Шагал - Малевич

21.03.14 11:33 | Goblin | 50 комментариев


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 50

SHINNOK
отправлено 21.03.14 11:43 # 1


В отличие от многих современных российских фильмов, острого отвращения не вызывает. Будем посмотреть.


Ay49Mihas
отправлено 21.03.14 11:53 # 2


Кровавая гэбня присутствует.

Чото даже до конца трейлер не досмотрел, противно стало почему-то. Напомнило "Модильяни", который заставили недавно посмотреть, так тот отвращение вызвал.


iMax
отправлено 21.03.14 12:01 # 3


Просматривая трейлер каждого нового отечественного фильма, инстинктивно внутренне сжимаешься в ожидании узреть очередную порцию известно чего. Выработали рефлекс такой современные тварьцы. Мелькает в кадре гэбешник и все становится ясно окончательно. Печаль.


chum
отправлено 21.03.14 12:02 # 4


Кому: Ay49Mihas, #2

> Кровавая гэбня прису

По трейлеру трудно судить. В фильме "Рождённая революцией" тоже присутствует "кровавая гэбня".

Если есть где-то, что говорит по поводу фильма сам автор, многое бы прояснилось. В книжке "Кино между адом и раем" я "кровавой гэбни" не заметил! :)


Beytix
отправлено 21.03.14 12:04 # 5


Ё-ё-ё-ёперный театр... Опять про злых большевиков угнетающих свободную личность...


Durden
отправлено 21.03.14 12:15 # 6


Фильм давно просмотрен.
[слюнявит карандаш]
1) Кровавая гэбня и расстрелы без суда и следствия - есть.
2) Быдло VS Интеллигенция - есть
3) Жуткая актёрская игра - есть
4) Семейный подряд на фильме, дочурка ген. продюссера в главной роли - есть
5) Графика уровня телефильма для России 2 - есть

Итого - идти и платить за это 300 рублей, ну хуй знает. От фильма осталось тягостное впечатление, ибо снято довольно интересно, но смотреть это невозможно в здравом уме и твёрдой памяти.


Koldybay
отправлено 21.03.14 12:23 # 7


НЕ.


amatoro
отправлено 21.03.14 12:32 # 8


Судя по трейлеру кино про то, как мучительно живется розовым творческим эльфам среди народа.

Подожду рецензии. Душевные метания художников и других поэтов как-то не близки.


Spa
отправлено 21.03.14 12:43 # 9


Наконец-то взято лучшее из импортных мультиков - падающий рояль!!!
Ну, и без НКВДшников, готовых расстрелять, убить, растерзать художника, нынче фильм не фильм.
С 1922 года живет за границей, но покажут так, будто его забили в кровавых застенках гебни.
Возможно ошибаюсь, но проверять не буду :) Судя по интервью Митта, он весьма недолюбливает советскую власть - http://www.jewish.ru/culture/cinema/2012/08/news994310479.php - "А отец в чистом поле по приказу Сталина строил танки, у них даже крыши над головой не было. И отец работал буквально сутками, а я в детдоме потому и жил. И потом, когда подрос, сам все время ждал, что посадят... Но тут Сталин, слава Б-гу, сдох, и жизнь как-то стала налаживаться."


sinner1
отправлено 21.03.14 12:43 # 10


Это фильм или сериал ?

Кому: chum, #4

В фильме , где главный персонаж чекист - чекисты нормальное явление . В фильме с названием Шагал-Малевич массовые расстрелы в рекламном ролике наводят на мысли .


ivan_foto
отправлено 21.03.14 12:43 # 11


Как так научились снимать фильмы, что при просмотре постоянное и не отступающее дежавю каждой сцены, ракурса, фразы?


Grim_Reaper
отправлено 21.03.14 12:55 # 12


Опять комиссары-упыри и кровавая гэбня - да чтож такое?!


GROM
отправлено 21.03.14 12:57 # 13


Отвратительная лубочная картинка привычной антисоветчины.

Истеричные крики, плохие актёры, злые чекисты... [зевает].

Хрень какая-то.


Antoha
отправлено 21.03.14 12:58 # 14


Кому: Grim_Reaper, #12

> Опять комиссары-упыри и кровавая гэбня - да чтож такое?!

