Валар моргулис - новые постеры "Игры престолов"

26.02.14 16:31 | obelik | 126 комментариев »



Канал HBO подливает масло в огонь нашего нетерпеливого ожидания премьеры "Игры престолов". Четвертый сезон сериала стартует 6 апреля, и у многих уже сгрызены ногти и обкусаны локти — так не терпится увидеть, ЧТО же там произойдет после Красной свадьбы. Кто читал книги Джорджа Мартина, тот знает: старикан лихо переписывает сюжет в угоду телеформату, так что могут быть сюрпризы. Хотя, конечно, всех, кого он порешил в книжках, убьет и тут.

В преддверии премьеры канал выпустил характер-постеры ключевых персонажей сезона с кличем "Валар моргулис" — фразой на валирийском языке, означающей "Все люди смертны". Многообещающий девиз для сезона, да. Смотрите постеры и еще три тизера, в одном из которых Тирион Ланнистер томится в тюрьме — и знающие камрады не расскажут вам, за что!








Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 126

russo marinero
отправлено 26.02.14 16:44 # 1


Рожа справа вызывает неодобрение.

Хоть и понятно, что только актёр, но какого МД играет...


Dok
отправлено 26.02.14 16:45 # 2


Воистину Валар!

Хорошо зацепило произведение.
Автор же теперь глумится над читателями и трубует к себе нежности - а иначе грозит поубивать героев.


russo marinero
отправлено 26.02.14 16:45 # 3


Кому: russo marinero, #1

Я про Джефри.


russo marinero
отправлено 26.02.14 16:48 # 4


Кому: Dok, #2

Коля, день добрый!

очень хотелось-бы пообщаться. мейл koss-loki@yandex.ru


furbogrande
отправлено 26.02.14 16:59 # 5


Кому: russo marinero, #3

> Я про Джефри.

Про Джофри, я настаиваю.


DADobermann
отправлено 26.02.14 17:05 # 6


Кому: russo marinero, #1

> Хоть и понятно, что только актёр, но какого МД играет...

Но играет-то - отлично! Интересно, его на улице не бьют?


Tadeush
отправлено 26.02.14 17:05 # 7


Кому: russo marinero, #1

> Хоть и понятно, что только актёр, но какого МД играет...

"Ты прекрасно играешь - тебя уже все ненавидят" (с) Дж. Мартин этому самому актёру


oberon27
отправлено 26.02.14 17:05 # 8


Кому: russo marinero, #1

> Рожа справа вызывает неодобрение.
>
> Хоть и понятно, что только актёр, но какого МД играет...

Он в интервью говорил, что сам не может эпизоды с собой смотреть - настолько мерзкий персонаж.


Shibalba
отправлено 26.02.14 17:07 # 9


А как же трейлер из SP?
http://www.youtube.com/watch?v=IXIrCd8UpG8


obelik
отправлено 26.02.14 17:15 # 10


Кому: oberon27, #8

Плюс еще заявил, что хочет вообще завязать с актерской карьерой, настолько его все воспринимают как Джоффри и только.


WSerg
отправлено 26.02.14 17:22 # 11


> Смотрите постеры и еще три тизера, в одном из которых Тирион Ланнистер томится в тюрьме — и знающие камрады не расскажут вам, за что!

[пытается рассказать, но из последних сил сдерживается]
Просьба не подначивать!


Barm
отправлено 26.02.14 17:25 # 12


Кому: DADobermann, #6

Проскакивало как-то в новостях, что он покидает сериал ибо его в жизни уже отождествляют с персонажем, а он такой ранимый.


affigi
отправлено 26.02.14 17:25 # 13


Выйдет 4 сезон и алё, год мучительного ожидания. Решил взяться за книгу, там более завтра первый день отпуска!


obelik
отправлено 26.02.14 17:29 # 14


Кому: Barm, #12

Покидает он сериал не поэтому:)


SecondLife
отправлено 26.02.14 17:34 # 15


Кому: obelik, #10

> Плюс еще заявил, что хочет вообще завязать с актерской карьерой, настолько его все воспринимают как Джоффри и только.

