В цепких лапах 36: компактный проектор BenQ GP20

04.02.14 16:19 | Goblin | 26 комментариев

Железки

09:52 | 84392 просмотра | скачать


High End by Stas Ustenko

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26

Ravenblack
отправлено 04.02.14 16:33 # 1


30-ка за неплохое качество... Нафиг мне телевизор?


Sweet Death
отправлено 04.02.14 16:42 # 2


Звук у всех только в левом ухе?


SHINNOK
отправлено 04.02.14 16:44 # 3


Кому: Sweet Death, #2

> Звук у всех только в левом ухе?

У меня тоже только в левом.


rusden_83
отправлено 04.02.14 16:47 # 4


Кому: Sweet Death, #2

Кому: SHINNOK, #3

У меня в обоих.


W!nd
отправлено 04.02.14 16:47 # 5


Кому: Ravenblack, #1

> Звук у всех только в левом ухе?

У меня нормально.


W!nd
отправлено 04.02.14 16:50 # 6


Кому: Sweet Death, #2

> Звук у всех только в левом ухе?

А не, в левом громче.


Gigaz
отправлено 04.02.14 17:11 # 7


Радуги ведь не от лампы а от вращающегося колеса!!!
Одно матричные проекторы создают картинку не сразу а по очередно - красный кадр, зеленый кадр и синий кадр.


Merlin
отправлено 04.02.14 17:14 # 8


Кому: Gigaz, #7

> Радуги ведь не от лампы а от вращающегося колеса!!!

Ну так в этом проекторе нету колеса.


mitka
отправлено 04.02.14 17:24 # 9


Было обещано кастрюли.

Где оно?

[рычит]


Stoum
отправлено 04.02.14 17:30 # 10


Ахуеть, дайте две! давно думал, что нужно проектор прикупить, а тут такое чудо техники.

Кому: Ravenblack, #1

У меня звук нормальный.


xor2times
отправлено 04.02.14 17:40 # 11


Кому: Stoum, #10

> У меня звук нормальный.

На youtube звук был только в левом ухе. Потом ролик оттуда пропал - возможно, меняют на исправленную версию.


НачУР
отправлено 04.02.14 18:05 # 12


Я извиняюсь за серость, за техническим прогрессом уже лет 10 не поспеваю. А куда эти штуки обычно проектируют? Специальные какие-нибудь экраны подвешиваются, на дверь, или может простыню чтобы дети в натянутом виде держали? Знающие люди, подскажите.


andytg
отправлено 04.02.14 18:23 # 13


Кому: НачУР, #12

> А куда эти штуки обычно проектируют?

Гугли "экран для проектора".


JeSkot
отправлено 04.02.14 19:08 # 14


Кому: НачУР, #12

Сильно не заморачивайся, простыня или белые обои сойдут на ура) Главное, что бы экран без фактуры был - ровный!


КЭН
отправлено 04.02.14 19:31 # 15


Хороший свитерок на ведущем.....


УВД на ММ
отправлено 04.02.14 19:48 # 16


Кому: НачУР, #12

Ещё один мент что ли?

Да откуда вы лезете "упыри кровавого режима"!!!


coppolos
отправлено 04.02.14 20:12 # 17


Кому: КЭН, #15

> Хороший свитерок на ведущем...

Ностальгический! Полез в шкаф искать такой же!!!


НачУР
отправлено 05.02.14 02:21 # 18


Кому: УВД на ММ, #16

> Ещё один мент что ли?

Я не лезу, я тут давно! А вот зарегистрироваться осмелился в понедельник. Не выдержал, смотрю тут все наши, упыри, кровью умываются.


shed
отправлено 05.02.14 02:22 # 19


Кому: Ravenblack, #1

> 30-ка за неплохое качество... Нафиг мне телевизор?

ТВ все равно показывает лучше, не требует затемнения и, самое главное, проектор очень дешевый при покупке (по отношению цена/размер картинки), но очень дорогой в эксплуатации...

