Скала-Геракл: первые фото

24.03.14 17:41 | obelik | 35 комментариев »



Мы с вами уже хорошенько изучили профиль и спину Геракла, которого играет Дуэйн "Скала" Джонсон у Бретта Рэтнера — настало время взглянуть ему в лицо. Студия обнародовала первые официальные кадры, а сам Скала поделился впечатлениями от съемок.

Еще раз напоминаю: Рэтнер снял "Геракла" не по древнегреческим мифам, а по циклу графических романов "Геракл: Фракийские войны". Сын Зевса уже повоевал и пострадал, совершил свои 12 подвигов, разочаровался в жизни и бродит по свету с группой боевых товарищей. Всю команду нанимает царь Фракии Котис: будто бы обучить его солдат и превратить их в супер-армию — но на самом деле царек замыслил военный поход на всю Грецию и Олимп и гражданский всюду переворот. Фильм выйдет в прокат 24 июля, тогда и узнаем весь расклад.

Дуэйн дал пояснения к фото, где Геракл прикован к каменной колонне и заходится в крике. Оказывается, как раз в этот момент герой рвет оковы и вновь вспоминает, что он не какой-то там наемник, а полубог. "Я реально там ору, что есть дури: "Я — Геракл!" — каждый дубль выкладывался на всю катушку. И каждый раз я чувствовал, что прямо рожден для этой роли, правда".



Насчет того, кто такой Геракл, у Скалы понимание простое: "Он — первый супергерой". Ну, ок. В фильме хотя бы будут шкура немейского льва и колесницы, а также лютые побоища. В одной из таких сцен было занято более тысячи солдат, чему Джонсон был ужасно рад: "Зеленый экран и спецэффекты — это, конечно, здорово, но когда перед тобой — живые люди, живые кровь и пот, это настоящее счастье. Все ощущаешь как вживую".

Что касается настоящих крови, пота и мускул — Скала и тут дал жару. По словам продюсеров, актер был на тренажерах уже в 3.45 и торчал в спортзале часами. После этого отдавался в руки гримеров, затем шел на площадку, сниматься в адскую жару. И так — 90 дней. Первый грим у Скалы занял 4,5 часа: примеряли парик, шрамы, бороду и костюм. Команда сломала голову, как бы сократить время — в итоге ужались до 3,5 часов. По словам Дуэйна, на одну только бороду (из шерсти яка, во как) уходило 2,5 часа, остальное после первых примерок навострились надевать-накладывать за часок. Остается только надеяться, что такие усилия не пойдут даром и прахом, и кино получится что надо.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35

Diplodok
отправлено 24.03.14 18:21 # 1


Боюсь Геракл будет очередным американцем, жившим в Древней Греции. Американскую античность смотреть уже не могу.


Ruslanishe
отправлено 24.03.14 18:45 # 2


Тут вспомнилось, что сыновья Геракла основали Спарту...как-бы к известному гомиксу не присоседили этот фильм.


Ravenblack
отправлено 24.03.14 19:27 # 3


Кому: Diplodok, #1

Он - самоанец! Тони Скалистый Ужас. (с)

Скала - гаваец, если не ошибаюсь.


Шухенмайер
отправлено 24.03.14 19:47 # 4


Скала хочет перебить Гладиатора, раз так старается...


Xlodvig
отправлено 24.03.14 19:52 # 5


Не могу удержаться.

Finally The Rock has come back to O-lym-pus!!!!!!!


After You
отправлено 24.03.14 20:08 # 6


Вот че-че, а орать он умеет будь здоров! Он же вышел из реслинга, те самые ребята-акробаты в красочных трусах и борцовках. "Кровью и потом" это его фильм, но Геракл? тем более как они эту тему смакуют вызывает сомнения, будет хороший экшен возможно но не более того.


Янычар
отправлено 24.03.14 20:30 # 7


Кому: After You, #6

> будет хороший экшен возможно но не более того.

А более чего ты ждёшь от фильмов подобного рода, камрад? Исторической достоверности?


Питончик
отправлено 24.03.14 20:32 # 8


Чего-то никто и не пишет, что он наконец-то с волосами! Он ж лысый во всех фильмах, а тут новая грань таланта.


Sayal
отправлено 24.03.14 20:36 # 9


Кому: Ruslanishe, #2

> Тут вспомнилось, что сыновья Геракла основали Спарту

А ещё у Геракла был сын Скиф который основал Скифию .


pavlukha
отправлено 24.03.14 20:42 # 10


А Скале идет борода...


obelik
отправлено 24.03.14 21:08 # 11


Кому: pavlukha, #10

И шевелюра, да:)


After You
отправлено 24.03.14 21:21 # 12


Кому: Янычар, #7

Ни в коем разе, голливуд ни никогда не блистал исторической достоверностью, не так выразился просто.


