Господин Иллюминатор / Mr Hublot

21.03.14 02:17 | Goblin | 58 комментариев


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 58

ZGrey
отправлено 21.03.14 02:41 # 1


это какой-то тест? ничерта не понял. комрады, подскажите, в чём посыл?


Дадли Смит
отправлено 21.03.14 02:50 # 2


По части крышесносности французские аниматоры даже японцам фору дать могут...


AlMn Si05
отправлено 21.03.14 03:00 # 3


Кому: ZGrey, #1

Наверное эта, решать проблемы а не избавлятся от них. Ну и там вылазить из рутинного болота - проблемно но того стоит.

Наверное как то так. А вобще антураж интерессный. Чем то по странности на "Амели" похож.


MasterHiggins
отправлено 21.03.14 03:07 # 4


Машинариум!


Antonovskiy
отправлено 21.03.14 03:18 # 5


Это в связи с переездом в новую студию?


dayvid
отправлено 21.03.14 04:25 # 6


Глядя на мульт, почему то вспомнил старика Азимова "Нигде не было столько роботов, как на Солярии, но меньше всего их воспринимали, как людей именно там" Создатели мульта про это, похоже, не думали.
Так... Скрестили в анимации щ0тную машыну феликс, шэстерёночных дегенератов и человеческие эмоции, притянутые непонятно чем к голимому АЛУ. Интересно, обошлось ли создание сего шэдевра без веществ?
Самневааююсь.


Huligan
отправлено 21.03.14 04:25 # 7


А почему Иллюминатор?


Merlin
отправлено 21.03.14 04:37 # 8


Кому: Huligan, #7

> А почему Иллюминатор?

Мистер Юбло лучше, что ли?


segabum
отправлено 21.03.14 04:38 # 9


Душевно и по доброму... Особенно после истеричного майдана ).


Diskovod
отправлено 21.03.14 04:40 # 10


Чёто захотелось поиграть в старую игруху про братьев пилотов по мотивам "следствие ведут колобки".
Чёто навеяло


proxoziy
отправлено 21.03.14 08:41 # 11


Интересно, Unigine, создатели серии бенчмарков, не приложили к этому руку? Чем-то их Heaven напомнило... А ролик понравился, ничего не понятно, но интересно.


Alolo
отправлено 21.03.14 08:41 # 12


Когда твоё детище растёт, приходится менять условия жизни.

Живём один раз и в жизни надо выбирать главное.

Ну и это, с новой студией, Дмитрий Юрьевич!


Roff
отправлено 21.03.14 08:41 # 13


Я понял: собака-убийца подросла и перестала помещаться в старой студии!

Тема обцессивно-компульсивных расстройств популярна в искусстве. Мультик в этом смысле напомнил "День психа".


stereosin
отправлено 21.03.14 08:41 # 14


Это не продолжение "9"?


jason46
отправлено 21.03.14 08:41 # 15


Кому: Antonovskiy, #5

Любимое дело требует больших помещений )


elm_nk
отправлено 21.03.14 08:41 # 16


В 1991 году был на фестивале компьютерных мультфильмов. За прошедшее время цифровая анимация из технического кунштюка стала нормальным инструментом художника. Хороший мульт, добрый


Каpабас
отправлено 21.03.14 08:41 # 17


Долго сидел вспоминал, где я всех этих людишек видел. И вспомнил. Лет 5 назад наткнулся на сайт художника, который разные статуэтки делает - http://www.stephanehalleux.com/#nav_accueil

З.Ы. Сайт какой-то муторный стал.Каждый квадрат под полосой - отдельное "произведение". Жать на любой квадрат, а дальше Photos(+).


wizarden
отправлено 21.03.14 08:43 # 18


Так и не понял куда он кофе заливал :)


Хромой Шайтан
отправлено 21.03.14 09:00 # 19


"— Пациент, вы деньги принесли? Простите, а зачем вам столько галоперидола?
— Я его натурально съем, и меня повезут в дурдом."(с)


krov
отправлено 21.03.14 10:10 # 20


Французы очередной раз всем напомнили, где родина кинематографа, да.


