника.


петр_78
отправлено 23.01.14 02:35 # 25


Кому: Grauk, #11

> Еще никто не сказал, что фильм идиотский? Так я первым буду!
> P.S. Книгу не читал.

Вот разумный разговор. Идиотский и все. Без аргументов, без объяснения с какой точки зрения он идиотский.

Предлагаю сразу перейти к выяснению, какой цвет самый хороший.


Клапштос
отправлено 23.01.14 08:59 # 26


Кому: pleh77, #12

> К чему было морочиться, если ближе к финалу кусок этой сцены с одиноким Нортоном есть в самом фильме.
>
> Тоже возникло раздвоение сознания при чтении этой новости - а ведь это уже было! Но я не один такой, значит все норм :-)

там все таки несколько иные кадры показывали


Seem
отправлено 23.01.14 08:59 # 27


Кому: Grauk, #23

> "Форет Гамп", например.

Тонкий троллинг?


Grauk
отправлено 23.01.14 09:02 # 28


Кому: петр_78, #25

> Вот разумный разговор. Идиотский и все. Без аргументов, без объяснения с какой точки зрения он идиотский.

См. пост # 22

Кому: Seem, #27

> Тонкий троллинг?

"Форест Гамп" - пример хорошего кино.


Chum13
отправлено 23.01.14 09:55 # 29


Марла, кстати, тоже плод воображения человека без имени, которого играет Эдвард Нортон. Также, как и Тайлер. Поэтому сцена бурного и разнузданного секса Тайлера и Марлы на деле просто несколько необычный акт мастурбации главного героя.


JCF
отправлено 23.01.14 11:13 # 30


Кому: Grauk, #23

Не понял, чем комедия(сказка) про дауна и подстилку лучше комедии(сказки) про психопата и террористов?


JCF
отправлено 23.01.14 11:14 # 31


Кому: Chum13, #29

> Марла, кстати, тоже плод воображения человека без имени, которого играет Эдвард Нортон.

Пруф в кино есть? Или только в книге? Или нету?


Сушки-зло
отправлено 23.01.14 11:22 # 32


Кому: Chum13, #29

> Марла, кстати, тоже плод воображения человека без имени, которого играет Эдвард Нортон.

Кому: JCF, #31

> Пруф в кино есть? Или только в книге? Или нету?

Нет, ни в кино ни в книге, в книге лишь говориться о том, что главгерой подозревал что здесь что то не чисто, Марла и Тайлер никогда не были в одной комнате вместе, и потому он думал что это один человек, в фильме он это свел к тому, что также себя вели его родители - разговаривали друг с другом через него (главгероя).

Паланик кстати обещал на прошедшем комик-коне продолжение забабахать.

http://www.kinopoisk.ru/news/2210752/


Grauk
отправлено 23.01.14 16:53 # 33


Кому: JCF, #30

> Не понял, чем комедия(сказка) про дауна и подстилку лучше комедии(сказки) про психопата и террористов?

Если ты не видишь разницы между человеком с задержкой в развитии и психопатом-террористом - я при всем желании не смогу тебе помочь.


CtrlC
отправлено 23.01.14 17:54 # 34


Кому: Grauk, #33

> Если ты не видишь разницы между человеком с задержкой в развитии и психопатом-террористом - я при всем желании не смогу тебе помочь.

А вот про психопатов все фильмы идиотские или только этот?


Ragnar Petrovich
отправлено 23.01.14 19:23 # 35


Кому: Grauk, #11

> Еще никто не сказал, что фильм идиотский? Так я первым буду!

Да, очередные бредни с претензией.


Mockingbird
отправлено 25.01.14 09:23 # 36


Кому: Grimm, #21

> Помню как рецензия от ДЮ на фильм

Камрад, подскажи, где можно прочитать?


Fatalimer
отправлено 26.01.14 07:22 # 37


# 28 пример хорошего фильма? Крупная рыба. Как уже сказали надо выбрать цвет.
А бойцовский клуб фильм хороший, лучше книги. Хотя и держится на Брэде питте


JCF
отправлено 28.02.14 16:15 # 38


Кому: Grauk, #33

Два абсолютно разных фильма об абсолютно разных персонажах, абсолютно по-разному ненормальных. Повторю: непонятно мне, чем одна комедия лучше другой.
Уточню: я понимаю, что авторы фильмов заявляли их в других(разных) жанра, могу спросить иначе: чем один фильм лучше другого?
Или совсем прозрачно: кому-то нравится про дауна, кому-то про террориста, кому-то про Горбатую Гору, кому-то про зелёных слоников. Лично твои вкусовые предпочтения не делают фильм идиотским, равно как и успех фильма не делает его героев положительными.



cтраницы: 1 всего: 38