Rodina

22.01.14 21:22 | Bers | 32 комментария »

Стримы

Еще одна песочница на тему космоса. Вроде, кораблик дадут и, вроде, расскажут сюжет.

Посмотрим?


Watch live video from Seva78 on TwitchTV

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 32

Ferganec_iz_Belgii
отправлено 22.01.14 22:13 # 1


Да нет, музыка ок.


Nanotraktor
отправлено 22.01.14 23:54 # 2


Русскоязычный Яндекс оказался богат на ссылки скачивания со всяких свалок вроде летитбита и прочих рапидшар.
Стянуть установщик можно вот отсюда http://elliptic-games.com/ (как понимаю, сайт разработчиков). Всё бесплатно, и никакой капчи)


Олег Викторович
отправлено 23.01.14 02:51 # 3


Рожденный ползать летать не может.


Бенз
отправлено 23.01.14 03:59 # 4


Опять однообразный игровой мир. Почему-то в играх про космос многие начинают делать необъятные пространства, а на их заполнение интересными вещами и событиями времени и сил не хватает.


Бенз
отправлено 23.01.14 04:00 # 5


Кому: Олег Викторович, #3

Что имеете в виду?


Dospeh
отправлено 23.01.14 08:17 # 6


Чего-то кяк-то непонятно для чего оно и зачем.


Котовод
отправлено 23.01.14 08:23 # 7


Вот песочница так песочница:
http://core-rpg.ru/forum/82-1630-1


Bers
отправлено 23.01.14 10:39 # 8


Кому: Бенз, #4
> Почему-то в играх про космос многие начинают делать необъятные пространства, а на их заполнение интересными вещами и событиями времени и сил не хватает.

люди работают.

Кому: Dospeh, #6
> Чего-то кяк-то непонятно для чего оно и зачем.

кк неп онятно? оно все произрастает из Elite а там из сюжета только и есть что гонка за таргонами.


Bers
отправлено 23.01.14 10:41 # 9


Кому: Котовод, #7
> Вот песочница так песочница:
> http://core-rpg.ru/forum/82-1630-1

ну как выйдет обязательно посмотрим что они там наворотили.


Стасичка
отправлено 23.01.14 11:24 # 10


Кому: Bers, #8

> оно все произрастает из Elite

По мне так из Брабеновских игр самым интересным First Encounter получился. И сюжет есть, и космос интересен.


Bers
отправлено 23.01.14 11:44 # 11


Кому: Стасичка, #10
> First Encounter получился.

который фронтиер? оно ж глючное г было, нет?


Пан Талон
отправлено 23.01.14 12:12 # 12


Кому: Bers, #11

Глючное до невозможности, до невозможности играть, Frontier: First Encounter.
Frontier: Elite II перед ней была ок.


Стасичка
отправлено 23.01.14 12:22 # 13


Кому: Bers, #11

> который фронтиер? оно ж глючное г было, нет?

Он самый.
Под дос спасает патч 1.06
И под венду он портирован, только геймдату нужно подсунуть, чтобы газеты не только приходили, но и читались :)


Bers
отправлено 23.01.14 12:23 # 14


Кому: Пан Талон, #12
> Глючное до невозможности, до невозможности играть, Frontier: First Encounter.

насколько я понимаю про него речь.
ну и потом сюжета то там и нет почти. тоже кучка разрозненных миссий
остальное локальные события империя vs федерация


Пан Талон
отправлено 23.01.14 12:55 # 15


Кому: Bers, #14

Ага, про него.

Я со спековской элиты начинал в бородатые времена. Где-то на антресолях пыльный гроссбух валяется наполовину заполненный ценами на товары на рвзных станциях. Писюковые версии как-то мимо меня прошли.

Как логичное развитие концепции хотелось видеть что-то вроде Паркана, но качественно реализованного.
Чтобы был нелинейный необязывающий сюжет.
Чтобы можно было в космосе полетать-пострелять, на планету садиться самому, по планете походить - поездить, в поселениях покоммуницировать, )
Ну и грабить корованы/брать корабли на абордаж.

И все это в сингле, до пенсии никакой регулярности для игры в ММОРПГ невозможно себе позволить.


Пан Талон
отправлено 23.01.14 13:08 # 16


А по поводу Rodina вопрос:

Там экономическая составляющая есть?
Провалы в полигоны пешком и на корабле это повсеместно?
Физика корабля примерно как у коробка спичек бесконечной жесткости?
В чем смысл инверсионных следов из квадратиков? Экономия ресурсов или майнкрафтовый тренд?
В конкретно этом будущем налобные фонарики для козманавтов еще не придумали, или его приобресть надо ?))

Ролик смотрел по диагонали, прошу простить.


Стасичка
отправлено 23.01.14 13:25 # 17


Кому: Пан Талон, #12

> Frontier: Elite II перед ней была ок.

Тоже существует вполне приличный GL-ный порт.

Кому: Bers, #14

> кучка разрозненных миссий

Часть миссий неочевидным образом между собой связана. Ну и добыча таргонского варшипа забавна :)


Redidogi
отправлено 23.01.14 13:47 # 18


Eve online попробуйте.


