Танцы Кристофера Уокена

23.03.14 19:54 | obelik | 45 комментариев »



То, что Кристофер Уокен замечательно танцует, мы знаем. То, что он танцует гипнотически — тоже. Кто не в курсе, тот убеждается вот здесь, наслаждаясь роликом "Weapon of Choice" от Fatboy Slim: не забываем, всю хореографию мистер Уокен придумал сам. На днях издание Huffington Post решило напомнить, что Кристофер Уокен а) собирался стать актером мюзиклов и учился в танцевальной студии Вашингтона б) стал в результате киноактером, но танцевальный опыт использует практически в каждом фильме. Чтобы убедить нас, Huffington Post сделал мэшап из множества уокеновских кинолент: ролик получился таким блестящим, что его впору считать очередным фильмом Кристофера Уокена.



Издание честно приводит список использованных фильмов. Ухожу биться головой о стену и составлять себе must-see листочек. Узнала, кажется, только пару кадров — а вы?

1. "Роузленд" (1977)
2. "Охотник на оленей" (1978)
3. "Мозговой штурм" (1983)
4. "Гроши с неба" (1981)
5. "Мертвая зона" (1983)
6. "Вид на убийство" (1985)
7. "В упор" (1986)
8. "Кот в сапогах" (1988)
9. "Свой парень" (1988)
10. "Контакт" (1989)
11. "Король Нью-Йорка" (1990)
12. "Утешение чужаков" (1990)
13. "Сара, высокая и простая женщина" (1991)
14. "Убийство по-американски" (1991)
15. "Бэтмен возвращается" (1992)
16. "Американская сага" (1993)
17. "Настоящая любовь" (1993)
18. "Мир Уэйна 2" (1993)
19. "Деловой роман" (1994)
20. "Криминальное чтиво" (1994)
21. "Пророчество" (1995)
22. "Найти и уничтожить" (1995)
23. "Чем заняться мертвецу в Денвере" (1995)
24. "Похороны" (1996)
25. "Короли самоубийства" (1997)
26. "Мышиная охота" (1997)
27. Отель Новая роза" (1998)
28. "Взрыв из прошлого" (1998)
29. "Сонная лощина" (1999)
30. "Отступники" (2000)
31. "Скотланд, Пенсильвания" (2001)
32. "Приключения Джо Грязнули" (2001)
33. "Любимцы Америки" (2001)
34. "История с ожерельем" (2001)
35. "Поединок" (2002)
36. "Деревенские медведи" (2002)
37. "Четверо похорон и одна свадьба" (2002)
38. "Поймай меня, если сможешь" (2002)
39. "Джильи" (2003)
40. "Сокровище Амазонки" (2003)
41. "Гнев" (2004)
42. "Степфордские жены" (2004)
43. "Свихнувшиеся" (2004)
44. "Незваные гости" (2005)
45. "Любовь и сигареты" (2005)
46. "Домино" (2005)
47. "Клик: С пультом по жизни" (2006)
48. "Затемнение" (2006)
49. "Человек года" (2006)
50. "Лак для волос" (2007)
51. "Шары ярости" 92007)
52. "5 долларов в день " (2008)
53. "Кража в музее" (2008)
54. "Реальные парни" (2012)
55. "Прощальный квартет" (2012)
56. "Власть убеждений" (2013)

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 45

Nem OFF
отправлено 23.03.14 20:15 # 1


Честно скажу, смотрел только 2, 15, 17, 20, 22, 23, 26, 38, 39, 40, 41, 46, 47, 51. Узнал в клипе примерно... не знаю сколько! ))))
Уокен - отличный актер! Один из моих любимых, наряду с Т.Ротом и Г.Олдменом!


Nem OFF
отправлено 23.03.14 20:17 # 2


Блин... 14 из 56-ти - офигенски мало. Надо восстанавливать статус кво!!!


Хромой Шайтан
отправлено 23.03.14 20:24 # 3


Уокен мне импонирует, особенно ранний.


Avner
отправлено 23.03.14 20:25 # 4


15 :))
Кристофер Уокен - отличный харизматичный актер! Запоминается в каждом фильме.
"Weapon of Choice" режиссера Спайка Джонза - один из любимых клипов. :)


Энергетик
отправлено 23.03.14 20:27 # 5


Кристофер - талантище!

Молодой Уокен и Джонни Депп - ооочень похожи!


Nem OFF
отправлено 23.03.14 20:30 # 6


Кому: Хромой Шайтан, #3

> особенно ранний.