Дааа, читал. Настолько сыграть омерзительного персонажа, что люди считают что ты такой и в жизни, это талант.


Nem OFF
отправлено 26.02.14 17:38 # 16


Кому: obelik, #14

Спойлер!!!


Spenser
отправлено 26.02.14 17:41 # 17


прекрасный сериал, Джофри отлично выступает

и конечно этот, Бенедикт, из "Последнего Героя боевика"


eugene107
отправлено 26.02.14 18:06 # 18


> В преддверии премьеры канал выпустил характер-постеры ключевых персонажей сезона с кличем "Валар моргулис" — фразой на валирийском языке, означающей "Все люди смертны".

Считаю, этой фразой Мартин и канал НВО как бэ намекает !!


eugene107
отправлено 26.02.14 18:07 # 19


Кому: eugene107, #18

> Считаю, этой фразой Мартин и канал НВО как бэ намекает !!

ЗЫ. Валар дохаэрис !


Stealls
отправлено 26.02.14 18:11 # 20


Кому: DADobermann, #6

> Но играет-то - отлично! Интересно, его на улице не бьют?

"Пацаны, идём в 18 квартиру к Джоффри: надо отомстить за Старков!!"


Battosai
отправлено 26.02.14 18:37 # 21


Камрады, тут такая штука.
Сериалы на дух не переношу. Единственный, который зашёл - "Сопрано". А вот "Во все тяжкие", который все хвалят, никак. Ну ни о чём, сказочка.

Вот в таком ракурсе - как ?

Стоит глянуть престолы эти ?

К чему ближе - к сказке или к жизни ?


Battosai
отправлено 26.02.14 18:50 # 22


И ещё.

Почему "Во все тяжкие" - сказка.

Я просто представил, что ГГ во второй или в третьей серии (когда он с мексами в пустыне на стрелу приехал) встретил вместо плюшевого мекса этого... Короче Тони приехал.

И всё.

Сказочке конец, сериал окончен ввиду смерти всех главных героев.


Купец
отправлено 26.02.14 18:52 # 23


Кому: Battosai, #21

> Стоит глянуть престолы эти ?

Сейчас тебе насоветуют.
Никаких сказок. Драконы, ходячие мертвецы, магия в полный рост. Всё, как в жизни!!!


Mofovik
отправлено 26.02.14 18:53 # 24


Кому: Battosai, #21

Короли, дикари, драконы и магия. Конечно же ближе к жизни!!!


Battosai
отправлено 26.02.14 19:08 # 25


О как. Значит фентази в полный рост.
Я то думал там на исторические подвязки упор больше.
Жаль.

Блин, предки же такие коры в своё время мочили, "Сопрано" позавидует.

Борьба кланов, предательства, заговоры, ночная резня в тиши сераля. Вот это всё.

И опять всё скатилось к сраным драконам.


KPN
отправлено 26.02.14 19:11 # 26


Главное, чтобы Дж. Мартину "Валар моргулис" не настал, пока он книжки не допишет, а то дедушка уже старенький, а работы судя по всему очень много осталось.


Угрюмный
отправлено 26.02.14 19:11 # 27


"Кто читал книги Джорджа Мартина, тот знает: старикан лихо переписывает сюжет в угоду телеформату, так что могут быть сюрпризы."

Насколько лихо? Книгу прочитал, а вот на посмотреть времени не особо. СтОит всё-таки выкраивать?


Угрюмный
отправлено 26.02.14 19:13 # 28


Кому: Battosai, #25

Ну не скажи. По крайней мере в этом произведении (я про книгу) всего, что ты перечислил более чем достаточно.


halamchik
отправлено 26.02.14 19:14 # 29


Кому: DADobermann, #6

> Но играет-то - отлично! Интересно, его на улице не бьют?