это - мода, сынок!!!
ветер подует в другую сторону - флюгеры развернутся


lema
отправлено 21.03.14 13:01 # 15


Бляа-аа-а... Не я понимаю там желание снимать про гэбню или про людей заслуживающих внимания + гэбня, но дело ещё и в том - про кого этот фильм. Бляаа-аа-а... про Малевича! Я вообще удивлен как он за эту мазню в столь суровое время живёхонький ходил вопреки сверхмегавселенской кровавости гэбни.


Lazarev iLya
отправлено 21.03.14 13:05 # 16


Кому: Spa, #9

> Но тут Сталин, слава Б-гу, сдох, и жизнь как-то стала налаживаться

Скорее всего было "Но тут фашистов одолели, война закончилась, и жизнь как-то стала налаживаться." Но с причино-следственными связями у многих проблемы.


funyrider
отправлено 21.03.14 13:12 # 17


Прочитал недавно статью Максима Кантора про отношения авангардистов с "кровавой гэбнёй":

http://maxim-kantor.livejournal.com/2012/08/13/#post-maxim_kantor-6510


dnipro
отправлено 21.03.14 13:20 # 18


Любо-дорого глянуть.
Ещё один "шыдевр" от студии "Карательная психиатрия НКВД наоборот".


necro-tor
отправлено 21.03.14 13:26 # 19


Шагал бы этот Малевич.


Петя Васечкин
отправлено 21.03.14 13:29 # 20


Вспоминаю фразу от Евгения Баженова -
"Что мы ещё не осрамили и не копировали?
Советские комедии - есть!
Зарубежные фильмы - есть!"

Шагал и Малевич, точно!
Потом Шостакович и Чайковский.


red5
отправлено 21.03.14 13:31 # 21


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно.




Модератор.



chum
отправлено 21.03.14 13:40 # 22


Кому: sinner1, #10

> В фильме с названием Шагал-Малевич массовые расстрелы в рекламном ролике наводят на мысли .

Конкретно в этом ролике непонятно за что расстреливают и при каких обстоятельствах.

Я не говорю, что фильм - шедевр. Но делать выводы по этому ролику затруднительно.


red5
отправлено 21.03.14 13:43 # 23


Давеча сходил на семинар Митты по сценарному делу для чайников. Дедушка Митта сразу взял быка за рога и призвал помнить 100 миллионные жертвы Гулага (хотя сам признал, что, сколько погибло, не знает никто, но наварное очень много) и, походя, пнул кровавого жнеца своего народа - Жукова. Призвал молодежь помнить про зверства советского режиму и снимать, снимать, снимать про настоящую Историю. Такой вот Творец.


спиртсмен
отправлено 21.03.14 13:59 # 24


Кому: Durden, #6

> Фильм давно просмотрен.
> [слюнявит карандаш]
> 1) Кровавая гэбня и расстрелы без суда и следствия - есть.
> 2) Быдло VS Интеллигенция - есть
> 3) Жуткая актёрская игра - есть
> 4) Семейный подряд на фильме, дочурка ген. продюссера в главной роли - есть
> 5) Графика уровня телефильма для России 2 - есть
>
> Итого - идти и платить за это 300 рублей, ну хуй знает. От фильма осталось тягостное впечатление, ибо снято довольно интересно, но смотреть это невозможно в здравом уме и твёрдой памяти.

Понятно, спасибо.


Vadim Petrovich
отправлено 21.03.14 14:04 # 25


Замечен высокодуховный завал горизонта!!! Надеюсь это не единственное творческое решение в фильме. Будем посмотреть!


Купец
отправлено 21.03.14 14:43 # 26


Кому: Петя Васечкин, #20

> Потом Шостакович и Чайковский.

Ну, о Петре Ильиче творцы могут такое снять, что земля содрогнётся. Там и фактический материал весьма специфичен, а учитывая полёт их незамутнённой фантазии и текущие тренды - лучше не надо.


sirToad
отправлено 21.03.14 14:59 # 27


кровавая гебня на месте - можно спать спокойно!