А мне кажется, что он жжОт вне возраста! Хоть в "Настоящая любовь", хоть в "Что делать мертвецу в Денвере", хоть в "Сокровища Амазонки".
Просто бриллиант!


obelik
отправлено 23.03.14 21:05 # 7


Кому: Энергетик, #5

Недавние фото убедительно доказывают, что молодой Уокен - одно лицо со Скарлетт Йоханссон!:)
http://s.pikabu.ru/post_img/2013/05/21/9/1369145431_1224694742.jpg


norkorn
отправлено 23.03.14 21:10 # 8


Чем-то он напоминает Олега Янковского.


spetrov
отправлено 23.03.14 21:21 # 9


Верхняя фотография, если не ошибаюсь, из "Короля Нью-Йорка"? Вы знаете... В своем время довелось посмотреть на Таганке "Доктора Жикаго". Что могу сказать... Золотухин тоже умеет танцевать, поверьте на слово. Но сама история...


Энергетик
отправлено 23.03.14 21:30 # 10


Кому: obelik, #7

[утирает пот]

Ничего себе!

Лёнчик вон тоже, молодым не сильно на пацана-то был похож!!!


spetrov
отправлено 23.03.14 21:34 # 11


...Сам спектакль наполовину не досмотрел. Ушел в "переувакте" (А. Райкин). Все, что запомнилось, - танцы от Золотухина. Хотя речь вроде бы про другое у мастера была.


spetrov
отправлено 23.03.14 21:57 # 12


Кому: obelik

Какая ты молодец, что все это выложила. Какой кайф видеть профессиональную работу других людей.


УниверСол
отправлено 23.03.14 22:33 # 13


Часы из жопы есть - ролик зач0тный!!!


spetrov
отправлено 24.03.14 03:07 # 14


...И это мы еще в русскую рулетку не играли. Хотя, справедливости ради, там люди в основном не танцевали.


Ravenblack
отправлено 24.03.14 03:49 # 15


Крис могЁт, как всегда. Порадовал.

Оbelik, моё почтение!


Бенз
отправлено 24.03.14 04:37 # 16


Почти всегда в Интернете и прессе пишут, что Кристофер Уокен отличный актёр и человек крайне положительных качеств.

Про личные качества не знаю, но его манеру исполнения ролей не понимаю. Играет с каменно-серьёзным и при этом равнодушным выражением лица, не важно танцует он в фильме или выполняет любые другие действия. Выражений лица для передачи эмоций у него настолько мало, что долгий просмотр вызывает неудовольствие от фильма.

Из аналогов с такой же проблемой вспоминается Хьюго Уивинг, который тоже не блещет разнообразием, всегда играя Агента Смита, и Стивен Сигал, который ещё более спокоен в выражении чувств. Но его спасает то, что драматических ролей практически не бывает, а для сворачивания шей и стрельбы нормально.

Фильмы, где Уокен в главных ролях стараюсь не смотреть.


arrow
отправлено 24.03.14 05:59 # 17


жаль, ему в "Сонной лощине" сплясать не дали!


Doom
отправлено 24.03.14 08:31 # 18


Классно!

Но можно было уж поднатужиться и из Одиночки http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689072 что-нибудь да прикрутить! Для полного щастья :)


Smirtoff
отправлено 24.03.14 10:07 # 19


Кому: Бенз, #16

ЫЫЫЫ:)))))) Каменным лицом.
Рекомендуется к просмотру "Настоящая любовь", "Пророчество", "7 психопатов". Да блин, практически все из фильмографии Уокена.


Avner
отправлено 24.03.14 10:19 # 20


Кому: Бенз, #16

> Играет с каменно-серьёзным и при этом равнодушным выражением лица

А мне он очень нравится как актер, в том числе мимикой. На мой взгляд, далеко не каждый актер может передать столько эмоций, затрачивая минимальный набор выразительных движений мышц лица. :))
При этом сам спектр эмоций у персонажей в исполнении Уокена очень широк; например, в фильмах "Охотник на оленей" (за который он получил "Оскар"), "Поймай меня если сможешь" и во многих других, о которых уже писали выше.
И да, танцует он действительно круто! )))


Smirtoff
отправлено 24.03.14 10:47 # 21


Кому: arrow, #17

да он там вообще большую часть фильма без башки:)


CtrlC
отправлено 24.03.14 10:47 # 22


Кому: Бенз, #16

Уокен каменным лицом бежит пруду!