Где-то читал, что собирается бросить кинокарьеру, т.к. люди думают, что он такой же гад, как Джофри.


oberon27
отправлено 26.02.14 19:18 # 30


Кому: Battosai, #25

> Борьба кланов, предательства, заговоры, ночная резня в тиши сераля. Вот это всё.

Вот это все как раз присутствуют в избытке. Драконы и магия там на вторых ролях, чисто для антуражу.


Котовод
отправлено 26.02.14 19:25 # 31


Кому: Battosai, #25

> Я то думал там на исторические подвязки упор больше.

Вдохновлялся Мартин средневековыми интригами. Магия как бы и есть, но как бы и нет. Правда постельные сцены к месту и не к месту.

Кому: Угрюмный, #27

> Насколько лихо? Книгу прочитал, а вот на посмотреть времени не особо. СтОит всё-таки выкраивать?

Лично мне нравиться смотреть сериал несмотря на прочитанную книгу. Правда не могу сказать почему одни экранизации спокойно могу смотреть несмотря на сильные расхождения с книгой, а другие нет.


Asya
отправлено 26.02.14 19:33 # 32


валар дохаэрис...


Asya
отправлено 26.02.14 19:37 # 33


Кому: obelik, #10

> Плюс еще заявил, что хочет вообще завязать с актерской карьерой, настолько его все воспринимают как Джоффри и только.

Это он зря, наоборот, надо какой-нибудь не менее сильной ролью перебить, иначе в самом деле кокнут где-нибудь за Джоффри.


Цу Гундер
отправлено 26.02.14 19:52 # 34


Кому: Котовод, #31

> Правда постельные сцены к месту и не к месту.

[давится чаем]

Да какие они постельные? Где поймали, там и дрючат всё подряд без разбору!


Валькирия
отправлено 26.02.14 19:57 # 35


Судя по девизу - это игра для зрителей "Угадай, по кому позвонит колокол в новом сезоне" :)


Валькирия
отправлено 26.02.14 19:57 # 36


Кому: Dok, #2

> Воистину Валар!

"Воистину Моргулис" надо отвечать!!!


Терракотэ
отправлено 26.02.14 20:11 # 37


Красный Змей какой-то безобидный на вид.


Droll
отправлено 26.02.14 20:11 # 38


Кому: Валькирия, #36

Валар дохаэрис, я настаиваю:))


Nord
отправлено 26.02.14 20:12 # 39


Все почти совсем свихнулись,
Даже кто безумен был,
И тогда Валар Моргулис
Нам Дохэрис запретил.


Пермский
отправлено 26.02.14 20:38 # 40


Что за Валар Маргулис вообще? Еврей какой-то?


valar morghulis
отправлено 26.02.14 20:38 # 41


Отличная новость, я считаю!


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 26.02.14 21:00 # 42


Сериал супер. Вот только бы часть постельных сцен заменили бы экшеном, было бы замечательно.


Agalloch
отправлено 26.02.14 21:15 # 43


Сейчас засел за пятую книгу, которая "Танец с Драконами", причем на английском. Язык автора, на мой взгляд, очень красивый, так что тем, кому навыки позволяют, строго рекомендую читать в оригинале!


Agalloch
отправлено 26.02.14 21:21 # 44


Кому: Пермский, #40

> Что за Валар Маргулис вообще? Еврей какой-то?

Это на Валирийском языке (из вселенной Игры Престолов) значит "Человек смертен"


Buzy Backson
отправлено 26.02.14 21:21 # 45


Кому: Пермский, #40

> Что за Валар Маргулис вообще? Еврей какой-то?

Это брат мужика из "Машины Времени".


AThomas
отправлено 26.02.14 21:44 # 46


Кому: Battosai, #25

Хочешь про историю, смотри Рим, вот там все как надо, заговоры, предательста, суровые парни, хитрожопые обольстительницы, ну а по части кровищи и сисек считай те же Игры престолов, только сказачности нет и дряблых писюнов!)