Smirtoff
отправлено 21.03.14 15:00 # 28


Вот интересно, практически все из этой компании деятелей культуры начала 20-го века (художников, поэтов, писателей и прочих режиссеров) плохо кончили. Кто-то спился, кто-то полез в политику и его шлепнули, кто-то слишком сильно дружил с определенными людьми и его тоже шлепнули/отправили в известные места во время очередной чистки, кто-то самоубился, кто-то с голоду помер. Мало кто прожил долгую жизнь. Не, ну понятно - богема. Они вон и сейчас то колес пережрут, кто между собой пересрутся, так что по судам друг друга таскают, то еще от чего нить помрут. На виду, понятное дело. Однако современные деятели культуры винят почему то во всем НКВД. И что жилось плохо вспомнят.
Вот бабка моя, светлая ей память, про НКВД вспоминала ровно про 1 эпизод: арестовали соседа, съездил на курорт, приехал взяли прям на вокзале. За что неизвестно, однако вроде чего то там написал ругательного в письме про Сталина. Что жизнь была тяжелая - вспоминала, что очень тяжелая во время войны, вспоминала. Причем понимала, не просто так тяжело, а по объективным причинам. Но так она простой человек была.
А тут, что не интеллигент, так его обязательно ЧК/ОГУ/НКВД лично тащит расстреливать.


Grim_Reaper
отправлено 21.03.14 15:00 # 29


Кому: Antoha, #14

> это - мода, сынок!!!
> ветер подует в другую сторону - флюгеры развернутся

Мне уже тридцатник ломится, ты уверен, что в сынки гожусь, камрад?)

По теме: почему Бичевина в нормальные фильмы не берут???


Gecko
отправлено 21.03.14 16:14 # 30


Молодец Митта, снимай говно!


dnepr
отправлено 21.03.14 16:29 # 31


Прочел название. Ожидания не обманули.

Взяли что-то посредственное, выдумали историю от начала до конца, канонизировали. Тьфу в седьмом поколении.


Утконосиха
отправлено 21.03.14 16:29 # 32


Кому: Spa, #9

> А отец в чистом поле по приказу Сталина строил танки, у них даже крыши над головой не было.

Хотелось бы узнать у Творца, где его отец в чистом поле брал детали и материалы для постройки танков? Из земли выкапывал?
Я так понимаю, речь идёт о военном времени, когда военная техника была жизненно необходима, хотя с точки зрения Творцов если задница не в тепле, то жить и работать даже ради спасения страны не имеет смысла.
Насчёт слов Творца о Сталине всегда интересовала одна вещь: если бы случилось так, что данный Творец предстал перед лицом Иосифа Виссарионовича, смог бы он ему в лицо повторить то, что с таким апломбом говорит сейчас?

Кому: Durden, #6

> Фильм давно просмотрен

Спасибо, камрад. Теперь точно знаю, что денег на это заносить не стоит.
Мне думается, что нынешняя "интеллигенция" считает себя настроенной на одну волну с "интеллигенцией" сталинского времени. И те и те несчастные, высокодуховные эльфы в окружении серого тупого быдла, и тех и тех не понимают, и тем и тем не дают творить, и те и те считают себя в оппозиции к действующей власти. Разве что к нынешним не приходит суровые дяди в фуражках с голубым верхом и не отводят их к ближайшей стене. А так наши современники мнят себя такими "страдальцами" какими, как они считают, были их предшественники из советской эпохи.


dijeridoo
отправлено 21.03.14 17:11 # 33


Не знаю как Шагал, а Малевич впоне хорошо работал при советской власти в отраслях связанных с архитектурой, и с на "притеснения" не жаловался


Faria
отправлено 21.03.14 17:11 # 34


А будет ли Синий фил про "Трудно быть богом"?


Собакевич
отправлено 21.03.14 17:43 # 35


Кому: Gecko, #30

> Молодец Митта, снимай говно!

Доктор!!! Есть в зале доктор?!!


McAlastair
отправлено 21.03.14 18:20 # 36


Кажется тут на тупичке был ролик с видеоуроком Митты. Умные вещи говорил человек о том, какова цель фильма, как ее достигать. К сожалению, наблюдаю тенденцию: у многих крепких профессионалов по вопросам, не входящим в круг их профессиональных интересов такое говно в башке плещется - туши свет.

Так вот и получаются "крепко сбитые" зрелищные по форме фильмы, содержание которых являет собой отборнейшие помои, этакая какашка в глазури из отборного швейцарского шоколада.

Тут наткнулся на пост в ЖЖ Льва Вершинина - он подвесил видеопривет с Украины Шевчуку, Макаревичу и прочим российским деятелям культуры, любящим маршировать за мир во всем мире  http://putnik1.livejournal.com/2915903.html

Так Вершинин в конце своего поста пишет:

> Что до меня, то в последние месяцы мне стал не теоретически, а практически понятен смысл массовых репрессий сталинской эпохи, и я больше не задаюсь вопросом, за что могли страдать обычные певцы, инженеры, дворники и домохозяйки, не успевшие сделать ровным счетом ничего плохого...

