Номинанты кинопремии «Жорж 2014»

05.03.14 14:53 | Goblin | 25 комментариев



Сайт кинопремии "Жорж"

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25

LOBZIC
отправлено 05.03.14 16:02 # 1


Как голодные игры смогли пробиться в топ?


Serж
отправлено 05.03.14 16:05 # 2


Будем проголосовать!!!


Smirnoff
отправлено 05.03.14 16:05 # 3


Глядя из-за бугра, как собирают деньги различные проекты, складывается ощущение, что не на что хорошее у государства денег нет.


Hyada
отправлено 05.03.14 16:17 # 4


Жалко, что война миров Z в шорт лист экшенов не попала. Бодрые зонбе были.


SecondLife
отправлено 05.03.14 16:28 # 5


Кому: LOBZIC, #1

> Как голодные игры смогли пробиться в топ?

Блокбастер.


obelik
отправлено 05.03.14 16:54 # 6


Кому: SecondLife, #5

И ОЧЕНЬ большая фанбаза.


Seem
отправлено 05.03.14 16:57 # 7


Кому: LOBZIC, #1

В 2010 сумерки забрали лучшую драму, чего уж там.

http://www.national-movie-awards.ru/winners/2010/

А голодные игры (по отзывам, сам не смотрел) вроде как поинтереснее будут. Ну и Дженнифер Лоуренс- хорошая актриса.


SecondLife
отправлено 05.03.14 17:15 # 8


Кому: Seem, #7

> А голодные игры (по отзывам, сам не смотрел) вроде как поинтереснее будут. Ну и Дженнифер Лоуренс- хорошая актриса.

Для 14 летних девочек несомненно.
http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689427


PeggySiu
отправлено 05.03.14 18:11 # 9


Меня вот одно интересует, как русский зритель будет оценивать работу Камбербэтча в номинации "Зарубежный злодей года" в образах Некроманта и Смауга?


Alatus
отправлено 05.03.14 18:42 # 10


А по интернациональной базе народной любви, IMDB, наступая на пятки "Во все тяжкие", надвигается мрачный и злобный сериал "Настоящий детектив". Стоит отметить, что данный сериал уже с первой серии лупанул по зрителю таким триллером, такой драмой, такими диалогами, что тот час был окрещен лучшим сериалом года. И это несмотря на обилие нецензурной лексики, кровищи и обнаженных мест. Посреди всей творящейся бездуховности, адски выступают Вуди Харрельсон и Мэттью МакКонахи, играя роли двух оперуполномоченных. Всем камрадам, кто еще не успел ознакомиться с данным шедевром, очень рекомендую. Подобное кино, если очень повезет, раз на 10 лет выходит.


Александр Хохлачев
отправлено 05.03.14 20:29 # 11


Когда вы говорите, вы не улыбайтесь, так страшно смотреть, пугает, так все серьезно.


Slawa
отправлено 05.03.14 20:47 # 12


Кому: Alatus, #10
> мрачный и злобный сериал "Настоящий детектив"

Немного затянутый. А так, да, хороший.


captain12
отправлено 05.03.14 21:34 # 13


Кому: Alatus, #10

Спасибо! Сегодня же вечером заценю первый эпизод!


chupkb
отправлено 05.03.14 22:20 # 14


Показалось, что Главный решил по случаю пиджак надеть. Протёр глаза, оказалось - померещилось.


Alatus
отправлено 05.03.14 22:42 # 15


Кому: Slawa, #12

> Немного затянутый. А так, да, хороший.

Ну если так, чтобы каждая серия - вот это поворот! - да, такого нет. Все события развиваются не шибко, но неумолимо по наклонной вниз.

Кому: captain12, #13

> > Спасибо! Сегодня же вечером заценю первый эпизод!

Главное не испортить все впечатление каким-нибудь убогим переводом. Помнится,прошлым месяцем мое сознание наповал сокрушил перевод названия одного сериала - Вершина озера (Top of the Lake), я как представил себе это - долго отойти не мог.