Mr.Older55
отправлено 21.03.14 10:17 # 21


Глядя на поведение Mr Hublot почему то Вассерман на ум пришел.


chum
отправлено 21.03.14 10:43 # 22


Вспомнилось:

"Раньше я жил напротив тюрьмы, а теперь я живу напротив своего дома."


yusrom
отправлено 21.03.14 11:02 # 23


Кому: Каpабас, #17

> Долго сидел вспоминал, где я всех этих людишек видел. И вспомнил. Лет 5 назад наткнулся на сайт художника, который разные статуэтки делает - http://www.stephanehalleux.com/#nav_accueil
>

Есть даже фигурка боксера "Бешеного быка".


dnipro
отправлено 21.03.14 11:02 # 24


Кому: ZGrey, #1

> это какой-то тест? ничерта не понял. комрады, подскажите, в чём посыл?

Это Д.Ю заказал :)
Видимо Мышка выросла ;)


adamov_adam
отправлено 21.03.14 11:02 # 25


Так это же обладатель Оскара-2014.


Mofovik
отправлено 21.03.14 11:10 # 26


Кому: MasterHiggins, #4

Категорически согласен

Кому: adamov_adam, #25

Он самый. Лучший короткометражный мультфильм


LAMBADA
отправлено 21.03.14 12:16 # 27


Ну, типа, жил да был Иллюминатор, жил спокойно, свой мир строил сам (даже цветы у него распускались лишь после его манипуляций), был немножко нерешительным (смешной бзик со светом). Цифры на лбу - про степень решительности (мне так думается).

Был он добрый, но свой мир и покой любил больше. Поэтому и не успел вытащить коробку из мусоровоза (по идее, собака бы погибла). Но все равно - он был добрый, и поэтому внес в свою жизнь элемент неподконтрольности - собаку.

В конце концов собака сделал его старый мир абсолютно неподконтрольным, но Иллюминатор за это время перерос себя, и решил избавиться не от собаки, а от старой жизни. Хотя бзик со светом у него так и остался.

Очень добрый фильм. Удивляет, что французы включили песню на инглише. Видимо, для увеличения количества зрителей.


capit
отправлено 21.03.14 12:25 # 28


Весь мой выводок, будет смотреть обязательно, как лекарство)))


Громов Николай
отправлено 21.03.14 12:50 # 29


Красивый мультик.


Gexogen
отправлено 21.03.14 13:05 # 30


На жаргоне 'hublot' - в том числе "очки". Может, Господин Очкарик было бы вернее?


Мопсовод
отправлено 21.03.14 13:14 # 31


Классный мульт, напомнил мне наш старый мультфильм " Волк и теленок".


Avner
отправлено 21.03.14 13:14 # 32


Красиво нарисовано. Да и вообще люблю стимпанк.

А вот еще один интересный короткометражный мультфильм, The Maker:
http://www.youtube.com/watch?v=YDXOioU_OKM
Честно говоря, ни одна другая короткометражка не произвела на меня такого сильного впечатления, как эта.


Wilson69
камрадесса
отправлено 21.03.14 13:20 # 33


Приятный мульт, захотелось обнять собаку)


Zx7R
отправлено 21.03.14 13:22 # 34


CDO это как OCD, только в правильном алфавитном порядке.


Huligan
отправлено 21.03.14 13:43 # 35


Кому: Merlin, #8

> Мистер Юбло лучше, что ли?

А разве нет?


Runo
отправлено 21.03.14 13:58 # 36


Первый раз прочитал Mr Hobbit аж подпрыгнул


Hely
камрадесса
отправлено 21.03.14 14:17 # 37


Ой, такой милый мультик, мимими! А мне сразу вспомнился "Валли" и "Трио из Бельвилля" , кстати последний тоже француз сделал. Кто не видел, посмотрите. Там бабульки отжигают!


sirToad
отправлено 21.03.14 14:56 # 38


прикольный! смотрел и почему то про своего стаффа подумал


Профф
отправлено 21.03.14 15:00 # 39


Описывается компульсивно-обсессивное расстройство! Синдром навязчивости по-другому. Когда человек не может сделать двух шагов без ритуала – выключателем щёлк-щёлк несколько раз, отверткой туда-сюда, книгу взял-положил, многие навязчиво считают что-то, некоторые руки моют по сотне раз на дню. Страшная штука, кстати! Человеку кажется, что если ритуал не совершить, то произойдёт что-то ужасное, при этом он осознает полную бессмысленность своих действий, ибо рассудок полностью сохраняется. Довольно часто такое встречается, но не припоминаю, чтобы это было в худ. произведениях отражено. А, ну да - и собакотерапия, как один из способов реабилитации))) Хоть стим-панк и поднадоел, мульт хороший, трогательный


xor2times
отправлено 21.03.14 15:48 # 40


Кому: Профф, #39

> Довольно часто такое встречается, но не припоминаю, чтобы это было в худ. произведениях отражено.