Я даже, где-то, с ним в этом согласен.



Zarkov
отправлено 21.03.14 18:42 # 37


Нет ! Не буду !


daxe
отправлено 21.03.14 19:35 # 38


Кому: Gecko, #30

искусствоведов группа тихо
восторженно глядит на холст
и вдруг один седой и строгий
отчетливо сказал говно


Korsar
отправлено 21.03.14 20:04 # 39


Есть подозрение, что трейлер не раскрыл всей полноты преступлений тоталитарного быдла против неполживой интеллигенции.


AnTev.
отправлено 21.03.14 20:20 # 40


1. Шагал - хорош.
2. Малевич - спорен.
3. Гэбня - нахуя!!!


Antonovskiy
отправлено 22.03.14 02:03 # 41


Встаёт вопрос.
Как нагнетать обстановку и создавать опасность для жизни главного героя?
Ответ - НКВД!!!

Встаёт ещё один вопрос.
А нужно ли нагнетать обстановку?
Пока продюссеры отвечают на это утвердительно, а сценаристы идут легчайшим из путей.

Кровавая гэбня - это леность мысли создателей фильма.

Чтобы свернуть данный мейнстрим, нужно прививать людям ощущение:
злое НКВД в фильме = ленивые сценарист и продюссер = плохой фильм.
Среднее звено пропускать нельзя


Avner
отправлено 22.03.14 08:06 # 42


Рубинштейн - Чайковский.


Durden
отправлено 22.03.14 12:38 # 43


Кому: Купец, #26

Серебренников уже деньги вроде нашёл на фильме о Чайковском, так что через годик посмотрим на результаты.


browny
отправлено 22.03.14 15:38 # 44


Я твой малевич мольберт шагал!


Xlodvig
отправлено 22.03.14 22:12 # 45


Они его измазали желтой краской а потом бросили в воду!!! Это ужасная казнь!! Делайте что хотите, только не мажьте меня желтой краской и не бросайте в воду!!!

Если Евген еще создает свои шедевры - этот фильм - кандидат. Адъ!
Ну и падающий рояль. В жизни страшнее сцены не видал. Ну судя по реакции актрисы - она должна быть стращшной.

А еще вот свадьба была, а где же плохой рюсский вертолет с ракетами? Свадьба не удалась, если нет плохой рюсский вертолет с ракетами.

Когда же им перестанут, наконец, давать деньги.


stivySSSR
отправлено 23.03.14 03:48 # 46


Александр Митта - уважаемый художник. Книжку полезную написал про кино и как его делается. Посмотрим, где грань хуиты и художественного поиска.


donerweter
камрадесса
отправлено 23.03.14 13:40 # 47


Кому: funyrider, #17

Не много я смогла уяснить из статьи Кантора, только то, что все дураки и коньюнктурщики, один Петров-Водкин хороший, ну и автор, раз это понял. А не может такое быть, что деятели культуры и искусства, не все, но многие, просто поддержали ту политическую волю? У нас ведь сейчас тоже эти деятели разделились, кто за борьбу смайданцами, кто против. Может, я чего не поняла.

А скажите, камрады, это только у меня сейчас все ролики такие маленькие и плохого качества? Я сначала думала, ну, может, не нашлось побольше размером. А теперь уже смотрю, тенденция пошла. И Шагал тоже мутный и маленький.


Snusmymrik
отправлено 23.03.14 16:57 # 48


Кому: donerweter, #47

> А скажите, камрады, это только у меня сейчас все ролики такие маленькие и плохого качества? Я сначала думала, ну, может, не нашлось побольше размером. А теперь уже смотрю, тенденция пошла. И Шагал тоже мутный и маленький.

Скорее всего это связано с автоматическим определением качества ролика. Если у тебя интурнет канал тонкий, то ролик автоматически переключается в самое худшее качество, для экономии трафика.


donerweter
камрадесса
отправлено 23.03.14 21:19 # 49


Кому: Snusmymrik, #48

Спасибо, камрад, погляжу, что там с каналами.


Antoha
отправлено 04.04.14 11:46 # 50


Кому: Grim_Reaper, #29

> Мне уже тридцатник ломится, ты уверен, что в сынки гожусь, камрад?)

там же три восклицательных знака стоят
фраза чуть изменённая из анекдота



cтраницы: 1 всего: 50