У самого в кладовке валяется немолодой, но совершенно исправный панасовский проектор, валяется с тех пор как после очередной сгоревшей лампы пришла идея, вместо регулярной покупки означенного расходника за 15 тыщ, за 30-50 штук можно купить немаленький телек (даже с новомодным 3D), ресурса которого хватит до конца жизни, а не на год-два.


shed
отправлено 05.02.14 02:44 # 20


Если же говорить не про "проекторы vs TV в целом", а про данный конкретный аппарат, идея светодиодов интересная и правильная. Но, во первых, света от них пока что маловато (что означает небольшой размер картинки и высокие требования к затемнению помещения), во вторых, срок службы (20 тысяч часов) все равно многократно уступает "телевизионному", в третьих, разрешение 1280x800 сегодня считается маленьким даже для экрана телефона.

До мирового господства проекторам пока что очень далеко.


dead_Mazay
отправлено 05.02.14 10:50 # 21


Кому: shed, #20

> ...все равно многократно уступает "телевизионному"...
> До мирового господства проекторам пока что очень далеко.

А если мне надо ppt-презентацию показать в месте, где нет большого телевизора или сверхбольшого дисплея, надо полагать, я с собой плазму потащу?


Basilevs
отправлено 05.02.14 14:27 # 22


Кому: shed, #19

> вместо регулярной покупки означенного расходника за 15 тыщ, за 30-50 штук можно купить немаленький телек

Ну так о том и речь, что здесь вместо 250-градусной галогенки с шумным вентилятором и коротким сроком службы стоит скромный светодиод на 700 люмен (примерный аналог 50-ваттки галогенной). За счёт изначальной направленности излучения он вполне может потягаться по яркости пучка со 100-ватткой галогенной, а то и ещё покруче быть. А потребляемая у такого светодиодного прожектора вряд ли больше 11 ватт, отчего и уровень шума низкий - 36 Дб.

В общем, срок службы такого супер-девайса будет порядка 10-20 лет, без всяких замен лампы.

Кстати, вот небольшая статейка на тему LED-проекторов. Кроме GP20 у BenQ есть ещё и модель GP10, там светодиод послабее, зато и цена пониже. В общем - для затемнённого помещения их яркости уже более чем достаточно.
http://www.allprojectors.ru/pcat.html?pcat_id=19


exor
отправлено 05.02.14 18:11 # 23


На сайте BENQ на данную модель страница умершая. И вообще не понятно где ж это чудо можно покупать?


AlexEye70
отправлено 06.02.14 10:19 # 24


Кому: shed, #19

> проектор очень дешевый при покупке (по отношению цена/размер картинки), но очень дорогой в эксплуатации...

Ну это ж в основном из-за лампы? Вроде в ролике есть пояснения на эту тему.
Вопрос правда остался - а через 20000 (30000) часов замена светодиодов подсветки в какую денежку выльется?

Кому: exor, #23

> где ж это чудо можно покупать?

Яндекс Маркет выдает в столице 27 продавцов. Сотмаркет, если есть желание в регионы.


marcus
отправлено 06.02.14 10:26 # 25


Круто! Пожалуй я такой куплю.


shed
отправлено 06.02.14 18:35 # 26


Кому: dead_Mazay, #21

> А если мне надо ppt-презентацию показать в месте, где

Бывают случаи где проекторы незаменимы. Я о том что их очень мало, этих случаев.


Кому: AlexEye70, #24

> это ж в основном из-за лампы? Вроде в ролике есть пояснения на эту тему.

Есть. В данном случае лампу по сроку службы "подтянули", в результате (для сохранения цены) "утонуло" разрешение (все таки современному домашнему кинотеатру - а проректоры берут для кинотеатра - иметь разрешение дешевого телефона...) и яркость (а значит качество картинки).



cтраницы: 1 всего: 26