В американских фильмах и сериалах встречается регулярно. Из фильмов сразу вспоминается As Good As It Gets, из сериалов - Monk. Плюс во всякие полицейские сериалы обязательно кого-нибудь с OCD запихнут - много персонажей на одну серию, надо как-то разнообразить.


ALoginOFF
отправлено 21.03.14 16:34 # 41


Кому: Roff, #13

> Я понял: собака-убийца подросла и перестала помещаться в старой студии!

А то "Новый телеканал, новый телеканал"!!!


Утконосиха
отправлено 21.03.14 17:52 # 42


Трогательный мультик. Я в конце испугалась, подумала, что герой собакена распилил. А оно вон как оказалось.


AnTev.
отправлено 21.03.14 20:52 # 43


Кому: Avner, #32

> Да и вообще люблю стимпанк.

Город потерянных детей.


Avner
отправлено 21.03.14 21:33 # 44


Кому: AnTev., #43

> Город потерянных детей.

Смотрел. У Жёне больше всего нравятся фильмы "Амели" и "Долгая помолвка". Необычный у него стиль, сразу узнается. :)


AnTev.
отправлено 21.03.14 22:02 # 45


Кому: Avner, #44

"Амели" - отличный фильм. Добрый, сумасшедший чуток.

У них ещё "Деликатесы". Пиздец.


xenoss
отправлено 21.03.14 23:12 # 46


И что характерно, никаких кровавых якобинцев, никаких доблестных жирондистов и прочих тьеров.
Не парятся люди, умеют делать милые, трогательные сказки - и делают.


MadDok
отправлено 21.03.14 23:40 # 47


Братья Пилоты 150 лет спустя ))


Arco
отправлено 22.03.14 01:17 # 48


Кому: Merlin, #8

> Мистер Юбло лучше, что ли?

Эх, а когда-то горе переводчиков с отсебятиной тут надмозгами звали, теперь и тут их дух.


pooi
отправлено 22.03.14 11:03 # 49


отсыл к данному персонажу
http://fr.wikipedia.org/wiki/Monsieur_Hulot
как по имени, так и по месту проживания
http://seance.ru/img/blog/2013.02/tati_02.jpg


Burst Behind
отправлено 22.03.14 14:31 # 50


Хороший мультик какой. Добрость:).


JeSkot
отправлено 22.03.14 19:36 # 51


Люблю Стимпанк и этот мульт, однозначно, заберу в коллекцию! Хороший и добрый мульт. С некоторыми обьяснениями дозволителен к просмотру детям)


Bacchus
отправлено 22.03.14 22:02 # 52


Кому: Merlin, #8

> Мистер Юбло лучше, что ли?

Г-н Очки -- как вариант.


Безоружный Бармалей
отправлено 22.03.14 23:04 # 53


Стимпанк чистой воды)


джысус
отправлено 22.03.14 23:50 # 54


человек находит друга
конрад лоренц


Lingren
отправлено 23.03.14 13:40 # 55


Я знаю, это метафорически про главного,рост тупичка,собаку убийцу и переезд в новую студию!


Voldemarius
отправлено 24.03.14 03:15 # 56


Кому: Hely, #37

> мне сразу вспомнился "Валли" и "Трио из Бельвилля"

О! "Трио..." - это наше всё! Но там русских много у руля поприсутствовало, может он поэтому и получился таким "правильным".


Voldemarius
отправлено 24.03.14 03:40 # 57


Кому: Профф, #39
> Описывается [компульсивно-обсессивное расстройство]!
Раз.

Кому: JeSkot #51
> [С некоторыми объяснениями} дозволителен к просмотру детям.
Два.

Резюме ? "Такой спорт нам не нужен" ?


Goodfella
отправлено 04.05.14 13:49 # 58


Удалили. Не успел посмотреть. :(



cтраницы: 1 всего: 58