Doom
отправлено 24.03.14 10:50 # 23


Кому: Бенз, #16

> Фильмы, где Уокен в главных ролях стараюсь не смотреть.

Как там, "я не сотня баксов, чтобы всем нравиться"? :)Но к Кристоферу Уокену это, думаю, не относится. Куда ни посмотри - всюду мощные роли и не менее мощное исполнение.


Seem
отправлено 24.03.14 12:13 # 24


Кому: Бенз, #16

> Играет с каменно-серьёзным и при этом равнодушным выражением лица

Еще бы, до Николая Кейджа ему далеко!!!

http://youtu.be/G8GVWhviw8s


Wilson69
камрадесса
отправлено 24.03.14 13:30 # 25


Офигенный Уокен! Наслаждаюсь.


Bato
отправлено 24.03.14 15:34 # 26


Не поверите, в первый раз посмотрел клип Мадонны Bad Girl. Залип на полчаса, пересмотрел несколько раз. Мини-фильм просто. Кристофер Уокен бесподобен. Ну и режисер не подкачал - не шибко красивую Мадонну заснял так, что я обалдел просто. Гениальная работа.


PsychoZZ
отправлено 24.03.14 17:18 # 27


О! У меня не хватает только: 1, 9, 14, 19, 22 и 39 !
Я круче всех!!! :)


Бенз
отправлено 24.03.14 17:30 # 28


Кому: Smirtoff, #19

> Каменным лицом.
> Рекомендуется к просмотру "Настоящая любовь", "Пророчество", "7 психопатов". Да блин, практически все из фильмографии Уокена.

Есть разница между изображением эмоции и переживанием эмоции. Хороший актёр тот, кто умеет совмещать эти два процесса. Что называется "вживаться в роль".

Кристофер Уокен только лишь изображает эмоции в стиле: "зашёл тут к вам за деньги сыграть [подставить нужное]" - это можно заметить, например, по его одинаковому железобетонному равнодушному взгляду. В молодости, чтобы это понять надо было внимательно вглядываться. К старости он стал изображать эмоции совсем без энтузиазма и стало очень заметно.

Видимо, проблема в том, что не все могут увидеть такую особенность.

Только танцует он эмоционально и от души, поэтому в известном клипе: "Weapon of Choice" - выглядит лучше, чем в фильмах.


Петя Васечкин
отправлено 24.03.14 17:51 # 29


Один из любимых актеров.
Не так давно посмотрел "Охотник на оленей".
Удивило, что там главные герои, какие-то православные славяни.
Может кто пояснить, почему так?


Бенз
отправлено 24.03.14 17:51 # 30


Кому: Seem, #24

> Еще бы, до Николая Кейджа ему далеко!!!

У Николаса Кейджа выражение лица иногда не совсем соответствует тому, что происходит в данный момент с его персонажем. Он ошибается с уровнем эмоций, переигрывая в спокойных сценах и недоигрывая в эмоциональных.

Где режиссёр следит, там у Николаса Кейджа иногда получается вполне приличная роль.

Проблема не совсем та, что у Кристофера Уокена.


Бенз
отправлено 24.03.14 17:52 # 31


Кому: Avner, #20

> На мой взгляд, далеко не каждый актер может передать столько эмоций, затрачивая минимальный набор выразительных движений мышц лица. :))

Видимо, самовнушение и процесс додумывания похожий на тот, который возникает при чтении, когда изображения не видно совсем.

> При этом сам спектр эмоций у персонажей в исполнении Уокена очень широк; например, в фильмах "Охотник на оленей" (за который он получил "Оскар"), "Поймай меня если сможешь" и во многих других, о которых уже писали выше.

Это в роли написан спектр эмоций.

> И да, танцует он действительно круто! )))

Именно это он хорошо умеет. Тут всё верно.


carrot
отправлено 24.03.14 18:39 # 32


Ну и в такой теме обязательно должен быть клип Fat boy slim - Weapon of choice
http://www.youtube.com/watch?v=wCDIYvFmgW8


obelik
отправлено 24.03.14 18:43 # 33


Кому: carrot, #32

А он есть по ссылке в тексте - я про него уже писала:)


carrot
отправлено 24.03.14 18:50 # 34


Кому: obelik, #33

Ай! А я-то его искал-искал, вспоминал как называется. А всего-то надо было прочитать внимательно. :)


Avner
отправлено 24.03.14 20:13 # 35


Кому: Бенз, #31

> Это в роли написан спектр эмоций.