Bers
отправлено 23.01.14 17:08 # 19


Кому: Redidogi, #18
> Eve online попробуйте.

[пучит глаза]
там появился сюжет?


Redidogi
отправлено 23.01.14 17:29 # 20


Кому: Bers, #19

Сюжетная компания есть а потом делай что хочешь. Ну я ее просто добавил как космоигру может кто не в курсе.


Ragnar Petrovich
отправлено 23.01.14 19:15 # 21


Меня одного от слова "RODINA" воротит?

Ну примерно, как с "УАЗ Пэйтриот".


Mr. Moonshine
отправлено 23.01.14 19:49 # 22


Кому: Пан Талон, #15

X3 Terran Conflict, X3 Albion Prelude однозначно спасут седого ветерана Элиты! Все требования выполнены кроме социалки (по планетам не погулять, о смысле жизни особо не потрепаться)


Бенз
отправлено 23.01.14 23:18 # 23


Кому: Ragnar Petrovich, #21

> Меня одного от слова "RODINA" воротит?

В названиях не беспокоит. Как, например, страны с письменностью в виде иероглифов непонятных на западе вряд ли беспокоит, что названия: "Samsung", "Sharp", "Toshiba", "Fujifilm" и другие написаны латинскими буквами.


Бенз
отправлено 23.01.14 23:19 # 24


Кому: Bers

Если нравятся игры про космос, то нельзя ли поиграть в что-нибудь законченное в виде серии "X"?

От просмотра имею практический интерес, поскольку несколько раз пытался начать играть, но пока не хватило терпения освоить не интуитивно понятные правила игры.


Ragnar Petrovich
отправлено 24.01.14 01:05 # 25


Кому: Бенз, #23

> В названиях не беспокоит.

UAZ Patriot - он какой страны Пэйтриот?


wellwalker 2.0
отправлено 24.01.14 01:49 # 26


АААА, Элита!!! Ща прослежусь!!!


Бенз
отправлено 24.01.14 05:15 # 27


Кому: Ragnar Petrovich, #25

> UAZ Patriot - он какой страны Пэйтриот?

Той где его купят. Вроде очевидно. Слово к тому же одинаковое по звучанию.


Bers
отправлено 24.01.14 13:38 # 28


Кому: Пан Талон, #16

> Там экономическая составляющая есть?

пока не нашел

> Провалы в полигоны пешком и на корабле это повсеместно?

да случается.

> Физика корабля примерно как у коробка спичек бесконечной жесткости?

до определенного предела. когда в астероид врезаешься видимых повреждений корпуса нет, но жизнь кончается.


Mr. Moonshine
отправлено 24.01.14 14:17 # 29


Кому: Бенз, #24

> От просмотра имею практический интерес, поскольку несколько раз пытался начать играть, но пока не хватило терпения освоить не интуитивно понятные правила игры.

Если интересно, но непонятно - могу проконсультировать по Х3 (Х и Х2 давно уже были, мало что помню), . Кроме этого дам ссылки на толковые форумы. В онлайне я в нерабочее время, но на почту днём отвечать могу. Чтобы не засорять тему, пиши mrmoonshine[гав]ukr.net


Ragnar Petrovich
отправлено 25.01.14 01:15 # 30


Кому: Бенз, #27

> Той где его купят.

Это очень патриотично продавать в России не "Патриот", а Patriot.
Написано языке белых господ, который так любят зажившиеся на свете россияне.
Очевидно, Patriot какой-то англоязычной страны, но по-любому не российский.


Бенз
отправлено 26.01.14 01:31 # 31


Кому: Ragnar Petrovich, #30

> Это очень патриотично продавать в России не "Патриот", а Patriot.
> Написано языке белых господ, который так любят зажившиеся на свете россияне.
> Очевидно, Patriot какой-то англоязычной страны, но по-любому не российский.

Не первый раз замечаю, что пишите странные комментарии, вроде бы от лица задетого в чувствах патриота.

Считаю, что патриотизм заключается в желании, чтобы Россия была лучшей и влиятельной страной на планете. Это в том числе, требует распространения продукции, изучения и улучшения чужих стандартов.

Желание загородиться от всех фильмов, игр и иностранных языков - утопично.

KaMaZ или UAZ - лишь бы продавалось хорошо и было качественным. Беспокоиться начинаю, когда наши термины подменяются иностранными, например: "полузащитник" - "хафбек", "нападающий" - "форвард" и т.д. Против "Патриот" - "Patriot" ничего против не имею.

Сильно желающие названий, написанных русскими буквами, могут покупать "Ладу Калина" и другие автомобили. Их с производства никто не снимает.

Всё-таки интересно, если бы у китайцев было такое отношение к наименованиям, как далеко они уехали в своём экономическом развитии. Взяли бы и принципиально отказались клеить на продукцию абсолютно любой логотип с любым текстом.


Стасичка
отправлено 29.01.14 10:00 # 32


Кому: Redidogi, #18

> Eve online попробуйте.

Пробовал. В Легионе Дича. Сейчас уже нет возможности по 12-14 часов на КТА просирать.



cтраницы: 1 всего: 32