Dockleaf
отправлено 26.02.14 21:50 # 47


Рыженькая дикарка ну так хороша, что просто уже неприлично даже как-то)


eugene107
отправлено 26.02.14 21:59 # 48


Камрады, а кто на среднем фото в нижнем ряду ?

Что-то не узнаю в гриме.


yamamaya
отправлено 26.02.14 22:12 # 49


Кому: Dockleaf, #47

> Рыженькая дикарка ну так хороша

Валар моргулис! ;)


obelik
отправлено 26.02.14 22:18 # 50


Кому: eugene107, #48

Это чувак из Одичалых, я забыла, как зовут, но он ходит в костюме из костей и помогает Мансу Налетчику:)


zhuravkofff
отправлено 26.02.14 22:21 # 51


Кому: eugene107, #48 Это Тормунд Великанья Смерть


reali
отправлено 26.02.14 22:24 # 52


Кому: Battosai, #25

Ну как... Мир фэнтезийный, но без орков-эльфов-гоблинов. Но драконы имеются - типа эпические создания. Плюс, злобные андеды на дальнем севере. А еще, иногда демоны.
Но фишка в том, что на сказку нифига не похоже - крайне завернутый сюжет, очень много кровищи, обнаженки и тп. 18+ строго.


zhuravkofff
отправлено 26.02.14 22:27 # 53


Кому: obelik, #50

> но он ходит в костюме из костей
Того Гремучей рубашкой зовут, а картинке Тормунд


Nem OFF
отправлено 26.02.14 22:28 # 54


Такие постеры надо делать в альбомном формате, чтобы людям сразу захотелось их на обои утаскивать!


Buzy Backson
отправлено 26.02.14 22:29 # 55


Кому: reali, #52


> Но фишка в том, что на сказку нифига не похоже - крайне завернутый сюжет, очень много кровищи, обнаженки и [тп]. 18+ строго

ТП и в сказках полно.


SanderEl
отправлено 26.02.14 22:33 # 56


Кому: Battosai, #25

Смотри смело!
Всякая нечисть с драконами лишь как фон, сериал и книги про столкновение интересов государств. Все как в жизни. Все злодеи или мотивированы или просто дети. Все действия логичны. Убивают, калечат всех без разбора герой или злодей.
Валар моргулис


Spectator
отправлено 26.02.14 22:44 # 57


Кому: Battosai, #25

> О как. Значит фентази в полный рост.
> Я то думал там на исторические подвязки упор больше.
> Жаль.

Ёпс тудей.
Камрад, посмотри первые три серии.
Вставит - смотри дальше.
Не вставит - забудь.

Никто, кроме тебя не знает, понравится тебе или нет.
Несмотря на драконов :)

Как по мне - сериал отличный, просто отвал бошек!


reali
отправлено 26.02.14 22:45 # 58


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Монолит
отправлено 26.02.14 22:46 # 59


Кому: Battosai, #21

> Камрады, тут такая штука.
> Сериалы на дух не переношу. Единственный, который зашёл - "Сопрано". А вот "Во все тяжкие", который все хвалят, никак. Ну ни о чём, сказочка.
>
> Вот в таком ракурсе - как ?
>
> Стоит глянуть престолы эти ?

Камрад, как кто-то точно подметил - это "Клан Сопрано в Средиземье". Глянуть точно стоит, а пару серий посмотришь и сам решишь.


Stef
отправлено 26.02.14 22:55 # 60


Кому: Battosai, #21

> К чему ближе - к сказке или к жизни ?

К историческому кино.


vladislav
отправлено 26.02.14 23:07 # 61


ППЦ он героев наплодил!!!