Librarian23
отправлено 05.03.14 23:09 # 16


Кому: LOBZIC, #1

> Как голодные игры смогли пробиться в топ?

Они второй и вправду поинтереснее сделали чем первый, будто бы даже Главного почитали, сделали более интересное "шоу", мир помрачнее замутили, перестали выпускать на "Игры" маленьких детей, и откровенного дебилизма вроде "перепиливания ветки ножом нету. Проблемы остались, но ПМСМ на голову выше оригинала.


Meganasto
отправлено 06.03.14 00:03 # 17


Кому: PeggySiu, #9

> как русский зритель будет оценивать работу Камбербэтча

Я (русская зрительница) оцениваю самого Камбербатча, и он великолепен в любом образе! Правда, я голосовала за Джона Харрисона (Хаана).


Linrains
отправлено 06.03.14 00:50 # 18


Жаль Брюс Робертсон не попал. Да и вообще в том году больше всего зацепили Джанго и Грязь.


Avner
отправлено 06.03.14 04:47 # 19


Кому: Alatus, #10

Тоже недавно смотрел. Восьмая серия выйдет в воскресенье, а я, блин, уже все успел посмотреть. Придется ждать. :)
Очень круто написано и снято, сцена перестрелки в четвертой серии - вообще шедевр! Сейчас далеко не в каждом полнометражном фильме такое увидишь. Актеры - выше всяких похвал, особенно впечатляет МакКонахи; просто забываешь, что на экране актер. И персонаж у него сам по себе интересный.
Еще из положительных моментов на мой взгляд то, что все серии были написаны одним сценаристом и сняты одним режиссером, поэтому сериал смотрится цельно (в отличие от многих других, где основная задача не рассказать историю, а удержать зрителей у экранов как можно дольше), без затянутости провисания в сюжете. Как будто смотришь длинный полнометражный фильм, или читаешь книгу.


Alatus
отправлено 06.03.14 09:10 # 20


Кому: Avner, #19

Полностью согласен!


Mr.Older55
отправлено 06.03.14 11:07 # 21


Кому: Linrains, #18




> Жаль Брюс Робертсон не попал. Да и вообще в том году больше всего зацепили Джанго и Грязь.

Вот тут согласен полностью, не распробовали видимо...


УВД на ММ
отправлено 06.03.14 13:38 # 22


Кому: Hyada, #4

> Жалко, что война миров Z в шорт лист экшенов не попала.

Потому что говно. А вот то что "Тихоокеанский рубеж" не попал, действительно жаль, экшена там как надо.


Я люблю снег
отправлено 06.03.14 20:21 # 23


Кому: Seem, #7

> А голодные игры (по отзывам, сам не смотрел) вроде как поинтереснее будут.

Мое личное мнение - самые бездарно потраченные 250 рублей за последние пару лет. Если уж "увлекательный" сюжет про отважных борцов с Системой можно и пережить, тихо матерясь про себя, то персонажи-геи Марка Стронга и Ленни Кравица персонально меня убили окончательно.
Хотя признаюсь, там была одна сцена, которая реально понравилась - превращение одного платья на главной героине в другое сделали очень круто.


День
отправлено 08.03.14 23:56 # 24


Скинтесь Лёнчику на статуэтку и буфет..


Avner
отправлено 10.03.14 12:58 # 25


Кому: Alatus, #20

Update:
Посмотрел последнюю серию :)
Ну что сказать, впечатления строго положительные. На мой взгляд, лучший детектив (и телевизионный фильм в целом) за последние годы. Режиссура, актерская игра, операторская работа, сюжет - все на высшем уровне. Особенно радует формат фильма: нет присущей очень многим сериалам затянутости и проходных эпизодов, сделанных просто для вставки. Круто, в общем. :)



cтраницы: 1 всего: 25