GAP
отправлено 24.03.14 21:34 # 13


Будет ли раскрыта гомосексуальная сторона жизни Геракла или опять всё будет неполиткорректно?


медвед
отправлено 24.03.14 21:49 # 14


> По словам продюсеров, актер был на тренажерах уже в 3.45 и торчал в спортзале часами.

Он уже в последнем форсаже поперек себя шире был, куда еще-то? :)


FlouryEye
отправлено 24.03.14 22:17 # 15


и татухи все свели


sinner1
отправлено 24.03.14 22:38 # 16


На Олимпе воткнут Американский флаг .


Lazarev iLya
отправлено 24.03.14 23:06 # 17


Кому: Питончик, #8

> Чего-то никто и не пишет, что он наконец-то с волосами! Он ж лысый во всех фильмах, а тут новая грань таланта.

В царе скорпионов был волосатым - http://www.kinopoisk.ru/film/3665/


Stef
отправлено 25.03.14 03:17 # 18


Скала на роль Геракла подходит отлично.


W!nd
отправлено 25.03.14 03:34 # 19


Интересно, у него своя борода не аутентичная что-ли получилась бы?


corvus
отправлено 25.03.14 07:14 # 20


Он в инстаграме выкладывает фотографии и кадры, нет нет. Выглядит свирепо, но больше всего у античного грека мне понравилась белоснежная улыбка: http://instagram.com/p/l6VNAsIh6Q/


k1tsov
отправлено 25.03.14 08:11 # 21


Кому: corvus, #20
> у античного грека мне понравилась белоснежная улыбка: http://instagram.com/p/l6VNAsIh6Q/
Так ведь полубог, не курит...


Trouble
отправлено 25.03.14 09:26 # 22


Кому: FlouryEye, #15

> и татухи все свели

Не, загримировали или на компе закрасили.

Кому: W!nd, #19

> Интересно, у него своя борода не аутентичная что-ли получилась бы?

Своя у него уже седая. Видать, решили, что Геракл седым быть не может!


bqbr0
отправлено 25.03.14 10:13 # 23


Вот бы экранизировали олдевского Геракла из книжки «Герой должен быть один».
Там тебе и интрига, и развитие характера, и регулярная половая ебля, и суровая смерть.


puscifer
отправлено 25.03.14 10:17 # 24


Чёт борода то так себе выглядит. Да и зачем её надо было накладывать, когда за пару недель небритья такая же отрастает как правило...


Сергей Батькович
отправлено 25.03.14 11:35 # 25


Дуэйн конечно не самый великий актёр, но, как минимум внешне, Геракл из него весьма гераклистый получился.


tarkil
отправлено 25.03.14 13:37 # 26


Кому: Сергей Батькович, #25

> Дуэйн конечно не самый великий актёр, но, как минимум внешне, Геракл из него весьма гераклистый получился.

В фильме «Стукач» выступил здорово.


obelik
отправлено 25.03.14 15:05 # 27


Кому: puscifer, #24

Из шерсти яка?:)


Sharikoff
отправлено 25.03.14 21:41 # 28


Блин, могли бы и менее пластмассовую кирасу сделать.
Бретт Ратнер - крепкий ремесленник, надеюсь, сделает добротное рубилово.


Erni
отправлено 25.03.14 22:29 # 29




fil
отправлено 25.03.14 22:57 # 30


Скала - один из лучших, без сомнений
Ну и кассовый за одно, кстати


Astal
отправлено 26.03.14 00:42 # 31


Вот бы по Олди сценарий был, считай готовый блокбастер


W!nd
отправлено 26.03.14 00:56 # 32


Кому: Trouble, #22

> Своя у него уже седая. Видать, решили, что Геракл седым быть не может!

Закрасить же можно.


puscifer
отправлено 26.03.14 09:34 # 33


Кому: obelik, #27

> Из шерсти яка?:)

Да нафик этого яка, своей хватает. :)


Drunkey
отправлено 26.03.14 11:50 # 34


Кому: Ravenblack, #3

> > Скала - гаваец, если не ошибаюсь.

Самоанец. В первом своем гиммике был даже пухловат, эдаким смешным пупсом выходил на ринг. Затем начал бешено качаться и раскачал себя до размеров мясной машины. Иначе пополз бы поперек себя шире в плане жира. У него полно родственников, тот же Рикиши (отрабатывавший роль сумотори в ВВЕ), или Роман Рейнс, или могучая женщина Тамина. Один из родственников Рока умер от ожирения. Самоанцы они все довольно упитанные по природе. Так что, Рок у нас уникум. Ему необходимо постоянно держать себя в форме.

Киану Ривз гаваец.


rezcho
отправлено 26.03.14 14:12 # 35


мог бы и свою бороду отрастить герой!



cтраницы: 1 всего: 35