Он сам в интервью признался, что перебрал чуток. Говорит, раньше, когда он работал на тиви и писал сценарии для сериалов, то его жутко бесило, что режиссеры то и дело отбраковывали персонажей (у нас нет денег на костюмы) и эпические сцены (у нас нет денег на постановку). И вот он решил, что когда будет писать СВОЮ книгу, то возьмёт столько персонажей, сколько захочет сам, и создаст такие глобальные побоища, на которые хватит фантазии.
Теперь, говорит, перестарался - довольно сложно 'жонглировать' всеми сразу (это и процесс написания замедляет, т.к. Джордж 'настраивается' на каждого из персонажей и переключиться на другого не так уж и просто порой), но что поделаешь, мол, раз взялся, то придётся доводить до конца.
Такие дела!


eugene107
отправлено 26.02.14 23:07 # 62


Кому: obelik, #50

> Это чувак из Одичалых, я забыла, как зовут, но он ходит в костюме из костей и помогает Мансу Налетчику:)

Костяной лорд, в народе Гремящая рубашка.

Кому: zhuravkofff, #51

> Это Тормунд Великанья Смерть

Спасибо, хоть и путаетесь в показаниях :)


eugene107
отправлено 26.02.14 23:09 # 63


Кому: vladislav, #61

> ППЦ он героев наплодил!!!

Ну, иных уж нет, а те далече !!


Gaspard
отправлено 26.02.14 23:13 # 64


Кому: obelik, #10

> Плюс еще заявил, что хочет вообще завязать с актерской карьерой, настолько его все воспринимают как Джоффри и только.

Да нет, ни с Игрой Престолов, ни с ролью Джоффри это не связано. Парнишка просто "себя ищет". Вот тут интересно - https://www.youtube.com/watch?v=2PUefiJBJQQ Необходимо понимание английского.


кукуштв
отправлено 26.02.14 23:18 # 65


Кому: obelik, #14

> Покидает он сериал не поэтому:)

Так! Вы это прекратите! )))


SanderEl
отправлено 26.02.14 23:26 # 66


Кому: vladislav, #61

По мне так как раз количесто разных героев делает серию очень интересной. Когда раскрывают характер оно ж гораздо интереснее.


Сир Йожег
отправлено 26.02.14 23:35 # 67


Кому: Пермский, #40

> Что за Валар Маргулис вообще? Еврей какой-то?

Это по-валлирийски.


Stef
отправлено 26.02.14 23:36 # 68


На мой взгляд сериалу не достает батальных сцен. Батальные сцены сняты откровенно плохо. Все остальное на высоте. Каждую серию ждешь с нетерпением.


Сир Йожег
отправлено 26.02.14 23:37 # 69


Кому: кукуштв, #65

> Покидает он сериал не поэтому:)
>
> Так! Вы это прекратите! )))

Да-да-да, еще много кто не читал!!!


Сир Йожег
отправлено 26.02.14 23:38 # 70


Кому: Stef, #68

> Батальные сцены сняты откровенно плохо.

Так на батальные сцены денег гораздо больше надо. Не забывай, это все же сериал, а не блокбастер.


necro-tor
отправлено 26.02.14 23:59 # 71


Кому: Пермский, #40

> Что за Валар Маргулис вообще? Еврей какой-то?

Судя по всему:

Кому: Nord, #39

> Все почти совсем свихнулись,
> Даже кто безумен был,
> И тогда Валар Моргулис
> Нам Дохэрис запретил.

прибалт!!!


Jakodzun
отправлено 27.02.14 01:44 # 72


Кому: кукуштв, #65

> Покидает он сериал не поэтому:)
>
> Так! Вы это прекратите! )))

Ура! Перед "покиданием сериала" он, надеюсь, помучается? :)


natan zorge
отправлено 27.02.14 02:32 # 73


Кому: eugene107, #63

> ППЦ он героев наплодил!!!
>
> Ну, иных уж нет, а те далече !!

The Others есть и недалече! ))


WhiteArtur
отправлено 27.02.14 02:44 # 74


сериал да, неплох, и да, на основе реалий средневековой европы, к примеру, всем известен обычай, не только, кстати европейский, отведать еды, после чего ты, вроде как неприкосновенный, гость, вальнуть тебя уже, как-то не по-пацански уже, и вот вам красная свадьба... кстати по этому поводу фОнаты истерили, на что им Мартин указал на такие случаи в цевилизованой шотландской (средневиковой) истории, да и вообще, история борьбы за власть между ланистерами и старками она как пить-дать, содрана с войны алой и белой розы, ну или, с любых других цивиливаных евромайданов.