А как отличить переживание актером эмоции и её изображение?


Seem
отправлено 24.03.14 20:14 # 36


Кому: Бенз, #30

Позволь уточнить.
Если Кейдж кривляется и переигрывает- это режиссер виноват, а если Уокен "играет с каменно-серьёзным и при этом равнодушным выражением лица", то это он, Уокен, плохой актер, я правильно тебя понял?


Smirtoff
отправлено 24.03.14 20:32 # 37


Кому: Бенз, #28

В корне не согласен. Но на вкус и цвет - известное дело.


Doom
отправлено 24.03.14 21:51 # 38


Кому: Smirtoff, #37

> В корне не согласен. Но на вкус и цвет - известное дело.

Одно только грузилово доном отца Кларенса в Тру Ромэнс и последующий выстрел с омыванием в аквариуме дланей заруливает всё в минуса и навсегда. В правильном переводе (ты - баклажан, а ты - канталупа) http://oper.ru/trans/view.php?t=1051600699 вообще конец.


Smirtoff
отправлено 24.03.14 22:31 # 39


Кому: Doom, #38

вот и я говорю


RomaRUS
отправлено 24.03.14 23:28 # 40


Красава! Что тут еще можно сказать.
Первый раз выделил его как актера в фильме "Пророчество", а вот к коту в сапогах надо присмотреться, на сколько детский - сын любит эту сказку.


Бенз
отправлено 25.03.14 00:06 # 41


Кому: Avner, #35

> А как отличить переживание актером эмоции и её изображение?

Точно сказать сложно и долго перечислять конкретные параметры. В целом, отличаю по реалистичности получившегося персонажа и силе сопереживания ему.

Например, если стандартный голливудский киношный злодей воспринимается, как: "о, плохой персонаж, который будет портить всем жизнь в течение фильма и где-то через полтора часа будет побеждён", то актёр играет роль. Т.е. понятно, что злодей это злодей и работа актёра соответствует сценарию, но чего-то не хватает.

Если во время фильма думаешь: "да это просто какой-то монстр бесчеловечный, без тени совести, когда же его наконец обезвредят", то актёр хорошо совмещает переживание и изображение эмоций. В этом случае бывает, что даже при плохом шаблонном сценарии герой запоминается надолго.


Бенз
отправлено 25.03.14 00:12 # 42


Кому: Seem, #36

> Позволь уточнить.
> Если Кейдж кривляется и переигрывает- это режиссер виноват, а если Уокен "играет с каменно-серьёзным и при этом равнодушным выражением лица", то это он, Уокен, плохой актер, я правильно тебя понял?

У Николаса Кейджа есть хорошие роли, где его стандартный недостаток проявляется слабо. Предположил, что на это сильно влияет режиссёр.

У Кристофера Уокена на особенность его актёрской игры влияет возраст. Других отличий между фильмами не заметил.

Про то, что он плохой актёр выше не написано. С оскаровским комитетом спорить нет возможности. Есть только про неприязнь к исполнению им ролей.


Avner
отправлено 25.03.14 04:29 # 43


Кому: Бенз, #41

> Точно сказать сложно и долго перечислять конкретные параметры. В целом, отличаю по реалистичности получившегося персонажа и силе сопереживания ему.

Понятно. Лично мне очень понравилась игра Уокена в фильмах "Поймай меня если сможешь" и "Охотник на оленей", хотя, согласен, роли ему достаются в-основном характерные (злодеи, подонки и т.п.), где сопереживать как-то не сильно получается. Однако наблюдать за ним в кадре мне все равно интересно, настолько он харизматичен. :)


Avner
отправлено 25.03.14 21:22 # 44


Кстати, комедийный талант Уокена можно также наблюдать в роликах от программы Saturday Night Live, в которой тот периодически принимал/принимает участие.

http://www.youtube.com/watch?v=DbhgbLNabYk
http://www.youtube.com/watch?v=0vuOnVNiYtg
http://www.youtube.com/watch?v=jORviU2oyMQ
http://www.youtube.com/watch?v=h-xz0z1gU1M
http://www.youtube.com/watch?v=Rbuy4zxBoPk


vargan
отправлено 28.03.14 20:01 # 45


Дяденька - очень талантливый актер. Считаю, Голливуд во многом именно на таких держится, настоящих мастерах.



cтраницы: 1 всего: 45