Ямадзакура
отправлено 27.02.14 04:02 # 75


Не знаю, как там Моргулис, но Костя Райкин на первом плакате засветился.


Сибирский_Кошак
отправлено 27.02.14 04:49 # 76


Камрады, в чьём переводе рекомендуете начать с 1 сезона смотреть?
В английском не очень.


ErrorFF
отправлено 27.02.14 04:51 # 77


Кому: Battosai, #25

> Я то думал там на исторические подвязки упор больше.

Да не, не слушай ты их. Мир по сути глубокое европейское средневековье. Реальность - суровые зарубы на мечах, а магия это скорее слабые отголоски прошлого. Магия там на правах ржавого автомата в деревне папуасов с парой патронов. Дракон и вовсе штучное вундерфаффе.


Джина
отправлено 27.02.14 06:46 # 78


Кому: Ямадзакура, #75

> Не знаю, как там Моргулис, но Костя Райкин на первом плакате засветился.

Косте Райкину с папой больше повезло, я настаиваю!!!


Vantus
отправлено 27.02.14 08:42 # 79


Кому: Buzy Backson, #45

Да не, это племянник мужика из группы "Воскресенье"


Biko77
отправлено 27.02.14 08:42 # 80


Пока ждут Престолы, можно глянуть "True Detective" (Настоящий детектив) с В.Харрельсоном и М.Макконахи. Очень качественно сделанный полицейский сериал.


Wake Up
отправлено 27.02.14 08:42 # 81


Кому: Сибирский_Кошак, #76

Да все плохие, к сожалению... про лостфильм давно всё известно. у других ребят Джон Сноу становится Снегом, зато Дейнерис остаётся Стормборном, ну и дальше в том же духе. Голоса тоже раздражают примерно поровну..


Параноик
отправлено 27.02.14 08:42 # 82


Кому: Сибирский_Кошак, #76

Наш дубляж очень даже ничего.


Котовод
отправлено 27.02.14 08:51 # 83


Кому: Spectator, #57

> сериал отличный, просто отвал бошек!

Спойлер!!!


jarrito
отправлено 27.02.14 09:25 # 84


>Костя Райкин на первом плакате засветился.

пока были только книги и еще не начали снимать сериал - вообще как срисовали, идеальное попадание типажа


Гаррет
отправлено 27.02.14 10:06 # 85


Кому: Пермский, #40

> Что за Валар Маргулис вообще? Еврей какой-то?

Да не, прибалт вроде


cjj
отправлено 27.02.14 10:20 # 86


Кому: Battosai, #21

> А вот "Во все тяжкие", который все хвалят, никак.

"Во все тяжкие" - тяжелый сериал: криминальная драма, в которой всего пара положительных персонажей. И это далеко не главные герои. В итоге, это обстоятельство удручает. Если бы не привычка доводить начатое до конца, то где-то с середины смотреть сериал дальше бы не стал. По завершению полного просмотра, пришел к выводу, что рекомендовать своим знакомым этот сериал не могу. А если и рекомендую, то с оговорками выше. "Предупрежден - значит вооружен".

А вот сериал "Игра престолов" рекомендую всем и всегда. Отличное кино, как поется в песне:
"...О несчастных и счастливых, О добре и зле, О лютой ненависти и святой любви...". И жанр хороший: этакое low-fantasy в сеттинге Европы средних веков. Рекомендую.


zhuravkofff
отправлено 27.02.14 10:21 # 87


Кому: Wake Up, #81

> про лостфильм давно всё известно

И что известно про Лостфильм? Как раз у них перевод более менее. Не скажу за 1й и 2й сезон, но точно знаю что перевод 3го сезона они делали на при помощи фанатов с 7kingdoms.ru А там ребята прошаренные.


Ursa
отправлено 27.02.14 10:45 # 88


Кому: russo marinero, #1

> Хоть и понятно, что только актёр, но какого МД играет...

Грамотно сыграть такую беспросветную мразь может только очень талантливый актер.


igorenya3
отправлено 27.02.14 10:50 # 89


Кому: Battosai, #21

Лучший сериал - "Прослушка"


KS_45
отправлено 27.02.14 10:50 # 90


Категорически настаиваю: лорд Тайвин в исполнении Чарльза Данса рулит! Но смотреть надо в оригинале.


Faust
отправлено 27.02.14 11:21 # 91


Кому: Котовод, #31

> Правда постельные сцены к месту и не к месту.

Девч0нки из порно индустрии снимающиеся в сериале так не думают!!!


Сибирский_Кошак
отправлено 27.02.14 11:23 # 92


Кому: igorenya3, #89

> Лучший сериал - "Прослушка"

"Прослушка" - отличная!
По крайней мере первый сезон.


Gerasim
отправлено 27.02.14 12:00 # 93


Кому: Battosai, #21

> К чему ближе - к сказке или к жизни ?

К сказке, понятно.

Особенно сказочно выглядят персонажи, которые собираются судить(!!) других персонажей за убийство своих родственников. Читаешь - как Петросяна смотришь.
Демократия прямо во весь рост :))

А вообще занятное произведение.


Hens
отправлено 27.02.14 12:07 # 94


Кому: Battosai, #21

> К чему ближе - к сказке или к жизни ?

поначалу, как в жизни: Старки- читай Йорки, Ланнистеры- Ланкастеры, и много других параллелей на тему войны Алой и Белой Розы, а дальше- полет фантазии :)


Hens
отправлено 27.02.14 12:08 # 95


Кому: Gerasim, #93

ну почему: в жизни чаще всего так, как Вы описали, и происходит)))


Gerasim
отправлено 27.02.14 12:18 # 96


Кому: Hens, #95

> ну почему: в жизни чаще всего так, как Вы описали, и происходит

Ога.
Особенно часто так происходило в 15 - 16 веках.

Следователи, отпечатки пальцев, опрос свидетелей, вскрытие и справедливый суд.

А арбалетный болт между лопаток, мышьяк в стакане и 5 бандитов с ножами - не-не, что вы, это только у дикарей.

;)


Gerasim
отправлено 27.02.14 12:22 # 97


Кому: Hens, #94

> Старки- читай Йорки, Ланнистеры- Ланкастеры

Там вообще-то 3 королевских дома, активно борящиеся за власть: Баратеоны, Ланнистеры и Старки. Плюс еще какие-то дятлы с юга, которых не смогли завалить даже с помощью драконов ( зотолото и династический брак их несколько успокоили ), которые претендуют на "особую роль".

В европейской истории аналога все же не было, разве что на уровне баронств.


Hens
отправлено 27.02.14 12:39 # 98


Кому: Gerasim, #97

дятлы с юга :) убили :)

прямого аналога не было, но созвучие Йорков-Старков, Ланнистеров-Ланкастеров приутствует, и собственно от этой печки пошла накрутка всего повествования, но это мое личное мнение.



Кому: Gerasim, #96

> А арбалетный болт между лопаток, мышьяк в стакане и 5 бандитов с ножами - не-не, что вы, это только у дикарей.
>

да Вы так всё рассказываете, как непосредственный участник и исполнитель ;)


jarrito
отправлено 27.02.14 12:44 # 99


>дятлы с юга :) убили :)

так точно, Оберин Мартелл оборудован клювом :)


Hens
отправлено 27.02.14 12:45 # 100


Кому: Gerasim, #97



> Там вообще-то 3 королевских дома, активно борящиеся за власть: Баратеоны, Ланнистеры и Старки. Плюс еще какие-то дятлы с юга...

чуть не забыл, извините мой склероз: дятлы с юга- Мартеллы, плюс Грейджои с островов, так что не 3 королевских дома, а целых 5 ;)



cтраницы: 1 | 2 всего: 126